--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети и домашние животные

8
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vol
04.12.2005
Ряд знакомых уверяют меня, что с рождением ребенка нужно непременно избавится от кота. Доводы такие:
1.ребенку и коту в однокомнатной квартире будет тесно
2.коту будет уделяться меньше внимания и он будет страдать
3.потом он будет страдать, когда его будут таскать за хвост
4.возможна аллергия на шерсть у ребенка
5.кот может задушить ребенка, сильно его поцарапать.
В связи с этим вопрос к тем, кто имеет опыт содержания кота и ребенка в квартире: можно это делать или нет. Действительно ли все это так страшно??
4 месяца совместного проживания, конфликтов пока не было, агрессии не было, иногда проявляется любопытство. При этом кошку очень трудно назвать ручной, если взять на руки, уже через 1-2 минуты начинает кусаться и царапаться.
vol
04.12.2005
У нас кот вместе с нами только спать любит, да и то у меня в ногах. А на руках не сидит тоже. Но ведь ему сейчас все позволено. Он ходит, спит, где хочет (кроме столов, ессно).
Как появится детская кроватка, сразу начинайте внушать, что ему туда нельзя. И следите, чтобы к ребенку подходил очень осторожно. А в остальном его свободу ограничивать не придется.
В саму кроватку ее не пускают, так она иногда спит в "подвале", охраняет :-)
tiggi
04.12.2005
Был кот, он нападал на моих детей- бросался на них, кусал, царапал. Я больше люблю своих детей, а моя свекровь, любила очевидно, кота, поскольку избавились от этого изверга только через 2, 5 года.
С тех пор люто ненавижу всех кошек.
vol
04.12.2005
А до появления детей в доме у кота такое случалось?
tiggi
04.12.2005
нет. ни на кого не бросался, не царапал. спал со мной, кругами ходил, мурлыкал.
vol
05.12.2005
vol
05.12.2005
Неужели и с нашим это может случиться:( Знать бы, почему так происходит? Может, у котов и кошек психология разная?
Taisiya
05.12.2005
У нас кот (перс) на два года старше дочи))) сначала ревновал, пару раз надул ей в кроватку, когда ее там не было, но никогда не царапал или кусал, потом привык, очень нам помог, когда дочь в 7 мес очень сильно заболела, отвлекал ее на себя во время болезненных мед процедур, да и потом, когда ребенок заболевал, повзолял из себя веревки вить, лишь бы малышка отвлекалась от своего плохого самочувствия. Сейчас дочь его укладывает спать (если поймает), пеленает, заставляет плясать, в общем издевается всеми доступными способами, но кот ее никогда сильно не царапал, у него другой способ мести: начинает носиться и орать, когда дочь укладывается спать))))))))
По моему кот это скорее благо, чем зло, не убирала и не буду убирать.
Gavrosh
05.12.2005
Кот (именно КОТ) опасен для ребёнка если он дома постоянно сидит. У них от воздержания башню сносит капитально. У нас было так, причём 2 раза. Кот натурально набрасывается на людей, хотя только что был милый ласковый и пушистый. С кошкой проблем гораздо меньше - она вопит просто как бензопила когда время приходит и всё.

У нас дома кошка и 2 собаки, все возраста уже не щенячьего.
Маленькая собака, как самая умная, тут же просекла что "хозяйского щенка" надо ублажать и всячески подлизываться. Хоть у неё и самый скверный характер из всей компании, она позволяет малышу делать с ней вообще всё.
Большая собака при незлобивом и ровном характере перед малышом не заискивает. Один раз она на него рыкнула. И увидела перед собой кулак с её голову, выслушала внушение. Спустя время - опять гавкнула. И получила здоровенную затрещину (прости меня гринпис). Сейчас бурчит чёта про себя иногда и старается не пересекаться с Ваней лишний раз :).
У кошки самый независимый характер и я думал что с ней будут проблемы. Но она, похоже, тоже чего то поняла и старается держаться вне зоны досягаемости малыша.

