--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто летал на самолете в период беременности, расскажите...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
9679
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N@talka
23.01.2012
Девочки, кто летал на самолете в период беременности, расскажите о самочувствии во время перелета, на каком сроке вы летали, какие документы-лекарства и т.п. брали с собой? Хочется успеть понежиться на солнце))
Вообще врачи разрешают летать после 7 месяцев, т.к. в случае родов ребёнок будет жизнеспособным. И то полёт на самолёте, в моём понимание, это крайняя мера. Летать во время беременности вообще опасно, т.к. дополнительная нагрузка на организм. Знакомые возвращались на родину где-то в 6 месяцев и потеряли ребёнка. А оно вам это Надо??? Лучше потерпеть...
N@talka
23.01.2012
Срок за 20 недель, вроде как врачи говорили что недель в 20 не опасен перелет?
Да нам всем тут солнца и релакса не хватает... У вас уже больше половины беременности, Сохраните это состояние... Я тоже хочу на море. Но чётко решила для себя, что повезу детей на море не ранее 3 летнего возраста, хотя по крови мы южане)))
Ю2
23.01.2012
А мне врач разрешила - ничего страшного не вижу в этом. А осложнения в беременности могут возникнуть и лежа дома, организм у всех разный... Я вот тоже планирую отдохнуть слетать - ооочень соскучилась по солнышку и морю!!! И малышу только на пользу будет искупаться и порелаксировать :)
Но это ИМХО
Я летала на маленьком сроке, недель 12 что ли. Летала в Европу. На солнце не стала бы нежиться :) Все таки солнце оочень агрессивным может быть. Брала стандартный набор документов, а из лекарств то, что доктор прописал :)
N@talka
23.01.2012
Да, конечно на солнце загорать не планируется) У меня зимой солнца не хватает, как "светового фактора радости" (правда сейчас как раз солнечные деньки))))) Хочется на недельку уехать от быта-работы в солнечную, беззаботную сказку), так как наше лето ожидается в заботах о малышке (или малыше)))
Ю2
23.01.2012
Ой, мне тоже летом рожать :) И отдыхать тоже скоро полечу!
N@talka
24.01.2012
куда планируете?
Delvi
23.01.2012
Летала на сроке около 14 недель в Турцию.
Перелет перенесла хорошо, с собой брала утрожестан и но-шпу.
На солнце была мало, мой беременный отдых - это бассейн, ресторан да сон по полдня в номере.
pya
23.01.2012
я летала на 23 и на 27 неделе. Причем, на 27-й неделе рейс был не прямой, поэтому было 2 взлета и 2 посадки за день. Полет хорошо перенесла, малыш притихал во время взлета и посадки :). Но за 2-ое суток до полета и в день полета принимала валерьянку и но-шпу по 3 таблетки в сутки. А больше никакой особенной подготовки не было. И все документы с анализами, УЗИ, назначениями - с собой обязательно! Никаких справок от врача авиакомпании от меня не требовали. На международных авиалиниях только спросили: какая неделя, а на S7 - какую-то анкету попросили заполнить уже в самолете, типа, что про перегрузки я в курсе и, что они ответственность не несут. Больше пейте во время полета и попросите, чтобы место у вас было у прохода.
N@talka
23.01.2012
Значит нужно документы с анализами-УЗИ и т.п. у врача спросить?
pya
23.01.2012
мне врач перед поездкой выдала обменку (паспорт будущей мамы), в которой анализы были, а результаты УЗИ и некоторые анализы у меня на руках были. Еще врач попросила в карточке (индивидуальная карта беременной, вроде, называется) написать собственноручно куда я еду и когда вернусь. Вообщем, берите все-все, что связано с Вашим здоровьем и здоровьем малыша. Т.к. я астматик, я еще все бумажки от пульмонолога и аллерголога с собой брала и результаты всех за беременность ЭКГ.Много-не мало, в разумных пределах, конечно :)
N@talka
23.01.2012
последую совету)
я летала на таком маленьком сроке, что даже и не догадывалась. (ну, вру, догадывалась, боялась аж поверить))))
никакого дискомфорта не было. ничего специально с собой и не брала. а еще где-то читала, что полезно в таком положении дышать морским воздухом. когда пошла к врачу, вся такая облезающе-шелушащаяся, помню загар скатывался с меня чешуйками))) дорвалась до солнышка с ноябре-то...
