--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И пришел к нам стоматит и гингивит...

Здоровье и безопасность
2926
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shvilechka
11.05.2011
Дочке 1,4 на фоне приема лекарств (бронхит лечили) и прорезывания одновременно 4-х клыков случилась у нас бяка во рту: стоматит и гингивит
Темпы уже нет, рот обрабатываю, были у стоматолога, выписала холисал гль...мажу, жду результата
Вопрос: были ли у ваших деток подобные бяки, чем лечили, как долго лечили?
*грущу я*
WildGirl
11.05.2011
да что ж такое, навалилось...
Оль, не было ничего... зубы лезут со страшными капризами у Веры, но за 1,8 г пока ни одной дряни не было... а уж с нашими то кошаками и облизыванием до сих пор пола...
выздоравливайте побыстрее!
да вообще Ир, у нее ж бронхит был жуткий, пили антибиотики, и видимо иммунитет сел и вот такая бяка вылезла(( так жалко ее, канючит ходит(((
У нас тоже кошак, любит его без ума))
Спасибо, будем лечиться)
У меня у сына стоматит постоянно, уже надоело, сейчас пореже правда, ему 9 лет уже.
Лечили - Йодинолом точно помню мазали, потом Холисалом еще и еще чем-то, уже не помню...
Выздоравливайте!!!
спасибо) нам пока йодинол не разрешили, маленькие еще, а вот холисал вроде б помогает.
Иов
11.05.2011
У нас была эта бяка. Мазала люголем и разведенной в 100 мл воды таблеткой фурацилина.
cilca
11.05.2011
У меня дочке 1,5 тоже лезут 4 клыка держалась 3 дня температура 39-40,врач пришла и сказала что стоматит гингивит назначила ромашкой обрабатывать и мазать десны оксалиновой мазью,второй день лечим температура прошла во рту вроде получше
20 лет проработала в стоматологии, читаю и удивляюсь - нового - ничего хорошего не придумали, а старые методы - оч. действенные - позабыли-позабросили! пока реб. маленький - бура в глицерине - не оч. приятная штука, но дети её обычно хорошо переносят, особенно удобно тем, у кого дети пустышку сосут. так я еще свою дочку вылечила - стоматит был жутчайший! а тем, кто постарше и можно все объяснить - обработка такая: сначала - 5% марганцовка, следом, сразу 3% перекись водорода и только после того, как сплюнется вся пена (можно немножко водичкой пополоскать), уже обрабатывать оксолиновой мозью или, лучше, "Винилин" от 5-ти до 8-ми раз в день. Мазь лучше наносить на ватку или бинтик - маленький свернутый кусочек - дольше держится на язвочке, т.е. быстрее заживает. можно еще мёд, но только в случае, если на него нет аллергии и при нанесении меда нет неприятных ощущений типа пощипывания и т.д. проходит у кого как - от одного, до двух-трех дней индивидуально, зависит от площади поражения
cheers
12.05.2011
А Вы за 20 лет работы на курсы повышения ходили? Бура в глицерине в Европе давно уже запрещена и только у нас ее еще назначают детям. Можете погуглить.
А нам стоматолог запретила что-либо во рту обрабатывать перекисью
Sinitsa75
12.05.2011
У сына, когда зубы резались, было нечто подобное, да и сейчас частенько бывает. Капаем раствор Кандид или делаем из него примочку на вате.
cati
12.05.2011
Странно что вам йодонол запретили.
моей 1,5 чутчайший стоматит+гингевит. Лечили-р-р фурацилина, затем йодонол. Затем пробовали медом мазать, но оказалась аллергия.
Холисал же только обезболивает.
+1 к Вал. Ивановне. Метод нормальный абсолютно. Примерно так и лечили. Прошло примерно через неделю, так как площадь поражения была очень большая.
Сочувствую, поправляйтесь!
От этой бяки еще хорошо брызгать Тантум-верде
Lorry
12.05.2011
+1 к тантум-верде! Дочке года 1.5 было,сильный стоматит,ни есть,ни глотать не могла без боли.После первого дня применения тантум-верде -к вечеру могла поесть. И на вкус он нормальный.
обрабатывала фурациллином рот, потом мазала вифероном
Вифероном гелем или мазью? У нас мазь есть, но она вроде б для носа.
прямо мазью... посоветовала знакомая стоматолог
спасибо)) пошла пытать киндера)
Мой только что ветрянкой переболел, на слизистой (в ротике) очень много болячек было - мазала Вифероном, правда врач настоятельно гель рекомендовала.
обрабатывала фурациллином рот, потом мазала вифероном
тоже недавно столкнулись с ужасным стоматитом. Лечились так: несколько раз в день промывали рот ротоканом/ромашкой/шалфеем (после еды обязательно); ребенку больше понравился шалфей и ротокан. Можно еще фурацилином, но он противный на вкус, дочь чуть не рвало с него.Часто промывать не нужно, т.к. слюна тоже убивает микробы и излишнее ее вымывание не желательно (это нам стоматолог сказала). Мазали, насколько это получалось, йодинолом и прыскали ингалиптом. Все прошло дня через 3-4.
Еще советовали обрабатывать вифероном, мы не мазали.
Мое мнение, что нам очень помог именно ингалипт.
Ингалипт вещь классная, по себе знаю. надо почитать можно ли его маленьким.
shvilechka писал(а)
Ингалипт вещь классная

Согласна. Как говорится, дешево и сердито)
у самой стоматит бывает. холисал очень хороший гель - обезболивает и способствует быстрому заживлению, за несколько дней должно лучше стать.
У нас месяца два назад после прививки видно иммунитет ослаб и подцепили вирусный стоматит..жуть была! Темп 40, на второй день еще и наружу гнойники вылезли. Лечили долго. Каждые 2 часа обрабатывали йодинолом, потом в рот оксолиновую мазь. Для обезболивания перед едой камистад. В детской областной стоматолог посоветовала свечи вифером 3 дня вставлять. Вобщем дней 7-8 мы это все лечили и еще на 4 день я не выдержала и 2 раза в день возила дочь в детскую стоматологичку, там обрабатывали и кварц в рот процедуры делали. А уж снаружи корочки-гнойнички облепиховым маслом мазали. Выздоравливайте!
спасибо) бум лечиться)
А, еще ромашку настой все эти дни пила!
pisatel
12.05.2011
Еще можно облепиховым маслом смазывать язвочки, оно хорошо заживляет.
ют
12.05.2011
Осенью лечила сына ( нам было месяцев 10 или 11 ). Смазывала фукарцином и перекисью. все прошло быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.