--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ааатчитываюсь!))))

13
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто там хотел отчет почитать?)
Ну-с, начнем)
Пожалуй, нужно начать с того, что в прошлом ноябре загремела я в гинекологию с апоплексией яичника((( Мысли о втором ребенке были и до этого, но останавливала маленькая разница в возрасте, а после операции и реабилитации эти мысли стали появляться чаще и настырнее). Особенно учитывая то, что врачи, хоть и не говорили прямо о возможных проблемах с зачатием, но намеки были вполне красноречивыми.
Но получилось все с первого раза)))
Беременность была, на удивление врачам, практически беспроблемной, под конец только было так тяжело ходить, сидеть, лежать и вообще, передвигаться в пространстве. Родить хотелось сильно и побыстрее).
Обменку подписывала сама в 7 роддоме, рожать в Богородске не хотела категорически – насмотрелась на врачей, когда лежала после операции в гинекологии (врачи одни и те же).

В день перед родами (25/11) с утра встала и традиционно просмотрев все интересующие темы на нн.ру, увидела нужные мне ботинки в пристрое! Супер! Предполагая, что саму закупку не смогу нормально проконтролировать – уже отчаялась их получить, а тут такая удача! И мой размер! И территориально – удобно! Все! Решено! Еду! Муж скептически отнесся к этой идее, но я уболтала, что их нужно померить и все такое). Поехала.
Из Богородска на Заречку) Снегопад, снегопад, каша на дороге – было весело)
Документы все равно с собой, девушку, которая мне ботинки пристроила, тоже успокоила, что если что – поеду в роддом), благо – близко.
Ботинки забрала, еду обратно. Проезжаю мимо Мак-авто и тут меня что-то стреляет туда заехать, съесть какую-нибудь гадость. И это не смотря на то, что на следующий день был запланирован конкретный, прощальный отрыв в маке всей семьей. Но, видимо, организм почувствовал, что ему на завтра мака не видать. Заехала, роял и картошка привела меня просто в офигительное расположение духа) Да еще и ботинки так удачно достались)
Приехала домой – опа-па, а пробочка и отошла. Ну, отошла и отошла – после этого еще неделю ходить можно – подумала я и пошла за дочкой в сад.
Вечер прошел как обычно. Ночью проснулась от неясного ощущения, что что-то как-то не так. Полежала-полежала – ничего не поняла и уснула опять) В 6 утра опять проснулась, поняла что чувствую что-то типа схваток. Но совсем не больно и редко. Выпила ношпы и спать) В 7-30 проснулась дочка – я тоже. А схватки то не прошли)) Ура! Рожаем! Но схватки все так же редко и не больно.
Решила поесть – как потом оказалось совсем не зря. Часов в 9 разбудила мужа. Он как бы уже и не спал – в полглаза смотрел с дочкой утренний мульт. Когда я сказала, что в мегу сегодня они поедут без меня – вскочил и побежал.))) Пришлось быстро успокоить, что рожать я собираюсь, конечно, сегодня, но не вотпрямщас.
Собрались, поехали. Мне прям нормально – не больно, хорошо) Промелькнула мысль – что вот так я и сама бы до роддома на машине легко доехала. Дело в том, что живем в Богородске, рожать в 7, а муж днем на работе - вот и думала кто меня повезет, если вдруг в будни и днем.
