--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи по деревне, давайте знакомиться

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
544
817
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте дружить не только в городе, но и за его пределами
Мы с дочками (5 лет и 1,8 года) лето проводим в деревне Криуша по Арзамасской трассе, а Вы где?
veroniya
16.05.2013
моя ты! мы мимо вас проезжаем)) какой у вас дом? мы сворачиваем на Криуши по Арзамасской трассе и дальше до Вада едем. У нас деревня Сосновка, Вадский район!
ой мы там дом смотрели, это км 100-110 примерно?
veroniya
16.05.2013
130, если быть точнее)
У нас второй порядок домов но в вашем направлении. Центральная 24 а. Заезжайте
menjcat
19.05.2013
Мои предки родом из с. Лопатино Вадского района :) В детстве туда ездила с бабулей частенько. Не рядом?
veroniya
20.05.2013
рядом)) соседнее село)
veroniya
16.05.2013
это у вас там столько погорелых домов с того года, когда пожары были?
Часть домов цыгане спалили ради того чтобы получить страховку :(
R_Masha
16.05.2013
Бурцево по Огородской трассе, сыночек, 4 года)
не туда)
Snezhnaj
16.05.2013
Короче мы ближе всех)))
Пос. Ждановский, сразу за Мегой и иногда по Арзамасской трассе дачный поселок, фиг знает как называется)))
fataLLady
16.05.2013
а мы перед Вами, в садовом кооперативе "Ленинец", рядом с переездом около Меги
А у Вас что в Ждановском ? И где именно ?
Мы там часто бываем)
snezhnaj
17.05.2013
У нас если в Кстово ехать сразу после Меги первая деревня по правую руку будет. А в сам поселок Ждановский и всё вокруг него мы по молодости лет тоже пешком исходили во время наших ночных прогулок;-)
lydmilka
17.05.2013
Она называетсчя"Крутая", на счет по документам незнаю))) но раньше ее так называли, мы туда купаться ходили)))
У меня одноклассник туда на лето ездил, приходил ко мне в лагерь в Зеленом городе )) когда сказал, как деревня называется, думала шутит ))
Snezhnaj
17.05.2013
Мы мелкие тоже вечно в Зеленый город пешком ходили... Сейчас я бы на это уже не решилась)))
Snezhnaj
17.05.2013
Ну как называется я то знаю, просто не все вкурсе этого. поэтому тут уж и не пишу)))
Snezhnaj
18.05.2013
Ой, прошу прощения, только что перечитала свое сообщение)))
Фиг знает как называется, это я имею виду дачный поселок по Арзамасской трассе, а не деревню Крутую)))
у вас там деревня или вы там живете
Snezhnaj
18.05.2013
Родители постоянно живут, на работу оттуда прям ездят, мы только в теплый сезон там бывает с наездами на 2-3 дня. Подростками не вылазили оттуда)))
мы близко к вам...д. М.Ельня. До этого жили 2 года в ждановском)) на ул. школьная
HelenaN
16.05.2013
Круто,!! А мы после вас направо в Чернухе
а мы через вас едем в Наумовку,рядом с Пустынью
Мы ездим в Пустынь, вернее не в саму деревню, а дальше в лес, там где старый санаторий, около поворота на т/б Горизонт. Не знаю даже как это место обозвать)
Свекровь у меня родом из Пустыни, а сестра ее всю жизнь проработала в этом санатории, и прожила в этом лесу)
а у нас в Пустыни дом был с 11995 г по 2004 г
Тааак и у нас Наумовка)) Не ожидала сдесь кого-нибудь встретить из родной деревни)
вау, здорово, вы там на лето или постоянно живете?
У нас там бабушки-дедушки(правда осталась 1 бабушка с моей стороны) Родственников много. В детстве все лета и любые каникулы там проводили. В клуб бегали гулять, который давно уже разрушен. А вы приезжаете туда? Может мы все таки знакомы? Или общие знакомые есть?
приват
ЦАЦА
16.05.2013
И мы в Чернухе бываем - родственники там и бабушка сейчас строится))
lunapark
17.05.2013
какая бабулечка у вас молодец!
ЦАЦА
20.05.2013
да не то слово! надеюсь, это лето хотя бы частично не в городе проведем :)
и мы в Чернухе
Loula
20.05.2013
и мы:)
а мы мимо проезжаем почти до Пустыни, на полигон НИРФИ))
svetikkk
16.05.2013
Ничего себе сколько знакомых мест ))) А мы который год ездим на т/б "Горизонт" )) Это в тех же местах... Но похоже в этом году ее закроют совсем ((( Будем искать новые горизонты ))
audi TT
16.05.2013
svetikkk писал(а)
А мы который год ездим на т/б "Горизонт" ))

уххх... я всё деТТство там провела...)
а Пряники там есчо звучат? ;))
svetikkk
17.05.2013
Нет )) там теперь только из здания администрации музыка 80-90-хх звучит ))
я в детстве в Пустынь ездила, которая турбаза) много лет. а сейчас она совсем развалилась(
svetikkk
17.05.2013
Даа, видели ее, когда на моторке плавали по озерам ...
А почему закроют, что там происходит?
svetikkk
17.05.2013
Ну что происходит на уме у учредителей я не могу сказать, может продать решили, но обычно в мае открывался сезон, а в этом году штат сотрудников не набирают .. т.е. не будет администраторов, повара, управляющего ... соответственно в домики туристов заселять будут некому (((
мы туда раньше за грибами ходили)
А мы после Вас в Пошатово:)
Loula
20.05.2013
мы из Чернухи, но в Пошатово я просту влюблена!!! Постоянно туда на Серёжу купаться ездим на великах:))) или просто по лесу погулять
Мы на купалку пешком ходим, дом в начале деревни) Единственное, летом, когда жара - ребятня все взбаламучивает сильно, огда на озера в Пустынь катаемся купаться. А у вас в Чернухе искали озеро - нам кто-то сказал, что есть хорошее озеро для купания практически в самой деревне, где-то на окраине, но что-то поездили, не нашли.
