--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

интерьер в хрущёвке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1455
356
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Noriko
16.03.2011
Модераторов прошу тему не удалять...дело-то житейское, здесь роднее)
Девочки, кто живёт в хрущёвке, поделитесь фотками своей квартирки).Интересуют кухни, прихожии и сан.узел)
Дело в том, что планируем приобрести недвижимость, но денег хватает только на хрущёвку, а сами всю жизнь жили в улучшенке с большой кухней, прихожей...
Поэтому с трудом представляю как можно всё разместить в маленькой квартирке, чтобы было красиво, уютно и практично!
Кто может поделитесь фотками своих интерьеров и расскажите что нравится, что нет)))
В общем буду рада любой информации!!!
LukA
16.03.2011
Приберусь и сделаю фотки. У нас двушка хрущевка. А в каком районе планируете? А то может в гости пригласить :)
Noriko
16.03.2011
планируем на автозавод, в районе Южного шоссе-Лескова-Веденяпина...но пока это только планы)))
У меня родители сейчас продают на Прыгунова и покупаем трёшку тоже хрущёвку. Вы можете к нам придти посмотреть, что да как. Без проблем мама вам все покажет и расскажет.
По себе скажу, там не плохо. Мы купили эту квартиру когда мне было семь лет, нам хватало на семью из 3 человек. Друзья переделали и сделали отдельные комнаты и длинный коридор. Кухня конечно маленькая, но можно ведь угловой гарнитур компактный заказать и при желании кух.уголок маленький уместиться(что мы и хотим в трешке сделать)
Извините где на Прыгунова,и почем(в приват)
ответила)
Noriko
16.03.2011
и мне в приват все подробности)
написала)
Noriko
16.03.2011
*
nesya
16.03.2011
Мы перекроили нашу хрущевку...трудно на словах объяснить...объединили зал с кухней,а вход в зал перенесли,тем самым бывший проход от прихожей в кухню замуровав,сделав отсек для гардероба из прихожей и нишу для холодильника из кухни...
Вот есть фото кухни из зала
Noriko
16.03.2011
супер!
nesya
16.03.2011
там,где я наклонилась,сзади как раз холодильник стоит)
or-ange
16.03.2011
у меня сестра так хочет сделать
spi4ka
16.03.2011
какой шикарный цвет стен!!!!!!!!!!!!!!!!
nesya
16.03.2011
Ой не говорите мне про это)))
Первый раз как покрасили-было очень супер!А потом нас протопили через несколько лет...с каким трудом мы подбирали краску!!!А когда нас протопили во 2-й раз,так и не найдя опять что-то похожего,пришлось перекрасить все заново (на фото уже 3-й вариант,изначально он был нежно фисташкового цвета)
spi4ka
16.03.2011
у меня в квартире все комнаты в разных зеленых, но такой не нашелся(
Прям как у нас кухня сделана. Вообще все стены снесли, сделали длинный коридор, ванную с туалетом совместили, кухню с комнатой, немного от комнаты для гардеробной оторвали:) Вот наша комната и кухня левее
nesya
16.03.2011
да,похоже))
а у нас с/у совмещенный изначально был
Елку звезда украшает... КАК МИЛО)))))))))))))) Ностальжи! Мы с мужем не нашли звезду - верхушку украшает сосулька.
Misss-001
16.03.2011
Юль!У вас очень красиво!!!А вторую комнату Матвейке отдали?или вместе в одной живете?
Пока живем в одной, а там посмотрим
Lyra
16.03.2011
Мы один в один как у вас сделали.
как крассииивооо...
Как прикольнааааа! Супер, теперь не страшно хрущевку покупать.
nesya
16.03.2011
не страшна))у нас кста в зале еще и большой угловой диван убрался и стенка небольшая!
У Вас двушка?
nesya
16.03.2011
да
У нас стенка по одной стене, по противоположной тоже угловой диван, а в углу компьютерный стол и это с учетом того, что часть комнаты гардеробная отхапала. У нас двушка, для троих пока хватает
nesya
16.03.2011
у нас в этой двушке в свое время жили мои бабушка с дедушкой (спали в кладовке),мама и папа,я мелкая и мамина сестра с мужем...ниче-дружно жили,а мы втроем хнычем места мало)))))
yul5
16.03.2011
как здорово вы придумали с кухней.
мы тоже живем в хрущевке двушке мне на ум не пришло такое решение.
а вход в ванную у вас из прихожей прямо получился, если вы этот маленький коридорчик переобуродовали под гардеробную?
и еще один вопросик, если можно: вы с дизайнером работали или это ваша фантазия?
nesya
16.03.2011
Вот накатала на скорую руку ДО и ПОСЛЕ))
Да мы постепенно...сначала вход в кухню сделали из зала,потом вот вообще убрали..сами все
yul5
16.03.2011
у вас вообще ХОРОМЫ хрущевские по сравнению с нами.
nesya
16.03.2011
да ну прям))
в действительности-то все равно все компактно)))
Ну вот правда как убрали угловой диван,который посреди комнаты стоял,сразу свободно стало...
nesya
16.03.2011
Natalie
16.03.2011
о, у нас такая же
оч прикольно!!!
kapitosha
16.03.2011
у нас такая же перепланировка, всем кто приходит в гости нравится)
Lyra
16.03.2011
У нас так же сделано))
allarina
17.03.2011
ничего себе у вас магнитиков )))
Lyra
18.03.2011
С другой свободной стороны почти так же, у нас путешествующая семья:)
allarina
18.03.2011
Молодцы! :) Я жду, когда ребенко подрастет )
Хочу по Европе на машине.... эх мечта
Lyra
18.03.2011
Мы с мужем лет с 19 ездим, уже больше 10 лет получается, вот и накопили))
allarina
18.03.2011
Молодцы! А меня в свое время папа одну не пускал заграницу, а потом муж не выездной был, работа блин....
Lyra
18.03.2011
Какие ваши годы)) поездите ещё:)
allarina
18.03.2011
надеюсь, с невыездной работой покончено ))) Вот супруг в апреле летит в китай, а мне манюню не с кем оставить :(((((
natalusik
18.03.2011
шторы классные! Такие же хочу . Подскажите плз, как модель называется и из какой ткани шьются?
nesya
18.03.2011
Это по типу римских штор,сто лет назад заказывали в каком-то обычном ателье,ткань тоже сходили сами купили какая понравилась,вообще они более плотные делаются,забейте в поисковике "римские шторы",много картинок будет
aolegovna
16.03.2011
Поищите девушку по имени Ракета - они раньше жили в хруще с таким интересным решением! Тока вроде уже выехали оттуда (я года 2 назад у нее покупала рубашку с Халявного - очень впечатлилась).
Margerite
16.03.2011
Я всю жизнь в хрущевках живу, в общем-то, дело привычки :) Только один совет: прежде, чем делать перепланировку, постарайтесь прикинуть перспективы вашей семьи хотя бы на ближайшее десятилетие :)
У нас квартира трехкомнатная, покупали ее без малого 10 лет назад, тогда нас было трое. Мастера меня уговаривали вот так же соединить кухню с прилегающей комнатой, как на фотографиях девочек в этой теме, но я отказалась, только санузел полностью перестроили, сделали из раздельного совмещенный и на полметра расширили за счет этого кухню (а то в ней всего 5,9 кв.м было, даже холодильник не помещался). А комнаты я объединять не стала потому, что и старшему сыну уже нужно было свою комнату, и мне нормальную спальню хотелось. И как я была этому рада, когда родился Ваня, а потом к нам приехала на полтора года свекровь, чтобы с ним водиться до садика, и нас в этой квартире стало пятеро. А сейчас еще один сын есть, так просто счастье, что у наших мальчишек есть своя нормальная комната, а у нас отдельная спальня, а не одно общее помещение :)
Вот сейчас у нас гостит свекровь, да моя мама на день пришла. И вот именно в сей момент свекровь смотрит телевизор в детской, мама готовит и смотрит свою любимую передачу на кухне, Тима спит в гостиной, а я отправлю этот пост и пойду разбирать свой рукодельный шкафчик в спальне. И никто никому не мешает. А если б мы всю площадь в одну большую комнату объединили, это ж ужас бы был :)
Noriko
16.03.2011
мы о перепланировке не думаем,это удовольствие не дешёвое.
А квартиру собираемся брать в ипотеку, так что в ближайшие лет 5 точно не до перепланировки(
Margerite
16.03.2011
Понятно...
or-ange
16.03.2011
а почему? стены снести не тяжело и не дорого. Я вот сразу сносить буду все:)))) Потом труднее решиться будет
Noriko
17.03.2011
нуууу....муж мой этим заниматься не будет, а нанимать это недёшево однозначно!
Margerite писал(а)
кухню (а то в ней всего 5,9 кв.м было, даже холодильник не

