--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему у Вас нет домашних животных?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
204
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В детстве у меня кого только не было - птички, рыбки, хомяки (они еще и размножались с невероятной скоростью:-))), кролики, цыплята, палочник (!), тритоны, собака. Может кого забыла перечислить)))
Родители разрешали - я и тащила всех подряд (не все сразу, конечно, были, поочереди).

Сейчас дома - кошка, два аквариума с рыбами - на 15 л и на 115 л, морская свинка (задолбала пищать по вечерам))) Мечтаем о собаке...

Меня всегда удивляет, если в доме нет никакой живности. С ними так мило и уютно - приходишь, а тебя толпа голодных зверюшек с работы встречает, кто хвостом машет, кто вопит от радости))) А дочке-то как интересно!

А почему у вас нет домашних животных?
У меня все есть: три собаки облизывают, когда домой приходишь, морская свинка пищит, когда холодильник открываешь, две розовые лягушки по ночам в аквариуме мурлычат, жаль вот только попугай умер, говорить умел.
Лягушки мурлычат?!!!
larky
19.05.2011
розовые лягушки?? так интересно, а фотки у вас нет?
larky
19.05.2011
ой, какой то необыкновенный зверь!! жаль фотка малнькая..
Да нет))), зверь обыкновенный, только розовый, а на фотке одна лягушка вторую крепко обняла))), любят они друг друга, такие трели по ночам закатывают, заслушаешься))).
larky
19.05.2011
прикольно.. а на что эти трели похожи? на обычные лягушачьи или нет?
Да как сказать, они не квакают, а имеено курлычать, нежно и заливисто)))
larky
20.05.2011
здоровско :)
audi TT
19.05.2011
Последнюю кошку, вернее британского кота... за 3 дня до родов оТТдала знакомой... Два с половиной года живём без дом.животных, но с сыном... Последние месяца 2-3 говорим с мужем на тему - кого бы ребёнку завести - сестрёнку или хомячка ... Остановились на черепашке ... Но я очень хочу кота ... вислоухого серенького котёнка, муж сопротивляецца...ему собаку подавай... ))
Зачем отдала?
audi TT
19.05.2011
Коллеги на работе напели ... маленький ребёнок ... аллергия... шерсть ...
у нас так же.
Вы готовы отдать котенка потенциальному хозяину, который с предыдущим котом так расстался?
ну человек сделал выводы из своего поступка...
Если бы я сделала выводы из поступка - я бы забрала кота обратно. Своих котят не отдала бы при подобной ситуации.
audi TT
19.05.2011
Девочка с севера писал(а)
предыдущим котом так расстался?

жестоко, да... Чорт, а как надо было сделать ... ась ...
Я не объективна, сама кошатница.
И ребенок тоже есть.
И тоже в уши пели, что нужно от котов избавиться. И коллеги по работе и мама и свекровь.
Я взрослая тетенька и свои мозги есть и я ими пользуюсь чаще всего.
Коты живы и здоровы. Так же как и ребенок.
А вы сами все знаете. Не в информационном вакууме живем.
Я не отдала бы котенка, если бы знала, что хозяин с предыдущим котом так расстался. И щенка и хомячка и кого угодно.
А то вдруг коллеги опять что напоют.
audi TT
19.05.2011

так расстался

а как я так рассталась то ... отдала знакомой ... они к друг другу тааак привыкли, что разлучить их я потом не шмагла ...
Для вас ситуация нормальна, для меня нет.
Понимаете... ситуации разные в жизни бывают((( Когда моему старшему было 3 года, нам поставили предастмаенное состояние, ситуация была очень тяжёлая, ребёнок задыхался. Причина-аллергия на кошачью шерсть (мы после развода с мужем переехали жить к бабушке, у которой был взрослый кот-перс). После месяца наших безуспешных попыток пристроить кота, отец, когда мы были в отъезде, просто посадил его в сумку и отвёз в деревню Кузнечиха, выпустив на вольные хлеба. Мне страшно представить что стало с котом, ему было 7 лет, улицу он видел только на картинках... А с другой стороны...я не готова была дальше рисковать жизнью своего ребёнка...
Отдать кота подруге-это очень гуманный вариант. Забрать его обратно, имхо, было бы неправильно... и животное привыкло уже к новой хозяйке, и хозяйка кота наверняка полюбила...
У каждого своя правда.
Я считаю мы в ответе за тех, кого приручили.
Животное бы не доверила однозначно.
Laurel
19.05.2011
Я лентяйка раз (кроме меня ж никто ухаживать не будет), нервы слабые (терпеть не могу, когда зверюшки умирают) - два. Три - это не на кого оставить зверюшек, когда уезжаем. В прошлом году усыпила любимого кота (старенький очень был), пока еще не готова к новым животным.
Последняя причина - ну очень не хочется драных обоев и просиканного пола. Квартира пока ремонта не требует, портить неохота.
ЗЫ рыбы есть, за животных считаются?
Laurel писал(а)
рыбы есть, за животных считаются?