мы у соседей спрашивали, где можно купаться в Чернухе, нам сказали, что только на Пустыньских озерах. В Чернухе есть пруды, но они грязные
Loula
20.05.2013
есть два озера в деревне, одно совсем от вас не далеко, на конце Чернухи, немного по полю пройти надо, в сторону Красной поляны. Но надо показывать, конечно,так сложно объяснить-то:) Мы туда всё детство бегали купаться. Нам нравилось. А сейчас тоже как и вы, в Пустынь купаться ездим, но там ТАК много народа всегда, что баламутят похлеще Серёжы:)
Ну да, как дорогу хорошую сделали, в выходные народу как на городских водоемах стало, но все равно покупаться много мест и озер несколько. А в будни-то поменьше народу, когда в отпуске - ездим туда, красота:)
Вспоминаю, 10 лет назад, когда только дом в Пошатово купили - вообще пустота на озерах была, мы с подружкой как-то в отпуск поехали, в будни топлесс загорали, никого не было на всех озерах, только в пятницу палаточники приезжали.
medoviknn
17.05.2013
Мы рядом все лето отдыхаем с. Вторусское.
Мы тоже с сыном во Вторусском летом живём.Очень нравится.А вы на какой улице?
medoviknn
17.05.2013
На Советской.
А мы на Лесной.
Irinann
17.05.2013
И мы из Чернухи!
Irinann
20.05.2013
ул. Свердлова, сын почти 5 лет.
Loula
20.05.2013
по-моему мы с Вами на дачном уже списывались:) Мы тоже со Свердлова, но только другой конец
Irinann
20.05.2013
По моему да, списывались. Вы вначале улицы живете, у вас случайно не крайний дом около магазина?
Loula
21.05.2013
нееет:) всё, что около магазина - это только середина улицы, а вот дальше через дорогу идёт остальная часть до самого конца деревни. вот мы там:)
Irinann
22.05.2013
А, понятно, я туда не ходила.
HelenaN
17.05.2013
Девушки, кто из Чернухи (ну надо же какое популярное местечко оказалось!!!)!! Кто на какой улице живет и сколько вашим детям, может компанию друзей для деток создать, если рядом дома?
мы на Московской, у меня две дочки 7 лет и 4 мес. Старшая будет с бабушкой\дедушкой лето на даче.
Loula
20.05.2013
и мы в Чернухе:) тоже не ожидала, что такая популярная деревня. ул. Свердлова, сыну 3 года
А у нас сегодня дедушка ездил в Чернуху, баню заказывал.
ух ты и что почем? можно в приват, у нас деревня в наумовке
А мы в Мотовилово ) можно сказать соседи )
Деревня Кременки по Арзамасской трассе. Часто там бываем.
Misss-001
16.05.2013
И мы по Арзамасской, в Буграх))
К вам в магазин часто ездим)
И мы в Буграх! Что-то мы вас не видели..
Misss-001
17.05.2013
Мы на повороте в Ромашкино. Бугры налево, а мы направо))
ой, я раньше там постоянно торчала у подруги в деревне в студенческие годы)Ох и весело там было))
:)) ооо, студенческие годы не только в Кременках было весело:))
у нас дом в Карпово, рядом с вами, пониже чуток. Но вот что то не складывается там пожить(((
Irisko
16.05.2013
Мы в Яблонном (около рекшино)
а мы в Осинках, чуть дальше :-)
Две деревни: п.Работки и г.Заволжье
krujo4ek
16.05.2013
это че это Заволжье деревня))???
написано же Г.Заволжье )))
Не хотела никого обидеть. Заволжье город, но у нас там бабушка-нам деревня.
а у нас дача на Зеленом острове ( между Заволжьем и Городцом)
В "прорезях"...:) там красиво, очень люблю маяк на закате.
мы вечером бывает ходим к маяку)
Laurel
16.05.2013
Безводное (Кстово)
Рекшино
З.О.Я
17.05.2013
Рекшино где?
у нас дача в рекшино тоже)а вы где?
тоже Рекшинбург ))) товарищество Ольха
о! а мы в здоровье)
*INGA*
17.05.2013
А мы дачу в безыодном сняли на лето, как там с детишками будет , нормально? Переживаю что ветер с реки сильный
natyssi
24.05.2013
У нас в Безводном.. Хорошо тут,Не у нас случайно сняли?:)))
larky
24.05.2013
так вы сдаете или живете там?
natyssi
24.05.2013
И живем, и сдаем... ( два дома у нас)
larky
24.05.2013
это хорошо. а вы постоянно там, или только летний вариант?
natyssi
24.05.2013
Все лето... И по выходным и каникулам в течении года)
larky
25.05.2013
понятно.. мы предполагаем туда на пмж.
*INGA*
29.05.2013
Может и у вас))) там два дома рядом в одном живут - второй сдают) напротив речка сразу
natyssi
29.05.2013
Верхнее Безводное?:)
*INGA*
30.05.2013
ой, а я даже и не знаю. Сняли у женщины Т.И., она сказала, что у нее вроде сын, его жена и мальчик 4 лет на лето приезжают.
natyssi
30.05.2013
Похоже не у нас/ на след лето к нам давайте))) у нас классно! Приходите посмотреть- на площадке поиграть )) у вас какой возраст?
*INGA*
30.05.2013
у нас мальчик 9 лет и девочка 3 года, а вы где находитесь ? и скажите все таки про ветер , нет там ветра то ?))) а в речке купаются ? в эти выхи планируем перебраться на все лето.
natyssi
30.05.2013
У меня мальчики 8,5 лет и 2 года:) ветер есть, в жару очень даже хорошо с ним .. Опять же комаров сдувает) а так.. Ничего экстримального! На пляже купаются, народу много, но мне лениво туда идти:(
*INGA*
30.05.2013
спасибо, успокоили )) раз живете там с малышом летом, значит не сдувает )))
natyssi
24.05.2013
Мы в Безводном)
Felicita
16.05.2013
Ленинская Слобода (Шава-Кадницы)
О-о, соседи)))) мы тоже в Слободе. Наш дом прямо около магазина, в него дорога асфальтированная упирается.
