--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вставьте мозззг или о краске для волос

40
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки! Мою беспокойную голову одолела навязчивая идея)Я уже 23 года имею светло-русые волосы, которые ни разу в жизни не красила. И вот...теперь хочу покрасится в шоколадный цвет (это декрет на меня наверное так влияет.)Кто ни разу не красил волосы меня поймет)столько страхов и волнений)). У меня хорошие длинные волосы и я боюсь их испортить, и понимаю, что наверняка, если покрашусь, никогда уже не верну свой цвет, но так уже надоело быть в одном образе.
Следовательно у меня 2 вопроса:
1)Кто кардинально менял цвет волос, не пожалели ли вы о сделанном?
2)Какой краской для волос вы пользуетесь и довольны? Вот, вроде все.
хм координально, была темнорусой, потом стала огненно красной, был период ходила желтой как цыпленок )))))))), сейчас вернулась к своему цвету.
Если есть желание думаю надо его осуществить, правда если уверены что не потеряетесь в новом цвете. Например точно никогда не буду блондинкой и брюнеткой не мои цвета.
краска без аммиака , хоть убей название забыла на языке вертится
можно попробовать покраситься не стойкой краской, а полустойкой, ее обычно хватает на 20 раз мытья головы, она более щадящая, без аммиака, только с перекисью водорода, и если вдруг не понравится - сходит достаточно быстро.
Мне кажется, раньше от Лонды такие были, сейчас не знаю.
Natalisha
14.02.2012
Не надо краситься кардинально Вам))) Попробуйте покраситься где-нибудь у хороших мастеров в свой примерно цвет, цвет оживится у Вас. Я вот всю жизнь крашусь, то брюнетка, то блондинка, то шатенка, и каждый раз очень долго и тяжело выхожу из очередного цвета( А сейчас практически вышла на свой родной цвет-хочу натуральный свой оттенок)))
Викусь, нафик, оставь эту мысль! С твоим телосложением шоколадный тебе противопоказан, это я тебе как стилист говорю.
а теперь на твои вопросы:
1. красила много раз и кардинально, жалела, так как потом волосы назад не перекрасишь - только состригать, увы, качество волос очень страдает даже от щадящих красок.
2. Сейчас пользуюсь эстель - крашу в салоне, качество обычное, не хуже и не лучше веллы-лонды-шварцкопфа. Непрофессиональными красками не красила ни разу.
Ты стилист?? ))
Подскажи-ка мне, пожалуйста, я вот в рыжий хочу! Но сомневаюсь что оно мне надо)))
п.с. у меня депрессия, потому хочу обрезать нахрен волосы по плечи( щас по пояс) и выкрасить их в рыжий!)))
asssoka
15.02.2012
Если очень хочется, то дерзайте! Я в декабре стала тёмно-рыжей и очень довольна, депрессию как рукой сняло))) Безумно себе нравлюсь.
А ведь ещё летом была холодной блондинкой...
Ну все,скоро я пополню ряды рыжих;-)
zaychena
15.02.2012
Да тут рыжий бунт :))) Я сейчас блондинка, тоже в рыжий хочу, а то депресняк(
Постою послушаю, может кто хорошую красочку порекомендует :)
asssoka
15.02.2012
После блонда апельсинчик может получиться)))
Краски я уже 2 попровала. Игора от Шварцкоп слишком красная, больше понраавилась Эссэкс от Эстель.
zaychena
16.02.2012
Спасибо за совет ;)
zolotulya
15.02.2012
Так можно покрасить,но не обрезать пока. Жалко ведь, по пояс волосы красиво наверняка!
