--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь лежал в 7 хирургич. отделении Детской Областной Больницы на Ванеева?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2230
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, может кто-то из вас лежали с детишками в Областной Больнице на Ванеева в плановой хирургии (7 отделение)? Поделитесь опытом - расскажите, какая там обстановка (палаты, врачи, как с оплатой и т.п.)
Нам предстоит в скором времени там операция, хотели бы морально и финансово подготовиться.
Буду очень признательна за отзывы.
janine
27.10.2011
а 7 это какое, мы лежали в уролого-хирургическом, нормально все, были две платные палаты, а бесплатные, одна кровать с ребенком на двоих, с мам плата небольшая за нахождение с ребенком, зимой было оч тепло, кормили не знаю как мне было не этого, да и муж нам приносил покушать домашненького
Да, 7-е это и есть уролого-хирургическое.
А не знаете сколько стоят платные палаты и чем они отличаются от обычных.
А в бесплатной палате нельзя было за дополнительную плату еще одну койку занять? У меня ребенок почти 7-летний - не представляю как на одной койке после операции с ним уместиться.
О.Ю
27.10.2011
Сколько стоит платная палата сейчас - не знаю, раньше около 1000 руб. Там есть свой санузел, две кровати, холодильник, телевизор, розетки!!!! В обычных палатах розеток нет, они в коридоре, в обычной палате маме можно доплатить, чтобы у нее была своя кровать...
Скажите, пожалуйста, а обычная палата на сколько коек рассчитана и разрешается ли в ней с помощью удлинителя использовать электроприборы (эл. чайник или кипятильник и т.п.)?
Venusya
28.10.2011
сын когда в неврологии лежал мест свободных не было так что даже за деньги не получилось бы отдельно от сына спать - вернее бабушка была за что ей большое спасибо
А вы в какое время лежали?
Venusya
28.10.2011
осенью 2 года назад
тут как повезет
мы когда к ортопеду туда ездили в сезон то есть зимой жуть творилась очереди 3 было платники бесплатники и дети до года
janine
28.10.2011
я лежала с 8 летней дочкой, просто не знала что есть платные, но их всего две они могут быть заняты. В обычной палате, четыре кровати, тумбочки стол и два стула, до туалета там везде недалеко. Душновато, с меня брали плату за нахождение матери с ребенком, что от 100-200 р. в день, кормежка мамы в эти деньги не входит, посещение два раза в день, но потом в день операции и на следующий говорили на вахте что ребенок после операции и наш папа был с нами целый день. Присоединюсь к совету - не выходить с ребенком из палаты, это трудно, но иначе велик риск схватить вирус, а задерживаться там правда неохота. На операцию договаривались с врачем и "благодарили" после операции. Сестра-хозяка там была С-ка, осаживайте ее сразу как начнет орать. Удачи Вам! Здоровье детей важнее!
Да еще там есть комната матери, я когда немного отшла заперлась там и намылась....
Спасибо огромное за информацию, даже немного волнение отлегло от души. Надеюсь нам повезет и удастся все-таки найти способ занять 2 койки в палате, это все же дешевле (т.к. платная палата все-таки дороговато для нас выйдет даже есть дней через 12-14 выпишут).
janine
28.10.2011
На моей памяти никому две койки не давали, хотя на третий день нашего пребывания одна освободилась и я спала на ней. Я бы посоветовала Вам заранее договорится с врачом, который будет делать операцию, о том что именно он будет ее делать и может он и кровать дополнительную устроит. А вообще о кровати я д переживала ровно до момента попадания в больницу потом ни о чем кроме операции, наркозе и о том как мы от него отойдем не думала и вокруг ничего не замечала. Кто ваш врач?
На консультации были у Киреевой Н. Б., тогда она сказала, что оперировать сама будет, написала направление на операцию. Но это было в июне, потом по тел. на очередь встали, больше к ней не ездили.