Приехали в роддом в 10, вещи отдала, мои уехали в мегу, меня пока оформляли, пока душ, то-се – в бокс поднялась в 11. Акушерка меня прям убила словами, что раз у меня схватки раз в 8-9 минут и мне не больно – это предвестники и я не рожаю. Е-мае, я б в мегу лучше съездила, чем тут торчать. Но пришла врача, посмотрела и сказала, что раскрытие 4-5 см и я в родах. Поставили ктг на час, а мне не больно и не больно – пока лежала с ктг – мелькнула мысль про книжку – почему мне никто не посоветовал в родилку её взять))).
Тут нужно, пожалуй, немного написать о моих первых родах – это были полностью стимулированные роды – прокол пузыря, капельница и все прочие прелести. Больно было ужасно и сразу. И до конца((( Поэтому мои ожидания в этот раз – а когда же уже мне опять будет так больно – были вполне объяснимы)
В 12 ктг сняли, я стала нарезать круги вокруг кресла-кровати. Смотрела в окно на выписывающихся, завидовала) В 14 мне стало достаточно больно, но не вот прям кошмар. Пришла врач с желанием заполнить историю родов) За что ей огромное спасибо – отвлекла от схваток. С ней мило побеседовали, насколько это было возможно на тот момент. Потом меня еще раз посмотрели – и – гляжу – стали стол накрывать)))). Я акушерку спрашиваю – значит ли это что я скоро рожу? Она – конечно, зачем бы мы стали тут все раскладывать?))) Почти в три мне проткнули пузырь, при полном открытии и галопом заскочив на кресло, в 15-15 я родила вторую дочку). Первые мысли – боже, какая волосатая! И Почему она молчит? А её сразу положили на живот – и говорят – хорошо ей, тепло с мамкой – вот и молчит, но для порядка по попе немножко похлопали – она недовольно поворчала что-то.
Приложили к груди, забрали под лампу. Она полежала, полежала и давай орать. Нет, ОРАТЬ. Минут 5 орала, я лежу – встать не могу, никого нет – рожает рядом в боксе следующая мамочка. Потом пришла врач и сказав, что писать справки и истории под такой аккомпанемент она не может – отдала мне дочку под бок на стол. Так мы и провалялись, пока за нами не пришли с этажа, забирать в палату. В палате мы оказались почти в 18 часов и нас не хотели кормить! Это было бы кошмарно) Но потом принесли нечто, похожее на плов, это, наверное, было самое вкусное блюдо в моей жизни)
Потом были трое суток роддомовской жизни – и вауля – мы дома!
Теперь я мама уже двоих дочек!
Родами своими я очень довольна. И 7ым роддомом тоже. Рожала полностью бесплатно, ни с кем не договаривалась. Дочка была со мной, палат на 3ех человек, все очень здорово, только жутко жарко – дышать прям нечем было, дочь тусила в пампе, прикрытая пеленкой.
GalinaC
17.12.2011
Поздравляю! Счастья и здоровья!
Каждый раз читаю такие отчеты и искренне завидую- вот бы меня кто научил так легко рожать)
Спасибо! Это мне, наверное, за первые роды воздалось. Первый раз было все совсем не так(((
audi TT
17.12.2011
GalinaC писал(а)
искренне завидую- вот бы меня кто научил так легко рожать) ...

