--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мечты сбываются или мои ЕР после КС.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
88
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shepa24
25.04.2013
Долго думала писать или нет, этот отчет. Решила написать, так как когда-то отчет про ЕР после КС одной из форумчан СП очень мне помог и придал мне силы и уверенность что все возможно, что шанс есть и не все так безнадежно. Писала я его долго так как эмоции меня то и дело захватывали, в итоге мини версия моего отчета )))
Своего первенца я родила в 2010г. (6 роддом) путем КС. Причина….? Если честно я до сих пор не могу сказать точную причину, почему так.
Но уже тогда лежа после операции вся в проводах и трубочках, размышляя о том, почему так получилось и, не ответив себе я решила, что следующего ребенка я попытаюсь родить сама, как бы ни было это смешно сейчас. Стала искать все возможную информацию по ЕР после КС, перелопатила весь инет. Проконсультировалась по этому вопросу у своего врача и шанс есть.
И вот уже моему малышу 2 года и я иду к врачу с вопросом «Можно?» Сдав анализы и сделав УЗИ шва врач дает свое добро. Я бегу к мужу и вот я уже беременная (первому ребенку было 2г. 2мес.) Вторая беременность не чем не отличалась от первой, набрала кг. я только больше.
Вот уже подошла время подумать о роддоме и о враче. И я еще раз убедилась что люди, которые встречаются мне по жизни даны не просто так. На тот период у меня была огромная стопа распечаток из инета (рассказов про ЕР после КС, отзывы про врачей, роддомы, консультации врачей и тому подобное) И вот лазя по форму СП, я наткнулась на темку про 7 роддом, когда его закроют на чистку и про то, как там. Там на многие вопросы отвечала Marionne, до этого я не знала кто это, чем она занимается и почему она так много знает про 7 роддом. Узнав что она там работает, но еще не зная кем, я ее спросила интересующие меня вопросы и как не странно она мне ответила. Когда я прочитала что она Панова Татьяна Вадимовна, я была в не ком шоке немного если честно, у меня и в мыслях не было что я могу так вот познакомится с врачом который в итоге и поможет мне осуществить мою мечту. Очень я боялась спросить ее может ли она помочь мне, так как на протяжении всей беременности все кроме моего врача в ЖК говорили это невозможно, за тебя не кто не возьмется, зачем тебе это надо и т.п. И вот я уже еду в роддом так сказать воочию знакомится с Татьяной Вадимовной. Как уже писали отзывов очень мало почему-то про врача в интернете, но все они положительные, с благодарностью. Я то думала я одна такая «умная» : ) : )))), а когда приехала в роддом на прием там народу куча к ней. Для меня было очень важно найти общий язык с врачом, чтобы я могла довериться ему, потому что это единственный шанс родить самой. Поговорив с Т.В. я успокоилась и стала ждать. Срок у меня был поставлен на 29 декабря, время было еще куча.
Сходив на УЗИ в 38 недель врач, который делал мне УЗИ узнав, что я собираюсь рожать сама стал настойчиво меня отговаривать, но поняв, что это бесполезно, что я все уже решила и с пути меня не свернуть, огорошил меня, что у меня обвитие………. ВСЕ тогда промелькнуло у меня в голове, я готова была расплакаться. Я еще раз переспросила его «Это точно?»
- «Нет. Но ребенок лежит уже очень низко и не понятно есть обвитие или нет. В заключении я все равно напишу что обвитие!»
Вышла я из кабинета вся расстроенная ведь из-за этого «может быть» мне могут не разрешить рожать самой, не смотря на то, что и шов у меня хороший 6 мм, и плод не крупный 3300кг.
