--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите растолковать сон, а?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снится маме постоянно один и тот же сон, как будто она продает свой новый дом и покупает старую избушку. Потом, как будто опомнившись, бежит обратно в свой новый дом (с младшей дочерью). Похожий сон, что она купила старую избу и делает там ремонт. Ну и типа того сны постоянно. К чему бы это? Помогите растолковать!?
Klasika
15.01.2013
а мама жива?
так ей же сон снится, сегодня звонила, живая...
Klasika
15.01.2013
в сны верить не нужно ))
А маме нужно сходить в церковь.
Piggy
16.01.2013
А маме нужно сходить в церковь.


обязательно нужно сходить, даже если она мусульманка, буддистка или вовсе атеистка, все равно пусть бежит скорее в церковь, а то живым сны снятся - непорядок какой-то :)
Klasika
16.01.2013
мусульманам - а мечеть (это тоже их церковь) и т.д. по всем религиям вами выше приведенным.
Piggy
16.01.2013
у меня осталось всего два вопроса:
- куда вы пошлете атеистов (я так понимаю это тоже религия?) :)
- зачем? т.е. стоит ли так делать каждому, кому приснился сон, про домик в деревне? или так нужно делать только тем кому приснилась старая изба? *извините за вопросы, хочется действительно разобраться в проблеме. вот например мне вчера приснилось, что я продаю спортаж и покупаю взамен б\у матиз - мне стоит завтра сходить в церковь? или лучше в мечеть?*
родственники по спортажу нашлись, а у вас какого цвета?)))
Piggy
17.01.2013
у нас старенький вишневенький :)
Klasika
17.01.2013
атеисты прекрасно умудряются верит в в суеверия (суе - суета, пустое; верие - вера ... вера в пустое и суетное), сны, приметы. Флаг в руки.
Далее без комментариев.
Piggy
17.01.2013
фуххх.. ну хорошо, что хоть не спросили жива ли я :) и на том вам спасибо.
Гы :)) *глупо хлопая глазами с блаженной улыбкой*
Тут был вроде форум Сны и сновидения, попробуйте там спросить.
спасибо, пойду искать
aolegovna
16.01.2013
:))))))))))))
- Бывает корова без молока, но не бывает молока... без чего, товарищи?
*громко падает ведро*
- ... пра-авильно! без ко-ро-вы!!! (с)
Ivika
15.01.2013
Маме вашей в жизни не предстоят важные перемены? Или может какое-то масштабное решение ей приходится принять?
вы толкуете сны? Или верите в игру подсознания?
А то мне тут конец света очень живо приснился. Жуть берет как вспомню.
Ivika
15.01.2013
Да толкование-то часто на поверхности лежит.
Вот помню преследовал меня сон - спускаюсь в метро, а там 2 поезда стоят, пассажиров сажают в противоположные стороны ехать. Я стою между ними, они синхронно закрывают двери, и вдруг ... едут оба в одну сторону, и меня как будто волной от их движения опрокидывает на спину.
Когда один и тот же сон снится, это нерядовое явление, и поневоле начинаешь искать в нем смысл. Попалась мне девушка случайная, сказала - у тебя в жизни сложилась ситуация, когда у тебя нет выбора и тебя это разрушает. Что-то в этом роде. Факт в том, что она прямо в яблочко попала, была ситуация, в которой формально выбор был, но в реальности не было, потому что руки были связаны, обстоятельства толкали в том направлении, которое для меня было абсолютно неприемлемо. Главное, после разговора с этой девушкой и сон сниться перестал, и ситуацию эту навязанную я через какое-то время с плеч скинула.

А сон мамы ТС очень похож на то, что человек стоит на пороге серьезного решения и очень опасается последствий. В первом случае - бежит в прежний дом (то есть отыгрывает все назад) а во втором - все-таки остается верной принятому решению и идет вперед (начинает ремонт в избе). Но главное - предстоящие перемены она априори считает переменами к худшему (поэтому - переезд из большого хорошего дома в старую избу, которая требует ремонта. Вот как мне видится этот сон.

