--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КС или ЕР у вас?

Опрос
5
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Paramaribo
02.02.2012
Девочки, это уму не постижимо сколько вокруг рожают путем КС. Врачи говорят, что даже цыганки рожать сами перестали. А как родили вы?
КС или ЕР у вас?
ЕР   373 | 76%
КС   98 | 20%
и то и другое( у меня 2 или больше детей)   17 | 3%
Проголосовало участников - 488
аноним    Багира    нихил    ЖРЖ    IrenM    Laurel    Маргаритка    Ulia    Докторнемо    Krasotka    Margerite    NNaya    LukA    МиН(ь)    Aska    Felicita    Черника    marelyn    Лисий хвост    almo    zatl    AlsNN    Angeluka    Существо    Kletchataya    КоЮ    WildGirl    Irka68    pisatel    капризная    ёлачка-маталачка    Хиллари    Элайя    Равильевна    Morskaya    Snaky    Oliv-ka    Любашка    Вишенка    blacky catty    Natus-ka    Чокнутая Селёдка    *кошка*    KatrinSm    Orlandina    Valentia    теперь я просто МыМра    Мила Авокадо    Snow Queen    Тигреныш    брежнева галя    Марка3    Несерьёзная    Брюнетка    r@inforest    Плюш    Piggy    Голубеныш    Ришера    Грайер    mumka    Лапа*    Дюшин    ино$транка    Котова Лена    юлик05    NSW    Johnney    Ирика*    coolkenga    GalinaC    Шмелена    Jolka    Я-Туська    АДжеДи    Tedd    Ленивая Багира    Люсинда    Ласка52    Рузи    zaychena    Lyra    Lyubimaya    Сури_Доно    ЛОМик    Настик    *Shalimar*    Kassiope9l    Lvenka52    Dividik    Советское шампуньское    Эдда    aliene    Pristly    nadia-nn    Zamoley    Зирка    Дорогая редакция    AnSv    vanilla ice    Каори    инеска    Courvoisier    Amanda    Ksuha    Виртуалка    le-le    Хил:)    Jasmine    Краса-длинная коса    maxxa    Olesya84    Ехидная    chestnut    МаМанька    loveshka    Летающая ведьмочка    260486    Робинзон    Эриенн    Я ли    Пыхтеныш    Nastyona    CanFly    Scarlett.22    Эсфирь    Эрессеа    Sinnus    Timiryazeva    It should be easy    Негоря-Чая    snezhnaj    Цветочек аленькай    Букет сирени    Иренка    Таньша    Alina*    Meliska    IrishaZ    Тиане    Нитка жемчуга    Апельсиновый Фреш    Ирок :)    К.Е    Девушка на метле    Natali*X    Veterochekk    apple055    Sinitsa75    Бурная    kleines    Лирика*    nattasshha    De Lissa    Одинокая птица    Honey1    Pinochetta    бука!    frozen77001    С глазами цвета кофе    Старушка Изергиль    M@ri    katen    IY    МаФи    Belga    Melisanda    АвтоЭлектрика    seme4ka    МамЛена    Курц    olgakovnn    Мариша24    Визард    happychildnn    sv-cherry    sonyshka    натаДо    ENG    Bastet*    Ptizza    Katarin@    Areshek    даюля    emma.morly    golub    svir    Natalinka    Smokyeyes    AANNUSHKA    Масяся    Dan Ka    ДжоЛиви    Белкин    shanghai48    MaVaB    юля23    Brillante    Venusya    Espe    и еще 288
Экстренное кесарево сечение,после 18 часов родов.
+1 к вам..тока я на третьи сутки после начала родов разрезана была.
КС. Что такого в КС? Не все могут разрешиться естественным путем.
я думаю ничего такого автор темы не имел ввиду)) просто интересно какогО соотношение)
абсолютно верно!
