--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Кухня. Столешница. Какая? Матовая или глянцевая? Помогайте)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19826
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
02.05.2012
Девочки голова уже сломана....мозги кипят)))) Развейте сомнения)
Имеется три варианта:
1. Столешница темный глянец, фасады светлый глянец
2. Столешница темная матовая, фасады светлые матовые
3. Столешница темная матовая, фасады светлый глянец

Что выберите? У кого темные глянцевые столешницы? как в обслуживании? Мне все кричат что полный караул не связывайся(
malyga
02.05.2012
это точно караул -у нас фасады глянцевые замучилась с тряпкой ходить, ребенку 1 год, на глянце все следы видны, лучше матовую поверхность -более практично и следы не так видны.
Я к Вам приплюсуюсь. Мало того, что следы детские, да и свои отмывать, а жирный налет...
В этом году купила меламиновую губку - счастью нет предела.
Ручки и фасады - идеальны.

Но все равно лишняя работа. Так же как и с бытовой техникой из нержавейки.
+100
у меня глянец - все видно, но протирается на раз-два.
Nata30
02.05.2012
вот и я такого мнения....протирается легко, смотрится шикарно....столешница "Венге" глянец.....аж глаз отвезти не возможно))))))))))
нее, у меня фасады глянец, а вот столешница матовая, светлая - это мрак((( все пятна видно, а оттереть до нормального - великая проблема.
Nata30
02.05.2012
а как смотрится фасады глянец, а столешница матовая?
они гармонируют?
в галерее было фото, вроде
у меня столешница светлая, пятен вообще нет, тёмная по мне слишком мрачно
повезло, а у меня любой пролитый чай оставляет трудновыводимое пятно((
вы про столешку лдсп, а не жидкий камень?
я про лдсп скажу... у нас верх - белый глянец, низ черный глянец + черный матовый. Мне казалось очень круто будет столешку белый глянец (лдсп), мммм... как на картинке. Щазз. Привезли, установили, вырезали отверстия под мойку и эти обрезки у нас лежали, пока дособирали гарнитур. Я по ним ножом почиркала, еле касаясь - следы издалека видно, не приглядываясь. Острым чуть-чуть потыкала - выбоины мама дорогая. А на столешку как раз падает свет из окна и все дефекты будут в глаза бросаться. Я в слезы (а мебельщик сразу предупреждал, что глянец это жесть).
Слава богу у сборщика упал инструмент на столешку и остались явные выбоины и столешку они заменили за свой счет, тогда я и перезаказала матовую, той же фирмы. Вот уже полгода не нарадуюсь.
Иногда нужно прислушиваться к советам знающих людей :)
Вот тут хваст люстрой, но попала и кухня немного
http://www.nn.ru/~gallery73423?MFID=201333&IID=3525259
Nata30
02.05.2012
Так в итоге у Вас матовая столешница и фасады глянец??? как это смотрится?
Просто мне знающие люди насчет такого сочетания разводят руками и говорят, ну незнаю, как такое может смотрется решай сама(((
не знай, первый раз слышу, что под глянцевые фасады матовая столешка не комильфо..
матовая она все равно немного отблескивает, смотрится отлично. У нас низ часть матовая, часть глянец. А слева колонны (холодильник и духовка, свч) черный глянец - вот это беда ))))

Очень советую матовый пластик, т.к. глянец уже не модно, как и красные глянцевые гарнитуры, которые раньше устанавливали сплошь и рядом (я и сама о таком мечтала). Лучше выберите добротный матовый пластик и стильно и практично