Галя! А я завидую тем, кто РОЖАЛ по-настоящему ... с болями-криками-охами...
Вот мне даже и вспомнить не чего о родах ... я все ждала когда будет больно... когда надо кричать... недождалась... родила тихо и спокойно...
Nata30
18.12.2011
прочитала и завидую......двое родов с дикой болью...если первые ещё хоть как то терпимо было, то вторые, были ужасные открытие матки вручную, и не один раз, а в течении многих часов, а потом пуповину заправляли и ручку пытались заправить назад в матку....блин ужас((((((
а в итоге кесарево и вытаскивание с того света, так что лучше Вам завидовать)
aolegovna
18.12.2011
Ох, жуть какая...
GalinaC
18.12.2011
чему же тут завидовать? 8-0
annarata
17.12.2011
Как здорово! Поздравляю! Всем бы так рожать:)
И не говорите)
Замечательно! Поздравляю!!! Здоровья дважды-маме и малюткам, и старшей и младшей!)
Спасибо! Да, здоровье - самое главное. Теперь только надеяться, что старшая младшую садиковской бякой не заразит, ттт.
Поздравляю!!!
Здоровья и счастья всей семье!
Ну имя-то озвучьте! :-)
Самое главное - и забыла)
Екатерина Александровна у нас.
позитивный такой отчет ))) Поздравляю вас!
У меня тоже первые роды стимулированные были, правда 4 часа, но думала на потолок полезу, я так распевала арии и гаммы, что акушерка аж заслушалась ))))
А вторую чуть не пропустила :) приехала на плановое кесарево заранее за сутки, а целый днь не больно тянуло живот. Когда сообразила врача позвать, было полное раскрытие. Еле успели в операционную, думала, что так на ходу и рожу :)
Да и у меня первые всего 5 часов, но какие это были 5 часов.
SoLnCa
18.12.2011
))) Я в первые роды пела арию и кепелова.....
Беспечного ангела завывала....раза 4
Поздравляю! Здорово все у вас с дочкой началось, пусть так и будет впредь :-)
Спасибо! Будем стараться) Дочку назвали Катя.
Я уже прочитала выше, спасибо. Будьте здоровы и счастливы, вся семья :-)
NNaya
17.12.2011
Здорово:) Поздравляю Вас! Здоровья всей семье! Ну и пусть все последующие роды так же легко пройдут:))
Ой, какое неоднозначное пожелание)))
NNaya
18.12.2011
Ну а вдруг пригодится:))
Aska
17.12.2011
В следующий раз как на заречку соберешься, ты мне напиши, я тут живу, хоть в гости зайдешь :)))
Поздравляю! :)
Две дочки это здорово, я знаю! ))))
Буду знать) Мне казалось, ты на молитовке где-то.
Поздравляю вас!!!
Две доченьки это оооочень здОрово!
Спасибо!
Хил:)
17.12.2011
Молодца! Отчёт такой позитивный!
Рада за вас всех очень-очень и ещё раз поздравляю со второй дочкой:)
А уж как я рада, что все прошло как хотелось. После первых родов оставалось некоторое чувство неудовлетворения процессом. В этот раз - все просто отлично)
Мои поздравления. Здоровья всем.
Как мне отчет мои роды напомнил)
Спасибо!
Здорово! Поздравляю!
Имя выбрали красивенное! )
Спасибо! Теперь у нас Анна Александровна и Екатерина Александровна)
Оля, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)
и очень хочу верить, что если соберусь все же в ближайшие годы, то будет вот так же:) :
Ехидная писал(а)
Это мне, наверное, за первые роды воздалось. Первый раз было все совсем не так((( ...
Желаю тебе, чтобы все получилось так, как тебе хочется) А вот чихнуть уже не могу))))
Спасибо!!!:)
Natalie
17.12.2011
Оля, еще раз поздравляю! здорово все написала, всем бы таких позитивных и несложных родов! как старшая то встретила, помогает? :-)
старшая очень ждала всю беременность, встретила с восторгом, но силы свои не соизмеряет в порывах нежности, конечно)) Рвется помогать, памперсы носит, погремушкой трясет - помощница, одним словом)
Veres*
17.12.2011
Поздравляю! Крепкого здоровья Вам и малышке!
Какой легкий и жизнерадостный отчет! Не зря я его ждала! Оля, поздравляю еще раз! Добро пожаловать в клуб (подмигивая Natalie, seme4ka, Patricia, МаМанька, olmas, Aska, Голубеныш, Zamoley и... кто у нас тут еще в последнее время отрожался вторым с небольшой разницей с первым?)

