--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть где-нибудь бесплатные курсы по ГВ и уходу за малышом?

Прочее (о детях и родителях)
0
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
06.08.2010
Что удивило, в 3 ЖК этот курс даётся только на платной основе...
Где можно получить бесплатные знания по данным вопросам?
К сожалению, мероприятие в Дет.библиотеке 5 августа пропустила((((
Irina24
06.08.2010
Вы имеете в виду 3 ЖК при 1 роддоме? Так там всего 4 занятия (три занятия - каждое по триста и одно - 250).
Да, а этого недостаточно (4 занятия)?
Была всего на 2-х занятиях в Садко, более чем достаточно. 1 по уходу, 1 по ГВ.
Вот и я думаю, что главное навык получить - а дальше практиковаться... Только вот куда б "на халяву" податься...
Про халяву ничего не могу сказать, не знаю. Тоже искала бесплатно в свою время, не нашла.
Lis@
06.08.2010
подайтесь к какой-нибудь недавно родившей подружке, денек практики и никакие курсы не нужны)))
krysenok
06.08.2010
плюс много-много =) Только не недавно, а месяца три-четыре назад родившей, которой уже не страшно =)
Fuga
06.08.2010
А в детсой поликлиники нету?
Чота меня при постановке на учет там на каки-то лекции звали..
Я не пошла. А может напрасно?...
Тебе-то чего - ты опытная мамашка))) Это мне всё впервой - и страшно))))))
Fuga
06.08.2010
Я уж не помню ничего!)))))
А от того, что помню, еще страшней, чем в первый раз :(
Irina24
06.08.2010
4 полуторачасовых занятия, посвященных родам, грудному вскармливанию и узоду за ребенком + занятие с психологом. По-моему, недорого и исчерпывающе.
Платно я успела только на 1 сходить. Сейчас мне за месяц нужно попасть куда-нибудь БЕСПЛАТНО. Ситуация такая..(((
Irina24
06.08.2010
так в консультации вроде и бесплатные курсы есть. Узнайте в регистратуре.
Я была на них - про ГВ и уход не говорят - приглашают платно.
Ню
06.08.2010
Девушка, инет вам в помощь! Вам тут полно ссылок дадут на сайты по ГВ, да даже почитать, что местные долгокормящие мамы пишут более чем достаточно. Тут и картинки можно найти как правильно прикладывать и про технику и т.д. Я была на занятии по ГВ, ниче нового для себя не узнала, на занятие по уходу даж не пошла. Тоже в нете полно информации и совершенно бесплатно. Проблем ни с ГВ, ни с уходом не было, все трудности как-то успешно разруливала сама, прочитанного хватило)))))))))
LukA
06.08.2010
В пятой консультации были, но толку от них я не получила. Этой теме был максимум час.
Еще в роддоме пока будете лежать, немного лекциями "развлекают":-)
А мне сказали, в 1РД ничему не учат((
В 2008 читали лекцию по уходу и гв, как прикладывать медсестры научат. Пеленать, подмывать и тд я на совместном прибывании научилась. Если что, спускайтесь, помогу;-)
Офф: мы вам не сильно вчера вечером шумом досадили?.. С мужем сидели прям как на иголках...
Не знаю:-) мы в деревне с сыночком:-)
А, ну и хорошо))) А то нам вчера до 10 дверь устанавливали.
Сын у меня привык под звуки перфоратора спать:-D
сходите в ЖК при первом роддоме. там три занятия вполне достаточно.там недорого вроде
tetti
06.08.2010
Мы ходили в ЖК при 4м роддоме, жили на тот момент рядом. Мне подружка насоветовала, занятий 6 или 8 было, в том числе 2 в спортзале с гимнастикой для беременных и тужиться учили:) Мне понравилось очень, женщина их ведет приятная, давала нам домой задания в плане психологической подготовки к родам, мне они такой подъем обеспечили, просто супер:)))) Деньги мы сдавали раза 3 по 50 р по желанию.
+1! очень помогли занятия в спортзале, я хотя бы имела представление что такое схватки (образно, конечно) и дышать меня там научили! по уходу, прикорм немного рассказали, а на занятие по ГВ я уже не успела сходить;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.