--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не понимаю - как можно успеть водить ребенка в кружки-секции? Вопрос работающим родителям.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5386
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я забираю дочь из д/с в 17-30. И что потом сразу на занятия ехать, не заходя домой?
Кто работает и водит на доп. занятия - поделитесь как умудряетесь?!!!
Margerite
20.03.2011
И я не понимаю, так что постою, послушаю :)
LukA
20.03.2011
Постою рядом. я заканчиваю работать в 17-30, в 18 примерно уходим из садика. До дома от 40 минут до 1,5 часов в зависимости от пробок. После 19 часов уже явно никакие кружки не работают.
а зачем тебе кружки? я чет даже не думаю про них. Мне кажется с ними нормально занимаются в садике: лепят-рисуют-цвета/ формы учат, пальчиковой гимнастикой занимаются, какие-то упражнения спортивные делают.
LukA
20.03.2011
Не знаю, я за 1,5 недели что ходила не заметила особых развивающих занятий :( я дома больше с ней занималась.
Все развивалки - мозаику перебирать. Ну фасоль перебирали один раз.
В рисовании, в том виде, как есть мелкие участия принимать не могут. Лепки не видела.
LukA писал(а)
В рисовании, в том виде, как есть мелкие участия принимать не могут. Лепки не видела.

почему? мне регулярно домой таскают какие то елки раскрашенные, корзины с фруктами, украшения для медведицы, пластилиновых колобков. Ну у Егора, конечно, не так как у Юли получается ))) ну хоть как то
LukA
20.03.2011
Мне ничего не приносили пока, но и проходила то самостоятельно 2 недели. С понедельника вот возвращаемся после болезни.
Более того, на том единственном рисовании, где я присутствовала, моей даже кисточки не хватило.
да-а-а, видимо не подготовились они к такому количеству детей. А вы чего так долго болели? тоже чего поймали?
LukA
20.03.2011
Ларингит поймали. Первый раз в жизни она у меня так сильно и долго болела.
Я водила и сейчас старшего вожу, благодаря свободному графику работы, если бы было по-другому, то дедушку просила бы или в выходные что-то подобрала ему.
elilka
20.03.2011
Из д/с при таком графике, думаю, и ребенку кружки не нужны. Но есть же занятия в выходные - необременительный вариант, да и всегда есть чем в выхи ребенка занять)
SavANN@
20.03.2011
а никак.. куда мы умудрялись попадать вечерами-везде сидели бабушки- дедушки и спали на стульчиках пока внуки плясали\рисовали\лепили и пр.. либо мамы не работающие сами отводили..
меня тоже это ждет, из садика забирать не успеваю , прошу свою маму, напрягаю только, когда муж не может, про кружки и думать боюсь, хотя отдать куда-нибудь надо, у меня подружка уволилась, когда повела своего в 1 класс - у них бальные танцы, английский, бассейн и шахматы, целыми днями бегают. Нам в этом году будет 4 года, думаю с 5 запишу ее, но буду переходить на сокращенный режим работы где то до 15-30, а иначе очень тяжело совместить работу и кружки ребенка.
Дашина мама писал(а)
1 класс - у них бальные танцы, английский, бассейн и шахматы, целыми днями бегают.

афигеть!!! ребенок спать то успевает?
У нас тоже футбол, ИЗО и музыкальная школа - спать успевает и выходной воскресенье и вечер субботы, в 1 классе были и бальные танцы, но в этом году отказались от них в связи с переездом.
Лори
20.03.2011
У меня было примерно то же самое, у самой, с 1 по 3 классы. Зато была отличницей. Как только всё забросила, учиться тоже стало лень.
Marionne
20.03.2011
Поделюсь опытом. Забирала из садика в 17.00. Сразу шли на английский (2 раза в неделю), или атлетику (3 раза в неделю). Перед занятием - традиционно кушали домашнюю выпечку (брала из дома на работу). Секции подбирала, чтобы были у дома, чтобы без транспорта. Перед школой ходили в подготовишку - 1 раз в неделю и на английский - 2 раза, чтобы не перегрузить. С первого класса - пошел в каратэ 3 раза в неделю.
Klasika
20.03.2011
да, из садика сразу на занятия + выходные. По другому никак.
Я работала до 16-30. Забирала в 4 вечера бабушка, к 5 вела на гимнастику, с гимнастики я забирала, один день в неделю занятия были и на гимнастике и на танцах, с гимнастики шли на танцы к 7. Когда были одни танцы, забирала я в 5 часов, шли домой, ужинали и топали на танцы. Все кружки были в 15 минутах ходьбы от дома.