Ага,жалко,не буду резать:-)
Галя, депрессия - это у тебя гормональное, скорее всего, ведь ГВ недавно закончилось, от депрессии кушай шоколад, теперь ведь можно!!! :))) А волосы лучше так кардинально не меняй, если уберешь длину - все быстроудобные прически будут недоступы, даже в простой хвост не соберешь (я знаю о чем говорю, у меня была длина по пояс, а потом по плечи). А по поводу цвета - темно-рыжий тебе пойдет, только спроси у парикмахера, можно ли получить из твоих такой цвет (желательно без осветления, осветление и портит волосы и еще потом в осветленых волосах краска плохо держится, я на блондинистых волосах рыжей была только 2 месяца - вся краска сбежала).
ЗЫ: А мне ты ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравишься брюнеткой с длинными волосами, настоящая КРАСОТКА!!!!
Спасибо:-) да,обрезать я все же погорячилась,мне самой волосы безумно жалко резать:-) . Депрессняк не тока из за ГВ,кста,все прошло успешно:-) ,я щас в больнице,завтра операция...как только выйду,сразу поеду краситься в рыжий,буду весну зазывать:-)
Галочка, желаю чтобы операция прошла ОТЛИЧНО!!! и здоровья-здоровья-здоровья!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и конечно поздравляю с успешным окончанием ГВ! :)))))))
Спасибо,Танюш!
И за предыдущий пост тоже!!
вот +1
Блин, Танюх, этого я и боялась услышать, ты говоришь, что я и сама знаю)))
Вика, ты очень гармонично и нежно смотришься со своим цветом волос! Я тебя очень понимаю, сама сижу в отпуске и ТАК хочется перемен, ну хотя б на волосах :))))))))))
Laurel
14.02.2012
Давайте я вам расскажу.
Я всю жизнь была светло-русая, решила кардинально перекраситься. Результат понравился, стала модного сейчас шатенистого цвета. Но - нужно обратиться к хорошему парикмахеру, ваш светло-русый будет отличаться от моего, в зависимости от пигмента в ваших волосах.
Шоколадные оттенки имеют желтый пигмент в своем составе. Светлый волос достаточно пустой по пигменту, поэтому смываться даже стойкая краска будет быстро. Вот тогда начинается самое интересное - проявляется желтый пигмент и волосы становятся грязно-рыжими. Поэтому самый оптимальный вариант - краситься в холодный темно-русый цвет, никак не шоколадно-каштановую гамму, через 3-4 помывки будете рыжая!
Второй нюанс. Волосы имеют свойство отрастать, из-под темной краски (если она вдруг не смоется) выглядывают свои светлые волосы... ммм.. не очень красиво ). Поэтому окраску нужно осуществлять раз в месяц-полтора.
Я сейчас хожу в темно-русом цвете, постепенно краска смывается, сейчас уже не так красиво смотрится, как после окраски. Хотя, признаюсь, результат меня все же порадовал. Но - планирую в марте перекраситься в свой цвет, чуток напрягает краситься по расписанию (сама не крашусь, хожу к мастеру). Картинки - как было и как стало, сейчас я уже чуть светлее, чем на втором фото, порыжела, но цвет вполне приличный еще.

Про краску - названия не знаю, покупала моя парикмахер какую-то профессиональную, могу уточнить. Цвет точно темно-русый, натуральная гамма.
ух ты, очень красиво!!! :)))
Блииин, начинаю уже сомневаться, наверное оттяну чуток этот момент, пока не поседею)))
Laurel
15.02.2012
вот, кстати, хотела сказать. Пока молодая и красивые свои волосы, надо их беречь. Закрашивать седину будем :)
Laurel писал(а)
вот, кстати, хотела сказать. Пока молодая и красивые свои волосы, надо их беречь. Закрашивать седину будем :) ...

+ миллионище
:((( да, седину приходится закрашивать
Присоединяюсь к совету для начала освежить свой цвет волос у хорошего мастера.

Цвет волос координально меняла, длинные волосы отрезала, вывод сделала следующий: эксперементы с волосами нужно проводить с проверенным мастером и нельзя экономить на уходе за волосами (как минимум хорошие шампуни-бальзамы, регулярные походы в парикмахерскую, профессиональная краска).