Natus-ka
03.02.2012
какоВо :)
marelyn
03.02.2012
вот и я КС. Говорят, что дети сейчас пошли гораздо крупнее, поэтому и кесарево чаще делают.
Рожала сама, но это длилось сутки, с двойной стимуляцией, как вспомню, так вздрогну, в конце уже просила кесарево, но врач сказала: сама родишь, я уверена всё будет ок.
Lunia
03.02.2012
< с двойной стимуляцией [/quote]
а это как?
и капельницы и прокол пузыря?
Воды отошли, а схваток не было, поставили одну капельницу, перетерпела все схватки, начались потуги капельницу убирают и у меня родовая деятельность прекращается. И опять вторую капельницу и всё по-новой опять схватки, потом потуги и потом уже наконец-то родила!!!
Lunia
03.02.2012
ну значит и у меня так было...
тоже 2 капельницы+прокол пузыря.
Ощущения непередаваемые:)
Я уже всё забыла, за вторым или второй обязательно пойду, но не скоро.
NNaya
02.02.2012
ЕР 2 раза.
КС не сами роженицы выбирают всё-таки..
Aska
02.02.2012
+1
apt77
02.02.2012
+1
Zamoley
02.02.2012
+1
Мне ваш ответ непонятен извините)Мне интересно сколько сами смогли родить и сколько не смогли самостоятельно. Вот и всё.При чем тут выбирают или не выбирают?))
NNaya
02.02.2012
Ну Ваш вопрос так выглядит:)
NNaya писал(а)
ЕР 2 раза.

+1
zaychena
02.02.2012
2 раза ЕР) по-быстрому, не долго мучалась
seme4ka
03.02.2012
+1
+1
Оба раза сама родила
Melita
04.02.2012
+1
+1 Тоже оба раза сама родила.
Margerite
02.02.2012
Что, в разделе "и то, и другое" я пока одна, что ль? :)))
Теперь еще и я :))
Elllen
02.02.2012
и я
Krasotka
03.02.2012
+1 :)
Nata30
03.02.2012
я с тобой)))))
MammaPoNi
03.02.2012
что же, что же))) и я тутова))
Olesya84
03.02.2012
И я сюда. Двоих сама родила, а третий плановое кесарево
2 КС, первое экстренное после 12 часов безуспешных попыток разродиться, второе -почти плановое.
marinka r
02.02.2012
2 раза кесарево, все только по показаниям
svir
02.02.2012
+сюда
2 КС, оба раза не плановые.
aolegovna
02.02.2012
1 раз, ЕР, вполне так миленько, без ужасов.
SXO
02.02.2012
+ сюда))
+ ЕР тоже миленько), без ужасов, но 2 раза.
Юля86
02.02.2012
))) и у меня так же))))
И я сюда:)
И я к вам)
Irina24
02.02.2012
ЕР - первые и единственные роды:) Около 4 часов от первой схватки до рождения дочки.
быстренько вы однако))
Irina24
02.02.2012
Сама тащусь:)
veroniya
02.02.2012
я тоже родила за 4 часа, даже чуточку поменьше. Роды первые, говорят - вторые еще быстрее))
luba1909
03.02.2012
ага - вот первые у меня меньше 4 часов и вторые меньше 4 часов - тока во второй раз 2 часа из 4 - это потуги дикие без раскрытия (((
veroniya
03.02.2012
ну воть((
я тоже можно сказать"выплюнула" 2 часа 45 минут
вот думаю второй раз за час разрожусь что ли....
veroniya
03.02.2012
а чё, вполне)
тогда я за второго и третьего ребенка )))))))
veroniya
02.02.2012
так же, тоже первые роды и на всё-про-всё потрачено 4 часа)
+1
И у меня около 4 часов. Правда,в справке написали, что 7))).
ЕР, оба раза стремительные.
Shifu
02.02.2012
2 КС. Первое - экстренное, после 7 часового безводного периода, стимуляции и итогового раскрытия 6 см. Второе КС плановое уже.
