--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как Вы покупаете-продаете вещи по объявлениям?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
108
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Асенок
21.04.2012
Давно хотелось поинтересоваться мнением окружающих: А как Вы покупаете-продаете вещи по объявлениям? Имею ввиду пристрой, объявления на Мой Малыш, из рук в руки?
От себя четыре истории.
Первая. Продаю кенгурушку, б/у 2 раза, состояние идеальное. Мы по весовой категории очень быстро из нее выросли, так и не успев попользоваться. Ставлю цену в два раза ниже магазинной (куплена в ДМ). Договариваюсь с человеком о встрече, стоимость естественно озвучивается. Человек едет из области, Вещь смотрит, нравится, советуется с женой по телефону. Берет. Только вот незадача, денег на 100 рэ меньше. Пришлось отдать за его цену. Пожалела, он ведь на дорогу потратился, да и путь проделал не близкий.
Вторая. Продаю дет. Комбез. Мужчина приезжает, нравится-берет. Я ему в подарок меховые пинетки. А он, раскланиваясь, а сигареткой не угостите (заметив мужнину пачку на тумбочке)?
Третья (моя любимая). Продаю коляску Пег перего GT. Коляска классная, преимущества описывать не буду, После 2-го ребенка (мы ее тоже БУ брали), но в хорошем состоянии. Прошу 6тыр (более чем скромно за такой транспорт). Приезжает молодая пара с дитем. Долго смотрят, примеряют, в итоге берут. О возврате речи не шло. Я получив деньги скачу в магазин и беру сыну велик (т. е. Деньги трачу). Через два дня звонит покупательница и со слезами просит коляску забрать, а деньги вернуть. Я ей пытаюсь объяснить, что деньги, мол, потрачены и о возврате мы не договаривались. Предлагаю варианты разместить объявление о продаже на том же нн.ру, и ИРР. Интересуюсь, чем коляска не устроила. Она грит, что ребенок ни в какую в ней сидеть не хочет, ревет без конца. Ну, ладно, всякое бывает, и мой не сразу привык. Потом лезу на МойМалыш, по нику нахожу ее посты на тему колясок. Так вот эта дама пишет (ранее), что у них было две прогулки (наша получается третья) и ни в одной из них дите не сидит, а ором орет. Следовательно дело-то не в коляске получается.
Ради интереса открываю ИРР, вижу свою коляску с известным мне номером телефона продавца за (!) 9000рэ. Судя по тому, что объявление на следующий день исчезло, они ее удачно продали.
Конечно, и мне никто не запрещал выставить коляску за эту цену на ИРР, но я как-то всегда думала, что на Ммалыш все свои что ли. Сначала своим нудно предложить, по нормальной цене.
Четвертая. Продаю стул для кормления, опять же Пег Перего. Он с дефектом, поэтому цена более чем адекватная для вещи такого качества. Вещь габаритная, поэтому подразумевается самовывоз. Договариваюсь с девушкой с др. конца города. Просит подвезти на нейтральную территорию. Долго уговариваю мужа (ох, как не любит он сп, продажи-покупки по и-нету) подвезти в центр. Соглашается, но только в качестве курьера. Приезжает покупательница: а расскажите мне то, да се, как раскладывается, да как используется, а до остановки не донесете ли и т.д. Ее вопросы вполне нормальны, НО, по телефону я сообщала, что муж только доставит, если какие вопросы есть, то лучше решить их со мной по телефону. Короче, влетело мне потом от супруга.
По теме, сама всегда езжу за вещью, если это надо мне. Ели вещь нуждается в примерке, то обязател ьно обсуждаю возможность возврата. Ну и сумму, разумеется, имею с собой ту, на которую договаривались.
Я думаю, подобные истории, недоразумения, неудачные покупки и продажи были у всех. Вон в соседней теме рассуждают о продаже подаренных вещей.

Мне кажется, ничего из ряда вон выходящего. Люди есть люди.
по поводу 1. истории - я бы тоде отдала дешевле, Бог с ними, 100 рублями.

Про "угостить сигареткой" - поржала.

Что касается каляски - так мне кажется, тоже ничего из ряда вон, ну попались вам такие люди, что им это показалось нормальным. В конце-концов, ваша сделка по вашей цене состоялась? я бы даже потом не пошла исследовать темы или искать бывшую свою вещь. продала и продала, и забыла.

А что касается доставки, - у меня муж давно и категорически сказал, что сам никому никуда ничего не повезет, да и вообще он часто в отъезде, поэтому его я и не прошу, сама тоже не имею возможности ездить. Об этом предупреждаю, и если покупатель иначе не соглашается взять, я не тороплюсь с продажей, и жду того, кто сможет приехать.

Курьёзы были и у меня.
Mati
21.04.2012
Прям везет вам ))
Да нет, в остальном все нормально все-таки честных, адекватных людей у нас гораздо больше. Это так уж, накопилось.
Mati
21.04.2012
Кстати, не люблю, когда вот такое - ой, ах, а у меня денег на 100 рэ меньше. Такое ведь частенько случается. Ну как у тебя может денег меньше оказаться, если ты уже заранее знаешь, сколько вещь стоит? Мне кажется, что это специально все, людишки такие не очень порядочные, которые хоть 100 р, да пытаются выгадать. Такие случаи не редкость, ну не верю я, что у такого кол-ва людей совершенно случайно немножко денег не хватило. На это и расчет, что продавец все равно продаст, ну ведь уж приехали, из области аж, ну ладно, что там эти 100 р...Я знаю, что некоторые девчонки могут и отказать в продаже в таких случаях.

Я сама лучше больше дам денег, это ж мои проблемы, а не продавца.
Часто вижу в объвлениях "без торга". Наученные горьким опытом...
Mati
21.04.2012
Знаете, а это не спасает все равно :)
Это ж не торг, это просто ну совершенно случайно не хватило денег :)
Aska
21.04.2012
+1
а я вредная, я бы отказалась продавать )))
Anna 29
21.04.2012
Не всегда так. Мы однажды брали с рук мобиль. Было указано 1800 руб, я отложила в кошельке эту сумму и пошла по магазинам перед встречей с продавцом. Как я взяла из НЗ 100 р-не помню. Обнаружила это только при сделке) Естественно, я предложила 2000, но сдачи не было и мне уступили. Умысла у меня не было, просто получилось так из-за моей рассеянности.
Mati
21.04.2012
Я не утверждаю, что в 100% всегда так, но считаю, что подавляющее большинство с умыслом денег недодает.
Я в таких случаях остаток кладу на телефон. И нет вопросов.
согласна, мне проще на телефон положить, чем испытывать чувство неловкости из-за этой сотни
+1 к выгадать 100 рублей.
Ведь даже если и взял с собой на сто ре меньше (ну мало ли по каким причинам, бывает) то можно их на телефон продавцу положить потом))) если уж были честные намерения))
Просто мужик пивка зацепил по дороге, чтобы не скучно было, вот и денег меньше оказалось ;) Мы ведь жёны ни копейкой больше, ни копейкой меньше ;)
iriska52
23.04.2012
Это точно Катюш)))А в моем случае так только на проезд а расплатилась уже на карту безналом)))
Да, это совсем жестоко, тут никакой торг на пиво не получится как не крути :) Да, ещё какая-нибудь безумная женщина, типа меня, по дворам загоняет, прежде чем объяснить нормально где дом находится :))
iriska52
24.04.2012
Ну у него я за компом есть которая направила,но ему смешно было слушать как ты его кругами водить начала)))Говорит: Она бедная сама незнает где я и смеется от бессилия)))
ЮМКа
23.04.2012
Ну не всегда расчет. Мы на прошлой неделе на Халявном брали стол в деревню. Договорились о цене в 600 рублей, хоть муж усиленно торговался на 500, приехали, забрали, продавец даже до машины помог тащить и грузить. Пришла очередь расплачиваться, а у нас тысяча двумя 500 рублевыми бумажками и у него сдачи нет. Ну да, мы знали куда ехали и сами виноваты, потом было жутко неудобно, когда по всем карманам искали мелочь и набрали таки рублей 90, последнюю десятку кинули на телефон. Тоже могло показаться, что специально сделали, но никакого умысла не было, просто растяпство:)))
Mati
23.04.2012
Natusik77
24.04.2012
у меня на днях тоже была похожая ситуация, у нее 1000, у меня нет сдачи больше четырехсот рублей, предложила перевести ей на карту остаток, вот и выкрутились из ситуации. поэтому всегда стараюсь сразу озвучивать окончательную сумму, все торги проводить заранее.
Продается нормально и покупается тоже, вам просто везет видать...
А про 100 рэ не хватает, согласна с Юлей полностью, пусть бы потом на телефон, например, положили, я так поступаю, если разменных денег нет иногда.
floweranny писал(а)
А про 100 рэ не хватает, пусть бы потом на телефон, например, положили, я так поступаю, если разменных денег нет иногда. ...