Вот кухню нафотала http://www.nn.ru/~gallery73423?MFID=169420
kaktotak
03.05.2012
застонала от восторга! какая красивая, удобная и места много!
Кухня у Вас супер ! Особенно вечером, при искуственном освещении.
elilka
02.05.2012
а мне кажется, наоборот - если все будет в глянце, будет перебор
Nata30
02.05.2012
то есть вы думаете совмещенные глянец с матовым будет нормально?
elilka
02.05.2012
конечно.ну вы же не одеваетесь с ног до головы в блестящее.Принципы построения интерьера точно такие же.
Nata30
02.05.2012
решили мы фасады белый шелк заказать, они матовые, но переливаются и поблескивают как шелк) а столешницу матовую темную
elilka
02.05.2012
о, мне кажется, сочетание шикарное будет!
Nata30
02.05.2012
надеюсь)) после всех мучений....ближе к осени, выложу фотки, что получилось общими усилиями...
просто кухню делаем сами, без фирм, поэтому дольше, но намного экономнее)
у нас матовая столешница и фасады глянец - смотрится просто шикарно, НО больше никогда в жизня глянец не возьму
Nata30
03.05.2012
мы тоже уже решили матовое всё.....заказ на столешницу сделан)
Про сочетание глянца и матовой столешницы - от расцветок зависит, в салонах видела и те, и те варианты, обычно выставлены удачные образцы.
Но в нашем случае матовая такая же (пестрая) столешница смотрелась не айс..не в тему как-то, в глаза бросалась, а глянцевая вписалась чудесно в общую картину :)
kaktotak
02.05.2012
фасады все-таки не так как столешница пачкаются
вариант №3!
Aska
02.05.2012
Никакого глянца я бы себе не заказала.
Nata30
02.05.2012
четко и по делу))))))))
Aska
02.05.2012
ага, столешницу испачкаем сами, с фасадами помогут дети )))))))
elilka
02.05.2012
зато сколько развлечения!у нас темное стекло на фасадах, младшая использует их как зеркала - занимается зарядкой, глядя на себя, любимую..потом целует свое отражение..потом прихожу я с тряпкой))и снова по кругу)))
Aska
03.05.2012
хватим нам зеркальных дверок в спальне )))
WildGirl
03.05.2012
оооо, да! :)
у меня ТРИ огромных шкафа икеевских с зеркальными дверцами от пола до потолка.
хотела раздвинуть пространство.
ну, пространство то я раздвинула, конечно :)
но с Веркой всё либо заляпано, либо я протираю по несколько раз в день :)
Nata30
03.05.2012
мы в прихожей хотим, вдоль всех прихожей шкафы с зеркалами от пола до потолка)
WildGirl
03.05.2012
Натусь, ну у тебя уж сынок разумного возраста :)
Nata30
03.05.2012
ну, если думать только о сыне, то да он уже разумного для зеркал, но кто знает, что там в будующем))))))))))))
WildGirl
03.05.2012
вот я сначала написала, а потом уже об этом подумала! :-*
в любом случае БЕРИ! для наших небольших квартир зеркала - идеальный вариант!
Nata30
03.05.2012
ну да согласна) правда когда мы доберемся до прихожей незнаю)))
кухню бы осилить..нашими темпами, в прихожей ремонт будет, когда я на пенсию пойду)
Хил:)
03.05.2012
да, зеркальные дверки шкафа - Варина нежная любовь:)))
elilka
03.05.2012
))не, у нас шкафов нет..хотя вру - в прихожей.Но там легче, выключаешь свет, и всё, интересу никакого.
Aska
03.05.2012
у нас выключатели низко :)
Nata30
03.05.2012
то есть зеркала в прихожей тоже не делать?)))))))

правда ребенку у меня уже 10 лет, зеркала он вроде не хватает и не облизывает)))
Aska
03.05.2012
а моя трехлетка запросто может сначала набить целый рот печенья, а затем пойти целоваться со своим отражением )))
elilka
03.05.2012
о, моя тоже)ещё пальчики аккуратно о зеркало вытереть - тоже номер))
elilka
03.05.2012
у нас тоже, но без этого..без огонечка..так что, когда свет выключен, там темно и выключатель надо поискать.
плюсуюсь, я против глянца)))
Morskaya
02.05.2012
Наташ, нашего варианта у тебя нет )
У нас фасады светлые и столешницы матовые и светлые. Глянец не наш вариант хоть светлый, хоть тёмный )
Nata30
02.05.2012
Лен у меня сейчас вариант...старая кухня вся светло-серая....вся матовая,а я всегда хотела глянец кухню....вот и думаю исполнять мечту или слушать дельные советы и опять везде матовое сделать.(( зато практично
Laurel
02.05.2012
Я бы точно не взяла, с моим характером. Кухню (фасады) я протираю 2-3 раза в год, страшно представить, что было бы с глянцем ))
Все матовое у меня. Глянец- красиво, да. Но матовое практичнее.
KoKosinka
02.05.2012
у нас столешница лдсп Венге+фасады светлый глянец......это пипец(....
даже на светлом все пятна видно,а что уж тады про темный глянец говорить? О_о.....
и Венге-это жесть,вся пыль видна(((.....
я на новую квартиру буду делать все светлое и матовое!....и камень хочу,а не лдсп,и варку буду брать белую,а не черную......
Nata30
02.05.2012
вот я и хочу столешница венге глянец..фасад беж глянец.....что совсем ужас?
KoKosinka
02.05.2012
ваще засада(((.....как уж проще написать?...у меня фасад не беж,а...ммм....ваниль,ну или цвет шампанского......
единственный плюс,что присутствует мелкая блестящая крошка,т.е. не чистый цвет,и это немного спасает,НО немного(((
Nata30
02.05.2012
да-да цвет ваниль)))) видно я хочу,как раз то что у Вас))
szu
02.05.2012
А у нас глянцевые темные фасады внизу, глянцевая темная столешница, цвет зебрана (если правильно пишу) и глянцевый светлый верх, смотриться отлично. Я купила влаговпитывающую тряпочку, и после того как вытерла влажной, вытираю такой, и никаких следов и разводов)))
GalinaC
02.05.2012
из опыта уборки что бы я себе не купила никогда:
1. стеклянную мебель
2. технику из нержавейки
3. блестящие темные поверхности (в том числе двери и пол)
Замучаешься убирать!
Nata30
02.05.2012
блин технику долго выбирала без нержавейки....в итоге все равно в каждой модели она есть(((((( либо сплошное темное стекло(
GalinaC
02.05.2012
я сама принципиально купила обычную белую технику) кстати, тоже со стеклом, но это еще не самое страшное)
Margerite
02.05.2012
Могу только подписаться под каждым словом :))))
GalinaC писал(а)
2. технику из нержавейки

