--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вы задумывались когда-нибудь, кем вы были в прошлой жизни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1058
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
05.05.2013
а в позапрошлой)))? а в остальных своих реинкарнациях? верите ли вы в это вообще? во все эти кармические штучки- дрючки.
Рузи писал(а)
кармические штучки- дрючки

Повеселило )
Рузи
05.05.2013
я старалась)))
А если по теме, то чет не верю я в это всё...
Рузи
05.05.2013
а мне сон странный приснился сегодня, я спала отвратительно сегодня.......в каком-то полубреду - младший спал очень беспокойно. Так вот мне приснилось, что я - Мать Тереза.............. я полезла подробнее почитать про неё, оказалось, что её дата рождения 26 августа- моя 27........ Конечно, это бред, какая из меня мать Тереза)))))))))), тем более, что она умерла аж в 97 году, но сон натолкнул на эти размышления)))).
Мне порой тоже бредятина всякая снится, типа как со страусами разговариваю и черепашками, так они ж еще и отвечают )))
*занавес*
Рузи
05.05.2013
я с кошкой вчера разговаривала, не во сне)))))))) наяву, вернее с котом))))))))))мы с ним в лифте ехали))))))))))))))) я его на шестом этаже высадила, а сама на девятый))))))*вот где занавес*
Я с кошкой ежедневно разговариваю, это трашно, да?))
и я регулярно. и с котами на улицах тоже.
ехать наверх - это хороший сон) ой, блин, это ж не во сне, как прочитала)))) это всё Лыхны))))
мммм, Лыхныыыы) в это время я тож при них была))))
а я с собакой)))
она с нашего подъезда - я видела не один раз...... но впервые столкнулась с ней у подъезда, она вперёд меня зашла, вместе подошли к лифту, вместе в лифт.... а я всё у неё спрашиваю: тебе этаж-то какой? я ж не знаю?....
она молчит(((
наугад нажала 8..... так она на меня так посмотрела, что я на каждом этаже останавливала лифт и смотрела её реакцию..... на 4 этаже она вышла с демонстративно возмущённой холкой((((
вот блин!
Рузи
05.05.2013
кота зовут Марс, он известная личность в нашем подъезде, поэтому не подумай про меня ничего плохого))))))))))))))))))))
Бывает, че ))
Задумывалась, но безрезультатно :-)
Рузи
05.05.2013
вот и я безрезультатно)))
Зато я с 16ти знаю, что в прошлой жизни была кошкой, очень люблю быть сама по себе, весь класс сбежал с урока и пошли гулять, а я домой чай пить )
inverno
05.05.2013
Вот и я безрезультатно))).
про кармические штучки знаю мало, в основном из литературных источников.
однако, про себя знаю все, у меня генетическая память хорошо развита, ну и воображение бооогааатое!!!
Рузи
05.05.2013
интересное дело, поделиться не желаете?
а вас какая эпоха историческая интересует? у меня как у Дункана МакЛауда, все расписано)))
а то вот еще случай из жизни, посмеяться:
сидели мы как-то с подружками на работе, перерыв у нас был, технический (кофе-брейк, че))). и я их спрашиваю, мол, девочки, а вот если б сейчас ВОВ шла, вы б кем на фронте были?... (я ж говорю, фантазия развита непомерно).
они задумались так.
потом одна (оператор ПК, возраст 21 год) - Я б санитаркой была, раненых с поля боя на себе выносила!
я ей говорю, хорошо, только я читала, что средняя жизнь санитарок в ВОВ была один-два боя... жалко(((
другая (экономист, возраст 26 лет) - Я б связисткой-радисткой пошла!
я ей опять: а тебя фашисты в плен вдруг захватят, тогда надо апулу с ядом в воротник зашить, хоть помереть не мучаясь, хотя, с другой стороны, ты помрешь, а вражеский штаб сразу наши обратно захватят, опять жалко (((
а они мне - А сама-то, сама, такая умная, кем будешь?
я говорю, с моим знанием иностранных языков переводчиком в штабе буду, пленных допрашивать буду. генералов.
они так пригорюнились, а потом так злорадно -Да! С твоими английским, французским и испанским, каких-таких фрицев допрашивать-то собралась?! молчи ужо.
так и закончилась наша фантазия на тему "Кем бы я был на войне?"
спросила у своей семилетней дочери, она ответила, "Я ж Катюша. Значит, Катюшей бы и была. В смысле, орудием управляла".
aolegovna
05.05.2013
Про радистку в плен и ампулу - фуфлооо!
