--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор детской коляски и кроватки

11
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем думаю, хоть и рановато, но надо быть осведемленной в этом деле - ну там деньги копить :)))))

ведь тут много мам, которые уже мучались этим выбором :)) может быть, дадите какие-нибудь полезные ссылки, или просто из опыта расскажете, на что стоит внимание обратить, что проверить, что может сломаться, что бывает неудобное...

про коляску: ожидаем пополнения в октябре, поэтому нужно что-то зимо-летнее, наверное.

про кроватку: видели такие, которые качаются на шарнирах, кажется, кто-то пользуется такими? а то ведь просто колесики слишком сильную тряску создают...
Taisiya
18.05.2005
при выборе коляски обращайте внимание на вес и входит ли она в лифт, иначе прогулка рискует превратиться в кошмар.
helh
18.05.2005
Которые качаются кроватки с моей точки зрения не особо удобны, малыша ведь нужно будет иногда и оставить в кроватке просто посидеть , а нетолько спать.А на колесиках все таки более устойчивая.
По поводу коляски-мой выбор всилу обстоятельств , был обращен на колеса, дорога у нас очень плохая.
А вобще щас столько всего и много))))))))Я когда захожу в детский магазин прям глаза разбегаются- сразу хочется еще одного))))
Так что выбирайте и наслаждайтесь )))
а разве там фиксаторов нет у качающейся кроватки? вроде были - надо будет обратить внимание, спасибо :))
вот нашла несколько ссылок, ведь тут еще присутствуют собирающиеся рожать ;))))

http://www.mama-shop.ru/choise.htm
http://www.babystyle.ru/document.asp?id=46
http://www.knsob.ru/joy/born/pram.htm
http://www.dinform.ru/kuban/htmls/public_htmls/42-4101.html
http://kroha.alter.ru/baby4.htm

и вообще вот тут :)
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E2%FB%E1%EE%F0%20%E4%E5%F2%F1%EA%EE%E9%20%EA%EE%EB%FF%F1%EA%E8&stype=www

пока про коляску :)
У меня третий год (со вторым ребенком) безупречно служит Peg-Perego. Стоит, как джип, нонастолько же надежна - ни разу ничего не отлетело. Особенно я ее заценила, когда один раз я упала, и ребенок повис на ремнях морой вниз, не долетев 10 см до асфальта. При этом ремни казались очень демократичными и слишком свободными, но в "кризисной ситуации" сработали безупречно.
а как точно называется? у Вас трансформер?

я еще читала сейчас, что Chicco Trio Transformer неплохая модель

а Ваша сколько стоит? я так поняла, что это самая качественная фирма-производитель и, ессно, самая дорогая :)))
Так Peg perego и написано, модели не знаю. Это не трансформер - просто две разные люльки (лежачая и сидячая) на одной станине. Стоила 3,5 года назад 13 тысяч.
Дадада!! Перега форева!! Ну у нас она была специфическая конечно:)
До сих пор жалко, что продали:))

Но вот когда я не знала что двое, и начинала выбирать коляски, благо в столице их выбор огромен, я остановилась на Инглезине, Переге или Мутси.

Вот когда я соберусь рожать следующего, то брать буду Мутси, если к тому времени еще чего не появиться:)))
а по каким критериям именно эти производители?
я, например, пока еще по Инету не встречала такое название, как Мутси...
Ну я ж чокнутая мамашка:))
Для меня главные критерии: удобство и безопасность детей, и удобство мамы. Поэтому только пятиточеные ремни безопасности, проходимые колеса, ну качество. Что бы по дороге колесо ненароком не потерять.

Я почитала отзывы, пообщалась с мамашками, выбрала три фирмы-производителя. Ну и исходя из этого уже выбирала модель.

Реальность оказалась жестока:) И выбирать мне пришлось из двух только колясок:))) Ибо польские варианты для меня неприемлимы, и те коляски, которые так же как польские имееют рядом две люльки.
Поэтому выбирала между Инглезиной "Домино" и Пег-Перего "Дуэт". В интернете понравилась сначала Инглезина, но когда сравнили в реальности две коляски, без рассуждений взяли Пег-Перего.

Сейчас очень стадаю, что и Пег-Перего и Инглезина не делают прогулок паровозиком:((( Пришлось брать американскую Грако "ДуоСпорт", которая с Перегой даже рядом не стояла:(((

Вообще в НН и Пег-Перего и Инглезина есть по моему, только в Кенгуру...Стоят около 600-700 долларов вроде.

