--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте классные настольные игры для ребенка 4-5 лет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7528
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фалько
07.11.2012
Дочке 4,5 года, играет только и исключительно в настольные игры (лото/домино, ходилки/бродилки, из любимого - кролики Funny Bunny). Расскажите, во что из настольных игр играли/играют Ваши детки в таком возрасте? Желательно, чтобы играть можно было уже вдвоем, а не большой компанией.
P.S. В поиске была, старые темки видела, кое-что записала себе, но там мало вариантов на этот возраст))
Morskaya
07.11.2012
"Колпачки" )
Вот такого плана у нас есть игрушка.
Ну и "мемори" Оля тоже уважает )
Nastiamig
07.11.2012
купили детю монополию с 5 лет....теперь всей семьей играем,очень нравиться....а так конечно любит игру с кубиком и фишками,кто быстрее до финиша дойдет,не знаю как правильно называется эта игра,их множество всяких на любой вкус и цвет и стоят дешево
Flying
07.11.2012
Подарили нам на день рождения "Шустрые спагетти" - это класс! Неразвивающая вообще, но очень веселая. Играют все и шустрят :) Там надо кубик бросать и нитки на вилки наматывать. Просто для расслабона.
А из полезных (мы,мамы, ведь это так любим!) - с сыном, 4 года ему, играем в шашки. Уже получается.
Еще раньше с дочей, где-то в таком же возрасте, играли в карты. Продаются в канцтоварах с винксами, смешариками и тп. Играли просто - делятся карты, и по-очереди выкладываются - одну я , одну она. У кого карта старше, тот забирает обе себе. В конце игры - подсчет очков. Полезно тоже (больше-меньше, сложение).
seme4ka
07.11.2012
ждите Zamoley в теме и берегите кошелек от списка игр)

у сына Земляничная поляна от Степ-паззла из серии колпачков. из ходилок Красная шапочка от Касторленда.
Fut
07.11.2012
Мы осваиваем пьяницу в карты и "чапая" в шашки.
У меня конечно старший сын,но интересы думаю, будут похожи, т.к. в этом возрасте есть ещё много пересечений в играх.
Во 1х, мы обожаем дидактические игрушки, так у нас происходит "учение с увлечением" - паззлы бесчисленное множество всех размеров и разновидностей картинок, квадраты никитина и др.головоломки в таком же стиле (составление фигур из более мелких деталей), игры с буквами из серии "первое чтение", викторина электронная "Умный малыш", карточки "мемори" и карточки- "замочки", логический поезд (соедини картинки и сочини историю), шнуровки...
Нравится магнитная рыбалка.
Можно попробовать игры из серии "баланс" Мне нравятся равенсбургеровские - Пингвины www.labirint.ru/games/260026/ , пляшущие человечки www.labirint.ru/games/274150/ или та же Дженга (можно в разных вариантах посмотреть).
Из бродилок - "не разбуди папу" от томи и по типу имеющихся у вас кроликов, есть Кикки Рикки (там немного другой принцип, но весело так. петух кидается яйцами)))
Zamoley
07.11.2012
Есть, успешно играются (правда, дочь помладше)
www.labirint.ru/reviews/goods/178573/ - простая
www.labirint.ru/games/283485/ - на развитие памяти, можно варьировать количество обезьянок на разный возраст
www.labirint.ru/series/12162/ - серия, у нас белка, тоже несложная
www.inteltoys.ru/catalog/283/prod3462.html - детский вариант, увлекательно, но шумно
www.labirint.ru/games/70090/ - кому как, у нас у ребенка какая-то странная любовь к рыбалке ))) можно играть по правилам с детьми постарше или упростить для маленьких
www.labirint.ru/games/291445/ - мемори, но более интересный вариант (в Лабиринте в ассортименте, других еще не видели)
www.labirint.ru/series/1129/ - КШ есть, другие планирую, кубик не с числами, а с цветами
И плюс к колпачкам - у нас Земляничная поляна, переполох хочу

