--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем вывести запах тухлятины.......

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
28179
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уж простите за такую неприятную тему, но не знаю чего делать.
Уехала я с дочей в отпуск на долго, звонят соседи, говорят запах отвратительный, мож чего случилось? Я говорю не знаю, меня и в городе-то нет. Звоню родителям. Пришли посмотрели, оказывается - холодильник сгорел (реле там какое-то полетело) и всё протухло, в частности морозилка разморозилась и всё мясо протухло...
Родители мясо выкинули, холодильник вымоли, починили. все окна открыли, типа может выветрится...
Прошло 2 недели, возвращаюсь, дома холодрыга, но это фигня.
Запах тухлятины-кислятины (фу....!!!!!) остался, не знаю чем вывести, помогите УМОЛЯЮ!!! Может кто знает чем вывести. Я так думаю запахи въелись в пластмассу и всё.
А какая-нть чистящая жидкость с сильным запахом не помогает? Может лимоном все натреть на сутки..
на счёт лимона не знаю, а фейри намыла - не помогает
может там(в х-ке,или под ним)остались остатки чего-нибудь протухшего,ну или жидкость под ним тухнет?все тщательно посмотрите.Нюхайте - ведь откуда-то запах идет!Пол вокруг х-ка промойте на 2-3 раза.Может,нашатырь развести в ведре воды?
Уксусом с водой попробуйте.
ага, спасибо за идею, сейчас пойду попробую
Lakris
02.11.2011
ну как помогло?
пока нет
Мой любимый Доместес!
cтенки холодиника протрите уксусом, а на полку холодильника поставьте миску с содой. Помогает, проверено!
плоские ёмкости с водой, полотенца сырые развесить - поглощают запах. вытяжку включать, если есть. пожечь бумагу или щепки - при горении тоже вонища уходит.
говорю как свежепострадавший от запаха - в четверг на работе то ли труп залежавшийся нашли... кошкин :)) то ли стухшие кости, уже показания спутались. сегодня остался лишь намёк, а то глаза резало ((((
когда сожгла холодец, боролась с запахом горелых костей и жира - пипец!!! использовала уксус с горячей водой, соду везде расставила, зажигала аромолампы и мыла-мыла все много раз
pisatel
01.11.2011
Посмотрите, может в баке-испарителе для талой воды (такой поддон в самом низу холодильника) осталась жидкость, которая стекала с мяса и она протухла.
этот поддон (и все отсоединяемые части) помыла хорошо. сегодня с утра протерла уксусом и расставила соду, пока не помогает....
Влажные полотенца разложите и уголь активированный хорошо запахи удаляет
КоЮ
02.11.2011
предлдожу Вам купить в аптеке лимонное масло и чистые сухие поверхности им протереть. оч.хор. всё отбивает. кстати, если пару капель на батарею капнуть, то и в квартире запахи дурные исчезают.
угу, спасибо!!!!!!! завтра схожу куплю, а то теперь уже не тухлятиной, а кислой капустой почему-то воняет :((
sofy
02.11.2011
в холодильник миску с активированным углем...он хорошо все запахи поглощает...
а в плане квартиры...мне муж на прошлой неделе букет подарил...там помимо всего прочего лилия))) вот кроме нее ничем теперь в квартире не пахнет)))

в щели и под холодильник могло натечь((( и пол мог впитать((( остатки такой беды могут еще дооолго выветриваться((( мыть придется с доместосами еще долго((
сочувствую...
sofy писал(а)
в холодильник миску с активированным углем...он хорошо все запахи поглощает...


а его как в таблетках прям разложить?? или растолочь его надо?
sofy
02.11.2011
можно в таблетках...вообще есть угольные поглотители запаха для холодильника...оч удобная и хорошая вещь))
вот мне его мама сегодня насоветовала, завтра пойду по магазинам искать
sofy
02.11.2011
в больших супермаркетах вроде Окея, ленты и т.д ищите
недавно была такая ситуация(((
мыла сначала тоже чем попало... потом промыла раствором уксуса несколько раз с периодичностью.... уголь/фильтр мне непомог ни капельки.... а вот купила какое то средство (где холодильники продают) для поглощения запахов/ отмывания и тп... помыла еще им - нормально стало.
после уксуса попахивало тухло - кислым, несильно но не приятно.... а после этой штуки - нормально, она ароматизированная.
РРомашка писал(а)
после уксуса попахивало тухло - кислым, несильно но не приятно....

ааааа, вот почему у меня теперь кислой капустой в доме воняет...
да-да! именно оттуда)
может вы крепковато уксус развели?
попробуйте поверх - средством для холодильников...
да фиг знает, пол стакана воды+пол стакана уксуса (9%)
это тот, который продается в маленьких бутылочках? который нужно разводить водой перед употреблением?
тогда это сильно)))
я его ложку наверно на стакан добавляла....
теперь уксус надо выводить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.