N@talka
23.01.2012
а я как раз в ноябре побоялась лететь из-за небольшого срока, как говорят плохо еще закреплено)
вот не знаю... я тогда вообще с солнца не вылезала. мы летали на неделю в Эмираты.
N@talka
23.01.2012
тоже на недельку хотелось бы в солнечную сказку)
laquesta
23.01.2012
Я летала одна в 30 недель в июне, перелет 2 часа туда и через неделю столько же обратно. Справок не брала, живот в куртке все равно не заметили, он был ну тааак, будто хорошо покушала. Обменку брала на всякий.
Перед полетом по совету гинеколога закидывалась ношпой и пустырничком. Пилоты были мастера, нас ни разу не тряхануло нигде, перенесла хорошо. Но у меня еще была очень спортивная физическая форма и беспроблемная беременность. Проблемы начались ровно в 40 недель, с перелетом никак не связываю.
Все случаи индивидуальны, так что вам все-таки к врачу.
N@talka
23.01.2012
Дело в том что в консультации врач которая ведет мою беременность молодая, с небольшим опытом. А в платной клинике в начале беременности сказали что после нового года можно, почему нет)
Хочется узнать о самочувствии во время взлета-перелета-посадки. Перелет ожидается или 9 или 11 часов
laquesta
23.01.2012
Так долго не летала. Взлет-посадка были идеальными, но это редкость. Ощущений особенных не было. А вот потом в автобусе на серпантине укачало пипец.
Ю2
23.01.2012
А вы случайно не в Доминикану??? Просто у нас с вами ситуации уж ооочень похожи - тоже в ноябре не полетели, побоялись, а сейчас как раз :)
N@talka
24.01.2012
рассматривали доминикану, мальдивы, маврикий и сейшелы) вчера выбирали отель на маврикии, говорят там интереснее чем на мальдивах, предварительно на вылет 5 февраля. Может составите компанию?
Ю2
24.01.2012
Мы уже 2 февраля вылетаем - Доминикана, отель Hard Rock - посмотрите, может вам тоже приглянется :)
Jasmine
23.01.2012
Летала 2 раза во вторую беременность. Первый раз на совсем маленьком сроке, 6 недель, трансантлантика, посадка была очень жесткой, меня даже укачало, но все ок! Второй раз на 20-22 неделе, перелет был всего 1,5 часа. Все хорошо было. До перелета ходила к врачу и она мне выдала справку о том, что летать мне разрешается (но это канадский врач, как в россии принято- не знаю).
N@talka
23.01.2012
А у меня подружка в Канаду жить переехала, тоже там рожала)
Jasmine
24.01.2012
в какой город, если не секрет ?:)
N@talka
24.01.2012
написано Оттава и слышала Беллевиль)
Jasmine
24.01.2012
понятно :) далеко от нас...
@ngel 80
23.01.2012
Мне к вам )))
Тоже собралась в марте, срок будет 24-26 где-то, уже узнала, что нужна обменка, Аэрофлот сажает беременных до 28 недель, Трансаэро до 36. Позагорать охота и поплавать, да и детям отдых не повредит, т.к. с рождением сестры отдохнуть получится только в следующем году..
N@talka
23.01.2012
Обменку вроде в 30 недель выдают?
@ngel 80
23.01.2012
Наверно можно и раньше попросить, объяснив для чего она нужна )
N@talka
23.01.2012
присоединяйтесь)
@ngel 80
23.01.2012
А вы куда собрались? Мы хотим в Индию или в Тай ))
N@talka
23.01.2012
рассматривали мальдивы, маврикий.
@ngel 80
23.01.2012
Здорово ))) мы На Мальдивы должны были на НГ лететь вдвоем, но пришлось выбирать...в итоге сделали ремонт в санузлах.. с детишками там делать нечего, поэтому рассматриваем другие направления.
N@talka
23.01.2012
а мы думаем без детей, чтобы не отрывать от учебного процесса.
