--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А мне вот домик в деревне нужен....

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
161
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pechka
08.02.2013
Ищем уже месяц. Муж уже в тоске. Или не то, или не там, или дорого, или документов нет, или "вот только вчера продали".
Нужен домик, бревенчатый. Главное чтоб на фундаменте и сруб не гнилой. Состояние крыши, и пристроев - не принципиально.
По арзамасской или богородской трассам, в пределах 100км.
Чтоб проезд был и зимой и летом, пусть не асфальт, щебень вполне приемлем.
Чтоб улица достаточно широкая, и участок не узкий, желательно шириной 25м, соток не меньше 10, без критических уклонов.
Верхний предел суммы 500тыр.

Это я слишком много хочу?
belga
08.02.2013
На дачном полно объявлений вчера видела. Направления правда не смотрела.
В Богородском направление соседка хотела продавать, Вачский район.
Могу телефон скинуть.
Pechka
08.02.2013
Давайте.
То что на форумах - я уже прошерстила. Диагноз - в самом начале поста.
belga
08.02.2013
Мы с пол года искали или месяцев 8, так и подключили знакомых риэлторов из Богородска.
У нас деревня около 85 км от города тихая, тупиковая.
Но про дома смогу узнать только в мае, когда сезон откроем.
В приват сейчас кину телефон.
Pechka
08.02.2013
Мы подключили риэлтора из Арзамаса. Два дома которые подошли, один продали прям вот перед нами, причем мы его посмотрели и выбрали, пока с хозяевами связывались - они уже продали дом. У второго - свидетельство на землю неверно оформлено....
Тупиковая деревня в 85км от города - очень хороший вариант. Но муж у меня хочет чтобы и зимой туда мотаться можно было, а во многих местах зимой или вообще не чистят или плохо, но летом там здорово.
Вот есть у меня ощущение, что требования наши не очень совместимы с реальностью.
belga
08.02.2013
Там чистят каждый день.
Школьников, доярок и рабочих возит автобус 2 раза в день, до трассы около 3.5 км.
Мы зимой туда мотаемся постоянно, дом и парники проверить, овощей в зимнем погребе набрать.
С ночевками пока не выходит, никак не договоримся, кто бы к нашему приезду дом протапливал капитально.
Pechka
08.02.2013
Прикольно. А название деревни-села можно?
belga
08.02.2013
Белавино.
В то лето там отличный дом продавали от хозяина, уж не знаю продали или нет.
Лучше самим поискать, деревенские риэлторы цены в разы задирают, как потом оказалось.
Pechka
08.02.2013
О! Белавино было где то в объявлениях, это точно. Сейчас поищу в своей базе.
Pechka
08.02.2013
Нашла. 1 100тыр. Там забор с основанием и стойками из кирпича, туалет и баня кирпичные, сосны, ели на участке и дом ухоженный очень.
belga
09.02.2013
Интересно, что за дом? На нашей улице вроде нет таких:)
Что то мн не верится, что в этой деревне, они продадуться за такие деньги)))
Pechka
09.02.2013
Там улица не написана. Кину ссылку в приват, может узнаете.
Мы в соседях))) тоже в Вачском))
belga
09.02.2013
Здорово)
А Вы в какой деревне?
В Польцо )
belga
09.02.2013
Знаю такую. но там ещё ни разу не были))
Pechka
09.02.2013
ОО! Мы смотрели дом в Польцо! За 380тыр. Но там оказалась что этот дом продают 2 агента, и каждый мне доказывал, что он истинный продавец. Мне село понравилось - мужу не очень, но он предвзято влюбился в Чернуху.
Irinann
09.02.2013
Мы три года назад купили дом в Чернухе, нам там очень нравиться. Магазинов полно, школа, больница, пожарка и места очень красивые. Недалеко от Пустыньских озер. В прошлом году там много домов покупали.
Pechka
09.02.2013
А на какой улице? Там такое село большое.
Irinann
09.02.2013
У нас домик в конце деревни, ул. Свердлова. Сейчас там газа пока нет, дома там из-за этого подешевле, чем в начале деревни. Но газ там будут проводить в 2014 году, сейчас как раз заявки собирают и док-ты готовят.
Pechka
09.02.2013
Ох уж этот газ...
Свердлова мне понравилась именно ближе к концу, там она пошире. Нам там дом, в начале практически, показывали, только когда приехали уже - сказали что он горел с одной стороны :(.
Loula
14.02.2013
Фигасе!!! вот это да! чувствую-соседи:))) а у меня родители на этой улице живут, д.166 (зелёный такой, красивый:))) да и сама я там родилась! ох как мне нра наша деревня, а уж наша улица!!!! Тихо, спокойно, машины не снуют... рай для летнего отдыха с ребёнком:)
Irinann
15.02.2013
У нас дом в конце номер 30. Да у нас до прошлого года тоже было спокойно и за ребенка не переживала, пока напротив нас не купили дом многодетная семья... Просто ужас... Давайте летом дружить!
в Польцо очень и очень тихо!там даже собаки не лают)) В общем нам нравится)
Pechka
09.02.2013
Мне тоже понравилось. Ему не хватает лесов рядом.
да, с леами там напряг))зато заброшенный яблоневый сад там!))
Pechka
09.02.2013
Вот! Мне важен сад. Я там видела заброшенный кирпичный сад заросший деревьями - моя мечта.
Вообще, мечтаю о густом тенистом саду. ИМХО в лес и доехать можно, пару раз по ягоды, пару раз по грибы.
Pechka
10.02.2013
И даже кирпичный у меня сад. Видимо это уже бред. Раз я на такой маленький абзац столько раз к месту и нет вставила это слово.
janine
08.02.2013
!
Мне кажется, да, много хотим. Мы смотрим участок без дома в том же направлении на таком же расстоянии от города. С домами от 800 начинаются вообще(((
Pechka
08.02.2013
Не, ну 800 это уже ухоженные дома и участки. Есть и 380, и 650 варианты, но или место совсем не айс (даже близко), либо участок.
Вот сегодня в Шумилово, с домом и участком 17 соток - 700тыр.
Шумилово - это достаточно близко, рядом с Чешской деревней и Своей землёй.
И все выгодные предложения исчезают с продажи до того как я позвонить успеваю.
Вот вчера так с одним домом было.
tv@
09.02.2013
Не знаю, конечно, что за дом в Шумилово, но в нашей деревне (Шопово, почти Богородск) за 700 тыс.руб. дома под снос продают. И земли далеко не 17 соток
Pechka
09.02.2013
Дом ужасный и участок ооооочень узкий. Там кто то подсуетился и между двумя участками нарезал себе около 11соток участок, шириной метра 4-5. Там даже дом поставить нельзя, только вагончик узенький стоит. Поэтому у дома который мы смотрели ширина участка метров 10-12, и длина метров 150 - 170.
И фиг с домом, сама деревня со стороны котеджного посёлка убогая какая то.
tv@
09.02.2013
Да, мне тоже деревня не понравилась. Хотя ее многие расхваливают. За те деньги, что вы написали, так близко от города вряд ли найдете.
Pechka
09.02.2013
Да мы больше из интереса заехали, как раз мимо проезжали. Это нам знакомая сказала, о том доме.
Я так близко даже не смотрю по объявлениям. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому 80-100км для нас оптимально, в принципе.
+ сюда, тоже удивила цена, хотя при таком участке - в общем-то и адекватная. У нас в дуденево в пределах 500-700 тыщ продают только пустые участки по краям да пару домов под снос. Летом вот еще был в продаже домик, давно не используемый, на откосе. Но к нему не подъехать на машине даже летом - только по узеньким тропкам спускаться вниз. Мест, конечно, очень интересное, все в деревьях, в яблонях, зеленущее, но мне даже там днем как-то страшновато ходить было, все дома вокруг пустые стоят, тропки эти в полметра шириной между заборами.
Pechka
09.02.2013
Да вот я даже по кадастровой карте смотрела на него - как то он там не такой узкий, а в реальности.... Я б и за 700 не взяла, именно из-за узости и из-за самой деревни.
В Дуденево я смотрела предложения, да. После Ваших фоток домика. Очень понравился. Я сначала очень отбивалась от щитового строительства и имитации бруса. А теперь очень даже за. Уговариваю вот мужа, в случае провала в поисках дома построить с нуля и не сруб, как раньше хотела, а щитовой дом.
Дуденево прекрасное село ))) Но вам вот тут про Оранки писали - я прямо очень-очень рекомендую посмотреть по ту сторону трассы Богородской. Вокруг Лакши, около Вачи - все в пределах 100 км от города. Места там потрясающие, тем более, что после Бгрдска обычно трасса разгружается значительно и разница по времени не сильно критическая.

