--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

роддом № 3 отзывы, к какому врачу лучше обратиться

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
692
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ula86
11.05.2011
У меня 31 неделя, нет знакомых врачей гинекологов, решила рожать в 3 роддоме, но незнаю к какому врачу обратиться, чтобы родить за деньги, а бесплатно страшновато, может кто нибудь посоветует. Девочки кто рожал в 3 роддоме, какие у Вас отзывы. Спасибо все за ранее.
Это что на Автозаводе??? Многие подруги там рожали. Роддом зачётный, персонал опытный, современная аппаратура. И бесплатно прекрасно родите. А деньги вам потом пригодятся. А кто в ЖК вас ведёт?
ula86
11.05.2011
Да на автозаводе, Манелюк, 10 участок
ula86
11.05.2011
Спасибо за поддержку, с сама не из НН, очень страшно(
Я недавно оттуда :) Роддомом довольна как слон, очень рекомендую. Правда, у меня было плановое кесарево. Врач - С.В. Гневная, отличный специалист и очень приятный человек. Но там, как я понимаю, многие врачи хорошие.
Привет, молодая мама))) Жду отчет
ula86
03.06.2011
Обязательно)
Вряд -ли договоритесь, нет у них такой системы как в др. роддомах. Сходите сперва обменку подпишите, а там видно будет. А вообще смело идите и рожайте бесплатно, там все врачи хорошие и квалифицированные.
LusindaK
11.05.2011
роддом просто отличный в плане отношения. Договаривалась с Гневной С.В., но рожала с Ярославцевой, у них действительно нет такой системы, как в других роддомах, попадаешь не в смену врача, передают с рук на руки. А Гневной спасибо огромное,и низкий поклон, "спасала" мое женское здоровье уже после родов. Но сначала действительно надо подписать обменку
Irina24
11.05.2011
Подруга и ее сестра рожали там в прошлом году. Очень довольны.
ula86
11.05.2011
Как то по спокойнее на душе стало, спасибо!
феяя
11.05.2011
Рожала 1,9месяцев назад в 8 месяцев.Ребенок в тяжелом состоянии был.Сама больница страшная,но врачи незажравшиеся.Рожала у Эльвиры фамилию забыла у нее голас как у ангела,а акушерка Елена фамилию тоже непомню на 1 этаже.Всем огромное спасибо и дай бог им здоровья,а работают за копейки.Самое главное не врач,а правельно вести себя во время родов.Удачи
я рожала там в январе,весь персонал отзывчивый и добрый.
Я рожала у них же, обе как ангелы, действительно ))))))
Эльвира Николаевна Биткина
rinina
12.05.2011
Рожала обоих в 3р.д. у Ветошкиной Л.В. Супер врач. Поищите поиском про 3р.д. Полно тем было.
Опять 25. Уже устала всё заново писать, по этому копирую дословно из другой темки собственное мнение.
"а хотите я вам этот роддом "прорекламирую"???? про то какие там "чудесные условия пребывания", горячую воду (эту чудо цивилизации вообще там есть???????????), про ихнюю единственную операционную и экстренную очередь в неё, про то как "красиво" там экстренно кесарят.
Заранее предвидя ваши доводы про врачей могу сказать, что хорошие и плохие врачи есть во всех роддомах, в том числе и в этом.
А вот ещё пара "рекламных" лозунгов:
Поход в туалет - очереди как в мавзолей
Хотите помыться/подмыться/почистить зубы? Вам в биде/раковину...это в туалете
Не нравится умываться/подмываться холодной водой? кипятите баночки в палате, а потом опять в туалет.... :)
А проводка у них знаете какая? Чудо!!!!! Искрит, дымит, с детишками на улицу погулять выводит!
А уж ихний ремонт по сравнению со всем перечисленным - это так, мелочь, фигня.....
И вот напоследок почитайте ещё тут отзыв SV (4 сверху): rodilnyidom3.giport.ru/otziv/
И искренне надеюсь, что вас (и всех остальных) там видно не будет.
П.С. И чего туда все рвутся..... ¶
"
Прочитала сама себя и что-то как-то слабо что ли получилось. По-этому добавлю ещё:
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИ НОГОЙ ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПАРШИВЕЕ РОДДОМА в нашем городе НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
п.с. если меня скорая попробует туда отвести, я на ходу из автомобиля выпрыгну, если поймают упрусь руками и ногами, искусаю всех врачей, но ТАМ РОЖАТЬ НЕ БУДУ!
А что вас там плохо экстренно прокесарили?Чем плохо?Меня тоже там экстренно кесарили,шов аккуратный.по поводу условий вы знали куда шли или вас на скорой туда привезли без вашего ведома,кто знает какие там условия совершенно спокойно к этому относится,без таких эмоций.
слава богу я там не рожала. но лежала там на сохранении, когда какой-то едой отравилась, через несколько дней ушла под подписку. Просто знаю кучу случаев во-первых того, как там кесарят вертикально. Вы вообще представляете как это? шов на пол живота от пупка и вниз. Это ж 19 век. Ни тебе купальник одеть, ни одежду с заниженной талией. Уродуют там так многих. Во-вторых благодаря ихней единственной операционной столько детей просто не дожило до операции....тупо стоя(лёжа конечно) в очереди, экстренно ждали и не дождались...
В 7 р/д например и оборудование намного современнее, и врачи многие кандидаты медицинских наук. В конце концов что лучше, чтоб мама и ребёнок были здоровы или чтоб в мамой сюсюкались как в 3 р/д. Я бы выбрала первое. И роддом другой.
Меня кесарили эктсренно,шов по линии бикини 10см,спустя 2 года не видно совсем.А насчет 7 роддома,у меня есть свежий отзыв оттуда,там мамочку у которой была слабость родовой деятельности отправили домой,сказали приедешь,когда действительно рожать будешь...да она приехала попозже,но рожала уже мертвого сына,как вам такой случай.В 3 роддоме к вашему сведению 2 операционных и при мне никто не умирал,кроме одного случаю преждевременных родов с резкой отслойкой плаценты,её ночью по скорой привезли и тут же прокесарили.
при мне умер ребёнок.
Хочушка писал(а)
А насчет 7 роддома,у меня есть свежий отзыв оттуда,там мамочку у которой была слабость родовой деятельности отправили домой,сказали приедешь,когда действительно рожать будешь...да она приехала попозже,но рожала уже мертвого сына,как вам такой случай.