Грязи от этой оравы действительно полно, эт точно.
tiggi
05.12.2005
с ума сойти. я в шоке. это медаль надо давать за любовь к домашним животным
Gavrosh
05.12.2005
Нигде не написано что я их особенно-то люблю :). Так уж исторически сложилось... . И я прилагаю множество усилий чтобы новых-то уж зверух не появлялось в доме.
tiggi
05.12.2005
ну, по крайней мере, уважаешь их и не выкидываешь. :))
Lionka
05.12.2005
У нас был кот, гуляющий. Первые две недели, как я вернулась из роддома с малышом, он вообще где-то бродил, думали - сгинул. Потом вернулся, к ребенку проявлял умеренное внимание, любил рядышком поваляться. Аллергии на кошачью шерсть не было, никаких конфликтов ребенка и кота тоже. Вдвоем у нас из тарелок жареную картошку прошлой зимой таскали :-)
Так что все индивидуально, заранее не скажешь, ориентируйтесь уже по ситуации.
dem
05.12.2005
у знакомых были всякие случаи - у кого то все ок. у кого то просто аллергия. у кого то нападения...так что индивидуально...посмотрите первое время попристальней...

*у меня собак - в общем то намано со всеми...старшую как то вообще спокойно пережил - сам молодой был)), о средней трогательно заботился - приносил в кроватку вкусные косточки...мелкую - равнодушно - старый уже стал)

