--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Кто недавно зубы наращивал, зайдите, пожалуйста

Здоровье и безопасность
2134
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хил:)
20.02.2012
Дано: два разрушенных зуба. Та врач, которую посоветовала знакомая, предлагает удалить. Удалять не хочется.

Есть ли у кого проверенный доктор, настроенный на восстановление даже очень сложных зубов? Хотелось бы ещё не совсем запредельно по деньгам, конечно.

Почитав стоматологические сайты, я поняла, что делают либо наращивание - лепят композитный материал на остатки зуба, либо коронки. Вот про коронки тоже вопрос - сейчас делают как раньше, спиливая соседние зубы?(здоровые зубы жалко трогать) Или делают штифт и на него сажают коронку?

Если кто-то недавно делал что-то подобное - сдайте, пожалуйста координаты своих спасителей и примерную цену на все эти вещи.

Спасибо!
kaktotak
20.02.2012
я осенью делала
ставила керамическую коронку на остаток зуба с лечением, соседние не трогали, правда гарантию дали всего на год
в других местах больше дают, говорят, но это зависит от того где больница коронки заказывает
по деньгам с лечением вышло около 16 тыс
Хил:)
20.02.2012
Напишите, пожалуйста, где и у кого делали?
kaktotak
20.02.2012
написала приват
kaktotak
26.02.2012
не поверите, вывалился зуб прям со штифтом, не новый, который лет 6 назад делали, перечитываю Вашу тему, может где подешевле?
Вы сами куда в итоге выбрали?
Хил:)
26.02.2012
пока не выбрала, думаю. Как схожу - отчитаюсь:)
kaktotak
16.04.2012
Ну как Ваши зубы?
Мне поставили 2 коронки)
больше года гарантию не дают нигде. меньше - пожалуйста
kaktotak
21.02.2012
говорят, в мед академии дают? врут?)
NNaya
20.02.2012
Я делала в конце прошлого года. Тему тут создавала о том, что зуб сломался:) Мне сказали, что наращивать в моей ситуации не стоит, т.к. непрочно это будет. Соседний зуб тоже был плохой, поэтому "отломали" и его. Сделали вкладки, поставили коронки. Смотрится очень хорошо. Дорого, но я сама выбрала не метоллокерамику, а оксид циркония (и вкладку и коронку). Металлокерамика в 2 раза примерно дешевле. Делала в Имидж-стоматологии на Долгополова.
Да, если у Вас корни останутся для вкладок, то соседние зубы не тронут. Если удаление будет, то либо мост, либо имплант, как я поняла.
Хил:)
20.02.2012
У вас не затрагивали соседние зубы?
Что значит вкладки?
NNaya
20.02.2012
Нет, соседние целые. В своём зубе делается лунка, под неё слепок. С этого слепка вкладка - само "тело" зуба, как штифт, но не палочкой, а округлая такая штучка. Потом снова слепок уже с поставленной на цемент вкладкой - с него коронка.
Хил:)
20.02.2012
А оксид циркония почему лучше - надёжнее или эстетичнее? И по стоимости расскажите, пожалуйста, можно в приват. Спасибо.
NNaya
20.02.2012
Эстетичнее в первую очередь. Зубы передние, хотелось красиво:) Ну и просто металл во рту как-то не очень. Хоть аллергии вроде нет, но мало ли.. По стоимости в приват.
Хил:)
20.02.2012
А выглядит прямо как свои зубы?
NNaya
20.02.2012
Лучше:)) Но по форме да, слепок делали со всей челюсти и получилось очень ровненько, симметрично. Вторая пара зубов хуже выглядит, но чтобы на них деньги наскрести, мне наверно ещё раз родить надо и опять не тратить перечисляемое пособие..
almo
12.03.2012
А мне стоимость напишите тоже, пожалуйста.
Я делала давно, но могу сдать :) Автозаводская МЛПУ на Кирова, Владислав Шилкин. Отлично сделал (когда хожу на гигиену зубов, врачи почти каждый раз хвалят :)) И больно абсолютно не было. Он делал коронки. До этого на тех зубах были штифты с нарощенным материалом, и вот увы разрушились (лет за пять, по-моему). Соседние, хорошие зубы вообще не затрагивались. По деньгам получилось недорого, 9000 за всё (три зуба). Но это был 2009 год.
Хил:)
20.02.2012
Спасибо. А как делают коронки, не затрагивая соседние зубы, если это не штифты?