Ага!))))

Я сначала с когтеточкой не заморачивалась, блин, чё было с диваном!!!! Когда его выкидывали, страшное было зрелище - будто на нас чудовище кровожадное напало, а мы под диваном прятались))))
Купили новый и когтеточку - проблем нет, киса обоями никогда не интересовалась.
У меня за жизнь столько живности сдохло, что я уже в целом как-то философски научилась относиться к этому, но плачу, конечно, в такой момент.

Пока я на сохранении, а потом в р/д долго лежала, кошка моя так истосковалась, что при встрече от радости голос потеряла - увидела меня, громко завопила и всё. Сутки только скрипела-кряхтела))
Laurel
19.05.2011
Красный цветок писал(а)

Купили новый и когтеточку - проблем нет, киса обоями никогда не интересовалась.

не соблазняй )) хочу кота, сил нет ))
У меня просто товарищ кот был очень характерный, драл все подряд, обои на самой видной стенке в квартире родителей обожал. И никакие когтеточки ему были не милы ))
В перспективе, конечно, заведем котика, для ребенка полезно, да и сами кошек любим.
Завели бы кошку, но:
1. Мы детей-то воспитывать замучились, ещё и на кошку нас точно не хватит.
2. Хоть раз в год да ездим вместе куда-то - куда её девать? Впрочем, этот пункт и других животин тоже касается. от них не уедешь.
Кот отдан родителям, живет и радуется, а мы никак не соберемся на глобальную переклейку обоев, которые ободрал в хлам наш любимец за очень непродолжительное время)
Рыбы..... нет, не могу я больше рыб, когда они умирали, а это случалось, они мне потом по нескольку месяцев снились(((
LenivayaBagira писал(а)
Кот отдан родителям, живет и радуется,