С этим результатом я поехала к Т.В. Она меня успокоила, сказав, что шанс есть и обвитие это еще не показатель, а у меня это еще и не точно и плод не страдает от этого, раскрытие у меня тогда шейки было на 1 палец. Получив ценные советы от Т.В. как подготовить себя к родам, я поехала домой. С Т.В. мы договорились, что в следующий раз я приеду уже с вещами и если шейка не будет готова, я лягу для ее подготовки. 25 декабря, как и договаривались я с вещами приехала в роддом. Посмотрев меня Т.В. отпустила меня домой, так как шейка моя стала готовится ))) Т.В. предупредила меня что сегодня поболит и помажет, что бы я не паниковала, ведь 2 недели назад я чуть уже не приехала в роддом, тогда пробка отошла, но болело о-го-го. Выйдя от врача, муж у меня немного огорчился, он надеялся, что я останусь в больнице, уж очень он боялся, что я дома начну рожать (как в воду глядел) ). Я же напротив была очень рада, что меня отпустили домой.
Пока мы собрав все пробки (от Автозавода до Сормова) забрали ребенка из д/сада, приехали домой. Живот побаливал, но я не придала этому значения, ведь должно. Хорошенечко покушав, о чем я потом пожалела))) Стала что-то делать по дому, уже распланировала, как поведу ребенка на утренник, боль тем временем все усиливалась. Я еще раз вспомнила, что зачем я так плотно покушала, может, поэтому так тяжело. Боль то приходила то уходила, стала засекать время. Муж 125-ый раз при каждом моем вздохе
-Ты не рожаешь? Все началось?
- Не, так и должно. Так же уже было. Сейчас все пройдет.
Но, не тут то было…. Боль все усиливаюсь, интервал был уж очень маленький, я же ждала для начала 10-15 минут. Выпив таблеточку нош-пы, стала ждать, что станет легче, но не тут то было через час еще таблеточку. Меня уже самой стали посещать мысли что я, наверное, рожаю, попрыгав на мяче, постояв на корточках, приняв душ и испробовав все известные мне методы дыхания, легче мне не становилось. Постоянно бегая в туалет,. Бедные мои соседи, не знаю что подумали обо мне когда на протяжении 3-х часов я то пыхтела, то стонала, охала, причитала в этой комнате )). Ребенок то и дело подбегал
-Мама тебе плохо?
-Нет.
- Пойдем тогда поиграем.
Но мне было уже не до игр. Прошло уже 3 часа с того момента когда я стала ощущать боль. Муж уже уложил ребенка спать и пришел ко мне, мял мне поясницу, гладил меня, я даже успевала вздремнуть, меня как выключали. В 11 часов я решила позвонить Т.В. Она сказа приезжай. Муж вызвал скорую и стал бегать по квартире собирать сумку, вернее убирать все, что там лишнее, ведь я собирала ее, чтобы лечь заранее. Через 20 минут скорая все еще не приехала, живот уже стал ходуном ходить и тут я уже запереживала сама. Муж снова звонит в скорую «ждите, машина в очереди к вам!» У меня уже потуги, я мужу звони еще, еще 2 раза набрав ему все так же «Ждите!» Муж бегал по квартире, не зная, чем мне помочь и говоря «Подожди, подожди, подожди! Только не рожай!!!» Того глядишь в обморок упадет, седины у него за ту ночь скажу, прибавилось )))
Ждать скорую уже не было времени, вызвали такси. Через 3 минуты я уже села в машину, вернее легла. Сказав водителю, что если через 15 минут меня он не довезет до роддома я рожу у него в машине. Водитель рванул, наверное, в испуге, на каждом повороте и светофоре я думала, что вылечу из машины, при каждом моем Охе он разгонял еще быстрее. Через 15 минут я уже была в роддоме, водитель помог мне занести сумку в холл роддома, выдохнув, сказав «Не затягивайте в следующий раз так больше!»
Тут меня встретила Т.В., увидев меня сказала «Да, неверное действительно плохо тебе!»
«Ага»- ответила я.
Пока я шла до кушетки, мне казалась, что что-то уже из меня выходит. В голове вертелось «только бы было все хорошо с ребенком, только бы мне разрешили рожать самой!
Посмотрев меня, Т.В. сказала, чтобы готовили родовую
-Все хорошо, сейчас родим.