В 7 да, приёмный покой гавно, могут отфутболить....как говорится в семье не без урода....с этими надо понапористей. Только каждый случай разный, не факт, что та женщина, если б её приняли сразу не родила мертвого...возможно ребёнок к первому приезду был мертвый... но утверждать не буду, так как ничё про это не знаю.
Да нет ребенок был живой,пиннался.Умер он потом откислородного голодания,так как роды шли плохо.а про умер ребенок,ну этот роддом специализируется на маленьких и недоношенных,у них смерность выше.А вот еще насчет 7-го,мою подругу оттуда выкинули после 3-х недель сохранения с плохими анализами,типа всё хватит иди,надоела,она теми же ногами в 3-ий роддом,оказывается у неё пропустии в 7-м поздний гестоз,ребенок уже умирал,давление зашкаливало,экстренное кесарево,спасли девочку и выходили!
А вы когда рожали? У меня дочке 2,6 и тоже девочку, помню, привезли с отслойкой((
У меня сыну 2 вот было 4 мая,там много везут с отслойками и преждевременными,при мне 2-е таких было,у одной спасли малыша,а у другой уже не смогли,когда вынули уже мертвый был.((((
да...это очень грустно...
у девочки, которую при мне привезли, отслойка произошла от того, что она старшего ребенка(1,6г) подняла когда в ванной мыла(((
Ой и не говорите,она сама была в тяжелом состоянии,эта девушка,везли её с другого конца города...при моей маме врач говорила с её мужем,спрашивала будут ли они забирать тело малыша...муж сказал не видит смысла...мне тогда это так дико было,как так не забрать и не похоронить.
svl
12.05.2011
Не надо так нервничать, тем более, если Вы там не рожали. Я родила там бесплатно в 37 - и низкий им всем поклон за все! А помыться и покушать всласть и дома можно
Если сравнивать больничное питание, то в 3-м рд оно еще ничего!!!
Мне вообще там питание понравилось! По крайней мере, ешь всё полезное. Супчик вкусный всегда - а дома я ленюсь супы варить. В общем, нормальная еда. Я, как первый раз там пообедала, сразу домой позвонила и сказала, что еду мне приносить не надо. Ну, если только всякие вкусняшки ;-)
Ой. А у меня прямо противоположное впечатление... Хотя лежала (по сравнению с нормальными роженицами ))) достаточно долго - 3 дня до КС и 9 после.

Очереди в туалет - не было. А переждать одного человека - это не очередь...
Воду действительно отключали ((( Правда, холодную (что еще хуже). Но это же не сам роддом устроил - рядом была авария на сети, коммунальщики целый день рылись.
Раковин в палатах нет только в дородовом отделении. В послеродовых палатах - есть везде. Правда, это на втором этаже. Как на первом, в сомнительном отделении - не знаю, Бог отвёл :)
Проводку ихнюю я юзала и феном, и кипятильником - выдержала :)
Ремонт... ну, обычная больничная обстановка. Не 5 звёзд, конечно. Но разве это так важно?
Тем более в сопоставлении с профессионализмом врачей... Гневная, Ветошкина - асы своего дела. Хохлов (или он всё-таки Хахалев? :)) - умничка! Такой наркоз мне сделал - как будто не лекарство дал, а колыбельную на ушко спел. Проснулась через 2 часа после операции свежая как майскый ландыш :)
А персонал какой вежливый! "Доченька, идите кушать!" "Вы уж извините, я побеспокою, приберусь у вас!" Не в каждом отеле такой сервис :)

Насчёт экстренного КС - его делали девочке, с которой я в дородовом лежала. Шов нормальный, горизонтальный...

Но я Вас понимаю. В дородовом вообще тяжело лежать, психологически тяжело. Минуты тянутся как дни. Ничего особо не спасает - ни болтовня с подружками, ни книги, ни плейер. Скучно. Мне те три дня до КС вечностью показались. Может быть, на этом фоне недостатки ярче видятся...
для меня бытовые условия по большому счёту роли то не играют. Я сама и в походных условиях существовала....Разницы между дородовым и послеродовым не вижу, по крайней мере в 7 р/д не прочувствовала.
Больше меня врачи и оборудование убивают....см выше "В 7 р/д например и оборудование намного современнее, и врачи многие кандидаты медицинских наук. В конце концов что лучше, чтоб мама и ребёнок были здоровы или чтоб в мамой сюсюкались как в 3 р/д. " Хорошие врачи и в 7 роддоме есть, вы так не думаете? К девочкам аж 2 раза в день приходили утром и вечером, если надобность была. А с лежачими вообще отдельная история. Им и еду принесут, и уборщицы-то поинтересуются как дела, и всё помогут.
Но что-то не смотря на их оборудование,с преждевременными родами везут всех в 3 роддом...странно не правда ли?
везут в 3-й, т.к. он изначально планировался как роддом для недоношенных, но количество кювезов и качество реанимации там не лучше, чем в например в 1-ом и 7-ом
kleines
12.05.2011
Самый большой мой страх, что преждевременно рожать начну и повезут туда:) Я наверно как Мартовский цветок "на ходу из автомобиля выпрыгну, если поймают упрусь руками и ногами, искусаю всех врачей, но рожать туда не пойду":))))
Значит жизнь ребенка не слишком дорога вам.
kleines
12.05.2011
Я просто совсем не уверена, что там спасут жизнь моего ребенка, только и всего:) А вообще первого благополучно доносила, со вторым надеюсь также будет
Ну при мне спасали и выхаживали недоношенных,работа у них такая.)))
и при мне
Я по своей натуре не спорщица, и сейчас со слюной не буду Вас переубждать). НО: реанимация 3 роддома нацелена на выхаживание недоношенных детишек, а реанимация 7 роддома все-таки на послеродовые осложнение родивших мам. Весь персонал 3 роддома прошел переподготовку, обучение для того, чтобы уметь продливать жизнь таким ребятишкам. Не зря, правильно написала Хочушка, если роды преждевременные - в 3 роддом. 1 роддом и 7 роддом имеют оборудование, да. Некоторое даже круче, но там тоже умирают, прости, Гоподи. Умирают гораздо больше, потому что эти роддомы не ориентированы на допекание 1,5 кг малышек. Подруга родила 1400 гр малютку в 7 роддоме (май 2009 г.) - умер, бедный. Ей сразу сказали: "Девушка, он точно не выживет, надо было в 3 рожать". Хз, может на бригаду такую попала, может совпадение.
Согласна с вами. 3 специализированный именно на недоношенных. Мою на 1400 30 недельную слава богу спасли, и благополучно через 7 положенных дней переправили в Айболит.
Со вторым, если получится, то тоже бы пошла в 3 рожать.
Моего племянника спасли 1290 гр. В 2004 году. Отличные там врачи!
Самый большой мой страх, что преждевременно рожать начну и повезут туда:) Я наверно как Мартовский цветок "на ходу из автомобиля выпрыгну, если поймают упрусь руками и ногами, искусаю всех врачей, но рожать туда не пойду":))))