дети спокойно к собаку относятся, аллергии нет..аллегрия на кота родственников - когда от них из гостей приходим - всех купать, вещи в стирку...иначе всех обсыпает - аллергия или на шерсть или на слюну кота.
У нас тоже кот гулящий, поэтому ни на кого не бросается. Поскольку после улицы он очень любит поспать на чистом белье, ему было запрещено появляться в детской комнате. Ребенка он вообще не воспринимал, как живое существо до тех пор, пока малышку не выпустили на пол. До сих пор кот предпочитает избегать общества ребенка, только такая игра как догонялки (ребенок за котом) имеет успех. При чем коту, по-моему, тоже очень нравиться.
Кот моего племянника был бешенным, кидался на всех, пока его не кастрировали. После растолстел и позволяет делать с собой все, что хотите.
Мне кажется очень многое зависит от кота - у нас была очень, паталогически ласковая кошка. Я вытащила ее из оврага и меня она считала видимо второй матерью - житья не давала, орала под дверью если я закрывала дверь, стоило присесть - залезала на беременный живот. А потом так же стала лезть к мелкому - залезала в кроватку, укладывалась прям на личико - моих нервов нехватило, кошка была сослана в деревню :(
Scorpi@
05.12.2005
У нас 2 кошки, во врмя беременности тоже долго соьневалась по поводу того возможно ли их оставить. В итоге оставили.
Отношения у ребенка с ними просто замечательные, сколько вообще это радости приносит ребенку, месяца в три при виде кошки ответной реакцией малышки был такой радостный смех, я вообще думала, вот бы отдала кошек и лишила бы ребенка (и себя тоже) таких счастливых минут.
Сейчас нам 1,4. Любим кошек безумно. После первых слов мама и папа, следующее было мяу -мяу. Причем кошки не разу ее не поцарапали, героически терпят ВСЕ.
vol
05.12.2005
У нас кот не гуляет. Но ему скоро 2 года уже, а к кошкам он ни разу не просился, поэтому и с головой пока у него (ттт) все в порядке было. надеюсь, что и не захочет он к кошкам. Ну хотя бы пару лет)))
Моя мама от котов не избавлялась тоже и все было хорошо. Надеюсь очень, что и мой себя плохо не проявит. Своя скотинка все-таки, жалко кому-то отдавать будет, если что(
Самая большая проблема от некастрированных домашних котов - они метят!! все и вся.. углы, стены, мебель, вещи.. ВСЕ! Рано или поздно такой кот неприменно начнет метить - инстинкт, никуда от него :((
Не мне вам советовать, кот ваш и выбирать вам, но если вы не собираетесь отпускать его гулять и не ожидаете что он выступит в роли кота-производителя, уж лучше кастрируйте. Это не страшно, быстро и для котов практически безболезненно.
vol
05.12.2005
Кастрируют котов только до года. Но я с такой проблемой не сталкивалась ни разу. У меня это второй кот. Первый был уже в возрасте и с кошками общался, но ничего тоже никогда не метил, хотя сидел дома. Только если ему хотелось, он орал диким голосом. Но от 5 таблеток контрасекса это проходило за неделю. Но ему хотелось пару-тройку раз в год только)))
Искренне рада за вас, правда, что вам так везло с котами. Мне, вернее моим родителям, не везло :(
С двумя таким вот образом намучались. Когда можно было кастрировать - пожалели (особенно мой папа), а когда было уже поздно - терпели и ор, и бесконечно МрррМяуууу!! маме приходилось по несколько раз на дню мыть чуть ли не всю квартиру...
Наученная горьким опытом лично себе завела КОШКУ и очень довольна.
Если кошку не стерилизовать и не выпускать на улицу, она тоже будет очень громко выражать свое возмущение.
Наша кошка была стерилизована почти в год. Сейчас никаких проблем :)
А насчет того "до года или позже" - я кстати не уверена что после года эта операция им чем-то грозит.. в разумные сроки но думаю что кастрировать можно. Проконсультируйтесь в нескольких вет.клиниках.
Насколько я понимаю после года уже смысла особого нет кастрировать, потому что они уже научаются метить :(
У меня недавно родители кастрировали своего кота, ему уже больше 6 лет.
vol
05.12.2005
Я читала где-то, что дети, если есть в доме домашние животные, развиваются быстрее. Делаю выводы, что все-таки кота пока оставить можно. Если отрицательно по отношению к ребенку себя не проявит, конечно.
А вот если будет аллергия на его шерсть, то что делать? И вообще какой процент вероятности, что аллергия появится на энто дело?
Кота нужно проверить на какое-то грибковое заболевание (не помню, как нызывается), кошки и коты иногда являются его переносчиками. Эта фигня особенно опасна для беременных женщин, но для детей тоже ничего хорошего(((