Сны, ИМХО, редко нам что-то предсказывают. Часто в виде снов прорывается подсознание - то, что не дает нам покоя глубоко внутри.
Как вы интересно пишете! А можно я расскажу вам свой сон, а вы порассуждаете?
Ivika
16.01.2013
Можно попробовать)) Только ведь буду сидеть и как сова глазами хлопать. Я далеко не экстрасенс. Но если хотите, рассказывайте!
Сон был коротким, но очень реальным. Я на самом деле вздрагиваю, когда вспоминаю. Даже вот несколько дней оттягивала момент, чтобы описать его. Итак, мне снится, что я с дочерью на руках подхожу к окну. Сын крутится рядом, муж работает в соседней комнате. Дело происходит в нашей нынешней паттайской квартире. Окна у нас прямо на море, до моря метров 100-130, этаж 14-тый.
Так вот, подхожу к окну и боковым зрением вижу, что-то блестит вдали. Приглядываюсь - слева вся гора в воде (на самом деле рядом гор нет, есть высотные здания). То есть, как будто волна поднялась, и видно, как вода стекает. Доля секунды, я поворачиваю голову прямо и вижу, как прямо сейчас на нас движется огромная толща воды! Просто нереальная, как раз до нашего этажа или даже выше, темная, даже слышен какой-то гул. Я вижу это как в замедленной съемке, моментально меня сковывает ужас, и в голове за одно мгновение проносится куча мыслей. Я прижимаю к себе детей, мы все осознаем, ЧТО видим, и я слышу как нарастает наш общий крик. Не в силах пошевелиться, ловлю обрывки мыслей: ну вот и все, это точно все и, видимо, сейчас это происходит по всей земле... конец всему и всем... и такой же ужас повсюду и для всех... бежать некуда.. сейчас волна ударит, выстоит ли дом?... Не отпускать Таю, не отпускать Таю... держать покрепче Тимошу... как же я выплыву с обоими, и как отпущу хоть одного??? А вдруг волна выбьет из рук... срочно дать в руки Тимоше что-то, за что можно держаться... а вдруг получиться выплыть? .... неужели это все, конец всему человечеству... это неотвратимо, мы стали свидетелями конца света... но почему я, почему мои дети, почему не еще через сто лет??...мы, конечно, все должны были когда-то умереть, но только бы не сейчас и не так.....и я никак не могу оградить моих детей от этого ужаса!... им так страшно....они будут страдать... и никогда не вырастут... одно мгновение, и всего человечества нет, всё, что было создано и осознано, все это - в прах, как обидно... может, я должна сейчас им что-то сказать... ведь переиграть не получится... и никто не узнает, не сохранит память о всех-всех нас.... как это глупо... А вселенной ведь все равно...всего одной планетой меньше..... как страшно... какая огромная волна... это происходит прямо сейчас...какой ужас... это действительно происходит и нет никакого спасения...
Все эти мысли пронеслись за секунду, как это бывает. Сон не закончился ничем. Наверное, так как раз и бывает, когда что-то происходит: есть мысли, ужас, в какой-то момент все обрывается.. Рраз - и будто свет выключили. Но эти вот последние мгновения - просто кошмар. Следом мне приснился еще один сон. И опять про опасности в воде (якобы мы всей семьей были на странном курорте... купались, какой-то очеловеченный осьминог хотел кого-то утащить, но мы его схватили за щупальца и начали со всей дурить хлестать огромным осьминогом о бетонный настил, а он вырвался и дернул в воду. На наши крики прибежал таец, стал пшикать в воду какой-то специальный химический раствор, якобы усыпляющий всех тварей, но осьминога это не взяло и он с ехидной ухмылочкой (!) уплыл прочь. мы все потрясенные, но веселые пошли в наше бунгало. оказалось, что этот ресорт - типа поселения, выглядящего как садоводчество)) Много-много одинаковых домиков без заборов, рядами. Группы домиков имеют одинаковый цвет. "Наш" ресорт имел домики целиком выкрашенные в зеленый цвет. мы заходим и обнаруживаем, что в "нашем" доме помимо нас живут другие люди, тоже русские, кстати, приехавшие раньше нас. Я еще запомнила, как мне объясняли: а туалет общий, потому что места мало - народу-то сколько! Обстановка с одной стороны "геттовская", не курортная, как будто мы вынуждены там находиться, жить в стесненных условиях, но при этом достаточно позитивная. Никто не озабочен, все ходят на пляж и обратно. мы еще с какой-то женщине обсждали: какая прозрачная вода. Идешь по понтону и глубину на 10 м видно четко-четко, дно светлое, видно всех существ).

О! Вспомнила еще один момент. Во втором сне, про странный "ресорт", я рассказываю мужу про первый. То есть, во втором сне я осознаю, что мне приснился сон и рассказываю его мужу- мол, представляешь, какой кошмар! А он мне: да что ты, дурочка, никакая волна не достигнет нашего СЕДЬМОГО (мы на 14 живем) этажа.