Felicita
17.05.2013
а у нас по адресу Лен. Слобода, но мы - дачи..далекооо от вас..в глуши)
Я Ленинскую Слободу просто сократила до Слободы, адрес такой же, как у вас. Но мы все называем деревню Кадницы, нам это старинное название больше нравится.
Felicita
18.05.2013
Да я поняла, мы тоже всю жизнь называем Верхние Кадницы и Нижние)
У нас старинные дачные участки около р. Шавки, далеко от Кадниц достаточно..и когда-то это было просто дачное товарищество и земли лесного фонда. А недавно,когда все стали приватизировать, их отнесли к Лен. Слободе и даже улицу присвоили нам!) И теперь мы относимся к категории земли поселений. *это я случайно из кадастровой карты выяснила))*
зы: но к сожалению, по факту ничего не изменилось)..и приехать мы можем толко по сухой погоде летом ,т.к. дорога лесная..глина
Каменки по Арзамасской трассе
Nikkishka
17.05.2013
мы тоже там! у вас какого возраста детки? а то мы сыну (ему почти 7 лет) друга там не найдем никак в соседях
Мы точнее в Гремячке-это налево от Каменок
Nanik
22.05.2013
Мы строим дом рядом, расскажите, как живется там, где отдыхаете, купаетесь, можно в приват)
Вы прямо в Гремячке?нам там очень нравится. Купаться ездим за Гремячку-там есть озеро.
Nanik
24.05.2013
Мы в КП Новые гремячки, но адрес дер Гремячки, ул Новая. Жалко в этом году не пожить там еще летом....А далеко озеро? ездите на машине или на велосипеде реально? А пруды в самой деревне не купабельные? Магазин в самой гремячке есть или в Каменки надо дойти/доехать?
Это где этот поселок.? Там сейчас чистят озеро-надеемся будем купаться.А так всегда ездили на машине за деревню,на велеке далековато. В самой деревне есть часный магазин-довольнатаки не плохой.Еще на перерекрестке строят торговый центр.
Nanik
24.05.2013
Вот на карте maps.yandex.ru/?rtext=56.307...21072&z=15&l=ma

Вдоль деревни с одной стороны
понятно,а мы на Ильинке. Вы будете дом строить в этом году?
Ааа, это торговый центр, значит? А я всё думала - что за домина такая... ))
говорят,что ТЦ
Маш, торговый центр точно, сегодня там были, видела.
И мы в Каменках.)
А мы в Шелухово, тоже там недалеко)) Может есть кто соседи?)
Мы из прудов...рядом с каменками...
О! А раскройте, пожалуйста, главную интригу века ))) - где там, собственно, пруды? (в смысле водоёмы? :))
В сезон дождей - лужи на дорогах! :)))
Так я и думала! :)))
Если ехать со стороны перееда, то на въезде в деревушку... Осенью дело было... название оправдывалось! :)))

А так там 10-20 минутной доступности Чижковское.
А так там 10-20 минутной доступности Чижковское. ...

))))))))))))) по этой логике "Прудами" правильней было назвать Афанасьево ;-)))
Pechka
20.05.2013
Эх, мы в наших "Прудах" пару раз пока были. В этом году, видимо, все ограничится подготовительными работами...
Сезон только начался... ещё втянетесь ;-)))
Вдоль всей деревни идет маленькая речка,когда то она была огромной,река ункор,ну и озеро у родника...правда я там давно не была... Все наверное уже заросло)) никто не чистит(((
Ункор знаю, через Каменки тоже она протекает...
А что за озеро? Килелей - вроде далековато от Прудов... Какое-то ещё есть?
ArmoR
27.05.2013
В Прудах есть пруд у родника (выше деревни на выезде в сторону п.Комсомольского). Сейчас он в плачевном состоянии, но исторически скорее всего из-за него название дано. Купаться можно в Ункоре у въезда в деревню со стороны Каменок. Там песочек есть и глубина даже летом позволяет немного поплавать. Туда приезжают купаться иногда даже из Вязовки. Пару лет назад было классное озеро в карьере, но ходят слухи, что его засыпали.
Если есть возможность доехать, то в округе достаточно водоемов для купания:
Килелейское озеро - самое большое и красивое в округе. Вода холодная - там много родников.
Спиринское - в этом году там прорвало плотину, пока не восстановят - заболоченная лужа. А вообще там хорошо было.
Карповское (в принципе их там 4, но купаются обычно в одном) - надо с осторожностью купаться во время хим.обработок полей. В озеро сильный поверхностный сток с них, неоднократно травилась рыба и люди.
"Лесные" озера - два озера. Хороши для пикников. Купаться так себе т.к. вокруг них постоянно пасут коров
В Гремячках если озеро о ума доведут - должно быть хорошо. Обычно там купались редко.
Чижковское - платный въезд, платная рыбалка. На купающихся иногда ругаются рыбаки.
озеро у Нов.Владимировки - живописное и вполне пригодное для купания, но далековато, если по асфальту.
Еще есть куча мелких озер (Гари, около Выползово, Карповское верхнее, Килилейское верхнее итд, но они пригодны скорее для любительской рыбалки, чем для отдыха и купания)
Ух ты! Спасибо, очень интересная информация!
На Килелей я ездила в прошлый раз на велосипеде (из Выползова). Добралась до ж/д переезда... и смутил он меня, подумала, что не туда еду, развернулась обратно - а надо было, как потом посмотрела по карте, всего немного ещё прокатиться, и было бы мне озеро )))
По поводу Ункора надо разведать, это от нас сравнительно недалеко...
Ещё интересно, купаются ли крашовские в Кудьме, и если да, то где именно ))
Чижковское знаю, оно близко к нашей деревне... А "Лесные" где?