АААААААААА неужели, это не сон, это со мной, я тысячу раз представляла это и неужели это на яву. Радости не было предела. Вот меня уже везут на каталке в родовую, усталости как не бывало, я то готовилась к тому, что это у меня только начало и вся боль у меня еще впереди. И вот я уже на родовом столе, мне объясняют, как тужиться. Не знаю на сколько я все делала правильно, но все так быстро произошло, я даже не успела насладиться процессом )) маленький надрез и вот уже вылезла голова, потом Т.В. надавила мне на живот ( думала это больно, но это было в какой-то степени даже приятно такое облегчение) и все… Я сразу там кто? (так как мне сначала сказали что мальчик, потом вроде девочка, потом стал ребенок прятаться) И вот она уже своими рученьками схватила Т.В. за халата, потом за пуповину, мол это мое не отдам ))
Тут Т.В. сказала, что что-то сильно идет кровь, было видно, как она переживает. И понятно, почему мало ли у меня разрыв матки или там еще что-то. Я была уверенная, что все у меня там хорошо и была спокойна как удав, говорю «У меня и с первым много крови вышло.» Быстро пришел анестезиолог, я даже не успела ответить, как меня зовут как, мне быстро сделали укольчик и я уснула. Нужно было сделать ручной осмотр.
Еще раз убедилась что наркоз на меня как-то странно действует, так как очнулась я вся в крови руки, лицо, уж не знаю что я там делала, наверное танцевала от радости )))) Вообщем потом я посмотрела по времени моего звонка Т.В. когда подъехала к роддому было 00.05, а в 00.20 26.12.2012 я уже родила мою девочку 52 см. 3360 кг. ))) В 9 часов 26.12. я уже ее кормила ))) и мы больше с ней не расставались ))
Если мы еще соберемся (а муж у меня хочет 5 детей ))))), то только к Татьяне Вадимовне.
Огромное спасибо Пановой Татьяне Вадимовной за дочку. Очень квалифицированный специалист и добрый отзывчивый человек! Дай Бог здоровья ей и ее семье.
Ох, супер написали, я поржала от души до слез читая как бегает муж и как рванул таксист, бедняга))) Но через 15 минут родить - это конечно экстремально)) Умничка и вы и наша врач конечно же) Здоровья вам и малышу!!!
shepa24
25.04.2013
Спасибо! Таксист, наверное, ни когда это не забудет, как и муж. Кстати у мужа на фоне стресса наверное мозги перестали работать и он подумал что меня до роддома не довезут и выкинут по дороге. Вместо того чтобы позвонить мне или в роддом или хотя бы врачу он вызвал моего брата посидеть с ребенком, а сам поехал в роддом узнавать довезли меня или нет ))))
о Господи! _))))))
ShakIrka
25.04.2013
Ой, я прям растрогалась))) Так рада за Вас! Сама мечтаю второго родить сама (первое КС было), но побаиваюсь. А теперь знаю-надежда есть))) Здоровья вашей малышке) Кстати, мы с вашей дочуркой в один день родились:))
shepa24
25.04.2013
Спасибо! Вот так вот бывает! Самое главное это желание и положительный настрой! Рожать самой это действительно здорово. Удачи Вам!
Очень все здорово! Поздравляю вас и вашу семью :).
shepa24
25.04.2013
Спасибо!
Поздравляю и понимаю вас как никто,сама так же рожала,и отчет о родах так же назвала)))
shepa24
25.04.2013
Спасибо! Читала Ваш отчет ))) во время беременности не один раз даже )))
Klasika
25.04.2013
Поздравляю вас с дочкой.
отчет очень трогательный и душевный. Я даже прослезилась, так душевно написано.
shepa24
25.04.2013
мммм... спасибо!))))
Хорошо написАли!!! Поздравляю!!! Крепкого здоровья!)))
shepa24
25.04.2013
спасибо!
