--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

готовлюсь искать няню - нужны советы. а может у кого-то няня с осени освобождается?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RoxyFox
27.04.2012
всем привет!

как оказалось, с нянями всё не просто. собираюсь выходить на работу этой осенью. говорят, что нужно "вставать на очередь" к хорошей няне, т.к. их быстро "разбирают". с тремя нянями уже общались - по разным причинам пока не наше, как говорится (в основном им к нам далеко ехать).

подскажите, плиз, какие вопросы няням нужно задавать на собеседовании-знакомстве?
какие у нянь обязанности?
какие к ним требования предъявляются? (наличие мед.книжки и т.п?)
какую им платят зарплату?

а может у кого-то осенью хорошая няня освободится? на полным рабочий день, доче будет год. нижегородский район (Фантастика-Лента).
постою-послушаю, мне правда всего-лишь из садика забирать, но вопросы как и что тоже очень волнуют.
Delfa
27.04.2012
для забирать из садика студенток вон обычно ищут, они бюджетнее, чем няни с многолетним опытом и рекомендациями..и обязанностей меньше)
+1
а где их найти то? может у кого есть знакомые студентки?
Delfa
27.04.2012
общежития, первое что пришло на ум..или у кого дочки\сыночки студенты, поспрашать..)
veroniya
28.04.2012
вот прям так первой попавшейся студентке доверить ребенка забирать из садика!?
Delfa
28.04.2012
Вы меня на какой ответ провоцируете?
позвоните в агентство, огласите список своих пожеланий и ..услышите стоимость услуг как подбору так и по стоимости услуг нужного персонала
агентство ооочень дорого
Delfa
03.05.2012
их ценник на услуги няни или непосредственно на их услуги поиска?
оговорюсь еще раз, я смотрю на ситуацию с иной стороны.. и как правило, все хотят "за 3 копейки" в час, но с отношением как к собственному внуку..так не бывает...)

в любой сфере ..и обслуживания тем более)
На услуги поиска
Delfa
06.05.2012
ну там и няни платят агентству и потенциальные работодатели
обязанностей меньше, но суть вопросов на собеседовании от этого не сильно меняется))
Delfa
27.04.2012
я немного с другой стороны на енто имею взгляд, посему...и вопросы, кмк, тут не сильно роли играют..как и наличие медкнижки, которая влегкую покупается)
нее, на медкнижку мне пофиг, я и сама знаю, как они легко покупаются, а вот как опознать, что эта совершенно незнакомая мне 17-тилетняя девчонка нормально доведет мою дочь из садика домой через все дороги?
Delfa
28.04.2012
ну-у..на вскидку...
попросить паспорт показать, посмотреть прописку и переписать (мало ли), как никак ребенка доверяешь, не игрушку..

посмотреть пойдет ли деть сам к предполагаемой фрекен бок..а если и тут все путем, выкроить времечко да проследить как они дороги переходят (незаметно))
да и в возрасте хождения в сад они уже лялякают, тока в путь)
вон у меня у косметолога, хомяк как-то выдал, что няня спит днем) весело было))) оказалось и правда, спала.. ее уложит и сама кимарит, вместо того, чтобы еду ребенку приготовить да белье погладить)
crazi
03.05.2012
Delfa писал(а)
ее уложит и сама кимарит, вместо того, белье погладить) ¶ ...

это тоже обязанности няни? я думала это уже домработница делает
Delfa
03.05.2012
деццкое))

..вот,к примеры, выдержка с сайта...
"..кормление, купание, выполнение медицинских и гигиенических процедур, проветривание, совершение туалета, игры, прогулки, гимнастика, переодевание и т.д. Работы связанные с процессом ухода за ребенком: уборка пыли в детской комнате, мытье детской посуды, утюжка детского белья приготовление или разогрев пищи, застирывание белья, ремонт детской одежды, посещение детской кухни. Сопровождение ребенка из детсада, кружков. Посещение поликлиник, выставок, концертов и др. Первоначальное обучение: самообслуживанию: одеванию, приему пищи, выполнению туалета и т.д. А также: развитие логического мышления, внимания, различных видов памяти. Формирование понятий о форме, цвете, живой и неживой природе и т.д."..