И у меня такая ситуация была, ну вот никак не смогли к нужному моменту деньги разменять, вечером продавцу на телефон положила эти недостающие 50 рэ. Было бы желание, как говорится...
нее, у меня таких историй не было, как то все более мирно проходит)))
+1
Melita
22.04.2012
+1
+1
Kukuska
21.04.2012
Мне кажется на ММ продавать хорошие вещи стало невыгодно как-то, получается ты покупаешь новую вещь в магазине безо всяких торгов, аккуратно пользуешься (или не пользуешься по какой-то причине), потом понимаешь, что вещь лежит и место занимает, решаешь ее продать по сходной цене (говорю про вещи в отличном или близком к тому состоянии, т.к. косячные вещи у меня совесть не позволит продать) и тут начинается: "а давайте дешевле?!", "далеко ехать, привезете сами?!", "отложите, я подумаю" и т.п. Или, что меня совсем покоряет, продаешь за 1000, уступаешь максимум 100рэ, а тебе говорят "Давайте за 500?" Нафик, положу на полку, буду смотреть сама за 1000, ну, или, просто так знакомым отдам, из принципа. Мне в голову никогда не приходило просить продать б/у вещь дешевле вдвое, всегда спрашиваю, сколько уступаете!!! Мы же не в Египте в конце концов!
Mati
21.04.2012
Я считаю, что надо сразу писать, что отдаю первому, кто заберет. Не откладываю, не жду, не торгуюсь. И просто пропускать мимо ушей вот это все - "а давайте дешевле?!", "далеко ехать, привезете сами?!", "отложите, я подумаю"

Девочки, готовьтесь, сегодня-завтра открываем денечки базарные :)
Fuga
21.04.2012
Давай хоть в пн штоль!
Надо ж подготовиться!;)
Mati
21.04.2012
Я в пнд не открою уже. Рабочая неделя начнется ))
Мы с тобой можем месяцами готовиться, если чо, а девчонки ждут )
Давайте на завтра
olgakovnn
21.04.2012
А что это за базарные денёчки?)
Morskaya
21.04.2012
Это возможность продать вещи детские и для взрослых для участников ММ с уровнем на форуме.
Давай уже открывай)
вот-вот и я всегда пишу так,отдам тому, кто первый приедет и заберет,сама никому не повезу.
Elenka_
21.04.2012
Kukuska писал(а)
и тут начинается: "а давайте дешевле?!", "далеко ехать, привезете сами?!", "отложите, я подумаю" и т.п. Или, что меня совсем покоряет, продаешь за 1000, уступаешь максимум 100рэ, а тебе говорят "Давайте за 500?" Нафик, положу на полку, буду смотреть сама за 1000, ну, или, просто так знакомым отдам, из принципа.

Полно таких случаев,тоже это бесит!!
Anton345
21.04.2012
рынок
воообще убивает, пристраиваю вещи, купленные на сп по распродаже, а мне ущё и уступить просят, при этом не мало - я тогда их посылаю в магазин, пусть покупают там за сколько хотят. Сама привожу только если мне по пути и вещь залежалась, были у меня супер-пупер штанцы, но с размером не угадала и уена распродажная - в магазине в 3 раза дороже, почти год пристраивала, в результате сама привезла девушке, девушка тож от них в восторге была.
iriska52
23.04.2012
Согласна с Вами почти полностью,только я всегда цену ставлю ровно в половину от новой веши и они у нас всегода как новые,сама торгуюсь только в том случае если продавец загрубил с ценой сильно (((А если мне вешь нужна и я прошу ее отложить то не торгуюсь вообще (стыдно както,что заставляю ждать) и перевожу денежку на карту.
Fuga
21.04.2012
Про торг, да, был похожий случай. Пристраивала новую сепер-вещь, а тут такое..
Даже не знала что делать.
Сумма озвучена, описана в галерее, тем более двум девочкам желающим ее купить практически отказала, т.к. хотелось чтоб именно слинго маме досталась, уж очень она для слингоношения хороша. А тут приходит некий молоденький развеселый брат покупательницы и начинает торговаться....
Типа у нас второй, нам бы скидочку, да подешевле...
А ничего, что у меня третий? И мне бы вот денежек побольше, на троих то...
Я прямо в шоке была. Действительно очень хотелось отказать и послать куда подальше.
Мне и самой вещь очень нравилась, лучше б себе оставила.
Покупательница правда потом извинилась за брата, но осадочек остался...

С курткой как то тоже с возвратом получилось. Я тогда в больнице лежала, куртка от костюма дочке не подошла, велика, а вещи пришли без меня уже, я их и не видела.
Деньги родственники вернули, а выписалась и даже обрадовалась что так произошло, в куртяхе этой всю зиму проходила)))

И вообще, мне обычно везет с пристроем, адекватных и приятных в общении людей больше :)
Да, да! Сама до сих пор краснею, Вы уж простите нас, так неудобно получилось! Я ему строго на строго запретила торговаться, просто он всю жизнь работает на рынке,не смог и у Вас удержаться((( ужас, как стыдно!

Сама терпеть не могу, когда он при мне торговаться начинает, готова сквозь землю провалиться(((

Еще раз прошу прощения! А шапочки мы Выши с удовольствием носим, ооочень удобно, особенно в слинге:)
Fuga
23.04.2012
Ура!
Рада, что они вам так пригодились!)))

У меня у самой бабушка, царствие ей небесное, торговалась так, что стыдОба-стыдОба)
Идем по рынку, она цену спрашивает, ей, например: 100рублей
Она: 100 рублей?!? За ЭТО ГОВНО?!? :D:D:D)))

Вот и смех и грех!)))
Вот, один в один! Только он молодой человек, от куда только берется?:)
belga
21.04.2012
Вот ну ничего нового не прочитала. Таких историй у меня мульон, по продажам, разве что коляску за 6тр вернуть не пытался никто. Но комбез у меня как то выторговали почти в пол цены, брендовый, под предлогом заношен и застиран. Через год увидела его в продаже с накруткой почти вдвое, а они его еще и поносили перед этим:)
Человеческий фактор рулит)))
По поводу денег на 100р меньше, видимо это своеобразный торг. Подруге пытался один ухарь так за коляску рублей на 500, а то и на 1000 меньше дать. Она спокойно сказала: значит это не Ваша коляска и сумма волшебным образом нашлась.
В прошлому году покупала у девушки костюм весенний. По телефону спросила, в каком состоянии. Все хорошо-приезжайте. Я с Верхних Печер еду на Автозавод. Встречаемся на остановке. Глянула мельком. Положила в пакет и уехала. Доверилась. По приезду домой обнаружила. Весь костюм перешит. Между ног синий костюм заштопан белыми нитками, да так неаккуратно.... . Я простите, такие вещи даже на продажу не ставлю. От костюма явно несло сигаретами. Написала об этом девушке. Ну а что писать, сама виновата - не посмотрела. Теперь умнее- всегда достаю и смотрю.
это просто непорядочная дама...
lar-KA
21.04.2012
А я вот решила для себя, что вряд ли куплю еще б/у вещи. Присмотрела коляску - поехали с мужем на другой конец города. По телефону мне сказали, что коляска в идеальном состоянии и выстирана. Приехали. "Ой, а вы знаете, я не успела ее постирать." Зачем тогда врать по телефону. Ладно, фиг с ним. Коляска нужна и вроде нравится. Правда смотрели мы ее в темном подъезде. Домой приехали - смотрим колеса не ахти какие. Да и дети в нее садиться не хотят. Именно в нее. До этого в другой коляске отлично катались. Купила б магазине - поехала бы и вернула. А тут... Теперь вот стоит. До слез жалко денег. Лучше б велики детям купила.
Я, вообще, не понимаю. Как можно показывать коляску в темноте. Не взяла бы(
elilka
21.04.2012
так ведь приехали))..я тоже иногда приеду, смотрю, что вроде не совсем то,что думалось..а все равно обычно покупаю.
Завидую людям, которые могут вовремя развернуться.Вот, правда, иногда со стороны продавца это не очень ситуация..продавала я летнюю обувь по сто рэ, новую..ну, понятно, что не ах какое качество.Всё до сантиметра и со всех сторон отфотографировала, договорились -"да, я возьму или те или эти, но приехать могу в то время, когда вы обычно дома не бываете".Ладно, гулять не пошли, остались ждать.Приехала, все перемерила, "нет, мне что-то не очень нравится" и уехала..какая я злая на себя была!на фиг было прогулки детей лишать(
У меня случай был. Приехали покупать коляску. Звоним. Мне говорят. подходите за дом- коляска в машине. Сейчас еще одни подойдут. Мы коляску смотрим, решили брать. Тут подходит другая пара с ребенком. Я не видела продавца, там был ее папа. Но не красиво так делать. Мы ехали с другого конца города, и пара с ребенком прошли 5 остановок. Ну кто так делает ? Мы коляску забрали, но не хотелось бы мне оказаться на месте этой пары.
elilka
21.04.2012
да уж..приятного мало(
LEKA.RU
21.04.2012
У меня так получилось,договорилась что приеду в обед куплю коляску у девушки. Уже на остановке решила все таки еще раз позвонить,уточнить адрес,а мне говорят-продана, Другие покупатели раньше приехали.блин прям слов нет(((
ЮМКа
23.04.2012
У меня была неприятная ситуевина. Договорились купить компьютерный стол, цена хорошая и судя по фотке состояние нормальное. Договорились, перед выездом позвонили, нас типа ждут, и по пути звонят что пришли какие-то знакомые и забрали стол:( Ну вот как так можно, я все дела отложила, машину нашла, полдороги проехали и в пролете оказались. Ладно хоть удосужились позвонить, а то ехать довольно далеко было. Извинялись конечно, но мне от этого не легче.
У Вас хоть приехала смотреть вещь покупательница,
а у меня припродаже коляски вышло так. Накануне написала девушка, что мы возьмем, да еще 500р сверху накинем, только никому не отдавайте, а брать хотела коляску ее подруга как она сказала.
Этим же вечером звонит та самая подруга, все про коляску распрашивает, от и до, берет адрес, и говорит, что приедут вечером после мужниной работы, после семи.
Я как дура просидела весь вечер дома с детьми, без прогулки, дождалась до полдесятого, когда дочку надо ко сну готовить, все еще думала, что если не смогли бы, то позвонили... ага, щас....
Пошла, спросила в приват у девушки, почему подруга не подъезжает, она ответила, что они сегодня другую коляску нашли....
Ну неужели трудно набрать номер телефона тем же вечером и сказать, что не ждите, у нас планы изменились, мы не приедем!?
elilka
21.04.2012
мдя...вам "повезло" с покупателями(
iriska52
23.04.2012
У меня такое уже было)))Теперь свои планы не меняю,кому нужно подстроятся сами!
точно!
А я все таки стараюсь идти на встречу людям, хороших покупателей больше)