Это роскошь :) у нас кухня была 4,5кв.м. При этом, мы поместили туда не только холодильник , но и стиральную машинку :) из сантехники по проекту полагался лишь унитаз.Так что совмещать тоже было нечего. Кладовки - тоже не было.Так что хрущевка - хрущевке рознь :)
Margerite
16.03.2011
Это как вы исхитрились??? :О)))
elilka
16.03.2011
кстати да..для хрущёвки это прям какой-то гигантский метраж)У нас вот 4,7 кухня была и санузел изначально совмещенный, так что двигать некуда было, да и дом панельный - очень дорого такие передвижения обходятся..легче другую квартиру купить))
Margerite
16.03.2011
Не, вроде, нормальный... У нас и в панельках шестиметровые кухни были, и в двух квартирах в кирпичных домах :)
elilka
16.03.2011
ну круто)А я вот в кирпичной хрущёвке жила - 5 м ровно, в панельке и того меньше. Это, видимо, чертили на глазок)Или строили))Вообще интересны нюансы всем знакомых планировок.Иногда заходишь в квартиру - вроде что-то не то?а, вот дверь на балкон по-другому расположена))и все-то мелочи подмечаешь.потому что в хрущёвке важен каждый сантиметр!
Margerite
16.03.2011
Ой, это точно :) В моей предыдущей квартире кухня чуть-чуть другой формы, хоть и такой же площади - и размещение мебели получается совсем иным, более удобным. А уж прихожие отличаются разительно даже при одинаковой площади в зависимости от размещения входа. В прежней моей квартире вход был с длинной стороны прихожей, так что в торце помещался достаточно вместительный встроенный шкаф и около входа - табуретка или тумбочка под сумку. А сейчас вход с торца - кроме четырехрожковой навесной вешалки и крохотной подставки для обуви ничегошеньки не влезает. А площадь - такая же...
elilka
16.03.2011
а мне чегой-то с прихожими не везло..все были с дверью в торце.
Margerite
16.03.2011
Собственно, и такие прихожие разными бывают... У нас была квартира в панельном доме около площади Советской, там тоже была прихожая с дверью в торце, но сантиметров на 30-40 шире, так у нас в нее даже встроенный шкаф помещался нормально :)
elilka
17.03.2011
не, у нас была прихожая шириной на 20см шире, чем дверь входная.И в неё же, в прихожую, выходила дверь санузла.Ну и ничего, коляску поставишь, мимо просочишься - такой крупногабаритный лифт))Ага..зато врачи все как один руки мыли, потому что утыкались сразу в ванную.
Там другой мебели практически не было:)1 шкафчик напольный и 1 навесной :) А машинка узкая.(по самой длинной стене- мойка, машинка 40см, шкаф-тумба, плита. По этой же стене 2 этаж: колонка, шкаф навесной. И дикое переплетение газовых труб, которое нам не разрешили переносить :( Холодильник напротив плиты, но дверцами не к плите, а в др.сторону (иначе не открывались дверцы) Двери не было ) Кушали в зале :)А потом мы перенесли стенку смежную со спальной и кухня расширилась аж до 5 кв.м! И туда влез стол. Сидишь, за столом, обернулся, перемешал варево на плите :)
Margerite
16.03.2011
А, у нас помешать от стола в кастрюле все ж невозможно, но газ выключить - легко :) А едим тоже в комнатах, потому что в кухне больше двух человек за столом не помещаются :)
Margerite писал(а)
кухню (а то в ней всего 5,9 кв.м было, даже холодильник не

Это роскошь :) у нас кухня была 4,5кв.м. При этом, мы поместили туда не только холодильник , но и стиральную машинку :) из сантехники по проекту полагался лишь унитаз.Так что совмещать тоже было нечего. Кладовки - тоже не было.Так что хрущевка - хрущевке рознь :)
Margerite писал(а)
кухню (а то в ней всего 5,9 кв.м было, даже холодильник не

Это роскошь :) у нас кухня была 4,5кв.м. При этом, мы поместили туда не только холодильник , но и стиральную машинку :) из сантехники по проекту полагался лишь унитаз.Так что совмещать тоже было нечего. Кладовки - тоже не было.Так что хрущевка - хрущевке рознь :)
Йенн
16.03.2011
Margerite писал(а)
А если б мы всю площадь в одну большую комнату объединили, это ж ужас бы был :)


ППКС, не нарадуюсь на то, что у нас комнаты изолированные (а раньше были смежные) и кухня отдельно. Жалею, что на кухне сняли дверь. Но мы вернем)))
NSW
16.03.2011
мне у вас тоже очень нравится как разделено - я то в трешке неизолированной жила - для меня там отдельного угла не было, при общей численности населения в 4 человека :(
хотя раньше квартира была изолированной, но родителям очень нужен стал зал и спальня - я их понимаю, но со своими детьми так не буду поступать :)
а уж объединять кухню с комнатой - имхо, если только одному-вдвоем жить
Йенн
16.03.2011
Наташ, а я не поняла, как у вас раньше было?
Йенн
16.03.2011
Наташ, а я не поняла, как у вас раньше было?
Йенн
16.03.2011
Наташ, а я не поняла, как у вас раньше было?
NSW
16.03.2011
так же как у вас :) только без ниши для холодильника
т.е. зал бы изолирован стенами, а проход вырублен прямо из коридора
Katarin@
16.03.2011
Вот моя, только без прихожей
http://www.nn.ru/~gallery111982?MFID=125485
nesya
16.03.2011
какой у вас мягкий и уютный зал)
Katarin@
16.03.2011
спасибо ) это еще летом до появления мелкого. Сейчас там кроватка, комод с пеленальным столиком, развивающий коврик и шезлонг добавились )))) места не осталось совсем )
чистенько так, готовились перед съемкой)) Приятно посмотреть
Katarin@
16.03.2011
ну у меня в принципе всегда тк, не только перед съемкой... )
nata84
16.03.2011
я тоже отметила, что очень чистенько))))))))))
Katarin@
16.03.2011
спасибо, совсем засмущали)
Noriko
16.03.2011
уютненько...
А сколько у вас кухня?Холодильник уместился?А стол со стульями?
У меня друзья, у кого хрущёвка есть, говорят, что на такой кухне либо холодильник, либо стол со стульями)
Сразу всем не дано уместится(((
Aska
16.03.2011
вполне умещаются, попробую найти фото кухни родителей, там и холодильник и уголок мягкий на 6 кв.м.
Noriko
16.03.2011
жду)
Aska
17.03.2011
Толковых фоток не нашла, вот нарисовала планчег )))
Кухня 6 кв.м., навесной шкаф только один - это над мойкой сушилка, уголок выбирался очень долго и тщательно, по размеру сюда далеко не все влезают.
На самом деле родители сейчас плавно входят в стадию ремонта, так что изменения на кухне будут, но не сильные, вот хочу предложить родителям вариант как Черный жемчуг выложила, только мойку не у окна, маме это точно не понравится, но задействовать большой подоконник под рабочую поверхность вполне можно. Вот вам, кстати, еще один плюс кирпичного дома - широкие (или глубокие? - не знаю как вернее сказать) подоконники, у нас 54 см они - для маленькой кухни важна каждая мелочь )))))
Katarin@
16.03.2011
Холодильник стоит справа вплотную к мойке. немного видно на фото - беленький, Столик с табуретками стоит у противоположной плиты стороне, прям у стенки. кухня 6 кв
Мы однушку хрущевку снимали, холодильник хороший стоял, современный, и гарнитур был, и стол....фото жаль не осталось.
NSW
16.03.2011
кухни немного разные даже при одинаковой площади - у родителей более квадратная - все убирается, у нас более вытянутая - либо холодильник, либо стол нормальный...а площадь одна - 6,2
Катя, где Вы покупали занавески в спальню? 2 раза заказывала, никак не нравятся((
Katarin@
16.03.2011
Ой, лет 6 назад было, заказывала в Универмаге на 5-м этаже, где ткани-шторы.
Красиво!
Katarin@
16.03.2011
Ой, лет 6 назад было, заказывала в Универмаге на 5-м этаже, где ткани-шторы.
Katarin@
16.03.2011
Ой, лет 6 назад было, заказывала в Универмаге на 5-м этаже, где ткани-шторы.
Кошатина под потолком :)))) высоту любит?:)))
Katarin@
16.03.2011
Ага, сделали ей домик внизу, она там вообще не сидит, только на самой верхней полке -)
очень здорово- зал такой просторный...Я сначала подумала- перепланировка- у нас из зала тоже теперь 2 двери в спальню и детскую. но меня удивило, что у вас в обеих маленьких комнатах по окну. как так? нам окна только на детскую хватило))
Katarin@
16.03.2011
Да, в обеих компнатушечках по окошечку, и в детской и в нашей комнате, Только зал уже не просторный, выше написала, его мелкий заселил -) т.к. в детской старшая живёт)
Marysha
16.03.2011
Как здорово у вас. ) только вот с окнами удивительно...у нас по окну в каждой комнате, а у вас 3 окна?
Ой, как я Вам завидую, у нас однушка-хрущ...
spi4ka
16.03.2011
я как будто по своей квартире прошлась, в смысле планировки, так забавно)
Йенн
17.03.2011
У вас трешка или вторую комнату разделили?
Katarin@
17.03.2011
По плану БТИ я её уже покупала как трёшку. Может и делили её, но я не в курсе.
yul5
16.03.2011
ну вот этот самый коридор, который все пытаются переиграть под гардиробную.
вообще не понятно для кого проектировали эти самые квартиры, ооочень тесно на фотках видно, жду не дождусь когда мы переедем отсюда.
ну если действительно коридор сделать под кладовку, может еще и ни чего.
http://www.nn.ru/~gallery148671?MFID=125500
Gulyaka
16.03.2011
Я тоже жду-недождусь когда съеду. Этот угол в прихожей, в который утыкаешься носом, когда завязываешь шнурки, мы обрезали под 45%, полностью стену в коридоре убирать не стали как у nesya, чтобы звукоизоляция лучше была. Так как у нас трешка, из проходной комнаты мы детскую сделали, а спальню оставили изолированную. Кухню с комнатой объединили, холодильник и шкаф в прихожей заполнили прежний коридор. Фоткать свой бардак не буду, поскольку солидарна с еще одним оратором, похоже мой муж тоже прав, что я ни фига не делаю)
Вот проект кухни, по которому мы свою делали, правда это для брежневки, но одна фигня, кухня малюсенькая
http://www.nn.ru/~gallery213128?MFID=125510
А как удалось раковину к окну заместо подоконника провести? Это реально? удобно?
А мы всё равно трубы все меняли, и водопроводные и канализационные. Муж с моим отцом провели, а они оба не ремонтники, это не сложно., все за шкафчиками нижними спряталось, только под самой раковиной конечно видно. Столешницу вместо подоконника устанавливали те, кто мебель делал, они же раковину воткнули. Мне удобно, окно, конечно, бывает, что и забрызгивается, но это все равно лучше, чем если бы холодильник торчал и мешался (он на месте раковины теперь стоит).
Вот фото в реале, только без марафета, уж извините)))))
ЗдОрово!!! Тоже так хочу) Только вот окна у нас на дорогу выходят...
А у нас вообще первый этаж. Повесили жалюзи рулонные, они прямо по стеклу идут, и никаких проблем.
За похвалу спасибо.
Вообще класс!! У меня у подружки такая планировка - расскажу ей про Вашу красоту:)
Спасибо.
Noriko
16.03.2011
хорошая кухонка!
спасибо.
Margerite
16.03.2011
Хорошо смотрится и места больше.
А я что-то не решилась раковину к окну перенести, оставила под подоконником полки с дверцами... И еще у нас на подоконнике микроволновка стоит :) А холодильник у входа в кухню, так что толстеть сильно мне нельзя - не помещусь в щель между холодильником и раковиной :)))
Йенн
16.03.2011
У нас холодильник в отдельной нише, конечно, уменьшили немного комнату, но тоже неплохо - в кухне его нет))
прикольно!а не покажете фото,как это у вас получилось.
Йенн
16.03.2011
Фото показать не могу - дома сейчас грязно, что просто жуть))) Мы болеем, самой стыдно смотреть на это безобразие.