Мой дед был полковым радистом и его в 43-м взяли в плен, а в 44-м он как-то освободился. Ниче, жив-здоров с войны пришел, в 80-м году умер.
ну это ж ему повезлооо...
veroniya
05.05.2013
че-то как-то зацепил ваш пост(( я б так не смогла... минусовала не я
вы никогда не задумывались, кем бы вы были во время войны?
почему, разве так думать о себе плохо? и играть в войнушку с мальчишками тоже нельзя?
я вообще много на разные темы размышляю, но делюсь на форуме редко... не из-за минусов, конечно...
извините те, кому этот пост показался кощунством, но мне лично импонирует то, что никто из моих подруг не сказал, что они бы вообще на фронт не пошли, или откупились.
вот как-то так.
veroniya
05.05.2013
Господи, дай Бог, чтоб мы, наши дети не узнали, что такое война! вы не обижайтесь, просто зацепило меня и все
да я не то чтобы обижаюсь.
ВОВ - неотъемлимая часть нашей истории. если моей дочери в школе будут говорить, что Вторую мировую выиграла Швейцария (а такое вполне возможно), то она сумеет возразить.
для возражения нужны основания. для основания - знание.
а дальше уже интерпретация. у меня она вышла в стиле Теркина, а не Полынина, к примеру. возможно, это сыграло не мне на руку.
ой, в детстве обчиталась книг разных о войне, так она мне снилась почти до 35 лет,даже как-то меня ранили во сне , так больно было.. проснулась от боли)))
начиная от героев-пионеров и заканчивая Пикулем и тп...
мечтала попасть на войну, наверное санитаркой все же, сколько прожила б не знаю,но точно знаю -спасла кого-нибудь,
или партизанкой хотела бы.. вот...))
а у меня даже сохранились, может помните, такие открытки в наборе "Пионеры-герои" - там на одной стороне портрет, а на другой - описание подвига.
тоже себя представляла... да ну, жалко их всех безумно, конечно.
"нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" - в этих словах вся правда о нашей Победе.
конечно помню,в школе были такие уроки, пионеры рассказывали- пересказывали подвиги пионеров, все кто не прочел,хоть запоминал..
я вот очень любила "Сын полка", как мальчонку учили наматывать портянки , : "хоп-хоп, нога-куколка, в сапог, топ")))
а особенно о концлагеря,воооотт где ужас...
и сейчас вспоминая это, понимаю,что ведь хоть и писали под цензурой, но реально воевавшие, и воспоминания реальных людей,...
"Громыхало из Подмышки "))))......
начитавшись было не страшно почему-то попасть туда,как бы виртуальный опыт..
была б не замужем ,да сильно взрослой,умотала бы наверное в Чеченску, когда стали набирать контрактников
а я, а я...
насмотревшись на Заворотнюк в "Коде апокалипсиса" - пожалуй, на ее место.)))))
вот это женщины!
А я тоже умею портянки наматывать, меня деда научил )
и ружье заряжать?)))))
Не было у нас оружия дома ) и косить мне не разрешали, а вот корову доить пожалуйста )
Я с детства помню, что дедушка мои с бабушкой никогда не смотрели фильмов о войне, не разговаривали про нее, телевизор на 9 мая почти всегда выключен, чтоб не вспоминать.
Мне даже в мыслях не хочется представлять, кем бы я была во время войны.

Недавно приснился сон, что я именно там, во времени войны. Это ужас, страх, паника, немцы, танки, трупы,... и почему-то я там, среди перепуганных людей, не знающих , что делать. Странный сон.
не верю (с)
MIRAN
05.05.2013
бывает иногда ощущение, что это со мной уже было или я здесь уже была, хотя на самом деле (в этой жизни))) ) было впервые...
интересная тема, где то лет 10 назад мне попался какой то метод расчета кем я была, сколько раз и в какой стране. помнится была я мужиком в египте)))
Я была завоевателем-кочевником в средней азии. Мне даже сны снились, когда я маленькая была, на эту тему. Конь у меня клевый был, ахалтекинец, горячий и быстрый :-) разоряла и грабила земли кара-богаз-бола (и это, блин, в 4года снилось!!!)
