--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте съедобные покупные пельмени?

1355
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
19.12.2012
Не надо тапок и помидоров! )))) Бывают ситуации, когда идешь домой с детьми с мороза, а дома шаром покати, да еще все конечности отморожены. Для меня очень приемлемый выход - купить пельменей, сметаны, хлеба и свежего укропа и накормить, а заодно и согреть, всех сразу. Конечно, это бывает редко и преимущественно в холодное время года, но бывает. А бывает, что мне просто хочется отравить лично себя пельменями. Лепить долго и неохота, я пробовала. Хотя, не спорю, вкусно.
Так вот вопрос: есть какие-нибудь такие покупные пельмени, чтоб есть и было действительно съедобно на вкус? А не так, что ешь и гадаешь, из кого они налеплены.
Купила тут недавно куриные пельмени. Надеялась, что уж курицу-то так не испортишь и не подделаешь, как "тялятину, говядину и сочную свинину". Клянусь, большей гадости я еще не ела!!!!!
не помню как называются, мелкие такие то ли Сибирские, то ли еще как)) в пакете перевязанном ленточкой и скрепленном толстенной проволокой))))
Lyolya-U
19.12.2012
Сибирский деликатес)))
Как раз их картинку искала
Вот такие www.7cont.com/image?id=22315
Вкусные, похожи на мясные))
Нее, я о других..они еще мельче, прям как семечки))
сибирский деликатес бывает разных размеров: мамины, бабушкины, малышковые... все вкусные!
а я у них еще манты брала, тоже вкусные:)
marta25
21.12.2012
Малышовые вкусные и мясные, только дорогие по сравнению со всеми.Меня выручали, когда дочка совсем ничего не ела где-то в 1,6-2 годика.Давно не видела их в продаже.
elilka
19.12.2012
ах вот они какие!а то мне мама по телефону объясняла, я так и не поняла, о чем она))
а где их берут-то?заодно мамин заказ выполню)
Lyolya-U
19.12.2012
Я в Метро беру))
elilka
19.12.2012
Ага, посмотреть надо тогда..хотя я Метро не оч люблю.там сейчас по каким-то дням с детьми пускают вроде?или все так же, сдавать при входе?
Lyolya-U
20.12.2012
По субботам и воскресеньям, и по будням вечером можно с дитями))
elilka
20.12.2012
вечером они меня с ума сведут))а вот в выхи как раз можно!
Aska
19.12.2012
да, вполне приличные пельмешки
если ничего не путаю, они еще в мешочек тряпочный упакованы, но лента красная точно была ))
еще ашановские КД можно есть
больше ничего приличного не попадалось
и я к ним. Сибирские самые вкусные.
Муж как то брал дорогие рублей за 400 кг- домашние все равно лучше))
Tyanna
19.12.2012
даааааа, Сибирские вообще шикарные, у нас всегда в морозилке запас лежит на всякий случай, мало ли. Раз в месяц обязательно пельмешки лопаем, вкуснятина!
Lunatasha
25.12.2012
Если это те, которые из "настоящего омского мяса", то я присоединяюсь. )))
Tyanna
25.12.2012
ага, именно те))
+1, покупаю только их
Shalan
19.12.2012
Ты имел ввиду "Сибирский гурман"?
www.youtube.com/watch?v=7erLuS2KemA
пацталом)))
Vitalia
19.12.2012
спасибо, посмеялась.
Это дико смешно! Спасибо!)))))))
ЮНА
19.12.2012
Спасибо!!!
Apfel
19.12.2012
Покупаю Ефимовские -106руб. пачка 500гр. Даже вкусно, если нечасто)))
Cat24
19.12.2012
они везде пропали, где берёте?
Apfel
20.12.2012
Спар в Золотой миле
Taksochka
19.12.2012
Девочки, миленькие, не ешьте покупные пельмени! Лучше уж в таких ситуациях тостов с сыром наделать и стакан сметаны съесть...
Почему?
Taksochka
19.12.2012
Ну если вкратце, то сырье не самое лучшее и подделок на рынке п/ф очень много. Лепят все кому не лень из всякого дерьма в антисанитарных условиях(
Так мне кажется так со всеми продуктами, не?
Taksochka
19.12.2012
Пельмени - самая загадочная вещь, туда намешать и заморожить можно все, что угодно)
Юлик3
19.12.2012
А колбаса менее загадочная?)
