--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ингаляция с аминокапроновой кислотой

Здоровье и безопасность
56077
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnnadja
09.11.2012
Подскажите как сделать ингаляцию с аминокапроновой кислотой.
Имеется небулайзер OMRON.
Интересует как нужно разводить аминокапроновою кислоту для ингалятора (или не нужно). Врач сказал, что нужно сделать ингаляцию, а как не сказал.
nnnadja
09.11.2012
ап
Странно почему не рассказал. Вам нужно купить раствор натрий хлорид 0,9% и добавить вместе с аминокапроновой кислотой в стаканчик для раствора. Дозу лучше мерить шприцем. Я делаю своему ребенку (2,9 г.) 2 мл Раствора - 2 мл аминокапрон. К-ту. , дышать через маску 5 минут.
nnnadja
09.11.2012
а аминокапронку какую надо? в аптеке купила для капельниц (большой флакон)
Дышать через маску, а не через насадку для носа?
Разницы нет, просто проткните шприцом крышку бутылки сверху и наберите необходимое количество. По поводу маски, вообще желательно чтобы и рот и носик дышали в одной среде так сказать. Главное, уговорить малыша это сделать, многие пугаются
nnnadja
09.11.2012
моему малышу 8 лет. пойду сделаю, думаю получит удовольствие (любопытство сильней ее).
Patricia
12.11.2012
малышечка восьмилетняя )))) так умилило ))
nnnadja
12.11.2012
:-)
yabloko18
09.11.2012
Мы тоже так дышим, как Ниже написали.
snare
09.11.2012
у аминокапронки при ингаляциях какое действие? а то мы амбробене дышим - только хуже становится :(
Отек носоглотки снимает и отделение слизи
snare
09.11.2012
спасибо
Нам тоже амбробене ни о чём, ни в ингаляциях, ни в каплях :(
snare
09.11.2012
прописали амбрабене от кашля дочке, болеем вместе, обе дышали, у нас теперь кашель до хрипоты, мокрота не отходит практически, кашель вообще стал сухой и тяжелый :( хз....
Мне кажется, что ингаляции одним физраствором и то лучше действуют.
во,во. Я ингаляции одним ФР делала несколько раз в день, а амбробене давала пить после еды 3 раза в день. Хорошо помогло нам.
Зато в стаканчике от амбробене удобно раствор для ингаляций готовить :)
snare
09.11.2012
да, нам чистый физраствор тоже лучше помогает
та же песня, третью неделю барахтаемся, уже 2курса аб(( оказалось, что у нас гайморит, особо и не видно по носу, вроде как он и дает такой кашель, амбробене тут ни к селу, ни к городу, только ухудшал. Ложимся в лор-отделение, очень надеемся, измучились уже.
snare
10.11.2012
Выздоравливайте!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пасиб))
Patricia
12.11.2012
пейте ацц в таблетках или порошке. моему старшему тоже амбробене без толку дышать ((
snare
12.11.2012
ацц где-то был, мужу в прошлом году лечили бронхит.....
Tatty
09.11.2012
А нам 2 мл физ р-ра + 1 мл аминокапронки прописали, 10 мин. Правда надо пропорции увеличить соответственно, а то 3 мл хватает минут на 8, испаряется.
Нам ингаляции тройные назначали: аминокапроновая 1 мл + метрогил 1 мл + физраствор 9% 2 мл.
Хорошая смесь - мы только так и спасаемся
snare
09.11.2012
метрогил он в каком виде, тоже как физраствор в бутылочке?
Да, но пластиковой бутылочке, стоит буквально копейки.
snare
09.11.2012
спрошу в ближайшей аптеке, спасибо :)
Но Вы с ним осторожнее, он всё-таки по показаниям, такие ингаляции обычно делают именно при бронхите или пневмонии. А вот просто аминокапроновая кислота - любые воспалительные процессы в носоглотке.
Кстати, нам ещё ЛОР периодически назначает метрогил как капли в нос при зелёных соплях.
Elenka_
09.11.2012
А метрогил антибиотик?
Да, это раствор метронидазола.
Elenka_
09.11.2012
Без назначения не могу.
snare
09.11.2012
плавали, знаем :) метрогил, он же метронидазол, он же трихопол... впервые узнала, что им еще и дышат %)
И в нос капают. Реально помогает.
snare
10.11.2012
знакомые мамочки детям все Изофру капают.... а я пока протарголом спасаюсь
Мы парню при зелёных соплищах курсами чередуем лекарства: изофру, биопарокс и метрогил. Полидекс с фенилэфрином нам вообще не помогает :(
К антибиотикам быстро привыкание идёт, даже местно, а я всеми силами стараюсь избежать антибиотиков в уколах или таблетках из-за носа.
Протаргол нам помогает только в том случае, когда нам помогает только промывание аквалором, увы. Измучил нас нос, хотя, грех жаловаться: с прошлым годом не сравнить. Думаю, почти месяц моря нам всё-таки пошёл впрок.
А вот ингаляции с метрогилом - это больше для девицы, она у нас всё норовит после ОРВИ заболеть бронхитом :(((
Elenka_
09.11.2012
Расскажите от чего спасаетсь то?
Всевозможные болячки носа и верхних дыхательных путей, да и ниже - у нас ОРВИ постоянно норовит в бронхит переползти :(
Elenka_
09.11.2012
Ясно ,спасибо.
Svistulka
10.11.2012
Я тоже считаю что это не игрушка. При бронхите, да, можно ингаляции делать. По рекомендации врача тоже. А если просто для профилактики, или насморк полечить, то не стоит. Я однажды отек носа себе "полечила", на следующий день температура поднялась, и горло болело аж до слез((( Как я тогда пожалела.

пс. это я компрессорный ингалятор имею ввиду, другими не лечились.
metelica
10.11.2012
Вы правда думаете, что у Вас от ингаляций температура поднялась?
Ингаляции физраствором можно делать просто при насморке. Остальное - по назначению врача
Svistulka
10.11.2012
Физраствором и делала. Заложенность в носу держалось долго, а вот температура поднялась после ингаляции. Может у меня просто так, кому то действительно помогает.
NNaya
10.11.2012
После - не значит вследствие. Думается мне, что температура - это реакция организма на инфекцию.
Да и при горлышке больном один физраствор даёт хороший эффект, успокаивает "камышовых котов" :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.