--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

беременность&высокие каблуки

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
0
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ехало, как вся такая правильная беременная, за покупкой специальной подушки для беременных, чтобы спать правильно, между ног чтобы ее, между коленок, чтобы варикоза не было....но встретила обувь и кароче до магазина с подушками уже не успели доехать... в общем у меня +1 туфли на высоком каблуке и я намерено их носить =-)
у меня вопрос к вам - до какого месяца вы носили каблуки и с какими последствиями? как часто ими можно злоупотреблять без особого вреда для своих ножек и позвоночника?
alla35
30.08.2010
У меня вся обувь была на каблуках,не очень высоких,сантиметров 5-7,так всю беременность в ней и проходила,и в роддом поехала. Но в последний месяц было очень скользко(декабрь),так что одна на улице появлялась редко,только с мужем или со старшими детьми и всегда их под руку брала.Ноги и спина болели,если уж очень долго ходить.
01102007
30.08.2010
В первую беременность в Роддом уезжала на шпильках. Варикоза нет. Ножки конечно устают, как и любой модницы. И сегодня тоже (на 8м мес) пробегала на каблучках в 11см полдня, но завтра наверно уже шлепки придется надевать - гудят....
Кстати, я пользуюсь обыкновенной подушкой 50*70. Даже очень удобно.
Fuga
30.08.2010
Почти так же)
Под ногами спецвалик латексный + м/у ног подушка 50-70 ))
Fuga
30.08.2010
Хожу по-всякому: и на каблуках и без.
В каблуках ноги отекают к вечеру иногда, устают, без каблука не отекают
oiolin
30.08.2010
М.б. я путаю, но, по-моему там основная опасность не в авшем варикозе, а в неустойчивости. Качнуло посильнее (мало ли что) - упасть вероятнее в обуви на каблуках, чем в обуви, где стопа стоит на земле "полностью". Ну, а падение вроде понятно почему нежелательно, да? По-моему так.
oiolin писал(а)
основная опасность ........ в неустойчивости. Качнуло посильнее (мало ли что) - упасть вероятнее в обуви на каблуках, чем в обуви, где стопа стоит на земле "полностью"
тоисть главное - не пить, чтобы не качало:)))
oiolin
30.08.2010
Гы :) Это, тасскаать, взгляд в самую суть проблемы? :))))
точно, чтоб не упасть =-)
но уже не так плохо себя чувствую, если кружится голова лучше дома перележу, никуда не пойду, да и передвигаюсь на небольшие расстояния и в сопровождении. но буду иметь и это ввиду, спасибо =-)
oiolin
30.08.2010
Да навернуться на каблуках можно не от головокружения, а по вполне понятной причине неустойчивости при ходьбе на цыпочках. Я в жизни вроде только одажды навернулась с каблуков, причем не вот уж каких высоких (зимних). В институте: перешаливала порог 3-го корпуса Политеха, ни снега, ни льда, ни воды не было... просто порог металлический был - так, нашлепка невысокая на порог. И попал он мне между каблуком и носком, под "подъем" подошвы сапога. Навернулась на ровном месте практически. Здорово ушиблась, сильно испугалась (ничто ведь не предвещало). Рисковано это. Вам - удачи, если вы выбираете все же каблуки, не смотря на риск!
я сразу сняла в день первого посещения гинеколога. срок был - 12 недель и мне сделали УЗИ и поставили угрозу выкидыша. Врач сказала, что каблуки из-за неравномерного распределения веса увеличивают напряжение матки. Каблуки с тех пор ни разу не одевала, с дитем на руках тоже неудобно на каблуках.
Аналогично.
Причем раньше меньше 7-8 см. не было каблуков, поэтому всю обувь с нуля покупаю
каблуки сейчас не ношу..так и удобнее и безопаснее...спине легче...ножкам...да и рост позволяет на сплошняке ходить))
сплю без подушки:)
пока ношу. сейчас идёт 22я неделя. каблуки все около 10ти см..

ношу просто потому, что альтернативы нет) да и чувствую себя на них вполне уверенно.. по крайней мере пока)

на плоской подошве есть только одни сапоги осенние..но до них пока не добралась..))

врач в ЖК ничего на этот счёт не говорит...

а сплю - вся в подушках)))) и под животик маленькую.. и под ноги.. и между ног..))))
а про подушечки))) если надо перевернуться, а это надо, вы все эти подушки во сне перетыкиваете в новом положении??? или вместе с ними ворочаетесь?
я еду за спец подушкой-сосиской
я поняла, что за спец. сосиской))

ну, у меня три подушки вокруг меня болтаюцца... + между ног ещё и одеяло может сунуцца)))))

а подушки как-то сами -собой во сне со мной переворачиваются.. только из-под живота уползает иногда)))))

но у меня есть опыт - с подушкой в ногах сплю уже не один год...ибо вены беспокоить начали не вчера...(

кстати, насчёт сосиски)))))) когда было потеплее и спали под простынкой, я одеяло сворачивала "рулончиком" (мне так мама в детстве сворачивала и клала на край кровати, чтоб я с кровати не падала) ).. и этот "рулончик" я уже ногами обнимала - удобно очень))
до последнего :)
Сняла сразу-же. И без каблуков проблемы со спиной обострились на 18-20 неделе.
Я в роддом приехала на шпильке рожать. врачь только спросила удобно ли мне на такой ходить и улыбнулась. Наверное это было не правильно, но в обуви на плоской подошве у меня болел живот и вообще я себе не нравиласью. Считаю что беременная женщина не в коем случае не должна себя распускать и выглядеть по крайней мере ухоженной.
Nata30
30.08.2010
никогда себе не нравилась без каблука.....но беременности для меня святое)))) поэтому обе беременности у меня прошли без каблука...риск потерять ребенка или встать на каблуки, для меня выбор был очевиден))
до 8 месяцев на работе скакала на 12 см Ну люблю я каблуки Муж ругался, вроде обошлось
обе беременности до 31 нед носила высокие каблуки каждый день на работе, потом до родов - время от времени. Никакого дискомфорта не испытывала. Но у меня обе беременности беспроблемные, тонуса не было, к варикозу не предрасположена. Если бы были проблемы, однозначно никаких каблуков.
А подушку-то купИте, полезная весчь:)
До 9-го)). Варикоза нет.
novomama
30.08.2010
На каблуке до выхода в декрет. Варикоза нет. Встречающиеся мелкие сосудистые звездочки на ляшках - это от позвоночника. Правда зимняя обувь была на плоской подошве, но даже тут муж за шкирку таскал по улице:-)
lesa
30.08.2010
Каблуки носила до 30 недель точно, но не шпильки. Дальше - нет. Вообще меньше 4 см тоже вредно, оптимальная высота где-то 4-6 см, в зависимости от размера ноги.
Мне всегда казались сильнобеременные на каблуках смешными. Когда аккуратное пузико - смотрится хорошо. А когда уже ближе к дирижаблю - ну вот что хотите делайте, а смешно. Особенно на шпильках.
Обожаю каблуки, но пришлось снять после 20 недель, как похожу так живот всю ночь тянет. Пол беременности в балетках, смотреть уже на них не могу ((((( и ноги не отекали, даж в жару проблем не было, один фиг не одеть, живот болит (((( Ну у нас уже 39 недель, скоро одену свои сапожки )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.