--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ваши дети гоняют голубей?:)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
899
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LuckyWoman
28.05.2013
Моя дочка (почти 3 года) любитель погонять голубей, ну надо ей выплеснуть энергию,ее слишком много:))) Я в это время стою в сторонке и спокойно наблюдаю, так вот, кажется мне, что остальным взрослым людям кажется это дико или неправильно:) Может я как то не так дочь воспитываю?И так делать нельзя?:))))
Дочь гоняет этих голубей по детской площадке с дикими воплями или ревом и к ней присоединяются еще детишки и всей кучей начинают за бедными птичками бегать:))) Такое ощущение, что до нас этим никто не занимался:)))
Ну и до кучи,расскажите чем ребенка на детской площадке занять? У нас песочница, качели, игра в мяч и вот голуби все развлечение:)))
Мои тоже как видят голубей так сразу за ними с криками и радостным смехом. Считаю что ничего страшного с птицами не случиться. Пусть себе бегают))
Нас правда недавно старушка начала ругать что мы не даем птичкам поесть, я промолчала конечно, но глядя на кучи хлеба валяющегося на том месте где их постоянно кормят и не скажешь что они оголодали.
По мне так пусть смотрят как хотят, я радуюсь что мои в это время не бегут сломя голову на проезжую часть, а бегают на площадке)
Мы вообще жестокие люди:))) мы кидаем иногда хлеб,а когда они слетаются,дочь начинает их гонять:)))
Мы к вам. Специально идем с хлебушком кормить голубей и естественно гонять их
zolotulya
29.05.2013
Зажигалк@ писал(а)
Нас правда недавно старушка начала ругать что мы не даем птичкам поесть, я промолчала конечно
Нас старушки уже миллион раз ругали за это! А одна бабуля такие гадости мне однажды наговорила! Я даже не могу пересказать. У нее видно с головой не ладно, потому что проклятия сыпала и желала таких ужасов только за то, что сын бегал за голубями, которые до того зажрались, что взлетают с трудом.
sofy
29.05.2013
а нефиг своих голубей на детской площадке выгуливать))))
у нас во дворе есть две "площадки" где всякую живность подкармливают...вот там никого пугать нельзя (эт у меня деть так приучен)...а в остальных местах почему бы и нет...ожирение для голубя не есть гуд))
дочка с рождения любит пугать голубей - то есть не бьет их, камнями не швыряется, хотя они ленятся даже упорхнуть часто. просто бегает. так бабки столько проклятий наговорили за это время - и мальчишки с палками чтоб за тобой так бегали, и собаки.... по сути, считаю голубей мусорным элементом типа тараканов, которым лишние движения не повредят. дискомфорт из-за окружающих, что тут же видят жестокость и отмороженность, каждый раз жду "добрую" бабку((((
птички, кстати, настолько прифигевшие, что теряют инстинкт самосохранения. у нас на глазах машина как-то по одному проехала - -он шел неспешно, даже не прибавил "шагу", за что и поплатился.
Да, не повезло Вам с бабками:((( Я к голубям как то нейтрально отношусь, ну есть и есть. Вот и на меня как то уже странно люди смотрят, я уже чувствую, что скоро кто нибудь выскажется:((
Ох уж эти бабки... Вот прям иногда так много им хочется сказать... Прям еле сдерживаюсь... Всех им жалко, и собачек и кошечек и птичек, а как людей касается так чтобы с палками за тобою бегали((
Сами же кормят на площадке детской и хотят чтоб дети их не гоняли.
