--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перегиб желчного пузыря у новорожденного.

Здоровье и безопасность
17844
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lana.16
12.05.2012
Девочки, добрый день. Собственно в теме и вопрос. Сходили с 2 месечным ребенком на УЗИ и мы узнали, что у крохи перегиб желчного пузыря. Что делать и к кому идти ума не приложу. Может кто знает уже стоит паниковать или это пройдет???
Uksinya
12.05.2012
проблема распространённая, не все о ней знают. у нас в год уже не обнаружили перегиба.
велели соблюдать диету, поменьше жира в рационе мамы при гв. есть версия что перегиб желчного может усугубить склонность к пищевым аллергенам.
У меня и у обоих детей перегиб. все живы-здоровы и ничего не болит. С жирной пищей осторожнее, на будущее.
А мы переросли перегиб ! До 5-ти лет был , а потом расправился :) *да , с жирным и солёным осторожнее и ещё двигаться надо после еды , что б застоя желчи не было !*
Lana.16
14.05.2012
Спасибо за информацию, а то меня все родственники уже замучили что делать....куда бежать....
TasyaW
12.05.2012
нам то же самое увидели на узи - перегиб. врач сказала, что это частое явление, у малышей эта ситуация может измениться, т.к. организм растет, и может еще все на место встанет. действительно, многие с этим живут и даже не подозревают. у меня у самой этот перегиб, его то видят на узи, то не видят)))) видимо, то распрямляется, то снова загибается)))
Lana.16
14.05.2012
Самое интересное, что старшему вообще никаких узи не назначали и не делали, а тут вдруг направили. И сразу такое... да еще сказали, что у него открыто овальное окно в сердце(((
как я помню, врач узи говорила, что сейчас прктически у каждого второго новорожденного перегиб желчного пузыря.
у нас это семейное, у обоих мальчишек перегиб, как и у меня. Диету стараемся соблюдать, но не всегда получается. Проблемы возникают после сильных инфекций, особенно "кишечных гриппов". Пьем шиповник и диета долго достаточно после болезней, ну и на узи стараемся ходить раз в год. А так ничего страшного. Я с этим 30 лет живу, дискомфорта не испытываю.
Lana.16
14.05.2012
Ну слава богу, что мы не одни такие, значит будем жить и радоваться жизни. Хотя с диетой будет проблема, у меня как раз все жирненькое любят)))
У меня тоже любят и жирненькое и солененькое и жареное, и газировки старший выпрашивает с чипсами, ну стараемся дозировать, я же не говорю про тотальную диету, а во время и после болезни, или по жалобам на расстройство какое, но это и без загибов правильно, так что сильно не зацикливайтесь, это уже вариант нормы.
Lana.16
14.05.2012
У нас зато есть бабушки, которые очень любят своих внуков, и которые покупают все, что те у них просят, так что о тотальной диете говорить не приходиться)))
ничего в этом страшного нет..нам в 3 недели поставили этот диагноз. Каждый год контроль УЗИ делаем....сказали он даже может пройти, т.к. малыши растут и перегиб сам по себе распрямляется. Никуда Вам бежать не надо.
Юлик3
12.05.2012
Никуда бежать не надо и паниковать тоже.Позднее, когда подрастете, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, он порекомендует диету. Да и в диете-то ничего особенного нет - ограничить жареное, копченое,жирное. Такая диета даже без перегиба желчного пузыря не повредит) А с возрастом может и само пройти.
+1
У меня этих перегибов 2, и ничего, живу. Главное, диету соблюдать, и все будет ОК. Это из тех болезней, с которыми дольше проживешь, чем "абсолютно здоровые" люди, т.к. хошь-не хошь, а приходится вести здоровый образ жизни.
Lana.16
14.05.2012
Мне муж постоянно намекает, что пока на паровые котлетки переходить, но ведь жаренные то вкуснее... Да и старший сын любит все жирненькое, да вкусненькое, но видимо придеться поддаться под натиском моей футбольной команды)))
Ооооочень распространенная проблема, практически у всех знакомых детишек в месяц на УЗИ находили перегиб. У сына тоже был, в 6 мес уже все в порядке.
У меня этот перегиб обнаружили лет так в 25, случайно, ничего не беспокоит.
у меня близнецы, у обоих был перегиб .До пяти лет на диете были особенно следила ,чтоб на ужин ничего такого не наелись.нельзя было свеклу категорически не в каком виде ,даже капли сока ...тут же рвало (а дет.саду все равно давали),жирное и острое.Сейчас им 20 лет и думать забыли ,что это такое)))
Ничего не делать, никуда не бежать. Этот диагноз у каждого второго. У меня уже лет 30 как он есть - и никаких негативных проявлений в этой связи, у обоих ребенков - тоже перегиб, так что успокойтесь и живите в свое удовольствие. Главное, чтобы малыш был бодр и весел и его ничего не беспокоило, если всё ок, то на диагноз этот даже внимания не обращайте:)
Lana.16
14.05.2012
Спасибо за поддержку. А то к врачам вообще бесполезно ходить. Все равно ничего хорошего не скажут. Придут посмотрят и говорят продолжайте делать что делали, а за справкой придете.... вот и весь разговор.
У старшего (10 лет) тоже перегиб, врачи сказали не переживать, не беспокоит его это никак.
Vesnuska
14.05.2012
Мы о своем перегибе узнали в 1.10 когда сделали УЗИ. В 1 дочкин месяц ничего не было, если узист все увидела. Сходим к гастроэнтерологу узнаем-с чем это едят. Сейчас запоры беспокоят, сказали, что возможно как раз по этой причине.
Lana.16
14.05.2012
У нас кстати тоже запоры. Ходит в туалет один раз в день, или один раз в два дня. Хотя по норме несколько раз в день.(((
Vesnuska
14.05.2012
В понедельник едем в НИИ Гастроэнтерологии, могу отписаться, что нам скажут по этому поводу.
Lana.16
15.05.2012
Это было бы здорово. Буду ждать)))
tatka-86
14.05.2012
У меня у самой перегиб желочного пузыря, и ничего живу уже как 26 лет, беспокоит очень редко.
julia-dem
14.05.2012
у меня и у брата перегиб, меня вобще не беспокоит, правда диету соблюдаю, но не из-за него, а для фигуры больше, не всегда конечно, бывает всякое, но все же стараюсь вредятины не жрать))))
Lana.16
14.05.2012
Надо тоже что-ль провериться, а то вот живу и даже не знаю, вдруг такой же фигней страдаю.))) Может на диету сяду, ух муж обрадуется)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.