--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачатие в пост, очень страшно?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3703
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
14.05.2013
Мама напугала что при зачатии в страстную неделю дети всегда с нарушениями рождаются (врожденные уродства и так далее). Мы успели до страстной недели, но всеравно в пост... Причем ребенка планировали, но про это подумалось только сейчас.
Расскажите свои истории, плиз.
Ну и мама, хороша)
Не забивайте голову бреднями, спокойно ждите свое сокровище)
Все будет хорошо !
NatiN
14.05.2013
Думаю не стоит себя "накручивать". Как и другими приметами тоже. Думайте о хорошем и поздравляю с таким замечательным событием)))
Shutnitsa
14.05.2013
тоже только щас вы меня на мысль навели. У нас зачатие произошло либо в страстную неделю, либо сразу после пасхи (не запланировано), отличный здоровый малыш. хорошо что я не задумывалась об этом когда беременная была, а то ууууууууууу, такого бы себе нафантазировала )))
Верьте в то, что все дети от Бога, а следовательно греховными какими-то они быть не могут
Ну, как сказать)
Я вот зачата в пост и родилась в понедельник))))))
Ну вот уже два ответа, неправда это все))
KatiG
15.05.2013
А я родилась в пятницу 13-го)))))
asssoka
16.05.2013
Коллега!)))
Мне к Вам, тоже в пост и в понедельник))
Вроде, никаких последствий не вижу у себя))
А если задуматься, то почти весь год пост, если следовать этому правилу, то все будут зачаты, а в последствии и рождены примерно в один день, давайте подумаем о том, что в род.домах и так местечка маловато...
* прошу прощения за сумбур))
Вот поэтому Вы поднимаете пингвинов!
Аааа, ржу))))
Каторжный труд, однако))
детки -дар Божий в любое время зачатые
Snehinka
14.05.2013
+1!!!Это же Господь Вам его дал!!!!
Kerry T
14.05.2013
Да вы что, это на полном серьезе говорите?
Ну мне просто интересно, в религии считается грехом зачатие в пост или это не так?
Смотря в какой религии. :) В некоторых религиях вообще нет понятия поста.
А уж если учесть, что христиан всего 2 миллиарда из 7 живущих на Земле, то страшно подумать, сколько народа зачато в христианские посты, и не в курсе, что урода/больные и т.п.
Если честно, на вашем месте меня бы больше беспокоила тема маме нервишки проверить. Или она у вас в принципе дама с причудами и "краев не видит", что называется?
Да мама не знала, мама знала что мы планируем ребенка и предупредила что не стоит в страстную неделю.
lisalgan
14.05.2013
так вы сходите к батюшке в церковь, да спросите
он вернее вам ответит, чем форум :)
tatka40
14.05.2013
Сходила я к батюшке... У моего ребенка ДЦП... Сказал, что не в то время зачат... Хотя даже не пост был. В определенные дни недели тоже незя
Natus-ka
15.05.2013
батюшку такого на костер инквизиции! такую глупость матери сморозить!!!
metelica
15.05.2013
То же мне батюшка... Вы правда думаете, что у всех детей, зачатых в этот день есть серьезные заболевания?
Вам еще много кто чего скажет, у нас общество "участливое". Не забивайте голову, есть болезнь - лечите.
P.S. У моего тоже ДЦП
tatka40
15.05.2013
Честно говоря, отнеслась к его словам с улыбкой и удивлением. На все воля Божья.
Ребенком естественно занимаемся, он же Мой ребенок, чтобы там не было!
.
Т.е. вы вот сама не в курсе, не религиозны, но ВДРУГ?)))
Тогда уж надо все ритуалы всех религий прошерстить и соблюдать, а то ВДРУГ?
Это же считается удовольствием и в пост подобное не позволительно.
Я с точки зреня науки и религии интересуюсь.
Чето не подумала может кого расстрою...
Kerry T
14.05.2013
Да нет, мне просто интересно, как генетические отклонения могут быть связаны с религией. И если уж на то пошло, вы все православные каноны строго соблюдаете? А мама Ваша? Кстати, интересно узнать, где она взяла подобную статистику, я б поизучала, честно. Очень интересное, наверное, исследование.
А если без сарказма - забудьте, то что она сказала и начинайте топтать дорожку в сторону более позитивных мыслей, пользы будет намного больше, я Вам обещаю!
Да какая статистика, это миф
ANNAPAVL
14.05.2013
На самом деле, все сложнее. В православии есть ограничения в пост, но если у мужчины начинаются ночные поллюции, то интим разрешен, т.к. поллюции считаются бОльшим грехом. А у вас еще и зачатие, а заповедь "плодитесь и размножайтесь" никто не отменял.
Это некий краткий экскурс в дебри моей профессиональной памяти))

Я бы радовалась беременности в любом случае. Все будет прекрасно)) Не берите в голову.
Natus-ka
14.05.2013
Годива писал(а)
Я с точки зреня науки и религии интересуюсь.

