--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приданное для малыша

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
11
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goodgirl
10.03.2011
Девочки, полагаясь на ваш опыт, прошу совета. Решили с мужем съездить в Иваново, закупить приданное для малыша: одежда, постельные принадлежности, одеяла, пледы,конверты и т.д. Посоветуйте,пожалуйста, что нужно на 1 год ребеночку и в каком количестве. Я понимаю, что у всех разные потребности, ну хотя бы примерный список
sweetss
10.03.2011
Вы по поиску посмотрите...тут полно тем было, где есть список для новорожденного, мне кажется во всех темах, разделенных по месяцам будущих мам, выкладывали списки.
Goodgirl
10.03.2011
спасибо, но хотелось бы еще узнать у мамочек, которые уже имеют опыт
aolegovna
10.03.2011
Знаете, мне до родов хотелось накупить - ну ВСЕГО!!!! Все казалось, что недостаточно.
В результате пользуюсь стандартным набором из 10 теплых и 10 холодных пеленок (первые 2 недели пеленала, потом - просто подстелить-накрыть), одним шерстяным одеялком (сперва укрывала, теперь только гуляем в нем), постельные принадлежности благополучно продала, ибо в кроватке спали максимум неделю (а ближе к году посмотрим), одним теплым конвертом на овчине - гуляем в нем, в нем и из роддома забирались (я как-то забила на атласные-рюшечные комплекты). С одеждой не скажу, так как мне ее отдавали в больших количествах, и тут мне минимум не понятен.
Вот еще полотенчико с уголком для купания - нужная штука.
Goodgirl
10.03.2011
понятно, спасибо. Просто нам придется все(в смысле одежды) покупать, т.к. у родственников маленьких детей ни у кого нет
aolegovna
10.03.2011
Ща подумаю... Нам штаны и рубашки точно не нравились и не нравятся (нам 3,5 мес), так как штаны сползают под пузо и увлекают за собой подгузник. Сперва мы сверху надевали рубашечки с заворачивающимися рукавчиками - ну, вместо царапок, а внизу пеленались (3-5 рубашечек). Потом стали носить бодики - маечки с кнопками между ножек - и носочки. Думаю, 3-4 штуки. Носков можно двое. На ночь - слипы (комбинезоны с руками-ногами, на пузе и между ножек - кнопки), 2-3 точно. Один теплый типа флиса комбинезон - гулять под одеялко. Чепчики ваще не носили. Две шапочки было (мне казалось, что в одной - холодно, поэтому обе сразу надевала). Сейчас - одна, но побольше уже.
Вот вроде и все, что мы до 3,5 месяцев надевали. А дальше вам старшие товарищи подскажут.
мне кажется, что на целый год нереально купить, потому что сначала ребенок будет аккуратно лежать. потом неаккуратно ползать, потом по-свински есть, а потом одежда на нем гореть будет. А может и нет. Я не очень понимаю, зачем в Иваново ехать? Комплекта белья у нас на год было 2. Они потерлись, я их в машину на тряпки забрала, купила еще 2. Одеяло нам в РД дали, но смысла в нем нет. Сын не хочет спать под одеялом. Конвертов и пледов у нас нет. Пеленками мы не пользовались. Одежку я одевала других фирм. Мне ивановская кажется простоватой.
Goodgirl
10.03.2011
ясно, в Иваново едем в гости к родственникам , вот и решили приданное заодно прикупить, хотя бы самое основное. Понятно, что все что нужно купить нереально, но примерный список хотелось бы составить
Jylietta
10.03.2011
я брала по 10 теплых и обычных распашонок,10 фланелевых и 10 обычных пеленок,чепчиков брала три, потом к 3 месяцам брала 5 рубашек и 5 штанишек, 1 теплый комплект. а там потом сами докупите. Просто в начале месяцев до 3 обычно пеленки и распашонки нужны.
Jylietta
10.03.2011
хотя многие и пеленками не пользуются, написала вам что сама брала на первое время, ибо конверт нам подарили, а комплект вместе с кроваткой брали (балдахин, одеяло,подушка,бортики и кпб), а ещё в роддоме одеяло дали.
ну тогда ответьте себе на 2 вопроса: будете ли пеленать малыша и будете ли пользоваться памперсами.
Вот что касается меня: у меня сын в пампах был постоянно, поэтому я покупала по 4-5 шт бодиков и ползунков каждого размера. Еще были пара кофточек с длинным рукавом и пара слипов. Все. Дома было тепло и сын у меня вообще в пампе одном жил, а на улицу я просто сверху комбез по сезону одевала. К году с одежками стало горааздо сложнее
Zamoley
10.03.2011
Купите лучше на первое время - а потом будете смотреть, что лично вам удобнее (бодики, маечки или распашонки, штанишки или ползунки, слитные слипы или раздельные костюмчики и т.д.)... мы закупались на первые 2-3 месяца - а потом уже по потребностям )))
Добрый день!! Мы тоже в иваново ездили за приданным для малышки. Хорошо что вдвоем поехали и кроме багажника ещё и на заднее сиденье нагрузили. Ехать лучше со списком, т.к. глаза разбегаются и ненароком забудешь что-то. Вот приблизительный список: матрац и борты в краватку, 2 комплекта постельного белья, пеленки теплые -15 шт, тоненькие - 10 (они там копейки стоят), марля метров 30 (я их на подгузники резала, когда пеленала ещё), распашонки и ползунки, комбенизоны и костюмчики покупайте разных размеров и не более 2 шт. каждого размера, т.к. дитё вырастет раньше, чем вы их износить успеете, далее....(вспоминаю).....клеенку в кроватку, на пеленальный столик и на всякий случай (у меня ещё одна в сумке лежит, когда к маме в гости или ещё куда - пригодится короче), одеяло байковое и толстое, плед, носочки, царапки и шапочки, полотенце-уголок. может чё забыла, вспомню -допишу. а, ещё я там такую класную подушку купила, не знаю как правильно называется, она в виде длинной толстой гусеницы и гнется в любую сторону. на последних месяцах спала - ногу на нее закидывала, а сейчас в ней кормить малышку удобно
Goodgirl
10.03.2011
Спасибо, примерный список понятен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.