Сегодня снился сон тоже на историческую тему, но времен революции-я была избалованной дворянкой, но спасала какого то младенца...бегала по дворам от пьяных революционно настроенных люмпенов и пролетариата....спасла вроде.. Пипец какое смутное и тяжелое время было...хорошо, что я сейчас живу:-)
Хз верю или не верю, но вот уже на протяжении многих лет мне снится один и тот же сон (я уже писала об этом на ММ)- я еду в карете среди полей, вдруг карета останавливается, я выбегаю в поле, на мне темно-зеленое бархатное платье на корсете и шляпа, светит солнце ярко и я начинаю собирать цветы) Вот чего это? Не знаю.....
меньше 3 смайликов и знаков вопроса в заголовке темы - бастую! и отказываюсь отвечать :(((
Мне не снится ничего, я уже писала об этом) и не верю во все эти штучки-дрючки)
upoke3
05.05.2013
неа. Задумываюсь о будущей, где и когда мне надо быть и как опознать это "где и когда".
Слава Богу, об этом я еще не задумывалась
julia-dem
05.05.2013
сколько шампусика вы уже выпили?)
Рузи
05.05.2013
трезва как стекло)
только хотела написать, что Рузи небось уже десятый сон про Артура Пирожкова досматривает)))))))
Рузи
05.05.2013
я просто только что вернулась домой, по этому туману по городу ездить было совершенно "не айс", навещая всех бабушек, дедушек и прочих родственников:))))) внимательно читаю все посты.
У меня одна знакомая ходила в какой-то магический центр в нижнем. И вот рассказывала как её там вводили в транс. И она видела кусок из своей прошлой жизни. Вобщем она видела себя в прошлой жизни уже умершей. Как она лежит в гробу у себя дома, над ней стоят ее двое детей и муж. Видела она свой дом , себя , как говорит, в треугольной шляпе и , что муж у нее в прошлой жизни очень красивый был. Вобщем когда она мне это рассказывала она ревела навзрыд. Вот что это такое даже незнаю?
Рузи
05.05.2013
о, нет...........магические центры не для меня............
Да уж, не дай бог нам никому туда попасть
В реинкарнацию верю, так сказать, опираясь на закон сохранения энергии. Какой смысл был людей наделять душой, сутью, если после смерти прах и все? По поводу прошлых жизней - не знаю. Но у меня был странный период в юности. Бывали вспышки "передвидения", а потом познакомилась с одним экстрасенсом, он сказал-да, есть что-то, развивай. Руками поводил, сказал, что у меня душа уже опытная))) но с тех пор, кстати, мои, кхм, способности стали угасать. Так вот, кем была - не помню. Но такое ощущение, что с некоторыми людьми связана на крепко, как будто не первую жизнь их знаю )))
Melisanda
05.05.2013
Дорогая редакция писал(а)
В реинкарнацию верю, так сказать, опираясь на закон сохранения энергии.

А как быть с тем фактом, что население Земли растёт? Изначально людей (а значит, и душ) было в несколько раз меньше.
Получается, что живущим сейчас далеко не всем достаётся душа? :-)
upoke3
05.05.2013
Melisanda писал(а)
Получается, что живущим сейчас далеко не всем достаётся душа?
Бывает, складывается такое впечатление.
А иногда кажется, что и умственные способности какие-то "плавающие" от одной головы к другой.
Melisanda
05.05.2013
:-)))
aolegovna
05.05.2013
Melisanda писал(а)
Получается, что живущим сейчас далеко не всем достаётся душа? :-)

О да. Я часто об этом думаю.
И выходит, кому не достается - те этакие шариковы, что ли...
На эту тему есть анекдот, про то что одному йогу задали такой вопрос,а он сказал, а ты посчитай, сколько деревьев было вырублено)
Melisanda
06.05.2013
"...А если туп, как дерево, родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь" (с) :-))))
:)))) Вспоминая тему про корону в конкурсе красоты:)))
Irina24
05.05.2013
Одна моя довольно близкая родственница очень этими делами интересовалась и продолжает интересоваться.
Было дело лет 15 назад. Она тогда не то гороскоп прошлых жизней составляла, не то что-то типа этого. Точного названия не помню.
Я ее попросила мне составить. Ну составила, потом, правда, сожгла и рассказывать наотрез отказалась. Я ее донимать стала, а она мне ответила, что такого лучше не знать.
Фиг знает, кем я там была))) Не особо в это верю, просто интересно и любопытно было бы узнать.
А там уж можно самОй выбрать, чему верить, а на что наплевать с высокой колокольни.
