--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли вызвать участкового врача на дом без температуры?

Здоровье и безопасность
36718
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatiN
01.11.2012
У ребенка (2,9 года) кашель. больше никаких признаков болезни. весел, бодр (т.т.т.) Возможно ли вызвать врача на дом? Точнее примут ли вызов и не будет ли врач возмущаться.
Мне кажется без температуры не придут, скажут - идите сами.
Почему врач на дом ходит? Чтобы ребенок с температурой не ходил в поликлинику....
Cat24
01.11.2012
+1, у нас в 1 поликлинике только с температурой вызов.
Lorry
01.11.2012
Говорите, что темпа есть и все)
У меня тут старшую два дня рвало, звоню в поликлинику, спрашивают есть ли темпа, и тут решила правду сказать, так мне и в поликлинику предложили прийти и скорую вызвать, типа я врача не жалею, что заставляю его ноги топтать.
Для маленьких детей думаю однозначно надо вызывать, не так у ж часто мы и вызываем..
Эдда
01.11.2012
Если у ребенка кашель без температуры, то это может быть аллергия. А если кашель с температурой, то ОРВИ. Уровень темпепературы тела важен для постановки правильного диагноза. Количество дней, в течение которых держится температура (даже небольшая) - тоже важная информация для постановки диагноза. Например, температура 37,3 через неделю после начала заболевания может говорить о восполительном процессе. А температура 39,5, которая держалась три дня, а потом нормализовалась, говорит об ОРВИ. Поэтому о температуре лучше не врать.
Lorry
01.11.2012
По телефону они же не могут определить есть темпа или нет. А врач у нас нормальный, когда приходит, называю все симптомы, в том числе и какая температура.
NatiN
01.11.2012
я пока нашего врача не знаю. переехали на новую квартиру и еще ни разу не обращались.Рисковать не буду ( я про "придет-не придет")
Patricia
04.11.2012
ни разу не показатель! у меня у дочери и у сына вирусная инфекция уже который раз протекает без темпы! у сына ОРВИ очень быстро перешла в обструктив. бронхит, дочь тоже кашляет и сопливится, а я умираю от боли в горле ((
и еще мы все аллергики в той или иной степени ))
и что, мне теперь не вызывать врача на дом, а заражать всех в поликлинике??
Йенн
04.11.2012
Аналогично, вот сейчас сын болеет с темпой 36,6((
В прошлом году так бестемпературно протекали бронхит+гайморит, лежали в больнице.
NatiN
04.11.2012
Присоединяюсь. Оказывается пневмония тоже может протекать с нормальной температурой((( Однозначно сейчас уверена- с маленькими детьми вызывать врача на дом если есть сомнения в его здоровье!
Uboische
01.11.2012
У нас тут в понедельник рвота, понос, а тем-ры нет. Ехать далековато (5 остановок), могли и не успеть до их туалета :). Позвонила в регистратуру, сказала как есть. Врач без проблем приехала. Но до того, правда, в воскресенье я с перепугу скорую вызывала: все тоже самое, только рвота каждые полчаса, а последний раз - фонтаном. Приехали, осмотрели. Все без проблем. Хотя документов нет (приехали после садика в пятницу к бабушке), тем-ры нет.
Может, скорая в нашу поликлинику инфру сбросила?! В садик-то точно они сообщали
П.С ребенку 3г.1 мес
Elllen
01.11.2012
Когда у нас рвота/понос были без температуры, тоже без проблем приняли вызов.
Uboische
01.11.2012
Когда мы жили в НН, то в 7 ребенкиных месяцев я дважды вызывала участковогно врача, когда у дочери было сильнейшее расстройство. Врач прийти так и не соизволила, хотя мы дома уже после инфекционки были. Я так потом поняла, что темп-ры не было, она и не зачесалась. Слава Богу, что это наше приключение благополучно кончилось, но с главврачом поликлиники на Крылова я круто поговорила. В итоге - поменяли участкового педиатра
а вы думаете, что к вам срочно прилетит волшебный врач и перемеряет за вами температуру? ))
NatiN
01.11.2012
я со старшим так и делала, когда все признаки "на лицо" и температура 37. а тут врачу все равно придется говорить что температуры нет (должна же она поставить верный диагноз)
НЕТ - это совсем нет? никакой? :) если вы скажете, что 37,2 то от 36,6 это почти не будет отличаться.