Кстати, каркасный дом в результате (если технологию соблюдать и отделывать не дешевым сайдингом) по цене в строительстве получается не сильно дешевым.
Pechka
09.02.2013
Мы смотрим и там и со стороны Арзамаса.
Вот в выхи в Селитьбу, Турково едем. По спутнику там ооочень шикарная природа.
Понятно, что уж совсем дешёвым не будет. Просто у него ведь ещё плюсы есть по сравнению со срубами. В теплоте, в удобстве отделки, в свободе выбора конструкции.
Ну да, это точно. Сруб еще... если в лесе не разбираешься, так легко нарваться на недосушенное дерево или другой какой изъян. У моих родителей дача бревенчатая, 96 года постройки, около Выксы, так этот сруб таких проблем подкидывает регулярно, не знай куда деваться от него.
А каркас он да, как термос )) зимой тепло, летом прохладно - вентиляцию только грамотную сделать и отлично.
asy@
09.02.2013
Только что хотела написать вам посмотреть Сосновский район и Селитьбу.У нас дом там. На вашу сумму можно купить очень хороший дом, цены пока вверх ползут, но не критично (т.к. газ начинают вести). Если есть вопросы по Селитьбе - можете в приват написать
Pechka
09.02.2013
Да у меня вопросы стандартные. Как там с дорогой? Грунт, щебень или асфальт? Чистят ли зимой? Как с воровством?
Мы дом едем смотреть на ул.7 Коммунаров, нормальная улица?
asy@
09.02.2013
Дорога от Сосновского до центра села асфальтированная, чистят каждый день, по селу дороги грунтовые, есть щебень местами, но зимой тоже чистят.Село большое - численность примерно 1000 чел, это не считая дачников, которых с каждым годом всё больше и больше. С воровством всё тихо, но если в соседях синяки конкретные, то могут, конечно, вынести. Улица 7 коммунаров очень широкая, уклон есть, но не критичен, чтобы к улице проехать нужно перехать мост через реку, которая весной разливается. Зимой и летом проблем нет, а вот весной трудно. Сейчас на вскидку вспомнила на 7 коммунаров 3 дома, выставленных на продажу. Скажите номер и я вам всё расскажу про дом и соседей.Там есть хороший дом, как раз на асфальтированной улице, деревянный, с садом и огородом, напротив сельской администрации, но цена, по-моему 800 тыр.
Pechka
09.02.2013
Мы поедем дом 24 смотреть, если встать к нему лицом - справа проход и озеро.
А Вы, может скажете какие дома еще продаются, или скажете у кого там спросить. Чтоб мы могли сразу несколько посмотреть, раз уж едем.
asy@
09.02.2013
это не озеро, это пруд, который на лето обычно пересыхает, домик внешне приличный, соседи хорошие с обеих сторон. НО этот дом 1 или 1,5 назад купили дачники. Видимо решили продать. В деревне по этому дому не в курсе, что он в продаже. Остальное напишу в приват. За 800 вот домик о котором говорила (хотя написано что торг возможен)
nizhegorodskaya-obl.irr.ru/r...rt247862990.htm
nizhniy-novgorod.ngr.slando....-na-ID7uIZ3.htm
остальное в приват напишу
Pechka
09.02.2013
Да, да. Хозяин так и говорит - покупал для себя как дачника, продает по семейным обстоятельствам.
asy@
09.02.2013
цены ещё поднялись, т.к. газ к селу уже подвели, скоро начнут по улице вести
Pechka
09.02.2013
Ну где вот можно найти теперь село без газа? И почему это так удорожает дома?
Я, конечно, отчасти понимаю мотивы. Но по мне так проезд это важнее газа.
Вот пока ни в одном месте где мы были или я звонила нет такого что газа нет или не будет в ближайший год. Прям расстройство.
asy@
09.02.2013
Да вы правы! У нас дома были 100-350 тыс. максимум, а потом как поползли, нет не так - побежали просто
Roses
10.02.2013
Провести газ удовольствие не из дешевых, даже учитывая то что трубы оплачивает государство. Нам встало около 200 тыс руб (но это вместе с отоплением, вентиляцией и котлом АГВ). Ну а преимущества-не надо с газовыми баллонами таскаться, дрова заготавливать, печку топить, к тому же если воду подвести то опять же возможность горячей воды. В общем, все удобства можно себе с помощью газа обеспечить, как в квартире. По теме, могу нашу деревню посоветовать - Сескино Дальнеконстантиновский район, после Богоявления поворачиваете на Д.Константиново. Не знаю как с ценообразованием тк газ нам тоже провели, но место замечательное для отдыха. Зимой ездим, чистят очень чисто причем не только до деревни но и в самой деревне, на обычном седане без проблем к дому можно подъехать
я не уверена, но вроде в этой деревне проблемы с водой были
Roses
10.02.2013
Не слышала такого, в основном у всех скважины свои
Pechka
10.02.2013
В Большом Сескино цены очень высокие, про просто Сескино - не знаю.
tv@
09.02.2013
У нас тоже каркасный дом. Устраивает.
вокруг Богородска дорого...
у нас Крашово (около Лакши), так там просто участки за 600-700 продают, без домов.
Nata30
08.02.2013
Мы свой дом искали около 6 месяцев точно......начали летом, купили в мае следующего года.....весной уже просто садились в машину и ехали по деревням, заезжали искали коренных жителей и спрашивали продаются дома или нет....

в итоге нашли по объявлению, ну с доками было не всё гладко, ждали когда переделают, сейчас муж часто смотрит объявления просто так для интереса, может мечтает поменять, но я против))
скажу так ценник сейчас не дешевый, найти что-то нормальное очень тяжело(((

ну и запросы у Вас мне кажется для дома в нормальном состоянии низковаты......у меня например дом в таком состоянии и месте, как Вы пишите, но я точно за 500 его не отдала бы
Pechka
08.02.2013
А за сколько? То есть те, кто выставляет дешевле - продешевляет всё же? Видимо их конторы недвижимости быстро скупают, раз звонишь и продано.
Nata30
08.02.2013
может быть и недвижимость скупает.....либо, кто-то по знакомым, первые звонки - покупатели....вариантов много, есть которые ещё до оформления документов находят новых покупателей...
я свой выставляла бы за 700, ну может реальным покупателям скинула бы
Pechka
08.02.2013
А можно чуть подробнее без личных подробностей?
От города 80-100 или ближе?
Печи в доме, баня? Двор, сарай, туалет?
Вода в доме и газ?
Участок широкий?
Nata30
08.02.2013
ну, личных подробностей не будет, так как я его не продаю)))
от города 80 Павловский район, огромный плюс для нас, что деревня в 10 минутах езды от Павлова и в 10 минутах езды до реки Ока (муж рыболов)
в доме печь, двор приличный, дом вроде пятистенок называется две большие комнаты, третью комнату (пристрой) переделали в кухню, плюс к этому прихожая с летней, перед домом палисадник, сбоку дома крыльцо перед ним сделали хорошую лужайку...сараи во дворе, туалет тоже на дворе (то есть выходим из дома в тапочках туда)
баня есть, но она дырявая, родители пользуются ей, когда живут там, но у нас руки пока не дошли ставить новую((
воды пока нет, газа тоже............насчет воды перед домом озеро, у нас туда опущен насос, качаем воду в любое время, как нам надо
участок 23 сотки широкий, длинный, полностью ухоженный сад, посадок очень много, вишня, яблоки, кустарники

А так как близость к Павлово, то без проблем магазины, аптеки и больницы в любое время дня и ночи