Misss-001
05.05.2013
А ты сама Ирин чего думаешь?может снилось чего?
aolegovna
05.05.2013
Я как Парася - безрезультатно. Даже если случай гипноза, о чем пишет выше Софушка, то все равно ж не проверишь достоверность.
veroniya
05.05.2013
мы с тобой, наверное, обезьянки))))))))))))))))))))))))
завтра завезу)
Нет,не задумывалась) Да и не верю в это)
Miledy
05.05.2013
Я в это - в реинкарнацию безусловно верю. А как же иначе-то?
А вот про прошлую жизнь не помню,уже с возрастом файлики затираются((( Ведь ребенок еще помнит прошлую жизнь, но в новой начинается все с чистого листа и огромная масса информации постепенно просто стирает данные из памяти,а их редко используют...вот память о ней и угасает...
Вы поспрашивайте своих крох,много интересного услышите)))

У нас на работе женщина как-то рассказывала-иду с своим внуком (4 года),навстречу солдаты идут,я ему говорю-Дань,видишь солдаты идут? А он мне говорит-я тоже солдатом был-меня на войне убили....Т.е. какие-то проблески есть...
Я таких примеров могу привести сотни,причем детки знакомых людей.
Очень часто дети сами рассказывают:*А вот когда я был взрослым...и...* Но взрослые как правило начинают над ними подтрунивать*и когда же ты взрослым то был? Ты ж еще маленький и т.п.* Вот дети и не делятся информацией, боясь быть осмеянными...А вы дайте им высказаться,поддержите....

Мы все были маленькими-вы помните свои 3 года? Я нет,может какие-то вспышки очень выборочно-1-2 события и все.
Так и с прошлой жизнью...но на подсознательном уровне мы все же что-то чувствуем-например место где раньше жили.
Я вот уверена,что жила в Норвегии,причем в ее северной части-я когда вижу фоты с холодным,свинцового цвета морем и заснеженными неприветливыми скалами-меня аж в жар бросает до дрожи....Мне никакие фотки с райскими побережьями никогда не дают таких эмоций, как милые сердцу Норвежские края....Причем никогда там не была....Просто безумно люблю тот край-а почему-загадка....Наверное жила там и любила его и была счастлива...Вот душа и стремится туда))))
вот и я ниже о детстве написала, всё точно)
Рузи
05.05.2013
да, крохи меня удивляют порой..........младший вообще......иной раз мурашки по коже
я верю. Но вот мои ничегошеньки мне не выдают. Старшая даже не чудила по-детски почти... даж записывать нечего было, все четко и по делу....
Сейчас только (5) удивляюсь больше, так как смотрю взрослеет на глазах)

У меня вот что-то с дельфинами связано... я не могу их выступления живые смотреть - истерика дикая, помню первый раз... просто необъяснимый и неостанавливаемый поток слез... второй был чуть легче...
мне думается ,что в детстве нравилось, то и было в прошлой жизни, мне вот например нравились молдавские танцы, украинские, зажигательные, музыка, задорная, одежда, особенно мужская, жилеты вышитые...вообще. балканы
как-то на ГФ были ссылки на тест про прошлую жизнь,и вот мой характер подходит под Венгрию))) я верю....))
ух ты) а мне всякие кельты и их соседи нравятся, их музыка, прочее... и я думаю, была в прошлой жизни не женщиной. так что я была, судя по пристрастиям, шотландцем, или зверюшкой из Шервуда)
при Генрихе 8 мож))) если покопаться?
на днях смотрела "еще одна из рода Болейн", да, много "родного")
Неспроста меня к тебе так и тяяяянет)))))) Соседи! Чую, я из ирландских.
)))) ну они там вечно переселялись. так что точную национальность не скажу, но что-то из тех, что пряталось в туманах Альбиона) соседи, может?)
Рузи
05.05.2013
тогда я с берегов Бразилии...........
а что, все может ыть,страстная,огненная
Рузи
05.05.2013
ой. я ж в пляс пускаюсь при любом намеке на их ритмы)))))как начинаю своей толстой попой вертеть_))))
Верю:)
Мне кажется, в прошлых своих жизнях я была гадалкой или шулершей...и навыки перешли в эту жизнь.
В общем. рассказать что ли?.........
Ситуацию мою вы все знаете, поэтому есть некоторые моменты, которые переанализировав за все этот время ни один раз, знаю точно, что у всех на роду написан свой сценарий жизни, который обойти невозможно.