Пысы. Вас вон ниже смотрю и саму как продавца невзлюбили)))
iriska52
25.04.2012
Если Вы про смесь имеете ввиду то как покупателя наверное невзлюбили))) а как продавца меня как раз любят потому что отдаю вещи в отличном состоянии за копейки или даром:(Наверное я ненормальная,но для меня это норма жизни:(
lar-KA
21.04.2012
Да мы ехали с 7 м/р Сормова в район телецентра. Специально. Да еще с детками, их оставит не с кем было. Мне по телефону сказали, что коляска вся намыта-перемыта. Если бы рядышком - развернулась бы и ушла.
elilka
21.04.2012
ну да..не ближний свет.
приколитесь, нам Квартиру!! в темноте показывали)))))))))))
В 20.00 зимой, типа лампочки перегорели или еще чего.. только в прихожей или на кухне свет был включен))))))))) а цена была ого-го, и агентов продавца целая прихожая)))
Всегда перед продажей вещи в порядок привожу. Стадно грязную вещь-то продавать, да и товарный вид должен быть. Если дефекты есть сразу сообщаю, не скрываю.
Elenka_
22.04.2012
Эх далеко не все такие!Я вещи с дефектами и продавать не буду,все люди разные просто,очень разные.Просто когда продаёшь дорогую вещь в идеальном состоянии,жалко за копейки отдавать .
я вот тоже коляску продала. В памяти она у меня идеальной осталась (пользовались то всего 3 мес)Но т.к. стояла зиму на балконе все равно запачкалась, запылилась.Выложила я объявление и тут сразу девушка звонит-надо срочно (а я как раз хотела достать коляску, посмотреть, постирать если что, и ничего не успела) Договорились, что привезу , посмотрят, понравится - заберет. Забрала, но у меня самой осталось в душе не хорошее чувство(( Не идеальная она ведь оказалась((( Я позвонила еще спросила как коляска? нравиться или нет? если нет, предложила помощь в продаже...Видимо нравится))
На ММ объявления ничего не смогла продать, только отдаю через него. Продала коляску, шезлонг, стул для кормления, все через Авито, без эксцессов.
Uksinya
21.04.2012
продавала холодильник. приехали на автозавод с мещеры (цена тому способствовала 2000р за 5летний двухкамерный стинол). и началоооось... уступите 1000, потом 500. причём сразу было оговорено что торга нет, цена красная (итак было жалко отдавать). аргумент покупателя - "я же с мещеры ехал! мне ещё машину надо найти чтоб его везти. представляете сколько он мне встанет?" бесполезную дискуссию решил муж своей любимой поговоркой "проблемы индейцев шерифа не **ут".
aolegovna
21.04.2012
Uksinya писал(а)
проблемы индейцев шерифа не **ут". ...

А меня порадовала смска, пришедшая мне, когда я продавала стеллаж Икеевский за 3500: "Анастасия, продадите стеллаж за 2000? А то мне в область везти"
Ладно хоть вас не попросили доставить в область!
aolegovna
21.04.2012
Ага, :)))
aolegovna
21.04.2012
Как правило, весьма удачно продаю любое - и взрослое, и детское, и новое, и б/у.
Подругу намедни вот слегка подвела, :)))
Хотела она отдать диван и кресла задаром. Не рухлядь, а просто купили новую мебель. Я по ее просьбе дала объявление на Халявном. Народу набежало, а одни прям умоляли оставить им. Ладно, оставили. Договорились на субботу. Суббота на исходе - желающие не едут. Звоним.
Ой,- говорят, - а мы машину ждем!
В общем, не дождались мы их. Диван разобрали и на помойку унесли.

Ваши первые истории - обычное дело, подумаешь, :))) Ну, стрельнул мужик сигаретку, :)))
Я часто, продавая что-либо на нейтральной территории, не имею сдачи для покупателя. И тогда прошу на телефон положить - ни один пока не подвел ни разу.
Это просто полоса невезения была. У меня с продажей-покупкой б/у вещей все нормально пока складывалось, а вот с СП/ПВ/ВП были случаи, расстраивающие меня, но все наладилось) Так что удачи и Вам в продаже вещей и побольше адекватных людей!
Это не полоса невезения, это самые яркие случаи за 3,5 года на форуме :-)
)))
Знакомая недавно отправила мужа покупать кроватку ребенку в комиссионый магазин. На дачу им надо. По телефону сказали, что кроватка хорошая, минусов нет. Муж приехал-забрал кроватку. По приезду домой жена увидела- прутьев с одной стороны нет, вообще. У них был скандал...! Куда смотрел муж - было не понятно. Он сам ее разбирал. На утро муж со злости отнес кроватку на помойку, через 20 минут кроватка с мусорных баков ичезла))))
De Lissa
21.04.2012
А можно я не в тему спрошу?Сама фанатею от Пег-Переговской марки,GT по лестницам шагает?И как она Вам в общем?
Можно конечно.
Коляска супер! Нет, даже Супер-Супер! Если решусь на второго, то прогулку только GT3. Единственный ее недостаток-это вес. По поводу ступенек, если в подъезде по лестнице спускаться, то неудобно конечно (в этом случае 4-х колески выигрывают), на себе тащить тяжело. А если ступеньки небольшие на улице где или кочки-ямки, то там амортизация очень хорошая (регулируется в трех режимах). Плюс это самый настоящий вездеход-внедорожник (нами проверено по грязи, песку, снегу, лужам, вспаханному полю в деревне и т.д.)
Вот тут коляски обсуждали, там и фотка наша есть.
www.nn.ru/community/my_baby/...&Keywords=Асено
De Lissa
21.04.2012
Т.е. по лестнице она не шагает,надо на себе?(((
verona88
22.04.2012
Можно вмешаюсь? Я её за ручку беру и на себя тащу по лестнице аккуратненько. На себе, мне кажется, ее нереально затащить, если ты не Геракл))))
Я тоже однажды решила продать стул Чикко Полли на ММ (правда, помнила опыт с Инглезиной - извините, но некоторые мамы просто обнаглевшие, итак адекватную цену выставляешь, так им чуть ли не подарить ее надо, домой доставить и документы, что она на гарантии показать).
Ну ладно - отложила у меня его одна дама на НЕДЕЛЮ!!! (при этом она еще цену пониже сторговала, но на ММ же все свои, как их не выручить). Я, конечно, всем отказываю - сама не люблю в такие ситуации попадать - отложишь вещь, а ее уже продали, пока ты ехала. Так вот, приезжает она за ним. Весь его разобрала, и каждый миллиметр прощупала, чтобы никаких заусенок не было, пятен и прочего. Я стою, наблюдаю, сама, конечно, в замешательстве. Посмотрела она его и сказала, что брать не будет, потому что у них такой уже есть.
Я ее юмора не поняла, но так рада была, что она ушла ))) и ничего у меня не купила )
Потом с Авито приехала приятная пара, даже не глядя (я уж сама навязывала, чтобы посмотрели, чтобы претензий потом не было) взяли его за мою первоначальную цену. Мне даже приятно было хорошим людям хорошую вещь продать )
Больше на ММ я крупные вещи не размещаю.
Sinitsa75
21.04.2012
И покупала вещи, и продавала/пристраивала с СП, вроде без особых инцидентов.
Было разок, что мне пошли навстречу и привезли вещи б/у на мою остановку. По-другому никак у нас встретиться не получалось. Примерка была - прикидка приблизительная прямо на улице. Но я взяла все не торгуясь и даже сверх запланированного прикупила. И продавец, и покупатель остались довольны. :)
Было разок, что пришли ко мне за одними сандалиями, а купили другие. Не те, что были в пристрое, а другую пару, которая залежалась и сын ее перерос.
Наглых и нахальных людей не попадалось, наверное поэтому ничего такого уж не вспоминается.
alenka22
21.04.2012
Весело у вас))))А мы как-то все в деревню или своим отдаем))) Но правда был случай!Решили конверт продать.Н а ИРР с ценой 500 руб,покупателя сразу нашли,договорились.Но конверт не у меня лежал,а у моей бабушки,поэтому она и отдала,я не смогла с ребенком подойти...Короче суть в том,что прихожу потом,а бабушка мне 550 руб дает...говорю почему так?А она отвечает-"Я выпросила"...Решила я после этого бабушке такие вещи не доверять...таааак стыдно было)))))))))))
а бабуля у вас тАкой коммерсант!!!респект ей!нынче таких днём с огнём....

