--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочка прикусила губу, сегодня обнаружила там гной. Зайдите, пожалуйста, есть вопросы

Здоровье и безопасность
98375
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olla
19.03.2011
Девочки, моя дочка дня три назад упала и прикусила губу. Кровь остановила ей, все вроде нормально. А сегодня обнаружила с внутренней стороны губы гной на месте "прикуса". Насколько это опасно (меня уже напугали, сказали срочно делать чистку)? Собираемся в детскую городскую к хирургу. Кто знает, работает ли хирург в детской городской сегодня и до скольки? И вообще, чем может обработать надо? Чем во рту обрабатывать можно ранки (на будущее)?
Слизистую можно обрабатывать зелёнкой и фурацилином.И ещё-гной свободно вытекает или ранка закрыта?
Olla
19.03.2011
Ранка закрыта
Похоже на афтозный стоматит. В рану попали микробы. Нужно обрабатывать фурвцилином. Пройдет через 2-3 дня.
Olla
19.03.2011
Спасибо)
.Рано или поздно содержимое ранки прорвётся наружу (в данном случае гной).И дальше банальное промывание.Ничего страшного в этом случае нет(сама медик).По поводу часов приёма не подскажу.Для успокоения покажитесь хирургу,но ещё раз говорю-не накручивайте себя!Удачи!
Olla
19.03.2011
Спасибо огромное! А то меня уже накрутили, я и запаниковала) А чем промывать, фурацилином?
Еще лучше ничего соленого и острого не кушать, чтобы слизистую не раздражать.
да,фурацилином,можно и ромашкой ротик прополоскать-хуже не будет.
не туда ответила,см.выше
У меня дочка на прошлой неделе тоже упала неудачно и сильно губу поранила - хотела уже ее в больницу везти потому что кровь не могли остановить и думали что зашивать уже придется. Губа как ни странно уже зажила - ни следа не осталось а внутри на слизистой тоже было что то типа нагноения - действительно похоже на бляшки которые при стоматите бывают - я просто протирала фурацилином и йодинолом - на 2й день все прошло.
Olla
19.03.2011
Спасибо, попробую)
Мы сегодня так и не попали к специалисту. Нас в городской отфутболили к стоматологу, а стоматология уже закрылась к этому времени. Так что придется пока промывать и наблюдать.
если бы было что-то серьёзное (абсцесс) - высокая темпа, отёк губы и боль. скорее всего слизистая в месте травмы так заживает (как при удалении зуба). обрабатывайте фурацилином. если общ состояние ребёнка плохое - тогда к хирургу.
Olla
19.03.2011
Ну да, наверное при нагноении температура бы поднялась... Хотя губа слегка опухшая и побаливает при надавливании (я ее умывала когда, она захныкала). Но кушает вроде без проблем, не жалуется
Agny
19.03.2011
Может перекисью водорода попробовать. Она с гнойным содержимым сразу в реакцию вступает, пенится, ранка обеззараживается и быстро заживает. Можно ватной палочкой.
Olla
19.03.2011
Спасибо. Надо попробовать перекисью, а то я побоялась
Правильно побоялись, здесь много хороших советов, если промывать фурацилином вреда не будет, можно очень слабым раствором марганцовеи. Никакой зеленки и перекиси в полость рта вносить не надо, можете промыть водным раствором хлоргексидина (0,05%) в аптеке купите. Если эта ранка с белым налетом, то это своеобразная "болячка" просто на с.о. она выглядит по другому. Можно для скорого заживления медом мазать или облепиховым масло (все это если нет аллергии) Если что то все таки смущает завтра к стоматологу. Мы стомалотоги перекисью и зеленкой не работаем и Вам не советую.
Agny
20.03.2011
Да, видно я совсем древняя:) Мне скоро 44 будет. Помню в мои времена зеленкой пользовались, а горло перекисью полоскали:) При отите борный спирт капали. А сейчас оказалось, все вредно... Что ж, будем знать.
Вы знаете перкисью,да раньше лет 15 неазад и мы стоматологи работали, а вот про зеленку не припомню что то( мне 40)
Agny
20.03.2011
Да, мы с Вами почти ровесники:) А я помню зеленкой в моем детстве стоматит лечили, может, конечно, это самодеятельность была. Но, у меня дочке 1.3. Недели две назад губу разбила, я ей ваткой с перекисью (то что было под рукой) смазывала. Нагноения потом не было.
ну не знааююю.... я перекисью свое горло полощу если заболею, но сильно разбавленной! и если будет разбавлено меньше чем надо мне очень сильно щиплет. а разбавляю прям очень, типа, чайную ложку на полстакана и чуть больше воды.
Agny
21.03.2011
Да, я тоже разбавляю для полоскания. Но, ей точечно прикладывала ваткой, вроде все ОК, никаких ожогов, все быстро зажило.
Olla
20.03.2011
Завтра утром поедем к стоматологу. По сравнению с предыдущим днем ранка хуже стала(
Обязательно. Отпишитесь пожалйста как у вас дела.
не надо перекись в рот! сожжете запросто слизистую. некоторые и кожу им сжечь могут.
к тому же с чего Вы взяли что это гной? может просто место ранения подживает.
Olla
20.03.2011
Это гной однозначно, к сожалению(
Лучше хлоргексидином
Kari
20.03.2011
мы такое лечили народным способом: мед на ржаной хлеб, прямо в мякиш, вминали и потом этот комочек на ранку. Сначала сжет немного, но и гной вытягивает и заживает очень быстро, и опасно для здоровья
Olla
20.03.2011
Она еще маленька и бестолковая, удерживать лекарство не будет) Я ей фурацилином обрабатываю, так она его из ватки высасывает)
nvmash
21.03.2011
Алоэ
Olla
25.03.2011
Обещала рассказать, как у нас дела) Рассказываю. В выхи мы к хирургу так и не попали - в субботу не успели, а в воскресенье у всех хирургов детских отделений коммерческих клиник - выходной. Мы дождались понедельника, обрабатывая по советам зеленкой. В понедельник посмотрели, припухлость пропала и рана стала белой, видимо гной вытек. Решили не ехать. Сейчас у нас все хорошо, следов на слизистой практически не осталось) Спасибо всем огромное!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.