--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грибок ногтей. Кому-нибудь удалось его вылечить? Помогите советами!

Здоровье и безопасность
51260
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У моей бабушки 78 лет на ногах грибок. Это я вчера обнаружила. Она живет с моей мамой, вчера упала и, как выяснилось, сломала ребро. Я пришла чтобы помочь отправить её на рентген, пока скорую ждали я постригла ей ногти на руках, потом сняла носки, чтобы на ногах постричь. А там - вместо ногтевых пластин просто желтые бугры-наросты!
К дерматологу обратиться нет возможности, т.к. бабушка и так еле по квартире ходит, а тут еще и ребро.
Эстетика, конечно, бабушку мало беспокоит, но к ним ездит погостить моя дочка! Не знаю почему моя мама ничего не лечит бабуле и мне не сказала.

Может кому удалось излечить такую степень поражения грибком? Буду очень благодарна за советы!!!
avt-nat
13.05.2013
только ногти полностью удалять
и менять всю обувь и носки/колготки

у мну мама мучается всю жизнь, на удаление никак не решится, а все лаки/мази- фуфель

з.ы. у меня (тьфу-тьфу) нет ничего, но бзик по этому поводу есть. Я никогда и нигде не обуваю чужие тапки, лучше пусть ноги замерзнут)))
Удалять-то надо всяко не на дому...
Эх, я еще надеюсь, что есть способы без выезда к дерматологу.

Я боюсь, что ребенок подцепит.
avt-nat
13.05.2013
ребенок пусть не трогает обувь, т.е. руки в нее не сует
и не одевать на голые ноги конечно, а так по делу не должны подхватить
Irina24
13.05.2013
У моего папы грибок на ногах. Чем только не лечился, ногти снимали полностью, все носки-обувь, соответственно, меняли.
Не помогло, увы.
avt-nat
14.05.2013
у меня знакомая вот, когда удалила ногти и все сменила, то всё, нету больше грибка
Наташа, а я вылечила. Экзодерилом мазала, аж 8 месяцев подряд, каждый день, утром и вечером. Как вспомню, так вздрогну!
Капли бесполезны, как мне показалось, а вот крем помог, он плёночку образует.
По глупости пробежалась в отцовских тапочках, ну и ...
avt-nat
14.05.2013
а у меня мама сейчас каким-то лаком мажет, но не верю я во все это
опять же, смотря какая стадия заражения
Мне кажется, крем лучше - им и кожу вокруг ногтя мажешь, не только ноготь. Стадия, конечно, да, но не думаю, что у мамы с таким постоянным уходом что-то эдакое. Пусть попробует крем, вдруг...
Patricia
16.05.2013
а реально одновременно ноготь лаком красить и от грибка лечить? глупый вопрос, наверно нереально))
Обычным лаком нереально, конечно :(
Препарат в ноготь должен проникать, а лак не даст.
Ох! У моей бабушки был похожий грибок( Мы его не лечили, и мой папа считает, что и он заразился им. Теперь вот без похода к дерматологу хочет найти средство от грибка. Пока ничего не пробовал, но ищет))) Я тоже за дочку беспокоюсь по этому поводу, потому что моя егозина снимает носки и рассекает по квартире без них. Вот даже у участковой спрашивала нет ли у нас грибка, посмотрела и сказала, что вроде нет(ттт)
Постою рядышком с Вами, послушаю, может подскажут что.
У меня у подруги был грибок ногтей, скорее всего в салоне подцепила, когда педикюр делала. У нее, конечно, не такой запущенный был. Я помню, она долго его лечила и не дешево это. Пила таблетки, мазала кремами, лак какой-то специальный и тд. Пришлось выкинуть все носки и колготки, часть обуви, а советовала вообще всю обувь выкинуть.
орунгалом, но это дорого, и, возможно, есть ограничения по возрасту. И необходима консультация врача.
Wilful
13.05.2013
Орунгал действует эффективно не на все виды грибов
так я и написала, что нужен врач, и конечно анализ
oksaNNa
13.05.2013
Только препаратами внутрь это лечится.
Препараты с побочкой, возможно, бабушке они и противопоказаны будут. В общем, бабушкин грибок вылечить весьма проблематично.
Не заразиться чтобы - всё написали уже, элементарная гигиена. По моим наблюдениям, к ослабленному иммунитету липнут любые болячки, хоть все меры предосторожности предпринять.
1310
13.05.2013
Попробуйте периодически мазать йодом). Очень дешево, совсем не больно и безопасно. Да и хуже уже точно быть не может((. Только при таком поражении - это долго надо делать. Попробуйте раз в 3-5 дней мазать. Сам ноготь и кожу рядом. Если через месяц-полтора у корня ногтя появится что-то более-менее похожее на здоровый ноготь - значит, помогло), тогда продолжайте мазать, пока весь старый ноготь не срастет, только пореже. И потом иногда - для профилактики.
Можно еще попробовать садовый вар). Мазать им ногти. Можно не только ногти, но и через раз - всю стопу)). Там есть сильные антигрибковые добавки)). При таком поражении - делать это тоже придется долго.
С такими огромными поражениями не сталкивалась, но на мелких - йод реально помогает.
Но лучше - сходите к дерматологу, хотя бы с фотографией бабушкиной ноги)) и ногтей крупным планом. Правда, рекламируемые средства - соглашусь с первым ответом - не помогают(((((((.
А ногти удалять - это уж совсем консервативное лечение. Да еще и очень больно. И учтите, что потом это будет 10 открытых ран - будут нужны обработки, перевязки, а это опять-таки очень больно((. Да и бабушка старенькая - кровообращение плохое, регенерация тканей медленная - как бы не закончилось воспалением и ампутацией((.
А насчет подцепить и заразиться - ноги надо мыть, каждый день, вытирать насухо)). В чистоте грибок не выживет)). А для профилактики или просто чтоб не думалось - йодом мазать раз в месяц, или эфирным маслом можжевельника - хуже точно не будет)).