Так вот.... по папиной линии у нас сильная энергетика и дар ясновидения, т.е. прабабушка моя ясновидящая, когда умирала, перечислила всех, кто уйдет за ней и все по порядку как она и говорила померли благополучно, все были стариками, дочь ее - моя бабушка, тоже обладает тем же даром, тоже все про всех знает наперед и постоянно что-то предсказывает, следующая была я. Смерть своего мужа я увидела во сне 9 лет назад, только там он упал с большой высоты, разбился, весь переломался, я сидела и ревела над ним. Тогда, проснувшись я поняла, что мне показали его смерть, но старалась не придавать этому значения. Потом у нас долго не было детей и однажды мне снится сон - ко мне подходит бабка и говорит - ты беременная, будет у тебя ребенок. Я спрашиваю, а я смогу его выносить? Она говорит - сможешь - не переживай, родишь сама здорового ребенка. Игоря я вымаливала у иконы Богородицы, прям стояла ревела в церкви, потом всю беременность крестила живот иконой Богородицы и, учитывая, что срок был с 3 по 7 декабря, родился он у меня 4 декабря - праздник вхождение во Храм Пр. Богородицы. Потом через год попросила дочку и сразу меня услышали, забеременела, хотя до этого не предохранялись никогда, беременности не было.
Дальше, я всегда знала, что бабушка моя в молодости тоже похоронила двоих детей, у нее тоже был старший мальчик, младшая девочка, жили они в Узбекистане, дед-военный, дети умерли от дезентерии в течение недели у нее на руках. Когда со мной это произошло, звоню бабушке, спрашиваю возраст детей - 4 и 2 года, понимаю, что я повторила ее судьбу.
Теперь, примерно месяцев за 9 я почувствовала конец... но я не понимала, что происходит.... чувствую, что что-то заканчивается и было мне так плохо и тоскливо на душе, я металась, но не могла понять... Подходила к мужу, спрашиваю - слушай, не пойму чё такое... может любовь у нас с тобой закончилась, может разводиться пора? Он мне - ты чё, Ирих, я тебя как любил, так и люблю....... Стою готовлю ужин и тут же мысль в голове - А если муж у меня умрет, куда я здесь гроб поставлю?..... И так мне было тяжко на душе все это время, я чувствовала, но не понимала.....
Игорь был следующим, кому передался этот дар, как только начал говорить, постоянно говорил мне - Мамочка, вот я немножко подрасту и я тебя покину... Говорю - как же я жить буду без тебя? Отвечает - вот так, без меня будешь... А ты в гости будешь приходить ко мне? - Нет....
За полчаса до аварии - мам я песенку для мертвых придумал - умереть ля-ля-ля, как думаешь им понравится? Послушай какая красивая песенка!
Наверное через неделю после аварии мне снится сон как будто я на машине еду по Салехарду( никогда там не была), захожу в храм и вижу под куполом летают 2 ангела - мои дети с крыльями - проспаюсь и понимаю, что это Узбекистан и ко мне пришли те бабушкины дети.......... Ревела.........., снится мне Игорь и говорит - мам, ну перестань плакать, ты понимаешь, ну на роду мне это было написано!!
Тоже через некоторое время после аварии снится мне сон, где мне голос говорит - перестань реветь, они погибли небольно! Если бы этого не произошло, у Игоря был бы рак!
Сейчас я знаю заранее еще больше, чем раньше, после таких трагедий открывается портал.... И я понимаю, что то, что дается Богом, надо развивать, нельзя затаптывать в себе, потому что это все равно просочится, только путем слез и потерь.
Сейчас если я чем-то озадачена и не знаю ответа, у меня такое ощущение, что мне информация просто кладется в голову и я понимаю - о, вот правильный ответ!
Когда мне было 16 лет, ко мне подходит бабка и говорит, дочь, в жизни будет момент. когда ты потеряешь смысл жить, ты его потом опять найдешь, но это надо будет пережить! Я так - ха-ха-ха, чё такого может произойти, чтобы я потеряла смысл жить? Сейчас я это прекрасно понимаю.
Так вот, из всего собранного и проанализированного, могу четко сказать, что все основные этапы и судьбоносные встречи давно решены за нас. Дети сами выбирают себе маму и папу и приходят в этот мир, сталкивая лбами в определенный момент мужчину и женщину. У всех свой путь, сколько положено, столько и проживем, раньше времени никто не уйдет отсюда. Пришли все сюда работать, а не форумах торчать)), пока программа не отработается, никто не уйдет. В сложных семьях и условиях быстрее рождаются дети, чем в благополучных семьях, где будет дано ребенку все необходимое просто потому, что в сложных условиях душе сложнее развиваться, т.е. человеку придется серьезнее работать над собой.