Saveolova
14.02.2012
Я не парюсь по этому поводу: то у меня каре на ножке - то коса по пояс. Как только родичи разрешили - выкрасилась на светло-русые хной. Потом краски пошли, всех возможных цветов перебывала уже))). Конечно, парикмахеры не любят длинные и густые красить: 5-6 пачек краски уходит, а за работу как обычная покраска - им обидно вроде как, так что надо сразу оговориться про чаевые)))) А вообще страшно только 1-й раз, потом втягиваешься. Если надоедает вся эта пестрота или ни к чему (например, беременность - роды) - подбираю цвет, который максимально близок к корням, тогда отросшие не так в глаза бросаются. Помню, был один цвет у меня: рыжий с красным отливом - мой наилюбимийший! Но вот беда: окружающие на него не всегда адекватно реагировали, а, поскольку работа требовала определенной серьезности, пришлось от него отказаться... :(((
Saveolova писал(а)
Но вот беда: окружающие на него не всегда адекватно реагировали, а, поскольку работа требовала определенной серьезности, пришлось от него отказаться...

Вот да, ну почему работа вечно мешает выглядеть так, как хочется. Я вообще с 20 лет в дресс-коде, только в декрете оторвалась, прикупила себе джинсы и спортивный костюм, а так вечные юбки по колено и блузки - надоело уже. Да и в огненно-рыжий не покрасишься!!
Я Вас понимаю, так хочется перемен, я крашу волосы с 8 класса наверное, какой я только не было от желтого (не удачно осветлили) до зеленого))), после рождения первой дочки перекрасилась в черный, сейчас второго родила , только вчера покрасилась опять почти в блондинку))). По теме...боюсь , что корни отрастать будут и будет эффект "волосы в полете")), но попробывать стоит, вдруг Вам очень поддойдет и будете красить волосы каждые три недели).
Kukuska
14.02.2012
Я была светло-русая, потом совсем брюнетка, потом мне стало слишком мрачно и перешла на шоколадный. Красилась сначала Сублим Мусс Лореаль, безаммиачная, оч. просто и быстро, но быстро смывается, потом чтобы поддержать цвет красилась Кастинг Крем Глосс Лореаль, тож. безаммиачная, результат понравилась, но тоже быстро цвет смылся и волосы стали тусклые и невнятного цвета. Теперь придерживаюсь мнения, что с окраской либо к специалисту, либо в тот цвет, который максимально приближен к исходному, чтобы потом результат не разачаровал
novomama
15.02.2012
Покрасьте нестойкой краской. Понравиться цвет - красьтесь всерьез)
Отрастить волосы родного цвета и родной длины (для волос ниже плеч) потом тяжело.
Всю жизнь шатенка (но не яркая) с длинными волосами, после института были эксперименты, удачные и не очень. Скучаю по длинным волосам, сейчас до плеч и цвет чуть темнее родного.
Я из блондинки (которой была до 29-ти лет) ушла в шоколад. Красилась почти год в салонах в темный цвет - Лондой вроде бы. Потом заметила, что волосы портятся сильно - постригла каре и перешла на хну Лаш, шоколадный цвет. Вроде нормально, вот уже больше полугода, пока нравится.
К тому же салонная безаммиачная краска у меня сильно размывалась - т.е. через неделю, максимум полторы цвет активно смывался. А хна после третьего применения забила волос нужным цветом. Но я прямо вот решила пока брюнеткой остаться, а если вы ещё в раздумьях, то хна не ваш вариант.
Radomira
15.02.2012
А можно вопрос?Многие пишут про эту хну,вы могли рассказать про неё?Чем отличается от обычной,какая плитра оттенков,сколько стоит,где купить и сколько держится???Очень интересует.
Продается в магазине Лаш, в Республике. Цвета - красный, коричневый, черный.
Да у них на сайте можно про неё почитать, вплоть до состава.
Я беру коричневый, окрашивает хорошо, но размывается первое время сильно, тут надо терпения набраться, потом волос забивается и цвет делается более насыщенный, блестящий.