И мы так же, дочь правда периодически спрашивает когда его вернут, но бабушка утверждает , что он бедненький в ашем дурдоме с ума сойдет :)
Хотя скоро поедем на лето в деревню, надеюсь он к детям привыкнет и осенью перевезем к нам.
Не было у меня животных потому что мама патологическая чистюля - вернее были только рыбки. Зато у бабушки в частном доме кого только не было - так что компенсировалось.
На данный момент сами обзаводимся рыбками - но это так сказать для себя а не для ребенка (нервы мне здорово успокаивает глядеть на них).
Вообще из всех животных на которых я согласна - это или черепашка, кролик или маленькая собачка (кошки категорически нет, больших собак боюсь да и держать негде). Пока не решилась но подумываю - все же это большая ответственность.
У нас птички сиропчик из поилки пьют :-) и друзья собачку подкидывают то и дело :-))
А у нас самих живности нет, потому что с живностью весьма затруднительно куда-либо уехать, особенно далеко. Например, в Россиию на месяцок-два. Друзьям своего песика или котика подбросить не смогу, ибо не уверена, что он им сдался... Ну... такая вот я опекунша... Гостиницам отказать однозначно.
Ivika
19.05.2011
Я просто пришла к выводу, что это мне не подходит.
У меня была собака, ротвейлер. Отличный пес. Так вот, я была ему плохой хозяйкой. Могла полениться вовремя вывести, покормить. Ленилась вычесывать на прогулке, бесилась из-за того, что постоянно шерсть на полу. А ведь тогда еще были папа-мама на подхвате, в чем-то помогали, в чем-то могли меня заменить.
Сейчас считаю, что животное - это реално большая ответственность. Просто преступно заводить его, если не готова уделять ему много времени, не только ухаживать, но и играть. Потом еще хочется иметь свободу передвижений, вот захочешь уехать - куда девать? Опять напрягать кого-то? А я все лето мотаюсь между домом и дачей.
Вообще, когда я говорю "домашнее животное", я имею в виду собаку. Кошек я просто абсолютно не люблю, а рыбки для меня - не питомцы, а просто деталь интерьера.
Вот сюда подпишусь...
вот это все прям про меня.
Melkaya
19.05.2011
ППКС :)
Deniza
19.05.2011
Не люблю и не хочу.
у нас черепашка.
Мне очень нравятся и кошки, и собаки. Я бы завела и ретривера и вислоухого британца, НО мы работаем, а после работы шатаемся по магазинам и спортзалам. раза 3-4 в год уезжаем отдыхать, по выходным к родителям-друзьям-дачам. Куда их девать то? Я думаю при таких обстоятельствах - это издевательство над животными - содержать их в квартире
Мне плохо без животных. Но люблю не всех. Всякие там рыбки-попугайчики - это не мое. Мне нужны кошки и собаки - те, от кого эмоциональный отклик большой.
Единственное время, когда я жила без животных - когда с подругами жилье снимали. Как только с будущим (на тот момент) мужем съехались - завели двух котов. Сейчас у нас 2 кота и ждем, когда подрастет недавнородившийся щен - будет собака. На собаку решались долго, т.к. маленькую не хотели, а большая собака - и хлопот много. Но вот дочка подросла и, думаю, и с собакой все вместе справимся).
Irina24
19.05.2011
Девочка с севера писал(а)
Мне плохо без животных. Но люблю не всех. Всякие там рыбки-попугайчики - это не мое. Мне нужны кошки и собаки - те, от кого эмоциональный отклик большой.
Единственное время, когда я жила без животных - когда с подругами жилье снимали. Как только с будущим (на тот момент) мужем съехались - завели двух котов. Сейчас у нас 2 кота и ждем, когда подрастет недавнородившийся щен - будет собака. На собаку решались долго, т.к. маленькую не хотели, а большая собака - и хлопот много. Но вот дочка подросла и, думаю, и с собакой все вместе справимся).

Вот и я птичек-попугаев-черепах никак. А собаки и кошки - наше все. Люблю их не могу прямо:)
А какую собаку заводить будете?
Метис лабрадора.
Ниже вот ссылку хозяин даже разместил)
WildGirl
19.05.2011
Девочка с севера писал(а)
Мне плохо без животных. Но люблю не всех.

мне тоже сюда
Lenysya
19.05.2011
Ооо, у нас в детстве тоже кого только не было :-)))
Помню купили свинку морскую, ага, девочку. Ксюша на3вали:) Просыпаюсь я как-то дома утром, смотрю бежит моя Ксюша, а 3а ней еще двое)) Покупали одну свинку, получили три:)
Попугайчики были. Мальчик и девочка. И кот был - Шобон:) Охотник тот еще. Вообщем поймал он попугайчика-девочку, умерла она. А поскольку они так привыкли вместе быть попугай -мальчик умер от ра3рыва сердца.
Еще была черепашка, её мы 3аморо3или... Нам ска3али, что ее в холод нужно клась на 3иму, они вроде как в спячку впадают, мы и положили, она и впала... и не выпала потом и3 нее...

Вообщем не хочу 3верей пока дома. Мне детей пока хватает:) Но дочь старшая уже просит кого-то:)
Lenysya писал(а)
попугай -мальчик умер от ра3рыва сердца.