а в каникулы срок еще больше будет
@ngel 80
23.01.2012
Ну вдвоем там красотааааа ))))
Я летала в Прагу на сроке 16 недель. На солнце бы не поехала, наверное. Все перенесла хорошо, без проблем. Лекарства никакие не брала, только витамины для беременных.
Darya333
23.01.2012
Я летала 17-19 недель, перенесла хорошо. Много ходила по салону самолета и купила в дьюти бутылку воды - выпила за полет около литра воды, чтобы не было обезвоживания. С собой - но-шпу, магне Б6, дюфастон брала, папаверин свечи + все для желудка и аквамарис, термальную воду с собой в салон, мягкие тапочки, чтобы не отекли ноги. Если это азия - Тай, Индия - лучше туда не летать. Сейчас планирую поездку в 27-28 недель. Перелет переносится абсолютно спокойно. Главное не нервничать, больше пить и ходить.
N@talka
23.01.2012
приятно читать "успокаивающие отзывы", спасибо)
будем надеятся что взлет-посадка будут как по маслу
Darya333
23.01.2012
Думаю, что большинство сложностей - от нервов! Ещё из моих наблюдений - надо обязательно взять с собой платок, который можно мочить и повязывать на живот (холодненький), и карточку с деньгами (на всякий случай, для собственного спокойствия) - побольше, чтобы все время знать, что если что - в любой момент можешь обратиться ко врачу. Хорошего отдыха!!! :)
N@talka
24.01.2012
спасибо) муж моя карточка)))скажу ему про резерв)))
Я летала, рейс трансатлантический, на сроках 7 и 18 недель. Сам полет перенесла хорошо. Сидя только спать неудобно, надо было в проходе лечь. Летали всей семьей в Россию погостить. Большую часть отпуска пролежала на сохранении с ИЦН. Больше беременной летать не буду :-))) правда, я и беременеть больше не планирую :-)
N@talka
23.01.2012
а вам перед полетом врач выдала справку-разрешение на полет?
В Штатах на учет ставят в 12 недель. И Б. сохраняют только с 12 ти недель. До этого ничего бы делать не стали, соответственно, и справку бы не выдали. В России - когда нужно было назад лететь - врачи, да, были категорически против полета.
Sweet80
23.01.2012
я летала на сроке 9 -10 недель , перелет был 7 часов...тяжеловато было в самолете столько лететь, было то душно, то просто неудобно сидеть, ноги забрасывала на мужа, он стойко терпел как можно только.... обычно перелеты хорошо переношу, а тут устала очень.. да еще обратно рейс на несколько часов задержали, столько пришлось сидеть и ждать.... но так все прошло благополучно,, слава Богу... на солнце прямом я не лежала, только всегда в тени, потому как просто жарко, да и опасно, можно получить пигментные пятна во время беременности... а так все зависит от самочувствия и как врач на это смотрит: моя меня отпустила, дала только ношпу, папаверин, магне б6 и еще магнезиум , чтобы если что проколоть... но я вообще то еще допом оформила страховку для беременных, чтобы подстраховаться, но мне ничего не пригодилось, слава Богу.. еще недавно летала в Ебург - 3 часа лету, на 21 неделе, вообще даже не заметила ничего, как обычно все было
Летела до Доминиканы целых одиннадцать часов. Правда не знала тогда, что не одна лечу)) Может быть поэтому ничего не почувствовала. А теперь хочется слетать в теплые края, но боюсь
Sport
23.01.2012
Летала первый раз на сроке 9 недель в Египет, конечно не загорала, лежала в тенечке, но загар все-равно прилип, пока купалась. Соверешенно никаких особых ощущений во время перелета.
Второй раз летала в Грецию - на сроке 26 недель, было душновато в самолете, просила несколько раз попить, место дали очень удобное и в ту и в обратную сторону - попросила при получении посадочного талона. Также не загорала особо, но очень много купалась.
Оба раза использовала крем защиту 50.
При этом в Греции так со мной обходились как будто я хрустальная ваза)))
И вообще с огромными животами видела девушек, которые очень себя прекрасно чувствовали, судя по лицам.
Но конечно окончательно вам должен врач посоветовать лететь или нет.
На солнышко-море ведь и с ребенком можно поехать, если захотеть!
Да, и ношпу брала с собой, а обменки тогда на руках еще не было.