И еще, заметьте, чем больше человек прошел, чем больше боли пережил - тем он добрее и улыбчивее! Мне реально кажется даже, я раньше меньше улыбалась...........
В общем сумбурно написала, но основные тезисы выделила. Со стороны, наверное, читается как бред, но меня поймут те, кто терял... И дай Бог всем не знать боли потерь и чаще улыбаться!))
fataLLady
05.05.2013
Ира, спасибо за силу и искренность... Прям до слёз...
Ох,поводу того ,что приходим учится и развиваться, это действительно так, с возрастом понимаешь что к чему,конечно социум или грешный мир вокруг тебя и приходится сталкиваться, но время неумолимо движется вперед и открываются вещи,на которые как бы внимания не обращала, а теперь приходится копаться и вспоминать и учиться, понимать,делать , и мудреть... не всё так просто конечно же в этом мире...
Прочитала, прослезилась, в 13 лет у меня погиб отец, так вот моя бабушка ему всегда говорила- ты за рулем, я всегда переживаю, а он ей отвечал, раньше срока не уйду, есть там книга, где про каждого написано- кому, как и когда, по ней мы все и живем...
А про сны и т п верю, что есть связь с душами, мне кажется, если очень сильно захотеть, то можно увидеть и даже поговорить во сне, со мной так было после рождения дочки, мне наркоз ввели, чтоб зашить, так вот отец ко мне приходил и сказал, что дочку мою видел, красивая и по голове ее погладил. Что то все таки есть...
Однозначно есть, просто мы в бытовухе, в суете жизни теряем эту связь, гоним от себя страшные мысли, не хотим прислушиваться к сердцу, ведь интуиция она есть у многих, у кого-то больше, у кого-то меньше, но в любом случае мы - просто часть Вселенной, не более того.... И когда мне сейчас кто-то говорит, что мы сами куем свое счастье, мне прям засмеяться хочется, насколько наивно это заблуждение и насколько человек высокомерен, но жизнь ведь очень быстренько на место поставит, если чё..... сразу слетает вся спесь....
Согласна полностью, да у каждого из нас свое предназначение, своя цель, все мы приходим сюда не единожды возможно...
у меня двоюрдный брат погиб на границе с литвой , трагически и мы не понимали как, в течение 40 дней его жена целенаправленно думала и просила его рассказать как, он рассказал, друг который , сначала ничего не говорил об этом,потом сознался , и пересказал тоже самое . что и брат(((
он жене своей потом всю жизнь расписал, так оно и есть.. дочку маленькая осталась,3 летняя(((
+1000
Я тоже задавала вопросы, но на вопрос - почему так получилось, мне так и не ответили....Вот прям закрыта информация.... Но при этом я не верю, что он просто не справился с управлением. Но они действительно рассказывают))
сразу Булгаков вспомнился...
кстати, читала в "Стори", что основные сюжетные ходы его романа, уже были прожиты писателем аж лет за двадцать до написания произведения. и бал у Сатаны, и литературно-писательская тусовка, совпало аж до мелочей... видно, М.А. тоже выходы на высшие силы имел...
когда начала жить в Израиле узнала,что у них есть Судный День (йом кипур).Это происходит раз в год когда Всевышний определяет каждого человека (не только еврея)куда он в этот год перейдет в живые или мертвые.Жутко вначале было.Страна будто вымирала,только детки игрались,а машины,и все остальное на целый день замирали.
Муж иногда вспоминает про этот день,но вернувшись в Россию все ушло на второй план..
а Судный День для каждого из нас каждый год приходит...
местами до мурашек....
KOTA
05.05.2013
Спасибо Вам за то, что Вы нашли в себе силы об этом написать. Мы очень часто стараемся не замечать тех знаков, которые очевидны, и живем, будто специально зажмуриваясь, в надежде, что все просто так, привиделось...По крайней мере, у меня так. И все эти знаки, все эти "воспоминания о будущем", все предчувствия, которые вроде бы ни на чем не основаны - я очень часто об этом думаю: откуда это, зачем это, что с этим делать? Пусть все будет, как должно быть, но очень хочется верить, что дальнейший сценарий будет хорошим, добрым и со счастливым концом.
Рузи
05.05.2013
ой, Ириш.......мой младший полгода примерно рассказывает, как он потеряется и показывает на небо...........надеюсь это просто фантазии!!!
ой, нет, нее, чшшш.
не надо...
Ой, не дай Бог!!!!!!!!!!!!