вскрытие показало?:)))) просто у еня такая же парочка попугаев жила и попугаиха с воробьями улетела. попугай умер где-то месяца через два. наша версия была-"от тоски"
Lenysya
19.05.2011
это наверное родители придумали, что детки сильно не расстраивались:))))
Потому что лень, потому что не люблю запах животных в доме (а он все равно есть, и никто меня не переубедит). Некому отдать, когда надолго уезжаешь. Короче, я люблю спокойствие, комфорт, чистоту и мечтаю о рыбках. (Кстати, рыбки у меня были всегда).
А у меня в детстве кролик был самый обычный, ходил в туалет он в коробочку, жил на кухне, так как в остальных комнатах кошка жила, но когда он съел все обои на кухне до середины стены - родители его отдали знакомым в сарай...
А сейчас у нас живёт кот, мечтаю о собачке чухуашке или йорке, но пока не по карману нам.
DMIIMD
19.05.2011
Был кот, отдали моим родителям - аллергия на кошачью перхоть у сына. Живем без животины нормально, а если приспичит пообщаться, то у моих родителей собаченция и 2 кошки. :))
А у нас почему то вся скотина мрёт.И дегу были и попугай был и кролик.Доча вот просит купить собаченьку ну или на худой конец малыша,если уж щеночка нельзя
LukA
19.05.2011
Потому что мой (наш) образ жизни не позволяет взять на себя такую ответственность.
Пока не было дочки, мы приходили домой часто очень поздно, на выходные куда-то уезжали. С животными нельзя позволить себе уехать в отпуск, или их нужно кому-то пристраивать, напрягать других своими проблемами.
Рыбок бы завели, но банально не хватает места в квартире.
Потому что дома нет. Вечно переезжаем. У меня при таких условиях даже цветы все сдохли, не то что животные...
У нас сиамская кошка, но она мужа, т.е. это его приданное что ли, завел ее будучи холостым , женились , вроде как стала общей, но ухаживаю за ней я. Ей 11 лет. Если бы ее не было никого бы не завела, дочь ее замучила, таскает ее по квартире, та все терпит и ребенка не кусает, приходится кошку иногда спасать от ребенка. Проблема с ней, когда уезжаем на отдых - отдавать не кому, приходиться просить чужих людей, подчиненных мужа, за ней ухаживать.
WildGirl
19.05.2011
Красный цветок писал(а)
А почему у вас нет домашних животных?