ну и зря
а я выпрыгну если в любой другой повезут))))
+100000000 Сама в 3рожала и больше никуда второй раз не поеду. Только туда.
согласна с Вами, ходят там по 2 раза на день, но ходят не для того, что переживают за тебя, а потому что деньги свои отрабатывают. Им вообще пофиг на людей, для них это лишь способ зарабатывания денег. Сама это испытала на себе. Лежала там на сохранении в платной палате со всеми там условиями и заходами ко мне в палату врачей по 8 раз на день, но особого интереса ко мне и моему ребёнку у врачей я не заметила, больший интерес у них вызывал кошелёк моего мужа. Меня Бог отвел от 7 роддома, перед моими родами его на помывку закрыли и я рожала в 3, без всяких денег (хотя в 7 была договорённость за деньги рожать, причём не за маленькие), и на себе почувствовала разницу в отношении, помощи, и атмосфере в роддоме. И я поняла, что не всё в этой жизни делают деньги, а люди.
Так приятно было почитать Ваш отзыв. Про колыбельную на ушко и Ветошкину. Я со всем согласна - чудесные врачи и медсестры, а 10 дней можно потерпеть, частично помывшись))
Тем более что в послеродовом санитарочки без проблем пускают в свою "ванну" ))) - так что голову мыть точно не проблема...
Мне делали кесарево в 2002 году. 3 дня в реанимации и 6 дней в обычной палате. 2 раза мыла голову в раковине 4 палаты (2 этаж), каждый день мылась "местно", т.е. частями. Блох и вшей домой не принесла, вроде).
К слову, в 2009 рожала в 1 р.д. Там на 2 этаже 2 душевые кабины: 1 была сломана, а вторая работала, но там стабильно в поддоне стояла вода после предыдущих помывов. Я побрезговала туда залезть, честно говоря. 1 раз после родов скупнулась, а остальное время: голову в раковине, остальное из баночки. Так что чем эти условия лучше условий 3 р.д.?...?
kleines
12.05.2011
Наталия52 писал(а)
а вторая работала, но там стабильно в поддоне стояла вода после предыдущих помывов.

фу, мерзость какая:((( Да здравствуют платные палаты!
Baggi
27.06.2011
+1!
еще раз перечитала, а про колыбельную на ушко и Ветошкину так и не нашла((( Ткните меня
Кокосовая стружка 12.05.2011 в 11:09:09 «Ответить»
new!

Ой. А у меня прямо противоположное впечатление... Хотя лежала (по сравнению с нормальными роженицами ))) достаточно долго - 3 дня до КС и 9 после.

Очереди в туалет - не было. А переждать одного человека - это не очередь...
Воду действительно отключали ((( Правда, холодную (что еще хуже). Но это же не сам роддом устроил - рядом была авария на сети, коммунальщики целый день рылись.
Раковин в палатах нет только в дородовом отделении. В послеродовых палатах - есть везде. Правда, это на втором этаже. Как на первом, в сомнительном отделении - не знаю, Бог отвёл :)
Проводку ихнюю я юзала и феном, и кипятильником - выдержала :)
Ремонт... ну, обычная больничная обстановка. Не 5 звёзд, конечно. Но разве это так важно?
Тем более в сопоставлении с профессионализмом врачей... Гневная, Ветошкина - асы своего дела. Хохлов (или он всё-таки Хахалев? :)) - умничка! Такой наркоз мне сделал - как будто не лекарство дал, а колыбельную на ушко спел. Проснулась через 2 часа после операции свежая как майскый ландыш :)
А персонал какой вежливый! "Доченька, идите кушать!" "Вы уж извините, я побеспокою, приберусь у вас!" Не в каждом отеле такой сервис :)

Насчёт экстренного КС - его делали девочке, с которой я в дородовом лежала. Шов нормальный, горизонтальный...

Но я Вас понимаю. В дородовом вообще тяжело лежать, психологически тяжело. Минуты тянутся как дни. Ничего особо не спасает - ни болтовня с подружками, ни книги, ни плейер. Скучно. Мне те три дня до КС вечностью показались. Может быть, на этом фоне недостатки ярче видятся...

Трогательно написано)
блинн...
я опять про колыбельную на ушко не нашла
Счас:

Гневная, Ветошкина - асы своего дела. Хохлов (или он всё-таки Хахалев? :)) - умничка! Такой наркоз мне сделал - как будто не лекарство дал, а колыбельную на ушко спел. Проснулась через 2 часа после операции свежая как майскый ландыш :)
Вот я безглазая!!!! Большое спасибо))))
Мне, кстати, тоже Олег Александрович наркоз давал. Всё рассмешить и успокоить пытался))) Говорил, что в космонавта играть буду. И мои самые приятные впечатления именно от этого доктора))) Здоровья и счастья ему!!!
Отличный роддом, прекрасные специалисты, даже добавит нечего. Эмоции только положительные!
И я под каждым словом подпишусь.Такие же ХОРОШИЕ(и даже больше) впечатления))))
Natalisha
13.05.2011
Кокосовая стружка писал(а)
В дородовом вообще тяжело лежать, психологически тяжело.

Я лежала в дородовой в 3 роддоме за неделю до ПДР, все отлично, раковина есть , только она не в палате была , а сразу на выходе из палаты- ни чего страшно в этом нет, пройти пару шагов до нее.
velur
13.05.2011
И холодильник рядышком с раковиной, т.е. близко. А феном я пользовалась через день, проводка не сгорела. В туалеты очередей не видела.
lilyen
26.06.2011
Вы в дородовом отделении лежали? Там тоже негде помыться, как и в послеродовом?
В 3м роддоме и дородовое и послеродовое находятся на 1м этаже. Душ только в приемном покое (на 2м кабина не подключена раньше была, сейчас не знаю). Тем кто на сохранении лежал разрешали помыться в приемном покое изредка.
Вы в дородовом отделении лежали? Там тоже негде помыться, как и в послеродовом?

:-) Дело в том, что 3-й роддом очень маленький. И понятия "дородовое", "послеродовое" - достаточно условны. Вот представьте себе длинный коридор с небольшим поворотом, как бы буква "Г". Часть этого коридора (палаты 4, наверное) - дородовое отделение. Оставшаяся часть - послеродовое. Душа нет нигде. Он только на первом этаже, туда отводят перед родами/кесаревым, чтобы помыться после клизмы. Еще можно попасть в этот душ, попросившись у врачей.
А так из удобств - два туалета, один (1 кабинка + биде + раковина) в дородовом, один (2 кабинки + 2 биде + раковина + небольшая ванна, куда можно попроситься у санитарок помыть голову) - в послеродовом.
Радикальное отличие дородовых и послеродовых палат - пожалуй, только в том, что в послеродовых есть раковины. В остальном - то же самое.
lilyen
27.06.2011
Спасибо за информацию! Все это терпимо....=)
Не за что! :-)
Да, там нормально по бытовым условиям. Я к ним достаточно придирчива, кстати. Тоже до родов выясняла, что да как - сколько туалетов, где раковины, и тыды. Но в итоге всё оказалось очень даже приемлемо.
lilyen
27.06.2011
Ну и славно!=)
Да ну что-то уж чересчур эмоционально у Вас получилось. Туалеты - да, очередь. Волосы в раковине мыли - да. Все это меркнет перед тем, что врачи очень вниматеьные, чуткие и профессиональные. Кстати, Операционных 2; реанимации тоже 2.
Наталия52 писал(а)
Операционных 2; реанимации тоже 2.