Taksochka
19.12.2012
Неееет))) Но я ее и не советовала)
Ну по идее в сыр тоже можно что-нибудь намешать. Куриц думаю чем-нибудь кормят, чтобы быстрее росли и т.д...фрукты и овощи обрабатывают чтобы лучше хранились, в таком случае лучше вообще ничего не покупать в магазинах.
Taksochka
19.12.2012
Так то да:)
marta25
21.12.2012
а если посмотреть "среду обитания" про молоко, рыбу, крупы и т.д., то кушать не захочется никогдааа
+100000000000
там мясо вообще можно не класть
peseta
19.12.2012
включая и сыр, и сметану.
я конечно догадываюсь почему- но и вы еще озвучьте.
Tatty
19.12.2012
Так вы бы лучше, что б не голословно, огласили, что вам известно, в силу профессии, я так понимаю?
Taksochka
19.12.2012
написала выше.
Тема была "Посоветуйте покупные", а не "Отговорите от покупных".

зы. Если что, сама не ем покупные вообще. Но "страна советов" возмущает...
Taksochka
20.12.2012
Негодую вместе с Вами! Как я только посмела!
))))))))))
Espe
20.12.2012
+1000 согласна с вами
belga
19.12.2012
Кузнецовские, "Премиум".
Покупаю на развес, в Лакомом куске. Но в маркетах они то же вроде есть.
вот прям 1 в 1. покупаем "премиум" в Лакомом куске
NouvELLE
20.12.2012
вот про эти точно знаю КАК их делают... Роббин Боббин и все остальное от ип кузнецов не ем...
Вспомнила историю. Училась у нас сотрудница то ли с Кузнецовым, то ли с Зайцевым, но смысл тот же - ИП занимающийся мясными полуфабрикатами. И вот они как-то отмечали очередную сессию и думали - чего бы взять на закуску. А в магазине как раз пельмени лежат с фамилией этого ИП. И тут он говорит - Нееее, вы как хотите, а я их есть не буду, я знаю из чего их делают )))
NouvELLE
20.12.2012
вот-вот... я лично видела кто там работает, как это делается, и из чего... а запах там... ууу((
ефимовские и медвежье ушко мы выбираем.
Медвежье вообще плохие стали. одни специи и непонятного цвета фарш
да? давно не покупала.они в каких то других пакетах сейчас пошли. как всегда обновили - стало хуже.
когда училась в институте, всегда покупала ефимовские, очень нравились мне! А потом что-то долго не ела пельмени, и решила вспомнить молодость, купила ефимовские. Очень разочаровалась, бяка какая-то оказались((((
Dobr@
19.12.2012
Атяшевские. Дорогие только. Из своего "борьки-заколбашенного" больше люблю)
Тоже эти берем. Но тут однажды купила другие дорогущие, кажется сибирские, вообще от домашних не отличить.
медвежье ушко.и магнитовские развесные мелкие нравятся,хотя в начале низкая цена напрягала,но муж купил-попробовали-одобрили)
очень уважаю спаровские, которые ручной лепки. очень вкусные!и варенники тоже!)
lyleha
19.12.2012
Я в Печерском Спаре покупала, а в других не видела((( А вы где?
да только в нём и берём..мы тут не далеко)
Лори
20.12.2012
Еще есть в Спаре, который в Шоколаде находится.
МНе тоже нравятся.
lyleha
20.12.2012
Спасибо, буду знать))
laccti
19.12.2012
Только из кур не бери :)
там кожи много в нежном фарше :)))
буэээ
Пельмени из кур? Даже не слышала о таких)) Пельмени отличные! Зря вы так)) ну цена тоже соответствующая))
Oves07
19.12.2012
Нам Цезарь нра.) и Сибирские.
kuklelya
22.12.2012
Мне сюда) И те и другие любим.
Я, видимо, единственная, кто покупает татарские пельмени "Пилменнэре" (такая бело-зелёно-красная упаковка).
Они только из говядины. За что и люблю. ))
У меня супруг их любит:)
Где купить их можно?