за неделю до смерти деда ( я тогда была беременна младшим) мой муж с ним устанавливал водостоки на даче. я сидела рядом и читала книгу, вдруг смотрю на него,а вголову пришла в голову мысль: а ведь когда-то деда не станет, уходят старики (что-то в этом духе), дача опустеет,хотя у него были проблемы с сердцем...
а когда была беременна старшим,то точно угадала дату его рождения.
мне не нравятся эти знания, я их стараюсь не развивать. потому как недавно получили фотку из садика. и что-то мне в ней напоминает похоронное(( так страшно,неприятно, вот на все фотки смотрю - ничего плохого не чувствую, а эта...говорят, там фотограф странный какой-то был(
Нектаринка писал(а)
мам, ну перестань плакать, ты понимаешь, ну на роду мне это было написано!!

сижу реву. не понимаю - зачем тогда вообще, если потом так?... :(
спасибо, что все это написали! действительно все нам уже написано, и еще верю, что все, что происходит - это лучший вариант, только не сразу это понимаешь
у меня тоже есть немного интуиции, но когда папа болел, до последнего верила, что выкарабкается, только за 2 недели поняла, что все... про близких людей не хочется верить, до последнего отгоняешь плохие мысли
ЖРЖ
06.05.2013
Рыдала над Вашим постом.
Согласна с каждым словом из вывода.
Мы часто не обращаем внимания на "знаки", отмахиваемся от них, а они наши помощники.
Развивайте свой дар!
Лично мне очень жаль, что моя мама в молодости не захотела у своей бабушки учиться некоторым вещам, а сейчас не может передать это мне.
Miledy
06.05.2013
Поверьте,ничего хорошего этот дар не несет(((
Знаете как тяжело жить,например, зная, что маму потеряешь рано? Я жила в тревоге все время за нее...Каждый момент смаковала когда мы рядом и это меня заливало таким счастьем,когда вечером мама приходила с работы и мы были вместе-понимала,что *не сегодня,не сейчас*...
*Лишние знания-лишние тревоги*....
Да, как выше Ирина написала-это просачивается все равно, как бы ты не пряталась и не отворачивалась....
Можно в суете и в бешеном течении жизни этого не замечать,отмахиваться, списывать на фантазии и усталость, на негатив извне....Но сейчас понимаю,что надо было отмаливать судьбу, может нам и приходят сигналы именно для того, чтоб пока есть время-остановиться,задуматься и обратиться к Богу или к тому,во что каждый верит...с мольбами помочь, отвратить,уберечь,отвести.....нас всегда слышат!!! Но парадоксально,что сами не слышим себя или не хотим услышать....
ЖРЖ
06.05.2013
Сейчас просто сил нет писать, мозг временно в отключке. Вчера из больницы с ребенком таки сбежали. Мысли коряво формулируются.
Не всегда эти "знания" о плохом нас предупреждают, часто ведь и о хорошем. И если следовать знакам, видеть их, можно и свой путь светлее сделать, можно близкому помочь. А можно себя вовремя исправить, когда не правильно жить начинаешь: завидовать, плохо говорить или думать о других, жалеть себя.
У Нектаринки крайний случай. Не всех через пропасть прыгать заставляют.
Дар дается не для того, чтобы свой путь видеть и что-то пытаться менять, а для того, чтобы помогать другим людям, причем именно помогать, а не продавать, то что дано Богом. И жить с этим действительно сложно. Это нереальная ответственность, это только кажется, что классно, когда все наперед знаешь... Ну и в добро это все должно идти, никогда не понимала тех, кто начитывает, привораживает, проклинает и прочее....
Один раз стою в магазине передо мной муж, жена и дочка их лет 10, Муж с женой чё-то поспорили и она ему говорит - Да будь ты проклят, Он ей- да ты сама будь проклята! Сказали они эти вещи друг другу по несколько раз, ПРИ РЕБЕНКЕ, громко на весь магазин!!!!!!! Я - взрослая тетка просто глаза выкатила, уж насколько меня трудно чем-то удивить, я была в таком шоке.... Я вообще поражаюсь часто на людей..... У меня нет вапще никогда никакой ненависти...Если мне чел неприятен, обидел меня, я просто перестаю общаться, вапще без эмоций.... сделала выводы и вычеркнула из жизни. А тут муж с женой сыпят проклятиями и даже не хватает мозгов у обоих, что замкнутся эти проклятия на их общей дочери...
ЖРЖ
06.05.2013
Я не о даре предвидения, а об обычной житейской интуиции писала, скорее, и о знаках.