а не просто.. накормил, напоил, жопу намыл, спать уложил и чтоб до прихода родителей деть не убился)..
Silens
29.04.2012
очень-очень и желательно срочно нужна медкнижка, скажите, пжл, где ее можно купить?
А где их найти студенток то этих? я несколько месяцев искала ... не нашла (
а вам в каком районе из садика забирать?я воспитателем работаю (работала),даже в конкурсе победила лучший воспитатель (шанцев грамоту вручал,это на вопрос о квалификации))сейчас в декрете,от подработки не откажусь.
С Мещерки на Стрелку.
далеко.
а сормовский?
я ,к сожалению,ленинский..
julia123
28.04.2012
Добрый день. А с Бульвара Заречный до коммерческого интститута?
о!это другое дело!живу напротив нки (пр.ленина 28)
julia123
28.04.2012
Но мы в садик примерно через месяц пойдем, я с вами свяжусь попозже еще. надеюсь вы будете еще свободны.
я работу не ищу.т.к.в декрете,раз уж такая темка подвернулась решила прредложить услуги.подработка на пару часов-такое не часто встретишь...
И я спрошу, Щербинки далеко вам, но теперь уже только осенью
далековато..я в ленинском.
жаль
SXO
28.04.2012
А вы не рассматривали вариант с воспитателем договорится, чтобы он забирал ребенка например к себе или гулял с ним некоторое время, пока вы его не заберете?
это было бы идеально, но та, которая у нас сейчас - не хочет, а кто будет у нас осенью пока не ясно((( А мне в августе уже на работу.
Anna 29
03.05.2012
А вы не хотите в садике воспитателей спросить? Может, кто согласится? (не обязательно из вашей группы)
Поиск няни - дело долгое и непростое, согласна с Вами.
Я проводила 2х этапное собеседование. Сначала по телефону уточняла базовые моменты (опыт работы няней, рекомендации от предыдущих работодателей, наличие медкнижки, готовность работать по предлагаемому мной графику и в предлагаемом мной месте). С теми, кто был в разговоре адекватен и кого устраивали мои условия, я встречалась лично.
Спрашивала о том, как няня планирует соблюдать режим, что она будет делать, если ре не соглашается идти гулять/есть, как она будет успокаивать плачущего ре, что сделает, если чадо на прогулке разобьет коленку.
Спрашивала, какие книги няня любит читать, как относится к домашним животным (у нас со специфическим характером кот) :) Целью такой беседы для меня было понять, насколько стиль работы няни совпадает с моим видением воспитания и заботы о ре. Плюс я беседовала с кандидатами в присутствии ребенка, смотрела, как няня налаживает с ре контакт, и пытается ли это сделать.

Обязанности - Ваш малыш, кормление, гуляние, развивающие занятия по договоренности. Плюс возможна глажка, готовка ребенку.

Требования у меня были любовь к детям и своей работе, профильное образование, опыт работы, рекомендации, медкнижка, стрессоустойчивость, адекватность, уравновешенность.

З/пл может быть почасовой 120-150 руб/час, либо фиксированный оклад по договоренности.
Delfa
28.04.2012
Сплюшка писал(а)
З/пл может быть почасовой 120-150 руб/час,
плюс- в выходные 20% к стоимости часа)
ну и минималка уже подросла несколько)
RoxyFox
28.04.2012
важная информация, т.к. в выхи нам весьма вероятно понадобится тоже посидеть.
в месяц зп няни получается дороговато - прям экономически неэффективно на работу выходить ((( но деваться некуда..
спасибо за информацию!
Delfa
28.04.2012
стойте-стойте)
это все если касается, к примеру, несколько часов в будние дни, ибо чем меньше работы, тем выше стоимость часа..типа, 3-4 часа 2-3 раза в неделю....а если в выходные еще эпизодически,то еще дороже))
а если каждый день и 8 часовой рабочий день, то кто как договаривается..у кого 1.000 рублей в день и там уже плюс-минус час особой роли не играют, так как это постоянный заработок)
а сколько сейчас минималка?
Delfa
28.04.2012
я на днях про расценки Заботы узнавала по нужным мне критериям (функционал более глубокий,как и опыт), было озвучено от 140 рублей (без опыта)..)в Гувернер не успела позвонить)
От 140... эх. Все дорожает *ворчит* )
Delfa
28.04.2012
ну-у..имхо, у нас с Вами разные случаи)
в моем- было интересно почем нынче трудочас имея в\о, опыт более 10 лет, многочисленные рекомендации ..и как следствие- упакованный к садику ребенок))) практически как к школе) т.е. фактически АринаРодионовна, но за деньги)
Ваш деть старше)
а в остальном - почему Вы считаете, что разные случаи?)
RoxyFox
28.04.2012
большое спасибо за ответы, составлю прямо опросник ))


буду рада, если ещё кто-то опытом поделиться )))
Toma1981
28.04.2012
Вот хочу еще обратить на что ваше внимание, поговорите про ее семью, с кем она живет, как они живут? У меня была няня с которой жила дочка с двумя детьми, так вот все болезни которыми болели ее внуки, проходя адаптацию в садике, болел и мой, на тот момент никуда не ходивший, ребенок. Долго я не могла понять причину наших болезней, то ангина, то еще ерунда какая то........Потом до меня дошло, пришлось с ней расстаться, хотя как няня и как человек она меня устраивала(((.
RoxyFox
28.04.2012
тоже важно - болеть никак не охота, сейчас от всего оберегаем.
спасибо, что поделились опытом!
У меня освобождается с сентября. 110р/час. Все, что написала Сплюшка, выполнено, кроме высшего профильного. Но она всю жизнь няней и работала, так что считаю, что оно не является обязательным критерием.
RoxyFox
28.04.2012
супер, дайте, плиз, её телефончик в приват )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В приват
Ой, а можно тоже телефон, вдруг не сговорились)
RoxyFox
28.04.2012
чур согласно очереди ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На самом деле она хотела бы пойти в семью с двумя детьми, но и с одним тоже готова ;)
cheeese
02.05.2012
киньте тоже телефон в приват. двое детей
RoxyFox
03.05.2012
сорри, няня уже забронирована нами )))
cheeese
04.05.2012
отлично, рада за вас))
RoxyFox
03.05.2012
сговорились)))
Рада за Вас) Мы, вроде, тоже нашли няню)
RoxyFox
03.05.2012
повезло нам с Вами )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.