Кто захочет, тот умудрится ))
Лапа*
20.03.2011
+1.
Такое глубокомысленное замечание!
Не убавить, не прибавить. После прочтения - тему сразу можно считать исчерпанной))
Если вам очень нужно, водите ребенка в кружки по выходным, в чем проблема-то? Я вообще забираю ребенка в шесть, дома бываем пол-седьмого. У нас раз в неделю логопед (ок 19.30), на час, там же подготовка к школе, ну такая, небольшая, по выходным у нас кружок тоже что-то типа подготовки к школе, ну или общеразвивающий. Все с частными преподавателями, с которыми по времени можно договориться. А так, мне тоже некогда, но если уж приспичит, время выкроить можно, вот что имелось ввиду.
Кусок сыра писал(а)
Если вам очень нужно

Так прямо сейчас и не нужно)) Дочке всего 3 года, а в кружки минимум с 4-х берут.
Я на будущее спрашиваю, мне почему-то казалось, что кружки не работают после 18 часов...
Кто ищет тот найдет. Вы для начала почву прозондируйте, а потом уж переживайте. Безусловно, мало что работает после 18, но поискать можно. Мы просто с частниками занимаемся, и у них есть возможность подогнать время под нас. Тут кто-то мне говорил, что секция каратэ с 19.00 существует недалеко от нас и в детском бассейне группы бывают с 19.00
Спасибо! Вот решила начать зондирование с любимого форума)) Оказывается все не так и безнадежно))
А если вы хотите какое-либо творчество или подготовку к школе, обучение чтению, то можно так же поискать частных преподов, которые будут заниматься в удобное для вас время, кстати, и по деньгам нормально.
Мы танцы хотим.
Про танцы не знаю. я по возможностям искала...
2306
20.03.2011
А я не понимаю, за что так издеваться над детьми.
Marionne
20.03.2011
А в чем издевка-то?
Если ребенок с удовольствием ходит на дополнительные занятия - это хорошо, даже каждый день. Если ему это не надо, и секции - лишь реализация родительских амбиций, тогда, конечно, соглашусь с Вами.
2306
20.03.2011
Вы после работы устали, а ребенок в садике разве нет? Там тоже нагрузка большая, как физическая, так и умственная. Ребенок не в состоянии понять что устает. А такая нагрузка может негативно сказаться позднее. В том числе и на отношении к учебе.
maxxa
20.03.2011
Каждый ребенок разный. Не нужно всех равнять. У меня дочка наоборот рвется на секцию. Да, отдали рано, но потому что САМА просила.
Да, после секции дочка еще просит погулять :)
Marionne
20.03.2011
Все должно быть в меру, конечно. Убиваться не надо, да на то Вы и родитель, чтобы понять - устал ребенок или нет. О себе: у нас вышеуказанная нагрузка (1 час после детсада) не сказалась на отношении к учебе.
У меня вот тоже всегда сам рвался и в этом году отказались из-за переезда от бальных танцев, так у него такая трагедия была!!! Хотя остались еще футбол, музыкальная школа и ИЗО (ребенок правда во втором классе)...у него энергии хоть отбавляй, я к вечеру умираю, а он готов еще пару часиков погулять и спать совсем не хочет и вставал в прошлом году спокойно в 5-30 утра, так как школа была в другом районе города.
Просто все детки разные, как и взрослые впрочем....
Nata30
20.03.2011
ребенка в один месяц не пустила на секцию самбо......просто месяц не оплатила, тренеру сказала, что месяц пропустим.....боялась заболеет, а в первом классе пропускать не хотелось.....так он у меня весь месяц ныл, когда в самбо пойдет.....теперь у него опять школа, самбо бассейн.....и он радуется и ходит с удовольствием))
и ещё бы на одну секцию пошел просится, но я уже сама отговариваю, боюсь перебор будет...
У меня в пятом классе старшая ходила: на волейбол 2 раза в неделю, на танцы-2 раза в неделю, на лечебную физкультуру-3 раза в неделю и была отличнецей...В шестом классе всё побросала, кроме волейбола (не специально, расписание не позволяет)-съехала в учёбе. Я считаю, лучше кружки чем сидеть скрючившись за компьютером!
А я вот себя вспоминаю... В 9-м классе у меня кроме лицейского класса с физико-математическим наклоном и постоянными зачетами-семинарами-контрольными была еще музыкальная школа( 2 раза в неделю фортепиано, 1 раз музлитература, 2 р сольфеджио и хор - итого 7 часов в неделю, до музыкалки ехать на ОТ - добирались минут 30-40). Плюс еще 2 раза в неделю шейпинг ( до него ехать примерно час на ОТ). То есть 6 дней из 7 в неделю были заняты допольнительными занятиями. ПРи этом 9 класс закончила на все пятерки. А в 8 и в 10 у меня были нагрузки внешкольные сильно меньше, и там и там было много четверок и много впустую потраченного у телека времени.