Да вот еще способ - баушка моя деду ноготь так вылечила. Чайным грибом. Спрошу ее при случае. Давно это было, но суть такова - привязывала на ноготь чайный гриб, сколько держала не знаю, но ноготь в итоге слез, а потом новый здоровый вырос.
Wilful
13.05.2013
У вашего деда , скорее всего, не было грибка
Wilful
13.05.2013
Если на ногтях действительно грибок, то никакими внешними воздействиями извести его нельзя. Это лечится только системными препаратами в виде таблеток. Они довольно токсичны для печени и лечение проводится под контролем анализов крови. Других способов не существует. А поскольку возраст вашей бабушки уже солидный, нужно подумать, действительно ли необходимо избавляться от грибка, ведь побочные действия таблеток могут быть небезобидными. Удаление ногтя никоим образом не решит проблему грибка.
Laurel
13.05.2013
Я не врач, но думаю, в таком возрасте это практически нереально. Грибок этот очень живуч и лечат его орунгалом и подобными препаратами, они токсичны. Кроме того, ногти эти удаляют (выжигают), нужно делать перевязки не один раз.
Дети грибковыми заболеваниями ногтей не болеют, а вот самим заразиться можно запросто ((
Irina24
13.05.2013
Ребенок может заразиться грибком, если будет совать руки-ноги в обувь бабушки, будет трогать больные ногти, будет мыть руки-ноги в той воде, в которой бабушка мыла ноги, если будет мыться в одной ванной с ней.