Они да, достаточно неуловимые :)
Сама долго не видела их - пока вдруг не обнаружила, что они ждут меня в Севене около дома :)
Во многих магазинах продаётся подделка под "Пилменнэре" - пельмени "Татарские". Упаковка в таком же цветосочетании. А состав совсем другой - говядина, курица, по-моему ещё свинина и много едучих специй, в общем вкус и послевкусие отвратные. Короче - остерегайтесь подделок )))
татарские помню
ты меня заинтриговала, надо купить это самое Пилмэннэре
yabloko18
19.12.2012
Шибаевские, если найдете. Как домашние. Еще есть магазин или деревенский дворик, или куриный дворик, случайно на него наткнулась. Находится на углу ул. Горького, как на Свободу поворачивать. Там все продукты из курицы. Там же их маленький цех. У вас на глазах чистые тети лепят. Вкусные пельмени. Сто лет правда там не была. Теперь всегда свои есть.
Шибаевских нет уже давно. Шибаев сам- мой директор теперь. Но о пельменях скучает))
yabloko18
20.12.2012
А жаль. Вкусные были. Дорогие, но, вкусные)))
marta25
21.12.2012
ОрхидеяСтайл писал(а)
Шибаев сам- мой директор теперь. Но о пельменях скучает)) ...

))))пельмешки теперь лепит только по праздникам...для своих..
а не черкнете в личку хотя бы, чем он сейчас занимается, знали его на стадии пельменного цеха)
шибаевские уже лет 8 как канули в лету
yabloko18
22.12.2012
Ну, может быть...Помню в студенчестве ели...Думала, может, где они еще есть?
Dividik
19.12.2012
Понравились "Иркутские" компании Мириталь, порядка 130р за 900гр. Состав хороший, без сои и прочего.
Nastiamig
20.12.2012
Муж их любил раньше.а по мне беее.......теперь только домашние ест....1 в 2 месяца леплю...и то исключительно из-за ребенка,т.к. ест их хорошо
Konopulka
19.12.2012
Цезарь (классические или сибирские)
А я люблю Вкусняшка мясновские. И бульончик из-под них вкусненький))
Kotenok25
19.12.2012
И я за "Вкусняшки" или "классические" мясновские..
Cat24
19.12.2012
А мне по-царски намного больше нравятся, не пробовали?
брала недавно-не понравились...
Пробовала, но Вкусняшка все равно по мне вкуснее))
Лори
20.12.2012
Я их ребенку покупаю. Раньше брала Сибирский "для маленьких", сейчас они мне разонравились.
А у меня дочь вообще пельменный маньяк)) Она может в магазине умолять меня пельмени купить, цирк просто. Так что я дочу тоже изредка мясновскими "балую". Деликатес просто))
madness
19.12.2012
мяснов по-царски, дорогие правда... Покупаю мужу,когда меня дома нет,так как он сам готовить не будет...
постоянно брала по царски, но последнее время они халтурить стали
Elllen
19.12.2012
Золото Дэмки ничего так и Андреевские в Евро, вроде как с мясом;)
Беру любые, главное на категорию смотреть на пачке.
Лучше всего А, но их бывает сложно найти, на крайняк Б.
В магазинах в основном пельмени с мясом В и Д категории - по мне малосъедобно, хотя марки раскрученные.
категории б беру. Гранд
apt77
20.12.2012
+1
надо же, я не знала про категории. А где она указываетс яна пачке? в каком-то малозаметном месте?
Да, на пачке, и чем ниже категория, тем, как правило, мельче и незаметней надпись )))
Самой не так давно про эти мясные категории рассказали, очень пригождается в выборе пельмений)
спасибо! будем искать категорию)))
И распространяется эта система категорий на все мясосодержащие продукты, на счет сосисок не уверена, но на котлеты точно
Мне знакомый из мечети, которая на Сенной пл. привозил раньше, Халяль по-моему называются, вкуснее их ела только свои домашние)
Esenka
19.12.2012
никакие. Не верю я им...
это правильно, доверия они не вызывают. Но иногда хочется... рискнуть))))
Атяшевские и Сибирские ( самые маленькие)))
мы едим Царедворье "жемчужные" и Мысновъ какие-то детские.
Мне свекровь лепит, и мне не стыдно ;) Магазинные мы не кушаем-с ))
Shalan
19.12.2012
В детстве любил в Пельменной на пр-те Ленина.
Но мне нравятся слепленные супругой.
