--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любимая тема-мультиварка. Рецепты-"закинул и пошел"!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2637
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Появился у нас этот зверь))). Начала искать рецепты. Очень много таких, где сначала поджарьте, поварите и тд. Не понимаю тогда прикола))). Тот же супер - пупер плов, точно также по времени....обжарить сначала, потом добавить. Вообще, накидайте, плииз рецептов - так, чтоб как в рекламе - "закинул все вместе и пошел по другим делам"!
Супы - какие? Так чтоб мясо сначала не варить. Каши-рецепты плиииз. И как все вместе - гарнир и мясо, как в рекламе))).
Zamoley
20.02.2013
Ну так закидывайте все, что хотите, воды - и свободны :) даже не знаю, что именно написать-то )))

Супы все-таки варю по принципу "сначала мясо/птицу/рыбу немного, а потом уже все закинул и пошел"

Рецептами и не пользуюсь как-то

Плов, допустим - рис, курицу, морковку, лук, маслица - включил и все
а вермишелевые как?И немножко-это сколько и воду ведь сливать, да?
Zamoley
20.02.2013
Ну мясной, на втором бульоне, по другому никак не сваришь :) только сливая после закипания ))) мультиварка тут не поможет. Первый раз я в кастрюле довожу до кипения - так удобнее. Потом варю минут 20 бульон, потом закидываю все остальное. И в зависимости от ингредиентов. Вермишелевый не подскажу - я в суп кладу макарошки из твердых сортов пшеницы, они как раз аккурат вместе с картошкой и морковкой по времени совпадают.

Сегодня варила рыбный суп - 20 минут кусок рыбы + 20 минут, добавив рис, картошку, морковь, лук.

З.Ы. у меня не скороварка
вермишель типа паутинка "расходится" в супе сама в режиме "поддержания тепла". ну т.е.суп готов,открываете крышку,забрасываете сухую вермишель,закрываете опять крышкой наглухо и оставляете минут на 10-15 (?)-я не засекала,просто кидаю и ухожу.
menjcat
20.02.2013
Книга рецептов не прилагалась? В инструкции совсем ни одного блюда?

Плов вот сегодня делаю.
250 г свинины
200 г риса
150 г моркови
200 г лука репчатого
долька чеснока
20 г раст. масла
250 мл воды
специи

Промыть рис. Мясо нарезать кубиками по 1-2 см, лук кубиками, морковь - соломкой (я на крупной терке делаю), чеснок - измельчить ножом. В чашу мульти выложить слоями: мясо, морковь, лук, посыпать солью и специями. Потом равномерно распределить рис, залить водой, посыпать чесноком, добавить масло. Выбрать программу ПЛОВ (1 час), готовый плов перемешать, оставить на режиме Поддержание Тепла еще на 30 мин.


Любимое блюдо из мульти - мясо по-французски, классно получается.
Супы почему-то не практикую.
Кашки делаются очень просто. Смазывается чаша мульти маслом. Заливается молоко, добавляется крупа, сахар-соль по вкусу, выставляется программа.

Если что - у меня медленноварка Редмонд.
Делитесь рецептом мяса)))?
menjcat
20.02.2013
Чуть ниже ответила :)
Давайте еще рыбным рецептом поделюсь

Филе минтая (еще треску пробовала) - 400 г
Лук - 3 шт
Морковь - 3 шт
Майонез
Сыр 150 г
Растительное масло
соль-приправы

Дно МВ смазываем маслом,
Слои:
Рыба, порезанную кусками по 1,5-2 см, посыпаем солью-специями.
Лук, порезанный кубиками
Тертая морковь
майонез
Тертый сыр

ТУШЕНИЕ 1 час
а гарнир?
menjcat
20.02.2013
Я наедаюсь одной запеканкой - все-таки и сыр тут, и овощи. Желающие догоняются картофельным пюре.
так а как она у вас запеканкой получается,если режим "тушение"? прям корочка сверху запекается?
menjcat
20.02.2013
Корочка не такая, как из духовки. Главное - дать блюду остыть не торопясь, сначала на режиме подогрева, потом - не вынимая из теплой, но выключенной мульти.
Aksyusha
20.02.2013
я тоже так рыбку делаю- объеденье))
RadioHAM
20.02.2013
Подробно можно рецепт мяса по-французски?
menjcat
20.02.2013
:)
500 г мяса
3 луковицы
5 картошин
2 помидора
майонез
150 г сыра
растительное масло
соль-приправы

Чашу мульти смазываем растительным маслом.
Выкладываем слои:
1. Мясо, нарезанное кубиками по 2 см, посыпаем приправами (у меня Котановская мельница "Французские травы").
2. Лук, нарезанный кольцами
3. Картошка, нарезанная кружочками
4. Помидоры, нарезанные полукружочками толщиной по 0,5 см.
5. Майонез
6. Посыпаем тертым сыром.

