--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто принимал ДЮФАСТОН??? Помогите разобраться...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1073
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beautifuly
25.03.2012
Мы с мужем планируем беременность. Я пошла к врачу в клинику Аист и после того как она меня осмотрела и сделал УЗИ сказала что у меня все ОК. Назначила препарат Дюфастон с16 дня цикла 10 дней пл 2 таб, в результате мес нет задержка 3 дня ( хотя цикл всегда регулярный 28дней), тест отриц.
Я вот сейчас анализирую как врач может назначить препарат без всяких анализов, при первичном осмотре?
Asenka
25.03.2012
С вопросом не помогу...
Пила дюфастон, когда лежала на сохранении в первом триместре, была угроза выкидыша, до 16недель, даже уже не помню по сколько таблеток...
Тоже самое
Riola
26.03.2012
Советую задать этот вопрос на "Буду мамой" они хорошо понимают как, когда и зачем его принимать.
а ссылочку дайте пожалуйста , что то я не нашла
Riola
26.03.2012
при обеих беременностях его пила
Lyubimaya
26.03.2012
мне назначили его, когда я пришла на 5й неделе беременности вставать на учет. Жалоб не было, ничего не беспокоило. И все равно назначили Дюфастон. Врачи, видимо, часто прописывают его в первом триместре беременности или тем, кто планирует
katsav
26.03.2012
Пила Дюфастон при планировании по такой же схеме
иногда были задержки до 3х дней.
Дюфастон в принципе сейчас без анализов могут назначать - он поддерживает вторую фазу цикла, помогает подготовить эндометрий к беременности и восполнить при необходимости недостаток прогестерона в организме.
Вы через 10 дней отменили Дюфастон?
Да отменила через 10 дней как сказала врач. Сегодня КД пришли, оченьрасстроилась.
Дело в том, что планируем уже вторую беременность ( сыну 3 года) и в первую ни о каком Дюфастоне я даже не слышала.
Пойду теперь к врачу она меня кучу гормонов заставляет сдать...
katsav
26.03.2012
если есть какие-то сомнения, конечно сходите к врачу и сдайте гормоны, чтобы по крайней мере не думалось, но задержки до 3х дней с дюфастона по-моему не редкость, по крайней мере на Буду мамой часто такие вопросы поднимаются
AnSv
26.03.2012
Забеременела дочкой младшей на Дюфастоне, пила его тоже по вашей схеме. Такой маленький срок тест может и не показать, только анализ на ХГЧ, подождите недельку (если нет конечно болей) и повторите тест. Может за это время месячные придут. К врачу тоже наверное ещё рано идти, может не увидеть...
Simkat
26.03.2012
Мне тоже назначили Дюфастон на 8 неделе беременности. До сих пор пью (16 неделя). Врач объяснила - для поддержания беременности
Kotenok25
26.03.2012
Все правильно вам врач назначила. Я тоже забеременела на дюфастоне, а потом пила его до 16 недели уже по 3 таблетки в день для поддержания беременности.
По такой схеме очень многим планирующим назначают пить Дюфастон безо всяких анализов.
Не переживайте, тест может и наврать, я бы на вашем емсте сделала анализ ХГЧ или подождала недельку и сделала этот анализ.
А сейчас вы уже перестали пись Дюфастон? Если уже отменили, то и на этом может происходить задержка.
Тест не наврал:((( просто задержка 3 дня...
Препарат пить перестала через 10 щней после начала. Может врач опять скажет пить в этом цикле.
Kotenok25
26.03.2012
А у вас на какой день овуляция? Просто лучше бы его пить сразу после фолликулометрии.....А то вдруг она у вас на 11-12 день, а вы только с 16 начинаете его пить.....
Все правильно. Моя подружка-гинеколог сама дюфастон пила для беременности - это хорошо влияет. Я пила как забеременела, были боли - чтобы удержался зародыш. А тест у меня первый тоже отрицательный был, через 3 дня - положительный. Повторите тест позже, лучше утром с первой мочой.
юла13
27.03.2012
Вообще дюфастон просто так не должны назначать, а только если есть к этому показания.
Перед беременностью мне по такойже схеме его назначили, по результатам узи где желтое тело, которое вырабатывает прогестерон и способствует зачатию и сохранению беременнености, было недостаточных размеров для второй фазы цикла. Пила его до 20 недели, т.к. сначало была угроза.
Поэтому лучше сдать все анализы и проконсультироваться с врачом.
V@nilka
28.03.2012
Вам к нам на БМ надо. Мне там (в Аисте) тоже сразу назначили утрожестан (аналог дюфастона) без всяких анализов на гормоны...я тогда попила 1 месяц и бросила и ушла к другому врачу, который мне для начала ВСЕ нужные анализы назначила...а сейчас спустя 3года без результата все равно на утрожестан села, т.к. уже подтвердилась необходимость в этом.
Главный совет - не соглашайтесь в Аисте на искуственную инсеминацию (ИИ кратко) без анализов на проходимость труб (рентген)...а то там врчаи лихие...на ВМ не отвечают((((
Была у врача. Она сказала , что все анализу в норме, спермограмма мужа 50% активных.
Сказала этапы обследования:
1.анализы на гормоны
2. тест на совместимость
3. ИИ
4 ЭКО
Все трубы у меня нормальные , у меня уже есть ребенок. Вообще ничего не понимаю.

Эту темку можно как нибудь в Буду мамой перенести?
у вас вас общий ребенок с мужем есть? тогда о какой несовместимости речь идет? да еще ИИ и эко пророчат... мне ваш врач заочно уже не нравится, ибо не одобряю я политику "у тебя все хорошо, но попей-ка ты гормоны")))
з.ы. тему перенести нельзя, только заново на другом форуме создать. www.nn.ru/community/user/be_mother/
+1 Ощущение развода на бабки.
Тс, поищите другого врача.
Ребенок не общий. Второй брак. У меня есть ребенок и от мужа беременности были 2 шт ( не у меня, раньше в холостяцкой жизни).
У мужа все анализу в норме, у меня тоже. Врач Шерстева Аист пошла к ней т.к. на форуме про нее только положительные отзывы.
yul5
29.03.2012
я на дюфастоне забеременила) пила по нотации
А вы сколько его пили? Цикл регулярный был? почему назначили?
yul5
29.03.2012
пила я его месяцев 5 до беременности и во время месяца 2, когда начала пить, цикл восстановился стал регулярным)

назначили из за нехватки прогестерона
li$ka
29.03.2012
Дюфастон до беременности назначают в том числе для повышения гармона, отвечающего за прикрепление плода к матке. Насколько я знаю, он безвреден. Сама пила его до беременности и во время беременности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.