ну надеюсь, может они одумались. теперь хоть в очередях умирать не будут.
Да там они всю жизнь,одна на первом,другая на втором.
Little_T
06.06.2011

п.с. если меня скорая попробует туда отвести, я на ходу из автомобиля выпрыгну, если поймают упрусь руками и ногами, искусаю всех врачей, но ТАМ РОЖАТЬ НЕ БУДУ!

Наверное беременной останетесь)))))))))))))) Я рожала в 3 роддоме , ни чего плохого там НЕТ!!!
seme4ka
12.05.2011
удивляет больше то, что Вы сами там я понимаю не рожали? а на сохранении лежали... так имхо это разные вещи.
мне есть с чем сравнивать. я первого рожала в 3-ем роддоме, вторую в 7ом. и вот не скажу какой лучше из них - они просто разные. и в каждом из них есть свои плюсы и минусы.
поражает то, что для Вас бытовые условия важнее профессионализма врачей и отношения к детям. как будто в санаторий едете отдыхать, а не рожать.
Meysi
12.05.2011
seme4ka писал(а)
удивляет больше то, что Вы сами там я понимаю не рожали? а на сохранении лежали... так имхо это разные вещи ...
поражает то, что для Вас бытовые условия важнее профессионализма врачей и отношения к детям. как будто в санаторий едете отдыхать, а не рожать.

+ много
и я плюсуюсь
Natalisha
13.05.2011
seme4ka писал(а)

поражает то, что для Вас бытовые условия важнее профессионализма врачей и отношения к детям. как будто в санаторий едете отдыхать, а не рожать.

+ много
и я плюсанусь
kleines
12.05.2011
Очень Вас понимаю:) Сама в этом роддоме даже не была ни разу, не то что рожала, поэтому в подобных темах обычно не отписываюсь. Но у меня там рожали 2 близкие подруги, у обеих резко отрицательные отзывы, кстати одну из них как раз-таки изуродовали при кесареве вертикальным швом. Ребенку уже 3 года, а шов как новенький: здоровенный и кривой на весь живот. А еще, когда сама лежала в 40 больнице с ребенком, там пол отделения больных новорожденных из 3 роддома было, для меня очень показательно.
Camay
12.05.2011
kleines писал(а)
когда сама лежала в 40 больнице с ребенком, там пол отделения больных новорожденных из 3 роддома было, для меня очень показательно.

Вообще 3 роддом оборудован для принятия недоношенных детей, поэтому то, что так много детей с болячками из 3-го роддома - это не его вина. Здоровая беременность , в принципе, заканчивается в срок, а преждевременные роды как раз возникают, когда какие-либо проблемы в беременности, у мамы, или у ребеночка. А вообще только хорошее слышала о 3 роддоме.
лежав там на сохранении я поняла следующее: может 3 роддом и имеет статус выхаживания недоношенных, но рожают там в основном всё те же доношенные. Недоношенных туда привозят как и в другие роддома, если данный роддом дежурный. Точно так же этих недоношенных деток рожают и в 7 р/д, совсем недавно там мама в 6 месяцев родила, ребёночек жив....кстати здоровья им.
kleines
13.05.2011
так там не недоношеные дети лежали, а родившиеся в срок и нахватавшие кто стафилокок, кто чего. Причем из 7 роддома не было ни 1 ребенка
у меня братик двоюродный стафилокок в 7-м рд подцепил.
И вообще стафилокок есть во всех рд
kleines
13.05.2011
Я и не спорю, что он есть во всех
Camay
13.05.2011
да ладно, я рожала в 7-м, с рождения мучаемся стафилококком, думаю, он во всех роддомах кишит
Вы не рожали, а я рожала и только положительное!
kleines
13.05.2011
зато рожали близкие мне люди и я им верю:)
а я верю себе и многочисленным моим подругам рожавшим там
kleines
13.05.2011
ну вот Вы верите себе и своим подругам, я верю своим подругам, по-моему спор бессмысленен:)
Я рожала в 2008 году в 3 роддоме. пришла подписывать обменку, сказала что хочу максимально комфортные условия. Оплатила на счет роддома деньги, роды принимала сама главврач, акушерка Оля, все замечательно. лежала потом в двухместной палате... За вторым опять в третий))))
+1, рожала тоже в 2008, правда бесплатно, отношение - лучше не придумаешь, все устроило кроме туалета конечно, но он находился прямо напротив палаты, так что проблем тоже особых не было выбрать время когда народу нет.
seme4ka
12.05.2011
perez-olga писал(а)
+1, рожала тоже в 2008, правда бесплатно, отношение - лучше не придумаешь