Запускаем это дело в режиме ВЫПЕЧКА на 1 час. Если есть время, то для хорошей сырной корочки подержать мясо минут 15 на режиме ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕПЛА.

Можно еще добавить слой шампиньонов :)
А картошка и говядина вместе нормально готовятся? Картошка не переваривается?
menjcat
20.02.2013
Свинину лучше брать. Ничего не переваривается.
Могу написать 2 любимых рецепта из книги, прилагаемой к мульте. Один - говядина с черносливом, второй - свинина в пиве. Но к ним макарошки все-таки дополнительно надо отварить. надо?
надо-надо, особенно свинину в пиве) заранее признательна
menjcat
20.02.2013
Свинина в пиве
0,5 кг свинины, режем кубиками по 2 см
100 г чернослива, режем полосками
2 луковицы
соль-специи
1 ст. ложка растительного масла
150 г живого светлого пива
Все перемешиваем
ТУШЕНИЕ 1 час

Говядина с черносливом
0,5 кг говядины, режем кубиками 2 см
100 г чернослива, режем полосками
2 зеленых яблока, режем кубиками по 1 см
100 г соуса ткемали
50 г соуса терияки (заменяю обычным соевым соусом)
соль-специи
1 ст. ложка растительного масла
Все перемешиваем
ТУШЕНИЕ 2 часа
круть
А соус тхемали - енто что?
menjcat
21.02.2013
Енто Соус Ткемали :) Из сливы делается. В супермаркетах продается.
Я вот такие покупаю, они недорогие
tigra-ng
20.02.2013
Спасибо огромное за рецепты!!!!!!!
menjcat
21.02.2013
нзч ))
Я что- то не фанат. когда уезжаем, закидываю суп варится- но вкус- не очень, или если опять таки ухожу - кладу овощи тушится, а еще кашу на утро. Все.
Какую кашу, как готовите, какие хлопья?
Кашу- да разную .Рисово- пшенную обычную, с изюмом, гречневую с молоком. Все в режиме Каша- минут 40 по- моему
Неее, не))) пропорции, состав?)))
Ну грубо- на литр молока- стакан крупы, можно чуть больше молока , если долго на подогреве стоять будет)
Очень люблю "ленивые голубцы"! Фарш, мелко порубленная капуста, рис, вода, специи. Готовлю на плове. Получается ленивая ленивая каша)
Еще нравится второе-дуэт. В корзине для варки на пару куриные котлетки, а в основной чаше макарошки, залитые водой. Сок с котлеток стекает в макароны ммм вкусно)
Каши все в такой дозировке - 2 мультистакана воды, два молока, 1 крупы. 20 минут - готово.
Омлет - ну тут на глаз молока и яиц, 20 минут и на стол.
А все равно какая крупа?
Варю ячневую, пшенку, кукурузную бывает.
А можно пропорции?
а я вам в первом моем сообщении написала вроде?)
сори ага
Вчера попробовала сделать ленивые голубцы. получилось вкусно))))
У меня уже неделю мультиварка!!! Панасоник! Это просто счастье! Впервые за несколько лет вернулось желание готовить)
уже делала запеканку, каши, плов. Вот рецепт "Закинул и пошел" Мужу очень понравилось, а он жуткий привереда.
Баранина с овощами
Берем баранину. Режем крупными кусками. Я брала лопатку. Укадываем слоем. Солим. Далее слой картошки, слой моркови, болгарского перца, баклажанов, капусты. Сверху-помидоры, порезнные кольцами. Все слои подсаливаем по вкусу. Включаем режим тушение на 2 часа. Готово. Получается осень вкусно.
Спасибо за рецепт.А слои чем смазываем?
Ничем не смазываем. Воды не добавляем. Получается очень сочно. Забыла....чеснок я еще положила. Приправы тоже можно, но мы не любим.
спасибо
У меня Панасоник 181, я мясо отдельно не варю, тушу минут 30 вместе с луком-морковью, потом закладываю все остальные продукты, заливаю водой и все. Подруга у меня и на суп ничего не тушит, просто все складывает и ей нравится результат. Теоретически с пловом можно так же поступить, просто слоями выложить и все.
мясо отдельно не варю, тушу минут 30 вместе с луком-морковью, потом закладываю все остальные продукты
Это вы о плове или о каком блюде?Все остальное - это что?
Это я про любой суп написала, просто выше писали о бульонах, извините, что спутано получилось. Все остальное - это те продукты, которые Вы или кто-то еще добавляет в любой из супов - капуста, картофель, горох, фасоль, томаты, лапша и т.п.
Может уже кто-то написал: очень вкусно получается гречка в мультиварке. У меня муж раньше гречку вообще не воспринимал как гарнир.
Делаю такой вариант: мясо, лук, морковь тушу, добавляю гречку, сметану с чесноком или без, воду. То же самое с курицей. Когда мне лень или нет времени, то просто закладываю слоями мясо/курицу , лук, морковь, крупу и сметану с водой. Делаю в режиме "гречка". Вообще вкусно получается даже без мяса, просто гречка, сметана и вода.
Ну вот если месте - мясо успевает приготовится?Какое мясо кладете?
Успевает, конечно. Мясо когда какое - свинина либо говядина. Режим "гречка" у меня в панасонике примерно час длится. Мясо получается мягкое и сочное.
Кате44ка писал(а)
У меня Панасоник 181