я тоже улыбаюсь и плачу!!!! как будто сама вновь пережила все это!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! УРА! УРА! УРА!!!
shepa24
25.04.2013
Спасибочки!!! Сама первый месяц не верила что все получилась, та боль и осадок после первых родов наконец-то меня покинули ))) теперь могу с уверенностью сказать что я счастливая мама у которой есть и сынок и дочка )))
Эх, прочитав ваш отчет, так захотелось родить еще раз)))))
shepa24
25.04.2013
это хорошее дело ))
menjcat
25.04.2013
Позитивненько :)
Здоровья вам, вашей семье и ТатьянВадимовне :)
shepa24
25.04.2013
спасибо!без Татьяны Вадимовны не чего бы не вышло.Больше бы такихврачей как она.
katen
25.04.2013
я прямо послезилась, это тоже моя мечта но я так думаю уже несбыточная, после 2КС меня наврятли уже кто-то возьмет :(
shepa24
25.04.2013
Печально (( Самое главное чтобы детишки не болели,а мечты они сбываются или меняются. "Если не можешь изменит ситуацию нужно изменить отношение к ней."так говорит мой муж.
Отчет супер, думаю поможет многим решиться на вторые ЕР после КС. А вы сами большая умница. Дочке расти здоровенькой:)
shepa24
25.04.2013
Спасибо!надеюсь что действительно поможет и еще на одну счастливую мамочку станет больше т.к. очень мало соратников у нас в этом деле.
Поздравляю! Какая вы терпеливая, однако!))) Счастья вашей семье и здоровья деткам!
shepa24
25.04.2013
спасибо!!!
buckwheat
25.04.2013
очень хорошо, что написали)
и трогательно, и смешно, и проникновенно!
поздравляю) завтра Вашему чуду уже 4 месяца)
shepa24
25.04.2013
Спасибо!Да, нам будет уже 4 мес. время быстро летит.
shepa24
25.04.2013
Спасибо!
Поздравляю!!!
Здоровья Вам и Вашему семейству!!!
shepa24
25.04.2013
спасибо!
Очень захватывающий отчет! Поздравляю!!! Здоровья Вашей дружной семье!
shepa24
25.04.2013
спасибо!
Очень трогательно и проникновенно))))
Здоровья вам и вашей семье!!
Вот читаю все эти отчеты и реву прям...
shepa24
26.04.2013
)) спасибо!
MarishaNN
25.04.2013
мечты сбываются, это точно! Вы большая умница, не испугались, пошли на такой шаг и не прогадали. Поздравляю!!!
shepa24
25.04.2013
спасибо!
Поздравляю!
Самой через 3 недели рожать. Как бы я хотела так же максимально долго пробыть дома, а то первые два раза меня упекали в роддом за неделю до родов.
shepa24
25.04.2013
Спасибо!Вам удачи и легких родов.
Marionne
25.04.2013
Поздравляю еще раз!
Спасибо за добрые слова!
Здоровья Вам и всему Вашему семейству!)))
shepa24
25.04.2013
Это Вам огромное, огромное спасибо!Когда писала отчет все как снова пережила.Думается мне что зайду я к Вам еще.)))
Marionne
25.04.2013
Заходите!:)
Irina83
25.04.2013
Поздравляю!!! Здоровья вам и вашим деткам!
shepa24
25.04.2013
спасибо!
поздравляю! всплакнула..
Счастья и здоровья вашей семье!
shepa24
25.04.2013
спасибо!
Класный отчет))) Вы просто молодец)))
Я кстати тоже с Татьяной Вадимовной рожала,и познакомились тут)))) я Оочень рада что она принимал роды, у мен доча была в ягодичном предлежание,и крупная родила на 3460 а с таким весом говорят делают КС))) но родила сама)))
shepa24
25.04.2013
Татьяна Вадимовна прям волшебница)и Вы модец что родили сами.Растите здоровенькими.
Да да волшебница))) спасибо и Вам не болеть)))
Dividik
25.04.2013
Супер отчет! Большое спасибо за дополнительную уверенность в возможности ЕР после КС! Здоровья Вам и всему семейству!
shepa24
25.04.2013
Спасибо!Рада что мой отчет Вам помог.Легче знать что ты не одна с такой проблемой. Я тоже читая очеты других заряжалась энергией и увереностью что все получится.
КоЮ
25.04.2013
рада за Вас, что всё удачно получилось :) поплакала в конце, конечно
shepa24
25.04.2013
спасибо. я думала что тоже плакать буду,но как то без слез обошлось.