+1
LukA
13.05.2011
+1
Я рожала в 3 роддоме в ноябре 2010. Бесплатно. Все прошло хорошо, условия там конечно ужасные, но отношение персонала отличное
у меня тоже одни негативные воспоминания об этом роддоме, все рассказывать не буду, т.к. вспоминаю до сих пор со слезами(((((
если объективно, то первый и второй этаж отличаются кардинально в плане ремонта (я лежала на первом, там ужасно, 1 туалет на всех, в нем же раковина, в нем же биде. вечно занят, каждые 3 часа кормящие мамочки ходят грудь готовить перед кормлениями, параллельно туда пытаются пробится и некормящие), палаты маленькие, очень душно, окно откроешь-сквозняк, сразу простуду схватываешь, грудь застужаешь. На счет персонала у меня тоже двоякое впечатление: хорошего отношения не помню, а вот слова детского врача Надежды Владимировны запомнились надолго "главврача все благодарят, деньгами заваливают, а мне и медсестрам никто ничего не дарит. вот и договаривайтесь с ней, пусть сама роды у вас принимает.............".санитарки тоже хороши, дадут лишний раз чистую сорочку, а потом ждут твоей выписки и подарка от тебя. Медсестер из детского отделения, в частности из ПИТа, я сама лично ходила ночами и будила, т.к. ребенок был в тяжелом состоянии, а медсестры, чтоб следить за датчиками у кувезов, ночью благополучно спали. Лежишь себе в палате за стенкой и ничего сделать не можешь, а персонал делать не хочет. Они устали, им спать надо......При мне было 3 детских смерти, этот крик по коридору ни с чем не спутаешь, жутко. Родственников на встречи не пускают, а сантехники с вандусами при мне в грязной одежде расхаживали под роддому и еще кто-то лестницу с первого на второй этаж днем красил (а молокоотсос и бюстик послеродовый носить нельзя, это ж антисанитария, это ж из дома тебе привезли). Место в ДГБ и ДОБ нам тоже искать не стали, говорили "все занято". Пробивались туда сами, даже до министра здравоохранения Лазарева дошли. У них там вообще все просто, это ж не их ребенок, нафик он им нужен, "еще родите, вы молодые"-сказали мне напоследок. Вообщем ноги моей там больше не будет.
Dashka_88
12.05.2011
Мой отзыв о 3 роддоме тоже будет отрицательным. Рожала в 2009 году у Эльвиры Николаевны. Было тазовое предлежание, мой узкий таз, ребенок мальчик. Сделали УЗИ, решили что вес ребенка небольшой и родить смогу сама - результат этого- кровоизлияние в 3 желудочек головного мозга, кровоизлияние в паренхиму мозга и как следствие - воспаление оболочки головного мозга. Ребенок был в очень тяжелом состоянии, но благодаря врачам 1 ГБ мы выкорабкались и отделались минимальными последствиями и целым годом бесперерывного лечения, да и сейчас в принципе тоже врачей частенько посещаем (как позже нам сказал главный детский невролог Нижнего Новгорода "Вам просто повезло, такое бывает крайне редко, ребенок легко мог остаться инвалидом"). Так что я теперь 3 роддом стороной обхожу и столько злости у меня на них, за то, что заставили так страдать моего ребенка!!!
очень хорошо Вас понимаю, сами сейчас неврологию лечим, в поликлинику как на работу, каждый день ходим((( еще этот прелестный роддом сыну на всю жизнь золотистый стафилокок подарил, вот Вам и хваленая чистота роддома..........А в 1 ДГБ Вам наверное Булдынская помогала выкарабкаться?
Dashka_88
12.05.2011
Кочевцева А.Н. нас в 1 ГБ лечила, сейчас она в Норильске живет и работает детским врачом в роддоме.
В 7 стафилокока побольше будет,потому что там вообще проходной двор,из нашей выписки (май 2009 3 роддом) с кем сейчас общаюсь ни у кого нет этой дряни,подруга в июне рожала там же.то же чистенькие,зато соседка у неё в 7 родила,дочка вся в корке золотистой и беспрерывный плач.Так что не факт,что если бы вы рожали в другом роддоме у вас не было бы стафилокока.
нескольких мам лето-осень 2010, рожавших в 3-м, получили детей с ЗС, по-моему это очень показательно...а на счет кошки, смешно читать, неужто Вы думаете, что кошка стерильная и на улицу не выходит?
Ну персонал тоже на улицу выходит и по домам разбредается.))) А уж сколько из 7 с стфилококом,мама дорогая,так что везде он есть.
я Вас поняла, больше спорить не буду
Dashka_88
13.05.2011
Про чистоту тоже добавить могу - у нас по отделению (и по палатам) кошка расхаживала. Я вообще в шоке была...
За ней там очень тщательно ухаживают.))) На улицу не ходит она.
Dashka_88
13.05.2011
Как бы за ней не ухаживали, это, прежде всего животное. Кстати, для меня большим шоком было, когда я увидела как эта кошка мышь в зубах тащила. Видимо она там для этих целей обитает (отлова мышек).
Несмотря на отсутствие профессионализма и большую ошибку врачей в моем случае, отношение персонала было очень хорошее. Акушерка сидела на протяжении всего времени, что я там была, отлучалась только на обед, санатарка очень доброжелательная в предродовой была, врач регулярно осматривала. Очередей в туалет не замечала, так как ходила туда исключительно в часы, когда мамочки своих детишек кормят (моего не приносили, так как в тяжелом состоянии был). Но, за вторым ребенком точно туда не пойду, слишком глупую ошибку врачи допустили в моем случае, и слишком серьезной была расплата за их халатность, а поплатился мой малыш!!! Бог им судья, им обязательно все вернется - и за хорошее и за плохое!!!
кошь действительно там живёт... однажды видела эту кису выходившей из той стороны коридора, которая ведёт к ДО... это конечно совсем не плюс роддому...
ulek219
12.05.2011
Сначала тоже начиталась всяких отзывов в интернете и поверьте, рожать где бы то ни было мне расхотелось совсем. Но тут попала с тонусом в 3 роддом - да старый, кормят ужасно (а где хорошо???), в палатах душно, в туалет всегда очередь, душа нет, голову мыла в раковине, пролежала 13 дней - ничего не заросла. На одном этаже с нами лежали роженицы - претензий ни у кого особых не было. А в палате пока лежишь наслушаешься про все роддомы, полежала я там и решила идти рожать сюда. Знаю, что врачи специально на роды не приезжают, так что договариваться платно смысла нет (есть примеры кто в других роддомах платно договаривался, а рожали сами без врача).Подписала обменку там, народу туда идет много, стараюсь думать только о хорошем, важен настрой, а надеюсь только на Бога, надеяться на сегодняшних врачей тяжело...
LukA
13.05.2011
ulek219 писал(а)
кормят ужасно (а где хорошо???)

А мне кстати кормежка понравилась. Не все, конечно, кормящим подходит. Но в больнице, где я лежала на сохранении, еду вообще было есть не возможно, а тут даже вкусно и добавку давали каши там или второго.
ulek219
13.05.2011
я не любительница каш, поэтому добавки по достоинству оценить не смогла)))
Dashka_88
13.05.2011
Я до сих пор с удовольствием вспоминаю, как с девочкой, родившей практически одновременно поедали холодные макароны с отварной колбасой и кабачковой икрой ! Мне это тогда таким лакомством показалось, так как есть ужасно хотелось, а ужин давно закончился и нам кто-то из медперсонала принес 1 порцию на двоих )))
Dashka_88 писал(а)
нам кто-то из медперсонала принес 1 порцию на двоих )))