Taisiya
06.12.2005
Это Вы про токсоплазмоз вспомнили))
Хотя мы своего упитанного и негулящего тогда кота не обследовали)))
К негулящему чистоплотному коту или кошке у людей, достаточно долго живущих вместе с животным, вырабатывается что-то типа иммунитета.
Поэтому для беременной такое домашнее животное не опасно вовсе :)
Другое дело если кот или кошка полууличные, или же заведены во время беременности....
У меня кошка, домашняя. Всю беременность "высиживала" точнее "вылеживала" у меня на животе моего мелкого. (До беременности никогда на живот ко мне не ложилась). Кошка очень воспитанная и абсолютно не агрессивная. Вела себя после появления сынишки супер-положительно.
В 2 месяца она его оцарапала во сне. Ребенок не столько пострадал физически (царапки прошли через три дня), сколько испугался. Как это произошло - сказать не могу - случайно ребенок и кошка оказались одни на одной территории всего на полторы минуты.
Очень хочу верить, что это было с ее стороны простое любопытство. Но кошка все же переехала к моим родителям, где благополучно понесла от их тогда еще полноценного кота.
Благополучно вырастив и раздав 4-х котят, мои стали намекать, что котейку бы неплохо вернуть на родину.
Если честно, мне страшно. Мне бы хотелось, чтобы она пожила у них еще годик, но...
Я придерживаюсь версии о том, что в доме, где есть животное - дети вырастают добрее.
Очень надеюсь, что материнство моей кошке пошло на пользу.
Чаще всего аллергия на кошачью шерсть бывает тогда, когда у родителей есть (была) подобная реакция. Так что, если в вашей семье нет аллергиков, то переживать раньше времени не стоит. Если есть сомнения, то можно просто не допускать кошку в детскую комнату или в кроватку, по крайней мере, первое время.
Я могу на эту тему сказать одно: кто хочет что-то сделать - ищет возможности, кто не хочет - причины не делать.
Если Вы решили избавиться от живности, которая к Вам привыкла, Вам доверяет, Вас любит, в конце концов - это Ваше право. Переубедить Вас в этом невозможно. Вы будете приводить сотни аргументов, по которым кот в доме с ребенком противопоказан.
По поводу уверяющих знакомых мне стало интересно, а если такие знакомые будут Вам говорить, что на первые полгода надо от младенца удалить старшего ребенка(ревность-же!) или отца ребенка(он грубый, не сумеет, косточки случайно переломает!) - Вы послушаетесь и избавитесь от мужа и старшего ребенка?
Я, естественно, утрирую, ни одно животное с человеком не сравнится, но тем не менее...
Просто попробуйте немного подумать СОБСТВЕННОЙ головой!(если она, конечно, есть пока, а не заменена головами знакомых).
P.S. Ни в коем случае не хотела никого обижать, но выкидывать котейку только потому, что знакомые уверяют... Взбесило конкретно!
P.P.S. У самой в доме на момент рождения сына были котище и собака. И никуда не девались по нашей инициативе. Просто пожилые были и через некоторое время ушли. Сейчас в доме живут молодая(месяца 4-5) кошка и 2 собаки(чау-чау и алабай). Ребенок - счастлив. С кошкой спят вместе, а собак деть потихоньку дрессирует...
Зеленова Елена, мне кажется, что вы сгущаете краски. Автор темы как я поняла вовсе не собирается выкидывать кота на улицу, просто она сомневается и хочет узнать мнение других людей. Подобные страхи и сомнения во время беременности самая, что не на есть норма. А еще куча советов и рекомендаций от которых голова пухнет и то, что казалось ясным и понятным, вдруг ставится под сомнение. Чтобы мы тут не посоветовали, все равно автор темы будет сам решать (СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ), как же поступить. Неужели вы никогда и ни в чем не сомневаетесь?
vol
06.12.2005
Приятно, что кому-то мои сомнения понятны. Я как раз и отстаиваю своего кота и пытаюсь убедить знакомых, что свою родную животинку отправлять куда-то надобности нет. И узнать об этом из опыта других людей зазорным для СВОЕЙ ГОЛОВЫ не считаю. Для себя я уже решила, и прочитав основные отзывы по данной теме, убедилась окончательно, что только в крайнем случае может понадобится отвезти кота родителям.
И где было сказано, что котейку будут ВЫКИДЫВАТЬ?
И аргументы против кота, если вы заметили, не мои. Будьте, пожалуйста, внимательнее и к текстам и к собственным выражениям.
Сомнения, кстати, штука полезная. А вот фанатизм и категоричные суждения не очень.
А зачем
06.12.2005
убеждать ЗНАКОМЫХ, когда речь идет о члене семьи????