Я вам план нарисую и выложу.
Вообще хрущевка - это такой простор для творчества)))) Тут нельзя просто вселиться и жить в стандартной планировке, все равно надо как-то измудряться)) И мебель просто так не купишь и не поставишь.
У нас сейчас квартира далека от совершенства, перепланировка уже была, а вот ремонт сделали не везде. Я не устаю на эту тему думать и размышлять. Передумала кучу всего.
Margerite
16.03.2011
Я тоже об этом думала, но у нас некуда такую нишу встраивать, в примыкающей комнате окно прямо около стены, холодильник бы не поместился.
А вообще, во всех других квартирах нашего стояка холодильники стоят в гостиных, потому что в кухню не помещаются :)))
Йенн
16.03.2011
У нас эта ниша не у окна, а ближе к прихожей-коридору. То есть маленький глупый коридорчик принадлежит кухне, а в конце его вглубь комнаты - ниша.
У нас коридорчик не совсем глупый, по его верху идут антресоли - кладовка.
Margerite
16.03.2011
А, ясно :) Такой вариант у моей однокурсницы в квартире был :)
очень понравилась ваша идея кухни,наверное,тоже так сделаем))))
Спасибо. Сама идею у подруги увидела.
Прикольно! Всегда у зарубежцев нравилось,когда так делали!
Спасибо.
NSW
17.03.2011
хотела спросить, где у вас стояк горячей воды и куда вы его спрятали, т.к. у нас торчит посредине стены - пришлось фальшстенку делать...но заметила колонку...так у вас хрущевка или брежневка - всегда считала, что они отличаются наличием/отсутствием колонки/горячей воды соответственно?
Видимо, я совсем некомпетентна в этих вопросах. Когда покупали квартиру, продавец говорила, что брежневка. Посмотрела планы хрущевок - мало, чем от нашей отличается.
На первой картинке хрущевка, на второй - наша.
NSW
17.03.2011
найди 10 отличий )))
у нас такая же планировка как на 2 картинке, только ванна стоит вдоль длинной стены
хоть учучшенкой обзови - метраж и планировка не поменяется )))
Aska
17.03.2011
чуть ниже я написала чем отличается одно от другого :)
lenok_k
17.03.2011
Господи, это кухня о которой я мечтаю. Мыть посудку и смотреть в окно. Классно у вас все получилось. У нас тоже хрущевка ( кухня аналогична вашей, у меня масса вопросов, ответьте пожалуйста,
1. По поводу стены между кухней и ванной, вы ее не передвигали ( т. е перепланировку не делали по увеличению кухни)
2. Шкаф с мойкой вместо зимнего холодильника сделан.
3. Порог между окном и мойкой , также с кухней заказывали или самостоятельно делали
4. Можете подсказать фирму которая делала кухню ( в приват, прибл. стоимость)
Мне очень понравилась ваша кухня, будем скорее всго делать аналогичную, как раз занялись ремонтом.
Буду очень благодарна за разъяснения.
Спасибо за похвалу.
1. Стену не переносили, только обшили ГВЛ(влагостойкий) и со стороны кухни и со стороны ванны, окошко закрылось таким образом, оно меня выбешивало.
2. Да вместо холодильника зимнего
3. Окно заказывали нестандартное, на один кирпич поднимали. Это сделать было непросто. Заказывали окно "на глазок", т.к. точно размеры не знали, я имею ввиду высоту. Когда пришли устанавливать окно, выломали старое окошка, муж очень резко положил несколько кирпичей, потом поставили новое окно. Когда вынули подоконник и сломали холодильник, место под окном представляло плачевное зрелище. Там тоже пришлось обшить ГВЛ, сделать ка кбы коробку. Дырку на улицу тоже кирпичом заделывали, шели между этой "коробкой" и стенами засыпали керамзитом (можно и не делать, мы для тепла сделали). Потом вызвали мебельщиков, порог между окном и мойкой они сами делали, столешницу тоже. К установке велели раковину уже приобрести, сами её устанавливали.Шкафчик рядом с дверцами непосредственно под мойкой получился скорее декоративным, очень узкий, но я приспособилась туда банки-бутылки ставить (если из объяснения непонятно, то пришлите в приват адрес почты я фотки пришлю подробные).
4. Фирма вам такие вещи сделает любая, которая занимается кухнями, обычный пластик. Посмотрю, может договор сохранился, тогда подробнее напишу.
lenok_k
18.03.2011
Спасибо большое за разъяснения, теперь с мужем будем обсуждать.
красотища!завидую белой завистью!
Спасибо, хотя в реале не так все красиво сделали.
Кстати тут у некоторых девушек тоже "брежневки". Это где раздельный санузел. А я сижу читаю мужу говорю вот есть "хрущевки", а есть еще какие то квартиры, и дошла до Вашего поста - Вы мне и подсказали:)
NSW
16.03.2011
у нас брежневка с совместным санузлом
хотя может и не брежневка, но 9-ти этажных хрущевок вроде не бывает :)
Margerite
16.03.2011
Хм... *задумалась* У нас хоть и был санузел раздельный, но я нашу квартиру все ж хрущевкой считаю :)
Просто я живу в "хрущевке", а сестра в "брежневке", так у них кухня заметно меньше, и прихожая. Мне кажется, что ее просто нет. А комнаты побольше , чем у нас. Но в принципе просто сама хочу разобраться правильно ли я думаю - про названия квартир:)
Margerite
16.03.2011
Прихожей нет - это как раз про нашу квартиру :) Сейчас поищу фотографию нашей прихожей :)
Aska
17.03.2011
Вообще хрущ или брежн. это годы постройки, брежневки идут с раздельным санузлом в 2-3-4комнатных квартирах и с совместным с/у в однокомнатной, в хрущах всегда с/у совмещен независимо от кол-ва комнат. Хрущ всегда с колонкой, брежневки бывают как с колонками так и без них, обычно те, что без колонок стролись чуть позже, можно сказать усовершенствованный проект, если вообще такие слова применимы к подобному жилью ))))) Мои родители живут в соседнем доме, дома и планировки квартир в этих домах абсолютно одинаковые, только у нас колонка, а у них уже нет, их дом построен на 3 года позже нашего, прогресс налицо ))))) Так что если у вас, например, двушка/трешка с совместным с/у и колонкой, то это точно хрущ. А если с/у раздельный, даже при колонке, это уже брежневка.
Я живу в области у нас только 5и этажные дома и в основном хрущевки, только колонок я не встречала. Я думала колонки только в таких штукатуренных желтеньких домах как правило 3 х этажных:)
Noriko
17.03.2011
нам риэлтор сказала, что хрущёвки от брежневки отличаются следующим:
1) в Х совместный санузел, а в Б раздельный
2) в Х смежные комнаты, а в Б изолированные
3) в Х колонка, а в Б нет колонки.
Хотя и Х и Б -это пятиэтажк и внешне их оличить довольно сложно))).
У меня сестра живёт в Б, у них кухня вообще крошечная, мне кажется там и 6метров нет, а прихожей как таковой нет(. За то комнаты большие, больше чем у нас в улучшенке))).
При всём этом Б по цене дороже, чем хрущёвка!
Aska
17.03.2011
Такое разделение немного не соответствуют истине, бывают и хрущи с изолированными комнатами (очень редко, но бывают, мы жили раньше в такой, чистейшей воды хрущ по всем параметрам, начиная от года постройки, заканчивая совместным с/у и наличием колонки, но комнаты изолированы, квартира угловая была, в зале 2 окна), а бывают и брежневки с колонками и смежными комнатами, правда у них уже с/у раздельный идет, более поздняя постройка, но по большому счету - один фиг квартирки маленькие, кухоньки маленькие.
Если у вас денег хватает только на бреж. или хрущ, то по большому счету без разницы что из этого брать, главное кирпич берите, вдруг надумаете перепланировку делать, в кирпиче с этим гораздо проще.
Noriko
17.03.2011
спасибо за совет!
NSW
17.03.2011
не очень и редко бывают изолированные двушки хрушевки - у одних знакомых угловая такая, у других - 2 не угловых
Aska
17.03.2011
таки может не все они живут в хрущах? :))) или может у кого то была перепланировка когда то, причем они сами могут и не знать об этом, если не жили изначально в той квартире и не застали ее в первозданном виде.
NSW
17.03.2011
нет, квартиры точно хрущи и без перепланировок - квартиры родителей моих подруг, некоторые еще бабушки/дедушки получали
скорее это совпадение лично у меня - хрущевок двушек видела 3 изолированные и 3 неизолированные :)
Libushe
17.03.2011
Согласна с Вами. Живем в такой.
NSW
16.03.2011
у нас такая же планировка в брежневке (даже окошечко в ванную) - на месте холодильника стоит раковина, поэтому холодильник стоит в комнате, не влез на кухню :)
6,2 кв.м...как люди на 4,5 кв.м холодильник со столом размещают?
Я в эстетическом шоке! ОООООООООчень стильно, красиво, продуманно. Вы молодцы!
