--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крещение ребенка (для крестной)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
40
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня подруга решила крестить ребенка. Мальчику 11лет уже. Она ходила в церковь, что бы записаться, ей сказали что нужно сначала собеседование. Назначили собеседование на завтра(пятница). И только после него можно будет крестить ребенка.
У меня такой вопрос, можно ли до в день до крещение пройти это собеседование или обязательно в назначенный день? Меня просто с работы не отпустят. А в церковь дозвониться не могу.
Как быть, подскажите. Крестить хотят в Татьяне на Автозаводе
Adarka
30.05.2013
Мы когда крестили дочку, тоже назначали собеседование, крестные не ходили, но я по телефону с Батюшкой договорилась, что они будут поститься 3 дня, потом в день крещения они на службу поехали рано утром, исповедались, причастились, а потом собственно крещеное само было.
исповедания и причастие - обязательно?
У меня ситуация такая, что не с кем оставить своего ребенка и на собеседование не могу попасть
так с собой возьмите
Adarka
30.05.2013
У нас иповедь и причастие было обязательно, но исповедаться можно только после поста, если вы на ГВ, то поститься нельзя. Я перед крещением не постилась, соответственно и не причащалась, опять же по договоренности с Батюшкой. Нельзя ему позвонить, ну или подъехать вместе с ребенком.
чей подъезжать не я должна и договариваться, а мать ребенка
Я иду как крестная
Adarka
30.05.2013
Ну так пускай она уточнит этот вопрос. Я в свое время все выяснила до подробностей и постаралась сделать так, чтобы все удобно было.
вот и я ей говорю. Она боится что если не будет крестных на собеседовании, то к крещению не допустят, а крестить хочет завтра
Adarka
30.05.2013
Могут не допустить. Я бы заранее побеспокоилась.
завтра пойдет вместе с крестным, не знаю что скажут
Natata
30.05.2013
у нас собеседование было накануне(карповская церковь)
Мы в Гнилицах крестили, собеседования не было.
номер телефона напиши плиз
269-19-23 из 2GIS
Собор Михаила Архангела. 2 собеседования, оба заранее, без них не допускали (не записывали на крещение). Достаточно, чтобы 1 крестный проходил: для девочки - мама, для мальчика - папа.
те получаете на собеседование должен это бы один из крестных быть
Если мы крестим мальчика - то крестный, так?
да, так
lena8585
30.05.2013
не понятно мне что то, покрестить впопыхах абы как(, крестная вообще не готова, на собеседовании не была, на собеседовании дают бумажку что вы прошли эту лекцию ее потом в епархию отправляют( бумажку, важная она)))) на исповедь не ходили и к причастию( хотя вместе сосвоим ребеночком бы сходили и его причастили, если крещеный)
имхо- лучше подготовьтесь по нормальному и покрестите в другой день
совершенно с вами согласно. У нас сейчас еще сборы на отдых и мне вот честно не до крещения, а вдолбить в голову ей не могу. Вот решила и все. Такие дела кое как не делаются.
Пусть сама завтра решает.
что вам мешает отказаться?
обещала и теперь не знаю как быть
Adarka
30.05.2013
Скажите, что не хочу быть крестной абы как, для формальности!
вам нужно просто поговорить, т.к. это все таки серьезный шаг и у вас появятся обызательства перед ребенком. если мама крестит ребенка не чтоб отдать дань моде, то она должна понять и не обидеться. да и конечно в попыхах лучше этого не делать.
menjcat
30.05.2013
Была крестной. Собеседование посещала, на нем переписали всех присутствующих, но на следующий день на крещении никто не проверял. Исповедь и причастие не проходила, очень быстро крещение организовали, не успела банально. На собеседовании сделали замечание таким как я. Староярмарочный собор.

Свою дочь крестила в Кстовском районе, индивидуально, по договоренности. Никто не спрашивал про собеседование-исповедь-причастие.
индивидуально - это да, мы тоже так крестили
Olala29
30.05.2013
знаете,а мне вообще не понравилось крещение в Татьяне на автозаводе,батюшка хам и неприятен(например фраза его - Эй мамаша ты куда пошла?А девочке у которой ребенок постоянно плакал вообще крестил другим именем,не так как хотели родители).Жалею,что не поехали в Сартаково или еще куда.
Решили в гнилицах. Позвонили туда сказали приезжать к 9.00 и никого собеседования
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.