Я кстати еще периодически этот хлеб у своих из рук забираю, так и норовят его в рот засунуть, как не кормят ей богу)
Мне кажется с такими бабками лучше и не связываться, они только и ждут вступления в спор, ну а что им еще делать, сериалы смотрят,да соседей обсуждают.
zolotulya
29.05.2013
мне одна бабка как-то сказала, чтобы мой сын шею себе свернул только за то, что он за этими птичками бегал! а мужчины как-то спокойно на это реагируют, а некоторые даже улыбаются.
mar123mar
29.05.2013
У нас постоянно раздавленные голуби на тротуаре-дороге :(((
Тоже обкормили старушки их до ...до низнай чего)))
А голуби хоть какую пользу приносят? За комарами, к примеру, они вряд ли угонятся))
помойки отчасти съедают
mar123mar
29.05.2013
на это есть и вороны))
голуби более живучие, вороны могут вымереть, эти - никогда. в списке животных, которые останутся дольше всех на земле -крысы, тараканы и голуби ( по одному из класса если, самые неубиваемые)
Лапа*
28.05.2013
Я сама бывает гоняю:))))
:)))) ржу. Да, все мы еще дети:))))
У меня даже отлегло как-то. Думала у меня один такой. Бабушка с ним по Покровке гуляла, он и там ни одного не пропустил ( сказала внук растет шпаной). И бабки постоянно меня ругают, а я смотрю и умиляюсь, как он задорно бегает. А еще у нас развлечение- жуков давить. Хотя сын совершенно безобидный, не дерется.
у меня также, голубей гоняет, жуков давит, а потом усиленно ищет их под ботинком и удивляется, куда исчез жучок. причем уговариваю не давить, пока не поддается уговорам.
У меня тоже шпана, только девочка:))) А про жуков,это вообще отдельный разговор:))) тут я в неком шоке от дочки:)) Когда вижу жука необычного,показываю ей и только что нибудь хочу про него рассказать, как она со словами"Ой,жук" давит его ножкой. Но это от бабушки она набралась, с мухобойкой за мухами и комарами бегает со словами "Надо его(ее) пришибить". А так животных она очень любит,никогда никого не обижает.
У меня дочка гоняет с криками "мяу, мяу", типа она кошка и за ними гоняется))) Ничего страшного в этом не вижу.
Dezira
28.05.2013
Я не разрешаю гонять, потому что голуби - переносчики страшных инфекций.
Хотя иногда сама погоняла бы))))
Я кормить с руки не разрешаю, а вот если бегать за ними, думаете можно инфекцию поймать от них?
chestnut
29.05.2013
Думаю, можно.
Голуби, резко поднимаясь в воздух, поднимают пыль, а заодно с них летят пух, перья. Все это ребенок и вдыхает. Так что вероятность передачи орнитоза (хламидийной инфекции) есть.
Блин, надо тогда прекращать эти гонки:(
chestnut
29.05.2013
Согласна с Вами.
Подцепить орнитоз - как нечего делать. Источник передачи - как раз воздушно-пылевой.
Irina24
28.05.2013
Моей дочке 2,7. Она голубей не гоняет, а кормит и пытается погладить)
SSvetikSS
29.05.2013
моя тоже гоняет. хотя мне это не очень нравится, поэтому через раз к голубям подходим:)
Natus-ka
29.05.2013
у нас за соседним домом огромная площадка, там всегда куча детей и голубей) ну и конечно гоняют. моей вроде интересно, но недолго.
zolotulya
29.05.2013
Голуби наше все ))) Только видит их, сразу вылезает из песочницы, слезает с горки, выпрыгивает из велосипеда и гоняяяяяяяяяять!!!
Моему 2,4, тоже голубей гонять обожает, любимое развлечение на прогулке. Неадекватно реагирующих на это бабок пока не попадалось, ттт.
Я не только голубей гоняю, я еще и кошек с детской площадке. Загадили блин.
в нашем сквере и собак выгуливают
Да и у нас, но с собаками хозяевам сказать можно, а кошки которые гуляют сами по себе... да еще выводок свой туда выгуливают... бррррр
Это наше любимое занятие.