В планах
www.mosigra.ru/Face/Show/golovonogi/
www.mosigra.ru/Face/Show/rattlesnake/
www.mosigra.ru/Face/Show/activity_kids/
www.mosigra.ru/Face/Show/fish/
www.labirint.ru/games/135137/
www.labirint.ru/games/224979/

Надеюсь, тут можно ссылками раскидываться - это быстрее, чем копировать названия )))
ух ты. клёво)
пошла изучать
гремучие джунгли умираю хочу!!! причём уже давно, и намекаю знакомым постоянно, чтоб кто-нить презентовал. но дарят всё что-то из разряда "активити". а мне эта игра прям как-то никак((
Zamoley
07.11.2012
А чегой не купишь? :)
жаба душит, пока)
заставлю себя разориться на НГ, пожалуй
Zamoley
07.11.2012
У меня несколько другая проблема :) Венич не даст ведь спокойно играть, а во время его сна не поиграешь - шумная она )))
Misss-001
08.11.2012
А у вас когда закупка планируется?
Zamoley
08.11.2012
Закупка откуда и чего?
Misss-001
08.11.2012
Я уже поняла, что вы не орг))Думала закупки проводите)))извините)
Zamoley
07.11.2012
знаешь, вот ещё что подумалось...
надо ещё по ребёнку смотреть, его наклонностям и характеру, мой бы вот на эту гусеничку весь издёргался, рёвуууу будет- нам такое лучше избегать
а вот переправа - самое то. долго, нудно,соображалку и логику включать -то, что надо). Игра всех игр для нас - шахматы!
Zamoley
07.11.2012
Ну так это понятное дело :)
это я к тому, что на месте ТС я бы залезла на лабиринт или мосигру и выбрала что-то сама.по вкусу своему и своего ребёнка... чтоб не было такого - "все советуют, а нам не нра"
Zamoley
08.11.2012
Ну там тоже игр ведь много. Как понять, какие сами по себе хорошие, какие смотреть? А так берешь список из темы - и просматриваешь (активная Майка и Данька с шахматами - уже двое совсем разных детей ))), какие подойдут
а мне сам процесс выбора нравится)
Zamoley
08.11.2012
Мне тоже :) зайдешь, зароешься во все эти игры ))) еще на игровед ведь можно сходить - там я чет тоже хотела )))
вот, ещё к вопросу о разности вкусов -мой в последнее время зафанател от головоломок деагостини , пусть не собирает пока от и до, но усиленно пытается, сидит-пыхтит чего-то. но не для всех это, ох, не для всех
Zamoley
08.11.2012
Майку точно не впечатлит :) я вот все к Твистеру присматриваюсь )))
о чём и речь).. хотя, есть и более-менее универсальные игры
я решила следующим номером башенку твою с глазами купить, мне кажется, нам всем понравится
Zamoley
08.11.2012
Я ее вообще с мазекеа заказывала :) но хорошая штука. А Венич вполне радостно грызет и раскидывает детали )))
Да я залезла)) Но там их стоооолько, глаза у меня разбежались...А теперь я буду их скупать в порядке строгой очередности, согласно составленному рейтингу)))
Zamoley писал(а)
Надеюсь, тут можно ссылками раскидываться - это быстрее, чем копировать названия )))

