--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как в вашей поликлинике попасть на прием ко врачу?

9
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natus-ka
19.12.2012
С недавних пор в нашей поликлинике ввели новый порядок: на прием ко врачу, обычному терапевту, надо записываться. Причем только лично, в тетрадочку. Мы от поликлиники живем на приличном расстоянии, папа/бабушка/дедушка работают, да и живут не близко (папа с нами конечно). Вот к примеру сейчас, мы болели больше полутора недель, с соплями, кашлем, ушками, температурой, сегодня нам вроде бы надо показаться врачу. Но сначала записаться. ЛИЧНО! Каким образом я могу это сделать, мне по морозу только выздоровевшего ребенка дважды таскать надо? Что за бред вообще? А потом, к педиатру не только по болезни бывает надо, вот будем мы постарше, я с работы должна буду отпрашиваться, чтобы в тетрадочку записаться?
Девочки, вы все знаете, подскажите куда написать, чтобы этого бреда не было! Ну ведь это ненормально, так нельзя!
мы давно не были,но мне бы все равно было,привела бы ребенка и все....ругалась бы если не приняли,не имеют права
Natus-ka
19.12.2012
Это все понятно, и мы пойдем. НО, вот вам пример, в прошлый понедельник пришли мы, причем уже заболевали, часам к 6ти пришли, прием до 7и. Нас конечно приняли, но сначала записавшиеся, причем и после нас приходили, но никто не пропускал. Уж только когда врачу сказали, что ребенок больной ждет, нас позвали. А если б не болели, сколько бы нам там сидеть? Не хочу я каждый раз столько нервов и времени тратить, и так поход в поликлинику для меня удовольствие крайне сомнительное...
ужас,вы больные в очереди сидели,а что на дом не вызвали,ведь кто-то и выписываться пришел.Я звоню в пол-ку и говорю,что темп-ра была 37.5,приходит говорю,что нет сейчас темпер-ры,смотрит и слушает....а потом уже только выписываться идем к врачу.
У нас больных внизу в отд-ом боксе врач принимает...
Natus-ka
19.12.2012
ужас-ужас, знала что так отреагируют. ну вот не могли мы по-другому, никак. был вечер, на дом вызывать - ждать до утра, а до утра не могли ждать.
пеи
19.12.2012
бред! придите займите очередь и зайдите на прием, если не примут, напишите в прокуратуру и отдел здравоохранения.
прием по очереди никто не отменял
Meysi
19.12.2012
у нас вообще из 3 педиатров на участке 1 остался(одна в декрете, другая уволился), там теперь постоянно огромные толпы народу, поэтому я туда теперь вообще стараюсь не соваться, если у ребенка темпа, вызываю врача на дом, после выздоровления показываться не ходим.
А вот лор и аллерголог у нас в другой полилинике, в которой талончик можно взять только в определенное время, в определенный день и никак иначе. Тоже бесит!
А вот у меня как раз вопрос - если, к примеру, вызывала врача на дом, а поправившись идти не хочу - это не обязательно? при условии, что не нужна справка/больничный? я все думала, что им нужно какое-нибудь "дело" закрыть? )))))
metelica
19.12.2012
И без Вас закроют. Если у Вас очень ответственная педиатр, позвонит Вам и спросит про самочувствие
Meysi
19.12.2012
у нас и без звонка всё закрывают
metelica
19.12.2012
Я ж говорю: если педиатр очень ответственный. У нас целая история в карточке, которой не было. Как педиатр ходила к нам каждый день на прием и следила за нашим состоянием (была 1 раз на самом деле).
Ну я когда нашу карточку увидела, тоже была поражена заботой о здоровье младенца, количеством проведенных со мной профилактических бесед, а особенно тем, что мы с ребенком с июля по (внимание!) - по октябрь - жили на даче )))
Но потом здесь во многих темах встречала - везде так.
Uboische
19.12.2012
Это еще что! Когда жила в однушке на Сурикова (приписаны были к первой поликлинике на Крылова), то как-то прочитала в нашей карточке, что у меня, оказывается ДВУХКОМНАТНАЯ квартира. Пипец, короче
Спасибо
за 2 недели после температуры под 40 не перезвонила ни разу )))
Значит без вас все сделают как надо.
Я своего врача сразу предупредила - что не буду таскать ребенка просто им для галочки. если не пришли в назначенный срок - значит поправились (ну это если справка не нужна)
да, не нужна, всё дали в мед.центре
тоже больше не пойду
надо же((( нам звонят и приходят через день... так бы и каждый день приходила, но мы серьезно не болели (ттт), 6 месяцев всего)
и после прививки приходят
Meysi
19.12.2012
Ну по сути, наверно, обязательно. Но даже если и не сходишь, они и без твоего присутствия напишут через определенное кол-во дней, что деть здоров (видела в нашей карточке). Я просто не хочу мучать ребенка в несколькочасовой очереди и цеплять там новые вирусы.