Да и на своего сына смотрю - когда не ходит в секции как-то расхолаживается, и уроки делать не загонишь. А когда он знает что на уроки час и их по-любому надо сделать - делает и не пищит.
Расскажу, как я водила старшую. Работала до 16-00, бежала сломя голову в сад (вернее ехала на троллейбусе), забирала её практически всегда ПОСЛЕДНЮЮ (всегда удивлялась, вообще, до скольки народ обычно работает). Потом сразу вела на танцы, причём в место не близкое...Плясали часов до 18-30, потом уже по ночухе (зимой-то темно) ползли домой (я была бессознания практически). И так 3 раза в неделю...
Как будет с младшей-не представляю, я теперь работаю до 17-45, бабушек, как не было так и нет, а папа наш круглосуточно на работе....
2306
20.03.2011
Чем все закончилось?
Что закончилось?)))
2306
20.03.2011
Со старшей.
Старшей уже 13 лет. Теперь сама везде ходит, слава Богу)
А так я её водила везе до 5-го класса. Правда потом машину мне муж купил, стало легче метаться по кружкам...
maxxa
20.03.2011
В садик к 16:30-17:00. Потом сразу на занятия к 17.30. Тренировки до 18.30, в пятницу до 19.30.
Домой либо на автобусе, либо пешком, либо дедушка/папа на машине забирает нас (все зависит от погоды)
Но у нас все рядом с домом, поэтому проще
Лапа*
20.03.2011
Когда работала где-то подменял меня муж, где-то я после работы.
Сейчас музыкалка подготовишка, с преподователем каждый раз договариваемся, во сколько нам и ей удобно.Т.е. не по расписанию.Плюс надо предусмотреть. ребенок к музыке был накормленный и выспанный, иначе урок на смарку.
Nata30
20.03.2011
из д/с забирали...сразу шли дополнительные....если было время заходили домой перекусить....дополнительные были около дома.....ходили туда 3 года (ни разу не пожалели) в садике плохо занимаются с детьми((((
сейчас хуже......вот хорошо я сейчас не работаю.....
вопрос к Вам на будущее...ребенок первый класс, школа заканчивается в 11-30...кто забирать будет??? Вариант с продленкой не прокатывает, потому что продленка заканчивается в 16-00....так же вопрос кто будет забирать?
Nata30 писал(а)
школа заканчивается в 11-30...кто забирать будет???

Хорошо, что предупредили - начинаю откладывать на няню))
зы.Дочке 3 года! С моей з/п как раз к школе накоплю))
Nata30
20.03.2011
поэтому и говорю, тем что я сейчас безработная дома сижу....это спасение для нас....а так то бабушек просили, то сестру, то брата....даже тёть своих привлекали...короче всё семейство всегда жили в "подхваченном" состоянии кто забрать из школы успеет)))))))
а у нас помимо школы ещё есть самбо, бассейн, когда от них отказываемся ребенок очень расстраивается....ему нравится туда ходить....в самбо уже есть успехи и достижения....его это радует и он гордится этим......и убрать это из его жизни я не могу....почему мы себе, позволяем какие-то развлечения....например, шейпинг, парикмахерские, кто-то бассейны, да даже кафе........а ребенку мы должны отказать....нет я считаю это не правильным. поэтому крутимся...ищем выходы....как вариант, вы правильно написали няня
Лапа*
20.03.2011
В нашей будущей школе продленка до 17,00.
А продленка платная?
Лапа*
20.03.2011
нет, конечно.
Но нам пока 6, всех подробностей не знаю.
Платное только питание. Если ребенок ходит в продленку - он должен питаться в школе, это обязательное условие. То есть мы кроме завтрака оплачиваем еще обед и полдник. Но там смешные суммы.