А Мутси- это голландия. Потрясающая коляска с очень своеобразной базой. Легкая и проходимая как танк:) Очень оргигинальный дизайн.

И еще совет, не берите трехколесную люльку. Очень неудобная конструкция. Прогулка трехколесная себе равных не имеет, а люлька- невыносимо неудобна.

ДА! Самая важная вещь! Посмотрите, что бы ваша коляска помещалась в багажник автомобиля!!!
А то знакомые так купили, теперь с коляской никуда выехать не могут:((((
спасибо за советы - все учту :)))
Sherlock
18.05.2005
Прошу прощения за непонятливость :) Просто как раз сейчас выбираем коляску. И предварительно остановились на Jane (кстати, что об этой фирме говорят?). Модель 3 в 1. И именно 3-колесная. Это неудобно? Почему?
А кто нибудь пользуется 3-колесными колясками?
Jane неплохая коляска, но и не хорошая. Так , что=то среднее между польским трансформером и хорошей Инглезиной.

Трехколесная люлька неудобна, ибо равновесие у нее не очень хорошее и проходимость тоже. Да и отзывы о не не очень хорошие. В общем попробовав покатать такую штуку, я пришла к выводу, что это в принципе не то. Интересный дизайн, да, но функциональность данной коляски в минусе.
Все вышесказанное, естественно, ИМХО.

Вот если бы я сейчас покупала люльку ( ну то есть для новорожденного), то повторюсь, Инглезина, Пег-Перего или Мутси...По цене все плюс-минус одинаковые.

Двух детей откатала в Переге, и лучше этой коляски себе и представить не могу.

Хотя опять же, мое мнение о колясках слишком специфично:)
Sherlock
19.05.2005
А где их берут? Объезд магазинов показал некую напряженность с наличием колясок этих марок. В т.ч. и в Кенгуру.
Вы где покупали, если не секрет?
Вообще была недавно в Кенгуру на Покровке, с колясками там все нормально было:)

Да не секрет, мы все коляски покупали в Москве...Там и выбор пообъемнее раз в несколько:))
Gavrosh
18.05.2005
Как я прокололся выбирая кроватку.
Основной критерий был - кроватка должна быть внешне гладкой без всяких резных башенок и прочих финтифлюшек о которые может пораниться ребятёнок. Или жена в потёмках. Ну и должна быть на роликах. Из всей гаммы такая была тока 1, её и купил. Савецкую.
Собирая её я проклял всё на свете - крепёж неудобный, геометрия не выдержана, ничё ни с чем не совпадает. Всё же собрал.
Пока ребёнок был совсем маленький, всё вроде было нормально, за исключением того что ролики пришлось приделывать по-людски. Как только он в ней стал двигаться, конструкция начала разваливаться, ВСЯ, натюрлих. Трудящиеся клей пропили, соплями склеили... Но мало-помалу я её сам всю проклеил. Если малой её не сгрызёт, должна продержаться.

Мораль: Если есть возможность, при прочих равных лучше купить импортную.

Коляску выбирала жена, наверное поэтому проколов не было, вроде нравится и не ломается.

Обязательно:
Яркая светоотражающая окраска, чтобы даже обжаханный водила издаля увидел.
Ремни - без них ребёнок просто выскочит.
Желательно:
Амортизаторы. Надувные шины.

В комплекте с коляской у нас шла сумка-переноска на самый юный возраст. Штука очень полезная оказалось.
Какая у вас собачка милая...
Gavrosh
18.05.2005
Спасибо :)
а чья у Вас коляска (производитель)? и где-почем Вы ее покупали?
Gavrosh
18.05.2005
Коляска, по-моему, польская. А производитель Adamex и есть :).
Кстати, тормоза там действительно нормальные, не фрикционные. На колёсах есть что-то типа шестерни пластиковой с крупными зубьями. При опускании тормоза эти шестерни заклиниваются. А ставить коляску на ручник надо даже если отпустил её типа "на минуточку", катается она хорошо - не догонишь :).
Покупали я не помню за сколько в магазине "Мама+Я".
В сложенном виде и с отстёгнутыми колёсами впритык, но помещается в багажник Жигулей-классики.
Это не сумка переноска - а люлька называется. Она вставляется прямо в коляску. У нас тоже такая есть, но она нам вообще не пригодилась, ни разу в ней не носили реьенка и в коляску не вставляли
Gavrosh
18.05.2005
Ну как же, по-моему это не люлька. Это натуральная сумка, с ручками. Пока малой не начал ползать/переворачиваться он в ней даже по квартире кочевал. Во двор жена выходила с ней много раз, если никуда ехать не собиралась, а просто на лавочке сидеть. Даже в кафе мы с ней пару-тройку раз выбирались, персонал правда выглядел слегка обалдевши, но ничё, всем понравилось :)
Вообще-то она называется люлькой. Да она с ручками, но все же люлька))
ага, мы тоже так пару раз гуляли в переноске! удобно, но быстро тяжело становится. Симпатяга
Гаврош прав - это сумка переноска, т.к. она как доп.устройство к основной коляске, а люлька - это основательная коляска только лежачего положения - производители так классифицируют :) есть люлька, есть универсал и есть трансформер