))))) а наука тут каким боком?))))
Наука - проверить у кого такое было, и вобщем то подтвердить что это миф.
Годива писал(а)
Это же считается удовольствием и в пост подобное не позволительно.

а если зачат без удовольствия был?? ))
ну что за бред вообще..........
+1 дети от Бога.
Да у меня второй ребенок будет, я вроде и не боюсь, просто интересно у кого детки зачатые в пост, все хорошо?
Разрушение мифов, так сказать))
Тихонечко Вас поздравлю.. Здоровья Вам и маленькой "икринке"!
PS По теме - фигня это всё! =)
спасибо
Аз@у
14.05.2013
О чем думаешь, то и случится. Так что не думайте ни о чем) Дети в любое время могут родиться и здоровыми и не очень...
Ох уж эти суеверия. Не забивайте голову ерундой. Как то странно наказывать за то, что новому человечку родители дадут жизнь.
Да ладно вам заморачиваться на ерунде))) Байки это все.
Тоже в пост зачали, беременность ходила легко, роды хорошо прошли, и малышка здоровая родилась. Я ее зачатия 5 лет ждала, и мне было всё равно в пост или не в пост. И у вас всё будет хорошо, не верьте в эти сказки.Ну мамы, как всегда, чего-нибудь да выдадут.
То, что человек не может объяснить сам-объясняется божественным проведением ))
Чисто теоретически: а если один родитель православный, другой католик. Посты не совпадают по датам. На кого ориентироваться и под чей пост подстраиваться?))
прикольно)))
WildGirl
14.05.2013
как знакомо :(
у меня были проблемы с онкологией, несколько лет я лечилась, мы с мужем шли к нашей дочке долго... наконец всё было вылечено, мы получили добро и добро это совпало с Рождественским постом (это который перед НГ и до 06 января)...
естественно, моя шибко верующая мама, посчитав потом по срокам когда был зачат ребёнок, уверяла меня, что мы родим урода и что бесстыжие мы, раз зачинали в пост.
с мамой прекратили общаться на всю оставшуюся беременность (мама узнала в начале второго триместра) и первые месяцы после родов с ней не было вымолвлено ни слова. следить надо за языком. хоть иногда.
PS. батюшка наш сказал, что всё мы сделали правильно. да мы и сами это знали :)
WildGirl писал(а)
естественно, моя шибко верующая мама, посчитав потом по срокам когда был зачат ребёнок, уверяла меня, что мы родим урода

нет, ну ладно еще, если бы ребенок только в планах был... а если уже свершившийся факт, как вообще язык-то поворачивается такое говорить дочери:(
перестанешь тут общаться..
WildGirl
14.05.2013
мы дочку 7 лет "ждали", много вынесли, были ко многому готовы...
но, как всегда и бывает, вырубила нас напрочь такая "мелочь" - слова "вроде бы близкого" человека...
дочке почти 4 года, так мама до сих пор иной раз "зря вы это тогда"... ага, назад засунуть надо :) и переделать как она скажет.
fotya666
14.05.2013
WildGirl писал(а)
так мама до сих пор иной раз "зря вы это тогда"...