Позабавило, как Катенька потребовала вернуть ее обратно к маме - знает девочка, чего хочет! Персонал РД не возникал, что у тебя новорожденный ребенок в одном пампе? (у меня забавно вышло. педиатры - ни слова. гинекологи испереживались все, что я ребенка в сентябрьскую "стужу" в +25 заморожу)

Ура-ура Вам!
Традиционный вопрос. Как старшая восприняла?
Natalie
18.12.2011
ну тут все же разница 4,5 года. мне кажется два года это по сравнению с нашей разницей это тааак много... или мне только кажется? посмотрим :-)
Спасибо!
Персонал нас особо своими посещениями не баловал в палате) гинекологу вообще фиолетово до ребенка было, а на обработку пупка и т.п. я её запеленутую в детскую носила - так что в палате нас никто и не трогал, можно сказать. и мне кажется, там все 30 градусов было.
Старшая встретила хорошо - выше вот Натали написала, а как уж дальше будет - только время покажет.
Patricia
18.12.2011
о, я в клубе? ;-)))) у меня как у ребенка радость от того что я причастна к каким-то секретам )))))))
Patricia писал(а)
о, я в клубе? ;-)))) у меня как у ребенка радость от того что я причастна к каким-то секретам ))))))) ...

.... к СЕКТАМ, ты хотела сказать? ;-))
Patricia
18.12.2011
и это тоже ))
seme4ka
17.12.2011
еще раз поздравляю! улыбнула реакция мужа )
ради рождения дочери можно и поход в МакДак пропустить, точнее отложить. отлично, что все так здорово получилось! помню, я не на выписывающихся смотрела в 8 утра, а выучила надписи на стене перед роддомом и пересчитала все машины на стоянке.
а у кого рожала-то?
Хм, Катя, а там были надписи?))) Видимо, я так увлеклась выписывающимися - интересно ж))), что надписей не заметила) А ты когда успела на них полюбоваться с твоими торопливыми (в родах) детками?)))
Врач была Ирина Валерьевна Раскудакина) и один раз Лапшина заходила - она по договоренности роды принимала в соседнем боксе.
seme4ka
18.12.2011
там граффити на стенах, вот в этих рисункам и пыталась прочитать разрисованные слова. ну а что мне делать было целый час (да, да, для меня это много)? вот и смотрела ранним утром )))) была то ли в 3ем, то ли 4ом блоке, как раз напротив этого забора.
у меня тоже Раскудакина принимала роды и впечатление о себе она очень смазала резкими выражениями в сторону акушерки... а вот акушерка Густерина Светлана - чудо )
)))) Ух ты и у меня Светлана акушерка была)
В моем случае они все были милы и вежливы. Видимо, день на день не приходится...
seme4ka
18.12.2011
в мою сторону обе были именно милы и приветливы. просто врач в какой-то момент решила показать иерархию и "кто главный". отчасти права, все же так и есть. но это было как мне показалось в ненужный момент - в то, время когда ребенок был у груди. врач посчитала, что нужно ускорить этот процесс вопреки тому, что все контрольные осмотры после родов были проведены акушеркой и торопиться не было смысла - родзал был пустой же уже. я родила через час после официального письма о закрытии роддома на мойку со 2 мая. весь персонал уже мысленно отдыхал от родов )

а Светлана вообще меня спасла от голодной смерти ))) я ж уехала из дома рано утром в 7 утра и естественно без завтрака вообще.. родила в 9.15 и она попросила для меня принести завтрак. оооо, обожаю овсянку в роддоме и сладкий чай )))
Да, мне бы тоже не понравилось(
Marionne
17.12.2011
Оля! Примите мои поздравления! Очень за Вас рада! Крепкого здоровья Вам и Катеньке.
Татьян, вам отдельное огромное спасибо хочется сказать за теоретическую помощь информацией про роддом и особенно за то, что помогли тогда с обезболивающими после удаления зуба!))) Вам обязана спокойной ночью после посещения зубного) Спасибо!
Мне кажется, я в книге отзывов, которая у поста акушерок лежала, читала ваш))) Такое могло быть? такой чудесный, совсем не врачебный почерк, а в конце нарисованные два кулечка с младенчиками и подписаны - Миша и Маша) Ваши?)
Marionne
18.12.2011
Ехидная писал(а)
Вам обязана спокойной ночью после посещения зубного) ...

Ну что Вы! Не стоит благодарности! Хотя именно из таких мелочей и складывается наша жизнь:)))))))).
А кулечки -ага, мои!:)
Fenia
17.12.2011
Поздравляю!
Спасибо!
Fuga
17.12.2011
Поздравляю с ноябренком 2011!)))
Здоровья и молчка вмеру!:)
Оу, в меру - это точно) а то часто желают побольше. нам много не надо - нам столько, сколько нужно) Спасибо!
Оленька привет!!!
Поздравляю тебя!!!
Давно на малыше не была,все некогда.....,а щас открыла,а там глянь...твоя тема))))))
прям так радостно стало за тебя))))
Молодец!!!
Почаще, почаще на мм нужно заходить) спасибо за поздравления!
kaktotak
17.12.2011
))))))))) Поздравляю!!!!!!!!!! )))))))))
Спасибо!
Здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дочурке крепкого здоровья и молочных рек, а вам спокойных ночей.
Спасибо!
Klasika
17.12.2011
Поздраваляю!
Здоровья всей вашей семье!
Спасибо!
замечательный отчет! прочла на одном дыхании)))))))
поздравляем с доченькой! пусть растет здоровой и счастливой!
спасибо!
Yumiko
17.12.2011
Поздравляю. Прочитала ваш отчет... эхх если бы не материальная сторона, прям щас бы собралась за вторым)))
Эх, если бы я первую так родила - я бы за вторым гораздо раньше собралась.
Areshek
17.12.2011
Такой отчет клевый!!! Поздравляю Вас, здоровья вашим деточкам, и Вам естессно тоже)))))
спасибо!
Natus-ka
17.12.2011
Поздравляю! Здоровья всей семье!
Может и у меня вторые роды (когда соберусь) так же легонько пройдут?)) Очень в это поверила, прочитав Вас))