у меня их, сама знаешь, вагон и тележка :)
дочь в восторге...
но соглашусь с выше отписавшимися по поводу отъездов - да, это проблематично!
Хил:)
19.05.2011
Как у большинства, основной сдерживающий фактор - частые разъезды и нежелание сплавлять животное друзьям-знакомым. А так собаку очень хочу, всё моё детство и юность у родителей собака была
У меня в детстве тоже кого только не было... Кошки, попугаи, хомяки, крысы, морские свинки, рыбки, только вот собаки никогда не было. Скоро неделя будет, как мы взяли котенка маленького, всего 1 месяц ему. И честно говоря бывают моменты, когда я жалею об этом, особенно ночью, когда спать хочется и вообще поняла, что поторопились мы взяв его. Дочка норовит его то за шею поднять, то в унитаз посадить открытый, приходится постоянно следить кто и где находится. Надо было подождать хоть годик еще. Рыбок я не хочу, не вижу смысла заводить. Моя мечта - ротвейлер, но куда его в двушку? Только издеваться над животным.
kts
19.05.2011
Я тоже без животных дома не могу. Но из всех предпочитаю кошек. Рыбки-птички-хомячки это совсем не мое, а собаку держать это очень ответственный труд. Маленькие собачки мне не нравятся, а крупную держать понимаю, что сил преодолеть свою лень не хватит. Кошка у нас -член семьи, живет со мной уже 9,5 лет. Все изодранные диваны и тд прощаю. И конечно мое самолюбие уже много лет согревается тем, что моя Муся никого кроме меня не любит, вот есть у нее хозяйка-свет в окошке, а остальной мир может катиться куда хочет:)
Meysi
19.05.2011
была у нас кошка, отвезли маме, когда сын был маленький
сейчас никого не заводим потому, что самим тесно в однушке втроем, да и если куда-то уезжаем, некому будет приглядывать за ними
У родителей есть и кошка, и собака. А когда мы с братом ещё учились в школе, наша собака рожала по 8-9 щенков(не породистых!), и мы их всех раздавали )
Margerite
19.05.2011
Наш зоопарк временно сократился до одной собаки и двух кошек, подозреваю, что это и есть мой личный минимум :) Потому что мне без них скучно. Раньше еще крысок держали, но вот ушла по осени за радугу последняя, а новую пока не берем, уж очень проблематично возить весь этот зверинец на дачу и обратно, и так с двумя детьми вещей дофига, еле в машину помещаемся. Поэтому аквариум и террариум пока остаются моей несбыточной мечтой... Вот только к птичкам я откровенно равнодушна, а черепашку, тритончика, ахатину или лягушку завела бы с удовольствием :))))
aolegovna
19.05.2011
У мужа аллергия и астма, :))) Поэтому у нас только рыбки (буээээээ, ненавижу это скользкое сборище!)
А я так люблю кисонек!
А у нас наоборот - муж любит кисок, а я аллергик (и сын тоже). Килек, к счастью, нет )))
мне мужчин моих хватает (мужа и сыновей). на живность у меня сил точно нет, а кроме меня некому.
Nadin_K
19.05.2011
А я вот очень хочу кошку завести...Но живу на съемной квартире и хозяйка против животных((((
Aska
19.05.2011
У моих родителей есть кот и кошка, я там почти каждый день бываю, видимо мне этого достаточно )))
Сама не хочу заводить никого пока, м.б. позже кого нибудь, кто в клетке/банке/аквариуме сидит :))
SoLnCa
19.05.2011
Ой, блиин, у меня же попугай есть - пойду покормлю его:)
pyshist
19.05.2011
вы его вроде отдавали... или я путаю? )
SoLnCa
19.05.2011
Отдавала, но не отдала:))) Все таки оставили:))) С собакой они научились мирно существовать:)))
У нас кот ( злобный монстр - искусал и исцарапал и меня и ребенка(((). И рыбки!!!...!!!,,,!!! Рыбки - это ужас - из всех животных, что у меня были - самые проблемные создания. 2-3 дня и вода темнеет - вроде все купили, что советовали , кормим чуть-чуть и все равно - менять воду приходится раз в неделю... уф.. выговарилась)))) Вообщем я бы с удовольствием всю живность отдала - но муж с дочкой против.... Однако ухаживать тоже не хотят - а мне уже лень...
Tatty
19.05.2011
У меня аллергия есть, вместо животных :(( тема: боян. Была здесь когда-то точно такая же.
у меня была кошка, с 6 лет до 17, очень тяжело было когда она заболела и пришлось усыпить, больше таких переживаний не хочу.
Опять таки не люблю запах квартир с животными. Некуда девать когда уезжаем. Собак категорически не приемлю в квартирах, если только совсем крошечных.
Незнаю, что буду делать если сын захочет животное, постараюсь переубедить как то....
а у нас наоборот в детстве ни кого не было ни каких животных, а хотелось очень. Слышала разговор мамы моей с ее братом- "вот мы как то же жили без животных, а дети наши не могут". У меня два кота и собака, еще собаку хотим. У брата моего два кота. У дочки брата маминого- собака. А родители наши ходят и вздыхают- зачем нам это надо, мама меня во время беременности долго уговаривала котов в деревню отвезти и выпустить там.
Irina24
19.05.2011
У нас кошка и кот:) Планируем большого сОбака, когда дочке года 4 будет.
Я без домашних животных свою жизнь не мыслю.
На кошек аллергия у мужа, собак не очень люблю я, да и щенок - это фактически второй ребенок. За рыбками муторно ухаживать, птицы-черепахи меня как-то не торкают. Были шиншиллы. Но раздала по заводчикам, когда выяснилось, что у ребенка аллергия на сено-песок. И вообще, пришла к выводу, что надо стописят раз подумать, прежде чем кого-то заводить. Жутко стыдно было с шиншиллами - изменились жизненные обстоятельства и звери оказались в затыке.

Возможно, когда ребенку будет лет 7-8, и если мы будем жить в большом доме в пригороде и сможем уделять достаточно времени, я заведу собаку, если дочь захочет. Лабрадора. Но заводить кого-то сейчас считаю мучением для себя и для животины.
nesya
19.05.2011
Потому что у меня муж как черепашка,а дочка как свинка...мне хватает))
nesya писал(а)
Потому что у меня муж как черепашка

