--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы по 4 роддому.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
28
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все таки наверное поеду туда подписывать обменку,ну а если не положат на дородовое и не рожу до ПДР,то поеду по прописке в 7.Девочки дайте отзывы по 4 роддому.И еще была бы признательна за отзывы тех у кого был диагноз ЕАП,как протекали роды.
LEKA.RU
28.04.2010
я рожала в 4,в целом впечатление хорошее.
рожала в 4 в 2007 году, меня все устроило, ремонта там давненько не было, но не это главное, я шла к определенному врачу
в послеродовом отделении на 2 этаже, я лежала в палате для кесеренных, нас было 4 человека, в остальных палатах по 6,8,12 человек, раковины в коридоре, 2 душа, 2 туалета на этаж, еда как в любой больнице, посещений нет, но передачи приносить можно.
12 человек в палате?????????
сейчас по 6 человек в палатах, раковины есть в палате, по крайней мере в той где я лежала-была!
Меня очень волнует вопрос про уход за детьми и про аппаратуру,что там есть..Если меня пустят в ЕР,то я в группе риске по острой гипоксии в родах и очень переживаю по этому вопросу...
по поводу аппаратуры сказать ничего не могу, у меня без проблемно все было.
уход за детьми- мы приехали из роддома с небольшой потничкой на попе. когда пришел врач с больницы домой после выписки, сказала, что у ребенка молочница! НО, у меня её не было и нет! Возможно её мы оттуда же притащили... а в целом-все нормально! )
что разрешают брать в роддом?
я туда не в момент начала родов приехала, лежала там, т.к. перехаживала, поэтому у меня было все! когда родила пакета 4 перетаскивали мне с этажа на этаж. а так там все вытряхивают у тех, кто на скорой приезжает. Можно взять трусы одноразовые, пеленки, прокладки, станок-это разрешат! в любом случае все остальное вам потом могут принести, а там уже никто проверять ничего не будет! Сорочку и халат там дают, в своих даж не разрешают, постельное тоже их. еще возьмите свою кружку, ложку-вилку, мыльно-рыльные, бумажку таулетн.
тапки обычные разрешают или резиновые?
резиновые лучше. они говорят "чтоб их мыть можно было", да вам и самой удобней будет в таких в душ ходить.
olga_kvn
29.04.2010
лучше резиновые
воды отходить будут и в душе снимать не будете
очень удобно
что вам нужно, то и берите, естественно в пределах разумного
я брала одежду, мыл.принадлежности, тапки обычные и резиновые, молокоотсос, пампы для малыша
room13
08.06.2010
Я попала в 4 РД с гипертензией, пднировала в 7ой на ЕР. В 4ом мне сделали кесарево. Аппаратура в 7ом круче, 4ый предпочитает не рисковать и кесарит. В целом все прошло хорошо, персонал очень добрый и заботливый, есть лишь пара сестер с каменным лицом и тяжелой рукой. Рекомендую вреча Мартынову Антонину Сергеевну - спасибо ей за малыша. Кстати, если санитаркам подарить шоколадку - они будут очень - очень благодарны и кипяточком, и новым халатиком и тд и тм пд.
Я тоже в 7м рожала--раковина в палате была))))
teka
28.04.2010
спасибо,конечно ,но это я уже проштудировала,хочется свежих отзывов
teka
28.04.2010
пожалуйста, конечно :) я ж не телепат
)
kurdheli
03.05.2010
я рожала в 2007 году именно в 4 роддоме. Не понравилось отношение тётеньки, которая принимала рожениц на входе:достаточна груба,хотя, с чего бы ей со мной расшаркиваться???? ЗАТО в родовом отделении меня прям таки облизали- очень внимательно отнеслись, поддерживали, как родную. Затем погрузили на каталку и просто выкинули на кровать в палате. Детишек приносили к нам чистеньких, уже накормленных и часто крепко спящих. Медсёстры с градусниками и Йодом тоже приходили постоянно, а вот врач- персона редкая, за ним бегать надо. В целом, впечатление отличное, даст Бог ещё деток-пойду в 4 рожать.
Их
28.04.2010
тоже рожала в 4м. сравнить не с чем, в целом претензий нет. Только дет. врача все время искали, просили прийти к нам, т.к. по собственной инициативе идти не хотела)
Как там детское отделение в целом?