Кстати в том году у нас там продавался дом в деревне, но кажется покупатель нашелся по осени

Извините за много букв)
Pechka
08.02.2013
Нормально букв. Ну Ваш так и я бы оценила по описанию, тыщ на 650-700.
У нас требования попроще, поэтому и ориентируемся на 500тыр.
Nata30
09.02.2013
прочитав Вас в первом посте, я представила что Вы хотите что-то типа нашего))))) вот прямо параллель провелась, а вообще советую Вам присмотреться к тем краям где у меня дом.....места хорошие)
Pechka
09.02.2013
Сначала мы такие и смотрели, а потом поняли, что нам было бы удобнее найти дом с нормальным срубом и фундаментом, пусть с очень плохой крышей и прочим, так как все равно хочется делать пристрой по своим запросам, а соответственно и крышу менять, и печь, и полы, зачем за них переплачивать?
И участок тоже нужен просто широкий и удобный, пусть в бурьяне. Порядок я сама наведу.
Ну по принципу квартиры в новостройке, практически.
Nata30
09.02.2013
мы брали дом, оказалось, что стоит он только на двух столбах (передние два угла), а остальное без фундамента (так делали раньше)........в итоге через два года подвели весь дом под фундамент постепенно, зато полы и крышу, как раз не трогали совсем, внутри двора часть переделали, часть подправили....зато бурьяны за участком было очень проблематично уничтожить((
Pechka
09.02.2013
Ну вот тоже же не на готовое. Я ниже писала уже. Агитирую мужа участок купить и построить что хочется. Пока не соглашается.
Nata30
09.02.2013
я лично строить с нуля не стала бы(((( не смогла
Тоже озадачились покупкой дома в том же ценовом диапазоне. Посмотрели объявление. Подходящие варианты за такие деньги уже около 150-200 км от города.
Pechka
08.02.2013
Вот да. То что прям совсем нравится - 170-200км. Мы поэтому по требованиям планку снизили, сначала хотели чтоб баня была хоть какая, дом в состоянии чтоб хоть лето одно прожить. Теперь смотрим чтобы фундамент и сруб целые, и участок удобный, пусть и в запустении. Остальное сами потихоньку. Но таких вообще не продают. Скорее это и нерентабельно в каком то смысле.
Вот тоже предлагаю мужу - просто ездить по понравившимся местам, искать заброшенные дома и по кадастру искать владельцев.
helga dm
09.02.2013
а как по кадастру искать владельцев? подскажите пожалуйста.
Pechka
09.02.2013
Владельцев тут не видно, это надо дальше запрос делать.
А вот площадь, есть ли обременения, какого года дом, когда на учет встали, есть ли межевание - всё видно: https://rosreestr.ru/wps/por...r&return_type=1
helga dm
09.02.2013
нам понравился участок без дома в деревне, но никто не знает контактов владельца, можно ли узнать как-нибудь его контакты?
Pechka
09.02.2013
В сельсовете должны быть документы о собственнике, там паспортные данные с пропиской. Могут помочь.
Nata30
08.02.2013
сказала мужу, он мне тут же дал объяву для Вас совсем свежую))
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...1_sot._12636478
Pechka
08.02.2013
О да. Туда мы в воскресенье едем смотреть :)
Оно только сегодня вышло.
Дом этот и в прошлом году по осени продавали) я прошлой осенью на авито паслась прям)
Pechka
08.02.2013
Ну чует моё сердце есть там подвох... Цена уж больно привлекательная.
Nata30
08.02.2013
тоже так думаю, для такой цены, найдутся какие нибудь камни
Там раньше другие фотки были, домик малюсенький, во всю комнату печь стоит, муж мне сказал уж больно крошечный и деревня тупиковая там)
Pechka
09.02.2013
Все ясно. В объявлении и написано что сруб всего 12,2кв.м. А в заголовке 43м пишет, а ниже написано, что летом 43.
Pechka
08.02.2013
Но! То что пишут и говорят и то что в реальности - две большие разницы.
Сегодня смотрели во Вторусском. 95 км от города.
Описывали: просторное уютное село, самая уютная улица, ровный дом и участок, хозяйка вот 3 месяца не живет всего, все ухожено и т.п. 550тыр, торг при осмотре.
На месте - унылая извилистая улица в нескольких местах брошены проржавевшие остовы автобусов, дом на такой своеобразной горке/утёсе. На машине к нему не подъедешь, поляна перед ним приподнята резко от дороги как бордюр на 30-40см и дальше горка усиливается, за домом и вбок участок сильно понижается. Дом сильно накренён влево.
Nata30
08.02.2013
поэтому когда погода стала более менее нормальные, мы стали ездить по деревням, которые приглянулись по карте.....и искали дома по факту, кстати были варианты
medoviknn
09.02.2013
Вот наговариваете на нашу деревню :). Лучше дома смотреть летом и весной больше продают, но быстро разбирают. Село газифицированное, центральный водопровод, работающая церковь , 2 озера, река Сережа и частное огромное озеро где оборудован пляж. Лес близко - много грибов, черника, брусника, малины завались, земляника. Недалеко Пустынские озера. Зимой улицы чистятся трактором - жили 2 недели на новый год на машине спокойно проехали.
3 улицы - Вы смотрели центральную в конце (дома слишком близко стоят). У нас на ссоседней попросторней и нет такого уклона.
Наш домик
medoviknn
09.02.2013
Церковь и частное озеро
medoviknn
09.02.2013
Да и дома тоже разные, как и земля в центре и на первой улице чернозем, на лесной и по краям песок
medoviknn
09.02.2013
Да и по ценам мы свой 5 лет назад купили за 35т.р., весной когда объявили что будет газофицирование соседний такой же уже стоил 240 т.р., сейчас газ провели от 500 и выше.
Pechka
09.02.2013
У меня муж как по крайней улице проехался, на другие даже заехать не захотел, несмотря на мои уговоры. Церковь от того дома очень близко, кстати. Она, безусловно, очень красивая и прославленная.
И, видимо, на лучших улицах цены выше будут, да и продаж там нет особо.
По поводу газа. Мы дачники - нам не принципиально есть газ или нет. Печку хотим.
35т.р...... знать бы раньше...
Домик симпатичный, мы его в прошлом году смотрели, но очень маленький. Мы в прошлом году уже руки было опустили, готовы были его брать, но передумали, там на пару семейную, с детьми тесно :(
у нас в деревне соседи продали шикарнейший 2- этажный кирпичный домище за 1.9 млн, квадратов около 120, с гаражом, постройками, посадками и т.д.. Все удобства. Были бы деньги, сама бы купила
ой мы только что купили по маткапиталу, рядом с пустынскими озёрами 120 от нижнего, каменный, участок 8 сот, вода в доме, баня, беседка, сад правда не совсем ухоженный но пофиг
Pechka
08.02.2013
А где там? Муж у меня в Чернуху влюбился, это как раз по пути в Пустынь, мы там в Новосёлках смотрели.

