--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грудничок орет даже на руках - колики или вчд?

Здоровье и безопасность
24194
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalie
27.01.2011
Бессонная ночь... орал как резаный, даже на руках. Муж его и будил и качал и тряс уже, а он заходился прям (( Перепробовали все и смекту и боботик и бэбикалм и грелку на живот и даж трубку в попу *прости господи*,уснул в полседьмого утра только, причем сам, вот щас спит без задних лап... Че это? не колики значит если не помогало ниче, пока светать не начало? Внутричерепное давление чтоли? По поведению не понимаю я - орет не дуром, выгибается в струнку. В месяц были у невролога, прописала тока пантогам от тремора подбородка, но мы не пили пока. А про давление сказала что типо надо в 8 утра приходить мерять?! так мы в очереди аккурат с 8 утра и сидели, только принялись в 11. Короче УЗИ нам не делали. Вот куда бежать то? к неврологу опять? или сразу на УЗИ куда-нито в платную?
Вот мой воспаленный невыспавшийся мозг не соображает чето (( Нужен совет.
Вроде и ребенок второй, тож орала кстати, но у нее живот очень сильно болел, лечили. и на руках она успокаивалась кстати или в автолюльке. А этот нет, орал в любой позе ((
ЗЫ возраст 1 месяц с небольшим.
spi4ka
27.01.2011
мы ходили в неврологию на ул. Бекетова
только точный адрес не помню
Natalie
27.01.2011
может вы имеете ввиду центр на Б.Печерской? чет на Бекетова я не знаю где..
Там неврологический диспансер, насколько я знаю. Не на Моховой ли...
Annka25
27.01.2011
да, там есть какой-то неврологический центр, мне врач про него что-то говорила.
veroniya
27.01.2011
Александрия что-ли?
Morskaya
27.01.2011
Александрия - это совсем не Бекетова, а пр.Гагарина )
veroniya
27.01.2011
точно, попутала))
veroniya
27.01.2011
у нас в период с 3 мес. до 4-ёх дочка устраивала каждодневные истреики перед сном, весь день нормально все, а как спать - орали недуром, на руках, это были точно не колики, просто истерила. У нас ВЧД было, невролог мне говорила, что это перегрузка нервной системы, т.е. нерв. система никак не можэет успокоиться. Это все проходит, надо просто переждать этот период. А по поводу того, что УЗИ надо делать в 8 утра... хм... впервые слышу. Вообще неврологи и так могут на глаз увидеть признаки ВЧД, а УЗИ - это для подтверждения диагноза. Мы пили диакарб, аспаркан, пантокальцин пили в 6 мес.
Ну а вообще сходите к неврологу, я ходила в Александрию к Разенвальд, она еще вроде на дом может приехать
Natalie
27.01.2011
так одно дело истерика перед сном, другое - ор с 10-11 вечера до 7 утра...... это ж ненормально ни разу
я бы скорую вызвала, если так кричит, с первым вызывала, колики были, они даже сидели и клизмочку ставили. Про 8 утра вервые слышу.
Natalie
27.01.2011
ну так а после клизмы то опять дашь титьку и поновой, смысл тогда?
по крайней мере они мои страхи рассеяли, одно дело терпеть и знать, что это колики, другое.... мучиться сомнениями.
Natalie
27.01.2011
а какие признаки? на глаз невролог не увидела никаких признаков.
veroniya
27.01.2011
1.пучат глаза, я уже по прошествии времени действительно вижу на фотках, что взгляд прям напряженный, действительно пучила глаза, тогда я тоже никак понять не могла, где они увимдали напряженный взгляд.
2. пульсация родничка
3. какие то они видят полоски на лбу
4. глазные щели немного разные
larky
27.01.2011
родничок пульсирует у всех нормальных детей.