Спасибо большое.
в выходные могу нафоткать мамину хрущеву,у них 2ка.Интерьер без оригинальности,но все очень мило)))
свою показывать не буду,ибо ремонта нет и это жуть...а вообще,ненавижу я это жилье для гномов!)))хотя у самих другого варианта тоже нет...
dar3365
16.03.2011
Как-то так. Сфоткала кухню, с/у и комнату большую (кусочек прихожей видно), спальню не могу пока, щас в ней деть спит. Там кровать наша большая, комод и кроватка детская. В углу в большой комнате комод совковый,подготовлен на выброс, на него не обращайте внимания.
http://www.nn.ru/~gallery202581?MFID=125520
nata84
16.03.2011
тоже чистота кругом, походу и прав мой муж, что я не фига не делаю
Natalie
16.03.2011
2х комнатная хрущевка, фотки с планами до и после
До:
http://www.nn.ru/~gallery5043?MFID=50569
После:
http://www.nn.ru/~gallery5043?MFID=50572
Фотки правд агод назад сделаны. Сейчас все немного по-другому, в детской теперь спальня и там кровать стоит, а в зале диван угловой. В кухне холодильник подвинудли а вместо нео поставили посудомойку, в зале еще стол комп. появился, еще в прихожую поставили обувницу, зеркало повесили, на стену панель с крючками. Короче мебели прибавилось, а места убавилось.
Еще гардеробную оборудовали и балкон застеклили и пластиком обшили внутри и снаружи - получилась комнатка для прогулок мелкого ))
PS как же мне тут тесно!!! хочу другую квартиру ))) с большой отдельной кухней и 3 комнатами!!!
Noriko
16.03.2011
упала под стол))))
обалдеть....слов нет вообще...
Natalie
16.03.2011
всмысле?
Noriko
16.03.2011
шикарно!!!первый вариант-как будто действительно при хрущёве))))
а второй современный...даже не скажешь, что это одна и та же квартира))))
Natalie
16.03.2011
и не говорите, дае продавать жалко ))
Noriko
17.03.2011
а вы продаёте?Можно подробности в приват?
Natalie
17.03.2011
продаем, но не срочно и район вам я так поняла не подходит.
Фотки "до" - интерьер прям как у нас тоже было "до". Я прямо даже удивилась, как похоже было. А продавец ещё при всем этом утверждала, что квартира в отличном состоянии - заезжай и живи, жаль фотки не сохранились
Natalie
16.03.2011
ага, и нам так говорили - чисто светло, заезжай и живи )))))
а ниче что даже просто обои не переклеить? стли отдирать - отвалилаь вся штукатурка )))))))) я уж молчу про гнилую проводку и трубы!
Смешно, но я так же сказала, когда фотки увидела :) До процесса покупки квартиры я и представить не могла, до КАКОГО состояния можно довести помещение %-0 и не только хрущевку
NSW
16.03.2011
у нас были "арочные" обои - поклеены одним цельным куском от пола одной стены до пола другой через потолок :) то что под ними еще слоев 5 газет и обоев и говорить нечего - не оригинально :)
Оригиналы, однако, хозяева были :)
Noriko
17.03.2011
видимо у всех разное представление о жизни))))
allarina
18.03.2011
ой, у нас тоже был один такой продавец ))) Квартира убитая, а она нам - нормальный ремон (наверное в 70е сделан)! Ну вот enne чуть подкрасить, тут подмазать... Мы вообще из Дзержинска, покупали квартиру в центре этого города (говорю с печалью, сама на автозаводе всю жизнь прожила и он для меня в сто крат лучше, чем Дзержинск), ну так вот хрущевку продавали за 1,450, и даже уступать ни сколько не хотела эта женщина, ей уж и риелтор говорит - ну скиньте тысяч 100.. А та уперлась - нет и все!
В итоге в этом же доме, но на втором этаже продавалась квартира, почти такая же убитая, только чуть поубитие ))) выставлена она была за 1300. И видимо ее уже давно продавала. Но это тихий ужас был, видимо у всех покупателей волосы шевелились, когда они в нее заходили.
Ну и мы такие с мужем приходим посмотреть, и два продавца с надеждой так на нас смотрят и видят ужас на наших лицах. Минута молчания и мой муж говорит, у нас только миллион, если отдадите - возьмем. Те пободались-пободались, но так и отдали нам ее....
А вообще первые 3 месяца мы искали хрущевку с ремонтом, чтобы купил и заехал жить, ну за дешевый ремонт такие накрутки ставят.. Так что в итоге решили купить полностью убитую, при этом от цены сэкономить 500-600 тысяч, ан них собственно и сделали ремонт. Единственно, год с мамой жить пришлось ))))))
or-ange
16.03.2011
ой, а у меня вопрос, как вытяжка и колонка сосуществуют. А то в Сормово люди угорели, я теперь боюсь вытяжку на кухню ставить:(
Aska
17.03.2011
отлично сосуществуют, главное подключить правильно
Natalie
17.03.2011
там люди угорели потомы что тяги не было и неправильно выведена колонка была.
а еще мы спецом прикупили датчик угарного газа, он при малейшем превышение начинает пищать, а если выше какого-то значения то орать сиреной:
http://www.nn.ru/~gallery5043?MFID=50572&IID=995796
кстати в это задымленное лето срабатывал неск.раз из-за дыма с улицы (((
or-ange
17.03.2011
ух ты, прикольно, а где такой взять? Хотю:)))
Natalie
17.03.2011
мы в мск заказывали, стоит не совсем дешево 3,5т.р. но безопасность и жизнь дороже, согласитесь?
allarina
18.03.2011
у на до, еще круче было ))) жаль не сообразили сделать фото....У вас еще до "вип хрущевка" :-D
elilka
16.03.2011
эхх,жалко, что все фотки погибли в компе!Как раз перед переездом жили в двушке-хрущёвке, с очень удачным ремонтом - когда продавали, все потенциальные покупатели говорили"Ну да, квартира хорошая, типа хрущёвки,только побольше"))
А вы хотите ремонт делать без перепланировки или как?В смысле в кирпичном доме покупаете или панельном?
Noriko
16.03.2011
мы ещё не купили квартиру, просто собираемся покупать.
Хотелось бы конечно в кирпичном)
перепланировку пока не рассматриваем,т.к. будем брать ипотеку, а перепланировка удовольствие дорогое(
elilka
16.03.2011
в кирпичных вроде кухня чуть больше, чем в панельках.зато потолки в панельках ровнее обычно)Но это не угадаешь, конечно. Мы вот без перепланировки ремонт делали, только стену кладовки(гипсокартоновую) переносили на 20см.
какая темка хорошая!постою,уши погрею и поглазею.хотим ремонт делать в своей хрущевке.кладовку у нас уже давно снесли,поставили перегородку.теперь у нас трехкомнатная)))арка меня убивает,надо переделывать,не могу определится,обе стены снести нафиг или мужа послушать арку замуровать в шкаф???
Мама живет в хрущевке. При переезде мы изолировали комнаты, и сделали один длинный коридор.
Noriko
16.03.2011
это как?
Там были смежные комнаты и маленький коридорчик. Коридор прорубили, комнаты сделали с отдельными входами.
У нас хрущевка - квартира угловая поэтому комнаты изолированы. Жалко фотик пока недоступен а то бы сделала фото. У родителей тоже хрущевка - мне вообще нарвится как они кухню сделали - там и уголок с круглым столом даже влез.
Приходите в гости - посмотрите. В принципе в ванне особых вариантов не бывает. А кухня у нас угловая и холодильник стоит у окна по стороне гарнитура так что и стол со стульями нормально влезает. В коридоре сделали шкаф в нише и еще по длинной стене шкаф.
А вот с перестановкой в комнатах пока сама думаю - отселяем дочку и никак не могу мебель имеющуюся расставить так чтобы было и удобно и красиво.
Noriko
16.03.2011
Ир, а в угловой тепло?
у нас тепло, топят хорошо - спим с открытым окном. Единственный минус - стена уличная все же холодная (ну это так если придираться)- сейчас у нас стоит диван на котором мы спим по ней - ремонт будем делать планирую или диван переставить или муж тут нашел какой то материал - может утеплим.
И еще минус - у нас нет кладовки, это в принципе единственное что меня напрягает, я шкафы в комнатах не люблю а пришлось покупать 1 большой и 1 маленький в другую комнату.
Noriko
17.03.2011
я вообще не представляю где в хрущёвки может находится кладовка...
обычно она находится в дальней комнате, если комнаты изолированы то в них нет кладовки.
В принципе я говорю - можешь прийти посмотреть вариант настоящей хрущевки без переделок. Мы стен не ломали - только кухню делали простенькую но чтобы место было насколько это возможно, колонку перевесили, сантехнику меняли.
КоЮ
16.03.2011
мы тоже переделали двушку. соединили кухню с залой, за счет этого расширили ванную комнату. и кладовку убрали совсем. роль гардероба выполняет большой угловой шкаф-купе в маленькой комнате.