Сад мне не принципиален. Есть хорошо - нет - сама посажу. А муж вот мечтает дом строить. вернее достраивать, чтобы сразу ездить можно было.
.
Pechka
08.02.2013
А на какой улице? И насколько недостроенный? Не на Ленина?
там надо участок в порядок привести и в доме стены оклеить
Pechka
08.02.2013
Это мы, наверное, уже по цене не пролезем.
А вообще хорошо в Чернухе? Может есть камни какие подводные?
со одной стороны дома цивилизация, асфальт, рядом магазины, кафе, больница, ж/дорога, с другой стороны дома уже настоящая деревня, пруд
Pechka
08.02.2013
Вот муж мой тоже этим пленился. Вроде и цивилизованное очень село, но в то же время такое уютно-приватное.
Наумовка, вот мой дом, от чернухи 20 км
Pechka
08.02.2013
Хорошенький.
А агент был? Не Олег звали?
нет, я без агентов
Pechka
08.02.2013
Вот повезло.
а стоимость не подскажете, можно в приват, просто мы в том районе такой же дом хотим продавать
Ой-ей-ей, я сюда скорее. А скажите, пожалуйста, Вы по мат.капиталу как покупали? Своя квартира в городе есть? У нас вот тоже мат.капитал не пристроен, хотим домик в деревне, но свое жилье в городе есть. Или домик можно купить только как первоначальное жилье?
да у меня есть своя квартира, пенсионный фонд к этому не придирается есть квартира нет им пофиг, при покупке дома главное чтоб дети были в долях обязательно
Ой, спасибо большущее! А то мы собираемся недвижимость в деревне прикупить и мат.капитал есть. Уррряяя!!!
Скажите, пожалуйста, а к дому, который покупаете у пенсионного фонда есть требования (ну, или у банка или еще кого-то) - чтоб такой-то метраж, вода, газ и ты ды. Ну и какой процент первоначального взноса должен быть? Ведь если, к примеру, домик 1млн стоит, тысяч 200 внести, остальное кредит, часть из которого покрывается мат капиталом (прям сказочный вариант бы был!).
Я в прошлом году купила засыпушку в деревне за 500, из них 100 взнос первоначальный,400 кредит, кот через 2 мес погасили мат капиталом. Требований по состоянию дома нет,единственно была небольшая проблема по страховке, не все страховые компании страхуют дом, которому 68 лет, только в свидетельстве должно быть обозначено, как жилой дом и в договоре выделяли, что земля стоит 100 т.р., а дом 400 т.р., иначе Пенс фонд не принимает.
Большущее Вам спасибо за ответ! Через год-два тоже начнем присматривать домик, сейчас пока за машину кредит отдаем :-)
вам ниже ответили, там главное договор правильно составить, как соберётесь стучите в приват я напишу
Большое спасибо! :-)))
elilka
14.02.2013
там требование одно - чтобы это был дом, а не дача.Ну и купить не у члена семьи(у мужа, допустим). Страховка не нужна, если не берете целевой кредит.(Прошлым летом домик покупали)
Sinitsa75
15.02.2013
Все правильно (недавно узнавала). У дома должен быть конкретный почтовый адрес, куда можно было бы потом прописаться.
Купить нельзя у мужа или у детей. У собственных родителей - можно.
elilka
15.02.2013
как нам объясняли - член семьи - это человек, который включен в ваше общее хозяйство.То есть если родитель, допустим, на инвалидности и на вашем попечении - у него купить нельзя, он считается членом семьи.Ещё членами семьи считаются совершеннолетние дети, даже если у них своя семья и своё отдельное хозяйство.Насколько это правильно - не проверяла, в пенсионном сказали так)
Да в общем, нормальные требования.
Только вот не совсем поняла про фундамент... Как я поняла, Вы ищете не новый дом. А в прежние времена под дом не заливали "ленточку"... просто ставили под углы большие камни, и всё. Поэтому чаще всего первое, что приходится делать со старым бревенчатым домом - это его поднимать... ((
В нашей деревне (Богородский район, 33 км от города) дома, как Вы описываете, продавались от 300 до 650 т.р. То есть (учитывая торг и то, что расстояние Вы рассматриваете до 100 км от города) - у Вас нормальное видение цен...
И присоединюсь к предыдущим ораторам )) - в идеале надо не сосредотачивать усилия на интернет-объявлениях, а объезжать приглянувшиеся деревни, и там расспрашивать... Больше вариантов + дешевле конечный результат :)
Pechka
08.02.2013
Вот я мужу твержу про "объезжать", а он уперся. Когда он поймет, что я была права - может быть поздно.
В принципе, где мы смотрели - в основном ленточный фундамент и дома от 1965 года постройки.
Старше вчера один нашла. 1917г, на бревенчатом дубовом фундаменте, с площадью участка в собственности 1,8 сотки, не 18, а 1,8. И продавец мне - а типа мы пользуемся всей что за домом, какая разница, собственность или нет. А цена как за 15 соток.
Pechka писал(а)
продавец мне - а типа мы пользуемся всей что за домом, какая разница, собственность или нет.