Если поликлиника не может обеспечить условия, мне проще не ходить туда повторно.
Но это не руководство к правильным действиям, а то научу тут сейчас)))
Мы, вызвав участкового, пошли потом в платную и там пролечились, там же выписались. То есть мне от районной поликлиники ничего не нужно. Но я решила как правильная пойти и туда, чтоб нас выписали. Пришла, а там народу!!!!!! в платной мне сказали - если очень хотите, позвоните им и скажите, что поправились, а я что-то засомневалась
Meysi
19.12.2012
я вот тоже уже подумываю на платную перейти.
Вызывала тут врача на дом при температуре, позвонила в поликлинику 8 утра, врач пришел только в 6-м часу вечера
Мы пролечились первый раз. Денег, конечно, ушло очень много, но и разница колоссальная. Начиная от приема ко времени, без ожидания в очереди, до анализов в течение дня. Утром в 11 сдали, вечером в 16,00 позвонила, врач подошла к телефону и все мне рассказала. Сначала анализ показался мне необязательной роскошью, но сдали все-таки. Но потом она мне по результатам анализа разложила, что есть и вирусная, и бактерологическая составляющая (могу что-то путать, т.к. я не медик) - и на основании этого назначила лечение, а не на ощупь, как обычно - генферон, орвирем и люголь. И лекарства выписала, только посмотрев на анализ крови.
Может, в этой схеме есть подводные камни, но мне она показалась более правильной
Вобщем я для себя решила - если финансовая возможность будет, пойду в платную.
Meysi
19.12.2012
вот-вот, у нас та же схема от педиатра - люголи и фероны, но при таких назначениях я лечу по "своим схемам",
да и вообще у детских педиатров в поликлинике, по-моему, основная задача тупо очередь разгрести, на остальное времени, а может и желания, нет
это нормально. вообще-то врач идет на дом к пациентам после своего рабочего дня, да и можно предположить, что вы не единственная, к кому врач должен был придти
В смысле? ))
Никто после рабочего дня к пациентам не ходит )))
У всех врачей расписание, сегодня к примеру прием у нее с 8 до 12 - тогда она по домам идет после 13,00
Завтра прием с 13 до 16 - она по вызовам выходит с утра.... а вот уж если не успеет всех утром обойти - оставшихся пройдет после 16, но это никак не после рабочего дня, просто график такой
Я это и имела ввиду, просто неправильно выразилась, может. после рабочего дня - не после 6, а после своего отработанного времени в пол-ке
все чудесатее и чудесатее становится наша медицина....
У нас без записи, только что вернулись от врача, народу никого.
чудеса. были у ЛОРа два раза. обо раза почти 3 часа в очереди провели. причём, все пришедшие, пришли по талонам. Ну и как водится, пара человек своих проходили
Так к лору и мы сидим дооолго, а вот к педиатру никого сегодня не было.
тоже самое. единственные очереди - невролог и хирург. да и то, меня не смущает. я пораньше прихожу и в числе первых в очереди всегда
У нас пару месяцев назад повесили объявление, что на прием только по талонам... с какого-то числа. так вот этого-же числа и сняли. Видимо кто-то пожаловался
Мы там давно не были. Вот сегодня как раз пойдем в поликлинику и посмотрим есть такая запись или нет. Надеюсь, что нет.
Давно не была, на днях звонила мед.сестра, сказала придти на прививку, без очереди.
metelica
19.12.2012
У нас для грудничков такая запись, для болеющих детей в другие дни - в порядке очереди. Муж каждый месяц ездит нас записывать к педиатру перед работой и страшно ругается)
мы недавно перевелись в другую- в нашей было все как пишет Meysi - осталась одна врач- очереди вплоть до крыльца.. ужас.. А теперь у нас есть врач - но тоже по записи прием. иногда ходим в платную клинику. а что делать?(
Бред какой. Хотят ввести запись, пусть по телефону в регистратуре записывают, это будет по человечески.
Спросите на основании чего введена такая процедура?
Если ответа не найдется - жалуйтесь главврачу, если это с подачи главврача припугните Росздравнадзором
вот к эндокринологу и гастроентерологу надо записываться, но по телефону и если вдргу придешь не записаный все равно на прием без проблем попадешь.
Больше не про какие записи не слышала.
Пожаловалась бы на такое нововведение
Я бы начала вредничать и педиатра на дом вызывать. А дальше - пусть сама записывает на приём тут же, после осмотра.
Natus-ka
19.12.2012
так она была у нас. вот теперь надо на прием, только, говорит, не забудьте записаться.
а второй раз вызвать?
Тем более по такому морозу идти...