а по сути я бы себя так же чувствовала бы как и вы..стыдоба...
Я продаю вещи здесь на ММ-объявлениях, эксцессов вроде не было. Если вещь приличную сумму стоит, всегда говорю, что в течении дня звоните, пишите, возвращайте.
Продала две коляски здесь, и за обеими приезжали мужья.
Первый, даже не в курсе был что мы с его женой с торговались за меньшую сумму - пришлось ему бежать разменивать деньги в магазин)
а второй раз - муж, который приезжал забирать, говорит, может скинете мне сто рублей на пивко вечером попить)
Бывает и сама вещи привожу, но только если сама в этом районе бываю.
Своего мужа никогда не прошу ни на раздачи, ни за пристроем ехать.
А уж по поводу перепроданных вещей на ММ-об, уже вообще перестала удивляться, сколько кер-ревких костюмов каждый год перепродают и за сколько)))))
У меня бывает только: " А вы случайно в Сормово не подвезёте?" Несколько раз-именно в Сормово)))
П.С. В Сормово была 2 раза в жизни. На хоккее с мячом и в зоопарке)
Мне такие не встречались.. и вобще все удачно продается. торг уместен - это ж тот же рынок . и вобще считаю наоборот- чего зря вещи валяться- может нужна кому то ? уступаю всегда.
SveKi
21.04.2012
У меня проблем с продажей не было, зато я сама однажды попала...
Два раза заказывала одну водолазку, но оба раза при выкупе ее не было. Потом, смотрю - такая в пристрое. Договорилась с девушкой, но прямо перед моим приходом водолазку взяла другая. Через пару-тройку недель вновь вижу такую в пристрое. Ну, думаю, это судьба) В общем, купила, радуюсь. И все бы ничего, но дома при внимательном рассмотрении обнаружила спущенную петлю на самом видном месте. Знаю, сама виновата, надо было смотреть при покупке. Но я так обрадовалась, что совсем не стала рассмативать детали..
В общем, думаю, что именно этот дефект и был настоящей причиной пристроев - на пакетике написано имя той участницы, у которой я чуть не купила водолазку в первый раз. Лежит теперь в шкафу.
Мораль, как говорится, ясна...
alenka22
22.04.2012
это судьба))))
@ngel 80
21.04.2012
Вообще ничего стараюсь не покупать с рук, брезгую штоли...Детские вещи - кроватки-коляски сначала по знакомым, а потом уж на ММ. Помню автокресло продавала за 700 рэ, так за ним за два часа очередь из 20-ти мамочек выстроилась )))
tatka-86
22.04.2012
Я так коврик Tini Love продавала.
у меня тоже были такие забавные случаи из последних (так как мы на Бору живем, то напрягаю мужа для доставки в любой район города мною проданых вещей):
1. коляску Капелла 901 - за 4000 руб. после 1 года и 1 ребенка, но сломано одно крепление - договорились с одной девушкой, что заберет, перезванивала мне, точно-точно возмем, привозите обязательно!! В итоге звонит мне мой муж не очень-то довольный и грит: она не знала, что крепление сломано, не взяла... После чегя я прочитала еще раз объявление свое, покипела мысленно насчет внимательности той девицы и продала коляску через пару дней другой девушке, которой уточнила 3 раза, что крепление сломано, прежде чем отвозить. Ну что тут сделаешь, не все внимательны :((
2. Стульчик для кормления в прекрасном состоянии, покупала б/у и продаю в таком же состоянии (типа чикко полли) за 1500 руб. - сразу несколько человек пишет ,что заберет, звоню первой девушке и договариваюсь. Вечером приезжает муж обратно со стульчиком. Говорит - я не продал, так как она увидела его в разложеном состоянии - на кухню не уберется и такая грустная протягивает мне деньги, но нам некуда деть будет. В общем он пожалел и не стал продавать. Стул быстро продали следущей желающей девушке!
Много всего было за три года покупок-продаж на ММ и Халявном - и неадеквата, как Солнечная девочка, которая истерила из-за отказа от выполнения её требовании, и всяких недопониманий, но в основном благодарные и добрые люди :)))
Тань,про Солнечную девочку ненапоминай больше,а то тут некоторых "колотить" начнёт от её ника)))
Мила, сорри, я не подумавши :( больше не буду!
Гораздо больше людей хороших!!!
да у меня с ней ничего особо не было,а вот у многих было...запоминательная дама))
а не напомните, в кого она переименовалась, кроме Карамельки, кажется?
Она не переименовывается,а просто заводит новый профиль...поэтому сложно отследить
А что за история с солнечной девочкой?)
неадекватная форумчанка, при покупке-продаже-общении впадала в истерики, писала гадости в приват и ставила в игнор. это у меня так было, потом видела в теме обсуждали её поведение - бывало и хуже...
July87
23.04.2012
а из-за чего??? чем ее истерики были обоснованы?
ничем...неадекват разве чем-то аргументируется?просто так ей в голову било что-то...
yulkin
25.04.2012
не первый раз встречаю упоминание про нее на форуме))) Может быть, мне просто повезло, но у меня с ней проблем не было, хотя я ей ничего не продавала, а отдавала мишек с памперсов. Она мне мячик подарила, было приятно )))))))
:) это хорошо, значит у неё периодами, поэтому и сидит среди нормальных на форуме :)
Tyanna
25.04.2012
Оййййййй, да, и мне "повезло" с ней пересечься.
Если бы я только знала, какая это дама... бегом бы ноги от неё уносила.
вот я и унесла :)
Tyanna
25.04.2012
Вот про таких людей, как она, и говорят - "лучше бы и не встречались".
Мешок негатива и самые плохие впечатления остались именно от неё из всех людей, с кем я пересекалась по ММО и Халявному, а их - людей - ой как много было...
Продаю вещи на ММ-объявлениях, Авито и ИРР. Продаются и там, и там) Продаю как новые вещи с СП, зарубежки, так и б/у.
В целом покупатели всегда попадаются очень милые и хорошие люди. Бывают конечно некоторые исключения - продавала плащик детский новый фирменный, купленный на сп с большой скидкой. Пишет в приват девушка - вы типо отложите его на неделю, а я подумаю пока брать его или нет. Я естественно сказала, что на таких условиях ничего откладывать не буду. Девушка - ладно я его точно у вас заберу. Как и следовало ожидать девушка ничего не забрала и не отписалась. Так что плащик нашел новую хозяйку)
К небольшому торгу отношусь нормально, сама могу попросить скинуть немного цену, могу взять и по цене продавца, если все устроило. Правда вопрос о цене стараюсь обсуждать заранее в привате, на месте уже никогда не торгуюсь
Когда первый раз брала дет.ботинки из пристроя, надо было на Автозавод из Моск. р-на ехать. Ребенку тогда 8мес. было, с собой тащить не вариант, оставить не с кем. Так меня эти боты 2 недели дожидались (по обоюдному согласию с "продавцом"). В итоге все довольны остались.
вспомнила как продавала первый детский комбез осень-зима с отстегивающейся овчиной, в подарок к нему отдавала шапку и цену поставила в 2 раза ниже сп-шной. Приехала женщина С РЕБЁНКОМ!!! И говорит типа пускайте меня в комнату мы будем мерять, я ей сразу - фиг вам, у меня там мои маленькие дети, я вас туда не пущу. Увидала у меня в коридоре разложенную гладилку - пристроила на неё своё дитё, я вообще то на ней чистое белье глажу, а она ребёнка с улицы принесла - явно дело он не стерильный у неё, потом сразу чехол гладилки стирала после неё. Давай мереть (нафига она до этого просила все замеры), нет бы быстро померяла и всё, дык стоит уси-пуси лапушка ты моя и т.д. (а мне некогда с ней рассусоливать - меня дети в комнате ждут). И давай придираться, ой а у вас варежек нет, я так расстроилась из за этого (варежки и не обещались к нему), он у вас порван (как будто у меня дырища на весь комбез, апонастояшему когда замок застёгивали - ткань чуток зажевало внутри, то есть внутри на планке у замка крошечная дырка, которую на фотке почти не заметно). И говорит типа ну раз так, то отдавайте его дешевле, надо было её конечно послать, но я как представила, что придёт ещё одна такая - отдала за сколько она сказала.
Perlina
22.04.2012
Аналогично юбку СПшную пристраивала, дочке впритык была, как мне показалось. Приходит мадам напару со своей мамой, начали вдвоем полчаса все швы изучать, юбку на свет просматривать, разве что на вкус не попробовали. Нашли где-то пару миллиметров кромки ткани, которую обычно обрезают, сказала, что это брак и она не возьмет. Хотя там эта кромка все равно под швом получалась. Пока они не сказали, я и не видела, хотя юбку рассмотрела. В итоге, потом моя дочь эту юбку еще год проносила.
Morskaya
22.04.2012
Юбка-то дорогая? )
Я тоже не понимаю когда толпами приходят с мужьями-мамами, ну ладно ещё с детьми. Хотя свою на примерку никогда не таскаю.
Perlina
23.04.2012
рублей 250.
Ладно, когда за дорогими вещами (коляски, стульчики и тп) приходят с родственниками, но за шмотками копеечными.
Я когда с дитем (раза три было) приезжаю чего мерить, так нас наоборот в дом риглашают пройти, и даже в комнату. А у Пристли (когда костюм зимний покупали) мой аквариум увидел, не смог удержаться, потом игрухи в детской. Я ему "низя!", а хозяйка, наоборот, не возражала. И ко мне когда покупатели приходят, в комнату приглашаю, но в основном в прихожей смотрят.
я чужих людей в комнату к маленьким детям не пущу, а других помещений в квартире нет , не считая кухни - где всё время работает муж (туда тоже нельзя), оставалась прихожая 1 на 1 м и совмещенный санузел, в котором вообще не развернуться. К тому же когда у меня 10 раз просят всё замерить, то подразумевается, что они уже соориентировались и приедут брать , а не мерять
July87
22.04.2012
расскажу истории знакомой(надеюсь она не будет злиться на меня))
1. на Халявном элитном продают дубленку натур продукт,привезен из-за границы и всё в этом духе. Далеко не дешево. В итоге после встречи с продавцом оказывается что это искусственная вещь и продавец просто ищет дураков,чтоб навариться. Хорошо что покупательница знающая была и пожелала "удачной продажи дуракам"
2. Есть у нас тут дама на мм,продает вещи за пол цены "типа после 1 ребенка"в идеальном состоянии и пользовались ей 2 раза...
неглядя взяли у нее переноску,точнее всунула она ее аккуратно и проблемные места не показала.
В итоге дома обнаруживаются пятна на переноске,как будто там рыбу носили и пришитую белыми нитками ручку.
Начали с ней общаться(с продавцом) ,она дурочку включила.
Просим возврат....она несколько дней мозги компостировала....катались с этой сумкой туда-сюда. То муж деньги взять забыл,чтоб вернуть,то он приболел,потом просила напомнить ей вечером чтоб она не забыла мужу деньги дать....дур дом.
ПиСи: надеюсь ничего не переврала)))
от себя...продавала один раз вещь,сдачи у меня не было,да я и не расстроилась что уступила. Девочка хорошая была)
А когда покупала вещи на ММ тоже ничего плохого. Были ситуации когда не могла я ровную сумму привезти,ну никак....только со сдачей,то добивала сумму другими покупками(игрушки/погремушки). Знаю что не права была,поэтому приходилось делать так)
Я считаю таких людей нужно озвучивать! Чтоб нам в следующий раз не нарваться.
July87
23.04.2012
на халявном не помню ник,помню только что дубленка красная была...надо поискать. А на мм Ириска52
там всего 2 варианта было, из красных
www.nn.ru/community/hf/elit/...%C2%CC%C5%CE%CB
www.nn.ru/community/hf/elit/...%C2%CC%C5%CE%CB
В следующий раз пишите мне в приват с такими проблемами, пожалуйста.
Очень не хочется, что бы такие темы существовали (с обманом)
July87
25.04.2012
вторая ссылка верная...как раз там идет перепись с моей знакомой
tatka-86
22.04.2012
А мне на ММ вообще не везет ничего не хотят у меня покупать, хотя вещи у меня все в отличном состоянии и в основном брендовые.
CanFly
22.04.2012
Я не очень много покупаю/продаю таким образом, но бывает. Из последнего: у меня в пристрое сандалии детские, не подошедшие по размеру, лежат уже год ) Я их покупала на другом сайте СП, там объявление и висело. Звонит молодой человек, интересуется, когда и где можно посмотреть. Я говорю, что посмотреть можно у меня дома, в любое время, только предварительно позвонить. Он перезвонил... в 12 ночи! Я не спала, но трубку брать не стала, сбросила, так он перезвонил еще раз =) Я вообще под "в любое время" имела ввиду разумное время, которое вроде бы должно быть понятно для всех ))
Ужасно!
у меня часто так бывает что когда вещи продаю люди просят доставку. Если могу и не далеко обязательно привезу. Сама за вещами езжу, но бывают что люди рады помочь!И это приятно!
Было одно разочарование.Покупала сандалики для дома. 500 р..надо сказать для б/у не дешево. На фотке вроде ничего такие были.Муж за ними поехал и даже не открывал коробку когда покупа (сам виноват, но если бы даже и посмотрел ничего б не понял, я же покупаю))) Привез..а там..мама дорогая..мало того что ободранные в хлам так еще и грязные, все в пятнах, подтеках..Так и стоят неодеванные. Даже дома носить такие не охото. Только на выкид.
Продаю вещи всегда постиранные и поглаженные. Если есть какой-то недочет сообщаю обязательно.
Да уж, мой однажды комбез зимний привез весь застираный, в пятнах. Больше его не посылаю, езжу сама. А комбез тот вернуле хозяйке.
Асенок писал(а)
Берет. Только вот незадача, денег на 100 рэ меньше. Пришлось отдать за его цену.