Во детский сад-то.
Продаст сельсовет эту землю - сразу почувствуют разницу...
Pechka
08.02.2013
Я им так же говорю, что это до случая. вот выделят участки на параллельной улице - кто - то и нарежет себе до вашей стены.
Да даже если покупать этот дом, у сельсовета придётся выкупать эту площадь по кадастровой стоимости, а это около 100 - 150 тыр. ещё плюсом, да плюс межевание и прочие прелести.
Были в деревне, какая красотища!!!
Ох, завидую Вам белой завистью! :)
Я не была там с конца ноября (машины у нас нет, поэтому доехать - целая история...)
Вы просто туда-сюда ездили? или более глобально - топили печку и тд? :)
Мы к дому не подходили, встречались с Володей, народ в деревне тусуется, особенно в коттеджах на Ульяновке, чистят всю деревню очень хорошо, в общем деревня возродилась в полной мере.
Ага, чистят там прекрасно.
Помню, мы однажды ездили туда зимой. Как раз после снегопадов. Так до деревни и по ней проезжаемость была лучше, чем по улицам города.
Вы будете тёти Юлин дом ломать и новый строить, да?
Надо ТС нашу деревню показать ;) Будет такой загородный клуб ММ )))))
Мы только сначала хотим построить. а потом уже ломать будем, а строить придется в конце участка
Поддерживаю! Мы так и сделали (только старый так и не сломали... маме жалко его... ну и мне тоже жалко немного :))
Какой хотите строить? каркасный? из бруса? или другой?
Кстати, давно хотела спросить - вы с документами решили вопрос? (то, что у т. Юли огорожено одно число соток, а документы - на другое (меньшее)). Я сейчас об этом вспомнила в свете Ваших планов строить новый дом на другом конце участка...
По земле решили , в октябре было межевание, сейчас ждем торги. А по дому рассматриваем все варианты, чтобы в бюджет влезть, дом нужен достаточно большой, детей много, еще родители мужа. Кстати Володя клуб продает за 3500000 руб, но там домина, да еще пристрой.
Pechka
11.02.2013
Да-да, колитесь, что за загадочный населённый пункт?
В привате раскололась )))
Задачка не легкая.Прошли всё это в прошлом году)
Ценник был как у Вас,в основном гнилушки(т.е. по сути земля,дома никакие были),либо такие ибинищи, три дня лесом,три дня полем.А такого добра у меня у самой два дома,куда деть не знаю(((
Стали кататься по деревням, спрашивать...со всяких ирр-сландо-авито просто не вылезали.Ценник наш постепенно рос...и вырос в итоге почти в два раза.Правда расстояние 30км.,огромный кирпичный дом, бвня и 23 сотки.Но как мы за него боролись,можно сказать,это пипец...
Хорошо, что задумались уже сейчас, есть шанс что повезет и найдете что то хорошее по этим деньгам, чем ближе к лету,тем выбор хуже а цены выше.
Удачи всяческой!!!
Pechka
08.02.2013
Спасибо!!! Мы поэтому и взялись. И понятно, что и ценник придётся поднимать, но что то меня скачки смущают. Поставлены пластиковые окна - цена выше на 150 тыр., Двор в хорошем состоянии - на 100, хотя мне это совсем не нать.
Я настроена на поиск, так что удача мне пригодится.
Кто ищет,то найдет!)
Вспомнила,был у меня вариант,просто отличный,домик красивый,за забором,банька,по расстоянию устраивало..Но,блин,в тот момент не было денег,т.е мы просто приглядывали..конечно уплыл то дом быстро,цена была более чем адекватная.Так что "брульянты" попадаются,точно Вам говорю)
Pechka
08.02.2013
Будем искать!
janine
08.02.2013
70 км от города, Арзамасская трасса, дорога и зимой и летом отличная, места очень грибные, рядом пруд, но дом гниловат и с фундаментом проблемы, тк сруб 1945 г постройки. Может Вас цена заинтересует, все документы есть. Семнадцать соток земли к дому в собственности впридачу.
Pechka
08.02.2013
А можно подробнее в приват тогда? Место и цена.
janine
08.02.2013
приват
и мне озвучьте цену
Saveolova
08.02.2013
удачи!
больше предложений будет в апреле, обычно так
Pechka
08.02.2013
Спасибо! Нас риэлтор пугает, что в апреле и цены вырастут :(
Saveolova
09.02.2013
Ну что ж теперь, разнообразие и ждет апреля.
Все равно в этом году еще за 500 вполне можно будет выбрать, в следующем это уже будет намного сложнее.
timinasve
08.02.2013
Попробуйте село Оранки по Богородской трассе около 90 км. Очень красивое село. Дома на продажу, по крайней мере летом, были. У нас там дом. Из плюсов - там действующий мужской монастырь - очень известный. Дорога хорошая - асфальт.
Pechka
08.02.2013
Не нашла там домов на продажу, но там участок продают. Про монастырь, да, продавец рассказывал :).
Надо заехать, поспрашивать. Спасибо!
Stefi
08.02.2013
зимой покупать опасно - по весне можете прудик обнаружить на участке
Pechka
08.02.2013
Ну тут можно соседей поспрашивать. Главное не стесняться.
Stefi
08.02.2013
для соседей это может и норма, привыкли грязь сапогами месить. Я вот один раз в Гагинском районе в черноземах побывала - мама дорогая))))
А у нас в Павловском районе грунт песчаный, домик у меня на пригорке - снег сошел - и сухо, дождь прошел - через полчаса сухо, и всегда чисто))
Pechka
08.02.2013
Во, мы в том направлении в выхи едем, как раз.
Nata30
08.02.2013
вот насчет прудика по весне согласна......
Sinitsa75
09.02.2013
Мы прошлым летом в сторону Оранок ездили. Там низина в основном. По весне может заливать. И грунтовые воды близко. По Оранкам, даже на фото в объявлениях видно, накопаны канавы для стока воды.
Мы в Ивановском были. Грунтовые воды, как нам сказали, 5-6м всего. Весной местная речка разливается. Плодовые деревья там почти не растут из-за близости подземных вод.
Если именно по Ивановскому, то дорога там реально есть только до въезда в деревню, а дальше... Если есть трактор, то проедешь, иначе никак. :((( Все местные ездят задами через поля или машины за деревней бросают. На выезде обратно мы капитально застряли в грязи, выдергивали нас веревкой. Короче, там жить можно только с заездом 1 раз весной на всё лето, не выезжая никуда. Потому что дороги нет. Хотя места, конечно, красивые.
Pechka
09.02.2013
Так. То есть если на участке нет плодовых деревьев - это может быть признаком того что он подтопляемый? Так можно косвенно зимой оценивать. Спасибо!
Sinitsa75
09.02.2013
Это может быть признаком того, что близко грунтовые воды, поэтому деревья там расти будут плохо.
Но это может вообще ничего не значить. Как нам говорили местные, бабки многие кроме картошки там вообще ничего не сажали. Даже про кабачки, например, не все бабки знают. Поэтому, может, просто хозяевам не надо было деревьев. В целом по всей деревне смотреть надо.
Pechka
09.02.2013
Ну это понятно, что не по одному участку. Меня вот именно деревья очень привлекают, а картошки - моркошки мало. Но это, может, пока.
у меня родители в Оранках живут - нету там грунтовых вод, Оранки вообще-то на горе стоят по большей части(но не все село, конечно). До воды не докопаться(скважину бурить хотели). Но жилье там - очень дорогое, именно из-за монастыря. Бревенчатую разхвалюху без газа за 1 млн продавали, уж не знаю, продали или нет. Видела я правда, кирпичный дом с газом, баней и небольшим участком - 1.5 млн, никак продать не могут. Ивановское - да, там очень сыро и затопляет его по весне. Зато вроде бы дома там дешевые.
Sinitsa75
09.02.2013
Хорошо, если я ошиблась. В прошлом году один домик в Оранках за 700 долго продавался. Как раз с нарытыми перед ним канавами для воды.
В Ивановском не сказала бы, что особо дешевые дома. Мы смотрели один от хозяев за 250 тыс. Так он крошечный совсем, без печки, куча переделок потребовалась бы. А на сайте он до последнего времени висел за 380. Если что-то получше, то еще дороже просят. И это несмотря на явную кучу минусов от расположения деревни в целом.
может ямы-то для газовых труб были? Там как раз газ проводили туда, куда еще не провели. Хотя может, и в низине дом стоял. Цены конечно...мрак!
Sinitsa75
10.02.2013
Вряд ли это были газовые канавы, на них я бы даже не подумала. Они были заросшие и выкопанные явно давно.
Melisanda
08.02.2013
Сейчас ещё не сезон. К маю предложений будет в несколько раз больше: участки и дома продавцам гораздо удобнее показывать, когда вокруг нет снега и слякоти.
Мы сами покупали дом в деревне 2 года назад. В феврале-марте, когда начали подыскивать, подходящих вариантов не было вообще. В мае они посыпались так, что мы уже выбирали между хорошим и лучшим за эту же сумму.
Pechka
08.02.2013
Ваш ответ вселяет оптимизм!
Тогда надо запасаться терпением..... Как снайперу, чтобы вовремя выстрелить.
Не совсем согласна. Да, вариантов будет больше, но и цены значительно выше. Выгоднее всех покупать поздней осенью, тогда самые низкие цены.
Pechka
08.02.2013
Столько мы не сможем прождать. Руки уже сейчас чешутся. Строить дом сажать деревья.
Sinitsa75
08.02.2013
По времени месяц - мало ищете. Мы с прошлого лета искали. Несколько раз варианты срывались. Условия у нас примерно такие же были. Мы недавно свой домик нашли, сейчас документы оформляем. Так что всё реально. Но хороших вариантов очень немного и скорее всего все они будут неблизко. И к весне цены поднимутся.
Pechka
08.02.2013
Ну на 100 км я готова, а дальше уже просто не оптимально. Проще подкопить. А то время и затраты на бензин не окупят экономию от покупки.
Sinitsa75
09.02.2013
Правильно тут уже посоветовали - выбираете желаемое направление, определяетесь, какая деревня нравится. А дальше едете туда и спрашиваете местных, что там продается. Мы ехали по объявлению, а на месте находили еще 2-3 дома на продажу.
Pechka
09.02.2013
У нас почти так получается, но в пределах одной, двух деревень. А мне кажется, что надо не зацикливаться на одной, раз ничего подходящего нет.
Согласна с Вами.
Буду мужа уговаривать на поиски. На крайняк сама помотаюсь.
Sinitsa75
09.02.2013
У нас, точнее даже у меня, как раз получилось, что я зациклилась на одном месте. И искали конкретно в определенном месте. Посмотрим весной, что мы в итоге выбрали. Покупаем-то по зиме, под снегом не всё видно. :)) Но пока вроде всё устраивает.
Pechka
09.02.2013
Надеюсь, нам тоже повезёт, если купим до весны.
allasol
09.02.2013
Рассмотрите вариант приобретения участка у администрации района(сельсовета)Это в разы дешевле. У нас село Тилинино(Перевозский р-н), на берегу Пьяны,газ,дорога,коровы,яйца,в 7 минутах от Перевоза.) Нежно люблю эти места))Дома стоят по разному, как повезет, от 350т.р. до ...это потому что есть все вышеперечисленные блага. Кстати через само село дорога не проходит,для нас это очень важно. Но вот к примеру в соседнем селе дома и участки очень дешевые(нет реки и газа, да и жителей зимних мало)Ну а про разницу цен между частниками и администрацией, подруга осенью оформляла участок за 100т.р. Удачи!
Pechka
09.02.2013
Спасибо! Про администрацию я тоже уже думала, они же по кадастровой стоимости продают - всяко самая низкая цена из возможных. Но муж с нуля строиться не хочет.
Пока, во всяком случае :).
allasol
09.02.2013
Ой, по нашему опыту, так проще с нуля. Мы покупали по кадастровой старый кирпичный райповский магазин. Четыре года прошло, сил хватило только на разбор и вывоз Муусора), а вот баньку с нуля в два этажа мы за прошлое лето построили) Кстати пока своего угла не было - снимали домик на все лето за копейки.
Pechka
09.02.2013
Ваши бы слова да моему мужу в уши. Я ему уже тоже так говорить стала, как поняли что найти подходящий вариант очень сложно.
Купить участок, снять рядом дом на одно лето. Построиться и жить там потом спокойно.
Он как то под настроение согласился, а потом опять передумал.
Типа всякие ТУ оформлять на электричество, столбы ставить и прочее.
allasol
09.02.2013
Вот как раз с ТУ и прочими мудростями в райценре проще чем в городе,нет таких заморочек
evkevkevk
14.02.2013
Смотря в каком районе.В Павловском с ума сойдете.
veroniya
09.02.2013
практически соседи с вами) мы в Вадском районе д. Сосновка) А какие у нас святые места красивые, да? это я про Святые ключи говорю)
allasol
09.02.2013
Привет соседям))) да мы в этом лесочке любим лисички собирать)
veroniya
09.02.2013
ага) мы тоже туда не только за лисичками все лето ездили) машин куча стоит, а вре-равно по 3-4 ведра набирали грибов)
cinqmille
09.02.2013
а я из Рахманово,а в Перевозе сестра живёт
мне кажется нет хороших домов с такими условиями по этой цене
у нас деревня за Воскресенском - 170 км от Нижнего, на Ветлуге
так вот продают дом за 800 вроде - комната, пристрой(правда кирпичный) - с виду не айс совсем, забора нет, участок в многолетнем бурьяне, нет воды, про туалет не помню
просто земля с домами под снос не меньше 500 стоит
такие усадьбы строят у нас в деревне сейчас, новые улицы размечают - видимо экология всех привлекает - тайга кругом, река
Ваши места вообще очень ценятся, Ветлуга + экология, да и Светлояр практически во всех объявлениях упоминают
По мне так вот тоже близко к городу не надо, лучше подальше но почище
Pechka
09.02.2013
Да, я заметила, что в этом районе цены как бы выделяются.
Murzikk
09.02.2013
да ладно ))))
у меня чуть подальше деревня - 180км, тот же Воскресенский район, та же Ветлуга.
соседи хороший крепкий рубленый дом на берегу с 20 сотками земли в октябре продавали за 300.
зы: счас полазила по ИРР - прифигела, в нашей деревне дом уже за 850 продают....
что то соседи ваши явно продешевили
подруга у меня осенью искала дом - таких предложений и в помине не было
yanna1
10.02.2013
цена очень зависит от близости к воде. у нас дача за воскресенским за ветлугой 6 км, первая линия, которая на пойму и реку выходит, с красивым видом стоит в 9- 10 раз дороже, чем такой же участок в глубине деревни. хотя до реки идти те же 5 минут.
у нас вся деревня не на берегу стоит, до воды надо пройти по лугу, так что особой разницы нет
а если явно дом с видом - то конечно он дороже
Рузи
09.02.2013
за 500тр по богородской трассе нету ничего!!!
veroniya
09.02.2013
у нас у самих дом в Вадском районе д. Сосновка. 130 км. от НН. С автостанции Лядова ходят автобусы до Вда, а там минут 20-30 автобус до деревни. На машине с НН едем 1, 5 часа.
У нас в деревне купили участкок соток 20+ с гнилушкой под строительство за 350 000 вродь... в позапрошлом году купили у нас дом каменный в среднем нежилом состоянии за 400 000 руб. Вот вроде соседи через дом хотят продавать... но не знаю, спрошу у родителей. Там дом бревенчатый, ухоженный, ровный, покрашенный так веселенько, с пласт. окошками, с баней, 20 с лишним соток земли, но там при желании и больше можно осваивать. Вобщем я спрошу у родителей. Там жили постоянно дед с бабкой, но че-то в последнее время здоровье уже не то, а дети их живут где-то на севере, поэтому собирались, по крайней мере, так говорили продавать и к детям уехать...