это как?)))))))) тормозит что ли?)))
nesya
19.05.2011
Ленивый и медлительный)
у меня в детстве тоже и кот, и собака были, вернее собака еще есть:)
а так не видать нам в доме животных, у мужа аллергия страшенная на шерсть, а рептилии и рыбки как-то не прельщают совсем
еще посмотрим, конечно, деть пока маленький, может, захочет какую-нибудь черепашку потом))
sv-cherry
19.05.2011
После того, как у нас умерла наша последняя собака колли - не могу. Для меня это была потеря сродни уходу из жизни близкого человека. Я вообще живность люблю, но моральных сил пережить гибель живного у меня пока нет :(((
+ много
Эдда
19.05.2011
Моим детям не повезло: у нас, скорее всего, животных не будет в доме.
Не скажу, что категорически против домашних питомцев, но и не за. Нет у меня потребности иметь в доме животных. И нет желания брать на себя дополнительную ответственность и обязанности, которые связаны с содержанием животных. Может быть когда-нибудь меня и уговорят на питомца остальные члены моей семьи, но я уверена, что обязательно пожалею в последствие, если соглашусь :)
хочется животное, но материальные трудности сейчас не позволяют завести (((
anju4ka
19.05.2011
Я с детства живу с животными, люблю всех, без исключения, но в фаворе - кошки, потом была собака. Бездомных тоже всегда в дом тащила. Муж тоже достался кошатник, с приданным- котом)) Т.е. некоторое время у нас было одновременно 3 кошки.
Хотя, сейчас начала понимать позицию людей, кто животных дома не держит( раньше тоже недоумевала) Любое животное- это дополнительная забота. Кому то это просто обременительно.
я тоже думаю что с животными дома становится еще более уютно, но к сожалению не всегда есть возможность их держать. у меня была дома красивущая кошка но с рождением ребенка пришлось отвезти ее в деревню т.к у сына появилась алергия и пока мы не выясним на что и не выздоровим, ей придется побыть там. скучаю ужасно, а что делать, здоровье сына дороже
Я жуткий аллергик, дочке тоже досталась эта беда. Поэтому у меня никогда не было домашних животных и уже не предвидится. Муж конечно расстраивается по этому поводу, т.к. у них в семье всегда были кошки, но надо, так надо.
krysenok
19.05.2011
я бы с удовольствием завела кого угодно, но у нас с мужем у обоих аллергия на шерсть домашних животных, так что ребенку пушистый друг не светит, чем я очень опечалена =((.
потому что оказывается у котят и щенков бывают разные характеры. а как предугадать кто вырастет - не известно. в детстве были и рыбки и коты и собаки. и я помню что один кот был с отвратительным характером, а один очень ласковый, одна собака настойчиво рвала подушки и веселилиась в перьях, а другая умница. а сейчас у угадайку играть не хочется, и чтобы киски точили когтики об обои или диваны, а собачки радостны грызли туфли и детские кроссовки, а еще всех их приучать к горшку - нееееет :) никакого удовольствия от этого :)
lelik3110
19.05.2011
Очень люблю домашних животных, причем всех!!!!Но так как живем у родителей мужа, а они животных в принципе не жалуют, то поэтому никого нет.....хотя очень хочу, всю жизнь с младенчества у нас в доме были животные, таскала домой всяких бездомышей и мама этому не препятствовала - она тоже животных любит. Поэтому сейчас приходится терпеть и подкармливать бездомных на улице.....А вообще считаю, что дети с малых лет должны расти с животными и приучаться их любить....
У нас кот есть, хочу еще рыбок, но никак не придумаю, куда ставить аквариум...места маловато. Может быть, доведем до ума кухню - моя мечта осуществится :)
У нас с детства дома были кошки и собаки, у родителей в деревне до сих пор живность не переводится :)
Меня порой бесит шерсть на полу, выкинутая из пальмы земля на свежевымытый пол..но когда момент проходит, я обожаю эту полосатую зверюгу:) он мягкий...приятный...за дочку так переживает, что только умиляться приходится. Кстати, кот с нами живет на третьей квартире, обои никогда не драл :)
Муж с детства тоже с кошаками дружен, но первая жена не любила ни зверье, ни цветы...сначала он был против, чтоб мы завели зверика, а щас говорит, что, даже когда нас с дочкой нет дома, - квартира живая и уютная, его всегда дома кто-то ждет, кота сам вычесывает, на руках таскает :)
Была кошка. Отдала родителям перед родами. Точнее, они меня особо и не спрашивали. )) Забрали, пока в больнице была. )