Эдда
04.11.2012
это будет очень сильно отличаться. У сына держалась темпа 37,2 неделю. Нас направили на анализ крови, чтобы посмотреть, нет ли воспаления.
у ТС речь не идет про неделю, заметьте
Я бы сходила сама,тем более темпы нет и ребенок не грудной.
А какая поликлиника у вас?
Вот в нашей поликлинике (№3) на 14 участков всего 3 педиатра,кто учиться,кто болеет.Один педиатр принимает в день 5 участков.Если бы я вызвала его на дом к ребенку без темпы-мне бы у виска покрутили.
NatiN
01.11.2012
поликлиника находится оч. далеко от дома и как вспомнишь про эти километровые очереди...
apple055
04.11.2012
а я в таких случаях жду выходных и иду к дежурному врачу в поликлинику, никакой очереди, она принимает с 9-11, и в праздники вроде тоже. и послушает и посмотрит все.
NNaya
01.11.2012
Я вызывала врача, когда температуры у ребёнка не было, но был ужасный кашель, сильный насморк и общее недомогание. Да к тому же мы на удалённом участке. Меня пытались зазвать на приём, но я сказала, что ребёнку плохо и врач пришёл. Вы тоже можете настоять.
Cat24
01.11.2012
А что значит на отдалённом участке?
NNaya
02.11.2012
Удалённом. У нас поликлиника обслуживает огромную территорию, в т.ч. частный сектор. Он на 2 что ли участка разделён, они считаются удалёнными. Мы, например, раньше могли к специалистам по телефону записываться, в отличие от остальных (сейчас для всех такую возможность сделали).
схитрить можно, но хитрите аккуратнее насчет темпы, т.к. от ее наличия тоже зависит дальнейшее лечение..
NatiN
01.11.2012
согласна. записалась в Тонус на раннее утро, Тонус от дома близко и не нужно сидеть в очереди
mp-mp
01.11.2012
Я вызывала. Симптомы те же, что и у вас. 3 раза приезжали, но у нас ребенку неполных 8 месяцев и живем мы в пригороде Дзержинска (до поликлиники около 15-20 км). Приезжал дежурный врач. Вызывала 1 раз, а потом они просто навещали.
NatiN
01.11.2012
до года к нам с насморком приходили тоже. сейчас наверное "не прокатит"
mp-mp
01.11.2012
Мне говорили врачи, что сейчас зараза ходит. Один день температура, потом кашель. бывает и без температуры. Я сама так переболела, потом дочка. До этого мои мама с сестрой так же болели.
irkost
01.11.2012
В воскресенье ходили к дежурному врачу, благо мы через дом от поликлиники, темпы не было кашель сильный и насморк, врач сказала, что состояние на грани бронхита, выписала сироп, и сказала что бы в среду пришли послушаться, а если раньше станет хуже, то во вторник на дом вызывать, т.к. день грудничков, что бы не заразить ни кого. Соответственно в остальные дни зовут в поликлинику((
Zamoley
01.11.2012
У нас врач приходит. Если кашель сильный, например. Один раз вызывала младшему врача на дом (покашливал), потому что у старшей был отит (и соот-но, ее я с собой взять не могла). Записали без разговоров, и врач нормально пришла, без каких-либо претензий. Хотя могли бы и отказать, наверно.
romira
01.11.2012
вот честно- тк работаю уч. медсестрой в пед. поликлинике-у моего врача вызовов в день бывает до 10!И все дети болеют довольно серьезно..Может пожалеете врача-то?Почему не сходите на прием?
Cat24
01.11.2012
Я и вас понимаю и мам, у которых детки болеют. Каждый выполняет свою работу. Мамы за детей переживают, врачи за свой перегруз.
romira
01.11.2012
ну если ребенок в нормальном состоянии- играет, не лежит, не вялый! почему нет?