и сумка-переноска обычно в колясках-универсалах бывает (т.е. на одно шаси можно поставить и такую сумку и сидячую коляску и автокресло для малыша
Ну уж если вы не верите. То вот вам цитата "Детская коляска - трасформер с перекидной ручкой, колёса надувные с протекторами и улучшеными амортизаторами, 4 положения спинки. Добавлен дополнительный дождевик, изменён дизайн капюшона: в нескольких частях имеются съёмные карманы, открывающие москитную сеточку. Пошита из водоотталкивающей ткани. В комплект поставки входят: ручная люлька для переноски младенца, ремень фиксации ребёнка с пятью положениями и сумка "

А вот вам ссылка
http://korablikshop.ru/product.php?productid=53704&cat=250&page=
да это просто назвали сумку люлькой - я там ссылки давала, вот там везде приведена классификация
вот еще:
http://www.babystyle.ru/document.asp?id=46
http://www.babywelt.ru/story/pram2.html
Кровать покупали самую простую. Критерии:
1. Чтобы отпускалась боковинка.
2. было как минимум 2 положения лежанки.
Брали мы нашу рос., за 2200 + матрац 800 руб.(ортопедический на кокосовой стружке)
Коляску взяли польскую Тако, трансформер, три положения, большие надувные колеса. Ее минус - тяжелая, но я поднимаю и спускаю по ступенькам. Так что этой тяжести не чувствую. А вот если бы были маленькие колосе, то никак по нашим ступенькам бы не получилось
я читала, что польские коляски часто комплектуют не особенно надежными тормозами, которые колесо прижимают, а хорошие тормоза - это чтоб штырь там в колесо вставлялся и фиксировал жестко - как-то так...
Может быть, не спорю. Но почти за год мы пользовадись этим тормозом максимум два раза. Я и сама вижу, что тормоз было бы можно делать по другому
да, вообще действит-но, наверное редко надо пользоваться тормозом, нет у нас крутых горок, где нужно было бы остановится :)))
но все же небольшое внимание обращу, када в магазин пойду :)))
Да кстати у Адемекса тормоза такие же, как и у нас, один к одному. У моей подруги Адамекс (Польша) я уж их разглядела
Pretzel
19.05.2005
Вот как раз в польских Адамекс, Аро и им подобные (полно их) тормоза нормальные, может в более дешёвых моделях и плохие
ЗЫ У нас ARO трансфрмер (всесезонная :) тормоза ваще на всех четырёх колёсах.
Pretzel
19.05.2005
Очень важным критерием считаю водоотталкивающую ткань (НЕ дождевик , накрывающий всю коляску целиком, в комплекте-ацтой и душегубка), наличие всевозможных москитных сеток и удобной, надежной ручки (ну чтобы и под рост папы 190 и выше подходила)и ессно, ремней, фиксирующих дитё. Насчет надувных колёс-тут двояко (они конечно лучше без сомнения-мягче ход и пр., но по более-менее идеальным дорогам *не у нас в Молитовке*, можно проколоть (реально у подруги жены был прецедент), да и спустить может невзначай (а подкачать-опять же насос нада иметь под рукой), снег на них месить похуже имхо. Выбирать Вам, в любом случае...
Да ещё такой момент, обязательно надо, чтобы при нажиме на ручку вниз (подъеме передней части для преодоления препятствия, заезда на бордюр и пр.)усилие было минимальным, а то устанете быстро с такой коляской, где приходится со всей дури давить, чтобы передок задрать :)
видимо надувные тоже разные колеса бывают...