Около Выползова увы, озеро давно не купабельно - ещё с периода строительства асфальтовой дороги. Но рыбу ловят, да ))
ArmoR
28.05.2013
Не знаю купаются ли крашовские в Кудьме, но рыбу ловят точно. Главное не соваться в Кудьму ниже притока Прорва - по ней из Богородска стекает очень много разной гадости.
"Лесные" - это по дороге из Выползова в Букино надо свернуть с асфальта направо после того как лес закончится, проехать вдоль леса по грунтовке около километра и в следующем лесу свернуть налево. Или можно проехать вдоль посадки перпендикулярной асфальтовой дороге между букино и Карпово примерно на половине дороги с правой стороны.
Поняла, прекрасно знаю эти места, каталась и там, но видимо просто немножко не доехала до озёр...
Надо этим летом наверстать )) покататься от души :) Хочу добраться до основных озёр, посмотреть усадьбу в Лазареве...
Кстати, спрошу Вас, как велосипедного человека (если я правильно поняла) - может быть, Вы подскажете, что ещё интересного есть в наших краях? (грубо говоря - между Богородском и Арзамасской трассой :))
ArmoR
28.05.2013
В прошлом велосипедный - теперь скорее автомобильный. Что посмотреть - сильно зависит от интересов. Кому-то нужны просто красивые виды, кому-то что-то иное. Посмотреть однозначно стоит усадьбу Приклонских-Рукавишниковых в селе Подвязье, стоит доехать до Оранок (монастырь, скит, кладбище военнопленных), в Сартаково есть музей, святой источник и красивая деревянная церковь (новострой), недалеко от Убежиц - карьер, есть "золотой" ключ на котором по преданию жил отшельник, основавший церковь в Каменках (но этот ключ сложно найти, без провожатого).
Большое спасибо!
В Сартакове была; Подвязье и Оранки - давно туда хочу, но всё никак, ибо на велосипеде далековато от моей деревни. Кудрёшки с усадьбой Бестужева-Рюмина тоже в этом списке :)
Лесные озёра обязательно поищу (вот они, как я поняла - 56?4'1"N 43?48'2"E)
ArmoR
29.05.2013
Ага, они самые
Если будете в окреге кататься, то стоит вот сюда заехать: 56.006732,43.867486 Проезжать надо через Гремячки и к точке подъезжать со стороны полей (с севера). Тогда перед Вами откроется великолепный вид, а под колесами будет классный спуск с горы к д.Чепурда.
Маш, мы к тебе в компанию на велосипедах, или я(если отпустят) ну а дочь с удовольствием поедет!!!
О, давай, с удовольствием! Я в субботу хочу, в первой половине дня. Если погода хорошая будет.
В субботу не могу, у племянника свадьба
Жалко... Тогда в другой раз! ;)
Ух ты-2 ))) - Вы один из тех легендарных людей, сплавлявшихся в половодье по Ункору? Супер, восхищаюсь!
ArmoR
28.05.2013
:-D
Как слухи расходятся, да было дело пару раз)))
Ну так! :) Страна (под названием "Богородский район" :)) должна знать своих героев ;)
Pashylia
21.05.2013
и мы из Прудов
А Вам газ давно подвели, и почем вышел. Я из Выползово, через Вашу деревню ездим. Сейчас тоже газ ведут, вот и думаю во сколько нам это удовольствие выйдет.
А мы в Спирино,к вам в магазин иногда катаемся)
Он у нас кстати обновился,до 8 аж работает)))так что милости просим))
Были были на прошлой неделе))
Добрый день! Подскажите, а Вы в самом Спирино или в коттеджных поселках рядом? Мы просто землю купили в самой деревне, будем строиться, вот отзывы хотелось бы послушать..
Мы в самом Спирино,ул.Новая,у нас окна выходят на забор коттеджного поселка Каменские холмы.Приходите в гости)Новая д.3. Мы сами там новенькие,в конце прошлого лета только дом купили,обживаемся.
А у нас широкая-1, если Вы к своему дому через центр деревни едите, то когда поворачиваете налево, справа посередине улицы много места-вот мы там)Спасибо за приглашение! Но нам туда пока если только с палатой )) Вы там все лето проводите? Не скучно постоянно?
Мы через деревню не едем,мы перед указателем д.Спирино сворачиваем налево,как зеленый забор кончается.Мы в выходные постоянно там,в отпуске.А так,пока работаем.Не скучно совсем!Когда жарко на озеро ходим,то,которое поменьше как раз рядом с нами.Ну и огородище поднимаем сейчас)
Мы в каменских холмах ( д. Спирино) дом покупаем! Расскажите как там живется (Спирино, Каменки)? :) А в детсад в Каменках никто деток не водит?
ArmoR
27.05.2013
В дет.сад в Каменках из-за резко увеличивающегося числа населения (в основном коттеджных поселков) попасть очень проблематично. Стоим в очереди с рождения - обещают взять только в 3,5. В целом в Каменках - нормально. В Спирино - ближе к природе, но дальше от цивилизации (ОТ нет, магазина нет). Еще в этих краях есть некоторая проблема с мед.обслуживанием. Больница есть, но врач можно сказать один на "всю деревню" и та в декрете. Приезжают специалисты из Богородско несколько раз в неделю, но положительные отзывы о них я слышу редко. Раньше было лучше... Школа, зато, неплохая - неоднократно разные гранты выигрывала, ведет различные интересные проекты, выпускает уже более 10 лет газету.
Спасибо большое за такой подробный ответ! Про врачей конечно грустная история, этого я и боялась, тк дитенка еще маленькая, мало ли что, а врач по близости очень бы пригодился! Но думаю все это решаемо! Уже очень хочется там жить! :)
Сергач, будем отдыхать большую часть лета.
Farfalle
16.05.2013
Эээ-х!:) в Сергаче я проводила каждое лето по 3 месяца до 18-ти лет)))) ностальгия!)))) сейчас не к кому уже туда ехать(
Поехали к нам:)
Farfalle
19.05.2013
ЗдОрово!:) спасибо!) мы жили в пер.Свердлова, а вы где?