прошу панорамку не критиковать, слепила по-быстренькому :)
Noriko
16.03.2011
все прям объединяют зал с кухней...я уже начинаю бояться, что в хрущёвке без перепланировки делать нечего(((
Йенн
16.03.2011
Думайте, решайте.
Лично я - противник такого объединения.
Margerite
16.03.2011
И я против. Кухня есть кухня, там и запахи, и шум воды, и не всегда порядок...
Йенн
16.03.2011
Именно.
КоЮ
17.03.2011
запахи кухни в доме - это, считаю, естественно и приятно, есть или нет дври, всё равно запахи по всей квартире разносятся.

как видно из моей панорамки, нет межкомнатных дверей. квартира перепланировалась под супружескую пару пожилых людей, для родителей. мы отсюда скоро съедем, и им будет , надеюсь, очень удобно с такой планировкой.

сейчас мы с дитем живем в зале. удобно, что кухня и все необходимое (детские бутылочки, питание, вода идругая "лабуда") находится под рукой, рядом. удобно, что стиралка нашла себе место в ванной, а холодильник на кухне, потому как в стандартной планировки хрущевке этим вещам места категорически нет.

конечно, спустя некоторое время, пожив в такой планировке, видишь, что можно было бы сделать иначе и удобнее... но пока - так :)
КоЮ
17.03.2011
панорамка спальни. много чего еще не доделано. и немного беспорядок :))
КоЮ
17.03.2011
проектировка и расстановка мебели. и еще фотки прихожки.

P.S. рекомендую мужа, производство и установка мебели по инд.проектам :)
Йенн
17.03.2011
Буду иметь ввиду)
Йенн
17.03.2011
Да я не спорю, что кому-то удобно объединять)))
Просто я интраверт, не люблю, когда много людей одновременно находится в комнате, пусть она и большая, и красивая.
Живя у родителей, привыкла к своей комнате, своему углу.
Margerite
17.03.2011
К первым двум предложениям - ППКС.
Но у меня наоборот: я много лет проживала в однокомнатной квартире то с мамой, то с мужем, и для меня возможность найти в квартире место, чтобы побыть одной, - это просто счастье и жизненная необходимость :)
я тоже против, ладно еще из трешки, а из двушки перепланировку - объединение с кухней делать не хотела бы, мне и так комнат не хватает, особенно если еще семья не два человека - укрыться негде.
Йенн
16.03.2011
Люб, у нас тоже двушка. Если в такой двушке живут 2 человека, например, пожилая пара, почему бы и нет. Вторая комната - спальня, а гостиная-кухня объединены.
Но у нас ребенок, могут быть еще дети, хочется изолированного пространства)))
Я ломала голову над выделением спальни, не получается никак. Делить комнаты на клетушки не хочется.
вот и я про то, если два человека - одно, а вот с детьми... не хочу, хотя тоже думали когда то
Margerite
16.03.2011
А в нашей трешке комната, примыкающая к кухне, изолированная и имеет вход прямо из прихожей - идеальный вариант для детской комнаты. А две другие комнаты смежные - в спальню проходим через край общей комнаты. Поэтому хоть и агитировали меня мастера при ремонте объединить кухню с прилегающей комнатой, я отказалась - лучше иметь изолированную детскую комнату и небольшую кухню, чем проходную детскую комнату или родительскую спальню, даже если при этом кухня станет кухней-гостиной.
у нас похоже одинаковая планировка.
Margerite
16.03.2011
Все может быть :)
Gulyaka
17.03.2011
Роксан, у нас с Вами один в один планировка, как я понимаю, но мы как раз сделали проходную детскую и объядинили комнату с кухней. Мне нравится столовая-гостиная тем, что когда приходят гости, я не ношу блюда из комнаты в кухню, как помню бегала туда-сюда свекровь до перепланировки и участвую в беседе с гостями, не чувствую себя оторванной от разговора как негра. И к чистоте дисциплинирует, и посудомойку есть место поставить. А то, что детская проходная - мои дети от того не страдают. Если все сложится хорошо до их подросткового возраста мы отсюда съедем, а если увы не сложится, просто отгородим комнату коридорчиком, чтобы им поуютней было. При прошлой планировке эта проходная большая гостиная очень глупая какая-то по назначению, мы все равно все время у пищеблока тремся. Мы подвинули стену и комнаты получились одинаковые со спальней.
Margerite
17.03.2011
Может, и одинаковая - у нас стандартная кирпичная пятиэтажка :)
Но это еще раз подтверждает то, что необходимость и вид перепланировки очень зависит от состава семьи :)
Когда мы въезжали, у нас в семье уже имелся мальчик-подросток, который к тому же не был мне кровным родственником. Поэтому вариант его комнаты, смежной с родительской спальней был очень нежелательным. И мне было бы неудобно через его комнату в ванную-из ванной утром и вечером ходить, и мешали бы мы друг другу.
А гостей мы как раз принимаем не просто редко, а о-очень редко, так что необходимости в гостиной, примыкающей к кухне, у нас просто нет :)
Йенн
17.03.2011
А мне нравится, как к нам семья NSW приходит))) Мы с ней сидим на кухне, сыновья громят детскую, а мужики у компа в гостиной))) Все довольны.
Margerite
17.03.2011
:))))
И у нас похоже. Но проход в дальнюю комнату, не через край комнаты, а на искосок (через край у нас кладовка). Под детскую определили дальнюю комнату, а в изолированной моя мама обитает как самый рановстающий житель квартиры. А мы с мужем скромненько в проходной на диване :))
Margerite
17.03.2011
Ага, когда к нам приезжает в гости из другого города свекровь, она в детской живет, а Ваня радостно переселяется под бочок к родителям :)))
Мне нравится такой вариант отделения кухни от бол.комнаты, и открыть можно, и закрыть
мне вот тоже очень нравятся двери-слайдеры. А вы не знаете, у кого лучше такие двери заказать?
Йенн
16.03.2011
Мне тоже нравятся, мечтаю о таких.
NSW
16.03.2011
а я таких и не видела даже :) теперь тоже надо :)
думала о дверях гармошкой, но они хлипкие какие-то
Йенн
16.03.2011
Гармошку тоже рассматривали, отмели) Говорят, ломается сразу же. У нас есть, кому ломать))
NSW
16.03.2011
думаешь со слайдером не справиться?
Йенн
16.03.2011
Пока мы накопим на такой слайдер, десятилетний мальчик будет че-то соображать)))
NSW
16.03.2011
так дорого???
Йенн
17.03.2011
Ну, под это дело надо же делать ремонт во всей квартире))
aolegovna
17.03.2011
+1, хлипкие-прехлипкие, как будто в магазине канцтоваров куплены.
nesya
16.03.2011
сейчас на сп-строительство собирают двери оникс,там есть раздвижные
seme4ka
17.03.2011
заказывали в салоне на Алексеевской. еще есть их отделение на Совнаркомовской. вроде "Ваши двери" называется, не помню уже.
дорого обошлись?
seme4ka
17.03.2011
мы ставили года три назад, около 12 вроде было. они на 20% где-то дороже обычных глухих получаются. правда у нас одна направляющая. когда дверь открыта,то она вдоль стены получается.
могу сказать только одно, что такие двери скорее просто декоративные. все же они не глухие, так что звукоизоляция минимальная. но здорово экономит место в квартире.
КоЮ
17.03.2011
я знаю, у кого заказать :) у тех же , у кого шкафы-купе заказываются. мой муж такую дверь сделал у свекрови. у нее планировка была, как у нас изначально. хрущевка-двушка. туалет с ванной объединенный,только он дверь, выходившую в прихожую убрал, а вывел ее в коридорчик . соответсвенно пришлось ставить дверь-слайдер.
а сколько у вас шириной коридор сделан?
КоЮ
17.03.2011
125 см. мы в коридоре вдоль стены планируем разместить библиотеку родителей. в советские времена модно было библиотеку иметь. а теперь вот - проблема.
veroniya
18.03.2011
вторая фотка понравилась, сочно :-)
У бабушки хрущевка, у нее просто в кухне дверь переделали было из прихожей, сделали в комнату, на месте двери поместился холодильник.
Йенн
16.03.2011
Сходите по этой ссылке. Я вся изошла слюной на такой вариант. Но у нас, к сожалению не получится((( И комп тут ставить некуда.

