--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен детский онколог

Здоровье и безопасность
602
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите куда обратиться и к кому
В ДОБ, там есть платный прием и по направлениям
спасибо
Наташ, что у вас случилось?
как написал офтальмолог - киста орбиты глаза, решили еще на всякий случай в онкологу сходить
SveKi
07.04.2012
из доп. обследований вам еще можно мрт сделать, чтоб определить глубину прорастания, но это не срочно, а нужно для определения объема операции. дермоидные кисты, как правило, не растут с возрастом, но создают косметические или иные проблемы в зависимости от расположения
Мы в ДОБ ездили и поедем скоро опять вот, платно 500 рэ, очереди не было никакой, там вроде после 12 платный прием.
Irina24
06.04.2012
Мы были там у Кожаковой - я тут уже писАла, что она нам такой бред порекомендовала. что до сих пор расхлебываем последствия. ДОпускаю, что она спец по "злой" онкологии, но по гемангиомам - ноль.
Там есть супер врач - Горохов. Он уже пожилой, но очень компетентный и адекватный.
Были у него недавно на консультации. Очень довольны.
olgakovnn
07.04.2012
Вы её совсем удалили?
Irina24
07.04.2012
Окончательно наша гемангиома должна либо пройти уже сама, либо в более старшем возрасте мы будем делать пластику на бедре.
Сейчас гемангиома вровень с поверхностью кожи, цвет белый, то есть там идут все нужные процессы. Поэтому нам Горохов в ДОБе и не велел с этой Г. что-либо делать - просто будет нас наблдать.
А гемангиому на спинке мы поедем убирать (опять же криодеструкция) в конце апреля-первой половине мая.
olgakovnn
07.04.2012
А может и пластику не надо будет делать, ведь возможно она с возрастом совсем исчезнет.
Эти гемангиомы врождённые, откуда они появляются?
Передаются по наследству или если мама на сроке в 8 недель чем-то переболела,то тоже может выскочить.Это сосуды вышедшие наружу.
Irina24
07.04.2012
olgakovnn писал(а)
А может и пластику не надо будет делать, ведь возможно она с возрастом совсем исчезнет. <br> Эти гемангиомы врождённые, откуда они появляются? ...

Хорошо бы исчезла совсем.
Как правило, совсем способны исчезать простые (капиллярные) гемангиомы - в виде пятна от бледно-розового до бордового оттенка. У моей крестницы такая на лбу - и ее уже почти не видно (крестнице 2 год 3 месяца).
Еще они бывают кавернозные (пещеристые) гемангиомы - когда эта опухоль состоит из ряда "пещерок", заполненных кровью - такие гемангиому затрагивают не только поверхность кожи, но и проникают вглубь соединительной ткани. Если простая гемангиома не выступает над поверхностью кожи, то кавернозная - наоборот. Очень даже выступает. У дочки две кавернозные гемангиомы (бедро и правая лопатка). На бедре ее размеры были 4 на 5 см и 2,5 см в высоту. На спине значительно меньше.
Лечение: криодеструкция (воздействие холодом), лазерная терапия, хирургическое вмешательство, спиртовые инъекции (если гемангиома находится на волосистой части головы, на брови или затрагивает веко там, где растут ресницы - иными способами не лечат, так как волосы расти после крио или лазера на этом месте не будут, что есть хорошо).
Причины возникновения врачам всего мира неизвестны.
Лечение следует начинать как можно раньше - лучше в первые 2 месяца жизни малыша. Тогда этот процесс пройдет максимально легко для психики ребенка.
Мы, последовав совету Кожаковой из ДОБа, лечить не стали, а стали ждать. В итоге, лечение было начато уже в 11,5 месяцев. Дочка с тех пор очень боится врачей, потому что несмотря на обезболивание, процесс криодеструкии болезненный. Особенно, учитывая размеры ее гемангиомы.
Я надеялась, что крио полностью уберет Г. с ее бедра. Но это невозможно, потому что Г. кавернозная. Добились того, что она вровень с поверхностью кожи и сильно побелела. Это уже супер, памятую о том, что было до лечения.
Так что будем ждать и наблюдаться у Горохова в ДОБ каждый полгода. Если Г. совсем не пройдет, то в более сознательном возрасте (лет в 10) будем делать пластику
По поводу гемангиомы на лопатке - будем делать крио в мае, когда на ней будет надета одна кофточка и легкая курточка, чтобы процессом одевания и снятия нескольких слоев одежды не повредить процессу заживления. Прогноз врачей по поводу маленькой кавернозной гемангиомы на лопатке более приятный. Вероятность, что остаток будет едва заметен и не потребует пластики в будущем, несравнимо выше.