Хна в плитках, её на терке натираешь и завариваешь кипятком, как обычную. Чем отличается - цветом наверное) и менее стойкая по-моему, чем обычная. А так трава она и есть трава). Вообще в инете куча рецептов - на кефире, ромашке, кофе - почитайте ради интереса) я лентяйка, завариваю просто кипятком.
Наносить её труднее конечно, чем обычную краску, но в принципе можно приладиться.
Стоила осенью ок. 600руб. плитка. Мне хватает на 3 окрашивания. Сначала я красилась по 2 раза в месяц, сейчас раз в месяц- в полтора достаточно.
Radomira
15.02.2012
Спасибо большое!!Тоже хочу что-нибудь новое попробовать,но чтобы волосы не испортить.Вот и решила к натуральненькому поближе))
А у меня наоборот все) Цвет волос темный каштан. В школе классе эдак 10-11 красилась хной (махагон и спелая вишня) Очень мне нравилось))) Потом оттеночным шампунем, волосы немного краснотой на солнышке отливали) Тоже симпотно было. А вот на курсе 2, ко ДР решила что-то кординально поменять. И хоть все меня отговаривали, кроме мамы. Я взяла и помелировалась. Очень переживала, так как все говорили, что мне не пойдет. Было ВАУ!!! Очень нравилось, долго так ходила. Только бесило когда корни отрастали. Потом коллорировалась. Ну, а на 5 курсе забила на все это дело - и перешла к своему натуру)))
я меняла, кардинально. в блонд и в темный шоколад.
исходные свои - русые. приличного качества.
10 лет я пыталась вернуть свой колор. вернула и поняла, что лучше своего собственного цвета для меня нет ничего)
качество волос несколько при этом пострадало. особенно от окрашивания в шоколад, как ни странно... краска была профессиональная, безаммиачная Игора Вайбранс.
Эх зря нверное я это задумала, у меня свои волосы хорошие)))до пояса почти, их потом не отрастишь, стричь придется))
хорошие волосы лучше не портить, однозначно)
Laurel
15.02.2012
длинные я бы красить не рискнула. Я сначала подстриглась, год проходила, потом решила перекраситься
Yuliet
15.02.2012
главный совет: не красьтесь дома, идите к специалисту! там подбирайте цвет и краску (чтобы аллергии не было)
в вашем возрасте я была покрашена всеми цветами радуги!Начиная от белого, заканчивая черным. В промежутках синий, зеленый, розовый и иже с ними!))Красилась каждую неделю!
Помимо меняла прически)))
Не могу себе представить как ходила бы в одном цвете))
Теперь конечно в яркие цвета не крашусь, но вот например из светлого мелирования перекрасится в шоколад...легко!!!)))мужу нравятся мои перемены!))
Скажу минусы..покраситесь в шоколадный.имейте ввиду..что подкрашиваться нужно будет не реже 1 раза в месяц..ибо кори отрастают..цвет тускнеет и вид получается некрасивый совсем.
всегда говорю что волосы не зубы...отрастут!чего их жалеть то?)))
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ой))Спасибо)))))
я только за перемены...сама сидя в декрете вот что сотворила....
была темная и всегда красилась в темные тона,а щас в блондинки понесло ))))
вы главное для себя решите,вы готовы все это постоянно подкрашивать (корни например)?потому что покрасится проблемы нет,а вот красоту поддерживать,это уже труд...
была тут у парикмахера и она сказала что есть кака-то краска мусс,вот говорит типа долго смывается,прям одна женщина жаловалась даже на это )))))
Aby*
15.02.2012
Ой, а вы мне брюнеткой больше понравились)) Извините, не в обиду)
я тоже так думаю,но душа требует изменений ))))
брюнетка - замечательно)
второй образ... невнятный имхо...)
я просто очень темная сама по себе,вот и светлый у меня такой
невнятный
В черном цвете прям женщина вамп. Мне больше нравится.