19 часов родов и в результате все же кесарево.
а чего цыганки то не люди что ли? показания к КС у всех бывает, без национальных признаков- такое уж это дело, да и экстренное никто не отменял
ICEBERRY
17.02.2012
цыганки они по своим убеждениям только дома рожают
я когда лежала после КС
привезли цыганку, делать экстренное КС, врачи сами сказали редкость когда их привозят
так она как очнулась от наркоза ушла из РД, хотела ребенка забрать но со скандалом не отдали, сказали не готов был еще ребенок. на следующий день она с родственниками вернулась и все же забрала ребенка, уж не знаю насколько он был готов к выписке
ну сейчас таких все меньше наверное становится, при мне две цыганки рожали, обе остались, никуда не ушли потом, выписывались в срок.
ЕР - от начала схваток до рождения сына 15 часов, безводный период 9 часов, почти без стимуляции - капельницу поставили минут на 15 почти за час до рождения сыночка - схватки стали меньше, а без воды уже долго.
В конце апреля - начала мая должна родить дочу, надеюсь на ЕР.
luba1909
03.02.2012
и у меня 9 часов безводный был
я слышала что по норме безводный период - 12 часов максимум, а тут подруга в москве с 3 утра до 7 вечера без вод рожала со стимуляцией и без раскрытия - мальчика(больше 4 кг) выталкивали несколько врачей и доставали инструментами - ужас был говорит - но почему то кесарить не стали
я тоже читала про 12, а где сутки написано((( но у меня раскрытие шло как положено, всё по нормам, а вот ближе уже к рождению - остановилось, поэтому на чуток капельницу поставили и меньше чем через час родила.
Venusya
02.02.2012
Бабушка у меня в деревне не смогла 2 малышей сама родить , только в городе с помощью 2 КС родила 2 малышей
мама тоже 2 КС причина та же - узкий таз и крупный вес детей
я 2 раза ЕС но первый раз ну оч тяжело рожала
ЕС это что-то новое.)))
Venusya
03.02.2012
))) ошиблась
ЕР)))
sazanova
02.02.2012
Оба раза КС, первый раз преждевременная отслойка плаценты, второй плановое.
Angeluka
02.02.2012
Экстренное кесарево через 12 часов родов.
2 раза РС
Morskaya
02.02.2012
А что такое РС?
ошиблась, имела ввиду ЕР
nadia-nn
02.02.2012
экстренное КС
показания - оба малыша неправильно лежали
так бы в ЕР пустили...
ЕР
belga
02.02.2012
Двое естественных родов.
ЕР, долгие, но терпимые, в 18 отошли воды, в 9-45 родила
оба раза плановое КС, по показаниям
2 ЕР
Ma-Mi
02.02.2012
ЕР 2 раза. Первые 8часов, вторые роды 4 часа. Нормальненько так все )))
Orlandina
02.02.2012
ЕР, 9 часов.
2 раза ЕР.

Если это имеет какое-то статистическое знасение у мамы тоже 2 ЕР.
родила сама, но у меня шейка не открывалась почти никак, несмотря на сильную стимуляцию, в результате мне Данилов руками шейку раскрывал. Жутко больно, но зато сама. Приятельнице в аналогичной ситуации в 7 р.д. сделали кесарево. Это я к тому пишу, что еще и от врача зависит ситуация часто
luba1909
03.02.2012
+1 - тоже в 4 роддоме - но акушерка помогала раскрытию - долго - но аккуратно - хотя жутко больно все равно потуги с закрытой шейкой почти 2 часа
тоже в 4 р.д. , тоже плохое раскрытие было, но меня вроде и тянуть то не пытались. на экстренное отправили
Тоже ЕР, шейка больше 5 см не открывалась не смотря на роды с полной стимуляцией. Врач помогла шейке открыться и через час уже родила, то же с их помощью, т.к. потуги закончились на родовом столе, несмотря на бесчисленное кол-во уколов.
