Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Margerite Архивная Авторская тема

Офф: Прошу совета - что можно приготовить из свежих огурцов :)

Margerite 12.08.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

До сих пор у меня огурцы вырастали в таком количестве, что только поесть хватало :) А в этом году что-то излишки начали образовываться :) И следом возникла проблема, что с ними делать :) Потому что закатывать мне их не во что и нечем, малосольные только муж согласился "иногда" поесть, в результате стоит у меня сейчас на столе тазик с молоденькими огурчиками и настроение мне портит :)))) Ибо вечером будет еще полстолько, если не больше :)
Парася Никаноровна 12.08.2012 «ответить»
Ты их как-то неправильно малосолишь :-) Сделай по моему рецепту - есть будут все, и много! :-)
А со свежими делай кефирный суп - полезно и вкусно :-)
Давай рецепт :) Я вообще ни разу их не солила, просто помню, что мне малосольные огурцы, которые я когда-либо пробовала, не нравились :)
Не, кефирный суп я сама в себя не вломлю, я такие сочетания не люблю :)
Парася Никаноровна 12.08.2012 «ответить»
Так это же просто кефир! Только с огурцом, орехами и чесноком опционально :-) Я вот сам по себе кефир не люблю, поэтому мне в него что ни положи всё не сгодится.

Рецепт:

Огурцы помыть и зрезать им попки. В банку уложить зонтики укропа, резаный чеснок и чёрный перец-горошек. Заложить огурцы плотно друг к другу, как получится. Вскипятить рассол: на 0,5 л воды - 1 десертная ложка соли с горкой и 1 десертная ложка сахара без горки. Залить огурцы кипящим рассолом и закрыть крышкой. Как остынут - убрать в холодильник. Через сутки можно есть.
Это самый удачный рецепт, какой я только пробовала. При этом стоят они в холодильнике долго, если сразу не съешь, и постепенно из малосольных превращаются в слабосолёные. Вкусные, хрустящие - мммм! Соль и сахар регулируются в последующих засолках по личному вкусу :-)
Вот и я кефир в принципе не люблю :)
Ага, значит, надо раздобыть укроп и чеснок :) Ну, это не проблема :) Спасибо, бум пробовать :)
Вот ведь: не растет - плохо, лишнего растет - тоже не очень :))))
МакДа 12.08.2012 «ответить»
Люди вон жарят их) Темка недавно тут была такая, говорят на кабачки похоже
Точно, было, вспоминаю, ночью их ели :) Оооо, так можно попробовать запихнуть их в рагу! У меня сосиски есть, еще картошка, помидоры, лук, морковь и вместо кабачка/тыквы - огурцы. Мысль, спасибо :)
Брюнетка 12.08.2012 «ответить»
Плюсанусь, в овощное рагу с картошкой хорошо идут огурцы. Я еще всегда зонтики укропа добавляю в такое блюдо, без них невкусно.)
АудюшкА 12.08.2012 «ответить»
оч вкусные котлетки получаются с добавлением огурца в мясной фарш,нежные и легкие.
*ЛЬВИЦ@* 12.08.2012 «ответить»
Поделитесь рецептом пжл.
Все "на глаз",мы любим микс куриного и свиного фарша, яйцо 1-2,в зависимости от кол-ва мяса, соль,специи, зелень и натертый огурец, соотношение фарша и огурца примерно одинаковое,можно для первого раза огурца положить чуть меньше, перемешали и на нагретую сковороду выкладываем ложкой, как оладьи.Готовятся оч быстро, а самое главное,после таких котлеток поджелудочная не дает о себе знать, это если у кого проблемы с пищеварением.
*ЛЬВИЦ@* 12.08.2012 «ответить»
Спасибо.
На здоровье!) Не забудьте еще лук и чеснок по вкусу добавить. Я просто на автопилоте готовлю, а рецепты писать не научилась.
ксюнделек 12.08.2012 «ответить»
ОГО! У меня как раз поджелудочная шалит, надо мне так попробовать. Спасибо за совет!!!
Не за что! Главное не зажаривайте котлетки,в вашем случае,да и всем лучше типа пропаренного варианта приготовления.
О, спасибо :) Сейчас у меня на даче фарша и подходящего мяса нет, но на будущее буду иметь в виду :)
На здоровье! ))
lory-lory 12.08.2012 «ответить»
А мне салат нравится- корейская морковка, фунчеза и огурцы) Главное- готовить не надо- только огурцы порезать и перемешать
Я в деревне :) У нас тут из всех компонентов только огурцы в наличии :)
Тогда даже и не знаю, может огурцы с огурцами? :)
А я чо подумала, морковь то не растет там у вас? Можно ж аналог корейской сварганить и опять же с огурцами перемешать) Фиг с ней, с фунчезой-то.
Ну да, если только морковку самой в корейскую перевести :)))
Irganaizer 12.08.2012 «ответить»
Мы из огурцов готовим иногда греческую закуску - нужна еще мята, чеснок и йогурт без добавок, сметана деревенская (не кислая) или простокваша густая для заливки. Но это на любителя, мой муж такое блюдо ни в Греции не ел, ни дома :-) А мне нравится :-)))
AVS-KUZOV 18.08.2012 «ответить»
Можно мне рецепт кефирного супа?
Парася Никаноровна 18.08.2012 «ответить»
про кефирный суп это я писала, исключительно, чтобы огурцы куда-то деть. Рецептов в сети полно, например, вот:
www.rezepty.ru/slovar/kefirnyj-sup
Новая тема