--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф! Как вы готовите куриную грудку в мультиварке? Поделитесь рецептами, пожалуйста:)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Radmira
28.05.2012
Интересно, а можно ли приготовить грудку целую?
Очень жду рецептов.
Посолить, закрыть крышку и режим курица. Это если на салат, там..
Или варить как бульон.
Radmira
28.05.2012
На салат не хочу. Хочу, чтоб вкусно было:))
Целую не пробовала,т.к. я только филе беру.А так,на куски режу,солю-приправа для курицы,если нет её,то укропом сушеным посыпаю,на режим тушение,когда пропарится,то ставлю на режим выпечка,так она у меня получается с поджарочкой небольшой.
Radmira
28.05.2012
Дык я тоже обычно филе беру, а это муж в магазине был. Вот и купил. А вот думаю если чесноком грудку натыкать потушить, а потом поджарить её, то вкусно получится?))
Мне кажется да,с чесноком будем вкуснотища)А можно какой нито соус нарыть в инете,и в нем её того...сготовить)
Radmira
28.05.2012
Во! Точно! Соус!
Я можно с вопросом примажусь?))
Что бы,кроме оладьев,сделать из молодых кабачков?
Radmira
28.05.2012
У вас уже молодые кабачки есть? Я дранники делаю из картошки и кабачков 50/50. Вкуснотаааа)) Правда на сковороде, а не в мультиварке.
Не у нас,у магазина есть)Купила три штуки,один вот пожарила и со сметаной съела,а хочется чего то эдакого.
Radmira
28.05.2012
Я уж думала может ты занимаешься посадкой кабачков на балконе:)))
У меня даже цветы в квартире не растут)))
schumics
28.05.2012
Рагу с овощами. В мультиварке вообще вкуснота..
С какими именно овощами?морковка,лук?
Tatty
28.05.2012
морковка, лук, картошка, томаты, можно еще к ранее перечисленному капусту+кабачки+зелень+курица. Но мне такое больше с тыквой вместо кабачков нравится.
NNaya
28.05.2012
С помидорами, сладким перцем, стручковой фасолью и т.д.
schumics
28.05.2012
Да картошка, морковка, лук, капуста... Можно еще мяса добавить :)))
Я ещё добавляю капусту брокколи и цветную и сельдерей.
очень хочется всем ответившим в этой ветке задать вопрос: и что, дети у вас ЭТО ЕДЯТ?

мои едят только огурцы-помидоры-морковь. а вареное запихиваю обманом, в виде супа-пюре(((
NNaya
28.05.2012
Сама в шоке:) Мои только морковку не едят. Недавно рагу с мясом в духовке сделала - впервые от старшего услышала "мам, как вкууусно" не про шоколадку или йогурт:))
Хил:)
28.05.2012
Варя ест рагу, но она овощи любит - сырые часто просит, морковку-капустный листочек. Под настроение может запросто целую тарелку рагу съесть, правда, я туда фасоль кладу, мне самой так больше нравится:)
Но я согласна с тем, что это не типично:))))
NNaya
28.05.2012
Да их просто так, нарезать кольцами, чуток посолить и припустить на сковороде с обоих сторон. Вкуснее не придумать.
Да да..и со сметанкой..как раз такое только делала)
Aby*
28.05.2012
и с чесночком)))
я их сегодня нафаршировала :)
фаршем, как на котлеты, смешанным с серединкой от этих самых кабачков. И в духовку. Дети умяли по две порции :)
Точно,мама так готовила раньше,вкусно чоень,но они ж такие побольше должны быть,не?Эти маааааааааненькие,молочные)
Ну да, они получились очень маленькие, и мякоть - такая же как края, я просто вырезала "лодочки", чтоб было куда начинку класть. Но все равно вкусно :)
Надо думать,мне даже читать уже вкусно)Ну вот подрощенные будут,сделаю)Спасибо)
lar-KA
28.05.2012
Грудка, приготовленная под крышкой мульти, всегда будет жесткач. Чтобы было нежное мясо, нужно быстро "обжаривать" (ну не до корки же, поэтому закавычено) при открытой крышке. я делаю так: нарезаю на мелкие куски (или длинные, но тонкие), обваливаю в карри, обжариваю с одной стороны (не больше 2 мин), солю, переворачиваю на др сторону, в конце солю, смазываю каждый кусочек сметаной (чаще - сметаной с карри и чесноком). Еще минута, и готово.
Из целой грудки (не филе) ничего хорошего не выйдет. Сделайте бульон)
NNaya
28.05.2012
Целую грудку хорошо в фольге с чесноком запекать:)
von Baron
28.05.2012
Я часто готовлю грудку в мульте, ни разу не была жесткой, очень мягкое мясо всегда. Маринад такой: соевый соус, растительное масло, пара листиков лаврушки, резаный репчатый лук, перец. Мариную минут 30, потом в грудке делаю надрез и набиваю его чесночком. Часик готовлю на режиме "выпечка". Вот, сейчас, как раз, готовится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.