Кстати, до декрета работала на БМЗ, так что Богородск для меня почти родной город :)
Natus-ka писал(а)
Может и у меня вторые роды (когда соберусь) так же легонько пройдут?))

Желаю вам этого от всей души!
nadia-nn
17.12.2011
поздравляю со 2й дочкой
вот папа-то ваш будет теперь как в малине
спасибо!
А у папы - это, вообще, третья дочка)
Он мне намекает, что надо бы еще разочек попытаться наследника родить, я говорю - а если опять девочка? - и так на приданном разоримся)
fotya666
17.12.2011
Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми! Очень позитивный отчет получился!
Спасибо!
SXO
17.12.2011
Очень хороший отчет! Поздравляю!))
Спасибо!
Поздравляю!!!А вы из Богородска? Я да)и тоже поостереглась рожать у себя в городе)))
Да, живем в Богородске, но мы не коренные, перед рождением первой дочки, 4,5 года назад, переехали. А вы где живете?
В приват)
Margerite
17.12.2011
Поздравляю :)
Спасибо!
Читается на одном дыхании!)
Поздравляю с появлением нового человечка! Растите здоровыми!

У меня, кстати, сынулька тоже в 15:15 родился))) и кормить меня потом тоже не хотели...собственно, и не покормили...)))
Спасибо!
обалдевшая писал(а)
и кормить меня потом тоже не хотели...собственно, и не покормили...))) ...

Я еще в родилке настойчиво просила дать поесть, помня о том, что ужин в роддомах в 17-00. И палату когда ехали, несколько раз напомнила))) Умерла бы с голоду до утра, поэтому пришлось быть настойчивой)
Дык я ж первый раз была)) не знаю, во сколько ужин..пока в родилке лежала, все считала, успею ли на ужин))) ( я ж думала, что он не раньше шести!)) )
Привезли меня в палату...лежу..жду...час жду...два...нет..спросила..говорят, был уже ужин!)))
Ну ниче..спаслась водой и соком)))
Оль,поздравляю еще раз! Отчет хороший,интересный *особенно про настойчивые мысли о беременности после операции-то есть ты вопреки врачам решила это сделать:)?*
Отдельные поздравы с легкими родами-после первых,наверное, супер ощущения! (сама не представляю,так как первые со вторыми одинаковые кроме продолжительности).
Ну и как старшая-то-затискала Катю или пока присматривается?
Спасибо, Юль1
Нет, мне не запрещали беременность, просто пророчили проблемы с зачатием и вынашиванием.
поздравляю!!! здоровья, счастья, молочка побольше! спокойных ночей и радостных улыбок!!!
очень позитивный отчет, как-то сразу захотелось мне тоже еще дочку :)))
Спасибо!
ино$транка писал(а)
как-то сразу захотелось мне тоже еще дочку :))) ...