когда он выбухает - тут да, можно в какой то мере говорить о повышенном вчд.
первый признак высокого ВЧД - посинение носогубного треугольника.
А он у Вас на ГВ? Можнет Вы чего то поели сами?
Natalie
27.01.2011
на ГВ. на диете ибо аллергик.
seme4ka
27.01.2011
держитесь )
а от груди отказывается в такой период?
Natalie
27.01.2011
сосет 20 секунд - глотает- орет выгибаетеся, потом опять берет и так по кругу, испсихуешься пока накормишь блин ((
да вот в том то и дело, что пережить это одно, а лечить совсем другое. вопрос в том - надо ли?
Irina24
27.01.2011
В Любимом Докторе (Гребешковский откос 9) очень хороший УЗИст и невролог. Обратитесь туда.
По поводу невролога сомневаюсь, а вот УЗИстка нам очень нравится....т.к. она работет в ДОБ. Фамилия Курилова Е.Л. Кстати, у нас тоже ВЧД, пили курсами диакарб, аспаркам, пантогам. Нам очень всё помогло. Посмотрите как сегодняшняя ночь пройдёт. У нас тоже так было, и сейчас иногда бывает, особенно когда перепад резкий температур и ветер сильный.
Irina24
27.01.2011
Вы, наверное, ошиблись. Не мне пост:) У нас, слава Богу, все хорошо.
В ЛД несколько неврологов - там есть Ольга Николаевна - очень хороший невролог.
Irisko
27.01.2011
А фамилию невролога скажите плиз! Хочу отказаться от нашей... Ибо в 2,5 мес назначила ребенку уколы аспаркама... Видите ли к погремухе он не потянулся...
Irina24
27.01.2011
Я не помню фамилию. Помню, что Ольга Николаевна. Если надо, то я узнаю и отпишу Вам.
Irisko
27.01.2011
Ну если будет возможность, узнайте пожалуйста:)
Irina24
27.01.2011
Одинцова Ольга Николаевна - невролог.
Irisko
27.01.2011
Спасибо!!
Natalie
27.01.2011
то есть если не повторится, то не давление, да? при повышенном все ночи такие?
Natalie
27.01.2011
они не берут без договора на патронаж.
Irisko
27.01.2011
Сьездите в доб к куриловой на узи- она оч хороший. Специалист.
Эа проживаете в каком районе? Могу скинуть тел невролога нашего, мне она оч нравится. Мы ходим к ней, несмотря на то что у нас патронаж в лд
Natalie
27.01.2011
проживаем в советском, недалеко от доб как раз. а невролог надом приходит или ехать куда надо?
Irisko
27.01.2011
Просто у нас в ниж районе хороший невролог на дрнецкой. Но она и плвтно на дом приезжает. Врач хороший. Могу телефон скинуть в приват - может она согласится к вам приехать.
julia123
27.01.2011
В Александрии хороший УЗИст. Да и про невролога Розенвальд слышала много хорошего. У нас тоже были истерики,оказалось ВЧД,пролечили все прошло. А еще слышала,что в 3и месяца у деток какой-то кризис. Я бы сразу УЗИ сделала,тем более,что УЗИст сразу говорит есть признаки ВЧД или нет.
WildGirl
27.01.2011
Natalie писал(а)
В месяц были у невролога, прописала тока пантогам от тремора подбородка

мда....
сильно, сильно....
какой "хороший" невролог...
в месяц малыша - и сразу пантогам. а че не уколы какие-нить, да сразу в голову? :)
тремор подбородка у таких малышей практически у всех бывает... какое счастье, что у нас был путный невролог.
а по теме - у нас было то же, что вы описываете.
не помогало ничего.
просто пережили.
Natalie
27.01.2011
да вот, с первой тоже "пережили" было, 3,5 месяца терпели, а потом все-таки пролечили мифический дисбак....
а вот щас думаю, ведь если орет - значит болит, зачем же мучать ребенка 3-4 месяца, может своевременное лечение все же лучше ?!
WildGirl
27.01.2011
Natalie писал(а)
ведь если орет - значит болит, зачем же мучать ребенка 3-4 месяца, может своевременное лечение все же лучше ?!

ох, я сама на распутье :(
будет когда второй ребенок - даже не знаю как сама буду поступать в таком случае :( может, и склонюсь к лечению. но не фагами и прочим, а чем-нибудь полегче...
а после лечения дисбака все прекратилось?
Natalie
27.01.2011
да, но ведь это было уже месяцев в 5, по идее и по возрасту жкт был более зрелый. хотя.... судя по анализам не факт, у нас был стафилококк обычный и наличие бифидобактерий практически по нулям.
дык сдайте анализ-то.
Natalie
27.01.2011
да ну чет я пока не готова к этому лечению ((
а какое было лечение?я думала,просто бактерий каких-нить попить.
Natalie
27.01.2011
нет, был ужас-ужас, фаги в рот, фаги в попу. и только потом бактерии. итак два раза по кругу, ибо с первого раза не помогло ((
aleya
28.01.2011
У меня с первой дочкой в месяц такое началось... Тоже лечили дисбак. На 3й день лечения ребенок сам уснул после кормления, без укачиваний по 4-5 часов (средства от колик не помогали)... Вот и мифический... Потом, через месяц где-то, всё повторилось, но намного слабее. Ни разу не пожалела, что сдали анализ, искали платного педиатра и мучились с таблетками.
Вчд тоже было, бывало, что при перемене погоды по ночам не спали...