Uboische
19.12.2012
К педиатру обычно попадаем только после вызова врача на дом. К остальным специалистам можно записаться через сайт (если, он работает) или в поликлинике в терминале взять талон или педиатр сам дает направление во время приема.
В наш кардиоцентр я приехала на "ура". Взяла с собой все нужные анализы и ребенка и включили истеричную мамашку-дуру-клушу. На нас врач кардиолог глянул, видимо, решил, что проще принять с небольшим нарушением (без записи и направления). Так мы и прошли :) Может, нам и с погодой повезло: был мороз+сильный ветер, вот и пожалели Хитрость дикаря:)
мы приходим в день здорового ребёнка ( вторник или четверг) и отстаиваем двух часовую очередь...
Aska
19.12.2012
Что за поликлиника у вас? Надеюсь не наша )))
Никогда проблем не было, к педиатру просто приходишь в приемное время, берешь карточку и в очередь, если она есть. К другим специалистам в основном по записи, но не ко всем, запись по телефону.
В нашей дебильной поликлинике так же ,уже давно.Я туда и не суюсь,если деть болеет вызываю на дом,а к специалистам хожу платно.Потому как попасть к ним не реально,ну или нужно быть по крайней мере провидцем и знать за неделю заранее о возможных недугах.
Вот например вчера мне нужно было попасть в хирургу,звонила в пол-ку узнать расписание с 8 до 8.45,от туда меня направили в другую пол-ку к хирургу,туда я звонила 8.45 до половины 10.И вот там меня осчастливили информацией о том что талонов нет на эту неделю,но зато я могу ПЕРЕЗВОНИТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА и ТОГДА,ВОЗМОЖНО МНЕ ПОВЕЗЕТ И МЕНЯ ЗАПИШУТ НА ПЯТНИЦУ.
Не бред ли?У меня деть захромал в субботу,нам нужна консультация и до пятницы у меня нервов не хватит ждать.А т.к.у нас не экстренный случай и нет перелома, в травмпункте нас тоже не примут.И что остается делать?Идти к платникам.Мне так проще ,чем ждать ,да еще придется тащиться в свою пол-ку,взять карту и только потом переться по морозу с ребёнком в другую пол-ку и сидеть там полдня,ловя всяческие вирусы и болячки.
Все для людей...
Kalisto
19.12.2012
На вашем полисе с обратной стороны указан телефон страховой организации, попробуйте позвонить туда. А еще можно позвонить в ТФОМС в Отдел по защите прав застрахованных.
nightmare
19.12.2012
К педиатру просто приходим на прием.
У большинству специалистов запись, можно записаться как лично, так и по телефону.
И вообще, у нас поликлиника просто отличная, я прямо не нарадуюсь:-).
Melita
20.12.2012
к специалистам запись за неделю (лично приходишь часиков в 7 или 7.30и записываешься), а к своему педиатру можно попасть без предварительной записи
у нас все врачи принимают в порядке живой очереди, никаких записей и талончиков. исключение - только рентген, и, вроде как, физиопроцедуры
уже давно плюнула на бесплатную медицину, обращаюсь за деньги. с удовольствием бы оставила себе на это уплачиваемые взносы в различные ФОМСы, всё равно от них никакого толку, даже от тех копеек, что доходят до исполнителей через этапы распиливания бюджетов(((((
dzhulia
05.02.2013
У нас без записи принимают и даже специалисты, кроме ортопеда, без талонов. Но как!!! Очереди, а толку ноль. Несколько раз были у Лора с отитом и насморком. Кучу лекарств выписали, включая антибиотики. Результата нет! Температура не спадает. Иду в дет. Гор. Больницу( благо живем напротив) мне врач говорит: "кто вам выписал все это?" Новый список лекарств, куча потраченных денег! Сейчас ситуация: заболели в выходные ( темп. Понос) вчера вызываю врача. Она мне перезванивает и говорит:" к вам не пойду, у меня 20 вызовов, мне еще на деревню идти ( это на щелоковский), у вас опять все на фоне зубов" назначает лекарства ПО Телефону! И к лору, говорит, идите. как? ребенок с горшка не сходит! Делать нечего, даю лекарства, ближе к ночи у ребенка рвота, температура, утром рвота, вызываю скорую. Врач все посмотрела, выслушала, поставила диагноз, говорит:" это должен делать участковый врач, обязательно на вызов прийти, и если вам надо, даже ЛОР на дом приходить должен! А нас все в поликлинику к Лору гоняют, не важно, что с температурой или с поносом! Идите как хотите! Вот такая у нас поликлиника или , может, врач наша такая!
nesya
05.02.2013
В нашей уже это давно,но все равно всегда приходят и те,кто без записи...и начинаетя разбор полетов каждый божий раз!Иногда такие безобразно скандальные мамочки появляются-ужас!Последнее время делают 2 очереди и проходят через одного,но все равно нервов надо оставить много там((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.