у нас чудесная деревня:
1. от районного центра минут 5-7 на машине, можно и на велике) там и магазины самообслуживания штук 5, и кафешки, и рынок, и детский мир, и аптеки, и школа, и садик, и больница, и почта, и сбер и пр.
2. до Арзамаса минут 40 на автобусе, ну это, если уж совсем приспичит куда-нито в Макдак)))))))
3. дорога проезжая пересекает деревню пополам перпендикулярно, т.е. не вдоль деревни. Это очень жирный рлюс!!! я вообще даже не рассматривала деревни вдоль дорог, я жутко нервничаю. А так даже и не парюсь, когда мой ре выбегает за забор.
4. Рядом шикарное озеро, очень красивое, там часто отдыхают с палатками целыми семьями с детьми)
5. минут 15 на машине от Святых мест - Святые ключи!
(хотела ссылку вставить с видео этих мест, но забанили) можете сами в инете найти)
Мы там всегда набираем во фляги питевую воду. Там очень красиво!!!
6. Леса кругом, но не вот те прям близко, до одного пешком минут за 40 можно дойти. Леса грибные, я прошлым летом вообще подсела на это дело, а ведь раньше думала, что не люблю грибы собирать))))))
7. дома расположены в один ряд, вокруг поля пшеничные, там гулять, я вам скажу, сверхудовольствия!)
8. Река Пьяна рядом, это очень красивое место, каждый рыбак его знает, там чистая прозрачная вода, в которой видно всех водных жителей) у меня муж там любит рыбачить, а я на фотосет туда хочу)
Я по объявлениям о продаже не нашла ни одного дома в нашей именно деревне, но вот нашла в с. Лопатино, это соседнее с нами село. Там газ есть, село большое, не плохое. Посмотрите)
(и тут хотела ссылку на объявление дать, тоже забанили)

Рядом с нами еще есть деревни Ивашкино, но там мне не нравится дорога до самой деревни, очень разбитая, хотя я туда за козьим молоковм всегда езжу) большое газифицированое село. Есть Умай деревня, тоже большое газифицированое, я там была... оно чуток подальше нашего.

Посмотрите это направление) Трасса Арзамасская, заторов никогда нет, а от Криуш в прошлом году сделали новую дорогу.

Жалко фоток не могу вам показать, их надо с одного компа на другой перекидывать - лень) ну может созрею, выложу)
Я очень люблю нашу деревню, родители купили там дом лет 6 назад, из всего, что они смотрели - это самое лучшее место! Кстати, родители купили каменный дом в нежилом состоянии с жутко заросшим садом, спустя 2 года наш дом стал образцовым с самым красивым розарием и цветником)) так что, как грится глаза боятся, а руки делают) главное желание, и даже денег не надо иметь огромное кол-во) А в этом году у меня грандиозные планы по ландшафтному дизайну, я всю прошлую осень ездила на заброшенную железную дорогу и набрала 4 мешка натурального камушка)), который, если покупать стоит туеву кучу денег)
Pechka
09.02.2013
Спасибо за отзыв! Мы в том направлении смотрим, но в основном направо после Криуш сворачиваем, попробуем и налево теперь :). Это уже в след выхи, в эти по Богородскому направлению поедем.
А где такая дорога с камушками? Я тоже сама ландшафт хочу дизайнить, это ведь так увлекательно, поэтому бурьяны меня не пугают.
veroniya
09.02.2013
да у нас на задах) старая ж/д дорога до Карьера)
veroniya
09.02.2013
у меня в галерее фотки в папке "я", это мы с мужем свой фотосет устроили в заброшенной Церквушке) в окрестностях нашей деревни)
Pechka
09.02.2013
Модель затмевает церквушку! Я как то уже разглядывала эти фотки, здорово сделано, на мой вкус.
veroniya
09.02.2013
я все-таки сделаю папку "наша деревня", частенько приходится свою "рекламировать"))
veroniya писал(а)
в заброшенной Церквушке

Вот и выросло поколение NEXT, которое истории тех мест, где живет, не знает.
Эта т.н. "церквушка" - Крестовоздвиженская церковь, ее построили по личному указанию Иоанна Васильевича Грозного, после его чудесного выздоровления.
veroniya
13.02.2013
Да, не знаю! Мне стыдно! Спасибо Вам, теперь буду знать и еще больше чтть и любить нашу деревню!
ОК. :-)
Я был внутри Крестовоздвиженской еще мальчишкой - в конце 70-х прошлого года. Тогда она еще не была столь разрушенной, хотя годы и отсутствие верующих людей (рядом было село Анненково, его расселили в карьерный поселок и близлежащие села и деревни) сделали с ней свое дело.
Кстати, если бы вы поднялись на холмы ниже по течению, ваш "фотосет" был бы еще шикарнее - там такая панорама, дух захватывает. С тех мест видно не только Сосновку (ее и от церкви видно), но и Умаи, и совхоз "Новый мир", и карьер, и Лопатино - всё как на ладони.
P.S. Неподалеку есть овраг "СтрЕлка" и неплохой орешник. А в "Прямом" лесу (за кладбищем) попадаются белые грибы. :-)
veroniya
13.02.2013
у нас соседка баба Тоня из Анненково) расказывала)