vol писал(а)
Я как раз и отстаиваю своего кота и пытаюсь убедить знакомых, что свою родную животинку отправлять куда-то надобности нет.
Вы меня опередили с ответом. Хотела сказать именно это.
Ещё интересно, а что, все, здесь присутствующие считают, что с беременностья женщина обязана становиться глупее и решать проблемы соседей, знакомых, выдумывать себе проблемы, которых нет?
Да какое знакомым дело до вашего кота? А вам до знакомых? Сетон-Томпсон писал:"Любишь меня - люби мою собаку!". А у нас - перевертыш? Я тебя буду любить-уважать-помогать, но только от кота своего избавься, так, что-ли?
Вам нужны такие знакомые, которые принуждают вас избавиться от любимой животинки? Почему я лично в состоянии объяснить своим животным, что тронув моего ребенка они будут сами этому не рады, а вы расписываетесь в своей беспомощности? А как вы будете воспитывать ребенка, если не в состоянии справиться даже с котом?
Я никогда не спрашиваю с людей невыполнимого, того, чего не могу сделать сама... Но уж кошку воспитать не суметь...

Видя здешние настроения - жду гнилых помидоров. Но сказаное выше - МОЁ мнение, и менять его не собираюсь.

А "ВЫКИДЫВАТЬ" можно не только на улицу или на помойку, но и из своей жизни.
Милая Елена, мне кажется, что вы, во-первых, слишком преувеличиваете, а во-вторых, поспешно делаете ложные выводы из прочитанного. Vol не спрашивает совета выгонять или оставлять кошку, она интересуется о возможных последствиях для ребенка и кошки кстати тоже при совместном их пребывании. И потом, кажется, здесь никто кроме вас о глупости беременной женщины и не заикался. Судя по всему, именно для вас эта тема болезненна, задумайтесь без обид.
Далее по списку : «Да какое знакомым дело до вашего кота? А вам до знакомых?» А вам до кота Vol? Далее не согласна с каждой вашей строчкой, где вы свои слова выдаете за чужие.
И позвольте мне дать вам совет: категоричность и прямолинейность хороши в меру, защищаясь ими от других людей, вы невольно можете обидеть близкого человека (я не имею ввиду форум) при чем из самых лучших побуждений.
Милая второй раз мама!
В следующий раз, прежде чем обвинять меня в некорректности, чтении между строк и приписывании своих слов Сеттону Томпсону будьте так добры перечитать топик(включая и Ваши посты!), а также "рассказы о животных" вышеозначенного автора! У него есть замечательный рассказ о собаке, которой сломали жизнь. Вот именно оттуда и взята цитата. Эта цитата являлась описанием обычаев в том краю.
Кстати, насколько я поняла из заглавного поста топика, Vol именно спрашивает форумчан, можно-ли оставлять кота в доме в случае рождения у неё ребенка. А так как я(хотя может быть, Вам бы этого и не хотелось) также, как и Вы, читаю этот топик и могу отвечать на посты - почему я не могу ответить на пост Vol в той форме, какой хочу, если она(форма) не противоречит правилам форума? Если бы противоречила - модератор давно-бы мой пост элементарно удалил.

Ещё добавление: не надо искать проблемы у меня, ок? Если у меня они возникнут и мне понадобится помощь форума - я сама на форум обращусь. Надеюсь, это не было завуалированным оскорблением - ведь это так низко!
Засим прощаюсь, а то на меня Вы с уважаемой Vol уже всех собак повесить готовы. Хотя, может, это и к лучшему: глядишь, к остальным разумным советам прислушаетесь...
Ничего другова я и не ожидала от вас. Поскольку в каждой строчке, очевидно, вы видите только направленную агрессию, считаю своим долгом пояснить, что против Сеттона Томпсона ничего не имею и вовсе не о нем говорила.
«Не согласна с каждой вашей строчкой, где вы свои слова выдаете за чужие» - относится к фразам наподобие: «знакомые, которые принуждают», «вы расписываетесь в своей беспомощности», «не в состоянии справиться даже с котом». Мне не понятно, откуда вы это взяли? Это ваши личные домыслы.

Право на ваше участие в форуме не оспаривала, это опять ваши фантазии. Лезть в ваши проблемы не собиралась (простите за совет и просьбу задуматься без обид), просто читая вас, невольно вспоминается: «у кого, что болит, тот о том и говорит». :(

P.S.: Ваша агрессия утомляет и это не оскорбление, это мое состояние души, когда вас читаю. Всего хорошего.
Vol, я когда беременная была, вела себя точно так же, как и вы, т.е. отстаивала право на совместное проживание ребенка с котейкой на одной территории. Я так и думала - поживем - увидим. Так и сделала. Только, вот, родители мои не готовы были держать двух кошек в случае чего. К сож, случай случился. Я до сих пор не приняла никакого решения, так как кошку свою на произвол судьбы бросить не могу (я сама ее когда-то подобрала). Так что - вы подстрахуйтесь на всякий случай, с родителями, я имею ввиду! :-)

А Зеленовой Елене хочу сказать - не будте так категоричны - случаи разные бывают. Согласна - животное дорого, но ребенок все-таки дороже!
vol
07.12.2005
Видимо, придется мне пригласить к себе Зеленову Елену, чтобы она воспитала меня, моего кота, моего ребенка, моего мужа, моих знакомых, вот и соседей тож может прихватить......
Читаю и просто поражаюсь своей сирости и убогости:( Повеситься что ли пойти???? А то жисть такая тяжелая пошла, а тут еще и кота воспитанного перевоспитывать надо будет... Брр
у мея всю жизнь кошки (по 2 штуки)), ничего, все живы-здоровы) но, если кот с заскоками своими, то могут быть проблемы.
У нас живет кот, еще коода была беременная завели его. Сейчас дочка 1,5 года. Вроде еще не поцарапал)) они умные, меня с мужем зарапает, а дочку нет. Ну за хвост не таскоем, но всей тушкой на него плюхаемся..)))
Terry
07.12.2005
1.ребенку и коту в однокомнатной квартире будет тесно