Их
28.04.2010
я сама дет. отделение не видела. Но их там обследуют. Сама педиатор там внимательная, когда приходила, все рассказывала про деток, отвечала на вопросы.
Я правда вот и знать не знала, что поставили гипоксию в родах, и что обвитие было. Только потом в выписке прчитала.
olga_kvn
29.04.2010
врачи-педиатры к детям очень внимательные!!!!!!!
им мамашки до фонаря (правильно заметили выше их надо искать, чтобы поговорить)
у меня у дочки желтушка сильная была, так мне её редко приносили
чтобы узнать как состояние дочки мне приходмилось самой
olga_kvn
29.04.2010
продолжение
бегать за ними
РОДДОМОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА !!!!!!!!!!
рожала у Святозарской Марины Сергеевны
врач очень хороший и опытный
Вы к кому собираетесь?
Вот еще пока справки наводим..вы по договоренности рожали?
July
29.04.2010
Очень хвалят Данилова Анатолия Николаевича (отчество точно не помню). Сама у него рожала младшую. Он работает в отделении патологии, а так же на всех сложных родах. Врач очень опытный. Я рожала по договоренности через знакомых. А подруга просто позвонила в приемный покой, узнала, когда его дежурство и приехала подписывать обменку. Обо всем с ним договорилась по поводу родов. Дядька душевный.
Марину Сергеевну Святозарскую тоже хвалят. Лежали со мной в палате мамочки, рожавшие у нее. Очень внимательная.
Katofei
30.04.2010
Я тоже рожала у нее в 2008 году. Все ОК. Претензий не к кому нет, педиатры тоже нормальные на все вопросы отвечают.
то же рожала со Святозарской М С очень внимательная к пациентом врач, лишнего не назначала...
Topaz
04.05.2010
+1 к Святозарской, рожала у нее второго. Просто чудо-женщина. Очень мягкая. Первого там же, но у Земляникиной - шикарный врач, но строга, мне для первого раза подошла идеально.
elenchic
28.04.2010
Рожала в декабре 2008. В целом нормально, правда сравнивать не с чем. По месту жительства по идее должна была в 7 поехать, но туда что-то не тянуло совсем! много негатива.
А в 4 у меня мама когда-то рожала, тетя не так давно родила.
Условия вполне приемлемые, не курорт конечно, но 5 дней можно и полежать
elenchic
28.04.2010
В послеродовом отделении на 2 этаже нас врач вела точно не помню Варнавер ее фамилия вроде. И.О. тоже не помню уже, но впечатление хорошее оставила
Варшавер может..
elenchic
28.04.2010
Точно-точно! Она самая! Марина Игоревна. Мне лично понравилось ее отношение к мамашам
эта та, которая кричит, что кесарята от дьявола?))))
elenchic
28.04.2010
Ой, такого не слышала ни про нее, ни от нее, хотя в палате были 2 девочки с кесарево... Это правда?
тут относительно недавно писАли про нее разное веселое ))
судя по отзывам- тетеньке давно пора на покой. а вот сын ее- тот что в 7 роддоме- явно врач от бога)
elenchic
29.04.2010
Серьезно? Я пропустила значит, илди не застала... А с виду и не скажешь! У нас она только ругала девченок, которые титей кормили и курить бегали!
GalinaCleaning писал(а)
судя по отзывам- тетеньке давно пора на покой.


Ну нет, она вполне адекватная женщина! Очень все подробно расскажет, объяснит... не надо ей на покой,))) она еще многим поможет и советами и делом!
SoLnCa
29.04.2010
Марина Игоревна - замечательный врач!!! Я у неё и на сохранении лежала, и рожала тоже у неё! Она меня и за руку во время схваток держала. А самое главное благодаря ей у меня есть дочка, которй уже почти 1,7.
Да и потом, хоть и не она вела палату, каждый день заходила меня смотрела, и в детское ходила - мою дочку проверяла!
Вот она - действительно ВРАЧ от БОГА!!!!
ну вам виднее)) слава богу, если так!
согласна с вами! она курировала нашу палату после родов, так разговаривала с нами по полчаса, на все вопросы отвечала и много что интересного рассказывала. На первый взгляд строгая, но очень внимательная !!