породнились почти называется.
Мне прям тоже уже расхотелось рожать! Но склоняюсь все-таки тоже к 3-му. У вас когда срок стоит?
И думать буду тоже о хорошем!!! :)
ulek219
07.06.2011
мы уже родились)))), 24 мая в 3 роддоме. Роды прошли хорошо, правда расстригли меня немного, малыш на 3900 вышел, персонал отличный, помогали, говорили, что делать. Конечно очереди в туалет - это нечто, но это все терпимо.
Какие вы молоды!!! Поздравляю от души!!! Крупненький у вас ребеночек получился))) Самое главное, что все хорошо!!! У меня ПДР стоит - 19 июля, 27 июня хочу идти туда подписывать обменку. Вам без проблем подписали?
ulek219
10.06.2011
Да, без проблем, сама тряслась, боялась, что не подпишут, а она посмотрела обменку, полистала-почитала, что-то спросила и подписала.Если еще не в курсе - обменки она подписывает по понедельникам с 12-15, лучше придти пораньше, а то народу там много, мы все еще одевали бахилы - вдруг пригодится, лучше взять с собой (а еще там напротив туалет есть, мало ли, для меня тогда это очень важно было).Удачи Вам и ничего не бойтесь!!!
Спасибо за рассказ))) Я б с утра пошла. А так буду знать что к 12 подходить надо. :)
Будем надеяться, что тоже подпишет! :)
Малышу вашему желаю расти сильным, здоровым, крепким богатырем!!! :)
ulek219
11.06.2011
Спасибо!!!!
ulek219
10.06.2011
Кстати, выписали нас на 8-ой день (я держала - сгустки крови не все вышли и мне делали соскоб под наркозом), малыш чистенький, никаких инфекций, тьфу-тьфу, желтушки тоже не было.
lilyen
26.06.2011
И я тоже решила в 3-й роддом идти, обменку подписала.... ПДР - 13 июля. Недавно знакомая там родила доченьку, у нее только положительные эмоции от этого роддома.... А неудобства какие-то действительно можно потерпеть, лишь бы с малышом все было в порядке!=)
Я тоже сегодня сходила, подписала обменку!!! Не ожидала увидеть там столько народу!!!Нас стояло 10 человек на улице, в помещении было не меньше, и еще потом за мной столько же. Так я пришла не к 12.00, а к 13.00. Ушла оттуда в 14.30, в кабинете была всего 5 минут. Все подписали, теперь будем ждать как все пройдет! :)
lilyen
27.06.2011
=) Я тогда пришла в 11 и была уже 5-я!!! И за мной потом человек 20!!!!!
Надо было предупреждать, что там столько народу!!! :)
Хотя я раньше все-равно не могла. Ждала электрика из энергосбыта, как он пришел, сразу собралась и поехала. :)
зря вас тут девочки пугают. Да, условия в роддоме плохие, скажем откровенно. Я так поняла, что мне еще повезло, что горячая вода была. Этот роддом специализируется по недоношенным и патологиям, так что дети там бывают очень тяжелые и с разными судьбами. При мне там выхаживали малыша с весом 900 гр, родившегося в 26 недель, и выходили до перевода в больницу. Мою крошку 32хнедельную тоже выходили, спасибо им огромное! Врачи там замечательные, я рожала у Эльвиры Николаевны. Персонал в основном из области ездит, так что отношение простецкое ко всем, доброе. Постель и рубашки меняли каждый день, правда с постельным бельем сильный напряг у них, лучше свое привозить. До родов у меня постельный режим был, так мне еду на тарелочке приносили и тарелочки забирали и при этом еще дочкой называли. Полежала на обоих этажах, такое отношение везде.
Katenok
12.05.2011
А у меня от этого роддома остались только хорошие воспоминания!Даже сейчас,спустя почти 2 года после рождения моей малышки,проезжаю мимо него и опять хочу туда вернуться!Рожала на втором этаже у Эльвиры Николаевны.Т.к. был второй ребенок,роды были быстрыми(всего 3 часа),но я попала в пересменок.Родила в 8.15,Эльвира Николаевна была с ночи,а ушла домой около 10,убедившись,что со мной все в порядке.Рожала я бесплатно.Что касается гигиены-с этим проблем не было.На этаже 2 туалета,мылись мы тогда,когда уходила тетечка,раздававшая чистое белье.Вы не поверите,но мы даже ноги и подмышки брили!!!И ходили с чистой головой!Муж мой ребеночка увидел в тот же день вечером,поднялся по лесенке прямо к окнам детского отделения и ему показали нашу дочку и даже сфоткались вместе!Единственный существенный минус-детей на кормление приносят сытыми,а ты потом не знаешь,куда девать молоко!Но и эту проблему решили-принесли из дома молокоотсос.Первую девочку рожала в 7 роддоме платно,так вот больше в этот конвейер не ногой!Несмотря на то,что там хорошие специалисты(кстати,в 3 не хуже!),отношение отвратительное!Там только все денег хотят и не только врачи,но и медсестры тоже.До кучи,мы оттуда вышли со стафиллококком,потом лечили его полтора года!Так что у меня тоже есть с чем сравнивать. Я за третий роддом!Кстати,родить за деньги там можно.Мы лежали в палате с девушкой,так она заплатила врачу,медсестре,принимающим роды да еще и детскому врачу.Так они ее облизывали ходили все по-очереди.
Я рожала там совершенно бесплатно. Смысла платить не вижу, всё зависит от вашего организма, а не от ваших денег.
У меня было КС плановое. Я договаривалась с гл.врачем - все очень понравилось. Профессионализм и доброе отношение персонала ко мне и дочке компенсирует отсутствие условий. Подружка рожала там без оплаты и договоренностей - впечатление тоже абсолютно положительные)))
А потом, рд для недоношенных деток, так что педиатры там очень сильные!
А кто вас оперировал? Сколько заплатили ? Можно ли там с конкретным врачом договориться? Тоже планирую туда на плановое кесарево, но с заведующей договариваться не вижу смысла- был уже опыт ((
Meysi
12.05.2011
рожала в июле 2009 г. у Рудаковой С.С. и акушерки Лены, никому не платила, ни с кем не договаривалась.