Я теперь часто стою у того самого окна из первого сна и боюсь увидеть дежа вю ((

ЗЫ. к слову, цунами в Паттае быть не может, потому что она находится в Сиамском заливе южно-китайского моря. Это не тайский о.Пхукет, одной частью выступающий в индийский океан.... оттуда его в 2004 году и накрыло тем самым индонезийским цунами( Но в моем сне было не банальное цунами. Хотя... Черт знает, как оно выглядит на самом деле, на расстоянии нескольких метров.

После этого сна я постоянно в голове прокручиваю - что я должна была бы сделать, куда бежать и прятаться, как пытаться спасти детей. Осматриваю квартиру с мыслями - ЧТО из находящегося рядом могло бы помочь нам выплыть. Вспомнила даже, как в одной серии "Отчаянных домокозявок" во время урагана героиня залезла в ванну, и ухватилась за эту мысль: если что, хватать бутылку воды и прятать всех в ванной.
(Но я вообще очень впечатлительная. Так что мой "загруз" меня не смущает. Сейчас уже подотпустило).
Ivika
17.01.2013
Вы разрешите мне написать, на какие мысли наводят ваши сны? Я напишу те мысли, которые сами пришли, ничего из пальца высасывать не буду, ОК?

Второй сон - белиберда и чушь собачья))) нам всем такие снятся время от времени. Я бы сказала, такие сны приходят от перегруженности мозга, от перенасыщенности жизни событиями в определенный период времени. У некоторых, кстати, перед болезнями бывают такие сны. Там трактовать нечего, просто нечто из разряда "в огороде бузина, а в Киеве дядька". ИМХО
Первый сон есть квинтессенция ваших представлений о мире, ощущений и особенностей.
1. У вас внутри сидит ассоциация "Тайланд - цунами".
2. Вы боитесь за будущее ваших детей. Вы думаете об этом в контексте нестабильности современного мира.
3. Вы неоднозначно относились к массовой истерии по поводу надвигающегося конца света, вы не могли просто прагматично исключить его вероятность и жить на 100% спокойно. Думаю, вы ощущали некоторый "uneasiness", и в вашем сне просто выплеснулись остатки прошлых страхов.
4. У вас однозначно очень живое воображение))
5. Вы - человек с очень активной жизненной позицией. В такой момент 99 человек из 100 думал бы только о том, как бы ноги унести, а вас одолевали какие-то исторические сожаления по поводу бесславной кончины человечества.
6. Вероятно, вы из тех людей, у которых очень высока потребность "контролировать ситуацию". Вам важно быть готовой к тому или иному исходу и держать все под контролем, ну то есть не все, а то, что вам важно в этой жизни.

Вот, собственно...
Ооо, если б вы знали, насколько все в точку! Завтра напишу более подробный ответ. Сейчас времени нет, но я настолько поражена вашим попаданием, что не могла молча закрыть страницу
aolegovna
17.01.2013
Эх, класс!
Ivika
17.01.2013
Глумитесь??? (подозрительно прищурившись)
aolegovna
18.01.2013
Нет, даже и не думала!
помню, массажистка рассказала, что ей снятся красные платья, что вот примеряет она, сегодня два, в частности.. я ей сказала, что встречала трактовки, дескать, согласно чего - - секса ей, во-первых, маловато, во-вторых, выбирает она между мужчинами.оказалось, что она через месяц уезжает в США к жениху с сайта знакомств, но еще металась между несколькими))))
Тогда ты тоже поучаствуй )
так рассказывай) а про дома я не знаю
чуть выше прокрути, плз)
отставить панику))))) мне тоже несколько раз снилось, что волной накрывает, особенно запомнился сон, как я на дне Марианской впадины. тоже вода сверху - -эта толща визуально, такой ужас панический. просыпаешься практически под песню Наутилуса в голове " ...что над нами километры воды") еще ужастики были, что атмосферы нет, я стою на улице в Москве, в нашем районе, гастарбайтеры траву покосили (там постоянно стригут), и вдруг небо становится черно-синим, видны звезды и прочая Вселенная, и эту траву таким смерчем утягивает в открытый космос. просыпаюсь, когда приходит моя очередь попрощаться с гравитацией. муж говорит - -тебе всё время такие классные сны снятся, а ты жалуешься, я б посмотрел)
в общем, то, что тебе приснилось участие в фильме "2012", еще не значит, что это так будет. лучше расскажи, какая вода была) цвет, прозрачность, температура? тут вообще всё лехко)
п.с. мне еще снилось в отрочестве, что меня заживо похоронили, и я в гробу очнулась. поэтому я б предпочла кремирование)
ОМГ, я три раза умерла, пока читала твой пост ))))

Унесло атмосферу - ну ты затейница, да еще со знанием астрофизики! У меня куда банальнее, конечно.
У мужа классное ч/ю. ))))

Кстати, про фильм 2012. Сцена, где двое пожилых героев стоят на краю обрыва и спокойно смотрят на надвигающуюся волну, - одна из самых пронзительных для меня. Рядом с ней стоит финал "Ищу друга на конец света".