forum.rmnt.ru/threads/72173-pereplanirovka-v-hruschevke-a-stoit-li/page2
Суперрр перепланировка!
Йенн
16.03.2011
Во-во. Причем исчезают все коридоры, у людей есть спальня, у ребенка детская.
Но у нас в квартире обрезаны углы, не получится кладовки и прихожей.
И комп! Куды здесь девать комп? Либо у родителей ноут, либо его просто нет.
А у меня еще папки рабочие дома, нужно место.
Я бы в спальне сделала встроенный шкаф и в нем место под комп и полки под документы, и маленький стульчик поставила б, так как компьютерный не уберется или такой же варинт в гостинной посередине в шкафу и мешать не сильно будет!
Суперский вариант!
Тоже когда-то рассматривали покупку двушки и я заранее пыталась найти перепланировку... Нигде не видела идеи большую комнату разделить.
allarina
16.03.2011
Добрый вечер! Год назад тоже стали счастливыми обладателями хрущевки )
Ремонт начали с полной перепланировки, по типу тому, что описала nesya, кухню совместили, выкроили в прихожой место под встроенный гардероб, дверь в сан.узел перенесли. И вторую комнату, та, ч то спальня, увеличили.
Конечно, перепланировка, это лучший вариант для хрущевки, этим самым увеличиваете жилую площадь. Куда не крути, но все равно хрущевка, это маленькая квартира... мне до сих пор места мало, с родителями жила на 80 кв.м... Но когда речь идет о собственном жилье, и хрущевка для начала хорошо, все таки хоть какая недвижимость! Так что поздравляю Вас! И не бойтесь эксперементировать! Если пока с перепланировкой не решитесь, то ничего страшного, это дело наживное ;) Удачи и терпение на время ремонта!!!
А у нас вот так)
Прихожая полностью свободная, там только маленькая тумбочка..вешелку перенесли в кладовку и туда всю одежду вешаем.
Ванна...раковину убрали, стиралка у меня узенькая, с верхней загрузкой(кстати очень удобно)
Кухня...передвинули плиту ко входу и тем самым в углу освободили место для холодильника, стол стеклянный круглый...очень удобно)
уютно!:) я тоже о круглом столе мечтаююю...
or-ange
16.03.2011
Мы купили хрущевку двушку, как здесь переделывали:
forum.rmnt.ru/threads/72173-pereplanirovka-v-hruschevke-a-stoit-li/page2

Теперь я в раздумьях, завтра мужу продемонстрирую. Изначально мы хотели:
1)снести стенку в кладовку из дальней комнаты - вместо нее встроенный шкаф.
2)объединить кухню, зал и прихожую.
3)кухня с переносом раковины под окно, в сторону комнаты - шкаф со столешницей - типа барной стойки, но внизу кухонный шкафчик.
4)вместо стенки в прихожую - встроенный шкаф - зеркалами в прихожую, в комнату - книжные полки.

Только наша квартира по плану на 3 метра больше, но суть та же.
Но теперь думаю, что перепланируем как дяденька, только хочу гостиную со спальней местами бы поменять, но там видно будет. Ушла думать...
Йенн
17.03.2011
Дядька молодец, обратите внимание, гостиная получается квадратная, все рационально. Правда, без окон.
or-ange
17.03.2011
а я думаю, вот если изначальный план смотреть, вход в гостинную из прихожей закрыть, примерно посередине комнату поделить (ну можно и не пополам). Часть у окна - гостинная, ее с кухней объединить. И из гостинной сделать вход в спальню и в детскую. На месте кладовки - рабочее место с компом. В квадрате - кровать и шкаф. Проблема только с проветриванием. Но можно кондей вогнать. Но тут думать надо, завтра мужу покажу, у него друг - дизайнер хороший, может что предложит
Йенн
17.03.2011
Если что придумаете, делитесь!:)
or-ange
17.03.2011
без проблем. Только нам определяться срочно надо. Чтобы цвет пола под мебель подходил, его-то раньше положим.
Знаю, что на стенах будут жидкие обои (в ютубе много видео). Эффект на стенах шикарный. И квартиру хочу светлую, воздушную. В том проекте темные двери давят...
or-ange писал(а)
В том проекте темные двери давят...

не то слово...
в таких крошечных квартирах нужно делать все светлое и много зеркал
Йенн
17.03.2011
А, я поняла, как вы хотите) Меня только смущает, как в этой кухнегостиной что будет стоять. Получается 2 двери, 2 окна. А она сама - вытянутая и узкая.
or-ange
17.03.2011
Не, там дверей не будет. В общем, с сайта скачала, планировка такая же, только на 2-3 метра по документам у нас больше.

Черным распылителем - это мои мысли. Белым - это снос стен.
Т.е. черное между прихожей и комнатой - встроенный шкаф, зеркалами в прихожую. С обратной стороны - книжный шкаф (тоже встроенный). Т.е. шкаф один будет стоять, но обе стороны рабочие.

С мебелью 2 варианта - один нарисовала - около шкафа - диван - или вдоль шкафа или вдоль стены. ТВ на кронштейне - можно поворачивать как угодно. Комп - около окна. В этой комнате балкон. Второй вариант - рабочее место около шкафа, диван - спинкой к кухне, напротив - телевизор.
Кухня - стенки все сносятся. Кухня идет полностью вдоль всех стен, окна и заворачивает в комнату. На этом шкафчике будет столешница в сторону комнаты длиннее - по нее - 2 стула.
Кладовка со стороны зала замуровывается, в детской стенка сносится и ставится встроенный шкаф. Вдоль окна на всем протяжении - рабочее место. А вот кровать пока не знаю к какой стенке - наверное, со стороны двери. И не знаю, делать с лестницей или внизу. Пока думаю.
or-ange
17.03.2011
от переделки в трешку я отказалась. В третью комнату придется принудительную вентиляцию проводить. Был вариант просто раздвижной дверью во всю стену отделить спальню (у стены), гостиная у окна, но все же так делать не буду. Душно получится. Очень хочется воздушности в доме.
Причем, согласовать комнату без окон нереально:( Поэтому смысла нет.
Тань, а фотки вот эти разве не вашей квартиры?
Слямзила, т.к. очень уж понра идея с угловой полкой у комода
or-ange
17.03.2011
нет, это мне участница кинула. Муж был против, вот она попросила себе перекачать. А наша через 2 недели (получим зеленое свидетельство) будет в виде бетона, кирпича и гипсокартона:)))
Мы вообще чуть трешку не купили - да сделка обломилась:( А спектр поиска был ограничен 10ю улицами, поэтому ничего не оставалось (садик менять не хочу, и в пробках каждый день - тоже не хочу, поэтому выбор был не велик). Пока трое - нам за глаза:) А чуть позже можно и расшириться:))) Жизнь-то только начали, можно сказать, еще 2/3 впереди. Выберем школу/лицей, вот к нему и будем переезжать:)
супер! молодцы!!!:)
А вот и моя кухня. Чтобы поставить уголок, пришлось обрезать батарею, но она собственно и не нужна, т. к. на кухне и без неё жарко. И холодильник у нас стоит в прихожей, хотя специально покупали компактный, но всё таки пока в кухню его впихнуть не смогли.
какая уютненькая!:) а с др.стороны не сфотаете? чтобы остальное видно было
Вот ещё. С другой стороны пока не могу, фотоаппарата пока нету.
а куда газ.колонку спрятали?
А у нас её нет.
так бывает?:) это уже брежневка наверное. да и то и в них обычно колонки
колонку можно в шкафчик замуровать.мы так сделали.только у нас маленькая,немецкая.
Дом 72 года выпуска, так что не знаю "брежневка" или "хрущёвка". Но я всегда думала что у нас "хрущёвка".
Aska
17.03.2011
72 год и без колонки это точно бреж. :))
Хотя у нас рядом стоят дома, ещё позже построенные, но с колонкой.
Aska
17.03.2011
И такое бывает ))) Если там с/у раздельные в 2 и более *комнатных кв-х, то тоже брежневка считаться будет, я выше писала - у меня и у родителей дома идентичны, стоят рядом, планировки кв-р в этих домах одинаковые, у них нет колонки, у нас есть. Четкого понятия "ху из ху" нет, но по совокупности некоторых факторов можно определить к какому типу этот дом относится. Но как ни крути, как ни назови - домишки все эти уже староваты (больше всего это касается коммуникаций), а квартирушки тесноваты.
Noriko
17.03.2011
уютненько)
Но я в своей точно уголок ставить не буду.У нас сейчас уголок на кухне, он меня раздражает!
У нас кухня 10м - так он пол кухни занимает(((
Все прелести большой кухни теряются)))
А для маленьких детей знаете как удобно уголок, они там по нему ползают , в смысле когда едят и тут под ногами не мешаются.
Noriko
17.03.2011
знаю).У самой дочке 3 года.
Она уже с этого уголка раз 5 падала под стол!
У нас стол вплотную придвинут и никто никуда не падает.
Noriko
17.03.2011
мы тоже вплотную двигаем, но моя и так умудряется.
Нога проскальзывает и она на полу!
Слишком вольно она себя ведёт на этом уголке, а вот на табуретке смирно сидит)
ну вы даете!в такую крохотулю уместили все необходимое!а как красиво и уютно!!!только куда вы холодильник спрятали?
Холодильник тусуется в прихожей.
если сфотаете где и как расположили холодильник - будет здорово!:)
Сфотать пока не могу, у нас прихожая квадратная. Поэтому туда уместился и шкаф и даже холодильник и место есть немного. Вот шкаф, напротив него холодильник.
Для тех, кто в дальней комнате делает дверь у кладовки, отличный вариант столик прямо вдоль окна: и комната квадратнее, и место экономится, и у окна приятнее всего
or-ange
17.03.2011
Вотттт, ребенку комнату в таком цвете сделаю:)))) Больно люблю апельсины:))
ой мне тоже ОООЧЕНЬ нравится!:) у нас у самих комната с рыжей мебелью и оранжевыми занавесками)
allarina
17.03.2011
Супер детская!!! Эх.. ((
Йенн
17.03.2011
Вот как у нас сделано.
http://www.nn.ru/~yenn?MFID=125627

Там, где пунктир, хочу раздвижные двери или такую красоту, как выкладывали выше, чтобы коридор казался частью комнаты.