даже не верится, что там когда-то была деревня... ничегошеньки не осталось(

а Церковь... у меня прям дух там захватывает
Меня отпугнул от покупки дома в тех местах тот факт, что река далеко. В Лопатино хотел купить, но там продавались лишь ужасные развалюхи. А строиться - туда не наездишься. От Ичалок тоже отказались (хотя там и места шикарные, да и Пьяна рядом) - неподалеку свалка, и зеков беглых хватает (с местными разговаривали), плюс шум от карьера в сезон работ. Кроме того, по весне в те края не добраться: дорога через Перевоз часто затапливается, а если ехать через Новый мир, то к плохой дороге добавляется подтопленный половодьем участок дороги у Сунеево.
veroniya
13.02.2013
про Ичалки не знаю, это где?
Примерно в 20 километрах от Сосновки. Через "Новый мир", после Сунеево - налево, а там - рукой подать. Будете летом ездить на Пьяну купаться и отдыхать, рекомендую именно туда, заодно и мини-ГЭС тамошнюю посмотрите (она чуть подальше Ичалок). Местная знаменитость, кстати. Да и рыбалка в тех краях хорошая.
ха! у меня муж и храм Христа Спасителя "церквушкой" называет :)
ой - я в Ивашкино каждое лето в детстве отдыхала у тети с дядей
veroniya
09.02.2013
)
veroniya писал(а)
у нас чудесная деревня:

9. Дорога от Вада убита напрочь.
Т.е. асфальт есть, но как после бомбежки.
Ехать со скоростью больше чем 20 км/ч - хана подвеске. Единственный плюс - озеро. До реки Пьяна трындюхать либо через Лопатино, либо через Рахманово. Если пешком напрямую (через бывшую Черную Захарьевку) - полчаса, не меньше.
У меня в Сосновке у приятелей родня живет, поэтому я в курсе.
veroniya
13.02.2013
т.е. вам деревня реально не нравится? а мне очень нравится, из той ценовой категории, что мы рассматривали - это лучшее, что мы видили.
про дорогу, да спорить не буду, ее постоянно латают, но большегрузы делают свое дело... лично я на машине постоянно до Вада катаюсь, ничего критичного не вижу, проехать местами дорогу в колдобинах на 20 км. в час.
До Пьяны через Карьер, через мостик - это на машине.
Не спорю, что есть и ближе места и с газом и с дорогой отличной - но такие дома далеко не 500 тыс. стоят.
Почему? Деревня мне нравится, т.к. в тех окрестностях я провел довольно много своего детского времени. Поэтому по старой памяти катаюсь в те края хотя бы раз в год.
Но идеализировать всё же не стоит.
veroniya
13.02.2013
Весенний КотЕГ писал(а)
Но идеализировать всё же не стоит. ...