Ой. Я ж сама не ортодонт ни разу :) У меня было так. Два зуба (рядом) были на штифтах, разрушились очень сильно. Один зуб, рядом с ними, слева, был без штифта, но с пломбой, и тоже нехороший. Зуб справа был нормальный. Сделали три коронки. К зубу справа не приставали :)
Именно коронки и не затрагивают соседние зубы, если делается мост вот тогда да, обтачивают ну к примеру два другиз зуба как опору под конструкцию. Как вариант еще вкладки можнло сделать, но это тоже к ортопедам.
svl
20.02.2012
Я осенью делала восстановление. Встало по 2000руб за единицу. Куда- к кому, в приват, если хотите
Agny
20.02.2012
И мне можно в приват.
Хил:)
20.02.2012
Напишите, пожалуйста, в приват
Kari
20.02.2012
можно мне в приват
Irina24
20.02.2012
Мне в приват, пожалуйста.
Lesea
21.02.2012
Можно в приват,Спасибо)
Perlina
21.02.2012
И мне можно в приват?
elena78
11.03.2012
в приват напишите пожалуйста
svl
11.03.2012
ОК
hayati
11.03.2012
можно и мне в приват?
Здравствуйте, напишите пожалуйста в приват где Вы зубки восстанавливали?
IrenaB
15.04.2012
напишите и мне в приват,пожалуйста
Agny
20.02.2012
Тоже интересует. Недавно прочитала объявление, что в стоматологии (около Гл.проходной ГАЗ) делают восстановление зубов по какой-то новой технологии. Еще не дошла до врача, хотела проконсультироваться. Коронку ставить не хочу.
Нашла их сайт, есть услуга
Восстановление утраченного зуба в одно посещение с использованием технологии стекловолоконного армирования (прямое протезирование по показаниям)
А вот сам сайт
www.smile-nn.ru/lechenie-zubov/
Хил:)
20.02.2012
Спасибо:)
Ой, как Ваша тема вовремя. Я только от зубного пришла, мне коронку ставят, Сегодня правда только вкладку (штифт) делали, Через неделю будут слепок снимать. Делаю в Имидж стоматологии, насчитали 15 тыс. (сейчас у них акция на коронки до конца февраля).
Хил:)
20.02.2012
ага, спасибо. Недёшево, конечно...
Да, это точно, имидж-стоматол. дорогой стала..
Я туда уже 8 лет хожу, и мне скидка как старейшему клиенту, а то бы давно в другое место перешла, да и к своему врачу привыкла, и она все мои зубы знает...))
По поводу удаления зуба мне порекомендовали проконсультировалась в клинике "Зенит" (пр. Гагарина, бывшие тобольские казармы), в моем случае тоже подтвердили удаление, попробовать лечить нет смысла, только выкидывание денег на ветер....(
Это мне и понравилось, что сказали честно, что удалить, а не стали денег выкачивать на лечение..)
Pechka
21.02.2012
О, а в Зените только удалятели хорошие??
Могли бы Вы спросить, если удобно будет?
Просто это в соседнем доме, так мне было бы удобно.
Тоже надо один зуб лечить и плюс один восстановить как у ТС.
Я там уже не бываю... Хорошие не только удалятели, но и лечители...)) и по цене приемлемо. Если Вы в соседнем доме, дойдите, спросите. Могу фамилию врача (он и лечит и удаляет) назвать, его все хвалят, кто лечился у него. ))
Pechka
21.02.2012
Уже слышала про него. На букву К.
Спасибо. Дойду тогда, сама все узнаю.
Ага, он самый )))
fate
20.02.2012
а подскажите пожалуйста, это у вас столько выходит коронка из безметалловой керамики ?
Да, это без металла коронка)
Aska
20.02.2012
У меня коронка на штифте лет 7 стоит, до этого лет 8-9 был вылепленный зуб на этом же штифте, зуб 4-ка верхняя.
Хил:)
20.02.2012
А где делала, расскажи, пожалуйста
Aska
20.02.2012
Зуб лепила мне одна знакомая, она работала тогда в стоматологии на бульваре Заречном, говорят давно уже ушла оттуда. Зуб был сделан очень хорошо, это мне потом другая моя стоматолог сказала, поэтому старый штифт и оставили. Кстати, та первая врач тоже говорила что лепка это временная мера и зуб надо беречь, но в итоге продержался этот зуб довольно долго. Коронку делала уже в стоматологии в центре Сормова тоже у знакомого врача, точнее не совсем у нее, она только лечит, а коронку мне ставила ее коллега, нареканий нет.
Хил:)
20.02.2012
Aska писал(а)
Коронку делала уже в стоматологии в центре Сормова тоже у знакомого врача