Бабушка, а сейчас и мама, живут в Ключёво ул.Околица)
Мы в Пильне ))
тоже Пильна
здорово!
Я из самой Пильны)
Здорово! в пИЛЬНЕ У МЕНЯ КРЕСНАЯ С СЕМЬЕЙ ЖИВЕТ. в црб РАБОТАЕТ. Вот планируем скататься вскоре.
Я даже не знаю когда поедем туда, если только во второй половине лета( У меня там родители, братья и бабушка.
ну мы с вами земляки)Тоже Сергач)))
А мы в Толбе
Ух ты:) А где именно в Сергаче? Тоже каждое лето там проводим:)
А я знаю, мы с вами на этот счет пару лет назад переписывались.)))
Точно:) Я помню с кем-то из форумчан переписывалась на эту тему:)
И я оттуда родом :) Только вчера там были. Правда у нас там теперь некуда ездить, мы на кладбище и к родственникам.
У нас Уразовка и Ст.Березовка
sweetss
27.05.2013
И мы там будем бОльшую часть лета:)
А вы где территориально?
sweetss
28.05.2013
В крестах( где церковь) , Ул. Комарова
Это рядом с кладбищем? Мы между городом и станцией)
sweetss
28.05.2013
ага при церкви там кладбище есть, а вы далеко получаетесь?
Ну, относительно, на машине то пять минут ехать.)))
Мы проезжаем через Вашу деревню. Там полиция любит ловить)))) Нам сильно дальше, Шатковский район.
у меня тоже родня в шатковском районе есть, село Пасьяново
тоже шатковский, село смирново..)
У нас Выползово.
д.Наченье. по Арзамасской трассе , у Нижегородца налево))
Сама там не была, но дед много раз рассказывал, что наша фамилия произошла от названия этой деревни, когда-то там предки жили.
а я совсем ничего не знаю про деревню, ей сколько веков?:)
А мы в Курилово,мимо вас наверное проезжаем.Вы с Зубанихой где то рядом?
д. Морозово по Семеновской трассе,напротив поворота на п. Линда
missVIP
20.05.2013
крууть, а мы около пос.Чистое поле
соседи почти:) купаться на Кезу ездите?
Мы из Золотово, это между Толоконцевом и Рекшином
FancyM
17.05.2013
Грустное для меня место...
почему?
FancyM
17.05.2013
Скоро 12 лет как около Золотово разбились на машине мой отец и два брата.
Да, действительно грустное место :(
А Неклюдово где-то там же, так ведь?
если не ошибаюсь, официально это место как раз называется пос Неклюдово.
Значит мы с вами соседи по даче!) У нас их две, на этой бываем чаще, Антон так почти все лето тут с бабушкой/дедушкой!)
надеюсь, в этом году мы будем туда чаще ездить :-)
оооо, Золотово, дома "попой" к трассе стоят) каждый раз обращаю на это внимание))) Здорово, теперь буду по-другому обращать внимание))
около трассы всего несколько домов стоят, основное поселение за ж/д, там все как надо :)
ааа)
Teodalma
21.05.2013
Там вроде все Золотово так стоит, фасадом во двор. Я даже легенду знаю, почему так строили дома там ))
что за легенда?
Teodalma
22.05.2013
Ну что в однажды убили там на улице не то парнишку, не то мужика. А один мужик из окна видел и убийц сдал. А потом пришли и к нему и всю семью того, почикали (( и с тех пор там так и строят, чтобы ничего не видеть. Это моему отцу какой то местный дедок сказывал. Мы живем в Киселихе, километров 10 от вас.
Вот ведь! Я только слышал, что у нас купцов, которые в НН на ярмарку ехали, грабили, от этого вроде как и название появилось.
Teodalma
22.05.2013
Про ограбленых купцов я другую историю знаю, про близлежащий к нам населенный пункт Сырохватово, и якобы называлось оно раньше, простите, М*ндачесово, но это уже совсем другая история. Тем более неприличная)))
Ju.So
16.05.2013
Осинки,(по кировской трассе)
садоводство Ивушка.
Кто рядом?) Дочка, годик скоро )
loveSky
16.05.2013
Ой, как мило... Настальгирую... С сестрой все детство там провели у бабушки, сейчас у нас на двоих три малыша: 2 года, 11 месяцев и 6 месяцев. Планировали летом не на долго приехать к бабушке в Ивушку :)
Ju.So
16.05.2013
Давайте-ка на долго!)))
Может мы знакомы? как вас зовут?)
loveSky
16.05.2013
Меня зовут Люба, сестра Оля.
Ju.So
16.05.2013
Оля старшая?
loveSky
16.05.2013
Младшая, нам 26 и 23 :)))
Ju.So
16.05.2013
да,может я тогда путаю вас с кем-то)
вы на второй улице жили(если от леса считать)
loveSky
16.05.2013
Если от леса, то да. Нижний ряд, ближе к станции которой. Какой бы ориентир вам дать? Что то ничего в голову не приходит.
Ju.So
17.05.2013
ближе к Дружбе наверное? 4 ряд домов от леса,примерно 4 дом со стороны Дружбы?
У вас еще подружка Алина Калинникова была?
Я Юля
loveSky
17.05.2013
Да, Алина.
Ju.So
17.05.2013
а с Машей Петровой моталась с первой улицы)
loveSky
16.05.2013
А как вас зовут?
Ой, а мы раньше в Дружбе обитали. Ностальжи...
мы тоже из осинок садоводство "железнодородники" или алешино...
и мы еще тока родимся вот вот... но с июля планируем там жить)))
Ju.So
17.05.2013
Здорово!) Знаю молодежь из Железнодорожников))))
Мы в июне того года родились,после крещения сразу на дачу уехали)
Давайте дружить!))