Я вот от природы тоже темненькая. Сейчас мелированная. Но мое частое мелирование привело к почти блондинке. И мне так больше нравится.
ну я думаю скоро и у меня будет такая же фигня ))))
да я еще седые волосы так прячу (с мелированием не так в глаза бросаются),у меня их к сожалению достаточно (((( а так я бы брюнеткой была бы с радостью
а вы мне темненькой больше понравились, блондин вас делает старше.
Идите и крастесь!!!!!Все равно Вас эта мысль добьет,через день или через несколько лет-собственно какакая разница...ну не видила человека ,который "доходил"до например 40 лет со своим цветом волос.Перемены я видела,100 тысяч раз,и люди радуются))))Раз Вы до этого созрели-идите и меняйтесь!!!
Я думаю Вам будет Хорошо,но только чтоб не оч. темно,естель не выше 4,то есть на уровне 5.0-или 6.0._и чтоб в направлении шоко,например 5/7 будет теплый в рыжину,а 4/7по холоднее. В салоне Вам подскажут.

парикмахер со стажем
Спасибо ,блин меня прям разрывает))))
Только шагайте в парик-ую,полно по отзывам найдете.Потому что нужно видеть исходный цвет ит .д.И Сами Вы одной 4\7не накраситесь,Шагайте к норм.мастеру и меняйтесь!
4/71 будет похолоднее(ошиблась на 4\7)
и нам Мастерам,кое-чего намешать надо-в смысле краски,потаму что на русый волос каштан ляжет по другому,нежели на рыжий..
О!!! Почитала, всё правильно пишут. Хочется перемен- меняйтесь, это так повышает настроение:) сама с 14 лет крашусь, цвета были разные, и каштановый, и рыжий, и красный, и даже один раз фиолетовый (эх, молодость, молодость: Ария и КиШ, штаны с цепями якорными, синие ногти и сиреневые волосы- бабушки у подъезда были в шоке), сейчас каждый месяц эксперименты с оттенками рыжего, очень люблю яркие солнечные цвета:) Да, если меняю цвет сильно, покупаю Эстель (бывает, что разные тона мешаю, чтоб получить желаемый), если только оттенок- Ириду
Так цвет насколько я понимаю будет темнее вашего, попробуйте покрасить оттеночным бальзамом и посмотрите))
свой цвет темно русый-кардинально в блондинку!!!! давно забыла свой настоящий цвет, в беременность вспомнила, ужаснулась!!!!!! вообщем стала я заложником блондинистости...... хочу периодически поменять цвет...но как подумаю что потом вообще к блондинке сложно будет вернуться, волосы этого уже не выдержат, так и раздумываю....а волосы густые, длинные..... вообщем жаааалко..... дальше экспериментировать)
Если в галерее фотка Ваша, то такую красоту краской портить просто жаль))
Да фотка моя, наверное и вправду жаль)))
Вы красавица)...Потратьте пыл и деньги на хорошего мастера. Который за дорого и со знаком качества. Он прическу обновит, и будет Вам счастье!
у мня такие же волосы,рискнула,покрасила в молочный шоколад.Сначало на прядке попробывала,понра,всю голову вальнула.В общем то довольна,цвет получился довольно таки натуральный,тона на 2 темнее вышел и на дневном свете,чуть в каштан отдает.Тож долго мучилась и всёж рискнула)).Только бы чуть больше блеска хотелось бы.
Вика с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
СПАСИБО)))))!!!!!!
Meysi
16.02.2012
У меня свои волосы русые,
когда-то давно я в течение нескольких лет красилась в блондинку, а когда от этого окончательно испортила волосы(концы стали как мочалка)), отрастила свои, и, после рождения ребенка, начала краситься в шоколадный цвет.
Краску всегда покупаю Лореаль.
Если боитесь испортить волосы - купите краску без аммиака, если хотите покраситься сами - купите краску-мусс, её очень легко наносить, как шампунь.
О сделанном не жалела, всё надо попробовать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.