О, я примерно таким образом коляску свою продала. Выставляла цену 6000, сразу же нашелся молодой человек - берем, мы такую очень хотели, только давайте подешевле. Сговорились на 5500. Приезжают вечером вдвоем с беременной женой, посмотрели коляску, остались довольны. Молодой человек полез за деньгами и с таааким удивлением "Ой, а у меня только 5000 с собой, ну уж чай скинете 500 рублей?". Так вот и скинула 1000 в итоге, хотя очень жалко было. Муж потом ругался, а мне тогда почему-то жалко было беременной отказывать. Сейчас бы фиг скинула в такой ситуации)))
я на мм-объявлениях побаиваюсь ников без уровня. так как неск раз именно с ним были у меня неприятные истории.
1. пристраивала новый костюм керри-лении. как-то у меня пару лет назад было столько накуплено этого керри-ленни...да ещё и в размеры не попадала... да ещё закупки забывала, но как порядочная покупательница, таки оплачивала, а потом сама пристраивала. Так вот дама без уровня меня доооолго этим костюмом доставала, я даже оргу звонила, телефон ей давала. Видите ли там шов она не такой нашла и решила....знаете что??? ЧТО ЭТО Я ШШЬЮ КЕРРИ_ЛЕННИ. типа, у меня подпольная швейная контора )))) да если б я так шила, фикк бы я тут продавала разные вещи... в розницу))))
2. тоже дама без уровня была. договорились что я ей вещи привезу. прям вот ооочень дешево. может даже ещё кому-то отказала. приехала я. жду. ждала долго, почти час. погода была хорошая, у меня с собой книжечка, типа, решила я, типа, погуляю... только вот качели на улице оказались свежепокрашенными, а я и не заметила... на одном рукаве на куртке теперь пятно красное. дорогой пристрой вышел. баоновская куртка явно дороже была чем шортики-маечки.
3. дама без уровня пристраивала таблетки. а поскольку нам терь постояно (пока так) надо чего-то из списка, я поехала за пристроем. ДА, КСТАТИ, заметила, что если дама путается в пояснениях где она живёт и как найти, то точно фуфел будет. Так вот оказалось, а я и не поглдела, что таблеток там меньше даже половины упаковки. то ест ья бы с тем же успехом в аптеке купила, да ещё без потери времени и нервов. я ей высказала, конечно, но она сделала непонимающий вид.
ну, чо, бывает.
У меня все уровни слетели за год неактивности (зато молотки остались :))). ВСЕ!!! Поэтому отсутствие уровня не всегда показатель.
да я понимаю что не показатель. но я смотрю в портрет обычно. что там написано, если ник зарегистрирован не более трех месяцев, значит человек ещё не понимает, что в принципе скоро тут всем всем становятся знакомы, или хотя бы примерно узнаваемы. и если будете косячить, то репутация будет мокрая. и т.д. и мотрю чего продает человек. если в галерее какие-то очень странные вещи за очень странные деньги, то лучше наладить общение с другим покупателем
Нет, все справедливо. Просто все чаще вчстречаю объявления (у организаторов на СП,ПВ чаще), что форумчанам без уровня доверия нет, и в закупках бывает отказывают (я не о себе, ттт, не было такого). Ну нет у меня уровня, а ведь 4-й год назад был. Эхх, до 5-го, несгораемого не дотянула чуток!
да ладно Вам, у Вас в портрете ясно сказано, что Вы зарегистрированы в 2008 году ))
потому что поток большой стал. лезут все кому не лень. вот сегодня шла и видела пару, идут и оень громко обсуждают какую-то закупку и цены в магазине. а так ведь нельзя. и орги об этом просят.....
MalLenka
24.04.2012
и у меня за лето отсутствия слетели все уровни...
МиН(ь) писал(а)
ДА, КСТАТИ, заметила, что если дама путается в пояснениях где она живёт и как найти, то точно фуфел будет