YULYA-LA
25.04.2013
Счастья Вам и Вашей семье! У самой первое КС было, очень я по этому поводу расстраивалась. Второго хотела бы сама родить. Вот как вы думаете после того как испытали и то, и то, есть ли в этом смысл? Т.е. ЕР лучше чем КС?
shepa24
25.04.2013
Спасибо!Я Вас понимаю сама очень долго отходила, даже не столько физически как психологически. Первые пол года для меня был очень тяжелыми, я постоянно плакала.Если была бы возможность я и мужу бы не сказала что было КС (родила я ему сына на его д.р.),но шов,особенно мой не спрячешь. Я скажу так для меня ЕР и только они. Но я считаю героями тех женщин,которые по каким-то причинам вынуждены идти на операцию, а если еще и не один раз то вообще...
Вам удачи, главное очень хотеть ))
demin@
25.04.2013
ой посмеялась-спасибо,сразу вспомнила своего мужа как он меня в рд вез,но я не рожала а просто мне плоховатенько становилась,и представила таксиста.Да мечта родить самой поймут только кс -цы с общим наркозомПоздравляю от души ,ну и сразу вопрос что легче ер или кс?
shepa24
25.04.2013
Мужу досталось чуть-чуть)) практически совместные роды. Для меня ЕР!!!
margshel
25.04.2013
слезовышибательно и одновременно смешно получилось у вас изложить! дай Бог здоровья Вам и Татьяне Вадимовне!
shepa24
26.04.2013
Спасибо!
Poni
25.04.2013
Оченб здорово написали! Здоровья вам и дочке! Поздравляю с осуществлением мечты!
shepa24
26.04.2013
Спасибо!
Прослезилась) так трогательно! Здоровья вам и вашей счастливой семье!!!
shepa24
26.04.2013
Спасибо)
Naatka
25.04.2013
поздравляю!!!!!!!молочка вам и спокойных ночек! про таксиста вообще атас!!!!!!!!!ржака
shepa24
26.04.2013
))) Спасибо!
ANEV
26.04.2013
Поздравляю!! Вы добились своей цели, здоровья Вашей семье)
shepa24
26.04.2013
Спасибо!
Lekkka
26.04.2013
Приятно читать такие темы! Поздравляю от всей души с доченькой! Здоровья вам всем!
shepa24
26.04.2013
Спасибо!
Пока читала прослезилась))) От всей души поздравляю, растите здоровые и счастливые))) Спасибо за такой позитивный отчет))))
shepa24
26.04.2013
Спасибо ))
fotya666
26.04.2013
Поздравляю со сбычей мечт! Я аж прослезилась!))
shepa24
26.04.2013
спасибо.
juliyaR
26.04.2013
От всей души поздравляю!!!
shepa24
26.04.2013
спасибо.
Отличный отчет!!! Вдохновляет )))
Здоровья вам и малышке!!!
Смех сквозь слезы! ))) Вы умничка!
Я, мне кажется, самая горячая поклонница нашей ТВ! Без нее вряд ли я держала бы сейчас на руках моих двух девочек. Я и сохранялась, и рожала у нее. Перед родами испытала некоторый прессинг со стороны переживающей родни и мужа, все почему-то считали, что я должна идти на КС. Но у меня даже мысли такой не возникало,я, как последняя мазохистка, хотела родить сама. И родила! И все равно потом опровергали слухи, что у меня было КС ))
В ОБЩЕМ, ТАТЬЯНОЧКА ВАДИМОВНА, Я ВАС ЛЮБЛЮ!
Пысы: завтра младшенькую выписывают )
Marionne
30.04.2013
:) Спасибо, дорогая!
Рада, что начинаете собираться домой:))))
marelyn
29.04.2013
Как это здорово!!!!