Вода в моем сне была морская))) не черная, не белая. Глубокий синий цвет волны. Она была такая огромная, что свет загораживала
муж не шутит, он реально завидует))))) ему вообще сны не снятся, ну и апокалипсисами он интересуется в развлекательном плане - -игры, фильмы)))) так что посмотрел бы любой сон, а по моим вообще можно сценарии писать, я, наверное, зря не записываю.
воду надо расшифровывать по чистоте/прозрачности/приятности ощущений. как бы банально не казалось. не проводи аналогии с реальностью, сны редко прям пророческие, если только элементами. чаще иносказательно подсознание или кто там выдаёт информацию. если тебя захлестнуло искрящейся лазурью - жди профитов. будет хорошо. так много, что ты не готова переварить)))))) возможно, что-то подвинется в жизни. но что много чистой воды - это хороший сон, абсолютно точно.
Jasmine
16.01.2013
Интересно!
особенно
Ivika писал(а)
Сны, ИМХО, редко нам что-то предсказывают. Часто в виде снов прорывается подсознание - то, что не дает нам покоя глубоко внутри.

мне вот последний год постоянно снится что я либо беременная опять, либо рожаю. При этом мы с мужем периодически говорим о третьем ребенке, но при наличии огромного желания меня внутри всегда гложет мысль смогу ли я физически и психологически решиться на еще одного.
KIROK
17.01.2013
Это подготовка к реальной беременности, проработка Ваших внутренних страхов и сомнений)
Jasmine
17.01.2013
возможно :)
Yumiko
17.01.2013
Даже добавить нечего, сон вам правильно истолковали. Сны дают возможность изменить ситуацию, и копать в снах не надо, чаще всего смысл очень явный.
Дорогая редакция писал(а)
А то мне тут конец света очень живо приснился. Жуть берет как вспомню. ...