Nata30
20.03.2011
везет Вам....а у нас учителя сразу сказали, в 16,00 детей нужно забрать.....и не важно доскольки продленка официально длится....но когда я работала, мне было совершенно наплевать до 16-00 и до 17-00.................работая до 18-00 плюс ещё добраться до дома с работы как минимум час....я в любом случае не успевала на неё((((
поэтому искать кто заберет его из школы в 11-30 или в 16-00 все равно приходилось.....и поэтому решили, что в продленку не отправим
Лапа*
20.03.2011
и кто у вас забирал? так, на будущее:)
Nata30
20.03.2011
Nata30 20.03.2011 в 16:49:45 «Ответить»
поэтому и говорю, тем что я сейчас безработная дома сижу....это спасение для нас....а так то бабушек просили, то сестру, то брата....даже тёть своих привлекали... короче всё семейство всегда жили в "подхваченном" состоянии кто забрать из школы успеет)))))))

мягко говоря ВСЕ
У нас тоже продленка до 17, но я стараюсь забирать в 14-15 самое позднее - тяжело им там до 17 часов торчать, сама представь. Там же они просто в классе сидят - за партами. Целый день! Да еще у нас так сделано, что до 15 продленка у каждого класса в своем кабинете ,а после 15 - всех оставшихся собирают в один кабинет и остается один учитель. И иногда им даже стульев не хватает, они просто мотаются по классу:((
Благо вот у нас 2 раза гуляют и есть немножко занятий допольнительный. Но в целом продленка это тихий ужас ,они там дурью маются, на ушах стоят и бесятся. Ребенок, забраный часов в 16 уже невменяемый, уставший и вымотавшийся.
Лапа*
20.03.2011
а мне рассказывали, что они там уроки делают, на всякие доп.занятия ходят, типа английского и проч.
Но у меня,Вероник, опыта то ноль, нам еще все это предстоит через год, так что я выдохнула и сосредоточилась на музыкалке:)
Да, нам на подготовительных тоже это все рассказывали. Но уроков у них - минут на 15-30 от силы. Ну пусть еще кружок - еще 45 минут. Кружков у нас в итоге оказалось полтора - остальные или поздно или танцы какие-нито девчачьи. А уроки заканчиваются около 12 часов. Вот и прикинь сколько еще времени остается сходить с ума. Так что у нас получается, что полпервого они обедают ,потом - прогулка или кружки, потом делают уроки. И в 14.30-14.45 ребенок уже полностью все сделал и готов топать домой:) А вот с 15 часов они уже просто бесятся. Ну мультики еще смотрят - у нас телики во всех классах:(
Nata30
20.03.2011
вот полностью согласна..........у меня соседка водила ребенка год в продленку......практически ни разу не было, чтобы ребенок пришел с выученными полностью уроками оттуда.......а вот то что он приходил оттуда, выжатый как лимон, это точно((((
Лапа*
20.03.2011
резюме-не работать, когда ребенок младший школьник?
Nata30
20.03.2011
резюме....
1 вариант не работать
2 вариант бабушки. дедушки, которые смогут взять ребенка на себя в будни
3 вариант няня
А я вот из школы сама приходила в первом классе и развлекала себя до прихода родителей... Тоже вариант, хотя мало кто из родителей наверное на это пойдет сейчас
Лапа*
20.03.2011
по-моему, все нашего возраста сами себя обслуживали в этом возрасте..
Сейчас другое время.
Лапа*
20.03.2011
чет тавтология..Ну ты поняла:)
Nata30
20.03.2011
я тоже приходила и была одна дома....или со старшим братом........
но я жила не в таком городе, как сейчас((((
В нижнем я не отпущу ребенка одного из школы, когда надо пройти несколько дорог, и пару кварталов (дворов)
Лори
20.03.2011
На основные развивающие занятия ездим по субботам к 9 утра.
Еще 2 раза в неделю вечерами ездим на гимнастику. Раньше ухожу с работы (есть договоренность с директором). Ну и - флаг, т.е. руль вам в руки:) Без машины я бы вообще ничего в этой жизни не успевалаю
Лори писал(а)
Ну и - флаг, т.е. руль вам в руки:)

Где ж его взять-то?((
osik
20.03.2011
тоже интересно!!
Ходили сразу после садика. На спорт к 17 часам водила - забирала из сада и сразу на спорт. На рисование попозже, тоже сразу из садика. Но для совсем маленького это тяжко. А в 5 -6 лет уже нормлаьно мы выдерживали. Но я, естественно, рабочий график подстраивала под это дело - благо одна работа позволяла. А со второй пришлось уволится.
Со школой вот сложнее стало. Да и плюсом мелкий еще. Вот скоординировать кружки-секции старшего, забирание его из школы средь бела дня и сон-прогулки-кормежки мелкого гораздо сложнее, чем просто забирать ребенка из садика и вести в кружок:) Тем более, что до кружков ехать надо, пешком не дойдешь. Поэтому у нас не как в прошлом году три раза спорт и два раза рисование, а только три раза спорт и один - рисование...
Так что тренируйтесь - дальше будет только хуже:)))
flaute
20.03.2011
Даааа...))) а у меня муж + ещё вредничает чтоб, все дома в 20:00 были . Круть!!!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.