У него рожала, о-о-очень понравилось
olga_kvn
29.04.2010
прикольная тётка!
elenchic
29.04.2010
А вот говорят, что она не такая уж и прикольная...))
olga_kvn
29.04.2010
она позитивная, но я ей кстати не понравилась
скрыть это у неё не получилось :-)
я думаю, что её всбесило, что её никто спрашивая мне врач которая у меня роды принимала УЗИ делала
elenchic
29.04.2010
А у нас она долго уговаривала девочку, которой еще 18 не было, сделать чистку. у нее там не все вышло после родов. Эта девочка звонила крестной своей, которая ей советовала отказаться от процедуры(дура!!!)!!! Крестная тоже медик, правда по детской части! Потом Наша тетя врач не выдержала, забрала трубку у этой бедной девочки и сказала крестной все, что она о ней думала!!! Было забавно!
Но и это не помогло. Потом еще часа 2 девочку эту сама зав.отделением уговаривала! Во как! причем так разговарила с девченкой по-доброму, как с дочкой, уговаривала, говорила, что это не больно!
olga_kvn
29.04.2010
бывают же неумные
elenchic
29.04.2010
Мне честно говоря девочку было жалко. Ей по-моему 17 лет было тогда. А тут чистка! Она про такое и не слышала и не сталкивалась! А еще эта крестная со своими "советами", с другой стороны тетя врач, которая сказала, что если не сделать, то через несколько дней она загремит в гинекологию на недельку-другую... Вобщем, сплошной прессинг
Марина Игоревна!
А вы по договоренности рожали ?
нет, я по прописке!
Katofei
30.04.2010
Варшавер Марина Игоревна, она еще палаты на третьем этаже ведет. Очень хорошая врач.
11 числа рожала в 4ом. Плохого ничего сказать не могу.
А меня убил приемный покой в 4-м роддом. Встреча с врачом, с которым я хотела договариваться, закончилась тем, что надо было ложится в больницу. Я жутко расстроена, а в приемном покое врачиха меня как начала чихвостить за то, что я с накрашенными ногтями, в золотых украшениях, вещей много с собой взяла, и т.д. Мне и так плохо, а еще она... К счатью, когда я приехала рожать была совершенно другая тетка. ))
nata72
28.04.2010
это у них там неадекватная тетка работает в приемном, врачи сами от нее стонут.
oy
03.05.2010
о! меня принимали туда как зека в тюрьму.
М@м@ня писал(а)
в приемном покое врачиха меня как начала чихвостить за то, что я с накрашенными ногтями,

Я не знаю кто там меня принимал(молоденькая, светленькая, сонная девушка) и ногти у меня тоже были накрашены. Но мне никто ничего не выговаривал, просто дали жидкость для снятия лака и сказали стереть лак с ногтей.
anju4ka
28.04.2010
подруга рожала в октябре 2009. врачи понравились, атмосфера в целом тоже. Отношение к роженицам внимательное, насторожило только то, что ребенку кефалгематому не диагностировали и выписали так домой((
буквально недавно девочка писАла как ее дочке сломали в родах нос и вообще изувечили тамошние коновалы((
лучше в чистом поле рожать, чем в 4 роддоме! имхо
ну вы тоже сказали :0 с каким теперь настроем человек должен на роды идти, с тем что там носы ломают, детей колечат. Хотелось бы знать в каком роддоме таких историй не было.
И Р М А писал(а)
каким теперь настроем человек должен на роды идти,

во всеоружии. женщина в родах- беспомощное, беззащитное существо. и рядом должны быть грамотные специалисты, а не мясники.
я тоже мыслила к хорошему специалисту попасть а как воды отошли начала искать своего врача, а он на аперации и все пошла к дежурному врачу и все прошло хорошо.
во всех роддомах полно ужасных случаев
да? факты вещь упрямая- по статистике за 2009 год из 10 случаев гибели рожениц- 4 - в четвертом роддоме. у моей мамы там ребенка угробили в родах, у коллеги год назад ребенка уронили, да еще потом в больницу отправлять не спешили- пришлось все связи подключать, чтобы правды добиться.
