--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте ваших любимых праздничных рецептов, пожалуйста)

Питание (все про детское питание)
27
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
17.09.2012
Скоро-скоро моей дочурке исполняется 2 годика. . В кафе не пойдешь, отмечаем дома тесной компанией- пригласили только семьи крестных, бабушек-дедушек у нас нет(( Хочу приготовить чего-нибудь вкусного-превкусного, красивого-прекрасивого!))) Очень люблю удивлять кулинарными новинками. Недавно купила, наконец-то, кокотницы, и на горячее предполагаю жюльен. На сладкое испеку тортик Молочная девочка (рецепт на форуме нашла) Всегда на "Ура" уходит торт печеночный, рулет с кр. палочками. А вот салатиков хочется новеньких. Напишите ваш любимый рецептик, буду очень благодарна)
NNaya
17.09.2012
Вот два моих последних "фаворита".

1. Салат с курицей, шампиньонами и красным луком. Особенно хорош в тёплом виде.
Потребуется: листья салата (лучше смесь), куриное филе, шампиньоны, красный лук, огурец, кунжут, оливковое масло, соевый соус, соль, молотый чёрный перец.

Филе курицы нарезать соломкой. Грибы пластинками. Лук полукольцами. Огурец тонкой соломкой.
Филе обжарить с добавлением оливкового масла (я использую нерафинированное), посолить.
Грибы слегка обжарить с маслом, посолить и поперчить.
На блюдо выложить листья салата, грибы, кусочки филе, лук и огурец. Аккуратно перемешать.
Посыпать кунжутом. Сбрызнуть соевым соусом и оливковым маслом.

2. Салат с тунцом и стручковой фасолью.
Потребуется: салатные листья, тунец консервированный в собственном соку, стручковая фасоль, помидоры, зелёные оливки, кунжут.
Для заправки: оливковое масло, соевый соус, зернистая горчица.