))) Мой отчет пойдет на пользу демографической ситуации?)
Поздравляю!!!
Спасибо!
Meysi
17.12.2011
Поздравляю!!!
Спасибо!
На одном дыханье прочла,аж взахлёб)))Умнички!
Спасибо, Саш)
Позитивный отчет!!!Поздравляю!!!Спокойных вам ночей,море молока,здоровья,счастья!!!
Спасибо!
Оль, чудесно!:)
Поздравляю еще раз! Здоровья твоим дочкам, любви и благополучия всей семье!!!
Спасибо! Оль, а за девочкой сходить не хочешь)))? Меня муж на мальчика еще подбивает)
не, я бы лучше за еще одним мальчиком. Привыкла, знаешь ли...:)))))
De Lissa
18.12.2011
Здоровья Вам и вашим близким!!!поздравляем!!
Спасибо!
поздравляю! :)
какой организм умный - макдак организовал, да и ботиночки организовались кстати :)))
))) Да, за мак я тогда душу бы отдала - так хотелось))
А ботинки как раз поездкой в роддом и обновила)
Patricia
18.12.2011
чет такое волшебное в Маке? )) я тоже перед родами еды оттуда ужасно захотела, вот уж год почти как родила, а больше макдаков не хочу ))
О! А, может, это один из предвестников? *а мужики то и не знают)))*
elilka
18.12.2011
Поздравления!Про "самое вкусное в жизни" - даа, я помню, мне в бокс прямо супчик принесли, ух, как я его уплетала))в точку!
Спасибо) и кто придумал ужин в 17-00 в роддоме? Изверг, не иначе.
elilka
18.12.2011
да жуть вообще, ага..я второй раз тоже голодала до утра (тоже Катю родила, кстати))- как назло, и передачки-то в этот день не принимали(а это уже прям изощренный садизм)
Эдри
18.12.2011
Поздравляю! Как у Вас все легко прошло, прям на одном дыхании.
Спасибо!
Поздравляю!
Не роды -а сказка прям)
Спасибо!
SoLnCa
18.12.2011
)))А я через 10 минут после тебя родила)))))

Ну и снова поздравляю))))
а отчет?)
SoLnCa
18.12.2011
Мне пока лень))))) Как муза придет так и напишу)))
Поздравляю!!! Чудесный отчет, милый)), мама двух девочек, супер)))
Спокойствия, здоровья))
Спасибо!
Поздравляю! Шикарные роды!
Прочитала про плов и вспомнила про свои самые вкусные 3 куска батона, выпрошенные и жадно съеденные мною в том же 7м роддоме вечером, после рождения сына.)))
Спасибо! Ну говорю же - ужин в 17-00 в роддоме - это кто-то очень злой придумал. И явно это был мужик)
Margerite
18.12.2011
Я в патологии 7 роддома долго лежала, добрый десяток соседок на рды проводила, и всегда картина была одинаковой: сначала они, уходя на роды, оставляли нам авоськи с продуктами - мол, ешьте, девчата, нам после родов уже, типа, не пригодится. А через полчаса после рождения детей начинались звонки "Девочки, пожалуйста, передайте с медсестрой хоть что-то съедобное, очень уж есть хочется!!!" :))))))))
Насчет злого очень даже согласна :) Ужин в 17 часов - это издевательство особого рода :)
marelyn
18.12.2011
Ух ты! Поздравляю с рождением дочурки!!!! Очень позитивный отчет!! А мне вот не суждено уже самой рожать(( второе кесарево пришлось сдедать, если и даст Бог третьего, то скорее асего снова КС будет.. Только с первым все-таки получилось у меня прочувствовать всю "прелесть" схваток))) но там пузырь прокалывали сразу мне, и схватки сразу пошли сильнюююющие, больнююючие... И так долго это продолжалось.. уух.. Но все равно сама родить тогда не смогла. Так что когда читаю такие позитивные отчеты, радуюсь за девчонок. и за Вас очень рада! Растите здороаенькими и красивенькими)))
Поздравляю! Две дочки- прям моя мечта:) Здоровья вам всем!
Yulenciya
18.12.2011
Поздравляю!
Поздравляю с доченькой!Спокойных ночек вам!
Irina83
18.12.2011
Поздравляю!!! Растите здоровенькими на радость маме с папой и сестренке!!!
olmas
18.12.2011
Поздравляю!
И разделяю полностью мысли про понравилось :)
M@ri
18.12.2011
поздравляю! хорошо написали, позитивно) пусть ваши девочки растут здоровыми и счастливыми!
отличный отчет, здоровские роды! принимаю в клуб дочкиных мам)))

Вот тогда не понимаю зачем вас в первый раз стимулировали и меня оба раза....проколом пузыря....глядишь воспоминания были б мягче..
Чиполина писал(а)
Вот тогда не понимаю зачем вас в первый раз стимулировали и меня оба раза....проколом пузыря....глядишь воспоминания были б мягче.. ...