да уж, пельменные из детства - это тема! Мы с папой ходили в парке Кулибина в пельменную.
sadgo
19.12.2012
Я в Мяснове беру. Вкусняшка или по-царски.
У Неси спросите....хи-хи-хи
Она большой специалист))
КоЮ
19.12.2012
кстати, ничегошные такие пельменечки. вкусные. видимо, потому что марка новая
Точняк :)
Интересно,она сама-то их пробовала :)
Mati
20.12.2012
Я уже спрашивала ее. Говорит, что нет )
Это упущение с ее стороны)))
Meysi
20.12.2012
у меня ребенок после каждой рекламы по полчаса ходит поёт "эй султанай муж пельмени покупай
попробуй красавица гарантирую понравится")))
Мясновские. Очень даже вкусные)))
menjcat
19.12.2012
Тапок и рассуждений, что пельмени - это зло и без меня получите :)

По делу - Царские от РобинБобин
у нас тоже на такие случаи пельмешки лежат, берем сибирские детские, они, наверно, по сантиметру, такие манюсенькие прикольные, ребенок их ест 1-2 раза в неделю, когда мне готовить лень.
а мы едим медвежье ушко обычно (или царские, когда я хожу в магазин) - у нас их папа любит, они еще есть специально для жарки тоненькие
а вообще мы любим пельмешки, до рождения сына сами делали, щас уже лениво, да и времени много надо
спасибо за отзывы. Про время на лепку - это точно. Я в последний раз когда лепила, больше 6 часов на них угрохала. Правда, и налепила много. Но все равно под конец уже ругалась про себя.
Беру раз в год, в мяснове, называются- вкусняшка. Маленькие такие,вроде нормальные
Cat24
19.12.2012
Мясновъ По-царски. Мало теста, много мяса без сои и хлеба.
ага, вот я их еще не пробовала, хотя много раз на них смотрела.
А мне нравятся спаровские,они из куриного мяса-вкустно правда:))А вкустняшки из мяснова обычно жаренными нравятся.
Mati
20.12.2012
Берите омское производство. Они не вот тебе дешевые, но вкусные. Это типа сибирские, омские, премиум и все такое.. как правило, они рядом всегда лежат. Но обязательно омское производство
Еще неплохие пельмешки Смайлики.
Пару дней назад решила взять попробовать робинбобин. Ничо так, но омские все равно вкуснее )
Спасибо, про омские запомню.
Vishenk@
20.12.2012
мы тоже только Омские берем, вот эти, да?
Mati
20.12.2012
ага )
Meysi
20.12.2012
я всё же за домашние, налепил и также в морозилку убрал на непредвиденные случаи,
если и покупаем в магазине, то сибирские мелкие
я тоже за домашние, но еще "не доросла", наверно, их лепить с радостью. У нас в семье вообще не принято покупать пельмени, только лепить. Все бабушки-дедушки и папа лепят их с душой в невероятных количествах. Я в семье "не без урода", ем магазинные))))
Meysi
20.12.2012
да я тоже не вот великий кулинар и леплю редко, но иногда находит вдохновение))
советовать могу только Цезарь....

А я на тему категорий похихикала недавно - были не дома, перекусить надо - пришла в магазин за пельменями, а какие брать не знаю - и решила почитать состав - а они там все категории "Г" - ну хорошо, производители откровенны))))))

купила тогда копченого мяса и вермишельки и сметаны - изобразила спагетти карбонарра))))
От 400 р. за кг берите-не ошибетесь. Серьезно.
я таких и не видела даже...
В ашанах -реалах я их покупаю про запас, на случай если буду поздно дома, а есть нечего. Выше писали "Сибирский деликатес", например.
После того, как муж поработал в фирме, занимающейся закупками-поставками заморож.мясопродуктов, в которой отовариваются практически все изготовители пельменей....вобщем мы в качестве "быстрого блюда" перешли на вареники с творогом или картошкой )))
Если кратко - из отеч.мяса не делает никто, даже дорогие пельмени - из аргентино-бразильского го..на в брикетах.
Мясновъ По-царски берем тоже на всякий случай, ничего вроде бы.
тоже в мяснов берем
Нравятся Сибирские, но еще очень вкусные привозил из Шаранги, там есть производство.
у нас детки очень любят пельмешки:))) Берем Сибирский деликатес или Омские - очень хорошие:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.