И да, на этой стадии грибка это не лечится.
Лечил знакомый ламизил таблетки плюс мазь. Ногтя не было наполовину- вылечил все. Таблетки очень недешевые. Сейчас ногти идеальные. У меня был грибок - спасибо Сормовичу, вылечила дешёвской мазью "фундизол" мазала и спиливала, спиливала, спиливала, спиливала и мазала. Я не сразу поняла, что это такое вообще. Ноги и ногти мыла содой, месяца два с половиной, сейчас ногти ровные и гладкие.
Patricia
16.05.2013
наверно такое лечение лучше проводить зимой, да? и по времени долго(( когда ноги закрыты , чтоб к лету был аккуратный красивый педикюр
Я весной лечилась- как узнала, что грибок спать спокойно не могла пока не вывела. Но у меня не запущенная стадия была,он только только появился на ногтях, сразу все убрала.
ЮНА
13.05.2013
У меня когда-то был грибок на ногте. Удаляла ноготь, каждую неделю удаляла прирост, чем-то мазала, лечилась около года (включая время роста нового ногтя 3-4 мес), но через года полтора все повторилось. Потом лечилась таблетками - низорал или что-то другое - не помню уже, это можно узнать. правда таблетки эти на печень очень плохо влияют, поэтому еще и для печени что-то пила, ну и дорогие они очень. Да, ноготь все равно снимали, после того лечения уже лет 15 прошло, грибок не вернулся.
А вообще у пожилых людей грибок - частая проблема, иммунитет уже не тот, да и внимания меньше уделяют себе.
А ребеночку купите в целях профилактики мазь противогрибковую и регулярно ножки, ручки мажте. Я в места общего пользования типа бассейнов и бань всегда беру.
black@
13.05.2013
В таком возрасте - только профилактическое лечение, я тетку подлечиваю так: выделить спец. таз для мытья ног и делать !негорячие! ванночки с маслом чайного дерева, потом в мазь "Клотримазол" вбиваю на ладошке прямо то же масло капель пять и смазываю ноги. Она до моего вмешательства полжизни йодом шпаклевала ступни, это ничего не дает, кроме иссушения кожи и дополнительного расслоения ногтей. Все процедуры делать в резиновых перчатках, х/б носочки с выдернутыми резинками регулярно кипятить. Иммунитет желательно поддержать свечками большой дозировки. Таблетки типа "Флуконазола" или аналога внутрь пить смысла нет, наверно... действующие дозировки должны быть огромны и регулярны, а печень жальче. Тапки все заменить на резиновые (или моющиеся) шлепки открытые. Моя-та ходит в тряпошных и выкинуть не дает - это п...ц... мою с хлором. Без уборки помещения тщательной ребенка туда лучше не запускать. Грибы всепроникающи, и в голову - тоже, описанные проблемы с памятью и мамиными срывами могут быть запросто грибного происхождения... плавали, знаем. Проверьте всё тело. И обеих, желательно. Грибок ногтей - это всего лишь вершина айсберга.
Nisina
13.05.2013
В таком возрасте, имхо, лечить его уже бесполезно((( У меня грибок у бабушки, причем она такой человек, что могла несколько лет назад и нашу обувь надеть, чтобы в магазин сбегать (уж не знаю чем это объяснить, любит нас безумно) и дома босиком ходила. Сама вспоминаю, что в детстве очень любила надевать ее подследники и играть в них((( жесть. К счастью, Бог миловал. Видимо действительно к детям эта зараза не пристает.
Marish@
14.05.2013
Расскажу как вылечили грибок у моего папы. Скажу сразу - таблетки ему нельзя по мед.показаниям, а гели, мази и т.п. ему не помогли (лечили где-то около года). Бабушка вычитала в каком-то журнале или газете про препарат АСД ф.3, решили, что хуже не будет и купили (покупали его в вет.магазине, стоит около 100р.). Как применять нашли в нете, где-то через три месяца все прошло и уже полгода ттт не беспокоит.
Но у этого средства есть один бо-о-о-льшой минус - жутко воняет. Но человек как известно ко всему привыкает.:))
black@
14.05.2013
А какая стадия была на ногтях? в смысле, сильно разрушенным ноготь выглядел?
Marish@
14.05.2013
Не знаю какая это стадия -ноготь был желтый, утолщенный и растрескавшийся, с неровным крошащимся краем, а еще мокла кожа между пальцами.
у меня мама вылечила грибок на ногах жидкостью Клиренс, сестра присылала из Израиля. Но у мамы был не настолько запущенный грибок, хотя по описанию препарата лечит в любом состоянии. цена у него конечно еще высокая
флуканозол 150 мг по 1 таб х 2 раза в неделю в течение 6-8 месяцев. Ногти можно не удалять, достаточно их состригать. За 6 мес вырастают новые ногти. Можно еще противогрибковые мази , но это на более позднем этапе. Флуканазол самое бюджетное лекарство, и достаточно эффективное. Токсическое влияние на печень сильно преувеличено. Бабушку проверьте на сахарный диабет, потому как грибок практически всегда бывает у диабетиков. Лечить надо обязательно несмотря на страхи на токсическое влияние на печень, потому как лечить потом всю семью с ребенком будет намного печальнее.
У мамы моей был на руках и ногах, причем чем только она не мазала по рецептам дерматологов. Потом у меня такое же началось, хоть я и вещей маминых старалась не дотрагиваться.Заставила всю семью пить флуканазол, долго пили, побочных эффектов не было. Я вылечилась, у мамы ногти на руках стали здоровыми, частично на ногах тоже, а дальше она бросила принимать лекарство, начитавшись про токсическое действие. Ногти у нее на ногах страшные + еще сахарный диабет. Пришлось поставить условие,либо она лечиться, либо с внучкой не видится. Как бы не меняли тапки. обувь, носки, частички пораженного ногтя все равно выкрошиваются на ковер, пол. Тем более не заставишь человека в возрасте выкинуть всю обувь разом
black@
15.05.2013
Я правильно поняла, что всего две таблетки 150 мг в неделю? потому что нам прописывали до 6 таблеток в день четыре недели.
да правильно. Схемы есть разные, но за 4 недели вылечить не реально, потому что полностью ноготь меняется от 4 до 6 мес.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.