Аргументация: она непредсказуема в характере. )) Шерсть и прочее - фигня. ) но у меня кошла из камышовых пород. ))Она реально непредсказуемая. Например, трехлетнюю девочку (племянницу нашу)спокойно может расцарапать до крови, если та потянет к ней руки просто погладить. Очень не любит, когда к ней тянут руки. В общем, своенравная кошка, мы сами то ходили всегда в царапинах. )))

Но, честно признаться, по Динарке очень сильно скучаю. Планирую забрать ее попозже. )) Вот летом поедем к родителям, посмотрим, как отреагирует на сына, и если все нормально - то заберем. ))
anxen
19.05.2011
у меня нет и не было никогда , к сожалению у меня страшенная аллергия на пушистых (собаки, кошки,хомяки) и т.д. все пушистики ))) , доче вот 2,3 бегает за кошками во дворе и в зоомагазин ходим глядеть )) , мне самой жуть как хочется живность, вот она посмысленнее станет купим птичек , или рыбок )) другого к сожалению нам не дано
el.ru
19.05.2011
рыбки есть. но они меня голодными у порога правда не встречают. зато с ними гулять не надо... собак нет потому что гулять некому. от птичек не уедешь не на выходные не в отпуск. кошек нет потому что нет денег на ремонт. вроде всех перечислила...))
eviga
19.05.2011
Мы семья кошатников. Не представляю жизни без кошки дома. К сожалению тем летом погиб наш любимец, помойно-разыскной кот Сенька. Так мы смогли без кота 1 неделю, и пошли нашли тоже помойно-разыскного, только черного цвета. Три дня назад он отравился, так я две ночи не спала сидела около него, поила, а муж три дня по ветеринаркам бегал, с капельницам и уколами. ТТТ вроде все обошлось, сейчас мой котик спит. Дети переживали не меньше нас.
у мужа страшная аллергия на шерсть:( а дочка умирала-хотела животных
была свинка морская, даже от нее был постоянный насморк у мужа, сейчас черепаха
а хотелось бы, конечно, кошку или собаку
Ой, много букв скажу... Впечатлительным - лучше пропустите мой пост...


У меня животные всегда были и есть. Но я могу сказать, почему у меня их в будущем не будет.
Они болеют и умирают, их век - меньше человеческого и моих сил больше нет хоронить своих любимцев. Мои силы больше нужны моей семье и близким людям.
Простите, если кому испортила настроение, но это - правда, я пришла к этому решению трудно, но окончательно. Сейчас у меня живут две милейшие собачки, но они - мои последние домашние животные.
Моя любимая сенбернарша ушла за считанные часы (заворот желудка) в 1997 году. Умерла у меня на руках прежде, чем что-то сумели сделать, мне было 20 лет. Круглосуточных ветеринарок не было, это случилось ночью, сделать ничего не смогли...
Долго я не могла заставить себя завести животных. Но зачем-то заставила.
Обеих два года назад я буквально вытащила с того света (пироплазмоз), каждый день - капельницы, уколы, уколы, капельницы, ездила с ними в больницу по 2, а то и три раза в день, каждый день почти полмесяца, потом лечили дома. Спасибо квалифицированным врачам, которые помогли спасти их. А моему ребенку в то время было 6 месяцев...
В октябре прошлого года у одной из них, еще молодой пуделихи, отказали задние ноги - просто взяли и повисли... 2 месяца лечения, первую неделю она вообще не могла отправлять естественные потребности без катетеризации мочевого пузыря и клизмы. Опять 2-3 раза в сутки ездили в больницу, консультировались во сех точках города со спецами. Потом опять - уколы, капельницы, иглорефлексотерапия, и все по-новой. Спасибо тем же врачам, собачка сейчас ковыляет, но ходит и все делает сама. Правда, страдает недержанием...
У второй собаки сейчас нашли опухоль молочной железы, надо оперировать, и чем это закончится - никто предсказать не может, возможно, ее век короче, чем я думаю...
В общем, что хочу сказать, ответственность - это не просто красивое слово... А с другой стороны, может так и суждено им было попасть в нашу семью, другой бы хозяин, возможно, просто усыпил бы их (знаю такие случаи)...
Я не жалею о том, что они со мной, но больше животных я заводить не хочу...
Мне сюда, в моем подростоковом возрасте моя собака, которая прожила у нас 9 лет, умирала буквально у меня на руках, с этим ничего нельзя было сделать, причем в квартире я была одна, после этого я сама решила, что животных у меня не будет.
pyshist
19.05.2011
Как это нет, есть :))
Попугайчик волнистый у нас есть :)
В детстве и кошки были, собаки (с ними не очень везло:(( ), рыбки, попугаи.
В деревне полный двор всяких животных был :)
у нас всегда были только коты) вот и сейчас живёт один.
Как-то пытались попугайчика завести, но он умер на 3й день((((
Tanyushok
19.05.2011
Максимум, что могу позволить себе в квартире - это маааленьких животных, типа крысок и т.д. Считаю, что держать кошку в квартире - это сравни преступлению. Ей же гулять охота, а выпускать ее под машины боязно, да и жалко мне кошечек, когда поднимается по подъезду, а они трутся у своих квартир, просятся, а я ничем помочь не могу...
В своем доме - пожалуйста.
А собак я не очень люблю... тем более в квартирах...
Держали в свое время крысок, но кроме меня никто за ними не ухаживал. Это ж надо по 3-4 раза за день помыть лоток под ними, чтоб не сильно воняло... Да я и не про это... Ужасно просто, когда животное у тебя на руках умирает. Мои крыски умерли один за другим на моих руках, переживала ужасно, тем более в моем беременном тогдашнем состоянии...
А сейчас пока о животных не думаю - деть попросит, посмотрим. А пока мне хватает кошки у родителей, в частном доме, кстати:)
Почему "нет"?
ЕСТЬ!)))))...

