--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто лежал с обструктивным бронхитом в больнице?

Здоровье и безопасность
9180
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какое лечение было? Сколько дней лежали?
И конкретно по больнице - кто лежал с ребенком в 25 больнице? Как там условия? Тепло или холодно? Питание? Буду рада любым подробностям.
Сегодня экстренно отправила дочь со свекровью в больницу, переживаю...
Да, дочке 3,8
Я лежала с 2, когда им было по 6 месяцев, правда в 39 больничке.
Антибиотики, ингаляции с лазолваном и пульмикортом ( у одного, у другое что-то другое было, не помню). Нос лечили и уши. Потом (когда стало получше) ходили на физиопроцедуры.
Делали рентген, чтоб исключить пневмонию.
Продолжительность лечения зависит от того, как будут лекарства помогать. Мы лежали неделю. Но меня выпустили сжалившись надо мной. Потому что с 2 грудными детьми, в экстремальных условиях... Это был ужас.
Обычно держат дней 10-14. НО в такой ситуации лучше в больнице, по мне.

@@@@@
@@@@@
@@@@@
Здоровья!
Спасибо!
Да уж с такими мелкими да в больнице, трудно представить(
Первый раз сын заболел ОБ в 3 месяца.
Пролежали в Айболите ровно месяц с 28 ноября до 28 декабря.
Лечили: антибиотки, ингаляции беродуал, пульмикорт, от кашля эреспал...
Лежали в платной палате, условия терпимые.
Мы лежали в 25-ой с обструктивным бронхитом в конце 2010 года. Нам было 8 мес.
Сначало положили в палату, где койки были большими,но одна и на маму и на ребенка. Это крыло, где лежат в основном дети без родителей (школьники в основном). В палате нас было 2 мамы и 2 ребенка. После того, как места освободились, нас перевели в бокс к грудничкам. Там у ребенка была своя кроватка, у меня своя-сетка отвисала до пола.
Питание сносное, но домашнего все же хочется. Мыться мне было негде. Душевая не запиралась. Мыла только голову.
В палатах было тепло. В этом году тоже тепло. Заезжали туда с подозрением на пневмонию перед НГ-про тепло в палатах нам успели сообщить.
Пытаюсь вспомнить как размещали деток вашего возраста... вроде приличные там кровати. Только наверное вашей дочке и свекрови придется на одной ютиться. Отдельное место и питание предоставляется только тем, кто с ребенком до 3-х лет (уточните этот момент).
Лечение: антибиотики, уколы, ингаляции. Перед выпиской (2 недели лежали) сдавали анализы:кровь, мочу, рентген.
И поправляйтесь конечно @@@@@@@@@@
Спасибо!
Кровать дали отдельно, правда маленькую детскую, свекровь такого размера, что они вместе просто физически не поместятся...
metelica
18.01.2013
Лежала много раз с обструктивным бронхитом у старшего, начиная с 3-х месяцев, правда, в ДГБ №1.
Когда ребенку было 2-3 года, главное было - снять приступ, после этого уходили домой долечиваться. Врач говорила, например, что хрипы влажные, сухих не слышит, отдышки нет, на следующий день под расписку уходили. Могли 4-5 дней полежать и уйти. Лечение: ингаляции с беродуалом, пульмикортом, физраствором, капли в нос, отхаркивающее, супрастин. Антибиотики - иногда. Дома был ингалятор, лечение обязательно продолжали под наблюдением участкового.
Лежали в 1 месяц, в 1 больнице, лечились 8 дней и домой)))
Лечение при обструктивном бронхите почти такое же как и при пневмонии (это мне так говорили) лежали 10 дней (7 дн антибиоктик+ингаляции+физио)
лежали в 17 б-це, АБ внутримышечно, антигистаминные, небулайзер амбробене+ бероуал, пролежали 5 дней, из-за моей болезни нас выписали, дома продолжили лечение
Лежали в 17 больнице - ингаляции (лазолван с беродуалом), антибиотики в инъекциях, противоаллергические препараты, от температуры сироп. Лежали там около недели. И в ДГБ1 были - лечение примерно то же было.
По теме не скажу, сами сейчас болеем и балансируем на грани больницы.
Выздоравливайте!!!!!!!!!
Спасибо, вы тоже выздоравливайте!
Диагнозы то у вас какие? Каких врачей нашла в итоге?
у нас странные диагнозы))
от участкового (которому я честно, не очень доверяю)-острый бронхит.
от платного из НМК-смена лечения,без уколов. Как мне кажется, кашель стал лучше,первую ночь сегодня ребенок спалспокойно(зато я развлекала всех кашлем))))