Коллега!)
А Вы не знаете чаши для Панасоников отдельно продаются?
tasik
20.02.2013
Продаются через сервисный центр,но дорогие они. Для 18й модели- 3500 тыр.
Ох ни чего себе! Вы меня расстроили(
Ага))) Муж ее зовет "наша кормилица".
forum.good-cook.ru/topic6781.html - вот тут много неплохих рецептов для мультиварок-скороварок.

Кашу варю - полстакана чего-нибудь)) (риса, хлопьев и тд), полтора стакана молока, полтора стакана воды, столовую ложку сахара, немного соли. Варить или на "Каше", или, если быстрые хлопья, по времени.

Запеканка - 2 пачки творога (400 гр.), 2 яйца, полторы столовыз ложки манки, две столовых ложки сахара, чуть-чуть соли, чуть-чуть соды. Печь на "Каше".

Картошка быстрая - порезать небольшими брусочками, пол мультиварного стаканчика воды, немного сметаны, соль. Выставить 5 минут.

Супы я варю "закинул и пошёл", только перед этим обжариваю овощи на режиме "Рис".
А супы с мясом прям вместе? Спасибо за рецепты))
Ага. Обжарила лук-морковь на Рисе. Выключила режим Рис. Положила мясо, картошку, рис, если надо :) Посолила. И на режим Суп. Правда, мясо я некрупно режу, чтобы точно проварилось.
мясо-говядину?
Говядину или курицу.
:-)
Че не хвалишься то?))
Пс: ты мучай тут всех, мучай)))) я чуть позже тож воспользуюсь советами!)
я пока плов сделала)). Вкусно, да. Но экономии времени не наблюла))).Вот и спрашиваю, так чтоб закинул и пошел)). Хавтра суп и мясо буду делать...В идеале б гарнир и мясо вместе....
mar123mar
20.02.2013
ага, а меня удивляет: неужели никто бульон не процеживает?
Irisko
20.02.2013
я всегда цежу

нно в мульте я только гороховый варю- не нра мне супы из нее


мясо говядина у меня минут 30 варится, потом процеживаю, выливаю обратно, гороха стакан на режим рис, потом овощи остальные добавляю и еще 5 минут

но я ничего не жарю

а ну и скороварка у меня
ничесе у вас схема:) не поняла только с горохом-зачем его на режим "рис" отдельно?
Irisko
20.02.2013
нее, я его после мяса и перед овощами кладу, просто для меня самая удобная прога - это рис)
так а че вместе все не закидываете-и горох,и овощи?
Irisko
20.02.2013
картофан разваривается если я его на 20 мин в мультиварку запускаю, а у меня в супе все как пюре, но картошка должна быть кубиками :)
Хотя можно и все одновременно, думаю. Попробую в след раз :)
да ладно? в мульте ж один из главных плюсов-ниче не разваривается *кроме гороха:)
Vishenk@
21.02.2013
у меня тоже скороварка, я все вместе закидываю, и мясо (ребрышки в основном), и горох, и овощи, 20 мин, и мясо мягкое, от косточек отваливается, и ничего не разварилось, кроме гороха)
а зачем это нужно? если вы о пенке с мяса-она в мульте на крышке остается
Irisko
20.02.2013
меня больше удручает когда косточка мелкая отколется от говядины и потом весьма неприятно ее ощутить в супчике)))
сколько раз так накалывалась с говядиной
mar123mar
20.02.2013
Не вся, наверняка. Наверно много ошметков и в супе плавает. В кастрюле так же: часть на крышке, часть в супе((
И назвали вы её как нормально, пенка, а я не могу отделаться от мысли, что это запёкшаяся кровь
mar123mar писал(а)
что это запёкшаяся кровь ...