имя, сестра, имя!
Aska
20.02.2012
У нее своя стоматология уже в Починках, где мост. Если надо телефон найду и напишу тебе.
Хил:)
20.02.2012
в починках - это нам рядом, жду адрес и телефон
Aska
28.02.2012
я не тормоз ))) написала в приват
Хил:)
28.02.2012
хи-хи))))
Kari
20.02.2012
Совет: в Садко не ходите, дорого безумно, и делают они не очень. Делала коронку на штифте в 2009 году - стоит до сих пор, а вот в этом месяце ходила пломбу ставить - записали к моему старому врачу, приехала - он в отпуске, итог - 2 зуба почти спилили, денег кучу взяли... и выйдя из кабинета врач произнесла - "Надеюсь постоят пломбы, а то что зря что ли я трудилась"... я в шоке...
Хил:)
20.02.2012
спасибо за совет
elilka
20.02.2012
мне на штифт "лепили"..Хотя всё равно это временная мера, надо имплант делать(
Хил:)
20.02.2012
а почему временная?
вон выше пишут, что по несколько лет налепленные зубы на штифтах стоят
veroniya
20.02.2012
я конечно не недавно, но наращивала полуразрушенный зуб... у меня че-то как-то не пошло, в итоге зуб удалила((
имплант - современное восстановление. Есть рос. и герман. По отзывам Германские лучше, но и дороже в два раза ессесно...
Хил:)
20.02.2012
а имплант - это не то же, что коронка на штифте?
veroniya
20.02.2012
а хз... я без понятия, может оно и есть... знаю, что там в кость штифт вставляется, а потом зубик накручивается...
Хил:)
20.02.2012
а на месте удаленного зуба планируете ставить имплант?
veroniya
20.02.2012
нет, это "пятерка" у меня, после удаления прошло более 4 лет. Зубы сошлись, маленькая щель осталась, туда даже при желании уже не влезет зуб) зато удаление спасло от смещения всей верхней челюсти, место свободное появилось, зубкам попросторнее стало. А вот нижние передние зубы съехали(( место им мало((
olmas
20.02.2012
Я ставила коронку. Зуб почти разрушился снаружи, но были нормальные корни и штифт стоял. Мне не трогали соседние зубы.
Хил:)
20.02.2012
Оль, а где делала? и почём
rezys
20.02.2012
делала буквально две недели назад) от зуба осталась одна крохотная стенка, варианта было три: каронка (зуб остается) , стекловолокно (зуб удаляется) (новая технология,про нее можно в инете прочитать) и наращивание (зуб остается). т.к. времени у меня не особо, что б зубы удалять, ждать пока рана заживает и пр. выбрала наращивание, о чем ничуть не жалею. конечно врач на этот зуб гарантии не дала, сказала сколько простоит, потому что держится на честном слове и двух штивтах)).
вообщем все удовольствие мне обошло около 2 т.р. (каналы были запломбированы до) деньги за пломбировочный материал и за работу.
делала я все это в Богородске, но врач сама из НН, где так же принимает, если интересно могу уточнить где и как и вам написать))
зы: удалить всегда успеете,но этот процесс уже не обратим...
Хил:)
20.02.2012
rezys писал(а)
удалить всегда успеете,но этот процесс уже не обратим...