в детстве были практически все популярные))..рыбки, хомячки, черепашки ......
всегда были коты...или собаки..или и те, и другие).....
даже если мы специально их не заводили...они заводились сами)))))....

крайние 7 лет с нами живёт кот...чёрный...мудрый....Кузьма....
tamana
19.05.2011
у меня подруга тоже хотела зверюшку, но так как ответственность за живую душу была слишком велика, никак не могла решиться. наконец решилась, так сложились звезды, что попал к ней в дом мадагаскарский таракан самец. жил он у нее пару месяцев и никак не могла она его полюбить. но и избавляться было жалко. подруга грустила, таракан чах. и вот чтоб всем стало веселее знакомая ей подбросила еще пару мадагаскарских самцов) думали, что они будут устраивать бои и все такое.. но спустя какое-то время, стало понятно, что один из самцов оказался вполне репродуктивной самкой.. хы.. теперь когда она приходит домой - в аквариуме весело шуршит несколько поколений))) еще они шуршат и шипят по ночам, по утрам и когда к ней приходят гости, кстати, гостей у нее стало меньше)))
Melkaya
19.05.2011
брррр...:)
Melkaya
19.05.2011
в детстве тоже кого только не было, сейчас вряд ли захочу питомцев (пока ребенок маленький), хлопотно. хотя обговаривали с мужем, он согласен на собаку только при наличии собственного дома, а не городской квартиры.
просто я к ним абсолютно равнодушна. Меня раздражают кошечки-собачки,трущиеся об мои ноги где-нибудь в гостях. Кидайте в меня тапки.
Пы.Сы. У нас дома краб в аквариуме.
Lynatka
19.05.2011
У меня в детстве были кошки и собаки. С первым мужем когда жили, был у нас сначала попугай, а потом две кошки. С кошками пришлось расстаться. С первой когда была я беременная, а киска была с характером и меня постоянно царапала, я ее побаивалась. А со второй, ооооочень пушистой, когда дочка родилась. Шерсть была везде, везде и в детской кровати и на нашей. Я кошку вторую очень любила, спустя время хотела вернуть, но она в деревне умерла. Я ни когда себе не прощу, что предала её. Не могу больше после этого животных заводить.
...вспомнила мою Ёжку...сижу реву(
Klasika
19.05.2011
сейчас нет т.к. нет своей квартиры, а в детстве у меня было много всего и кошки-собаки, и рыбки, хомяки и морские свинки, попугайчики
В детстве у меня, как и у автора темы, кого только не было: рыбки, хомячки, крыса, кот, попугай. Мечтала завести собаку. Выросла и завела. Теперь у нас живет собака, ей 5,5 лет, так уже устали если честно. Думаем, что после нее уже никого заводить не будем...если только детей :))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.