Фасоль отварить в течение нескольких минут в кипящей подсолёной воде, немного остудить.
Помидоры разрезать на дольки.
На тарелку выложить салатные листья (хорошо подойдут руккола, молодой шпинат, мангольд и пр.).
Сверху разложить тёплую фасоль, дольки помидоров, оливки, кусочки тунца.
Посыпать кунжутом (его по желанию можно слегка обжарить на сухой сковороде).
Для заправки смешать оливковое масло, соевый соус и зернистую горчицу (пропорции по вкусу), немного взбить для однородной консистенции.
Полить салат заправкой и сразу подавать.
lar-KA
17.09.2012
Маааааленький вопросик - огурец свежий или соленый в первом салате?
Cat24
17.09.2012
+1. А ещё - где купить кунжут?
NNaya
18.09.2012
Кунжут по-моему в любом супермаркете есть, я в гиперах покупаю - в Ашане и Окее.
NNaya
18.09.2012
Свежий:)
Anna 29
18.09.2012
Спасибо, необычные салатики, надо попробовать.
Kukuska
17.09.2012
Салат - коктейль с креветками:
Нижний слой огурцы, тонким слоем майонез
Дальше слой нашинкованной морковки, опять майонез
Дальше отварные креветки
Дальше нашинкованное яблочко, сбрызнутое лимонным соком, чтобы не потемнело
И опять слой креветок
Легкий салатик получается
Anna 29
18.09.2012
Вы в каком виде подаете-порционно в креманках или в общем салатнике?
Kukuska
18.09.2012
я на большое блюдо все шинкую, если кажется маловато, то делаю несколько слоев, но можно и в креманках
lar-KA
17.09.2012
Мне вот этот салатик нравится
gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=125&t=25485
SXO
17.09.2012
При наличии маленького ребенка немаловажно простота приготовления лично для меня))
Салат с курицей:
Вареная грудка, кукуруза консервированая, сыр типа российского кубиками, ананасы консервированные некрупно. Все смешать и майонеза немного. Вкусно и сытно)
Салат с морепродуктами:
Упаковка морского коктейля в масле.
Режем салатные листья или китайскую капусту, болгарский перец и сверху выкладываем коктейль. Украшаем немного зеленью. Поливаем парой ложек бальзамического уксуса и маслом от морепродуктов. Вкусно и необычно)
Салат с креветками, вообще сметается махом))
Первый слой огурец соломкой, слегка присоленный.
Второй слой вареное яйцо с майонезом.
Третий вареные очищенные креветки, сбрызнутые лимоном.
Слои повторяем еще раз. Сверху украшаем укропчиком)
Ну, и мясной напоследок)
Вареная говядина кубиками, консервированная красная фасоль, огурец свежий, можно и помидорки. И сухарики. Можно купить готовые типа кириешек, а лучше пожарить самой. В масле раст обжарить чеснок и потом туда порезанный батон. Салат заправить майонезом, сухарики сверху положить, чтоб хрустящие были)
Приятного аппетита)
Anna 29
18.09.2012
Спасибо!)
тарталетки, "чешские бутерброды" и мой коронный салат.
в качестве наполнителя для тарталеток смешиваю плавленный жидкий сыр и обжаренные шампиньоны.
бутеры намазываю сырно-чесночной основой(с майонезом),кладу сыро-копченую колбаску и поверх кружочек соленого огурчика.
салат копченая курица,лучше грудки,кукуруза,китайская капуста, можно добавить сыр тертый, заправляю майонезом и украшаю сухариками белыми.
Anna 29
18.09.2012
Салатик подобный делала на крестины. Только в заправку добавляли чуток кетчупа. Выкладывали на листья кит.капусты и засыпали все маком (получился оригинальный цветочек) Вкусненько.
yabloko18
18.09.2012
Хотела жюльен предложить...Тоже всегда на столе у нас. Всегда уходит первым вот какой салат: грибы шампиньоны жарим с луком, креветки отвариваем, трем любой не очень мягкий сыр на крупной терке, зелень по вкусу. Все мешаем с небольшим количеством майонеза и вперед подачей посыпаем самодельными сухариками из батона. Вкусь!!!
Anna 29
18.09.2012
Очень люблю салатики, где присутствуют и сыр, и грибы. Спасибо!
Иов
18.09.2012
Послушаю, нам годик скоро.
luba1909
18.09.2012
у нас завтра с дочкой праздник один на двоих )))
самый сейчас мой любимый салат из курицы и китайской капусты
все это режем(курицу сварить конечно), чуть сока лимона и майонез - и все
сметается гостями в первую очередь - вкусный и очень легкий
Anna 29
18.09.2012
Спасибо! С праздником вас!)
oy
18.09.2012
Дор блю + груша, на шпажку. Обычно не остаётся, хотя делаю этой закуски немало.
Anna 29
18.09.2012
Вы-гурман) Как-то не складываются у меня отношения с голубым сыром) Причем у наших гостей тоже)))) Но насчет канапешек можно подумать! спасибочки!
oy
18.09.2012
В том-то и дело, что люблю простую еду, не гурман)) И гости мои тоже)) Обычную еду употребляем... И дор блю тоже мало кто любит. Но сладость груши всё очень преображает! Ну или виноградинка. В общем, я не уверена в причинах успеха этого блюда, но рекомендую.
Anna 29
18.09.2012
Спасибо! Я пробовала такой сыр в нескольких вариациях, но никак не сдружились мы с ним))) Я вообще сыр не люблю, могу в охотку ломтик Маасдама пожевать раз в полгода)
oy
18.09.2012
О вкусах не спорят :)
А я пробовала сыр камамбер в белой плесени на шпажках с клубникой, мне понравилось сочетание.
oy
18.09.2012
Наверное здорово. По меньшей мере очень красиво!
А мне нравится вот такой салатик: свежий огурец, св. морковь, св.свекла, св. капуста, мясо карбонат, чипсы со вкусом бекона, майонез, кинза, соль по вкусу. Овощи нарезаются или натираются соломкой, карбонат режется кубиками, чипсы немного мнутся в пачке, кинза режется мелко. На большую тарелку раскладываются, как лепестки цветка, овощи, карбонат и чипсы, в середину наливается майонез и на него сверху соль и кинза. Перемешивается салат, когда гости за столом.
И ещё один с креветками: рис, креветки, ананас консервированый 1 банка, зеленый горошек 1 банка, сок лимона, масло растительное. Рис обжаривается на сковороде на масле до золотистого цвета, потом варится до готовности и остывает. В остывший рис добавляется порезаный ананас, креветки, горошек и все поливается соком лимона. Немного настаивается и поливается маслом. Главное побольше креветок и поменьше риса.
Anna 29
18.09.2012
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.