везде, где я читала, пишут, что самое удобное по снегу - надувные колеса с хорошим протектором, а насос у более дорогих моделей в комплект входит :)
Pretzel
19.05.2005
В том-то и дело, что действительно "хороший" протектор на надувных колёсах в дорогих моделях :)А у вас какой бюджет на коляску?
мы еще не думали, но не более 300-400 баксов наверное :( в зависисмости от того, что будет, обойдешься ли одной коляской или нужно будет брать еще "на потом"...
в общем мы еще пока не были ни в одном магазине :)
Pretzel
19.05.2005
Да-а-а,реально "правильная" беременная :), да и с достатком, респект!Просто мой скромный бюджет потянул коляску за 150 убитых ентов в котой всё есть и нам за глаза :)- надеюсь до наступления момента её ненадобности она протянет...а он не за горами (да и ломаться там особо нечему). Просто не вижу смысла переплачивать не понятно за что...ИМХО
ЗЫ Нужно уточнить, что с того времени цены немного выросли (ввиду усовершенствования моделей и пр.) и аналогичная нашей стоит порядка 200
хи-хи - ну это ж не 800 баксов для двойни, как у Пятницы :))
Есть еще варианты б/у.. Качественная коляска б/у продается практически по той же цене, почем и покупается, если не попортите.
Дешевую же новую коляску (купленную за аналогичные деньги) продать во первых просто сложнее, а во вторых за цену новой - просто не реально.
Pretzel
19.05.2005
если пропорционально, так и получается :)))
Gavrosh
19.05.2005
Улыбнуло :)
Протектор вообще рояли не играет, у сей повозки нет ни одного ведущего колеса и скорость заведомо очень маленькая.
Насос - тоже избыточная деталь.
Шину прокалывали 1 раз, причём жена заметила это далеко не сразу. Отвёз колесо в шиномонтаж, за 30 руп и 10 минут сделали.
А магазинчиках с автохимией продаётся жижа, называется "Герметик шин". Стоит она 50 руб и флакон расчитан на 4 автомобильных колеса. Если её залить в колёса и после их накачать, можно хоть по гвоздям ездить :)
А какие-нибудь запчасти для колясок вообще бывают? Меня в магазине напугали, что двойняшечные коляски лучше не покупать с надувными колёсами - из-за большой нагрузки могут лопнуть, а мне понравилась как раз с надувными...
Gavrosh
19.05.2005
Добрый жук писал(а)
двойняшечные коляски лучше не покупать с надувными колёсами - из-за большой нагрузки могут лопнуть

По моему полный бред. Покрышки там обычные велосипедные и камеры тоже, только маленького диаметра. Вес велосипедиста 80-100 кг, да и скорость/нагрузки несравнимы, ездят же как-то :).
Сравните сами с весом двойняшек и скоростью их перемещения в коляске.
Запчастей к коляскам я не видел, может просто за ненадобностью. Пока ничего у нас не отломилось.
Может, и бред, конечно, за что купила, за то продаю. Вопрос-то в другом, бывают к этим коляскам запчасти или в случае чего надо фантазию будить? Не у всех руки тем концом вставлены...
Gavrosh
19.05.2005
Пардоньте, это не к вам определение, конечно же, а к продавцам, написал криво. ИМХО, люди просто не в теме что продают, и со здравым смыслом не всё гут. Запчасти я специально не смотрел. Но если их где и продают - то только в детских магазинах. При покупке спрашивайте адрес гарантийных мастерских. Если они вообще существуют, там же сделалают ремонт и не по гарантии, ИМХО.
Но повторюсь ещё раз - наша не самая пафосная коляска (около 5000 руп/шт) не ломалась. И колёса у неё не разболтались. Так что я думаю этот критерий не самый определящий, хоти и из важных.
Pretzel
19.05.2005
Gavrosh писал(а)
Шину прокалывали 1 раз, причём жена заметила это далеко не сразу. Отвёз колесо в шиномонтаж, за 30 руп и 10 минут сделали.
А магазинчиках с автохимией продаётся жижа, называется "Герметик шин". Стоит она 50 руб и флакон расчитан на 4 автомобильных колеса. Если её залить в колёса и после их накачать, можно хоть по гвоздям ездить :)

Это как в том анекдоте "Вот и прикинь, успел бы я всё это сделать, не будь у меня автомобиля?" *слыхали?* Это я к тому, что можно гемор изначально предотвратиь, выбрав ненадувные и фсё!
Gavrosh
19.05.2005
С точки зрения взрослых - самое то, ненадувные колёса - никаких забот. Но наездник наверное так не думает :). Гораздо мягче катится коляска на пневматике. У нас ровный асфальт, особенно во дворах, редкость вобщем-то. Советского типа коляски компенсировало то что там люлька просто подвешена на ремнях к раме. А новые эти трансформеры, в общем-то, жестковаты.
Pretzel
19.05.2005
согласен :)
Наездник, наверное, если и думает, то не об этом. Ему сравнивать не с чем :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.