ну я не знаю про все родома можно ужасы почитатьЯ бы хотела в 3,но счас там такой Аншлаг,все бегают с выпучиными глазам, девочку на дородовое в 38 недель не положили..сказали если что экстренно привезут.А кладут сейчас туда только тех,кто с глав.врачем договорился, в палатах по 10 человек и в предродовой даже лежат.......Вот и не заю где лучше.У меня ПДР24 мая,как раз в этот день 7 роддом должны открыть,но я не хочу дома схваток ждать,т.к у меня особеная ситуация,рожать самой только с аппаратом КТГ,по этому опасно.Я бы канечно лучше в 5 пошла,после 3,но мне вчера по тел.сказали после праздников приходите,а это уже 11 число и то не факт что подпишут....вот такие дела.
Недавно смотрела по телевизору про №4 роддом,как там всё изменилось.чисто после ремонта.И про Врача Данилова,у него был юбилей,и отзывы читала про него хорошие.Этот врач работает очень давно в роддоме .К нему только по договорённости.
+1000 за Данилова! Классный мужик,моя соседка 2 раза у него по договоренности рожала. А я просто рожала с дежурной бригадой 8 месяцев назад. Всё было хорошо.
интересно сколько он берет.....
ответила в приват
Рожала в 4 в 2004 году, по прописке, рожала долго и были будни, так вот Данилов подходил к нам, и смотрел каждую. Когда у кого то сложные роды, он всегда присутствует на них, не смотря на то, кто с кем по договоренности.
я бы Вам пятый лучше посоветовала, сама рожала в 6 и в 3, но про 5 много хороших отзывов. ну или 7 на худой конец))
А я вот наоборот в 2006 рожала в 4 р/д и мнение от дежурной бригады самое лучшее,что может быть.Очень внимательная акушерка,врача правда слабо помню.А вот неделю назад сестра рожала в 5р/д,сказать,что она в шоке от персонала-это ничего не сказать,при чем она рожала по прописке,но лежали с ней девочки которые по договоренности.Говорит разницы никакой.Мало того,что там двое вместе рожали двойню,у одной оба сидели на попе и никак не хотели выходить,а у другой головами бодались и не могли определиться кто первый и не пускали др друга.Мало того что грубияны одни,так еще и намучали,заставляли самим рожать дойню!!!После 12 часов мучений обеих повезли на стол.
вот поэтому я всяческая сторонница договоренности с врачами, правда сама так рожала только старшую- хотя врач в итоге денег не взяла, хотя специально из отпуска приходила нас рожать, младшую в третьем родила с дежурной бригадой, относительно нормально, если учитывать то, как тяжело мне даются роды.
olga_kvn
29.04.2010
знаете что я Вам скажу
не стоит передавать сплетни
кто знает как она там рожала
может мамашка сама и виновата
у меня вот у дочки травма шейная была, так врачи не виноваты
я им ноги готова целовать, что я вообще родила, а не щипцами доставали
роды были очень трудными
нельня так говорить, только беременных пугаете
ага, конечно, моя мама сама дура, что у нее ребенок задохнулся.
сплетня-то какая, офигеть.а потом ей матку к чертям вырезали, чтобы уж наверняка((((.
ЗЫ я их не пугаю, я предупреждаю, что всякое бывает
oy
03.05.2010
Всё-таки беременная тему создала и читает. К чему жестить-то.
еще раз- на бис) и что, что беременная создала? ей-то как раз и нужно знать все стороны своего выбора. нет, давайте расскажем ей, что все хорошо, а потом погладим по головке и пожалеем- да, дорогая, и жопа тоже бывает, и тебе надо было знать все стороны твоего выбора, а не только шоколадные.
может уже хватит? повторюсь последний раз- не дай вам бог пережить то, что пережила хотя бы моя мать- по вине врачей 4 роддома. надеюсь все на этом?
oy
04.05.2010
Думаю, врачи со времен родов Вашей мамы там сменились. Да, давайте на этом - всё.
boginay
30.04.2010
Вы рожали в 4 роддоме?
слава богу нет.
изначально обходила его стороной, слава богу.
достаточно смертей в нашей семье от тамошних врачей
не пугайте вы людей, 4-ый такой же роддом как и все остальные, и врачи там грамотные, "РОДЫ ЭТО ЛОТЕРЕЯ", если покопаться и во всеми хваленом 5-ом, есть страшные истории, совсем не значит что если у кого то когда то случилась трагедия в каких либо стенах, то эти стены прокляты и для всех остальных...