млин, это про меня )))
Вечно не могу объяснить, как до меня на машине добраться, хоть и живём в одном месте три года, но не водитель, поэтому туплю в улицах и поворотах ((
Если слышу, что на ОТ приедут, прям с облегчением вдыхаю
я на ОТ езжу, всё равно путаются. в поворотах
Orlandina
23.04.2012
Дык вот не далее как сегодня отписывается мне мадам, что мол то, что я хотела у неё купить и писАла в теме, что я первая, она уже продала.
Договорились мы в конце недели, что муж приедет в субботу. Вчера он приезжал в её район, звонил-звонил по телефону, а трубку никто не брал. А сегодня я в приват написала, что мол звонили вам-звонили..а она отписывается, мол, пристроено уже.
Некрасиво это, не по-человечески как-то... Но может конечно и к лучшему...И воздастся ей.
У меня на халявном случай был.
Предистория.В деревне 11 яблонь,4 дерева груш. Яблоки девать некуда. Создаю тему на халявном. Разберите...
И тут мне посыпались сообщения. Возьму столько-то, отложи столько-то. Я реально начала записывать кому сколько отложить))). Одна девушка пишит-отложите мне пакетик. Я подразумеваю, что в течении 2-х дней приедет. Все не разберут -я знаю. В деревню ездим по выходным. Привозим мешками. В середине недели по дому начинали плодиться мошки. Что очень и очень напрягало. Я просто брала эти мешки и относила на помойку.И в четверг мне пишет девочка. Я к вам завтра подъеду.Я ей- нет уже ничего. На меня столько негатива вылиллось. Да я беременная, Могли бы мне хоть пакетик оставить, я же Вас просила. А вот другая девушка ежедневник завела кому и сколько) После этого случая, яблоки и груши в город не вожу. Прям там и выкидываю.
Orlandina
23.04.2012
мдааа... нифигасе...
olgakovnn
24.04.2012
Надо было ей прямо с мошками отдать)
может не надо выкидывать? можно в детский садик ответи.... блин, не выкидывайте, а? :) у Вас яблоки вкусные? вот помню я где одна вкусная яблонька растет..на турбазе это.... ))))
в общем, тут пристраивайте, на малыше. ))
Не знаю, как в этом году урожай будет. Темку создам, как будут)
Agny
24.04.2012
У меня вообще антипатия к халявному форуму. Не знаю почему:)
fotya666
23.04.2012
Обычно все тип-топ. Но тут купила я коляску, так я ее выпрашивала прям! Хотели 2 раза приехать сами за ней- договаривались, а продавец не мог потом. В итоге привезли мне ее показать- так как отключили свет дома, пришлось смотреть в полумраке вечера, вроде все понравилось, но не нашли корзину и маскитку, которые обещали в наличии. Сказали довезут, довезли через 2 недели вместо 2-х дней. Вобщем, ложки нашлись, а осадок остался.
demin@
23.04.2012
Сделала вывод,что буду покупать вещи на сп только для ребенка,т.к из пристроя и то уже орги жульничают -вот на днях собрались в гости смотрю у орга колготки -спрашиваю есть ли черные говорит есть.Беру их из ЦР за 105р ,дома одеваю, а они темно коричневые,сегодня в Ашане такие 65-85р не выкупить,пуховик зимой пришел хороший дешевый 1750р всего с браком хоть и небольшим все бы ничего но по размеру мне не подошел -вот висит в шкафу теперь Еще с костюмом дет история была ,девушка звонила просила отдать на 300-500р дешевле, типа мы сами далеко муж в городе денег нет ,я говорю извините не отдам и так дешевле чем в магазине в 1,5 р ,перезванивают адрес спрашивают ,приезжают -мужчина на дорогой иномарке вытаскивает кипу денег ,небрежно так мне их чуть ли не кидает а машину он поставил буд-то первый день за рулем и бац и ему въезжают в бампер ,вот наверное меня проклинали,а в основном все норм когда могу ношу вещи до покупателя ,кто без примерки берет даже оговариваюсь, что заберу обратно -боюсь я всяких проклятий)))
дёрнуло меня на СП купить один раз бракованые вещи, всё чур меня. Орг писала, что в прошлые раз как ни искали брака не нашли , ну я понадеялась, что всё же брак незначительный будет, получила - была в шоке, непрокрасс по всей курточке, везде и рукава и спина и перед, всё в пятнах. Но я их пристроила очень быстро - выкладывала реальные фото, и было много желающих купить изософт детям на зиму за копейки, хотя и такого неприглядного вида.
Irina TuT
23.04.2012
хочу сказать вам просто спасибо за темку - было очень интересно почитать. Сама никогда ничего не продавала и не покупала с рук, наверное не умею или просто никак не решусь. Детских вещей полно, надо бы продавать, а никак. Щас вот еще поначитаюсь здесь как себя вести с покупателями и может что и удастся пристроить))))))))
Бывает продаю. Меня с халявного форума девица очень удивила. Я продавала обувь свою - балетки носила один сезон раз 10 наверное надела, туфли на скале такого же качества), туфли в коробке практически новые, надела один раз, туфли с СП с распродажи новые - и за все за это я просила 1200, мне шкаф нужно было просто освободить.
Так девушка со мной торговаться начала - я же говорит вон сколько у вас забираю. Я в шоке была от наглости если честно. Отдала на 100 рублей дешевле.
И она такая уезжает и говорит - ну имейте меня в виду если ещё что будете продавать).
Ну -да, ну-да, конечно же))))
N@styaS
23.04.2012
Я иногда покупаю новые детские вещи из пристроя и на ММ-объявлениях. Как-то тоже неприятный случай был, девушка продавала каталку новую,сказала сын не заинтересовался. Я уточнила, совсем новая? Да, говорит, совсем, даже с биркой. Муж забрал. В результате каталка не новая, ну по улице не ездила, конечно, но не новая точно. Бирка приляпана сорвана и приляпана кое-как обратно. Тааак неприятно стало(( Что уж людей за дураков держать, как будто новую вещь от старой отличить нельзя. Писать-звонить я девушке не стала, но мужу сказала проверять, не новое - не бери.
Delvi
23.04.2012
Продавала тут купальник, т.к мой отпуск на море в этом году неожиданно обломался.
Вещь новая, оригинальная вешалка, бирки, даже пакет "родной". Появляется девушка, желающая забрать без примерки, но в верхней части города. Прошу мужа побыть курьером, объясняю, что барышня придет, пакет с купальником заберет, деньги отдаст - все.
Не тут-то было. Девушка начала все разглядывать, прикладывать к себе трусы и лифчик, охать, что ей, наверное, велико и т.п. Бедный муж стоял и на все это смотрел. В итоге она ему предложила, что купальник возьмет, деньги ему отдаст, на работе все хорошенько померит, и если ей не подойдет, то вечером она вещь вернет.
Сколько я выслушала от мужа, мамадорогая! В итоге я звоню ей где-то через час после этой встречи, она сообщает, что ей все подошло и она берет.
Нетрудно догадаться, что теперь муж мне категорически отказался помогать в этих делах, и его можно понять.
iriska52
23.04.2012
Да бывает всякое(((Тоже столько всего неприятного было с продажей,особенно незабирашки меня сильно огорчают(((А сейчас меня удивляют люди которые получают смесь на раздатке бесплатно и продают ее на 15-20% дешевле чем в интернет магазине который кстати и привезет в квартирку бесплатно!!!Вот как так можно?!!!Я не понимаю(((
verona88
23.04.2012
Я покупала за 120-150 р.,а в магазине сначала была 250, а потом стала 280. Очень выгодно получалось.
iriska52
23.04.2012
Она сейчас в магазине с доставкой стоит 175р. вот я и возмущаюсь что просят 130-150р. так мне еще и на проезд нужно будет потратиться и где спрашивается выгода?
verona88
23.04.2012
Это Агуша? Ни фига себе подешевела как!!! Ну тогда, конечно смысла нет.
iriska52
23.04.2012
Нестожен
iriska52 писал(а)
А сейчас меня удивляют люди которые получают смесь на раздатке бесплатно и продают ее на 15-20% дешевле чем в интернет магазине ...