алешино то дольше,за родником
это деревня алешино перед родником, после родника сады новые осинки, а я в садах жд перед деревней алешино))просто все путают всегда и часто слышу - сады алешино, вот я и написала чтоб понятно было)))
кстати, у нас у вагончика киоск поставили в том году, он уже работает)) и к нам из дружбы ходят в киоск)))
Ju.So
17.05.2013
ага,мы в том году тоже к вам туда ездили за мороженкой)) На станцию далековато)

Может про Алешино я напутала,но где Жеды я точно знаю, маленькие были,гуляли там частенько)
lemakovka
20.05.2013
мы в Дружбе-2
Ju.So
20.05.2013
вы большие уже?
lemakovka
20.05.2013
10 и 4, мальчики)
Farfalle
16.05.2013
д. Чаглава Кстовский р-н
Как ваши дела? Вы уже перебрались на природу?
Farfalle
17.05.2013
Пока только на выходные ездим. На ПМЖ через недельку наверное, жду когда папа мой в отпуск пойдет. Тяжело мне одной справляться уже, быстро устаю и вообще))))) Вы как?
Мы хорошо, пока в городе завтра на прививку . Гуляем или на стадионе или во дворе в зависимости от погоды и солнца
Встретиться надо бы:) Я теперь с правами и иногда с автомобилем:)
Конечно надо. Но мы пока в деревне . Хочешь приезжайте на шашлык и в баню
Если на следующей неделе ещё там будете, то с удовольствием приедем:)
Планируем до воскресенья быть. Вас когда ждать? с ночевкой?
Дер. Митино. Я в детстве в Чаглаву на велике ездила к знакомым и за грибами)
Farfalle
23.05.2013
Заезжайте к нам в гости!:)
д Крутец, Богородский район
д Бахариха, Воскресенский район

но этим летом большей частью в городе :(
а мы в Теряево, у вас на озере купаемся постоянно)
тесен мир )
а сколько Вашему ребенку/детям?
у нас мальчик, летом будет 6)
п.Буревестник, Богородский р-он
И мы в буревестнике, вы направо или налево?
Крутец тоже здесь рядом совсем
мы около детсада живем
Поняла, мы в коттеджном поселке
А мы в буревестнике
с.Тилинино, Перевозский р-он
Перевоз:-)
сегодня еду туда))
allasol
17.05.2013
Йехо! Привет, и мы из Тилинино))
Здорово!)) Правда я там редко бываю сейчас, но в ближайшее время собираюсь туда наведаться)
allasol
21.05.2013
Давайте,приезжайте))) Чудесно там, мы пока по выходным катаемся, каникул ждем)
Lady Fox1
17.05.2013
Ой а мы из Ревезени. Напротив вас живем
мой дед из этой деревни)))я сама в детстве отдыхала в Ревезени а сейчас там мои сестры отдыхают большим семейством
Ога))) Только Пьяну перейти)
gdp
22.05.2013
и мы там
Lady Fox1
23.05.2013
Значит мы соседи. Мир тесен.
Арзамасская трасса, д. Кужутки
мы почти соседи! с. Румянцево.
VaOla
21.05.2013
да мы с вами соседи:) мы тоже в Румянцево:)
Здорово! Давайте знакомиться и дружить! Я Наталья, сыновьям 3 года и 11 лет. Мы сейчас приезжаем только на выходные, а в середине июня планирую на 2 месяца остаться там с мальчишками. Дом у нас в самом конце деревни.
SoLnCa
16.05.2013
Мы в мирше иногда бываем на даче у родителей мужа, но 1-3 раза за сезон)
О! Знаем такие места! :) друзья там живут!
claimore
17.05.2013
Мы рядом с вами, д. Александровка.
у вас цивильно)
наченье
MED83
17.05.2013
а к вам за вашу деревню, мы ездили (в основном ходили, поскольку дороги там плохие) на поле ягоды собирали раньше, круплянику-))))
у нас это называется сходить "на бугор" )) она до сих пор там. такая же вкусная) но у меня на нее дикая аллергия (началась лет в 12, потом распространилась и на садовую вкторию и землянику)
MED83
17.05.2013
ой, а у нас деревня была раньше Чуварлеи-)))от Кужуток км 5 что ли-))))все детство там провела-))))
Оооо а мы из д.Курилово))) совсем совсем рядом)))
Возможно месяц там бум жить)))
я постоянно в Лапшиху катаюсь, у нас там родственники
Это кто это у нас тут из Курилово?;)
Будем знакомы ул.Курмыш д.3
Луговая 57 ))) зеленый дом обнесенный забором зеленым))) напротив прудка)
Марковы мы))))
Конечно будем знакомы)
Ах, Марковы вы:))))Вот это встреча:)
Ага неожиданно мы так)))
д. Кужадон, каждые выходные через Вас проезжаем)))
Соседи:-)д.Курилово.
f@nntom
28.05.2013
А у нвс бабушка из Мирши, а дедушка из Кужуток) Сейчас совсем туда не ездим, но родственники там живут)
))) Весь июль будем в с. Ильино-Заборское, Семеновский район. )))
У меня оттуда мамины корни растут :)
С удовольствием бы еще разок там побывал.
Если честно, то я Заборское не очень люблю. ))) Я люблю побывать у родителей, но не люблю само село. ))))))))) Я просто мало там жила, так и не прижилась по нормальному. )))

А что мешает съездить?
далеко :-) ездили с бабушкой и дедом туда 1 раз оградки красить ну и типа на экскурсию. я сам там никого не знаю :-(

кстати, как правильно в названии ставится ударение?