блин, я вроде несколько раз написала я не пугаю, я предупреждаю!
и роды, это не лотерея, это процесс, который нужно максимально обезопасить с помощью ГРАМОТНЫХ врачей, а не по принципу "как бог пошлет", вопрос не в наличии страшных историй, а в их количестве!
с такими предупреждалками и пугать не надо, сама уже родила, а как вас почитаю так страшно становиться от Вашей статистики)))
к сожалению, эта печальная статистика коснулась мою семью и семьи близких людей. хорошо, если такого не случится больше ни с кем!
tigra101
28.04.2010
Рожала в июле 2009 по договоренности, все хорошо, в предродовом несколько кроватей, а в 7 помню одна лежала, думала окочюрюсь от холода (зимой было дело) и никто не подойдет, тут постоянно заглядывали, помогали. привезли на скорой - ничего не разрешили из своей одежды брать, одноразовые трусы, прокладки, чашки-ложки, т/бумагу, потом все передали (мы на первом таже лежали - так в любое время нам через окно передавали, мне с работы даже огромную пирамидку принесли, она так и стояла около тумбочки, никто не ругал), раковины есть в каждой палате, палаты от 3 до 8 человек. Детский врач каждый день приходила, рассказывала про каждого ребенка, хотя был просто аншлаг с рождаемостью, другие приходили помогали расцеживаться, вобщем я осталась довольна. Да, душа 2 на этаж, как и туалетов, но вроде никто не обижался, все все успевали сделать :)
Тоже рожала в 4-ом (сравнивать не с чем), но чесно говоря претензий нет во время родов не били, матом на меня не орали, отношение человеческое. Ребенок живой здоровый и хорошо прибавил. Тока месные ночнушка и халат повеселили, одни дыры, ночью в туалет направилась халат одела иду и думаю че это зимой халаты летние (без рукавов) выдают а потом смотрю болтаються сзади я в дыры руки всунула.
А по поводу апаратов хочу сказать, в 3-ем точно должны быть хорошые аппараты, наскока я знаю, оно специализируеться на сложные роды, недоношеных детей тоже туда везут и все такое.
elenchic
29.04.2010
Да, халаты с рубашками там зачетные)) Особенно те, которые во время поступления со схватками дали! В послеродовом были по-лучше
oy
03.05.2010
И Р М А писал(а)
чесно говоря претензий нет во время родов не били, матом на меня не орали, отношение человеческое.

Ой, я валяюсь)) Такая у нас медицина или как её там, перинатальная помощь - не поколотили, не обругали матерком, мама с детём живы остались - и слава Богу!))
Рожала там в марте прошлого года. У меня была очень слабая родовая деят-ть, практически полное отсутствие схваток. Воды отошли в 12 ночи, а родила я только на след. день в 15.45. В моем случае трудно судить, что лучше кесарево или ест. роды, но врачи сделали все возможное, и я родила сама, хотя ребенка из меня в прямом смысле слова просто выталкивали. Во время родов со мной постоянно кто-то находился, медсестры очень поддерживали, хотя рожала я без договоренностей. Ребенок родился слабый, сильная гипоксия, несколько дней пролежал под капельницей. Лично мне врачи детского отделения очень понравились, меня и к ребенку пускали, и все объясняли, постоянно информировали о его состоянии, и в палату каждый день приходили, хотя везде пишут, что их днем с огнем не сыщешь. Очень негативное впечатление осталось от медсестер детского отделения. А вот медсестры послеродового отделения мне очень помогли, т.к. были проблемы со швами. Но я всем что-то приносила: коробки конфет в детское отделение, шоколадки медсестрам, пусть мелочь, но отношение все равно немножко изменяется. И к груди показали как прикладывать, и грудь помогли расцеживать, т.к. ребенка мне принесли только на 5 день. Очень удобно, что душевую кабину поставили. Очередей в душ не было, хотя роддом был забит. Вобщем, ничего плохого про 4 роддом сказать не могу, хотя отзывов о нем действительно много негативных. Ведь главное наверное, это не удобства в палате, а успешные роды и здоровый ребенок.