фильмов ужасов насмотрелись?:)
вообще я сначала мясо варю отдельно,поэтому проблема пенки меня уже не волнует
Варите в мульте?
неа,в кастрюльке. лениво мультю потом мыть
mar123mar
20.02.2013
Я не из тв-передач это придумала)))
Дома всегда процеживали и теперь брезгую непрцеженный бульон есть))))
Irisko
20.02.2013
меня мультя-скороварка.

Вот что на быструю руку есть несколько рецептов:

1. Картошка сливочная:
картошку крупными кусками режу, чеснок 3-4 дольки, луковку мелко, банку сметаны, соль -перец - приправы. Тушу на рисе без воды.

2. Картошка сливочная + мяско
Все, что выше плюс туда же куриную грудь, или индюшачью.

3. Плов
Морковку, лук, помидорку режу, туда же мяско кубиками, риса стакан и 2 стакана воды, соль-перец-приправы и на рис

4. Кабачки тушеные
Кабачки, морковь, лук, чеснок, картошки немного, помидорку или пасту томатную все закидываю и на ручной режим на 2-3 минуты


БОльше быстрых я чет не знаю
Шкод@
20.02.2013
Irisko писал(а)
1. Картошка сливочная:

спасибо за рецепт
обязательно воспользуюсь)
Все так быстро-вкусно описали, спасибо, и всем спасибо за рецепты, а то пока никак не могу насладиться в полной мере своей покупкой.
спасибо то что надо))Как думаете, если сметанку майонезом заменю - норм будет?
Irisko
20.02.2013
Наверно, я просто как раз варганила рецепты так, чтобы его не было:) с майонезом все значительно проще
Кто-нибудь тушил капусту в мультиварке без мяса? Как и на каком режиме? начиталась в интернете, что на "Тушении" не очень вкусная получается. Кто-то на режиме "плов", а кто-то на "выпечка". кто как делает?
я тушу, но у меня панасоник. закидываю все и помчалась по делам
veroniya
20.02.2013
да, тушила) вкусно получилось. На режиме Жарка минут 20, я водички немного добавляла, чтоб сок был
а водички сколько добавляете?
Я вчера попробовала потушить, добавила половину стакана мальти и минут через 20 почувствовала запах пригорания капусты. Добавила еще. Славо богу во время унюхала запах))
veroniya
21.02.2013
да незнаю, налила, так чтоб наполовину капусты была
юля23
21.02.2013
Я тоже на режиме тушение, но я молока добавляю.
veroniya
20.02.2013
у меня в книге рецептоа все практически из серии все закинул и пошел. А вообще я уже импровизирую)
приветик) а какая у тебя мультя? ты с ней давно орудуешь?) нравится?...*в муках выбора я..)*
нашла ниже...ищу 12 тыщ...)..кароче, поиск бесконечен)
veroniya
22.02.2013
ниже ссылку кидала)

да! я без нее не знаю, как жила раньше! реально всё на ней и омлеты и каши и пироги и даже картошку к оливье в ней варю - кстать не разваривается так зверски, как может на газу))
veroniya
20.02.2013
кашу варю:
овсянные хлопья, заливаю молоком, закрываю крышку, ставлю на режим ВАРКА, молочную кашу выбираю, ставлю на 15 минут.

вот вчера делала рагу: картошку кубиками, мясо ломтиками, морковь крупно, лук. Сначало мясо кладу, потом все остальное и воды немного доливаю. Закрыла крышку, режим ТУШЕНИЕ, мясо выбира, 1 час.