вот я тоже так считаю, что удалить-то успеется, надо сначала попробовать восстановить

Напишите, пожалуйста, контакты врача
elena78
10.03.2012
напишите пожалуйста в личку контакты врача
Dinulenok
20.02.2012
Почитайте про микропротезирование. В 2х словах, это когда на остатки зуба вместо обычной пломбы вклеивается "пломба"-коронка (т.е. выливается под ваш зуб керамическая пломба). Делала себе 2 таких зуба год назад. Доктор Владимирова (Табакаева) в Садко на Белинке, очень грамотная, по-моему она одна из врачей-терапевтов занимается микропротезированием в Садко и давно.
Хил:)
20.02.2012
расскажите, пожалуйста, сколько это стоит. Можно в приват
Dinulenok
20.02.2012
Если без удаления нерва, то всего около 11 тыс. руб. за зуб (у меня были 6ки коренные). Но, конечно, точнее скажет она сама на консультации (около 350 руб., но зато расскажет вам всю правду про все ваши зубки)).
Все заняло 3-4 приема (1.подготовка (сверлят как под пломбу) зуба и слепок, 2. предварительная примерка и обточка пломбы, 3. установка окончательно подготовленной керамической пломбы).
Agny
20.02.2012
Да, мне моя врач года два назад рекомендовала восстановить зуб именно по такой технологии. А у вас от своего зуба много осталось? У меня одна тонкая стенка, наверное, ее будут убирать под такую коронку?
Dinulenok
21.02.2012
Ну, не очень много, но стенки все))
Я потом туда отправляла своего брата, вот у него с одной стенкой зуб оставался. Она ему ее оставила. Но, конечно, все индивидуально, и, понятно, точно Вам скажет стоматолог.
Вообще, там, я поняла, все здоровые ткани сохраняются по максимуму, как и при обычной пломбе. Основная разница в том, что обычная пломба таких размеров со временем дает усадку и происходит разгерметизация, а следовательно под нее залезает кариес.
Agny
21.02.2012
Спасибо большое.
по ценам не очень сориентирую, боюсь, что не меньше 3-х тыс., зато и за доктора и за качество - отвечаю 100% - 298-03-21 - Макушина Елена Серапионовна. Если вдруг будет необходимо протезирование, она подскажет, врач там же - Шутова Татьяна Григорьевна. Все это, конечно не очень удобно - 2-ой соцгород, но очень классные специалисты!
Хил:)
21.02.2012
ага ,спасибо
Mati
21.02.2012
Я давно делала коронку на остаток зуба. но давнооооо. стоматолог, помнится, сказала, что простоит, может, пару лет. простояла лет 14, наверное. этим летом-таки удалила то, что от зуба осталось ) но сейчас и стоматология получше, чем 14 лет назад, думаю.
Хил:)
21.02.2012
Юля, а где делали?
Mati
21.02.2012
Ой, да это же давно было. Я и не помню уже ) Где-то в печерах
Я делала в прошлом году. Восьмерка была расколота на две части. В итоге одну часть вытащили, туда вставили железную часть зуба, все это склеили, и сверху надели коронку. Соседние зубы не трогали. Правда все это лечение заняло целый месяц у меня. заплатила 7,5 тысяч. Деньги можно вносить частями в течение всего месяца. Делала в стомлайн, на проспекте ленина, в здании энергосбыта. Врача зовут Акоп Сергеевич, мое мнение врач от бога! Ни одного укола обезболивающего не сделал, и боли я не почувствовала! Если что заинтересует, пишите, отвечу!
Хил:)
21.02.2012
Спасибо!
Вам просто со снимками зубов подойти к нескольким врачам и выслушать их мнение, ну ко мне можете подойти, просто бывают варианты когда установка штифта не вариант вообще, или дно полости зуба на подходит для наращивания все надо смотреть по месту.
Agny
28.02.2012
Что нибудь решили? Интересно, тоже занялась зубами.
Я сегодня была на консультации. Врач сказал делают вкладки, а на вкладки коронки.
В то же время, почитала в инете, что есть микропротезирование, когда вместо обычной пломбы изготавливают в лаборатории пломбу (протез отсутсвующих частей зуба по слепку), и потом его вклеивают в зуб. Позвонила в ближайшую клинику, сказали от 10000 руб. будет стоить.
Хил:)
28.02.2012
нет пока, ничего ещё не решила. Думаю:)
kaktotak
28.02.2012
Все, я пошла делать сразу 2 зуба (один сам выпал, второй тоже на штифте стоял врач выкрутила, старый он уже) вкладки с коронками.
Хил:)
28.02.2012
Ой, удачи Вам!
kaktotak
28.02.2012
спасибо)
Я делала 6 лет назад. На Автозаводе, слева от Универмага, наз."СтоматологиЯ". Была до этого в нескольких местах- советовали удалить. Верхняя пятерка, оставался один корень, который местами торчал над десной на миллиметр. Мне поставили штифт, а на него коронку металлокерамическую. Сделали за 2 посещения- первое: лечение и слепок, второе- установка коронки. Коронка с первого раза подошла. Гарантию год давали, но уже седьмой год стоит- и все Ок)) Все вместе: лечение, компьютерные снимки 2 раза, протезирование вместе со стоимостью коронки обошлось тогда около 5 тыщ. Зато зуб сохранили)))
S@nny
11.03.2012
Делала в декабре 2011 г. От зуба оставались частично мертвые корни. Врач поставил металлический штифт и на него установил коронку из металлокерамики. Соседние зубы не тронуты. Все удовольствие 5,5 т.р. за 1 зуб. Дзержинск, ул. Попова 8. Никонов С.А. Другие врачи из этой клиники за восстановление не берутся, удалять и точка.
из минусов -запись к врачу на 1.5-2 месяца вперед и делает довольно долго. Моё удовольствие растянулось почти на 2 месяца, т.к. приезжала к нему раз в 2 недели, чаще не могла. Результат того стОит.
Хил:)
11.03.2012
Ага, спасибо за Ваш опыт. Пока не определились окончательно, так что любая информация полезна:)
kaktotak
11.03.2012
это очень дешево у Вас!
Если Вам еще актуально, то на днях с ребенком была у своего стоматолога, и обсуждали с ней мое протезирование по новой технологии. Но у меня совсем нет зуба. Там из стеклополимерного (не знаю правильно ли написала) материала делается новый зуб, соседние зубы при этом остаются "живые", и никак не страдают. По крепости сам зуб получается лучше металокерамической коронки. Но это про случай когда совсем нет зуба.