Жду сегодня анализов крови и думать будем че дальше.Пока пьем кучу всего и антибиотики...
Лежали в ДОБе в 2.7 где-то. Ингаляции пульмикорт и беродуал. Кололи цефатриаксон. Но у нас докучи еще был отит и гайморит :( еще и от этого целый комплекс лечения. Это мы так после приступа ларингита 3 дня в 1 городской пролежали, лечась водичкой, в итоге вот с таким букетом перевелись в областную.
fotya666
18.01.2013
(((( Люда! Скорейшего выздоровления Анюте!!!!!!!!!!!
Спасибо, Свет!
menjcat
18.01.2013
Госсподи, как вас накрыло!
По теме - ноль, выздоравливайте
@@@@@@@@@@@@@@@
Да не говори ка((( Причем как то неожиданно и быстро...
Спасибо!
Люд,со старшим раз 10 лежали в ДГБ. Капельницы, уколы, ингаляторы,потом массажи всякие,гимнастики, соляная пещера,вроде...Само лечение дней 10,потом курс реабилитации,его можно на дневном стационаре проходить.
Анютке-здоровьяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! Не переживай,пожалуйста.
А чего так много - раз 10? Это хронический бронхит что ли уже называется?
Спасибо, я вся извелась сегодня, сижу плачу, не могу(
У него астма так начиналась.Потом уже,после постановки диагноза, катались каждую неделю в больницу обструкцию эту снимать.Уж лучше в больнице,поверь.
Не реви! Слезами ты ей никак не поможешь, изведешься только, а на тебе еще один ребенок.
пипец.... А сейчас он как? Так астма и осталась?
Да знаю, что я не одна. Дима тоже скучает, сегодня не веселился, на моей штанине полдня провисел....
Сейчас ему не так страшно при приступах. Они по-прежнему есть,не смотря на нашу базисную терапию время от времени.
Не реви, все ок будет. Она там не одна.
Под присмотром врачей спокойнее все же.
NSW
19.01.2013
Лежала с сыном в 25 с ОБ в 2010, он свое двухлетие там встретил.
Приехали в тяжелом состоянии, по словам врача в приемном покое. Нас педиатр на скорой отправила туда, сказала, что там лечение будет эффективнее.
И действительно, дней 10 всего там были, даже наверное меньше, т.к. отпустили раньше, чем выписали, больница переполнена была, в коридоре лежили.
Лечила врач Белоус, мне она очень понравилась. Начался конъюктивит - отправили к окулисту, обследовали на атипичные инфекции. С ЛОРом только там засада была, она раз в неделю принимала, т.к. своего врача там не было. Еще засада с розетками.
В целом у меня положительные воспоминания о больнице.
Там даже площадка есть хорошая, куда нас врач гулять отправила сразу как температура снизилась.
Выздоравливайте!
Спасибо, Наташа!
Да, нам педиатр тоже сказала, не лечитесь больше дома. можно до астмыдолечиться такими темпами(
Про атипичные инфекции говорила, что анализы возьмут, надеюсь, что возьмут.
Температуры у Ани и не было, может тоже будет с детьми играть, хоть не так скучно будет ей.
Мы с дочкой лежали 2 года назад. Правда в области дело было. Кололи антибиотики очень больные, микстура, таблетки. Прогревание было. От нубулайзера дочь категорически отказалась. Пролежали 9 дней, и то после первой ночи попросилась на дневной, т.к. условий там практически не было и дочь наотрез отказывалась есть больничную еду.
Поправляйтесь
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Спасибо, Наташа!
Доченьке скорейшего выздоровления)))
спасибо!
buckwheat
19.01.2013
лежали в ДОБ, ребенку было не полных 3 месяца
лечение: но-шпа уколы, ингаляции беродуал, пульмикорт, амбробене
сама там цепанула рото-вирус, лучше в местах общественного пользования в масках находиться
лазолван. пульмикорт - ингаляции, еще горло чем то мазали. 7 дней
Вы успели в садик походить?
Что-о вас болезни никак не отпустят :(((
Выздоравливайте быстрее!!!
Ох! Выздоравливайте!
По теме-ноль. Слышала только, что в 25-й - не очень обстновочка. Но ты, Люда, сильно не переживай, пожалуйста.
Мы тоже 2 дня сходили в сади теперь у нас ....отит. Темп-ра 39. Я в шоке( У меня до этого никто отитом никогда не болел...
И, вообще, Юля до садика не знала, что такое антибиотики и нурофен( А сейчас получается, за месяц второй раз их будем пить( Ангина ещё была в конце декабря
Аз@у
19.01.2013
Выздоравливайте!!!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@

Мы с ОБ не лежали в больнице, дома лечились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.