--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опухло веко от укуса мошки

Здоровье и безопасность
28829
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LittleHare
28.05.2013
Подскажите, пожалуйста, что делать? У дочки (1.4г) опух глазик от укуса мошки (укусили вчера, а с утра проснулась с отекшим веком). Глаз на половину открывается. Дала Фенистил, что дальше делать - не знаю.
*Yulia*
28.05.2013
Сама от этого страдаю - похожа на смесь Квазимодо и Терминатора :-((( Мне посоветовали капли Аллергодил, правда, попробовать не успела еще.
Юль, меня вчера на работе мошки или комары(?) съели...причем в воскресенье были на природе и не кусали , во всяком случае укусов не было на ногах, а вчера пришла с работы и не могу понять, что у меня с ногами, так отекли, где укусы......Пью тавегил, вчера нанесла кашицу из соды, утром сегодня намазала псило-бальзамом. Хорошо, что хоть лицо непокусанное
*Yulia*
28.05.2013
Я пью тоже антигистаминное - никакого эффекта :-( Каждый день все хуже :-( Меня в воскресенье на Ковалихе после музыке покусали, к вечеру стало опухать, вчера еще больше, а сегодня вообще кошмар :-(
Может Вам к врачу? Если совсем плохо, то, наверное, гормоны уже надо. Выздоравливайте!
*Yulia*
28.05.2013
Да, завтра пойду, если лучше не будет. Спасибо!
nesya
28.05.2013
Я вообще все укусы мажу антигистаминным,какое в данный момент есть в доме,но вот насчет глаз не уверенна,можно ли использовать....
Dividik
28.05.2013
В выходные тоже самое было (ребенку год и 5). Внутрь Зиртек давала, снаружи Фенистилом мазала раза 3 в день. К вечеру глаз открылся, к утру уже и синева прошла.
Liko
28.05.2013
Дочке 2,9. В воскресенье с утра ее укусила мошка в веко, в обед еще и комар добавил. В итоге глаз закрылся полностью. А в понедельник еще и посинел.
Фенистил нам не помогает, также не помогает и Ла-кри, и гистан, и содовый раствор. Благо помог псилобальзам. Вчера к вечеру глаз стал открываться. Ну и внутрь давала на даче супрастин, а дома зиртек.
у нас аллергия на укусы всяких гнусов. помогает эриус и мажу бепантен плюс (охлаждает, содержит хлоргексидин,заживляет) про фенистил забудьте, он очень слабый, что гель что капли. зиртек тоже ни о чем при таком виде аллергии.
fotya666
28.05.2013
Было такое на днях. Зодак дала. На след день почти весь отек спал.
Alosia
28.05.2013
Тоже как-то раз так было- мазали псило-бальзамом-довольно быстро прошло. Мне кажется что псило-бальзам горааааздо лучше от укусов помогает нежели фенистил и ла-кри
Девочки, спасибо всем, кто написал. В общем, после дневного сна глаз очень сильно опух, почти не открывался. Срочно схватила ребенка в охапку, вызвала такси и в поликлинику. Аллерголог сделала укол преднизолона, назначила годрокортизоновую мазь и супрастин. Сейчас уже намного лучше глазик стал. Самое удивительное, в дверях у аллерголога столкнулись с девочкой с таким же опухшим глазом, а врач сказала, что мы сегодня уже четвертые такие. Что за мошки ядовитые пошли???
peseta
28.05.2013
От зуда корвалол хорошо помогает, отек не знаю как снять. У самой такая же проблема. Искусали мошки, теперь ноги пурпурно-красные и толстые как у слона (((
Пью тавегил, хотя особого эффекта нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.