Cat24
01.11.2012
С температурой?
romira
03.11.2012
там про температуру речи нет
Cat24
03.11.2012
У нас в поликлинике врач не придёт, если темп. нет, так в регистратуре говорят.
yulkin
02.11.2012
Может быть, потому что в очереди ко врачу на приме сидят не только больные дети, но и еще, например, те, которым нужна справка для садика (после болезни). Мне вот, например, очень не по себе становится, когда я дочку лечу-лечу-лечу, потом идем за справкой, а в очереди на нее кашляет чей-то больной ребенок. Глаз, знаете ли, начинает дергаться, как представишь, что завтра она опять с сполями в лучшем случае проснуться может ))
viki72
02.11.2012
а Вы делайте как дядя Комаровский советовал и я так делаю: либо берите в больницу кого-нибудь ( в моем случае старшего сына) и они пока я в очереди сижу, гуляют на улице, или просто сами займите очередь и выходите погулять на улицу с малышом)
я боюсь спросить, а что делать тем, кто с ребенком в одиночку ходит?
viki72
06.11.2012
ну так я же написала, займите очередь и гуляйте на улице ( сегодня как раз так и сделала)
Espe
01.11.2012
Не все живут в пешеходной доступности от поликлиники, мы вот на границе участков, до поликлиники добраться целая история. Причём, лор и педиатр в разных поликлиниках, расположенных далеко друг от друга. Вызываю педиатра даже когда нет высокой температуры, при сильном кашле и насморке, когда не идём в сад по этой причине.
PS: понимаю тяжёлую работу врачей, у самой мама участковый педиатр.
Вызывала врача за 2 первых года 1 раз, собственно мы и не болели, сейчас вот чаще - начали ходить в садик(.
NatiN
02.11.2012
уже пожалела. и записалась в платную. естественно думаю о своем ребенке. Почему не горю желанием сходить на прием? писала выше. во первых далеко (машины нет). отсидеть пару часов в очереди, вымотать ребенка и подхватить какой-нибудь дополнительный вирус.
apple055
04.11.2012
ой и в платных бывают очереди, в александрии как-то больше часа с годовалой просидела к лору( по записи!!!
Странная Вы медсестра....Вроде бы должны заботиться о детях, если уж выбрали данную профессию, а у Вас все наоборот получается...(
Хотя, о чем я...Каждый думает только о себе(
romira
05.11.2012
Я странная-?За 10 лет в этой профессии - Вы первый человек кто мне это говорит!)))Вы же не знаете меня по работе- почему судите по посту на форуме?Заметьте - о себе не было и слова...Когда берешь журнал вызовов врача на дом- а там 19 записей- мягко говоря ,офигеваешь...если учесть что прием сейчас на 2 участках-те порядка 50 чел...В каждо профессии свои издержки - это да, я не писала- да вы что?да бегом в поликлинику!
Извините, пожалуйста. Конечно трудно судить о человеке по одному высказыванию. Но бывало и такое у нас, что без температуры ребенок чувствовал себя гораздо хуже, чем с температурой.
Я вижу как наш учасковый врач разрывается и на приеме в поликлинике и на вызовах... Но даже не знаю как ей помочь в этой ситуации...Ребенком жертвовать тоже не могу(
romira
05.11.2012
да ладно)))) понимаю- ведь у самой тоже маленький, и так же сижу в этих очередях...Очень далека от совершенства наша система здравоохранения.
romira писал(а)
Очень далека от совершенства наша система здравоохранения. ...

Отсюда и все проблемы(
Это смотря какие отношения у Вас с участковым врачом. Можно позвонить ей лично на сотовый, обрисовать картину и что скажет доктор...обычно говорит: дозванивайся в регистратуру и делай вызов по температуре, зайду часу в таком-то, послушаю...
NatiN
02.11.2012
участкового еще в глаза не видела. потому рисковать не буду
...ааа, ну тогда мой ответ не прокатывает...
мои отношения с участковыми В и М прошли проверку на прочность за 5 лет, испытываем взаимные нежно-меркантильные чувства:)
Сегодня задала этот вопрос своей участковой оочень осторожно и жалобно ), ехать нам 5 остановок до них еще и идти, ветра. Она не очень радостно сказала, что если вызовов не много, то шанс есть, что приедет. После чего сразу взяла мой мобильный, с обещанием позвонить завтра и узнать состояние ребенка. И свой тоже дала )

Зы: это была наша 3я встреча за 2 месяца, у нас даже карты как оказалось нет, пока ходит так, я обещала съездить и карту завести.)