Я тоже хотела рожать сама после первого экстренного КС. Готовилась, старалась как можно меньше набрать веса, не раскармливала малышку, изучала дыхательную гимнастику, делала специальные упражнения, чтобы подготовить мышцы таза к родам... Но, видимо, было не суждено исполниться моим мечтам. Шов на узи перед ПДР сказал, что он рыхлый, тонкий, а вес ребенка - 4300 - окончательно убедил врачей оставить попытку ЕР :(((
Я очень рада за вас!!!
shepa24
30.04.2013
Спасибо! За вес я тоже переживала, живот большой был, да и набрала я больше чем с первым аж на 4кг. многие говорили что второй ребенок всегда крупнее, у меня наоборот, может потому что первый мальчик ) А качество шва, если можно так сказать, как мне мой врач объяснил, зависит от того какой шов наложили.Как мне сказали, иногда вместо 3х накладывают 2.Да и не мало важно как организм отреагирует. Вот и незнаю или организм у меня хор. или врач хор. шов сделал. Судя по внешнему шву главное было качество, а не эстетика. Многие врачи кто видел шов в неком шоке были какой он у меня "красивый"
marelyn
30.04.2013
У меня шов вертикальный был и тоже очень"красивый"... Операцию в Курске делали, может, и вправду шов не очень качественно сделали.
Третьего уже вот побоюсь сама рожать.. Когда второе КС делали, врачи сказали, что шовчик прям прозрачный был...
Замечательно! очень рада что у вас всё так хорошо получилось. даже завидую немного по-доброму. тоже до последнего надеялась что мой организм сможет родить сам. ну а Татьяна Вадимовна у нас просто волшебница!!!!!!!!!!!!
shepa24
01.05.2013
Спасибо )))
Irin-Irin
01.05.2013
Поздравляю! Очень рада, что у вас получилось родить естественно.
А Татьяна Вадимовна добрейшей души человек и профессионал с большой буквы!
Здоровья вам всем!
shepa24
01.05.2013
Спасибо!Татьяна Вадимовна замечательная, жаль что раньше я ее не нашла.
Fuga
01.05.2013
Очень рада за вас!)

Только вот удивилась как муж вас одну на такси отправил в рд, таксист ведь не врач, да и поддержать/помочь в экстренной ситуации не смог бы - он за рулем.
А таксист молодец! Не каждый возьмется везти рожающую.
shepa24
01.05.2013
спасибо.
у нас др. выхода не было, пока 40мин. ждали скорую, у меня уже потуги начались.Ждать брата как минимум минут 30,уже времени не было и ребенка будить не вариант.Да и не думаю что он бы мог мне помочь,мне бы не пришлось ему помогать))он потом (как брат приехал) приехал в рд, я уже родила к тому времени.
Таксист молодец,оперативненько все сделал. Жаль что его номер нам не дали, хотелось бы его отблагодарить.
apt77
01.05.2013
Поздравляю!Немногие решаются рожать ЕР после КС.Вы молодец!
Поздравляю вас с рождением дочурки. Прекрасный отчетик!
У меня тоже первое КС, и очень надеялась в этот раз на ЕР, но последнее узи в 32 недели показало, что толщина матки в нижнем сегменте 2,6 мм. Сомневаюсь, что кто-то за меня возьмется :(
shepa24
13.05.2013
Спасибо! Удачи Вам! Главное чтобы с Вами и малышом все хорошо было ))
NLadanova
14.05.2013
Добрый день! Ваше письмо очень ободрило, спасибо Вам за него! После первых родов на полгода в депрессию из-за КС ушла)) Вот дура то))) Но все же очень хочется попробовать самой. Скажите пожалуйста, а врач вас просто в порядке общей очереди приняла или все таки была договоренность?
ничего страшного кс нет. саму не пустили в ер. зато ребенок здоровый родился а в ер что только и ни бывает..
shepa24
15.05.2013
Она назначала день для приема, а там уже в порядке очереди.а когда рожать поехала ей позвонила,как раз ее смена была. А на счет КС в этом наверное и нет не чего такого ужасного, но все завит от человека и от того по какой причине КС а не ЕР. я сама очень переживала и не афишировала что было КС.Удачи вам!
NLadanova
15.05.2013
Да сейчас то я уже понимаю, что ничего в общем-то страшного) но тогда начиталась литературы на эту тему, да так тщательно готовилась к ЕР, а тут на тебе в 36 недель тазовое предлежание, и мальчик и никак нельзя) Но все пройдено, мальчик у меня замечательный и все фигня что пишут про КС. Вам тоже удачи во всем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.