Ильино-ЗАборское. )) Ударная "а" во втором слове. )))
У нас оно так же называется. Мой научрук как-то рассказыывал, что проходил там практику после института и называл его "ильинО-забОрское" так вроде логичнее, что это Ильино, расположенное за Бором :)
У нас деревня Огибное, вы мимо нас проезжаете)
ага. )) Огибное никак не обогнешь. ))))))))
Wine
24.05.2013
У меня тоже в Огибном, у Свекрови ) Там будем в июле ) после моста направо посередине улицы. Пишите в приват как поедете туда )
audi TT
16.05.2013
Ку-ку ... мы в километре ... д.Озеро - знаешь? Не, вон мама говорит что не километр, а 10-15-ть)
пс... А вообще мне всех больше повезло ... в нашей деревне в пяти домах от нашего.. наш форумский волшебник живёт - Таня Марион ... эТТ очкруто ... Я в прошлом году к ней заходила на приём с сыном... у него чот сопли какие то были... так она посмотрела его и рекомендации дала ... очклёво в условиях отсутствия цивилизации иметь под рукой дохТТора... )
Я до д.Озеро в прошлом году весь месяц каждый день на велике каталась. ))) Доезжала до начала села, разворачивалась и ехала обратно. ))) так классно прокатиться по дороге, никаких машин, одна, лесом и травами пахнет, сплошной позитив. )))))

У меня с врачами в условиях отсутствия цивилизации проблем нет никаких. )) папа - врач. ))))) И с развитием сына тоже, мама-учитель. ))) так что в деревне у меня все "зашибись": папа, если надо, лечит, мама воспитывает сына. Да и с цивилизацией там у родителей все в норме, у них квартира в двухэтажных домах, так что туалет дома, душевая кабинка с горячей водой, стиралка, посудомойка, мультиварка, спутник, интернет, машина (если надо в Семенов за продуктами съездить), баньку можно хоть каждый день топить, папа мне лично набирает дубовых веников, они мягкие такие, не хлещут, вино папино домашнее (смородиновое и вишневое, "чистая аскорбинка" (с, папино), он сам делает, только ягоды и сахар, без дрожжей и спирта), огород со всеми вытекающими (зелень, помидоры, огурцы, редиска, кабачки) прелестями, без недостатков (мама знает, что я терпеть не могу копаться в огороде и никогда меня не заставляет, у нее это больше хобби и ей самой нравится все делать, она не любит постороннего вмешательства в ее огородно-цветочный рай). Лепота.
А я отдыхаю. Катаюсь на велике, хожу в баню, загораю, купаюсь и вообще делаю что хочу. ))))
audi TT
16.05.2013
redlobster писал(а)
Я до д.Озеро в прошлом году весь месяц каждый день на велике каталась.

сколько на велике по времени?

пс... а я трус... я ток по деревне каТТаюсь ... чот очкую лесными дорогами ездить ... толи кабана боюсь, толи маньяка))
да я не засекала. )))) я не гоняла, каталась для удовольствия больше. )) вообще пропадала из дома часа на два-три-четыре в общей сложности, со всеми остановками. )) Если бросала тельце в поле позагорать, то, конечно, больше. )))))

Дык я ж на велике - урулю куда нить ежели чего. ))) А вообще мне кажется, что там все кабаны и маньяки уже давно нашли друг друга и девушки на великах их не интересуют. ))))
Эх, вот и я бы сейчас там была бы - там у мамы домик :-)
FancyM
16.05.2013
Мы всё прошлое лето в Ильино-Заборском провели.
NataM
18.05.2013
Ух, ты не далеко о нас, всего 10 км.
Правда у нас уже Ковернинский район.)
А в И.-Заборском у нас родственники живут.)
Мы тоже этим летом туда, наверное, в гости съездим ) Только я не очень там ориентируюсь, знаю только, что от въезда вроде далеко и направо ))
Спасский район
ялоо
17.05.2013
У нас тоже в Спасском районе деревня, Сосновка. А у вас?
соседи))) Татарское Маклаково
Gala51
17.05.2013
Из Спасского когда до Березни едешь, проезжаешь поворот с трассы на это село, да?
хм..., такой деревни не помню... рядом Бозлово, Ишеево, Андреевка, Мигино
Gala51
17.05.2013
ага, оно, по карте посмотрела - еще 15-20км
от Спасского повороты по трассе: Елховка-Татарское Маклаково-Базлово-Тукай-Мигино-Сосновка-Полянка-Березня
а мы тоже в Сосновке) на Ветродуйской) сын 5 лет с бабушкой все лето живут. а вы на какой улице?
д. Новая
yul5
01.06.2013
Турбанка)
У меня там мама работала на прядильной фабрике)))
Зубаниха, Кужутки арзамасская трасса.
проезжаем мимо Вас до Румянцево.
Мы обитаем все лето в кужутках, а в Зубанихе участок купили будем сами строится
Вот это да,сколько нас тут собралось:-)
anuta_z
22.05.2013
А мы где-то рядом в Янтарном)
через дорогу от Янтарного купили участок.
anuta_z
24.05.2013
Здорово как. Мы правда еще строим, может к следующему лету можно будет жить)
ну и мы начинаем строительство, тоже мечтаю на следующее лет уже жить в своем доме
Liko
16.05.2013
Шумилово, около озера, садовое тов-во Озерное
Felicita
17.05.2013
о, у моей тети в Озерном участок..)
у вас там далеко от озера...может мимо вас проезжаем?)
Liko
17.05.2013
Наш участок по центру всей большой поляны, №150. Мимо вряд ли проезжаете, т.к. рядом с нами проезд закрыт, мы в тупике.
Felicita
17.05.2013
ясно, у моей тетя тоже потом тупик)) значит где-то недалеко
мы в с/ т Ока, не доезжая Приозерного, вроде рядом с вами?
Liko
21.05.2013
А вот не скажу.. У нас к тому же Озерное с/т. Мы сворачиваем с трассы на шумиловскую часть, а потом уже через лес в свое товарищество.
Merried
16.05.2013
Большое Мурашкино есть кто оттуда?
проезжаем мимо "Больших Мурашек" в сторону Сергача. у вас там Гаишники постоянно в одном месте стоят)
Merried
16.05.2013
Где? Мы не видели что-то не разу)
после кругового движения уходим налево. слева озеро, а отделение Гибдд рядом. там под горку дорога и ограничение 40 км/ч. вот и ловят в обе стороны. только они у кустов стоят. летом машину их не видно)
Merried
17.05.2013
А мы на круговом уходим направо, наша улица недалеко от круга) Поэтому мы их и не видели никогда)
да-да однажды даже штрафанули
Misss-001
17.05.2013
Кать купили домик?Решились все таки)
Merried
17.05.2013
Мы еще в начале того лета купили) У нас не дача, там можно постоянно жить.