Солянка вкусная получается: говядину филе 400 гр. нарезать соломкой. Лук 100 гр, морковь 150 гр., картофель 560 гр., колбасу 130 гр. и курицу копчену 200 гр. нарезаю соломкой. Выкладываю все в чашу, заливаю водой 2 л., добавляю огур. рассол 100 мл., томатн. пасту 100 гр., раст. масло 100 мл., соль, специи. Перемешиваю. Ставлю режим СУП. Ставлю на 1 час.

Гуляш из говядины нам всем нравится: говядину и лук нарезаю кубиками, чеснок измельчаю ножом. Все выкладываю в чашу, добавляю том. пасту 100 гр., раст. масло 70 мл., соль и специи, воду 200 мл. и перемешиваю. Ставлю режим ТУШЕНИЕ, вид продукта МЯСО. 1 час.

Перепелка с кукурузой:
берем перец сладкий, нарезаю кубиками, смешиваю с слад. кукурузой. и измел. орехами. Все это можно еще и с майонезом смешать. Этим фарширую перепелки. Натираю тушки солью и специями. Кладу в чашу, добавляю масло. Ставлю МУЛЬТИПОВАР, устанавливаю 120 градусов. 25 минут.

Аджиспандали очень вкусно!!! закуска!!!
баклажаны 1 кг. нарезать полукольцами. Морковь 250 гр. натереть на крупной терке, лук, чеснок 40 гр. измельчить ножом, перец болгарский, помидоры нарезать соломкой. Перец чили 20 гр. (я брала молотый острый перец) измельчить ножом. Все выкладываю в чашу, ставлю МУЛЬТИПОВАР, 115 градусов. 25 минут. Это такое остренькое блюдо получается


вообщем рецептов полно!
ого))) а теперь вопросы)))
мясо с картошкой - не поняла сразу вместе или мясо сначала тушите отдельно?
И фаршированные перепелки. Простите - а перепелки-
это что?)))
veroniya
21.02.2013
мясо с кортошкой - все вместе закладываю
перепелки - это малюсенькие "курочки")) они у нас в Мяснове продаются. Ну вот еще яички перепелинные продают - это вот от них)

вообще все блюда, что я выше написала из серии "все сложила и ушла")
))))))))))))))))))))))))чет сразу даже не поняла)))))спасибо.
Читаю вас и хочется у вас недельку пожить))))) мммм вкусняшки)))
veroniya
21.02.2013
действительно вкусно получается! я прям мультиварке не нарадуюсь) я вообще на газу не помню, когда последний раз что-то готовила
ты такая хозяюшка.поняла это,когда омд твой читала.
а творог как ты готовишь? у тебя ЛЛ?
veroniya
21.02.2013
)
творог - покупаю 2 литра кефира, заливаю в чашу. Ставлю режим МУЛЬТИПОВАР на 110 градусов, время приготовления 2 часа. Творог уже готовый получается, сливаю только сыворотку и все! Но он такой рассыпчатый получается, я его исключительно для приготовления чего-то делаю, так его суховато есть)
А мультя какая у вас?
veroniya
21.02.2013
послушаю)))
vk.com/multiwarka вот здесь люблю
юля23
21.02.2013
А я часто в ней пеку: шарлотку делаю, запеканку творожную, бисквиты, омлеты, кексы. Молоко топлю, такое вкусное молоко топленое получается.
рецепт запеканки творожной плиз))
юля23
21.02.2013
я взбиваю яйца с песком, в густую пену. Немного манки молоком заливаю, оставляю минут на 10 набухать, пока остальное все делаю. затем перемешиваю с творогом добавляю разрыхлитель и потихонечку ввожу в яйца с песком, аккуратно перемешивая. Выкладываю в мультю, и сверху мажу сметаной. и на выпечку минут на 40-50
novaya
21.02.2013
А как молоко топлено е делать?
юля23
21.02.2013
Заливаете в нее молоко и на тушение ставите, часов на 5. Получается как из печки очень вкусное, коричневое.
novaya
21.02.2013
У меня нет такого режима, лэндлайф, скороварка-мультиварка :(
юля23
21.02.2013
у меня Панасоник
Мне кажется ,что очень много блюд закинул и пошел. Я и плов так готовлю, офощьное рагу в мульте обалденным получается, у меня вся семья уминает.
Старший деть у меня очень любит куриные голени. Закидываю их в мультю (без кожи покупаю) тужа же морковку, лучок, можно еще каких овощей кинуть, посолить, поперчить, сливками залил, на тушение поставил и гулять, а пришли и ужин готов. Муж и мелкий с гарниром едят, старший гарниры не особо уважает, только мясо любит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.