Так что мои ЕР заслуга врачей. Еще надо честь что я рожала с давлением, говорят не все врачи соглашаются на ЕР. Спасибо Свириной Н.Ф.
у меня двое и оба кесарево
первый экстренно, ну а вторая планово уже
а вы на плановое согласились из за того, что первое уже кс было? как бы только из за шва? ¶
ну вообще-то вариантов не было, никто не берется вести роженицу в ЕР после кесарева, риск неоправданный абсолютно, кроме того, разница между детьми у меня всего 2 и 5, соответственно, я забеременела вторым ребенком, когда старшему было только 1 и 9.
в роддоме мне о ЕР даже думать запретили, да я сама и не хотела бы лежать под датчиками и круглыми глазами врачей...
берутся в 1,7 роддомах, как минимум 5 рожали сами после КС на другом сайте описывали. а остальные как я понимаю планово кесарили. у меня будет разница между родами и зачатием 2,1 года. мечтаю о ЕР
Ну раз на др.сайте описывали, то в добрый путь... от себя не стала бы ни за что рисковать жизнью ребенка и своей только из-за прихоти...
одна моя хорошая врач акушер-гинеколог за свою огромнейшую практику 1 раз вела такие роды и по ее рассказу полжизни потеряла из-за нервов только из-за одного этого случая, когда женщине просто приспичило рожать самой...больше никогда не бралась за такое... кесарю кесарево как говорится...
в любом случае решать Вам и Вам же нести ответственность.
Верю, что все у Вас пройдет хорошо, кстати, я второе КС перенесла в разы лучше, чем первое, как эмоционально, так и физически ))
1-ые роды с отслойкой сама родила, вторые роды с тройныи обвитием - сама.
Elllen
02.02.2012
Первый раз ЕР, второй - экстренное КС.
Иов
02.02.2012
ЕР 2 раза.
Amanda
03.02.2012
КС по показаниям.
Valentia
03.02.2012
Встречалась пару раз в инете истории, когда одного из двух близнецов женщина рожала сама,да еще с эпизиотомией, а второй не принимал правильное положение, и ей делали экстренное кесарево. Вот это, по- моему самый тяжелый вариант. Болит потом все, наверное:(
bulbul
03.02.2012
Было ЕР, но в следующий раз пойду только на КС )))
Laurel
03.02.2012
1 ЕР
tatka-86
03.02.2012
1ЕР.
Обоих родила сама.
2 ер
КС.Очень боялась ЕР всю беременность, но в 29 недель окулист сказал, что ЕР мне категорически запрещены.Скажу честно - была очень рада и нисколько этого не стесняюсь!
КС неплановое, очень хотела ЕР
Seij
03.02.2012
ЕР,но по показаниям должна была в 38 недель идти на плановое(ребёнок для меня крупный был),а он решил за недельку до этого,что пора на свет,хватит посидел.:)
Врачи говорили, что возможно будет КС, но родила сама.
Рузи
03.02.2012
оба раза ЕР, второй раз вообще как в сказке- родила почти четыре с половиной килограмма весом дитёнка без разрывов и ужастиков.
Natus-ka
03.02.2012
ЕР, 2 часа с капельницей и готово)) от начала схваток считать не могу - они совершенно безболезненные были (до капельницы конечно, потом прочувствовала)
markett
03.02.2012
сама рожала)
З@йко
03.02.2012
2 раза сама родила
Nastyona
03.02.2012
сама
Smokyeyes
03.02.2012
Естественные роды были
ЕС, длились 16 часов.
masha-kul
03.02.2012
ЕР, длились 17 часов
ЕР, 11 часов.