((( Ир, как язык только поворачивается((((
WildGirl
14.05.2013
у мамы очень на многое поворачивается... вот такая странная у неё "вера".
общаемся по самому минимуму - единственный выход, близости никогда и не было - ни в детстве, ни сейчас, тем более, пропасть уж слишком велика стала за годы.
fotya666
14.05.2013
Да... Ну что же... Все люди разные... Жаль только, грустно это все..
ппц!! как можно такое говорить?! это тоже самое, что самой внучке сказать, что зря тебя родили...
я бы тоже общаться перестала после такого...
ANNAPAVL
14.05.2013
ага)) "зря вы это", это она круто. Как будто дети по щелчку делаются. Тем более, если столько лет ждали. Я ни разу и не задумалась, в пост или нет. Ребенок не может быть "зря". У меня мама, правда, тоже аж позеленела реально, когда узнала, что мы беременны третьим, а папа мой был счастлив безмерно, а когда узнал, что девочка будет (старшие мальчишки), вообще недели две как на крыльях летал. Я тогда на мамины выходки забила мощно. Теперь она, ессно, внучку обожает, а вот мелкая деда обожает безусловно и безгранично, а к бабушке относится гораздо более холодно. Иногда так и хочется сказать, а ты чего хотела, против ведь была?
WildGirl
14.05.2013
вот как-будто чувствуют дети - да! Вера так же очень прохладно относится к маме, когда она приходит в гости (клянусь, при ребёнке я никоим образом не выказываю негатива, наоборот)...
а вот другую бабушку, свекровь, наша дочь обожает. к слову, свекровь - человек тоже верующий, но никаких сроков не высчитывала и была очень рада нашему итогу после столь долгого ожидания... хотя, может и высчитывала, но мудро молчала :)
Да, у меня мама не такая, она предупредить хотела, не знала. Вашу я вообще конечно, не пойму.
Marla1580
14.05.2013
предупредить когда вы УЖЕ беременны?
для меня как-то странно ваше отношение к таким предупреждениям.
ЖРЖ
14.05.2013
Читайте внимательно, мама не знала еще о беременности, знала только о планах.
Ириш, капец(
Lonza
15.05.2013
после некоторых язвительных высказываний моей мамы в мою прошлую проблемную и неудачно закончившуюся беременность, на этот раз я маме даже не сказала, что ждем, а ведь уже 20 недель.... хотя думаю, что она догадывается или знает (брат мог проболтаться)...
меня с мамой тоже контакта нет, хоть и печально, но я уже смирилась и стараюсь общаться как можно реже:(
LisAFi
17.05.2013
))))))))))))))))))
тихонечко порадуюсь Вашей беременности)))))))))))))))
Naatka
17.05.2013
Иришка)))) очень рада за вас...берегите себя и крошку!!!

жду чихов!!!
*поздравлю когда придет время*
margshel
14.05.2013
Выражение "по вере Вашей да будет Вам" я понимаю так: во что веришь, то и получишь. желаю перестать как можно скорее думать о несусветной чепухе, касающиейся зачатия в пост. Бог хочет, чтобы люди были счастливы. больше ничего.
SSvetikSS
14.05.2013
Конечно неправда. Мы зачали в пост, ребенок здоровый, скоро 2 года.
Вот тема была на православном форуме, такой же вопрос почти как у вас. Почитайте, если интересно:

www.nn.ru/community/user/orthodox/?do=read&thread=2733918&topic_id=63956844
вы на форум "буду мамой!" сходите. Там девочки готовы зачать хоть в пост, хоть в страстную неделю, хоть в судный день, стоя на ушах, лишь бы бог дал ребеночка.
Коли ваша маман верующая, то пусть не гневит бога своими домыслами. Дети - дар божий, когда одарили, тогда и благо. У нас треть года посты и церковные праздники, а супружеский долг никто не отменял
Да, это большой грех - быстро на аборт! )

Знаю, щас заминусуют, но не сдержалась. Вы такое на полном серьезе спрашиваете?
Klasika
14.05.2013
да зачем минусовать, я вам плюсик поставлю, мне вот интересно чего мама ТС добивалась, когда говорила, что нельзя... *размышляю*
Да че на аборт то еще бы выносить. Я вот посчитала в прошлом году ребенка потеряла, вроде как в пост тоже получился он.
Kitana
14.05.2013
Думаю, многие со мной согласятся...У многих людей вообще зачатие произошло после приема алкоголя и полного расслабона, и ничо)))
Неужели Вам мама такое могла сказать! Мама же первый человек от которого ждешь только поддержки,а она Вам такое... Если бы мне такое сказали,я бы спать не смогла от ужасных мыслей,еще и напридумывала бы чего-нибудь! Не заморачивайтесь,это все полнейший бред:))
Kitana
14.05.2013
Это не мне и не моя мама:) отвечайте ТС))
Natus-ka
14.05.2013
а мамочки, вот это тараканы у вас)))))))
а теперь давайте логически: пост всегда на апрель попадает (ну плюс-минус), прибавляем 9 месяцев, получаем декабрь-январь. И что, все рожденные в эти месяцы уроды чтоли? ))))
Mati
14.05.2013
господи ты боже мой )))
Klasika
14.05.2013
Нервничать и переживать - вот, что вредно!
Легкой вам беременности.
А мама у вас чудо какое-то.
Нашла Ваша мама, что сказать беременной дочке ) Забейте, думайте о хорошем. В неправославных культурах люди зачинают детей в эти даты, и ничего )
Rish@
14.05.2013
В священном Писании есть правило апостола Павла: «Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию , на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. » (1 Кор. 7, 1-7). В 4 правиле св. Дионисия Александрийского сказано: «Вступившие в брак сами себе должны бути довлеющими судьями. Ибо они слышали Павла пишущего, яко подобает воздерживаться друг от друга, по согласию, до времени, дабы упражняться в молитве, и потом паки купно бытии».