Да, условия не самые лучшие, но в этом деле не это главное, а мед. персонал.
Shifu
12.05.2011
А в июле когда?
Meysi
12.05.2011
09.07.09
Shifu
12.05.2011
Жаль, мы позже, 24 июля.
а я 20 июля 2009 года родила, рожала на первом этаже у Гущиной, у меня остались только положительные впечатления от этого роддома
Shifu
12.05.2011
Я на первый этаж только 31 июля попала. Вы наверное уже дома давно были.
да, нас выписали 25, и мы благополучно были дома))))
прочитала я все, что тут вам написали. и хорошее сказали (его процентов 98) и плохое, к сожалению, тоже. Так про любой роддом сказать можно. Я себя помню на вашем сроке. Тоже весь интернет перерыла, начиталась всяких отзывов и рожать в каком-либо роддоме Нижнего Новгорода расхотелось напрочь. Выбирала между 5 и 3. В 5 хотела попасть к Хорошеву или Дорониной, но не попала. Так что методом исключения пошла в 3. За 3 роддом у меня были следующие "ЗА":
1. Хорошие педиатры. Они специализируются на (не дай Бог) сложных детках. И кстати (что не маловажно) они очень общительные, разговорчивые. К нам детский врач ходила каждые понедельник, среду и пятницу. С каждой мамой разговаривала, про ребеночка рассказывала, на все вопросы отвечала. Не во всех роддомах так. Знаю, что в 5, к примеру, приходится педиатра в коридоре ловить, чтобы хоть что-нибудь про детку услышать.
2. Врачи там квалифицированные. Да, они на роды не приезжают, но никого не бросают.
3. Когда моя мама ездила туда прощупывать почву (хотела, чтобы я официальный договор на платные роды подписала) ей там сказали "Да зачем вам это надо. Мы ко всем хорошо относимся, никого не бросаем". Меня почему-то этот ответ порадовал.
Ну и итог родов - прошло все хорошо.
Родила там дочку - впечатления только хорошие. Изначально планировала рожать в 4м по знакомству.
ula86
12.05.2011
Девчонки, спасибо ВСЕМ за комментарии, стало намного спокойнее! И теперь даже начинаю верить, что все таки бесплатная медицина и честные и хорошие врачи есть! Просто подружки, которые уже рожали по "знакомству", правда в других роддомах, напугали, что без договоренности рожать не стоит. Из за этого была вся на иголках и в беспокойстве! Но Ваши комментарии очень помогли!
я рожала в 9 году. Лежала на сохранении в 7 роддоме, за деньги, в платной палате с телевизором, холодильником, душем и всё такое. Была договорённость на роды с врачами, медсёстрами, анестэзиологами и т.д. В общем роды в 7 мне обошлись бы примерно в 50 тыров. Но мы были согласны и уверенна в том, что всё будет хорошо. На 33 неделе меня оттуда выписали, после сохранения, с хорошими анализами и наилучшими надеждами на будущую встречу со мной. Но вот пока я лежала там в платной палате, пообщалась с девочками, которые лежат там на общих условиях, и они мне таких ужасов понарасказывали, как там и что врачи делают за бесплатно, а "облизывают" только тех, кто денежки платит, да и то, даже за деньги кричат на рожениц так, что страшно становится, фразы типа нагуляла, давай уже нечего ныть, выталкивай его уже, и с детками там особо не нянькаются, принесут тебе его после родов, оставт в палате, вот и делай с ним что хочешь. Ну я оттуды вышла и думаю, я же за деньги, со мной то они хорошо будут обращаться. Но впечатление такое осталось, будто там конвеер по зарабатыванию денег врачами. И представляете, настал мне срок рожать, а у меня и никаких посылок, а через 3 дня роддом закрыли на помывку., и я туда не успела, переживала страшно, у меня же полная уверенность была в том, что раз за деньги, значит всё хорошо будет, но видно судьбе было угодно по-другому. Договорились в 3, так вот рожала там, и без всяких денег врачам, так чисто символически, конфеты вино.
Мой жизненный итог: меня от 7 роддома Бог отвёл, я бы там не родила, потому что мне в 3 два врача и медсестра помогали рожать, нажимали на ноги и всячески помогали, я вообще не могла его вытолкнуть, сил вообще не было, так они мне втроём помогали. В 7 бы меня просто оставили и сказали, сама давай, как сможешь так и сможешь, а не сможешь, ну и прокесарим тебя на скорую руку. А уж про уход за малютками я и не рассказываю, там самые лучшие педиаторы, к которым со всего города на консультацию ездят. А про бытовые условия я даже и не думала, мне не до этого было.
Зы: проверено на себе, сравнила роддом за деньги и бесплатный, так вот за вторым пойду опять в 3, и не надо мне никаких душевых кабин, условий, оборудования и т.д., для меня главное отношение, искреннее, помощь врачей и здоровый малыш.
И ещё про 7 ,типа платный-элитный, роддом. На месяц раньше меня, у маминой подружки отвезли туда дочку рожать, все врачи знакомые, всё оговорено и сто раз договорено было, заплатили денег хренову тучу, подержанную машину, блин, можно было купить, так девочка родилась с переломом шейного позвонка, её за голову видимо тянули. А когда пришли разбираться, типа за деньги же, к этим же врачам "знакомым", почему так получилось? Врачи сказали, что бывает всякое, и вообще, мамаша сама типа "виновата", она вообще у Вас какая-то истеричная, к нам никаких претензий быть не может, про возврат денег конечно и речи не было. И ничего они не доказали, дочку до сих пор лечат, а ребёнку уже вот 2 года будет.
Зы: хорошее и профессиональное отношение к своему делу врачей, ни за какие деньги не купишь, это должно быть в сознании у врачей, так вот в 7 у врачей в сознании такие цветные бумажки и только.
Лучик83 писал(а)
ИВрачи сказали, что бывает всякое, и вообще, мамаша сама типа "виновата", она вообще у Вас какая-то истеричная, к нам никаких претензий быть не может,.