Отит - тоже может быть, его исключить надо в первую очередь. У моего младшего в 3 и 5 мес был отит без соплей, температура через несколько дней только поднималась, почти не спал.
А он прямо без перерыва орет? или пососет-орет? мой вариант-колики:) у нас правда не всю ночь,с перерывами и не орет-но примерно то же самое. пососет-бурление в животе-сучение ногами-плач. затихает-засыпает-опять бурление-опять сосание-и так по кругу.
вот мне каж,что в струну вытягивается-это коликовый признак:) хотя конечно тут только гадать.
у ВЧД действ-но должны быть другие признаки,я думаю. я б к неврологу сходила для успокоения. кстати,нам невролог от тремора микстуру Цитраль (с валерьянкой) только прописала. покупать не буду-старшей давала-бестолку.
WildGirl
27.01.2011
Юлек Т писал(а)
пососет-бурление в животе-сучение ногами-плач. затихает-засыпает-опять бурление-опять сосание-и так по кругу.

вот-вот, аналогично было.
все же это колики, уверена почти на 99%
Krasotka
27.01.2011
плюсуюсь, колики, вероятнее всего.
Natalie
27.01.2011
ну как без перерыва, с перерывом ))) минуты на две )) причем в эти две минуты его качаешь так усиленно, иначе совсем без перерыва ((
мож конечно и колики, но ведь столько лекарств и методов перепробовали и ни от чего не успокоился, мучается ведь, жалко ((
evaska
27.01.2011
У нас также было, правда не всю ночь а перед тем как спать лечь. Я читала, что при первых поступлениях молока в желудочек, он как бы раздражается. Доча начинала сосать... минуты 2.... и крики! Потом снова тянется к груди, но всем своим видом показывала что не может, что-то болит. Спасались мы только трубочкой которую я за время предночного кормления ставила раз по 10. Вроде поставишь, все газы уходят, вроде нет ничего, потом опять сосать начинает и опять та же херня, опять трубочку.... и так пока не наестся ))) Потом, ближе месяцем к 3 такое уже было реже. И еще на время таких истерик брала ее к себе в кровать и прижимала к своему животу, больше ничего не помогало, ни эспумизаны ни плантексы.
evaska писал(а)
Потом, ближе месяцем к 3 такое уже было реже. И еще на время таких истерик брала ее к себе в кровать и прижимала к своему животу, больше ничего не помогало, ни эспумизаны ни плантексы.

а нам даже это не помогает. седня почти всю ночь на животе моем и спала
а если это настоящие колики-ниче и не поможет.
Aska
27.01.2011
Если еще не читали, то посмотрите (и первое и второе сообщение)
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
Krasotka
27.01.2011
Отличная ссылка! :)
Очень второй пост понравился )
Aska
27.01.2011
Мне он тоже нравится :)
Хил:)
28.01.2011
Отличная ссылка, спасибо. Так хорошо про ГВ всё изложено, тут недавно как раз прямо несколько похожих тем было про отказы и беспокойное поведение у груди
elilka
27.01.2011
тут может быть и то, и другое...надо анализы сдавать, узи делать, потом с результатами выслушать двух специалистов(по каждому вопросу)и выбрать то решение, которому вы будете больше доверять.Ждать, пока пройдет само - конечно, можно, но надо ли?
schumics
27.01.2011
Собственно у нас сегодня тоже была бессонная ночь... Может погода или че? Вчера нормально спали...
Asenka
27.01.2011
Присоединюсь!И у нас сегодня бессонная коликовая ночь была!
хм...погода...
prostor86
27.01.2011
варианта плача на мой взгляд 3:
1. ВЧД (запрокидывает голову назад,срыгивает,выпучивает глаза,вытягивается в струну,не успокаивается даже на руках-я все это прошла с первой дочкой)
2.Колики (поджимает ножки, после отхода газиков успокаивается)
3.Уши-отит (при нажатии на ямку около уха дергается и начинает сильно плакать- пережили на днях со второй)
В любом случае не мучайте ребенка (да и сами тоже) бегите к врачу.
Если колики,то они не могут быть всю ночь,да и как вы написали все что можно вы от них сделали,а ребенок так и орал до утра.
То как вы описали он сосет грудь,больше похоже на ВЧД и отит.
WildGirl
27.01.2011
prostor86 писал(а)
То как вы описали он сосет грудь,больше похоже на ВЧД и отит.

ну вот дочка точно так же сосала как ТС описывает...
никакого ВЧД и отита в помине не было, с рождения... врачи были хорошие, проверяли тщательно.
был зол. стаф-к...
prostor86
27.01.2011
я и не утверждаю ,просто симптоматика похоже на них больше. В любом случае бежать к врачу надо. Здесь ТС только предположения услышит,а ребенку от них легче не будет. Так что ребенка в охапку и к врачу,до закрытия можно успеть. При таких непонятных болях и без записи примут,главное понаглее быть)))
WildGirl
27.01.2011
prostor86 писал(а)
В любом случае бежать к врачу надо.

