--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на каком сроке анализ ХГЧ точно показывает беременность?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
124174
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly060606
19.05.2010
что-то терзают меня смутные сомнения, а тесты не показывают ничего. потому что рано еще. я с этим анализом не сталкивалась никогда просто. с какого срока он информативен?
с первого дня задержки месячных
спасибо, подождем еще )))
marso
19.05.2010
ХГЧ от 0 до 15 - беременности нет. Свыше 15 - есть. Вырабатываться начинает быстро очень после оплодотворения. Так что если уже близко к окончанию цикла - можно сдать. У меня, к примеру, в 1-ый день задержки он был 826 единиц. Так что понятно, что при наступлении беременности уже во второй половине цикла он превысит 15)))
Если обламывает куда-то ехать, то из Гемотеса можно вызвать на дом работника для забора крови, у них есть такая услуга, потом результат пришлют тебе на электронный адрес.
natika5
19.05.2010
Тесты показывают при ХГЧ выше 20 единиц. Уровень ХГЧ удваивается каждые два дня после имплантации. Имплантация происходит как правило на 3-5 день после зачатия.. А вот теперь сами считайте))
cheers
20.05.2010
Недавно искала на эту тему - имплантация происхдит от 5ого до 10ого дня от овуляции (чаще 7й). Т.е. за пару дней до месячных можно сдавать. Удобно в НикеСпринг реультат к обеду.
есть тесты с более высокой точностью, в частности ББ-тест имеет точность 10 МЕ/л.
У меня две бер. тесты показывали отриц. результат, а ББ-тест,сразу положительный выдал.
а он так и называется ББ тест?
да
Pasadena
21.05.2010
а у меня ББ тест был девственно чист - в тот же день хгч 160
natika5
20.05.2010
Я читала, что есть, но когда надо было искала их, но не нашла..
Tanyushok
20.05.2010
Мне показал за 5 дней до предполагаемых месячных.
Baterfly
20.05.2010
тест на беременность точно показывает через 5-7 дней после задержки, а анализ на ХГЧ сразу на 1-й день задержки
Tatty
20.05.2010
Здесь все так любят сдавать кровь на ХГЧ для опред есть берем/нет берем, а мне кажется баловство все это, да и ехать сдавать - время, деньги. Если берем есть, то и тест покажет, запаситесь еще парочкой тестов (желат разного производителя) и повторите их через неск дней. У меня один какой-то тест смутную вторую полоску показал, а др - гораздо ярче в одной и той же моче :) (Вот жаль уже не помню какой был лучше, был "фрау тест" и "evitest").
да не в деньгах и времени дело. Гемотес и на дом можно вызвать и заплатить 500 руб. это не проблема. Дело в том ,что первую беременность мне тест отчетливо показал ,когда ее уже на УЗИ было видно. А сейчас у меня сыну 9 месяцев, у нас ГВ и я таскаю коляску. У меня есть неточные подозрения, вот я и хочу выяснить: этот анализ действительно информативен раньше ,чем тесты или нет. Ведь если беременность есть, надо что-то делать ))
Tatty
20.05.2010
Ну смотрите - тесты с 20 единиц, берем с 15 единиц. ХГЧ удваивается каждые 2 дня. Короче берем что тест, что кровь на ХГЧ определит Вам грубо говоря в один и тот же день :) Зы: денег лично мне на такое дело тоже не жалко было бы, просто смысла нет. Я всегда считаю, что хоть, это и сложно, но надо мозг включать, а не эмоции. А бежать кровь на ХГЧ сдавать - мне кажется, это именно эмоции здесь руководят.
тогда подожду еще пару дней и тесты сделаю. потом кровь что ль сдам.
Tatty
20.05.2010
Не, вот если тест покажет, что вы берем - то я б быстрее к врачу, и пусть он вам советы дает как себя вести в вашем случае :)
cheers
20.05.2010
Тесты ловят 20 ед в моче! А ХГЧ - по крови (беременность от 25 ед считается точно). Когда в моче появится 20ед в крови уже будет 300 (оно плавно вымывается в мочу). Т.е. кровь покажет раньше на несколько дней. Читала тут статистику - у некоторых тесты только через неделю-10дней задержки чего-то показывать начинают и врать могут. А кровь - она не врет и покажет еще за 1-2 дня до задержки (тем более если признаки какие-то есть - значит имплантация уже состоялась).
В принципе можно и подождать когда тест покажет, но если критично (типа собираетесь чего-то вредного выпить/тяжести потаскать/уехать куда) - лучше кровь сдать.
Tatty
20.05.2010
cheers писал(а)
Тесты ловят 20 ед в моче! А ХГЧ - по крови (беременность от 25 ед считается точно). Когда в моче появится 20ед в крови уже будет 300 (оно плавно вымывается в мочу).

Тоже уже думала, что в моче - позднее, чем в крови. Но все равно с первого дня задержки тесты показывают и очень верно, если берем все-таки имеется (пусть и слабенькую вторую полоску сначала), я очень много тестов переделала за 2 года пока ждала, что берем наступит... (ни разу не соврали).
+ к Гемотесу. Первый день задержки показал.
Удачи Вам!!!
ой спасибо ))) прям не знаю что и думать. может еще и не будет ничего
Анализ на ХГЧ можно и до задержки сделать. Если это анализ крови, он покажет беременность, по срокам не помню, но по-моему через 7-10 дней спустя оплодотворения. Там что-то очень рано можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.