Я летала на 6 месяце. Летали в Египет, в Табу. Перелет был недолгий, но потом еще часа три на микроавтобусе с бешеным водителем. Все прошло хорошо, хотя я тряслась, конечно. Но все врачи меня отпускали и разрешали поездку. Из лекарств брала стандартный набор плюс но шпу и магне б6. Никаких неприятных ощущений во время перелета не испытывала. Отдыхала как обычно, ну, загорала чуть поменьше. И заставляла себя побольше плавать, потому что не любитель я))).
Мы собирались тихо сидеть в отеле, но я расслабилась и согласилась на суточную экскурсию в Израиль на автобусе. Тоже хорошо съездили. Везде ходили, гуляли, ни в чем себе не отказывали. С нами была еще 6-летняя дочка мужа, вот она устала немного.
Katynia
23.01.2012
Я летала на сроке 6 месяцев, перелет 7 часов, потом на поезде ночь, всё прошло отлично, при взлёте и посадке малышка беспокоилась в животике. Ни какие лекарства не брала. Доче уже 7 месяцев :-))
kuklelya
23.01.2012
В первую беременность летала на Камчатку (9часов), срок 4месяца был, всё хорошо прошло. Во вторую беременность летела с Новосибирска до Нижнего (3,5часа) на сроке 30 недель! Так же, никаких изменений в самочувствии не было. Без проблем) Но заранее мне врач (наблюдалась в Садко), сделала справочку, что типа у меня не 30 недель, а 28)), чтобы проблем в аэропорту не было.
eLLizZa
23.01.2012
Летала на 8 мес., 6 часовой перелет был, что беременной летала, что нет, разницы не почувствовала. Соседка в самолете попалась акушерка .), все интересовалась моим сомочувствием.))) Авиакомпания на таком познем сроке требует справку от врача, что он вам разрешает перелет.
FancyM
23.01.2012
Для меня один факт стал решающим в принятии решения лететь или нет - однозначно НЕТ.
Стюардессы отстраняются от полётов сразу как только становится известно о беременности. При этом зарплату они получают до декрета. Если бы было безопасно, то кто бы стал просто так денежки платить?
Ю2
24.01.2012
Стюардессы летают каждый день, а в 1 триместре действительно врачи не рекомендуют, а потом вы представляете себе стюардессу с животом? :) И кстати, з.п. у них от налета зависит, соответственно на земле они намного меньше получают. У меня подруга - стюардесса :)
Madness
23.01.2012
летала в Эмираты на 16-18 недель (не помню точно), живот был слегка заметен, никаких документов не брала, лекарства как обычно. Проконсультировалась с врачом-она сказала-без проблем, лети, отличный выбор (выбирала ОАЭ из-за короткого перелета и спокойного отдыха, хотя изначально план был на Вьетнам:)). Дюфастон мне только продлили на этот период-сказали на всякий случай. Ничего особенного за перелет не случилось, все как всегда. Родственники были против, но сильно не воспитывали...
Загорала в слитном купальнике, ограничила экстрим, заходила в море с мужем, чтобы волна в живот не ударила... По приезду сходила к врачу
По путешествиям буду скучать в декрете :)
заранее только узнавала про прививки в экзотические страны, но вроде сказали в туристические места они не нужны...
Летали в 12 недель, перелет 4 часа, врач сказала, что лететь даже лучше, чем в поезде, потому что тряски нет:) Хотя другая врач перелеты запрещала, говорила, что лучше не рисковать.

Перелет прошел без приключений, поездка тоже. С собой брали утрожестан, ношпу, магне B6.

Ооочень хочу в апреле куда-нить еще на солнышко, но в долгий перелет немного страшно...
Вообще говорят, что долгие перелеты плохи тем, что из-за постоянной неподвижности может нарушаться кровообращение, продуть в самолете может и простуду подцепить легче.
Zzoya
24.01.2012
Летала в 6 недель, полет нормально, единственное все раздражало((((
Я летала на первом месяце или начале второго...за неделю до свадьбы узнала, что беременна, а потом полетели в свадебное путешествие в тунис. Ничё толком не брала, все лекарства,которые обычно покупаю на случай простуды, болей в животе и т.д., только покупала те,которые можно беременным)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.