тоже так всегда думала...но посудомойку пришлось - нашего размера была только одна(!!) модель...и та нержавейка...да, протирать приходится часто, но за удобство которое она дает я готова на эти жертвы, не смертельные они:-)
GalinaC
02.05.2012
я когда технику покупала на кухню искала только белую, а везде одна нержавейка, будь она не ладна) так что купила первый попавшийся набор, даже на цену и марку не посмотрела) оказалось, что купила Бош, очень приличный)
Nata30
02.05.2012
я так же искала белую, не нашла, и взяла то, что понравилось)
GalinaC
02.05.2012
Наташ, у меня кухня матовая молочного цвета, столешница светлая под камень. Ну куда мне там другая техника, кроме как белая? Пришлось искать белую)
Короче, советую тебе матовую кухню выбрать, мороки с ней меньше)
Nata30
02.05.2012
Галин определились с мужем.....завтра заказ сделаем на матовую столешницу, ну а потом уже не отвертишься и фасады будут матовые значит))))))))
Просто мы кухню делаем сами без фирм, вот и выбор поэтому такой тяжелый)
а технику купила черную я...на белую не решилась)

Кстати как ниже уже заикнулись, дай совет по мойке, чтобы потом не возвращаться к теме кухне, через неделю, когда пойду мойку покупать)))
GalinaC
03.05.2012
слушай, вот с мойкой проще-бери какую хочешь. у меня обычная нержавейка, нормально живет)
Так вы белую брали, т.к. по цвету подходит лучше, или чем нержавейка не угодила? У нас наоборот, белая вообще бы никак не вписалать, холодильник специально заказывали нержавейку и ждали долго. И микро я нержавейку купила, меня от белой техники подташнивает почему-то :-) А за нержавейкой я вроде никаких грехов не знаю. У духовки тоже ручка и детали декора нержавейка, но это вообще у всех так, я белых духовок даже не видела нигде.
А вот мойку-нержавейку не посоветую ни за что, 2 были - я вся исплевалась :-)
Nata30
02.05.2012
а мойку из чего?
мне просто предстоит через неделю мойку выбирать))))))))))))))))
Мойка керамическая, цвета антрацит, почти сливается со столешницей. Очень довольны. Светлую керамику брать не советуют, т.к. на ней от некоторых продуктов следы остаются, а у нас на тёмной ничего не остаётся - очень удобно. И глубина у неё по сравнению с нержавейкой человеческая :-)
Тут не очень хорошо видно, но всё-таки:
http://www.nn.ru/~gallery24058?MFID=48978&IID=2212977
Nata30
02.05.2012
ой спасибо) учту)
GalinaC
03.05.2012
я же говорю- по опыту уборок- нержавейку мыть- тяжелее, чем обычную белую.
tasik
02.05.2012
У подруги темная матовая столешница венге/вишня( что именно хз) + глянцевые зеленоватые фасады с рамкой тонкой металлической.Красиво,выдержанно очень.Все отбивается деревянным столом и хромированным светом.
У самой темная столешница+ молочные фасады,все матовое.никаких заляпов не видно.
Nata30
02.05.2012
а можно Вас попросить сделать фото..чтобы посмотреть сочетание матовые фасады молочные (верх и низ) и матовая столешница.....просто мне завтра надо дать ответ,а я вся в сомнениях
tasik
03.05.2012
Фото не смогу( Приходите в гости,водный мир))
выбираю второй вариант)
Если вы большой любитель походить с тряпкой все свободное время, то глянец, если не хотите изображать из себя золушку, то берите матовую
Nata30
02.05.2012
я мало того,что не любитель...так ещё и времени нет на это)
Kukuska
02.05.2012
у нас белые фасады глянец, МДФ+эмаль, смотрится супер, разводов, пятен не видно. Столешница черный камень глянец - вот это ПИПЕЦ! Видно даже мелкие царапульки, фу, бесит. Многое зависит от материала, если на глянцевом пластике действительно заметны пятна, подтеки, пальцы, то на эмали в этом плане получше ))
avt-nat
02.05.2012
Вариант 2, все матовое
Глянец- себе дополнительная работа))
Klasika
02.05.2012
столешница матовая!
Lyra
02.05.2012
У нас вариант 2, и практично, и красиво.