это даже удобнее, искать не надо!
Да, внушительный у Вас ассортимент))
Natalie
07.11.2012
а где все этодобро покупаете? на лабиринте? сп?
Zamoley
07.11.2012
Частично на Лабиринте, частично СП :)
Natalie
07.11.2012
на сп кто орг?
Zamoley
08.11.2012
Не помню. Но сейчас закупка, кажется, идет с мос игры
у мосигры ещё можно заказать прямо с сайта (интернет-магазин)
Natalie
08.11.2012
спасибо
Zamoley
08.11.2012
Можно, но на СП, вроде, подешевле все-таки - закупки постоянно идут. И с Игроведа тоже.
Nastiamig
08.11.2012
в мосигре цены кусачие.....
да, поэтому сама там не покупаю) прошу подарки от родных-друзей.
Nastiamig
08.11.2012
в ашане купили на 300р. дешевле игру,но там выбор конечно маленький
спасибо, буду знать!
LukA
08.11.2012
Спасибо, супер список
Ещё вот такую обожаем: www.labirint.ru/games/179811/
говорят, на логику ещё вот такая хороша: maminaraduga.ru/igra-tsvetovoj-kod-bondibon/
Дочке 4.5, кроме лото/домино/ходилок/паззлов в большом почете карты (научили играть пока в поезде на юг ехали) отлично играет в дурака (простого, переводного, с ушами и с сюрпризом), пенек с ушами, пьяницу, акулину, девятку, козла (я и то в него не умею), в общем для каждого родственника своя игра найдется)
А на НГ вот такую я ей в подарок заказала
www.mosigra.ru/Face/Show/telejka/
Natalie
07.11.2012
где заказали? ))
www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2496722&topic_id=56727663
вот здесь. Стоп уже был, но вроде утром еще можно дозаказ отправить
July87
07.11.2012
в закупке есть на ПВ или ВП.не помню. Могу в приват ссылку кинуть
Я все заглядываюсь на аэрохоккей: www.big-market.ru/206000/item205732.html и вот такую:
www.dostavka.ru/Hasbro-Ugaday-kto-na-russkom-yazyke-05801-id_6573590
Дочь с удовольствием играет в обезьянок(типа мемори), монстров www.mosigra.ru/Face/Show/bondibon_monstry/,
домино, бродилки с кубиком, шашки.
О, вот я тоже про аэрохоккей думала, но хотелось бы его все таки для начал живьем посмотреть и отзывы узнать от тех, у кого он есть... Видела его в начале года в продаже в спортивном магазине в Зол.миле, но там его отказались распечатывать и показывать, я что-то так и не купила...
Это шикарная игра, в нее с одинаковым азартом играют и взрослые, и дети всех возрастов. Я племянникам такую дарила - всеобщий восторг.
Я сама в большой аэрохоккей очень играть люблю, насчет детского пока сомневалась, но чувствую - надо брать)))
А вы где покупали? И если помните - какой марки? Да, и сколько лет племянникам?
Покупала в ДМ, детям на тот момент было 4 и 5 лет, какой фирмы уже не помню, стоил около 900р.
Спасибо!
мы тоже дарили племяннику, да ещё и с тачками, для полного восторга) пошло на ура!

морской бой ещё, кстати, дарили (картонный вариант, с пластмассовыми корабликами) - для мальчишек самое то, и вполне себе бюджетно
Блин, моя пупсита тоже тачки обожает))) И у вас тогда спрошу сколько лет племяннику и где покупали?
племяннику на тот момент 5,5 было. покупали в Бегемоте около к/т москва. но у них в принципе есть интернет-магазин, можно проверить, есть ли игра в наличии. мне в ней что понравилось, что она не тупо с картинками тачек, а там идея самой игры в гонках машинок (счёт между игроками ведётся путём перемещения тачек по бортикам игры)
Ох как хочется найти такую игру! Ухожу на сайт Бегемота

Эх, там пока только со Спайдер-меном, буду мониторить, до НГ время еще есть) Спасибо за наводку!
Девчата, спасибо большое! Столько хотелок у меня появилось, целый список составила))
P.S. Идеи продолжаю принимать))
nesya
08.11.2012
Лучше б я не заходила в эту тему)))
Ludmilka
08.11.2012
и я, и я, и я того же мнения)))
Anna 29
08.11.2012
Сходите в Хобби центр. Там такие шикарные игры! Самое главное, не ширпотреб, классные очень. Подруга там затаривается, сама хочу к НГ съездить туды в разведку. В том году там скидки были приличные к празднику.
По ссылкам, оставленным участвующими, не ходила, может, там встречалась эта игра.
Мы ее брали для шестилетки, но мальчики - это мальчики))) девочкам можно и пораньше)))
Игра называется Лабиринт. Там надо двигать карточки по полю, прокладывая дорогу к сокровищу. Игроков минимум двое, максимум четверо.
www.elephant.ru/?item=4253
у нас правда не с жетонами, а с карточками, но смысл этот. Покупали в Хобби-центре. С удовольствием играем всем семейством! Они есть разной тематики. Возраст на коробке 5-8 лет))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.