Из этого всего можно сделать вывод, что если вы с мужем не решили вместе держать пост, то близость во время поста возможна, соответственно и зачатие детей. Так что, все что вам говорит мама-это полная ерунда!!! Думаю, если бы вы обратились к священнику в церкви с таким вопрос-ответ, скорее всего, был бы такой же! Легкой вам беременности!!!
вы реально полагаете, что все стрельцы и козероги с нарушениями и врожденными уродствами? :)
ANNAPAVL
14.05.2013
Я козерог и сестра стрельца, а вы одним махом про нас всю правду выложили:))
WildGirl
14.05.2013
и я козерог :)
И я Козерог, дочка - Стрелец))
Marionne
14.05.2013
Да-да. Я зачата в пост. Жуткий коктейль, должна Вам сказать, получился.:))))))))
Бросьте, это просто беременный мозг генерирует проблему, которой нет:).
Тоже хотела написать про беременный мозг, но постеснялась.
Скромно приплюсуюсь :)
kitym
15.05.2013
+++ узнаю себя в интересном положении, тоже о всякой фигне переживала.
Дурные мысли в сторону откиньте! :) Все ж здорово! Честно говоря, такой бред первый раз слышу ))))
menjcat
14.05.2013
У меня доча в пост зачата. Я еще в плане еды пост соблюдала и первые четыре недельки беременности только постное ела.
Насчет здоровья детей зачатых в пост - зайдите к нам в тему декабряток 2011 ))
buckwheat
14.05.2013
вот и я хотела написать, что многие зимние детки в пост зачаты. наверное поэтому считается, что они обладают более крепким иммунитетом)
ЖРЖ
14.05.2013
Очень умная мама...
А как быть иудеям, католикам, мусульманам, индуистам, буддистам, атеистам в конце концов? У них тоже дети уродами рождаются, если в православный пост зачаты?
а мама точно внуков хочет? вырисовывается мысль, что внуки от этого зятя ей нежелательны вот она и несет бред
Мама-то зачем Вам об этом сказала? Пропускайте мимо все эти приметы.
vovaka
14.05.2013
В прошлом году в третий день Великого поста я была на службе в храме Христа Спасителя, служил сам метрополит Кирилл. Так вот,в конце службы была проповедь. В ней он сказал, что пост соблюдать надо, Но, если Вам не позволяет здоровье, или тяжелая работа, или СЕМЕЙНЫЕ обстоятельства (если муж пост не соблюдает) то в пост надо просто молиться и не грешить. Я почему то хорошо запомнила про супружество. Так что не грех это! Бог Вам ребеночка послал и будет его хранить.
De Lissa
15.05.2013
Да ладно вам)) Мы с мужем весь рождественнский пост и рождество,крещение так...хм,не знаю как поаккуратней написать))) Так друг-друга любили,что накануне Покрова я родила замечательного сына).
Lenuska
15.05.2013
Первого в середине марта зачали. Сейчас уж и не скажу, какая это неделя была, но наверное, мимо великого поста не попали :). Ребенок жив, здоров, бодр и весел тьфу-тьфу-тьфу. Второй пока не родился, загадывать не хочу, зачали не в пост.
Lekkka
15.05.2013
Не слушайте никого, а просто наслаждайтесь беременностью!) Нет такого, что в пост НЕЛЬЗЯ (имею ввиду именно супругов) и на эту тему много написано и сказано. Ну а раз все-таки МОЖНО, то и детки могут получиться). Посмотрите, сколько святых, рожденных после зачатия в пост! Ведь в святцах пробелов нет). Да и среди моих знакомых много таких, кого в пост зачали - нормальные все люди. Другое дело, когда человек строго соблюдает пост и накладывает на себя такие ограничения. А так, уклонение от супружеской близости даже по Библии не есть хорошо. Наша дочка, оказывается, в Рождественский пост зачата была. Отличная девочка!) Бог дает деток и надо радоваться этому! Здоровья Вам и малышу!)
chestnut
17.05.2013
Lekkka писал(а)
Посмотрите, сколько святых, рожденных после зачатия в пост! Ведь в святцах пробелов нет).

