--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте лечебный санаторий в нижегородской области

2827
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, созрел-таки мой папа, чтобы отдохнуть от "ратных дел" и поправить свое здоровице. Подходит тут на прошлый выхах ко мне, и заводит разговор, что неплохо бы было съездить им с мамой отдохнуть на недельку да здоровье поправить. Я, конечно, всеми руками и ногами за. Но папу надо брать в оборот, иначе он пойдет на попятную, мотивируя, что "лучше уж деньги в сад пойдут")) Полазила по тырнету, посмотрела, но что-то кроме ВЦСПС и Автомобилиста мне ничего на ум не приходит. Поэтому и обращаюсь к рождаемому ММ, чтобы подсказали "рыбные места". Куда стоит обратить свой взор, а куда лучше и не соваться. Где действительно помогут со здоровьем, а где просто ради красного словца. А может просто есть обычный санаторий/дом отдых где такая атмосфера расчудесная, что все само на поправку идет)
я "за" санаторий Городецкий. И если будет возможность - попадите к заму главного врача Муравьёвой Елене на консультацию.
Спасибо! Посмотрю Городецкий. Я что-то про него забыла) А как попасть к глав врачу? Сама не поеду, родителей отправить хочу))
а зачем Вам к глав врачу???)))))
я вам посоветовала зама по лечебной части, она сама очень хороший врач.
Там программ новых много, ремонт,оборудование. Не сравнишь с 90-ми и 2000-годами)))
посмотрите у них на сайте.
А инсультников они,по-моему, единственные выхаживают.
Если есть возможность туда ехать не по путёвке(их с огнём не дождёшься туда-всё разбирают), а за плату- езжайте и не думайте ни грамма.
)) А я приставку зам не увидела))))) Посмотрю, обязательно, спасибо!
чтоб поправить здоровье надо не на недельку, а на 21 день ехать. Эт вам любой санаторный доктор скажет). Чувашию не рассматриваете?
Чувашия далековато, конечно. Но если что стоящее есть, то можно и рассмотреть) На 21 день хорошо бы съездить, но на это нет ни времени, ни финансов, к сожалению(
да я уж теперь подумываю. может просто им в санаторий поехать, где природа красивая, да развлечения есть, типа бассейна и поездки на лошадках. Но пока это думки такие призрачные. Мы с мамой(еще когда я была голопузым карапузом)) ездили в автомобилист. Мне понравилось там, и бассейн хороший(кстати, я там и плавать научилась) и еда неплохая) Но вот как там сейчас - не знаю.
Я своих в Чувашию 3й год отправляю. Соотношение цена-качество очень даже. У "Волжанки" например трансфер свой- мерседесики катаются туда и обратно. Питание по системе "шведский стол", номера 2х комнатные- оч удобно. И персонал там замечательный и доктора и сестры.
А расскажите тогда мне поподробнее, пожалуйста. Вот, приезжают туда мои родители. Поселились. А когда на прием к врачу? Или сразу надо знать что с тобой так или не так? Или осмотр обязательный, а потом уже начинают процедуры назначать? У меня много вопросов будет)))
А мерседесики откуда едут?
есть сайт- набираете СКК "Волжанка"-там есть инфо. Я своих отправляла от пл. Сенной, еще от Лядова я знаю забирают. Вообще оптимально оформить санаторную карту- в поликлинике за 2-3 дня сделают. Доктору легче подобрать процедуры. Путевку лучше брать без лечения. Мы жили всегда в дальнем корпусе (не там где ресторан)- там все 2х комнатные, балкон, холодильник- большие номера. И сразу к доктору топаете (с 10 до 16 по моему, суб-воскр у врача выходной- имейте ввиду). Всегда брали массаж, подводный массаж, минералка у них своя. Есть конюшня своя, бассейн открытый на территории, на экскурсии возят в чебоксары. Волга-река под боком- пляж санатория "Солнечный берег"- под приличную горку пешочком спуститься надо. Одно плохо- леса нет)) В "Солнечном береге" тож были- покруче он, соответсвенно подороже. Волжанка 3 звезды, Солнечный 5=если нич не путаю. На сайтах почитаю- там все правда))). Бронировала всегда сама- телефоны указаны. Оплачивала через сбер-онлайн, счетик вам пришлют они.
Спасибо за развернутый ответ! Посмотрю обязательно сайты. А сначала подумала, что вы про санаторий "Чувашия" говорите)
А к врачу в общей очереди сидеть? (мама до ужаса не любит очередей))))
Ну да) Терапевт. Лучче один раз посидеть- если она санаторное лечение хочет. Доктора всегда ругаются в санатории, когда на лечение без карты ездят. Но можно забить конечно, но лучче- привезти)
Ой, я неправильно написала))) Это не про нашего врача, а там в санатории) Где Вы пишите "и сразу к доктору топайте..."))
С картой у нас напряги будут - своего терапевта нет, принимают другие и нехотя( Но если решу, то маман затащу в поликлинику)
По Волжанке за 3 сезона нет очередей. Там же нет массовых заездов.
Ясно) Сейчас на групоне акция идет) 35 тыщ на 13 дней)) Вот думаю, прикупить что ли)) Или мои не выдержат столько)))
в том году мама отдыхала в ВЦСПС, назначили там лечение ( у нее бронхиальная астма), после отдыха пошла к своему пульмонологу, так тот вообще сказал, что половина процедур и препаратов вообще ей противопоказана, вот и подлечилась....
Ой(( Ужас! Вот этого и опасаюсь, как бы не залечили. Спасибо, что предупредили! Буду знать!
В "Солнечный берег", Чебоксары. На 10 дней на 2 взр + 1 реб (3 года) 77 000, если ехать после 12.06., до этого времени намного дешевле сказали будет. Всё включено (еда + напитки), но точно не знаю, что они подразумивают под этой фразой. Но лечение + примерно 1000 руб. в день оплачивается отдельно. Там шикарный бассейн.