Вообще-то этим людям смесь бесплатно на раздатке выдают по закону, то есть полагается им бесплатное питание, но ребенку эта смесь, скажем, категорически не подходит. Что же остается делать? Продавать полученное дешевле магазинной цены и потом, часто при этом добавив денег из собственного кармана, покупать в магазине нужную смесь. В итоге полагающееся бесплатное питание не такое уж и бесплатное получается. А вы предлагаете полученное вообще бесплатно раздавать что ли и подходящую смесь самим покупать? Смысл такой продажи в том, чтоб хоть частично окупить расходы на "бесплатное" питание.
iriska52
24.04.2012
Не смешите меня))) законно получают единицы, а все остальные подделывают справки.И что самой интересное в том сто кормят грудью и получают смесь!!!Я отдаю бесплатно смесь которую мне дают бесплатно и покупаю за свои деньги то что нам подходит:(А нашей семье не хватило всего 300 р до суммы что бы нам давали на раздатке бесплатно:(И что значится богатая?
сама бы посмеялась, но эта ситуация касается меня лично. касалась, точней, потому что после года мы вообще на молочке ничего не получаем, потому что не тянем на малоимущих уже. И мы точно так же не прошли в категорию получающих всяческие льготы, потому что богаче, чем надо на 200 рублей на рыло. Я продавала получаемую Агушу и покупала Нестожен, потому что хоть для соцслужбы я, конечно, Рокфеллер, на на деле каждая копейка на счету. Если у вас есть возможность раздавать смесь бесплатно, то рада за вас, у меня нет.
iriska52
24.04.2012
Мне просто стыдно продавать то что мне отдали бесплатно люди с нами меньшим доставкой чем у меня.Вот посудите сама нестожен стоит 171-175 р за пачку + привезут бесплатно,а здесь продают за 120-150р и мне еще на проезд нужно тратить и еще очень часто с пересадками((( Где выгода?Я счиТаю что то что тебе дается бесплатно нужно продавать хотя бы за половину стоимости а не так.
так бесплатно дают, чтоб твой ребенок это кушал, а не чтоб раздавать. вот я раздала бы свою полученную агушу, за собственные средства накупила Нестожена. В чем смысл тогда БЕСПЛАТНОЙ молочной кухни? Зачем тогда справки надо было собирать и доказывать свою малоимущность? Можно было бы просто спокойно покупать что нужно да и все, а потом покупать и молоко с творожком тоже в магазине.
iriska52
24.04.2012
Мне давали подруги справки я не собирала т.к. нет смысла мы не подходим для бесплатников.
тогда о чем вообще может быть наш спор? Зачем вы вот это писали-то: "законно получают единицы, а все остальные подделывают справки"? Нет слов, короче....
iriska52
24.04.2012
Я пишу то что знаю(((почти все подделывают справки о доходах(((
Впервые слышу! Никогда ни я, ни мои родственники и подруги не подделывали справки о доходах!
iriska52
24.04.2012
Да как это?Прям все често пишут что доход в мес на чел меньше 6000 т.р.?И как тогда на это жить то?
Не знаю что на счет доходов, свой ребенок на ГВ был до 2-х, творог в маге покупала, кефир-молоко не пьет. Две подруги на молочку тоже не ходили по своим причинам, а не из-за "доходов", Да и во дворе все мамочки, с которыми общаюсь, молочной кухней не пользовались. Возможно мне повезло, что мой круг общения состоит из "обеспеченных" мамочек, которым нет нужды подделывать документы.
iriska52
24.04.2012
У меня самой тоже нет которые подделывали это советы девочек с форума:( по этому так рассуждаю(((Мне "богатой" очень бы не помешал халявный нестожен(((
Мы до полутора лет на ГВ. По документам проходили на молочку, но я не стала оформлять, потому что ребенку не нужно это было. Она не ест промышленные каши, пюре и прочее. Поэтому не стала создавать себе сложностей. Да и сейчас она по молочке не очень "ударяет". Покупаю себе городецкую продукцию, а ей надо полложечки.

Но я считаю правильным, что кто-то продает эти смеси. У кого есть возможность - отдает их, а у кого нет, тот крутится как может (я понимаю, что эта реплика не по адресу, просто не стала ответы "плодить").
Ну вообще то до года на человека должно выходить не больше двойного прожиточного минимума, т.е 12 тыс, а на семью из троих - уже 36 тыс.
Обидно как-то читать, что все подделывают справки. Мы вот ничего не подделывали. и вообще, как это сделать, интересно?))
iriska52
25.04.2012
Девочки вы читать умеете?!Я не писало про всех я писала что многие!!!Ау!!!Прием!!!Меня слышно?!!!
olgakovnn
24.04.2012
Мне никогда не нужна была смесь, было ГВ, но там не разбирались и выдавали, и мне там в молочке предложили их отдать малоимущим мамочкам, я согласилась. Очень хочу верить, что работники не обманули и не стали сами эту смесь продавать.
ничего себе, не разбирались и выдавали! Мне врач в карточке исправила "смешанное" на "искуственное" вскармливание, чтоб смесь выдавали, иначе не выдают у нас....
olgakovnn
24.04.2012
Не знаю, что там в карточке пишется, у меня дочка сразу была ИВ, так писали, что хорошее ГВ))
Может подумали, а вдруг мне всё таки надо?))
iriska52
24.04.2012
Таких как Вы единици(((Я тоже отдаю если мы не едим такую смесь которую нам знакомые дарят.
N@styaS
24.04.2012
iriska52 писал(а)
Я тоже отдаю если мы не едим такую смесь которую нам знакомые дарят. ...

Так а зачем вы эту смесь вообще берете, если она Вам не нужна...
iriska52
24.04.2012
Дают моей маме а она незнала тогда что мы такую не едим и взяла(((В любом случае она пригодилась другому малышу и бесплатно)))А один раз просто попросили пристроить т.к. сами в деревню уезжают а кашки лежат и жалко(((
Игр@
23.04.2012
И покупаю и продаю. Негативный случай был только 1раз. Договорилась с девочкой о покупке у нее бортиков и балдахина в детскую кроватку (новые в коробке). Созванивались три раза, оговаривали цену, время во сколько лучше приехать. Живу в Сормово, а ехать надо на Автозавод. Сама была на 5м месяце беременности, по-этому попросила подружку забрать. Она приезжает, набирает продавца, а та трубку не берет. И так несколько раз. Потом всеж дозванивается, а там говорят : "А мы передумали продавать!"
July87
23.04.2012
Вспомнила еще 1 историю.... как то в феврале на мм договорилась о покупке стульчика д/кормления. Живу рядом с продавцом. Договорились прям на завтра. Она не отвечает. В итоге выяснилось что они стул выставили стульчик в тамбур и его забрали соседи,им типа нужнее.... Потом она мне сказала что у них на даче точь в точь такой же есть и они на неделе туда поедут и привезут. До сих пор везут.....
killy
24.04.2012
В основном продаю детские вещи, и кое-что из автомобильного наследства.
Проблем особых не было. Все продавала б.у., хорошего качества и в хорошем состоянии, фигню продавать не стала бы, мне карма дороже ))) Примерно за полцены от стоимости нового, с описанием и фотками всех косяков (если есть).
Из последних - колеса для а\м продала, по объявлению на форуме. Тут на ММ-об продала два автокресла 0-13 для двойняшек, с пересылкой транспортной в Нижний (я не в НН уже), девочка забрала не видя, потом отписалась - им все понравилось. На днях ушла коляска двойняшичья, немецкая - только успела на авито запостить, на следующий день уже позвонили и приехали за две сотни км, забрали сразу не торгуясь. Вот еще мешок хорошей одежды для двойняшек остался, пока невостребованный, одеяла, обувь... На стулья детские поглядываю... Тоже надо бы заняться )))