Это вообще постоянная отмазка врачей 7-го рд. Очень часто её слышала.
seme4ka
13.05.2011
Лучик83 писал(а)
так вот в 7 у врачей в сознании такие цветные бумажки и только.

заметьте Вы добровольно платили и никто Вас не заставлял.
я родила чуть меньше двух недель назад в 7ом роддоме бесплатно без договоренностей, так вот мои впечатления самые лучшие. акушерка ко мне как к родной относилась. такая же ситуация была и почти 3 года назад в 3ем роддоме, когда я старшего сына рожала.
мне просто есть с чем сравнивать, и в 3ем и в 7ом рожала бесплатно. и отношение отличное и там и там было.
tanya81
22.07.2011
и какой бы Вы выбрали в 3 раз?Теперь то Вам есть с чем сравнивать?И почему пошли в 7 если в 3 тоже понравилось?Мне до понедельника надо определиться...
seme4ka
22.07.2011
если бы в 3ем было СП, то пошла бы опять в него. все же есть у него некая душа маленького уютного дома без конвейера. но так как нет там СП, то увы и ах он проигрывает в этом. а СП очень удобно!
tanya81
22.07.2011
Спасибо,СП действительно важно...
Не бойтесь! Там очень хорошие врачи!
Если уж так сильно боитесь,то когда пойдете подписывать обменку скажите гл.врачу, что готовы оказать материальную помощь рд и хотите рожать(пишу для примера врачей о которых слышала только хорошее) у Ветошкиной, Биткиной Эльвиры Николаевны или у Гневной!
Удачи вам)))
ula86
12.05.2011
Спасибо за информацию, буду решать :)
а я рожала 2го в 2010 в 3 рд.кес сеч экстренно на 32 неделе у Биткиной Э.Н. ребенок родился, но дышать сам не мог. моим родным было предложенно поискать лекарство( которое должно!!!! обязательно быть у них для таких детишек) в течении 2 часов иначе ребенок умрет-муж тогда посидел- лекарство оказалось трудно доступным и очень дорогим,хотя тогда это было не важно-готовы были на всё. вообщем муж дозвонился гл акушеру НН и только тогда нам было выделено лекарство. но врачи и персонал хорошие. условия плохие но можно пережить-не на курорте. потом мы сразу поехали в 1 дгб. но если сравнивать с 7 то я все же за 3. в 7 рожала дочку в 2002. платно познакомству- сломали реб. ключицу занесли стафилокок. воспоминания УЖАСНЫЕ помню все до сих пор. мне не помогли с грудью про перелом узнала почти перед выпиской_ ребенок кричал день и ночь ник то не приходил.
девушка идите туда спокойно.оч.хороший роддом .очень приветливый персонал.причем все без исключения.я в июне 2010 туда приперлась.именно приперлась.так как обменку неподписывала собиралась в 7 роддом по прописке.но сына решил родится чуть раньше(на 38 неделе) и скорая отвезла туда.сначало побурчали что без приглашения так скажем а когда насчюпали полное раскрытие все бурчание пропало.и акушерка Надежда Николаевна ( к сожалению фам. непомню ) и врач и весь персонал относился оч.хорошо все 5 дней.Не одного слова плохого .в палате был холодильник и раковина .в туалет очередей не наблюдала .иногда 1 стоит но это не очередь.
PS_ есть с чем сравнивать в 2002 рожала в 7 (в принцыпе тоже неплохой роддом) но 3 лудше!!!!!
Natalisha
13.05.2011
Я рожала в 2007 году, мне все там понравилось, хотя у меня у самой не все гладко было и во время родов и перед выпиской.
ЗЫ: но правда я там рожала не то что платно ,именно у них.Меня туда положили за неделю до ПДР, все мне нравилось, просто во время 9ти часовых схваток , когда не было уже сил это все терпеть, а у всех уже начался ужин и я осталась одна, мне стало совсем не выносимо, я сделала звоночек , человеку который вел мою беременность( она не в курсе была, что я пошла рожать уже)))))и через минут 5 ко мне набежало 5 врачей и я была очень довольна , что я не одна)))))
tantik
05.06.2011
Идите в 3 недумайте это лучший из роддомов!!!я тоже там рожала 2 года назад,персонал отличный,условия тоже не плохие так что только туда!!!
tantik
05.06.2011
откликнетесь кто рожал в 3 роддоме 31 мая или начало июня 2009?так хочется посмотреть на деток ведь всем уже по 2 годика!
Little_T
06.06.2011
Я тоже рожала в 3 роддоме. Осталась очень довольна!!! Нет, не условиями, а медперсоналом. У меня были сложные роды и ребенок был обвит пуповиной четырехкратно...если бы не моя врач, не знаю что бы было)))
А уж потерепть 5 дней можно и в таких условия "не очень", особенно если сравнить "мы лежали в 23 инфекционной, так в роддоме условия просто ШИК".
Vesnianka
06.06.2011
Роддом хороший! Все врачи хорошие и внимательные! Не переживайте, все пройдет самым лучшим образом.
Alesik
08.06.2011
Рожала там в феврале этого года, экстренное кесарево было, ребенок недоношенный, все нормально было, пока нас с золотистым стафилококком домой не выписали, в итоге через 4 дня мы попали в первую городскую больницу.
аналогично, про ЗС я тоже уже выше писала, но некоторые форумчанки меня убедили, что в этом роддом не виноват и кошки в роддоме-абсолютно нормальное явление
Alesik
08.06.2011
Да, к нам в интенсивную терапию забегала кошечка
вот и я о том
здоровья Вам и Вашему малышу и больше никогда туда не попадать!
Ну что сказать на это - ЗС есть во всех роддомах, так же как и остальные инфекции.
ula86
08.06.2011
Незнаю, о всех роддомах говорят и плохое и хорошее, но я все таки решила идти в 3ий роддом, на след неделе понесу обменку. Да вроде там ремонт сделали недавно, может быть улучшились условия :)
Bait
09.06.2011
И я в понедельник пойду туда обменку подписывать... не хочу в 7 РД рожать...
А в понедельник же выходной будет... Я все жду, когда Вы туда сходите, чтоб расспросить, что и как! :)
Bait
10.06.2011
вот тоже вчера подумала, что понедельник выходной.... Значит пойду во вторник... Расскажу, как схожу)))
Буду ждать! :)
Удачно Вам сходить!!!
Bait
10.06.2011
Спасибо)))
Bait
14.06.2011
Отчитываюсь: сегодня ходила в 3 РД к главврачу, написала заявление. Обменку подписала и сказала, что надо брать с собой. Когда пойдёте, не забудьте бахилы или сменную обувь.
И главное, чтобы срок был не меньше 36 недель, а то девочку одну отправили на потом.
Спасибо огромное за отчет!!! Я за вас очень рада!!! :)
Я планирую 27-го идти, у меня 36 недель будет 21 июня. Только из энергосбыта должны придти в этот день...надеюсь до 12 придут...а то мне еще с Заречки добраться до роддома нужно. :)
Bait
15.06.2011
С заречки то езды 15 минут)) А там до двух подписывают. Так что удачи Вам!
Спасибо большое!!! :) Будем надеяться успею! :)
ula86
11.06.2011
да, расскажите пожалуйста, я тоже пойду на след неделе в четверг наверное)))))
Bait
12.06.2011
А почему в четверг? Вообще обменки в 3 РД подписывает главврач по понедельникам с 12 до 14... Но завтра выходной, поэтому попробую во вторник сходить.
ula86
12.06.2011
в ЖК весит объявление, перед 2м кабинетом где справки дают и мне почему то именно этот день недели в голову засел. мне во вторник в ЖК на прием посмотрю заодно.
Bait
13.06.2011
Именно в этом объявлении и написано, что в 3 РД подписывают обменки по понедельникам с 12 до 14))))))). Но я тоже посмотрю завтра, так как кровь иду сдавать.
ula86
14.06.2011
Ну как вы сходили? Я пойду в след понедельник. Интересно, а могут не подписать, типа мест нет((((
Bait
15.06.2011
Сходила удачно, подписывают всем))) А вот что будет по приезду в РД-посмотрим...)))
tanya81
22.07.2011
Ну как?
Bait
22.07.2011
хорошо)))) 10 июля родила)) персонал очень дружелюбный))
tanya81
22.07.2011
Поздравляю) Здоровья! Кто врач?Сами рожали?
Я в это время на сохранении там лежала)
Bait
22.07.2011
Ражала сама, роды принимала Ветошкина.
ula86
22.07.2011
Я тоже родила 21 июля,весь персонал замечательный,родила у Биткиной.
ula86
09.06.2011
Спасибо ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.