О предвидении я с Вами согласна абсолютно с каждым словом.
Про проклятия вообще жесть! Да, к сожалению, многие вещи именно на деток уходят, злость, ненависть, подлость человек делает, ему ничего, а дети или внуки потом огребают. Видела этому подтверждения и не раз.
да, в прошлой жизни была чародеем.
в позапрошлой не помню((
KOTA
05.05.2013
Не знаю, кем я была, но вот встречаются в жизни такие люди, с которыми вроде ничего общего, а есть какое-то родство душ, будто когда-то мы были очень близкими людьми.
Selavita
05.05.2013
Я верю)) Не один раз снилось, что я - огромный, весь в шрамах, крестоносец))) Муж ржал. Причем, один и тот же человек. Интересно, к чему мне вся эта фигня вообще снится?
Маме снится, что она едет по пустыне на верблюде)))
Сыновья в раннем детстве бойко болтали не по-русски и очень обижались, когда я их не понимала. Старший - не знаю на каком, а младший - по-чешски или по-польски)))
А может, и фигня все это.
верю. на 100%.
иногда задумываюсь, но все реже, тк понимаю, что один фиг, пока мне не узнать этого) а размышлять и придумывать... и за уши притягивать... ну нафиг)
Мне практически постоянно снится, что я кого-то преследую, или убегаю от погони, что-то типа агента ФБР. И главное, я в реальности, когда просыпаюсь, понимаю, что мне это очень нравится, эти сны меня заряжают. И я вновь и вновь возращаюсь к мысли что это моя прошлая жизнь.

Когда-то прочитала тут на форуме или где-то еще, что дети нас сами выбирают и могут об этом вспомнить. После чего спрашиваю дочку 4 лет: "Ты помнишь как нас с папой выбрала, после чего появилась на свет?" (в принципе не надеясь на какой-то ответ). Она сказала: "Да, это было осенью", у меня прошли мурашки по коже, т.к. зачатие было осенью... Как-то так.
ЖРЖ
06.05.2013
Наш точно сам выбрал и день когда родиться заодно:)
кем была -интуиция, мозг ничего не подсказывает. Но меня аж трясет, прохоя мимо домов конца 19 начала 20 века, не помпезных, а попроще, купеческих. Предреволюционное время. По отцу род идет от известных московских купцов. Может?.... И еще тема предвоенного и военного времени душу сильно бередит - до того, что я даже почитываю всякую, можно сказать, ерунду, типа биографические рассказов людей о этом времени. Вчитываюсь, словно что-то хочу найти и примеряю на себя каждую строчку. Может?...
Вот как-то так
Наверное какой то отшельницей была)))
Верю, в вещие сны верю, только не всегда получается растолковать их.
ЖРЖ
06.05.2013
Угу:) Судя по моим замашкам с детства, минимум прЫнцессой:))) Причем не баловали меня ни разу:))
Мне кажется, что я в детстве знала об этом гораздо больше, сейчас уже ничего не помню. Точно помню, что были какие-то ощущения лет до 8-9 точно, сейчас уже не помню даже какие.
В одной из прошлых жизней я явно была дворянкой, так и тянет меня в усадьбы. Я уж и разрушенные объездила, и восстановленные)) А в одну усадьбу разрушенную приехала-была стойкое ощущение, что я в этом месте жила, хоть оставайся там))
А еще я жила во времена Второй Мировой. Судя по моим снам-среди еврейского населения.
И скорее всего дельфином была или русалкой-в море плаваю во сне почти каждый день)))
А, ну и еще мужиком я была. Причем, мерзким по характеру мужиком)))
Я верю в реинкарнацию.

Меня очень тянет в Освенцим, я пересмотрела много фильмов о Холокосте, много об этом читала, смотрела документалистику. Очень хочу съездить туда, тянет как магнитом. Скорее всего, в прошлой жизни я там погибла.

Еще, определенно, я была мужчиной. Часто снятся сны от первого лица, где я мужчина и идут картинки из обычной жизни, но, судя по обстановке, в середине 19 века где-то не в России. Вижу какие-то повседневные дела, сексом занимаюсь (привет Фрейду)))))
Veres*
06.05.2013
А почему считается, что снятся прошлые жизни. Может, мужчиной вы будете в следующих?
даже не знаю.... картинки явно из прошлого.
коллега! все как у вас, один в один)
Veres*
06.05.2013
Я верю в силу мысли. И колоссальные способности человеческого мозга...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.