Меня - могу сказать зачем. Дура потому что. Первые роды. страшно, ничего не известно( Врач сказал надо, значит, надо. А у врача как раз дежурство и роды принять в этот день, а не ехать специально - конечно, удобнее. Но это потом до меня дошло((( А меня пугали переношенностью, ребенок страдает и тыпы. И это через 2 дня после glh((( Ну дура я, больше никак не скажешь(
о, все тоже самое)) только значит я со вторыми -тоже дура))) но мне про переношенность не говорили, ну с пдр тоже 2 дня прошло...и че там страдать ему...)) раскрытие было 4-5 оба раза при поступлении... ну или просто говорили так хз, лан все позади уже..))
Aska
18.12.2011
Очень тебя понимаю )) Такая же ерунда была в первых родах - прокол пузыря, уколы еще какие то, я так потом пожалела что договаривалась, и все думала что лучше бы рожала с дежурной бригадой и никто бы меня тогда не торопил, а врач моя уставшая после смены была, к тому же праздники. В общем я тоже дура-дурой ))) ну что было то было, чего уж теперь. Зато со вторыми родами повезло :)
Поздравляю! Отличный отчет. Растите большими и здоровыми. Пейте молочко и радуйтесь жизни!))))))))
Хороший отчет, позитивный:))
Легко отстрелялись! Поздравляю!))) две дочки - мечта!
У меня первые роды вот такие были, сплошной позитив, и с книжкой так же))) на вторые такие же надеюсь...эх, вот где гарантии..?

Здоровья вам и спокойных ночек)
Patricia
18.12.2011
поздравляю! девчонки-это чудо! а у вас-двойное )) и разница как я поняла 4,5 года? вообще здорово!
Tatty
18.12.2011
Поздравляю! Здоровья вам и деткам! :)
IY
18.12.2011
Оля, поздравляю еще раз! такой отчет позитивный получился, приятно было читать!
Поздравляю с рождением дочки!!!
Zubasttik
18.12.2011
поздравляю с доченькой!! Здоровья вам и доченьке, молочка побольше и ночей спокойных!!!
Шикарный отчет!:) Поздравляю с дочкой!!
Оль, поздравляю!!!!! Мне тоже 7-й роддом понравился( единственное, что меня огорчило там, так это у нас была палата с раздельным пребыванием)!!! О!!! и как я вспоминаю, что первый обед которым меня накормили после родов показался мне самой вкусной едой в моей жизни))) Здоровья Вам!!! Растите крепенькими!!!!
iriska03
18.12.2011
поздравляю! здоровья вам и вашей принцессе)))
Поздравляю!
А третьи роды, наверное, еще лучше :)
Лапа*
18.12.2011
Клево, Оль.Только увидела твой отчет, Катюшке большой привет:)))
Поздравляю! Счастья вашей семье!
Поздравляю!!! очень позитивно!!
masha-kul
19.12.2011
Поздравляю!!!
Misss-001
19.12.2011
Ой как рада за вас с малышкой!!!!
Можно сказать легко родили)))
Поздравляю с рождением второй дочки!!!!
Отчет позитивный очень!
Поздравляю! Отличный отчет! Здоровья вам всем!
А разница между детьми какая?
Поздравляю от всей души, растите здоровенькими!!!
Мне бы ещё родить с таким позитивом, третьих родов боюсь, потому что вторые вспоминаю с ужасом!
Orlandina
19.12.2011
позитивный отчёт ))) Поздравляю! Здоровья и счастья вам!
Simpsi
19.12.2011
Мои поздравления!!!!)))))
почитала ваш отчет...и мечтаю теперь,чтоб мои вторые тоже так прошли:)потому что первые были такие же как и у вас-больно с самого начала до конца!))
поздравляю вас!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.