зы. Вспомнила случай. Прошлой весной покупаю на рынке у мужика помидорную рассаду. Время обеденное, продавцы уже домой хотят. Бабулька рядом с тем мужиком: "Дочк, а возьми у меня рассаду, цветочки, а?" Я: "Ой, бабуль, да мне и сажать пока некуда, участок новый, еще не обработан, целина." Та: "Да они неприхотливые, вырастут где угодно, осталось всего три пучка по 10р, ну возьми пожалуйста, а?" Мне че-т бабульку жалко так стало, так она просила, думаю - ну чего там тридцать рэ... Ладно, бабуль, давай твою рассаду, как хоть цветы-то называются? "Ой, милая, забыла я название, ну вот такие, в поздравлениях все по телевизору показывают, ой красивыее!" Короче притащила я эти цветочки, полдня с лопатой в зубах и с детьми под мышкой клумбу на своей целине воздвигала, посадила, поливала, полола... Выросли у меня ромашки да васильки - самые обычные, полевые, такие же как на целине потом стогами косили. Смех и грех. Вот уж горе-коммерсанты )))
Natusik77
24.04.2012
тоже продаю без проблем на ММ, пусть даже и дорогие вещички бывают, рано или поздно они находят своего покупателя, который их оценивает по достоинству. А то, что долго не уходит, отдаю нуждающимся. Есть даже свои постоянные клиенты, как начали с грудничкового возраста, там и приходят за другими вещичками)))
У меня только один негативный опыт был..Покупала у девочки джинсы для дочки б/у,живем в одном районе,она как раз по работе собиралась на мою улицу,ну и решили с ней-завезет мне джинсы прямо домой(я с грудничком выйти не могла-у него как раз дневной сон был). А так как я брала без примерки(она измеряла мне нужные размеры сантиметровой лентой),я спрашивала-нет ли на них пятен,ничего ли не сломано,то есть не требуют ли они какого ремонта,чтоб сразу носить можно было-она уверяла,что все хорошо. Сразу после ее ухода дочь мерить джинсы стала,одели-как раз,в размер идеально,а вот молния(на вид то нормальная,а не застегивается,то есть требуется ее замена)-я звоню девушке,а у нее занято было 10 минут точно,потом дозвонилась,говорит-возвращаться не буду,не устраивают такие-сами привозите..дождалась выходных,повезли ей домой джинсы со сломанной молнией,так она меня еще потом и обвинила,что это мы сами сломали...было очень неприятно...такой осадок от общения с ней нехороший остался(причем изначально не обвиняла,а обвинять стала уже через несколько дней)
да вам просто на таких покупателей))) я сколько не брала с рук, никогда ничего подобного не вытворяла)))) правда мне все пытались пристроить ненужные вещи, которые жалко выкинуть))
я вообще не продаю ничего детского, но недавно меня чуть не пришибло стулом для кормления, которым мы пользовались от силы пару месяцев и я решила продать на ММО этот стул и комбезов несколько. Стул быстро забрали без приколов, а вот комбез зимний...
надо сказать, что он обычный трансформер с овчинной подстежкой, нам его подарили на рождение коллеги-мужчины, не сведующие в комбезах ничего )) мы в нем зиму откатали в коляске. В объявлении я написала, что он не фирменный, Ноунейм, цена 500 руб. фотки были, все дела...
Одна девушка попросила ей отложить комбез, а когда приехала смотреть так протянула печально: так он не фирменный??? я ей говорю, так в объявлении это крупным шрифтом указано... А она: ну я думала, что это хотя бы Керри!!!
Фига се! Давно у нас Керри стал НЕфирменным? И еще, по фотке по=равда можно подумать, что это Керри? http://www.nn.ru/~gallery48886?MFID=113141&IID=1979212
Весенние костюмы я даже продавать не стала ))) заколебало уже. из-за 200 рублей такие спектакли закатывают
таких искторий просто полно, каждый со своими тараканами...( у каждой стороны свое мнение)..!! Например меня обманули как покупателя на этом форуме...( хотя сама виновата что так смотрела, даже ничего не стала выговаривать не в личку не куда... бог сними... и тем более возвращать( хотя если бы была не такая габаритная вещь возратила бы наверно.... просто уже таскаться туда сюда..неохота.! Да и еле еле привезли ее домой... а потом опять везти обратно).. Хотя все вокруг говорили чтоб позвонила и забирали сами кроватку, так как просто обманули!...
Кратко о чем!!! Было обьявление срочно!!!срочно!! в связи с перездом продаю кровать маятник!! фото с сайта как выглядит кровать( действительно маятник с ящиком)!!! Цена была ниже чем продают все остальные маятники на 1000 рублей. То что цена ниже я повелась, да еще и далеко ехать не надо..!
Кроватка была уже в разобранном состоянии и просили забрать на следующий день..
Я приехала полность доверяя словам что маятник, есть маятник с ящиком.( что возьмешь с беременных).. посмотрела только состояние перекладин ... меня устроило что практически не ободранно... и все начали грузить. Даже не вникла к конструкцию кроватки!! привезли домой, стали разбираться что к чему...( мне показлось не все детали у нас.... конечно.... потому что это оказался не маятник, а обычная качалка...( с колесами) Они намного дешевле стоят как раз на 1000 - 1500 дешевле маятника...! Я очень растроилась, так как такой цене, если я бы и взяла качалку, то у другой девушки мне понравилась кроватка... и матрас был намного лучше!!( повелась именно на маятник... хотя мне все равно какая кроватка.... лишь бы соотвествовала цена... качеству)!
А девушка молодец, обманом продала свою кровать за 1 день причем ничуть не дешевле за СРОЧНО!! когда другие месецами продают, даже еще дешевле были качалки+ кучу причиндалов, типа балдохина и бортиков!!
Да уж, обидно((((
Может немного поддержу - тоже купили маятник, прям уперлась я, что он очень нужен. В результате маятник заблокировали через месяц, да и вообще теперь ребенок спит со мной постоянно.
да у нас был маятник с дочкой первой.. тоже не спали, и чем не понравилось что скрипеть начал при укачивание.. и это мешало засыпать, да и не спали мы в кроватки в 6 месяцев продали ее!! В принципе я рассматривала вариант качалки( даже хотелось попробывать... может лучше ) Но все дело в цене( могла купить намного красивее и качественее кроватки за эту цену.. .. и даже дешевле ( если брать качалку) не торопиться( так как мужа бесит что я глубока заранее покупаю и вещь просто мешаеться) и никого не напрягать с доставкой. Тем более если берем б/у значит денежный вопрос играет значение и хочеться найти естественно повыгоднее предложение!( а получилось что даже дороже чем все продают кроватки наподобие)! Все же маятники дороже стоят качалок!!
chivic
25.04.2012
Я много чего продаю и на ММ и на халявном, и на авито, в большинстве случаев люди все адекватные, кроме вот одного случая, продавала собачку фишер прайс для ползанья, за 600 вроде, так одна захотела у меня купить за 500, и позже мне написала девушка сказала что заберет завтра за 600, первая приехала начала говорить да у нас таких игрушек много, очередная на выброс, я ей говорю, мне все равно купите вы или нет!, потому что завтра другая девушка купит но уже за 600, в итоге она с недовольством ее забрала, а я вспомнила что лицо знакомое. оказывается мы в роддоме в одной палате лежали, я ей написала в приват, что я вас узнала и т.д., она мне ответила что да я вас тоже вспомнила, а потом меня отправила в игнор, я даже ей ничего ответить не смогла. лучше бы не отдавала ей игрушку и дело не в 100 рублях, а вот в таком отношении! да и потом она ее на ММ продавала опять но точно не за 500!
Непонятно почему с недовольством...!! если конечно вы пообщали за 500, а по приезду говорите что за 600 то, понимаю( надо заранее о своем решении сообщать).... а если вы так и так отдавали ей за 500, уж это она сама в праве была еще до того как решила купить выбирать, нужна ей игрушка или нет!( торговаться или нет)
chivic
25.04.2012
да вы не так все поняли, я ей и продала за 500, так как пообещала ей уже!и она была первая на очереди!
chivic
25.04.2012
об этом и писала, что пообещала ей и отказала другой девушке которая была вторая, но купила бы дороже
непонятно тогда в чем недоводльсво было с ее стороны
chivic
25.04.2012
в том что она от игрушки большего ожидала, а таких по ее словам у них много, может она хотела чтобы она летала))) а она всего лишь ездила на колесиках и лаяла, но суть в том что мне даже и лучше чтобы она ее не купила, но она ее забрала, так сказать не себе не людям)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.