Airina
28.04.2010
Рожала в 2008, тогда в 4 роддоме аппаратуры реанимационной небыло (детской). Мою дочь увезли в ДГБ. На счет детского врача - тоже ловили, сама никогда не приходила. Вообщем все что было отрицательного узнала только потом, при выписке.
Елог
29.04.2010
Рожала в 4-м в марте этого года. Я лежала на 1 этаже - раковина в палате, нас 7 человек было. Все чисто и аккуратно. Атмосфера очень располагает, дружелюбно все, очень приятно. Во время родов все время кто-то приходил, помогали. Сравнить, конечно, не с чем, но за 2 вторым однозначно туда пойду!
Если вы точно идете рожать в 4 роддом, хватит читать отзывы, настройтесь на положительный результат, и все будет хорошо!!!
Эх,я уже просто растерялась,да и мандраж какой то начинается...
July
29.04.2010
без паники только. Негатива вам о любом роддоме навалят с горкой. Главное, определиться и настроиться. Попробуйте к Данилову прорваться, к тому же вы - к нему в отделение скорее всего и попадете.
Очень душевный там персонал. Не переживайте ,все будет хорошо
спасибоо за поддержку,девочки)
поменьше читайте "глупостей" ))). Настраивайтесь только на хорошее!!!
абсолютно согласна, рожайте спокойно. не надо думать о всякой ерунде.
olga_kvn
29.04.2010
вот кстати важная инфо:
если не будете с врачом договариваться
договоритесь уже после родов (послеродовый врач или у мед. сестры можно потихоньку спросить, за 500р сделают) , чтобы Вам УЗИ сделали
Спокойно домой поедете, будете уверены что всё в порядке
его обычно делают у кого температура или матка плохо сокращается
если будете с врачом договариваться, то наверняка он Вам сам предложит
olga_kvn писал(а)
(послеродовый врач или у мед. сестры можно потихоньку спросить, за 500р сделают) , чтобы Вам УЗИ сделали


странно, а в 6 и в 3 роддомах УЗИ делают всем обязательно перед выпиской БЕСПЛАТНО
olga_kvn
30.04.2010
хорошо
так не во всех роддомах
в 7-ом тоже не всем делают
а вы не задумывались- почему в одной системе в одном городе в одном роддоме нужно деньги совать за фактически обязательную процедуру?
Katofei
30.04.2010
У нас в послеродовой палате в 4 роддоме всем делали, а по договоренности была только я одна.
olga_kvn
01.05.2010
хорошо, что изменения в лучшую сторону, а может у Вас врач не Игоревна была :-)
Katofei
03.05.2010
У меня врач Светозарская М.С.была
olga_kvn
03.05.2010
:-) у меня тоже
Good gerl
03.05.2010
Тоже рожала в 4 роддоме.Врачи все хорошие и коллектив вообщем.Очень помогли нам,роды были тяжелые!!!!
Рожала в 4роддоме в декабре 2006г, персонал хороший,все показали рассказали как надо к груди прикладывать,детский врач приходила 2раза в неделю к мамам и рассказывала про наших деток.Данилов хороший, внимательный,(с юмором) врач,он там как мне показалось живет (мы только с кроватей вставали ,а он уж идет к нам нас осматривать-сам швы обрабатывал кому надо было) за день несколько раз заходил спрашивал как наше самочуствие.
oy
03.05.2010
Рожала в 4 по договоренности. Просила врача не колоть меня и т.п., детё к груди приложить... Первым делом, как попала туда, вкололи мне всякой всячины, хотя по-моему всё шло как надо. И дитё приложили на минутку и под лампу - орать. Просила: дайте - нефига. Чего боялась - оказаться в роли мяса, то и получила, несмотря на договоренности и хорошее здоровье. Ну а если именно лечить надо, сложный случай там, то в этом роддоме врачи квалифицированными считаются. Потому и статистика такая, что сложные случаи туда часто отправляют. Про Данилова - плюсуюсь к хорошему. Подходил ко мне на родах - помог. Под моей палатой предродовая паталогии была - наслушалась стонов и его участия. Жаль, не с ним договоренность была. Педиатры оставили хорошее впечатление. В целом - совок совком.
Пусть у Вас всё хорошо пройдёт!
Спасибо.