А добивать Г. на бедре при помощи уже 4-й процедур крио нельзя, потому что может начаться изъязвление (ведь она не только на поверхности, но и внутри.
Вроде все сказала, что знаю:)
olgakovnn
07.04.2012
Очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо)
Я просто помню, вы выкладывали фото, у меня волосы шевелились от такого вида...
А про спиртовые инъекции что-нибудь знаете? у нас она на лбу и там волосики растут.
Irina24
08.04.2012
Спиртовыми инъекциями лечат гемангиомы, если они расположены на волосистой части головы. Знаю, что делают это только в стационаре. То есть Вам придется ложиться с ребенком в ДОБ.
((( на этой неделе узнаем, собираюсь туда...
Vale4ka
06.04.2012
ДОБ-Исаев К.Р.
glaziki
06.04.2012
В Доб все врачи онкологи спецы по злокачественным новообразованиям. Лежали там с гемангиомой 2 раза, толку ноль, назначают всем одно и тоже. Сначала гормоны - преднизолон, потом склерозирующие уколы.
В результате пришлось ехать в Москву лечиться, хорошо хоть не слишком поздно. Хотя нам там сказали, что лечением в Нижнем только усугубили ситуацию.
Горохова не советую, хоть он и адекватный, но уже "не в теме". Если все же выбирать из тех кто там есть, то пожалуй - Исаев Константин Романович.
Вот и у меня одна знакомая со своей малышкой ездила в Москву убирать гемангиому.Там сказали ,что "нижегордское"лечение в топку))извиняюсь за английский.Удалили благопалучно в годик и бльше об этом не вспоминают.
Если вам не сложно,узнайте ,пожалуйста,у знакомых у кого они были в Москве,а то тоже хотим съездить,у нас гемангиома на плечике,а пока не знаем к кому.
Вообщем я спросила.Она сказала ,что в Москву ехать сейчас ну оочень хлопотно,когда они ездили прошло уж два года и ездили по квоте.Есть клиника Онко Лор(вроде так называется) на Бектова,там врач Коченов(ни к кому другому-она сказала)-прекрасный специалист в этих "фиговинах".Вот они к нему ходят.У них в годик была на плече,которую в Москве удали,и вот в 3 на лице какато такая ж е вылезла-благополучно все убрали здесь в Нижнем у Коченова.
Будьте добры,скажите,пожалуйста,а где и кого вы были в Москве.
glaziki
07.04.2012
написала в личку
yabloko18
06.04.2012
Мы были у Кожаровой О. Ю. Удалили гемангиому на лице. Врач понравилась. Платно. 300р. Если надо, тел в приват.
Это прием помимо кассы? или как?
yabloko18
08.04.2012
Просто позвонили и договорились. Деньги лично в руки. В очереди не охота было сидеть.
Можно мне телефончик? Вдруг бесплатно не получится, собираемся на этой неделе. у нас тоже на лице, точнее н лбу. А сложно удалять? как это проходит?
yabloko18
09.04.2012
Тел написала в приват. Нам прижигали. Сдадите все анализы, приходите, ребенку делают наркоз и прижигают током, не знаю, как правильно называется. Учат как обрабатывать, чтоб шрам не остался и едете домой. Если к ним далеко ездить, потом на прием к местному хирургу сходите. Сама процедура занимает 8-10 мин. Мы поэтому от наркоза отказались, маленький еще был.
Какк отказались? без наркоз а делали? ой, я тут начиталась-наслушалась...уж скорее бы сходить и не думать.
yabloko18
10.04.2012
Ну, да, покричал немного, но, больше от страха. Наркоз делают, чтоб не дернулся. Тем более у нас на брови была. Вам удачи. Все будет хорошо!!!
Спасибо!
kts
06.04.2012
В Нижнем детские онкологи принимают В ДОБе, возможно может кто из них еще в платных клиниках прием ведут. Каждый из врачей отделения дежурит на приеме в поликлинике по месяцу. Советую не ждать кого-то конкретного, идти на прием, если что они приглашают коллег из отделения на дополнительную консультацию. Гемангиомы всем лечат стандартно, как писали уже выше.
Как стандартно? Не хотелось бы попасть в больницу, на гормоны, как девушка выше писала((
kts
08.04.2012
Я имела в виду, что лазером в Добе не удаляют. А кому и как прописывают гормоны и в каком случае они показаны это уже врачам решать, у меня медицинского образования нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.