Если есть остаток зуба, то думаю со штифтами восстановление возможно .
Восстанавливала она мне практически один корень, на пяти штифтах зуб получился. Стоит уже 7 лет, и ТТТ ничего не отломилось.
Хил:)
11.03.2012
да, актуально, расскажите, пожалуйста, по стоимости. Можно в приват:)
Vikki232
12.03.2012
и мне можете написать?)
pushinka4
16.04.2012
и мне напишите
evkevkevk
11.03.2012
Хожу в одному стоматологу наращивать. Работа по медполису. Оплачиваю только материал. Раньше брала талончик, а потом она тел дала.
Хил:)
11.03.2012
Напишите, пожалуйста, куда и к кому ходите
Erelena
11.03.2012
Если вам еще актуально и может помочь...
Делала правда давно...5 лет назад в клинике Белый клык на Алексеевской. Доктор Ольга Александровна (фамилию
не помню). Раставрировала и наращивала 4 передних зуба. Сами понимаете, как боялась...До сих пор, как родные. Тогда мне это обошлось в 10тыс за 4 зуба.
Доктор до сих пор там работает.
Хил:)
11.03.2012
актуально, спасибо
Erelena
11.03.2012
не за что...забыла написать, что делали без штифтов.
наращивали спец.материалом.
Я делала. Очень хорошая врач, от зуба своего остались лишь стеночки- нарастили атк, что даже не заметно где был больной зуб. Адрес в приват могу дать.
Хил:)
12.03.2012
давайте)
elena78
15.03.2012
и мне в приват
evgenica
16.03.2012
и мне,и сколько по стоимости получилось
Klasika
15.04.2012
про опиливание зубов вы говорите про "мосты", а просто коронки соседние зубы не трогают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.