только МАТОВОЕ всё, на свою голову купили глянец - все уплевалась, нафиг, нафиг такое счастье, особенно с детьми, можно вообще весь день стоять и тереть её
Я за матовые.
Nata30
03.05.2012
ага, все за них))) но самое интересное, когда приходишь к людям в гости, то у многих глянец)
у нас прошлая столешница глянцевая была, светлая. сейчас светлая матовая - намного уютнее, и всякие царапины не так заметны.
Nata30
03.05.2012
у нас сейчас матовая светлая......а заказываем теперь матовую темную....ух, аж страшно, от того, что будет
Nata30
04.05.2012
заказали МАТОВУЮ!
ну и правильно)
Orlandina
03.05.2012
мы выбрали искусственный камень светлую, она немного матовая, но если отполировать (дополнительная услуга) - будет глянец. Так вот - полировать мы не будем :) И так специально светлую брали, чтобы царапин не видно было. Он сама по себе очень эффектно смотрится, и без полировки. Фасады у нас глянец - светлый верх и тёмный низ (сливки и шоколад). Тоже долго думали, остановились на таком варианте.
У нас столешница глянец светлый, проблем никаких с ним, тк расцветка не однотонная-маскировочная :)
Фасады тоже глянец, пальцы остаются, но убираются легко, ели протирать часто :)
http://www.nn.ru/~gallery61648?MFID=101642&IID=1795779
Nata30
03.05.2012
кстати тоже смотрела столешницу такого плана расцветок, и думала, что проблем вернее всего не будет, значит была права
а из чего эта самая столешница? это тот самый жидкий камень?
Это пластик глянцевый :)
то есть на этом ножом чик-чик чик нельзя делать?
Нет:))
не очень давно поставили кухню. Все поверхности матовые и ни одного шкафчика со стеклом. Очень красиво и удобно.
Nata30
03.05.2012
ну шкаф один со стеклом у меня будет....нужен)
Ну раз нужен! :) Мне не нужен :)
Тока не глянец. Иначе с тряпочкой ежеминутно оттирать будете.
У сестры глянцевая столешница. Она замучалась. Она у меня чистюля, поэтому ей вдвойне тяжело ))
У меня матовая столешница - вообще нет проблем. Правда, мне кажется, что глянцевая красивее смотрится
Тоже больной вопрос. Вчера сотый раз была в салонах и решила, что все-таки столешница будет матовая.
В одном из салонов были 2 кухни, одна из которых с матовой, а другая - с глянцевой столешницей. На глянцевой уже видны царапинки, то есть она больше подвержена различным повреждениям. И на глянцевой видны все отпечатки пальцев, а матовая чистенькая)))
матовые фасады и столешница.глянец конечно на картинках красивее- но для жизни не оч. подходит)
светлые фасады - все пятна жира от плиты и от моющих средств заиграют всеми красками в самый неподходящий момент :)
светлая столешница - будут видны все удары и царапины (посколько Вы тусуетесь в малышовой теме - они у Вас неизбежны :))
Главное - берите с мелким рисунком, на нем меньше все это видно, дольше смотреться будет нормально :).

По поводу матовая или глянец - вспомните фотографии: на каких заломы и пятна очень видны? правильно, на глянцевых, так что вопрос снят :).
Имеет смысл выбрать более практичный вариант, потому что, по большому счету, где там светлый-темный и т.д. - Вам надоест уже через полгода. А разглядывать и думать, почему я не выбрала другой вариант - будете в любом случае :).
Nata30
03.06.2012
думать почему я все таки не выбрала другой, думаю уже сейчас)))......
кухня у меня наполовину готова, после отпуска в конце июня доделаем.....в итоге она у нас очень практичная без наворотов, но нам ОЧЕНЬ нравится))))
ну, удачи тогда всем нам! :)
Nata30
03.06.2012
ой, и не говорите.....удача не помешает))))) сейчас фасады заказали, так уже два раза перезванивали, то не так направление на рисунке предложили сделать, то размеры спутали((( не дай бог, через месяц привезут не то(( я разнесу эту контору нафиг))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.