мне тоже недавно снился конец света * краснеет*...до сих пор помню очень подробно....и страшновато...
ничего такого, живет одна в большом доме, перемен не предвидется
Yumiko
17.01.2013
Возможно эта перемена уже была и мама сомневается в правильности своего решения, на подсознательном уровнее ее это гложет
Можно я вам расскажу?
Я обычно все сама себе разложить могу..но тут - не знаю даже..Я уже писала что мы с мамой недавно переехали каждая в свою квартиру из нашего старого дома- нас расселили. там я провела все свое детство- до20 лет )) И мне часто снится мой старый дом, а недавно- словно я сегодняшняя хожу там- и по соседним домам, они все пустые , жителей нет.. и вдруг на меня с высоты занавески падают и словно за плечо обнимают, будто удержать хотят, но я убегаю. и маме снится наш дом, двор.... часто.. хоть и вспомнить приятно- но жутковато.
Ivika
17.01.2013
Я вашем сне не вижу ничего кроме ностальгии по детству, по прошлой жизни. То есть, поймите меня правильно, расширение жилплощади и улучшение жилищный условий - это однозначно здорово с практической точки зрения, да только это не имеет никакого отношения к нашим ощущениям, особенно глубинным, иногда бессознательным. Часто в человеке засядет убеждение, что все счастье осталось по старому адресу, а на новом месте все гораздо хуже будет, и хоть кол на голове теши... Человек умом может сколько угодно понимать, что все это дурь, но... Все мы родом из детства, и детские привязанности, воспоминания не так просто перебить.
На упавшей занавеске я бы не стала циклиться. Это ведь только один раз во сне случилось, правда? Знаете, как это бывает - вы спите, и в реале форточка хлопнула (тревожный резкий звук, краешек которого проник в мозг) и в вашем сне это выразилось в резком падении на вас занавески)
Я практически уверена, что бояться в ваших снах нЕчего)
да, я тоже склонна так думать. детство в нас навсегда...)
Спасибо, вас очень.. душевно читать)
KIROK
17.01.2013
Смею предположить, что у вас была большая дружная семья, жили вместе. Она чувствовала себя нужной. Сейчас "она одна в большом новом доме". Вроде, радоваться надо. А ей грустно...Думаю, это тоска по прошлому.
для каждого человека свое значение сна. даже выпавшие зубы - для одних смерть, для других - просто неприятности, или вобще ничто.
для старого человека переезд в новый дом (во сне) - возможная кончина. по крайней мере так было у моей прабабушки. умерла в 86 лет. вы только маме не рассказывайте про это.
мне тоже бывает снится, смотрю в соннике и выбираю наиболее благоприятный вариант)
zaychena
18.01.2013
Для меня сны про выпавшие зубы точно ничего хорошего не предвещают...
Когда приснилось первый раз - дедушка умер...
Потом осенью в 2012г. тоже снилось прям много моих зубов повыпадало и крови полно.... Потом еще снилось, сразу после зубов, что умерший дедушка стоит в обнимку с живым дедом.... Вот тут я реально запаниковала, позвонила маме и узнала что деде в больнице... Неделю был на грани жизни и смерти, слава Богу выжил. Потом сразу за ним отец попал в больницу с очень серьезным переломом, потом ему стало плохо с сердцем, но тоже вытащили. Молилась за них круглосуточно...
Так что своим снам я верю...
я тоже зубы во сне не люблю.
но вот за дедом моим пришла моя прабабушка. причем у меня все сны, связанные со смертью-болезнью именно на нашей даче происходят.
а когда умерла прабабушка (мне 14 лет тогда было), она во сне уехала на дедовской волге. и потом за ним именно она пришла. (дед умер осенью 2011 года от инфаркта). все 4 дня , которые он в больнице провел мне снился. причем в первую ночь он мне жаловался ,что врачи не подходят, мол никому не нужен. мы тогда договорились с врачом, но время было упущено , стало хуже.
zaychena
18.01.2013
Мне уже после 40го дня, насколько помню, снился упокоенный дед вместе с его любимой бабушкой, тоже покойной.
Снилось, что день такой солнечный, весенний... в их квартире пахнет бабушкими духами, они оба держаться за руки такие счастливые...)))) дедушка мне тихо сказал, чтоб не переживала, они с бабушкой вместе и все хорошо....
А мне вчера приснилось что кошка родила котят, и она в этот же день их и родила)
S0lik
17.01.2013
мне снился сон про мужа и деревянный дом, но не уверенна, стоит ли писать, боюсь испугать Вас
давайте уж пишите, я там выше тоже свою страшилку выложила
бука!
17.01.2013
эх и сны(((((
я помню в подрастковом возрасте был у меня сонник по которому все мои сны сходились....только не через день...а месяц,год.
я безумно жалею что его потеряла(
S0lik
17.01.2013
Да уж, прочитала Вашу.

В общем, вот мой сон.
Нахожусь я в старом деревянном доме, муж рядом. А дом такой прямо реально старый, бревенчатый, доски голые деревянные. Я понимаю, что я здесь впервые, говорю ему: "Так вот тут ты живешь теперь, а почему тут? Зачем тебе это? Пошли к нам, ко мне, Ване, пошли со мной", зову его. Он молчит, но по лицу вижу, что никуда он не пойдет. Я знаю его выражение лица это, когда меня огорчать не хочется, но на лице "Нет, не могу" написано. Я понимаю, говорю: "Ну ладно, ну хоть давай тебе сделаем что-то поприличнее", подхожу к ону, а у окна рамы тоже старые деревянные, не крашенные. Говорю, давай рамы хоть в белый цвет покрасим (именно в белый почему-то). Он говорит, ага, давай, это хорошо. Я представляю, как рамы будут выглядеть белыми, прямо вижу их покрашенными.
Больше ничего не помню. Но я знаю, о чем этот сон, очень хорошо знаю(( На следующий день после ночи, когда был сон, мужу памятник должны были устанавливать. Когда пришло это понимание, тук жутко стало.
Сон жутковатый, но события, вызвавшие подобные ассоциации в вашем подсознании, - страшнее ((( Давно это было? Что с мужем случилось, если не секрет.. мои соболезнования..
да уж, присоединяюсь к соболезнованиям(
коллега недавно рассказывала, что ей снился отец вскоре после смерти, она его спрашивала про "там", он ей сказал что-то типа "ад - на земле".
S0lik
18.01.2013
спасибо. На машине разбился
belga
17.01.2013
Реализация подсознательных страхов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.