Кладовка находится над маленьким коридорчиком.

Кухня и обе комнаты изолированы.
а сколько вы шириной коридор сделали?
Йенн
17.03.2011
Мы сразу отказались от идеи сделать маленький узкий коридор, чтобы не давило зрительно. Коридор 1,20. Там сейчас стоит шкаф-купе с зеркалом.
1,2м нормально! У нас дома (не хрущевка) 1,30 - оптимальная ширина
Йенн писал(а)
Коридор 1,20. Там сейчас стоит шкаф-купе с зеркалом.

вдоль?
Йенн
17.03.2011
Да, у стены вдоль коридора. Только сейчас маленький, на три секции, но я планирую потом заказать длиииинный, чтобы туда убрались все-все вещи и ребенкины тоже. А в комнатах хочу просто легкие белые полки или стеллажики под книги, диски, журналы.
а сколько глубина шкафа?
Йенн
17.03.2011
45 см.
Йенн
17.03.2011
Счас подумала, что можно увеличить коридор и шкаф заказывать 55 см, туда уж точно все влезет.
я бы не стала...
у нас 1,30, вот что есть в коридоре (глубина 40 см) и то особо не развернешься в ширь...
а тут шкаф прямо глухой стеной до потолка...
Йенн
17.03.2011
В хруще вообще особо не развернешься))) Тут выбирать или-или))
У нас соседи сделали коридорчик 60 см, и не поставить ничего, и не разойтись.
Почему и хочу слайдеры, чтобы коридор не был узким и длинным. Снести нафиг вот эту перегородку и двери и поставить слайдеры.
На беспорядок внимание не обращать))
немного не поняла что где...
Йенн
17.03.2011
Это вид из средней комнаты (где у нас спальня-гостиная) на коридор. В зеркале отражается окно и сама комната.
понятна)
вы так выразились: средняя:) а комнат 3 что ли?
если бы пол сфотали, была бы лучше видна ширина коридора со шкафом
Йенн
17.03.2011
Ну, я имею ввиду среднее помещение)) Между кухней и детской.
soph
17.03.2011
Прочитав тему снимаю шляпу перед талантом форумчанок! Я б так не смогла, молодцы!
Noriko
17.03.2011
Вот-вот!И я тоже сижу думаю об этом!
Meysi
17.03.2011
наша кухня
(мне всё в ней нравится, всё удобно, делали под заказ, осталось только старый стол поменять )) предварительно трубы отрезали, колонку переносили
Meysi
17.03.2011
Margerite
17.03.2011
Оооо, и у нас холодильник так же стоит :) Только тумбочки между ним и раковиной нет, в ту щель я залезаю, чтоб посуду помыть :)))
Йенн
17.03.2011
Я теперь поняла, почему толстею)) У меня нет такого стимула)))
Margerite
17.03.2011
Мне не помогает, я уже почти на колобок смахиваю :))))
А я вот как раз раздумываю, куда приткнуть холодильник в новой квартире, вот так же, чтобы щель была только между ним и раковиной, или к окну поставить)
боюсь, если щель небольшая останется, кроме меня никто не пролезет - и буду я одна ответственная за мытье посуды)))) а у всех остальных будет повод отлынивать))))
Margerite
17.03.2011
Ну, я далеко не тростиночка, а мама моя еще круглее, но все ж к раковине подходим нормально :) Сейчас из интереса замерила: у нас от раковины до холодильника ровно 37 см :)
Хил:)
17.03.2011
А удобно, когда микроволновка так высоко? Или у вас в семье все высокие?
Aska
17.03.2011
Лена, для нашего роста неудобно ))) У нас на работе на такой высоте стоит - невозможно нормально пользоваться, всё в прыжке надо делать )))
Хил:)
17.03.2011
Да, я про наш-то рост не сомневалась:)))), но думала, вдруг тем, кто повыше, нормально
Meysi
17.03.2011
неудобно, я суп вечно проливаю, когда ставлю или достаю)), но мы ей очень редко пользуемся, поэтому стоит там..
Хил:)
17.03.2011
А удобно, когда микроволновка так высоко? Или у вас в семье все высокие?
Хил:)
17.03.2011
А удобно, когда микроволновка так высоко? Или у вас в семье все высокие?
Natalie
17.03.2011
стоимость кухонного гарнитура не подскажете? а также стоимость обрезания газовых труб? это ведь проект менять надо..
Meysi
19.03.2011
гарнитур делали 2,5 года назад у частников (они замеры снимают, отдают заявку на фабрику, потом сами вдвоем устанавливают), обошелся в 30 тысяч + мойка +сушилки
за обрезание труб платили вроде 6 тысяч или что-то около того, мы не меняли проект, вызывали какую-то газовую службу
Natalie
19.03.2011
спасиб, короче щас наверное не меньше полтинника выйдет! чет я передумала (( лучше на квартиру копить новую ))
А мы когда ремонт делали,нам не разрешили колонку переносить.(мы купили новую и вызывали из газов.службы устанавливать)
Может кому пригодятся идейки
http://www.nn.ru/~gallery62875?MFID=125855
Noriko
17.03.2011
я тоже себе на будущее скачала несколько вариантов кухней...
Сейчас в садик за ребёнком сбегаю и выложу, может кому-нибудь пригодится!
allarina
17.03.2011
Ну вот наш план, если интересно посмотрите фото в галерее.
Мы переехали недавно, мебели еще нет. Ну я думаю в целом все понятно ))
http://www.nn.ru/~gallery256495?MFID=125941
Noriko
17.03.2011
ну у вас тут глобальная перепланировка!
allarina
17.03.2011
да, ломали все стены, задача была - по максимуму увеличить жилую площадь... Все равно места мало в хрущевке, но тут хоть получилась большая территория кухня+гостиная.
Noriko
17.03.2011
а сколько по деньгам выходит перепланировка?
Сколько стоит узаконить её и сколько берут работники?
allarina
17.03.2011
на счет узаканивания ничего не скажу. У нас документы в процессе. Потому что делать ремонт быстрее, чем собрать все разрешени яи бумаги. Но по-моему это ведь бесплатно.
А строители, как договоритесь, смотря какая у них цена на их работы... Единственносое, стены ломали сами, мусов вывозили сами. А уж остальное деллали строители.
Natalie
17.03.2011
узаконить - тысяч 7-8 если самим бумажки собирать. через агента в 2 раза дороже.
allarina
17.03.2011
Конечно, если вы пока хотите только косметический ремонт сделать, то собирайте идеи на будущее ;)
Ну а если хотите глобально, менять полы, трубы и т.д... то лучше задумайтесь сразу о перепланировке.
Лапа*
17.03.2011
Это у вас хрущевка?????
allarina
17.03.2011
да, самая обычная двушка, и вот что мы из нее сделали :) теперь хоть место есть. Правда в гостинной нет мебели пока, денег на мебель не осталось.... квартира 42 кв.м.
Лапа*
17.03.2011
по мне, так и не надо вам мебели,уже достаточно все заставлено, оставьте как есть, если, конечно, системы хранения есть:)
Ну вроде есть 2 шкафа, для вашей небольшой семьи вполне и вполне должно хватить:)
Мы вот в таком составе обходимся одним шкафом-купе:)
А трубы эти ужасные на кухне никуда деть нельзя?:)
И еще, а детской не планируется?
allarina
17.03.2011
у нас нет дивана, нет горки для телевизора... ну т.е. у нас гостиная совершенно пустая. нет обеденного стола....
Детской у нас не будет, пока ребенок с нами в спальне, лет через пять может будем расширять жилищные условия, планируем по крайней мере ))))
купим хрущевку трех-комнатную )))))
Трубы никуда н еденешь, это газ, их прятать нельзя ни при каких условиях....
Лапа*
17.03.2011
Ну может декоративно скрыть их, потому что все выдержано достаточно не плохо, а трубы:(...Двери у вас очень хорошие.
allarina
17.03.2011
не знаю даже как декоративно ... наверное все таки никак ее не спрячешь...
а дверь у нас одна, и действительно очень хорошая. Вот в спальню еще никак межкомнатную перегородку заказать не можем... если делать из той серии, что и дверь, то она потянет на 120 т.р... решили просто перегородку заказать, как в шкафу купе...
Лапа*
18.03.2011
а вы когда кухню заказывали никак не думали ее панелью декоративной скрыть? Ну сделать лючек для возможности контролировать газ.
Некоторые гипроком обшивают, лючекделают, плитку кладут.
На полу у вас ламинат?
В смысле если перегородку как дверь делать она такая дорогая будет?
allarina
18.03.2011
думали, когда нам счетчик пришли ставить, сказали - нельзя! Нив коем случае, никаких панелей люков и тд... штраф что-то там в райне 100т.р., кстати, с щетчиком нам тоже друзья помогали, поэтому это добрый надежный совет.... Поэле этого честно шкурила старую зеленую трубу, и красила ее масляной краской...
На полу плитка в тон обоев, а там где пошла зона гостиной паркетная доска.
Межкомнатную перегородку между спальной и гостиной. Если ее делать по уму, как добротную дверь с шумоизоляцией и т.д.. то они очень дорого стоят, от 80 т.р. зависит от проема и т.д. проем у нас большой, и нам сказали, чтобу дет дороже.
sofiadoors.com/ru/product/kupe/?SILM=5
поэтому мы решили сэкономить и просто заказали раздвижные перегородки как из шкафа купе, но мы все никак не можем выбрать, что у нас на этой двери будет нарисовано ))) Все в процессе.