По поводу того, чтобы к ней обратиться за содействием в организации для меня койки, думаю не решусь - знаю, что многие врачи не очень-то расположены организовывать удобства пребывания для мамочек (типа: "тебе о ребенке думать надо, а ты о себе в первую очередь беспокоишься", а мы просто уже не первый раз на операциях лежим, причем 2 из них перенесли за последние 8 месяцев (в 1-й Городской лежали); я не по наслышке знаю, что такое первые-вторые сутки после операции, когда ты совсем практически не спишь, т.к. ребенка рвёт каждый час, а потом не знаешь куда бы голову приложить и ноги затекшие вытянуть, чтобы только ребенка не потревожить). Врачам этого не понять, редко кто из них "человечный" попадается, особенно в хирургии (уж, извините, если кого обидела).
Может попробуем на месте с медперсоналом поговорить, если будут варианты.
Лежали в августе, в платной палате. Сколько стоила не помню - не до того было. Больше 1000 точно. В платной бедненько, но по сравнению с бесплатной - курорт. Из мебели - 2 кровати, стул, тумбочка, телек и холодильник. ДУшевая кабинка и унитаз с раковиной. Да, розетки есть. Плюс есть жалюзи на окнах. Еда омерзительна, хуже я ничего не ела. Для малышей отдельное меню - обычно из манной каши 2 раза в день. Если дают макароны с сосиской, то маме положены только макароны. С посещениями тоже как-то туго, типа 2 раза в неделю и в будни - утром. После операции мы лежали голодные, ребенок плакал - кушать просил(больничную еду он не воспринимал как пищу вообще). Оставить его и спуститься я не могла (ребенку 2 года). С большим трудом договорились чтобы папу пропустили к нам с едой. Кипяток дают 2 раза в сутки по часам.
Если будете в платной палате - лучше никуда не высовывайтесь без надобности, по возможности и в столовку не ходите с ребенком - мы один рас сходили и схлопотали тяжелейший энтеровирус. После операции нам его еще до кучи прям очень было надо:(((
В бесплатных мамы жаловались что очень душно-жарко и окна не откроешь, так как там и лежачие есть дети.
Из плюсов - до операции свободно можно было ходить на улицу, мы гуляли активно. В холле есть какие-то киоски-аптеки.
В целом ничего страшного, сама операция затмевает мелкие бытовые неудобства. Но по возможности свалить оттуда желательно как можно скорее - здоровее будете.

Кстати, вы узнайте по поводу 7-ми летненего ребенка - не факт что вам вообще разрешат с ним находится. Я могу ошибаться, конечно, но вроде бы мам кладут только с малышами (до 3 лет). Ну после операции пустить должны, но вот чтобы прям все время там быть это вряд ли. Видела что в бесплатных мамы просто на стульчиках рядом сидели.
Если я правильно Вас поняла, оплачивая пребывание в платной палате, получаешь хоть какое-то питание для себя? А из столовой разрешают еду в палату приносить или нет?
И еще вопросик: вы с анестезией в спину оперировались или под общим наркозом?
Питание дают мамам детей до 3 лет только. От палаты это не зависит. Еду в палату можно, но удобнее просить положить в свою посуду сразу, а то нянька там извопится, если не вовремя вернете тарелку.
Делали анестезию в спину, да. Перенес хорошо, первый день только писать было больно, ноги плохо двигались - но для обеспечения хорошего заживления лучше когда ребенок не скачет хотя б в первые сутки.
А кто вас оперировал? Если не секрет - хирурга "благодарили" (можно в приват)?
Мне врач сказал, что спинальная анестезия - платная, а не припомните сколько это стоит?
Lubik
28.10.2011
Тоже лежали в платной палате. Стоила палата 1250 р в сутки 1.5 года назад. Если в платной,то положат с мамой ребенка и старше 7 лет. Анастезия в спину платная, что-то порядка 3 тыс. Врача благодарили в конверте после операции.
Спасибо за информацию, наверно если не будет возможности занять дополнительную койку и напугает удаленность от палаты и состояние общего туалета (тяжело почти 7-ми летнего ребенка после операции на себе тащить даже до санузла), то придется финансово поднапрячься и идти в платную палату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.