Года 1,5 назад "милая пожилая" тетя начала воспитывать моего ребенка, который гонялся за гульками, а в руке держал прутик, мол это чудовищно, какая ты злая девочка, и в этом роде. Я не выдержала, бабуле этой в легкой цензурной форме намекнула, что нечего к ребенку приставать, в ответ услышала о сеье много нового)))
Melita
29.05.2013
Мы только кормим, не гоняем (дочке 2г7м)
ANEV
29.05.2013
Моей 5,5, но гонять любит. Злобных бабушек пока не встречали.
aliene
29.05.2013
нет, моя их кормит(((( лучше б гоняла :)
кстати, о гоняют.... кормили тут как-то голубей, да случайно посадила дочь куклу (да, мы с колясочкой с куклой или мишкой гуляем...) в голубиный помёт. и, как назло, салфеток у меня не было. оставила я дочь с папой - и в магазин соседний. навстречу мне идут мальчик лет так.... 2.5 с бабушкой и дедом. и такой монолог бабки этой, обращенный к мальчику: "Петя, ты голубей не гоняй, это девочкины голуби, она их кормит. вот счас купим мы семечек, будешь ты кормить - тогда можешь гонять". Ржала я доооолго...
agata77
29.05.2013
Моему 3 - не гоняет и старший рос - не было такаго пристрастия.
Мои голубей не гоняют, но обожают охотиться на жужелиц и улиток. Последних я с боем оставляю в родной среде, а жужелицы... даже дома в банке жили одно время... Брррр!
Белок и гусей любят кормить.
Соне 2,7 г. и она пытается гонять, но мне эта мысль не нравится и пытаюсь запрещать, так как заразы от них много всякой(
S0lik
29.05.2013
сыну 3,5 - не гоняет и не гонял. Энергию выплескивает на горках-турниках.
LukA
29.05.2013
Голубей гонять не разрешаю, пыль, куча заразы на крыльях. Голуби - переносчики орнитоза.
На площадке есть лазилки, песочница. Чтоб побегать - есть мяч и просто догонялки.
Зимой только кормим, и то я предпочитаю воробьев.
YULYA-LA
29.05.2013
Сын гоняет. Прям мимо пройти не может. От бабулек тоже много чего слышали. Мне лично кажется, что не случится с птицами ничего страшного. Спокойно к этому отношусь. Конечно, попутно объясняю, что птички маленькие, живые, их обижать нельзя.
Klasika
29.05.2013
дочери уже 7 лет, а периодически она еще может побегать за голубями))
Хочет - пусть гоняет. вот ни разу не жалко.
Goldy
29.05.2013
Прикармливаю и даю сыну оторваться, плевать на всех, я тоже люблю птичек попугать )
katsav
29.05.2013
Дочке год, попробовали голубей кормить хлебушком, у ребенка началась почти истерика - отдайте хлеб мне, хлеб был съеден, эксперимент больше не повторяли :).
А вот гонять их ей очень понравилось, периодически развлекаемся, но она пока медленная в передвижениях и они ее не боятся. С возрастом думаю тоже будет дикий визг и море удовольствия :)
katsav писал(а)
Дочке год, попробовали голубей кормить хлебушком, у ребенка началась почти истерика - отдайте хлеб мне, хлеб был съеден, эксперимент больше не повторяли

А что такого? Мой деть постоянно питался напару с голубями. Я хлеб всегда брала хороший, чтобы ребенку дать, если есть плохой, то и его брала, но не для ребенка, конечно.
Вот был случай, когда мой 1,5 сын пытался пшено "поклевать", вот это да)))
katsav
29.05.2013
ей тоже давала... но делиться моя мамзель не пожелала, хотя дома кормит и поит все игрушки и нарисованных животных))
нет, не гоняет!обожает смотреть на них и кормить хлебом/пшеном
novaya
29.05.2013
Моей 6,5, не пропускает ни одного. В прошлом году в Италии были, так целая фотосессия получилась. Болонья: Аля и голуби. Милан:Аля и голуби. Генуя: Аля и голуби и тд.
Гонять не разрешаю. Не из-за того, что они заразные и все такое. Он же до них не дотрагивается. Просто нужно бережно относится к братьям меньшим и все такое...