А в двух-комнатной вы запрете любимца-кота в одной из комнат? Чтоб он там сидел, и ребенка не стеснял?
2.коту будет уделяться меньше внимания и он будет страдать

Кошки-коты - не собаки все-таки, животные-индивидуалисты, если не сказать - более чем самодостаточные. Во всяком случае от страданий кот не умрет, это точно. А страдать в определенном смысле и муж будет - максимум времени все равно будет уделяться ребеночку:-)
3.потом он будет страдать, когда его будут таскать за хвост

Простите, вы же своего кисенка за хвост не таскаете? Почему ребенок должен это делать? Тут уж как воспитаете, у меня сын с самого начала уяснил: кисок можно только гладить.
4.возможна аллергия на шерсть у ребенка

Ттт, чтож так заранее беду накликать? Вот уж если будет - тогда и с котом придется что-то решать, и влажную уборку в доме каждые 2 часа, и ковры все уберете, если есть... Зачем к аллергии заранее готовиться? У вас наоборот, позитивная позиция должна быть: "Мой малыш будет самым крепким, здоровым, и будет с животными дружить!"
5.кот может задушить ребенка, сильно его поцарапать

Ну тут вообще без комментариев. Вы же за ребенком следить собираетесь? И за котом тоже! Кстати, у меня очень много знакомых семей, где маленькие дети растут вместе с животными с пеленок. Ни одного случая агрессивного поведения по отношению к детям мне не известно.
Terry
07.12.2005
В догонку: у меня давно живут две кошки и собака, даже мыслей не возникало избавиться от них в связи с рождением ребенка, потому что "что-то может случиться".
ВС
07.12.2005
Я вообще по натуре кошатник (просто с детства всегда в доме были кошки). Причём кошаки мне нравятся только самостоятельные и готовые в любой момент постоять за себя. Других никогда не было.
Мама родная, как Катька мутузила бедную Дуську, слов нет. Приходилось элементарно спасать кошку от ребёнка. И хоть бы раз кошатина эту бандитку царапнула, да ни в жисть (а меня до этого рвала за милую душу). Только убегала и пряталась. А спали ночью всё равно вместе.
Вот такая животная любовь.
vol
07.12.2005
Из всего прочитанного здесь однозначный вывод можно сделать только о том, что все индивидуально)))
А дети в большинстве своем до определенного возраста не воспринимают животных как живых, и не понимают, что им больно. Поэтому и за хвост спокойненько таскают. А вот чем ответит кот на такое обращение - кто ж его кота знает. Здесь, на форуме, все больше коты ответственные попадались и это радует.
Ну и, наконец, это не мои собственные опасения, а то, от чего знакомые хотели бы меня предостеречь. И узнать мнение других, уже заимевших опыт совместноо проживания кота и ребенка, нормальное явление. То, что у большинства все хорошо, только радует меня и укрепляет в вере, что все хорошо и у нас будет)
И еще, если заметили, то 3 позиции из пяти - как раз в защиту кота. Чтобы ему не стало хуже. А о слежении за котом и ребенком я бы не стала добавлять, тк надо думать, что если человек задался подобным вопросом, то ему не наплевать ни на кота, ни на детенка.
Terry
07.12.2005
Да что Вы!!! Никто и не намекает даже про наплевать. Просто все озвученные предостережения знакомых лично мне кажутся безосновательными. Возможно, это потому, что ни с чем вышеописанным не сталкивалась. Чего и Вам от всей души желаю!
vol
07.12.2005
Извиняюсь тогда. Видимо, после отчитывания Зеленовой Елены, агрессия почудилась))
Надеюсь, что и мне не придется столкнуться с подобными ужасами, какими меня пугают.
Забыли п.6:
6. Кот может быть источником глистов. Семейство кошачих является переносчиком многих видов гельминтов, для которых человек является промежуточным хозяином. Тоесть внутри человека эти гельминты живут только в виде личинок, а чтобы превратиться в червей, они переселяются в кошку. Поэтому такими гельминтами заразиться можно только от кошки, между людьми такие глисты не передаются. Но от того, что внутри человека они живут в виде личинок, они являются наиболее опасны, поскольку разрушают жизненно важные органы человека. Определить у живого человека наличие таких глистов очень трудно, вылечить практически невозможно.
Так что если хотите оставить кота - нужно очень хорошо его обследовать на наличие глистов - поскольку у кошки эти глисты живут в виде червей, то легко выявляются. Иначе, когда появится ребёнок, он может заразиться.
PS: по приватной информации специалистов бывшей СЭС, в нашей области процент кошек, заражённых особо опасными для человека гельминтами очень большой, многие кошки заражаются в раннем возрасте. В последние годы основной путь заражения домашних кошек происходит при кормлении дешёвой сырой пресноводной рыбой. Достоверных данных по количеству заражённых людей нет, поскольку их невозможно выявить.
vol
07.12.2005
Я два раза в год, как рекомендуют ветеринары, провожу коту дегельминтезацию. И не кормлю ни сырым мясом, ни рыбой тем более. Поэтому об этом и не писала. Но за предупреждение все равно спасибо.
"Простите, вы же своего кисенка за хвост не таскаете? Почему ребенок должен это делать? Тут уж как воспитаете, у меня сын с самого начала уяснил: кисок можно только гладить." - писала Терри.