полностью согласна :)
Natalie
27.01.2011
таки к какому врачу то? педиатру? ну он тока горло посмотрит и послушает... к неврологу? к лору?
Natalie
27.01.2011
больше то похоже, про отит я тоже думала уже ибо насморк щас. НО днем то спит сейчас и ниче не беспокоит, и при нажатии за ухом не плачет. Остается только вчд...
prostor86
27.01.2011
надо не за ухом,а так сказать перед ним. При насморке у малявок отит может за день развиться. Моей сейчас 2,5 месяца, так у нас сопли появились с пятницы на субботу ночью,а вечером в субботу уже уши стрелять начали. Купите ОТИПАКС, покапайте его в ушки. ЛОР врачи его рекомендуют даже для профилактики при насморке,чтоб отит не появился. Как правило отит обостряется ночью. Вызовите для начала педиатора,если сомневаетесь к какому врачу идти. Главное действуйте,не затягивайте.
Natalie
27.01.2011
спасибо большое за советы!
Lynatka
27.01.2011
Я слышала, что у мальчиков колики гораздо болезненнее,чем у девочек. Мы когда с дочкой в больнице лежали у нас в соседних палатах 2 мальчика были, так вот они каждую ночь орали как резанные, помню этих мамочек замученных, так жалко! долго это продолжалось((( ни чего им не помогало,а нам плантекс помог, а еще я пила воду с заваренными семенами укропа, дочке легче было. А еще помню у меня у дочки очень болезненно воздух выходил, как отрыжка, она очень кричала всегда(( я ее на плечо клала животиком слегка и спинку терла, сразу воздух выходил и она успокаивалась.
Natalie
27.01.2011
воздух да, я тоже на плече держу после кормления обычно и ему прям неприятно это (( и кстати не любит когда газики отходят, дочу как-то это и правда не беспокоило, хотя колики были очень сильные.
была тоже самое ездили по всем больницам в итоге помогли только в облостной-внутречерепное давление не высокое но посоветовали диакарб,аспоркам и пантогамм через неделю все прошло пили до 2лет переодически.В наше полеклиннике сказали ,что с таким давлением не че не принимают,но в облостной объяснили,что все дети по разному реагирую и переносят его,теперь ездим только туда,а остольные клиники только деньги дерут,а результата нет.И еще такое может быть из-за лактазной недостаточности если ребенок жидко какает, и плачет во время сосания груди-это мы тоже пережили просто ужас-тогда лучше прокунсультироваться в институте педиатрии.
Natalie
27.01.2011
это еще что за зверь? лактазная недостаточность? я вообще искренне думала, что все Гвшникик жидко каккают.... разве нет?
вообще у сына стул как положено *прошу прощения за подробности* - жидкий желтого цвета иногда с белыми комочками непереваренными. а вот у дочи с ее дисбаком был зеленый ((
а жидко какает-это как? Они все в этом возрасте жидко какают.насколько я помню, признаками лактазной недостатоточности является зеленая слизь в стуле
Krasotka
27.01.2011
Мои оба два жидко какают ) т.е. старший какал в младенчестве жидко, младшая сейчас так поступает, ибо возраст у нее и ГВ - самые для этого подходящие составляющие ))
и содержимое памперсов любого цвета бывало. И с пеной, кстати, тоже ))

зы. никаких диагнозов и тем более лекарств. Но у нас и врачиха не имела склонностей ко всяким диагнозам на вроде "дисбака" и иже с ним )))
Baterfly
27.01.2011
у нас в месяц было - сын не спал с 3 до 6 и плакал, грудь брал на несколько секунд и выплевывал, выгибался. Чего только не делала, потом ванночку теплую и на живот к себе положила и он уснул.
А на следующий день купила бифиформ беби и пропили курс. Все прошло за день.
Только в 2 месяца повторилось, но там я виновата поела кое что не то.
Удачи!
сделайте узи мозга, мы делали в мед центре на чкалова, "женский центр" и там же к неврологу, а если колики я своей клизму не делала а палочку ватную смоченую в масле в попу вставляла чуть-чуть, она почти сразу пукала какала и спала со спокойно душой.
и если вдруг поможет: малыш крещеный?я сама не очень то во все это верю, но у меняв 1-1.5 начала орать дурниной, причем не только ночью, причем был такой ужас в глазенках, как будто кого то видит и боится, я ее часами не могла успокоить,дня 3 орала, даже скорую вызывала. мама сказала нужно покрестить - и правда все сразу прошло, не знаю верить или нет.....
понимаю вас, нам сказали,что это гиперакитивность. Нам 8 месяцев мы до сих пор так живем. Если ребенок молчит, бежим бегом,думаем что что-то случилось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.