Дися
29.05.2013
Кошек гоняют-палками и камнями.Песочница для куличиков,а не для испражнений.
menjcat
29.05.2013
1г5м. Завидев голубиную тусу, бежит к ним с криком "гууулиии!!!" Если не спугивает, то может долго наблюдать. Не гоняетю
Igrulya
29.05.2013
Гоняем, не пинаем, не бьем, не кидаемся в них ничем, просто гоняем. Ничего с ними не случится если они полетают, и так уже от того что их все кормят булочками еле ходят, хоть жарь как куриц :)))))
Тоже бывают конфликты с бабульками - шлю лесом.
Uboische
29.05.2013
Моя этим под настроение этим занимается. Не вижу ничего страшного. Голуби уже, видимо, попривыкли к детям и кошкам и периодически, на мой взгляд, даже над ними издеваются: подпускают близко-близко, а потом под победные крики и мяуканье ...улетают и внаглую кружаться низко, но при этом достаточно высоко, чтобы их поймать нельзя было.
мой 11 месячный сын на днях поймал голубя за хваст с радостным воплем) так что я уж точно не считаю диким гонять голубей)
Гоняет, конечно. Сыну 4 года. Я вообще ничего плохого в этом не вижу.
Svistulka
29.05.2013
Дочери 2,7. Гоняет голубей, ей столько радости доставляет эта беготня.
На нашей площадке гуляет много детей примерно одного возраста 2-3 года...в сопровождении демократичных мамашек...вышли, вынесли игрушки, свалили все в кучу...кому чего нравится, тот в тем и играет..ни склок. ни скандалов из-за игрушек, из-за песка и места на качелях...дети объединяются и вместе гоняют голубей, потом вместе кормят...табунчик такой бегает по двору.
Вопщим основное развлечение - это коллективные детские игры практически без родителей в песочнице, рисование мелками на асфальте, беготня, если на качельки (а их много на любой вкус) тут уж мам дергают:)
У нас дети разновозрастные,поэтому вывалить в кучу игрушки не получается, хотя если ровестники наши приходят, то играют вместе кто чем. У нас вообще площадка "общая", там и бабушки выгуливаются и дети от грудничков до 18 лет, а бывает и родители на скамейках пиво пьют.
Да и у нас площадка общая, но очень большая:) Хватает места всем и детям и бабушкам, мужики рядышком козла забивают, мальчишки в футбол гоняют, молодежь вываливает после 19.00 с пивом, садятся на лавочке...И что характерно, мы все вот этим скопом друг другу не мешаем...и родители малышей придерживаются примерно одних взглядов на поведение детей в уличных условиях:) Нет ругани - это ооочень радует.
Мы когда из садика идем, они на площадке гоняют этих голубей, как дикие)))) Старшей 5, младшему 2. Это пипец))) никто не бегает, кроме моих, хотя глядя на них другие детки тоже иногда подрываются)
Elllen
29.05.2013
Мой сын тоже любит гонять голубей, слежу только за тем, чтоб "ни одно животное не пострадало", а так - на здоровье:) Птиц на детских площадках не кормлю принципиально: потом все в помете, т.к. их потом оттуда не выманить.
Река
29.05.2013
Сын не гонял и собаке запрещаю. Пыль от птиц, грязь, инфекция фууу :)
Irina TuT
29.05.2013
ооо, гонять голубей и воробушков у нас пожалуй самое любимое занятие на улице. Дочке 2,6. Как увидит гульку, вскакиевает с велика и бегом за ней, только пятки сверкают. Я не разрешаю ей их гонять только в 3 случаях - 1)если их очень много, т.к. они поднимают много грязи и пыли с дороги и все летит на ребенка, да и сами они могут ее задеть, а ведь это не очень гигиенично.2) когда их кормит какая-нибудь бабуля (если дочка за ними погонится, все... будем с дочкой "обласканы добрыми словами" со стороны этой бабули. 3) если вблизи проезжая часть. Кормить их не умеет, гораздо веселее за ними гоняться. Я не считаю, что это говорит о невоспитанности моего ребенка. В парке кормим уток, а вот голуби у нас для такой забавы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.