Я не оператор, просто для себя узнавала.
Спасибо за ответ! Дороговато правда выходит да и далековато) Эх, шикарный бассейн - моя мечта)
Нифига он не шикарный- обычный. Но еда там отменная))
Red Fox
15.05.2013
В Солнечном береге не очень сильная лечебная база. Санаторий Решма, сильная лечебная база, природа отличная, хороший номерной фонд. Минус один-очень высокие цены. Если человек едет один то номера там только на двоих, подселение будет. Или оплачивать номер полностью
T799
14.05.2013
В самой Нижегородской области не так много лечебных санаторий, а вот за пределами, например Нижне-Ивкино, Чувашия, Волжанка.

Тоже хочу маму отправить на лечение в один из этих санаториев.
Ptizza
14.05.2013
плюсанусь под Нижне-Ивкино. ездила с мамой и ребенком. все очень понравилось. лечебная база отличная - новое оборудование, хороший ремонт. чистый воздух, лечебная питьевая вода из источников. ехать в принципе недалеко - мы на поезде/автобусе добирались. на машине 500 км примерно.
еще моя мама "Вятские увалы" хвалила с т. зр. лечения.
T799
14.05.2013
Подскажите, пожалуйста, там есть лечебные программы, рассчитанные на 10-12 дней?
Ptizza
14.05.2013
там программы от 1 дня )) почитайте у них на сайте www.n-ivkino.ru/index.php?option=content&task=view&id=28
вообще, если сразу не знаете, что выбрать, можно купить путевку на проживание с питанием, а там на месте "купить" лечение. питание, кстати, заказное. много и разнообразно.
T799
15.05.2013
Спасибо большое за ссылку. Интересные программы лечения предлагают.
Жаль, что мало( маму и так сейчас сложно уговорить куда-нибудь съездить, а тут в другую область)) Но если там на самом деле отличные санатории, то может и стоит попытаться! Моим родителям. скорее всего, даже больше свежий воздух нужен (сад, конечно, есть, но на мой взгляд не то это немного) плюс, когда не надо о готовке задумываться и знать чем себя занять вообще красота. ну, а если и подлечат чуток - красотища полная!
T799
15.05.2013
Сама не была ни в одном из них, но по отзывам знакомых и друзей очень запомнился отдых.
А друзья в каком именно отдыхали, не знаете?
T799
15.05.2013
В Нижне-Ивкино.
Спасибо!
Lunia
15.05.2013
ВЦСПС , по-моему мнению, еда просто ужасная. И порции маленькие. Была там 2 недели когда беременная была. Мне кажется не стоило потраченных денег ...
Я слышала что очень хорошие санатории в Чувашии. Ехать до них 3-4 часа, зато уровень на порядок выше чем в санаториях Нижегородской области.
Спасибо! ВЦСПС хорош тем, что недалеко от нас находится (все относительно, конечно)) далеко ехать, боюсь родители не согласятся. Но надо рассмотреть все варианты.
,
Нижнеивкино посоветую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.