Я рожала в 4-ом роддоме в сентябре 2009 года (как вчера было...) Всё там в порядке - и врачи, и их отношение, и окружающая обстановка! Главное - это настроиться, что всё пройдёт замечательно. В принципе, из вещей брать можно всё - никто в сумку не залезет. В послеродовом отделении на 2-ом этаже есть запасной выход (примерно в середине коридора), который практически всегда открыт, потихоньку можно в него проскользнуть))) Таким образом я каждый день виделась со своими родными! :)))
Я родила там дочу экстренное КС, в ноябре 2009. вначале лежала на 3 ем этаже врач- Басова Тамара Анатольевна ,а потом ее сменила Марина Сергеевна. если чесно мне басова больше понравилась как врач. и как человек. а уже когда рожать пошла , мне помогала Мартынова Антонина Ивановна или Сергеевна ( с отчеством могу ошибиться). к сожалению была слабая родовая деятельность и меня прокесарили. ЗА месяц прибывания в роддоме - мне уже все казалось приличным. единственное что не нравилось так это душ на 3ем этаже. а так уже на 2ом душевая кабинка была. кушать дают даже побольше если попросить. моют полы, приносят все свежее - там полотенце халаты, сорочки. за вторым туда пойду.
MalLenka
04.05.2010
Рожала там в декабре 2008. Хочу бросить свою гирьку на положительную чашу весов. Роддом оставил очень хорошее впечатление именно своим персоналом. Вот тут писали "совок". Да, совок, но в лучшем смысле этого слова. Я была там без всяких договоренностей, случай был не из легких - кесарили, девочка лежала неделю в реанимации, потом отправили в ДГБ (тяжелое было время...), весь персонал относился ко мне, как к родной. Лечащий врач начинала обход с рассказа о моей дочке. Насчет оборудования в ДО судить не могу, но все, что могли, там делали. К дочке меня каждый день пускали, молоко я свое ей носила для кормления. Мне там долго пришлось пролежать из-за наших проблем, так я барахлом там обросла, включая стерилизатор, и никто слова не говорил. Народу я там перевидала, пока лежала, много, история у каждой мамочки была своя, были и курьезы, но всего одна мамочка уходила из роддома недовольная, причем, я считаю, что свои проблемы она создавала себе сама.
Если будете ложиться в дородовое, постарайтесь попасть к врачу Басовой Тамаре Анатольевне. Очень хороший специалист и человек, что для беременных немаловажно. Всегда все расскажет, объяснит, на все вопросы ответит.
lvenka52
04.05.2010
рожала 19 апреля 2009 года, к слову это была пасха :))) Осталась более чем довольна, все прошло на ура! Рожала без договоренностей. Врач из детской приходила каждый день и рассказывала про деток. Мед сестры помогли расцедиться и вообще весь персонал квалифицированный. За вторым пойду обязательно в 4 роддом.
Рожала в 4-ом роддоме в октябре 2008 без каких-либо договоренностей. В целом все понравилось. В палате 6 человек. Раковина в каждой палате. Два душа на этаже, поэтому были очереди. Но я утром вставала пораньше и шла в душ, пока все спали. Днем в душ ходила во время обеда, так как в столовой не питалась, мне приносили из дома. А вот вечером уже попадала в очередь. И никогда не забуду их сорочки огромного размера, да еще и рваные. Но все это не страшно, это всего на пару дней.
Я сама долго выбирала роддом и остановилась именно на нем. Хотя по месту жительства должна была ехать в новый 7-ой роддом, куда меня совсем не тянуло(было много негативных отзывов о нем от знакомых). 4-ый мне посоветовали знакомые мамочки, которые там рожали. За что я им благодарна.
SoLnCa
08.06.2010
Хех, а в каких числах вы там были?
Я 6 окт 2008 родила, выписались 12.
Я там была с 30 октября по 5 ноября.
Makovka
09.06.2010
мы родились 6 ноября 2008 ... а лежала я с 22.10 по 13.11
все нормально
конечно, не СПА-курорт, но нормально
чисто, халаты-рубашки меняет по первой просьбе, душ есть всегда, на втором этаже их вообще два..., персонал нормальный...
есть только одна дама на раздатке, которая постоянно кричит на весь этаж : Женщины, обедать или там ужинать... очень забавная тетя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.