Да, это когда ребенок находится в сознательном возрасте. А как к примеру объяснить 6-месячному ребенку, что котенка нельзя хватать и тащить в рот??? :-) Мой делает именно так. Уверена, что подавляющее большинство малышей в этом возрасте делают так же.

А Елене Зеленовой мне хотелось бы сказать: кошка - зверь дикий, и воспитанию не поддается - она гуляет сама по себе. Не угадаешь, что ей взбредет в голову и когда.
dem
08.12.2005
ту на самом деле стоит оценивать "возможность" нападения.
потому что когда нападет будет уже поздно.
соотвественно отправить кудалибо животное ( к родственникам например) - самое простое решение прорблемы (я не говорю что самое лучшее))

если принято решение оставить животное - то таки стоит держать ухо востро..

особенно в отношении кошек - у собак более прямолинейный характер - и они редко затаивают обиду, да и запрыгнуть в кроватку к младенцу собака не сможет - опасность кошек выше - разумеется потенциальная опастность. Реальную могут оценить только хозяева.
vol
08.12.2005
Если кот себя плохо проявит - на цепь и к батарее на кухне приковать))))
Стала интересна еще одна деталь - в первые дни после выписки кота лучше ограничить в пространстве кухня-туалет-прихожая или разрешить ходить по всей квартире?
Лучше ограничить, потому что лишняя шерсть на бутылочках, сосках и прочих детских вещах ненужна.
Был случай, когда собака затаила обиду. А для мести она выбрала момент, когда родители на короткое время вышли из дома. Запрыгивать в кровать не пришлось - ребёнок играл на полу. В результате ребёнок несколько месяцев провел в больнице, но полная подвижность плечевого сустава не восстановилась.
Terry
09.12.2005
To: Розовая пантера: Нам годик и 4 месяца сейчас - не таскаем. С самого начала говорили, подкрепляли личным примером - никаких проблем не возникло. Где-то как раз с 7-8-месячного возраста были попытки таскать кошек за хвосты и выдирать шерсть. Были незамедлительно пресечены. Я не говорю, что с первого раза - сказали ребенку, он все понял. Но в этом же и заключается воспитание ребенка, разве нет? Мне кажется, что логичнее НАУЧИТЬ ребенка обращаться с животными, чем избавляться от домашних любимцев. А начинать - чем раньше, тем лучше.
natasha!
08.12.2005
а как вы это делаете? просто таблетку даете или еще что-то? у меня кошка ни в какую эти таблетки не ест, от корма с ними отказывается. беда вобщем.
Gavrosh
08.12.2005
Если утром "забыть" покормить - вечером животинка сожрёт чего угодно :).
Собакам я таблетки прямо так скармливаю с бутербродом. Кошке приходится размалывать в порошок - и в колбасу.
vol
08.12.2005
Лучше таблетки скармливать утром. Я даю таблетки в размолотом состоянии с теплым молоком. Если не помогает (это же несколько дней подряд дается и на второй-третий день кот таблетки раскусывал и отказывался от молочка), тогда можно на мясо-колбасу покрошить. В крайнем случае - с ложечки. Такое тоже бывало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.