У нас не приходят без темпы. Сами идем
SXO
02.11.2012
Вызываю без температуры.
У нас вот двухсторонний отит без темпы был, ребенок был весел и бодр, только по ночам просыпался и кричал. Еще сопли сильные. Лечились у платного лора, тк в нашей поликлиннике лора вообще нет.
Педиатра тоже вызывала один раз, пришла, она у нас очень хорошая.
Так вот это я к чему, по ребенку надо смотреть, иногда и довольно опасные заболевания могут быть без темпы вначале, а мотать в поликлиннику, имхо, только провоцировать усугубление болезни.
NatiN
02.11.2012
наш небольшой кашель вылился в бессонную ночь(((( Ребенок с трудом откашливался, спали сидя(( и утром отпал вопрос про участкового педиатра (ждать просто не было возможности) в платную тоже не пошли, а бегом в детскую больницу. Вот ждем результаты рентгена. Оч. надеюсь что это не пневмония(((
Patricia
04.11.2012
как сейчас ваши дела? пить давайте побольше теплого питья (чтобы мокрота отходила и откашливаться было легче) и небулайзером лечитесь, щас бронхитов много ((
NatiN
04.11.2012
У нас подтвердилась двухсторонняя пневмония((( В больнице мест нет (на наше, надеюсь, счастье) лечимся на дневном стационаре (больница в минуте от дома) ездим утром и вечером на уколы. Вот так практически на ровном месте, с легкого кашля и отсутствия температуры, началась наша пневмония.
Выздоравливайте поскорее!!!
NatiN
04.11.2012
Спасибо большое)))) Как всегда надеемся на лучшее, без этого нельзя!
Я всегда вызываю. Говорю, что темп. 37.1. и все.
Юля86
05.11.2012
А Вы в курсе, что педиатра вызывают преимущественно в первый, самый опасный в плане заражения, день болезни, к температурящим детям? И вызывают по ветрянке, и по прочим крайне заразным поводам. А потом врач после всего этого идет к Вашему слегка кашляющему ребенку и тесно с ним общается. Даже мытье рук тут порой не спасет, одежду то врач не переодевает после каждого больного. В поликлинике да, есть вероятность напрямую проконтактировать с больными детьми, но я тем не менее стараюсь идти, а не вызывать. И держимся по возможности в стороне от всех остальных (дабы не заразить и не заразиться чем-нибудь новым). И в поликлинике есть возможность посетить ЛОРа, т.к. наш педиатр в большинстве случаев на ходу ставит ОРВИ, прописывает ферроны и досвидос. А ЛОР ушки-носик посмотрит, чтоб не думалось.
Мы болели ветрянкой недавно, но в лёгкой форме, без темпы и я не вызывала врача
Юля86
05.11.2012
ходили с ветрянкой в поликлинику? или просто дома лечились не обращаясь к врачам? Если сами диагностировали и лечили, то понятно, я тоже в 70% болезней ребенка не обращаюсь к врачам, а сама сужу о состоянии своего ребенка и принимаю меры. Но если ходили в поликлинику, пусть даже с "легкой формой ветрянки", то нереспект)))
Не ходили конечно, я ветрянку сама диагностировала, уж очень просто, когда в садике эпидемия... в среду будет 2 недели, как сидим дома
Юля86
05.11.2012
у нас тоже карантин по ветрянке в садике. Мы не ходим. Выздоравливайте!
Спасибо!
NatiN
05.11.2012
старшему сыну 15 лет и вот за все это время ни разу от участкового педиатра не подхватили ничего!!! Зато в очереди к ЛОРу по поводу отита, хватали ОРВИ. Так что это совсем не повод не вызывать врача к ребенку на дом
Юля86
05.11.2012
Может быть я не права. Врача НУЖНО вызывать, если есть к тому показания. Но просто с соплями не стала бы.
NatiN
05.11.2012
я с соплями тоже не вызываю. всю схему лечения знаю сама. старшему иногда и с небольшой температурой не вызываю, если позволяет время отлежаться денька 3 дома. а вот кашель меня насторожил и как оказалось не зря.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.