только лишь, исходя из запрсов ТС. )
У нас деревня в Арзамасском направлении, около 50 км от города. Малая поляна. Знаю точно, что 2-3 дома там продавали осенью и земли много продают, там сейчас улицу ещё одну строят как раз, дальнюю, рядом с лесом. В соседних деревнях (Гремячая поляна, Хмелевая поляна) тоже продают дома. Мне кажется, вам нужно прям туда ехать и спрашивать. Места хорошие, озеро есть, речушка для рыбалки и леса грибные-ягодные.
Pechka
09.02.2013
В Хмелевой Поляне дорого нам. Дом под снос (гнилой) за 790 продавали - махом продали. Чем ближе - тем дороже. Это нам пока не по карману.
Вот прям недавно слышала от наших соседей, что недалеко от нас, в Курилово продают за 400 тыс. домик с землёй. Нужно ехать самим, наверное. Мы так искали сами 7 лет назад. Просто объезжали деревни, которые нравились, зимой кстати тоже, и спрашивали у людей. Вот в М.поляне нашли-место понравилось.
Pechka
09.02.2013
На спутнике Курилово вполне симпатичное такое. Пишу в план объезда. Будет если возможность, узнайте, плиз, координаты точнее?
ну вот я просила у них телефон дать семьи, которая продает, но так ничего и не добилась-молчок. Если узнаю, то Вам сообщу.
Удачи в поиске!
Pechka
09.02.2013
Спасибо!
У нас в Курилово дом :-)Летом соседи продавали дом 1мл.
Pechka
09.02.2013
Может он того и стоит, а может просто оценили так.
Дом сам по себе нормальный,но огород не за домом ,а через дорогу,воды нет,бани нет.Очень сомневаюсь ,что зимой можно проехать.Не бываем зимой.
Pechka
10.02.2013
Ну может там сруб новый? Или крыша новая? Или септик? Или отопление?
Вот огород мне точно через дорогу не катит. Я во весь огород хочу газон для детей и сад с цветником. Мне грядок минимум надо, на зелень только.
@луш@
09.02.2013
Мы искали 2 весны, купили на 3-ю.Сначала ездили сами-домов много, хозяев найти не реально.Потом через риэлторов.Нижегородские риэлторы предлагали гнилушки по ценам котеджей.Нашли случайно-свернули и повезло.Но покупали все так же через местного риэлтора.Сами хозяева деревенские редко продают, документы очень муторно оформлять, а если городские хозяева, то цены завышают, спрос...
Мы взяли в В Вачском районе(130 км), наверное остался телефон местной риэлторши, могу поискать, если надо.
Pechka
09.02.2013
130км далековато, но всё равно давайте, вдруг пригодится.
И мне телефон скиньте пожалуйста
Cat24
10.02.2013
Мне ваша ситуация напоминает время, когда мы с мужем квартиру искали. Денег было только на однушку, а он трёшку хотел. Все агенты ему у виска крутили. Пол года мы искали сами, без агентов и нашли квартиру по душе за те деньги, за которые хотели.
Самое главное искать, каждый день не вылазить из инета, ездить на просмотры постоянно и т.д. Я ещё и газету ИРР покупала. Как ни странно - нашла в ней, наше объявление только там было.
Pechka
10.02.2013
Я так и сижу, вот разве что бумажный вариант не купила, если завтра ничего не приглядим - точно куплю. Я все хобби забросила - из объявлений, карт, спутниковых карт и реестров не вылезаю, автопополнение телефонного счета чуть не каждый день - столько звонков делаю.
Cat24
11.02.2013
Я тоже не думала найти в наше время квартиру через газету) Но там отличаются объявления, на самом деле.
Pechka
11.02.2013
Ну собственно понятно, почему. Не все продвинутые инет пользователи. Моя мама вот сама бы точно через газету стала. Ещё есть знакомая девушка младше меня, которая просто его не признает и терпеть не может.
Cat24
11.02.2013
Самое интересное, что квартира через агенство продавалась достаточно известное. Просто агент был немолодой консервативный человек, который в газетах объявления в основном размещал.
Pechka
11.02.2013
Вот, верное определение, консерватизм.
Мы прошлым летом продали отличный дом с баней в садоводческом товариществе в Дальне-Константиновском районе(зимой туда вообще не проедешь).Продали за 650 000,продали быстро,купили дом в деревне.
Вам просто пожелаю удачи в выборе и скорейшей покупке
Pechka
10.02.2013
Спасибо!
Год назад проходили. Вам удачи!
Мы тоже начинали с Чернухи, только тут я влюбилась, вроде и цивилизация, и природа. Опять же Пустынь рядом. Смутила жел.дорога из-за детей, муж был против , мол, это место магнитом притягивает для озорства. Плюс нам пару раз вообще какие-то цыгане дом предлагали. Короче, это , плюс цены от 700 тыс нас от Чернухи увели.
Были в Ивановском, которое здесь упоминалось. Там красиво, но правда очень влажно (.
Потом глаз наш упал на Сосновский район. Причем цены разнятся на порядок. Нам там дядечка попался из Рыльково (по карте можно найти.) Местный агент-... (матом не ругаюсь), скупает за копейки участки, а продает! Нам хибару на воде с разбитыми стеклами за 500 тыс предлагал и участок за 1 млн. Но там село большое, с газом, леса. У нас после разговоров с ним вообще было настрой пропал что-либо покупать.
Мы с января ездили каждый выходной, вешали объявления , спрашивали соседей. И нам повезло.
Купили 5 км от Сосновского - деревня Волчиха, мы туда приехали в метель, а там дорога расчищена. До лета все оформили. Этим летом пожили уже. Это нечто!!!!
100 км от порога до порога, в деревне живут круглый год (немного, но даже с детьми), фельдшер, 2 магазина, лес за огородом, сосновые леса по периметру и .... ОЗЕРА!!! Это потрясающеее что-то. Грибы, черника, земляника лесная. Плюс опять же 5 минут до райцентра - а Сосновское само село, но там все блага - банки, магазины, больница и прочее.
В-общем, нашли свое место.
Вам удачи, не опускать руки и подождите поднимать ценовую планку :)
Pechka
10.02.2013
О, места - это да. Мы сегодня практически там были, только в Селитьбе. Вроде надо налево от Сосновского там, где Вам направо. Места - просто отпад. И в Селитьбу можно доехать летом сократив 25-30км. Нам дом показали один - просто ДОМ. Муж у меня прямо в восторге. И мне нравится, он огромный, высокий, сруб качественный, но вот что то гнетёт. Я мужу объясняю, а он обиделся типа все тебе вечно не так. И смущают, в принципе мелочи, типа собак лающих из соседского забора, прям носы в щели засовывают, этот забор высотой с дом прямо там где входная сторона, мусорка напротив дома. Мне вот кажется мелочи формируют впечатление. Ну для меня, во всяком случае, так.
Вообще у меня появилось ощущение, что нам надо как снайперам сейчас зашухериться, отпустить ситуацию и наблюдать, без панического состояния, "купить, быстрей купить, лишь бы купить".
В общем я в упадническом настроении сейчас.
Да, у нас в Селитьбе живут знакомые, мы там тоже дом смотрели. Но там смутил дом на пригорке, вроде земли мало или еще что-то (муж смотрел), короче оотуда тоже уехали. Там тоже шикарно, село большое, жилое. Там правда сотовая связь не очень.
Насчет того, что гнетет, соглашусь. Вот мое личное впечатление. Было в прошлом году 2 села. Одно прямо как Волчиха расположено, только чуть дальше, Сазоново. Все похоже, а чуть больше запустения, и все, как отрезало.
Еще деревня была в Дальне-Конст. районе, тоже рад противоположный стоит разваленный, с окнами слепыми. Очень гнетущее впечатление. Муж тоже подшучивал, что глупости это.
А в нашу приехали, так там чисто, светло, собаки бегают, мужики ходят , не пьяные даже :) Как-то по настоящему что ли. После поездки в Рыльково мы решили, что надо брать Волчиху, позвонили, а там покупатель нашелся (мы смотрели, согласия не давали). И вот тут нас как торкнуло, особенно мужа : наш дом, не отдадим :) Торговались, отвоевали !
И у вас все сложится, главное, не отступать и не брать, если что-то гнетет!!!!
Pechka
10.02.2013
Спасибо! Сама Селитьба очень приятное впечатление произвела. Там лесом занимаются, лучше срубов я пока не встречала. Почти во всей деревне хорошие дома. Даже заброшенный дом - ровный, не покосившийся.
Pechka
10.02.2013
Вообще, с Сосновским у меня связаны очень теплые воспоминания о поездках на летние корпоративные уик-энды на турбазу от работы мужа. Фирма нас туда лет 5 возила. Мы пару раз пропустили из-за детей, но все равно, очень люблю те места.
oksashka
10.02.2013
А почему Лысковское не рассматриваете? Там Волга и дома можно купить хорошие
Pechka
10.02.2013
Я той дороги боюсь как огня. У меня к ней предвзятое мнение, как дороге сплошных аварий :(
oksashka
10.02.2013
дороги везде одинаковые и машины ездят даже в городе)))
Pechka
10.02.2013
Согласна что мнение предвзятое. Но вот пугает она меня. Я за рулём 8 лет, практически каждый день, в любую погоду, и по городу и за городом. Водить люблю. Но вот это направление меня напрягает. Мой пунктик.
500 т.р. это маловато (((
Если Вы хотите, чтобы и подъезд был нормальный, и посадки, и поселение более - менее людное, то 750 - 800 где-то нужно в кармашке иметь.
Сужу по ситуации на рынке, на котором работаю и по ценам в нашей и близлежащих деревнях.
ПыСы: Арзамасское и Богородское направления - недешевые всегда считались...
Pechka
11.02.2013
Посадки нам не нужны. 750-800 это если в 40-70км, строение, подходящее под мои запросы голых стен на широком участке. А меня 70-100 устраивает, в принципе. И я писала. Было полтора подходящих варианта, причем в первый же день поиска. Мы сразу дали согласие, агент позвонил хозяевам - а они продали дом за неделю до нашего приезда. Во втором варианте оказалась проблема с доками, ошибка в написании имени. Поэтому этот вариант не реализуем, пока там всё не устаканится, а это неопределённое время.
Подъезд нормальный, в моём понимании, это не обязательно асфальт. Меня и грунтовка-щебёнка вполне устроит. Просто чтобы он был. У нас в некоторых дворах проезды хуже чем в любой из деревень - сёл, где мы были.
вот и дело-то, что за бюджетные деньги могут быть трудности в документах...
а вообще сейчас цены немного упали, ищите и найдете )
Pechka
11.02.2013
Спасибо!
yanna1
11.02.2013
если вам Чернуха понравилась, посмотрите в Пошатово, это 1 км за Чернухой в сторону Пустыни. имхо, оно гораздо приятнее Чернухи, там лес, сосны красивущие, а цены существенно ниже пустынских. оно маленьким кажется, но в глубину далеко уходит, домов много, наверное, продают что-то
Pechka
11.02.2013
Там не было домов когда мы ездили. Там очень агент хороший, много нам и Мотовилово и в Волчихе, и в Никольском показывал, В Пошатово не было на тот момент.
Гляну завтра тогда еще прицельно, может совсем старые, давно не поднятые есть.
Девочки, может кто-то знает - можно ли мат капитал вложить именно в постройку дома, а не в его покупку? У нас есть земельный участок в Гороховце, 14 соток (дали нахаляву в администрации, за смешную арендную плату тысяч в 5-10, что ли в год), но с условием - построиться в течение 3-х лет, но вроде могут продлить до 5 лет этот срок. Все в раздумьях. Вроде как и участок халявный (потом, кстати, можно в собственность его оформить), но и с другой стороны своими силами в 3 года можем не уложиться, потому что дом еще должен соответствовать некоторым требованиям, не просто коробка с крышей. Вот если б можно было Мат.капитал использовать, было бы вообще шоколадно (мечтательно закатывает глаза).
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. В том числе:

приобретение жилого помещения или индивидуального жилого дома;
строительство жилого дома с привлечением строительной организации;
строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика;
компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;
оплату участия в долевом строительстве;
оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.
Спасибо большое! Вот я бестолочь, нет, чтоб самой погуглить. (стыдливо краснею)...
можно))) сначала выдают половину маткапитала, а потом, минимум через полгода, когда будет справка, что вы построили дом, еще половину.
Если можно , к Вам.
Продаю сад-земельный участок с документами.
садовый участок в садовом товариществе ленинец 3.
ляхово.приокский район. за Тиз Надежда
Там домик старенький.
2 года им не занимались.
Есть свидетельство на собственность земельного участка.
Свет, вода для полива по часам, для питья рядышком.
в этом году скважину рыть будут.
Участок удобно расположен-6соток.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.