У нас как раз на кухне газовые трубы от плиты и от колонки закрыты пластиковыми панелями. Муж сделал открывающиеся маленькие створки для краников. Когда приходили газовики с проверкой, сказали, что это допустимо. Главное, чтобы был доступ к кранам. Правда от нашей 5,5 метровой кухни по всей стене "съело" порядка 10 см. Зато стена чистенькая.
allarina
18.03.2011
:( а нам сказали, что ничем закрывать нельзя...
allarina
18.03.2011
и уже ничем не закроешь...
allarina
18.03.2011
и уже ничем не закроешь...
allarina
18.03.2011
т.е. у нас получиться с одной стороны дверь красивая, а с другой просто обклеена пленкой... ну как в шкафу, понимаете :))
Natalie
17.03.2011
да. боюсь представить сколько денег вы вложили в ремонт :-O
allarina
18.03.2011
а ремонты дешевыми, к сожалению, не бывают...
Купили полностью убитую хрущевку, в которой жил дедушка 95 лет. После его смерти двое его внуков, которые уже тоже дедушки, продавали эту квартиру... Просто без слез не взглянешь, что тут было...
Но благодаря друзьям ремонт обошелся на 30-40% дешевле :)
Лапа*
18.03.2011
ой, тихонечко шепотом:)..наверное тысяч 500-эт минимум, если без друзей, то лимон, да?:)Эт я про ремонт.
allarina
18.03.2011
да, чуть побольше,. чем 500 ) а без помощи друзей за миллион бы точно перевалило бы...
Natalie
18.03.2011
да мы пос равнению с вами "всего" 350 тыр вложили, но это только материалы, сами работы выполнял муж и я немного.
allarina
18.03.2011
мы бы сами своими руками не сделали бы, это затянулось бы лет на 5, а то и больше... У нас бригада делала все, вот только они с нами скучали очень, постоянно переходили на другие объекты, потому что у нас сразу денег не было. Как только заработает супруг, сразу зовем строителей, деньги закончились - строители уходят... Вот так год и ремонтировали. А если все дни собрать, сколько тут строители работали, то получается 2-2.5 месяца.
И у нас все глобально было, полностью все-все меняли.
Natalie
18.03.2011
так и мы все-все меняли - требу проводку стены штукатурку, просто попроще и дизайн и ремонт )) а вообще так жалко стока денег в хрущи вбухивать (((
Natalie
18.03.2011
так и мы все-все меняли - требу проводку стены штукатурку, просто попроще и дизайн и ремонт )) а вообще так жалко стока денег в хрущи вбухивать (((
allarina
18.03.2011
ну а что поделать, если нет возможности купить дургое жилье... Хорошо хоть хрущевка, но своя. Мы когда квартиру покупали у нас на руках было 2 миллиона. Муж хотел по-максимуму - улучшенку, или того лучше - занять денег и купить новое жилье. Тогда получалось, что мы остаемся без денег на ремонт. И неизвестно, когда они появяться... А если улучшенка или новая - это уже и площадь другая, и другие затраты...
Поэтому это я его уговорила на маленький хрущ, хотя сама всю жизнь жила в улучшенке, с родителями 80 кв.м. Но, главное, что свое, хоть какое...Сестра мне говорит - а вы что детскую не сделали для Лизы? А я- пока снами в спальне живет, а там в гостиную переедет, будет вся квартира в ее распоряжении. На что сестра ответила - я считаю, что у ребенка должна обязательно быть своя комната....На что я ответила - живут же люди семьями и в однокомнатных и в коммуналках...
Natalie
18.03.2011
только вот купили вы квартиру за 2 допустим, вложили в нее тыщ 800, а продадите за 2200-2300 от силы и то на квартиры студии не так много желающих ((( я к тому что жалко ))) зато сколько-то да проживете как белые люди ))))
allarina
18.03.2011
ну вообще все имеет свойство обесценивается. И обычно человек, когда покупает квартиру он ремонт в стоимость недвижимости не включает, только частично. Поэтому я сказала мужу покупать убитую квартиру, и сделать все так, как нам надо.
Все что угодно, купите машину, поедейте на ней немного, хоть полгода, сколько она будет стоить на рынке?
Вот тоже самое с недвижимостью. Я к этому нормально отношусь. И может мы вообще тут навсегда в этой хрущевке, кто знает как жизнь сложиться :)
Правда в планах постройка дачи, а потом дома.... Для дачи весной участок покупать будем, ну а дом может лет через 10 заложим фундамент ))))
allarina
18.03.2011
и еще )) чтобы начать жить как белые люди нам диван надо купить :-D
а то надоело на стульях сидеть )))
ну и вообще много чего докупить надо. Еще много не закончено в интерьере...
allarina
18.03.2011
ну кстати, у нас удачная перепланировка для квартиры-студии :) Все кто не приходят. смотрят и говорят, что нравиться очень. А когда мы искали квартиру с ремонтом, мы именно искали сразу с перепланировкой под студию :) ну может, конечно, это мы такие особенные ))
В шоке....(в хорошем смысле) В гости к вам хочуууууууууууу!)))
allarina
17.03.2011
Приходите )))
Aska
17.03.2011
Очень интересно сделано, жаль что трубы немного портят вид, у нас они иначе расположены их и не видно даже. У нас с вами кажется духовки одинаковые )))
http://www.nn.ru/~gallery22572?MFID=85102&IID=1544169
allarina
17.03.2011
Да, у вас плита и колонка немного на других мечтах находятся, мы не переносили, оставили те места плиты и колонки, как и есть по первоначальному проекту. А то за перенос калонок и плит в горгаз надо идти и т.д...
А духовка похоже такая же )) отличная духовка, мне она очень нравиться!
К сожалениею с трубами ничего сделать нельзя :(
У нас изначально вообще был другой проект.... Как бы объяснить... Прихожую достаточно увеличить хотели, ванна у нас получалась с окном, а где у нас сейчас вход в сан узел, как раз там должна была распологаться кухонная зона. Ну из-за того, что газовые трубы никуда прятать нельзя, ти перенос плиты лишний геморрой, то мы отказались от такого проекта.
Aska
18.03.2011
Мы тоже ничего не переносили, так изначально было, труба которая к плите, она под столешницей за шкафом проходит, доступ к ней есть - надо только ящик вытащить, там же и кран, который перекрывает газ к плите, а кран, который перекрывает газ к колонке попал как раз на уровень столешницы, пришлось в ней дырку прорезать, газовщики приходили подключать плиту, все это хозяйство видели, ничего не высказывали, значит все нормально.
allarina
18.03.2011
Да повезло Вам, а наши трубы никуда не спрячешь :(
allarina
17.03.2011
Да, у вас плита и колонка немного на других мечтах находятся, мы не переносили, оставили те места плиты и колонки, как и есть по первоначальному проекту. А то за перенос калонок и плит в горгаз надо идти и т.д...
А духовка похоже такая же )) отличная духовка, мне она очень нравиться!
К сожалениею с трубами ничего сделать нельзя :(
У нас изначально вообще был другой проект.... Как бы объяснить... Прихожую достаточно увеличить хотели, ванна у нас получалась с окном, а где у нас сейчас вход в сан узел, как раз там должна была распологаться кухонная зона. Ну из-за того, что газовые трубы никуда прятать нельзя, ти перенос плиты лишний геморрой, то мы отказались от такого проекта.
allarina
17.03.2011
Да, у вас плита и колонка немного на других мечтах находятся, мы не переносили, оставили те места плиты и колонки, как и есть по первоначальному проекту. А то за перенос калонок и плит в горгаз надо идти и т.д...
А духовка похоже такая же )) отличная духовка, мне она очень нравиться!
К сожалениею с трубами ничего сделать нельзя :(
У нас изначально вообще был другой проект.... Как бы объяснить... Прихожую достаточно увеличить хотели, ванна у нас получалась с окном, а где у нас сейчас вход в сан узел, как раз там должна была распологаться кухонная зона. Ну из-за того, что газовые трубы никуда прятать нельзя, ти перенос плиты лишний геморрой, то мы отказались от такого проекта.
soph
17.03.2011
Боюсь даже спрашивать... А это все ваши проекты или просто коллекционируете идеи?
Просто возможно будем жить в такой кв-ре, поэтому собирала идеи)))
Noriko
17.03.2011
Вот варианты кухонь, которые мне приглянулись.
Может кому-то понадобится.
http://www.nn.ru/~gallery101152?MFID=125967
allarina
17.03.2011
посмотрела вашу галерею, отличные идеи! Все со вкуссом и ничего лишнего! Вот так я и люблю ;)
allarina
17.03.2011
Кстати, у меня есть план квартиры с раковиной у окна, если хотите в выходные скину, все на мамином компе осталось.
nesya
18.03.2011
С раковиной у окна просто прелесть!Так удобно все...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.