2 раза ЕР
Merried
03.02.2012
Сама родила, без разрывов и прочих прелестей! С момента как отошли воды и родился ребенок прошло 4 часа) Очень сынулик торопился наружу)))
Meysi
03.02.2012
естественным путём
kleines
03.02.2012
2 раза рожала сама, КС до смерти боюсь и надеюсь никогда не испытаю на себе
ЕР)
Ер..
2 in 1
03.02.2012
КС пока 1 раз) варианта с ЕР в моём случае вообще нельзя было рассматривать, только КС.
ЕР два раза. Без стимуляции и практически без прочих вмешательств (со второй пузырь прокололи )
burma
03.02.2012
сама
КС с эпидуральной анастезией с есстесвенным началом родовой деятельности, по показаниям: слабая сетчатка, зрение -12 на оба глаза. ))) Больше показаний никаких нет, но я не рискнула рожать сама - лучше быть зрячей мамой с КС, чем слепой мамой-героиней с ЕР, в моем случае. ))
lyubimaya
03.02.2012
сама, но со стимуляцией
Jolka
03.02.2012
ЕР 6,5 часов, 1 раз, по второму (будущему) уже пофантазировала на тему как родить через ЕР с эпидуралкой ))) чот схватки уж больно болючие были .....
2 КС, первое экстренное полостное после 12 часов безуспешных попыток разродиться, второе - плановое. ¶
а вы на плановое согласились из за того, что первое уже кс было? как бы только из за шва?
Во общем-то,меня не кто не спрашивал. Да я бы и не согласилась еще раз рожать самой. Первые 6 мес после рождения первого реб.,когда я видела беременных мне их было оч. жалко(некоторые ведь не знают что это такое).Я на второго решилась после 9 лет-очень хотелось девочку(все равно не получилось)
ЕР 24 часа длились роды первого сына и 24 часа роды второго сына.
а голосовать тоже два раза? :) а то ведь один-то раз будет не показательно? ))
IrenM
03.02.2012
у меня были ЕР, если можно так сказать... немного подтолкнули - таблеточкой под язык. Никаких капельниц не ставили, только укол ношаы в попец забабахали.
В итоге - стремительные роды, родила за 3,5 часа
У меня экстренное кесарево после 16ч родов.Я бы рада сама родить,но...Хотя шовчик незаметный совсем тоненькая полосочка.
IrishaZ
03.02.2012
ЕР и два плановых КС. Первое КС центральное предлежание плаценты, второе КС - небольшая разница между беременностями.
KKseniya
03.02.2012
КС после 9 часов родов
первого рожала сама, вторую -КС по показаниям планово. Очень не хотелось рисковать и все-таки своих деток увидеть своими глазами
Nataliie
04.02.2012
Три раза ЕР.
Экстренное КС после аварии(((
KatrinSm
04.02.2012
оба раза ЕР
в 1й раз врач-мужчина, у которого наблюдалась очень настаивал на КС, решила сходить на консультацию к другому специалисту. В итоге у второго и родила сама
во 2й раз вопрос даже не вставал
Три раза ЕР
Irina83
04.02.2012
двое детей, обоих родила сама
ЕР в течении двух часов
Экстренное КС
ЕС, двоих дочерей,причем младшую рожала в тазовом предлежании плода, сама....
ЕР со стимуляцией.
сама
А циганки, простите, не люди? У них не может быть показаний к кс?
ЕР крупным плодом, сын на 4200 родился.
ЕР, стремительные, два часа
ЕР 12 часов. Как по книжке))))
Плюш
17.02.2012
первые ЕР, вторые роды - экстренное кесарево после 9 часов родов, боролись до конца: крупный плод и лицевое предлежание
плановое КС по показаниям: чисто ягодичное предлежание, крупный плод, и как оказалось после 3-х кратное обвитие шейки у малыша! В ЕР, сказали не спасли бы малыша!
Fracty
17.02.2012
ЕР один раз) В 23-30 приехали в роддом, в 4-55 дочка родилась) Не так уж и больно было))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.