В святцах указан день памяти святого, т.е. день его смерти, а не рождения.
Lekkka
17.05.2013
Да, верно, в святцах в основном дата смерти Святых. Я неправильно выразилась - имела ввиду книги с жизнеописанием Святых, где есть и даты рождения.
PRyanik
15.05.2013
Ну и бредятина.... рождение детей это Божья благодать,и даются дети Богом!!! А ему виднее наверное,в какую неделю и день!
lydmilka
15.05.2013
Это надо быть Сильно сильно верующей соблюдать все и вся... в церковь каждые выходные ходит и службы отстаивать и ттд... помоему самый большой грех оговаривать беременную и еще только зародившегося ангелочка.... Грешно ругаться и клеветать, а детей рожать_это счастье!!! Да и вообще когда еще планировать когда как не посморишь на колендарь, Опять ПОСТ!!!так и вымрем все)))
Не очень)
MariaBV
15.05.2013
Я слышала, что в пост, если мужчина хочет, то воздерживаться не надо.
sinella
16.05.2013
В пост зачинать ребенка нельзя. Ваша мама права. Детки потом часто болеют. Это Вам любой священник скажет.
А которые зачаты не в пост почему тогда болеют, а ?
П.С. Беременный мозг и так не устойчив, и вы всякую ересь еще пишите.... Может вы тоже беременны?)
П.С.2. Один минус мой
Piggy
16.05.2013
ощущение, что вы зачаты в пост и у вас болезнь затронула голову. иногда лучше жевать, чем писать (с)
Зачинать - нельзя, отказывать мужу, если он не может воздерживаться - нельзя, предохраняться по строгим канонам - тоже нельзя. Где логика? Аборт, что ли делать? Детей-то Бог дает! И только Он решает, когда произойти зачатию! А вот обижать (словесно даже) беременных женщин - это грех. И вы его совершили.
sinella писал(а)
Это Вам любой священник скажет. ...

Неправда. Сколько у вас знакомых батюшек, чтоб так говорить?
sinella писал(а)
Детки потом часто болеют.

На основании чего вы это говорите? Вы проводили статистику среди ЧБД (часто болеющих детей)? Откуда тогда информация? Или это АТС (Адна Тетка Сказала?).
И вы хотите сказать, что все ЧБД зачаты в пост?
Один минус мой. К сожалению, больше нельзя поставить, а то бы поставила, чтобы не видно было вашего сообщения. А то мало ли какая впечатлительная беременная помимо ТС его прочитает и какие выводы сделает.
МамаТатьяна писал(а)
Зачинать - нельзя, отказывать мужу, если он не может воздерживаться - нельзя, предохраняться по строгим канонам - тоже нельзя. Где логика? Аборт, что ли делать? Детей-то Бог дает!

ага)) я вот тоже сразу про все это подумала, что и то, грех, и другое грех и все друг другу противоречит!!
Уж не аборт по такому случаю делать!!!!!
Сексом всегда можно заниматься, если этого хочет муж (в одной церковной книге прочитала). А уж детей зачать, родить в пост или нет, в тем более по желанию, Бог только рад будет.

П.С сама в прошлом году в пост забеременела. У меня здоровая малышка и я ее очень люблю. Выбросите своих тараканов из головы и наслаждайтесь беременностью!
Laurel
16.05.2013
Может быть, имелось ввиду то, что в пост, после зимы организмы ослаблены, авитаминоз (раньше же не было такого изобилия питания, как сейчас), поэтому люди и боялись зачинать детей, чтобы не было проблем со здоровьем.
or-ange
16.05.2013
Бедные-бедные иудеи, мусульмане, атеисты, буддисты и прочие-прочие-прочие. Они же не в курсе, что существует страстная неделя. И кушают, и детей делают и живут счастливо....
Меньше бреда в голове держите...

ПыСы: я верю в Б-га, но не верю в посты, страстные недели, "не мыться целый день и не работать" и т.д.
да-да, а вас с мужем потом черти на сковородке жарить будут )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.