Disya
17.05.2013
Вершинино.
Merried
17.05.2013
Это рядом рядом да?
Disya
17.05.2013
Да.Можно мужиками на рыбалку вместе гонять.
Merried
17.05.2013
А жены пусть дома с детьми сидят?...
katynka
17.05.2013
Малое Мурашкино
Merried
17.05.2013
Это недалеко от нас да?
katynka
17.05.2013
если из Большого Мурашкино ехать на Бутурлино, то практически сразу на право будет Вершинино а на лево мы.
Merried
17.05.2013
Ой, как близко) Скучно будет, можно пообщаться) У Вас ребенку сколько?
katynka
17.05.2013
старшему 9 младшему годик только исполнился
Merried
17.05.2013
Нашему 3 года. Вы часто там бываете?
katynka
17.05.2013
купаться в том году мы ездили на озеро, муж говорит называется лесхозовское, я сама мало знаю, это муж у меня местный, свекровь родом из малого мурашкино, летом бываем часто, старший все лето там, а с мелким будем тоже часто приезжать.
Disya
17.05.2013
А вы где купаетесь на районе?
Merried
17.05.2013
Мы не разу не купались( Я не знаю тут никого и спросить не у кого. А так я боюсь, вдруг грязно( У меня бзик по этому поводу)))
Дися
17.05.2013
А у нас пруд рядом,но он глубокий.
katynka
17.05.2013
у нас друзья из вершинино, Греховы, может знаете?
Disya
18.05.2013
А мы тока первый сезон открываем,никого по фамилиям не знаем.
katynka
18.05.2013
ну у вас еще все впереди, познакомитесь.
katsav
17.05.2013
мы в Рождествено, от вас 12 км :)
Merried
17.05.2013
Часто там бываете?
katsav
17.05.2013
ну.... где то недели две там, две в городе, после 25го собираемся туда сейчас
если за рулем, приезжайте в гости :) дочке год
Merried
23.05.2013
Проморгала я Ваше сообщение( Завтра едем туда с компанией) Скучать не будем. Спасибо за приглашение, может как-нибудь в другой раз) И Вы к нам приезжайте, если за рулем и желание есть)
katsav
24.05.2013
я к сожалению не за рулем (((
Merried
24.05.2013
Ну может мы как-нибудь прикатим)
oliva-nn
18.05.2013
Борнуково тоже вроде рядом,
мы там)))))
katsav
18.05.2013
ой ) а я не сильно знаю те места ) вполне возможно, что и рядом
а рядом-рядом в пешей доступности?
oliva-nn
18.05.2013
мы мимо проезжаем, от нас далековато))))
буду проезжать помашу платочком)))))
Мы рядом - в Холязино практически. Общались с вами в прошлом году. Почему боитесь там купаться? Мы сами к вам частенько ездим. А вообще, вчера с мужем пришли на наше местное болото - вся рыба умерла. Зрелище ужасное, все болото в трупах рыбы. Раньше там частенько купались, теперь даже не рискну.Говорят фекалии попали.
Merried
20.05.2013
Ага помню Вас) У меня бзик, я вообще ооочень редко купаюсь в водоемах всяких. Не люблю просто
Дися
22.05.2013
а поинтересуйтесь пожалуйста у мужа,где в БМ можно будет финал Лиги Чемпионов посмотреть в субботу?!а то у нас только орт кажет...
Merried
22.05.2013
Он не знает)
по Арзамасской трассе деревня Хмелевая Поляна
А у нас Гремячая Поляна, следующая деревня
мы к вам на озеро ездим купаться
Ага классно там))) и народу тьма)))
я читала про нее книгу. очинтересно. красиво у вас там.
А что за интересная книга, про которую вы говорите?
николай кочин "гремячая поляна"
А мы тоже в Гремячей поляне:) вы где именно?
Не знаю даже, как объяснить ) Дом с синей крышей, угловой )
В коттеджном поселке? А наш дальше, последний перед лесом:) который весь в кондиционерах:)))
А гулять куда ходите?
Да везде:) и в лес и на озеро, и детскую площадку поставим скоро, участок у нас большой:). А детки у вас какого возраста? Мои мальчик 8 лет и девочка 1 годик:)
у меня сыну 5 (он как раз ам сейчас, с бабушкой), дочери 2.8
ну будет повод встретиться:)
летом встречаемся на озере,организуем встречу,у меня дочка 9 лет и сын 4 года
Может тогда телефонами в привате обменяемся?
Может летом как-нибудь на озере встретимся
Да уж целая встреча ММ получиться:-)Заселились мы в тех краях плотненько:-)
kleka
17.05.2013
у нас там был участок, но забросили. всё время вода стояла на участке, никакие канавы отводные не помогали
ЦАЦА
28.05.2013
А мы скоро будем в Малой Поляне))
KKseniya
16.05.2013
Горбатово, Павловский р-н
*Yulia*
16.05.2013
И мы тут :)
KKseniya
19.05.2013
Внизу или наверху?
*Yulia*
19.05.2013
Как раз на спуске дом, так что получается посередине :-)
KKseniya
20.05.2013
Значит мимо вас ездим - мы внизу. Дорога не мешает?
*Yulia*
20.05.2013
Нет, не мешает - мы в общем-то ее не видим и не слышим из-за забора. Хотя я всегда боюсь по ней ездить - уж больно крута :-) Правда, мы там сейчас редко появляемся, там бабушка и родители мужа, а мы так, наездами в редкие выходные :-)
KKseniya
22.05.2013
крута до дорога и безумно разбита :( мы каждую неделю катаемся,машины убиваем, но жить без нашего Простоквашино" мы не можем :))
Красиво там, нравится мне Горбатов...В юности частенько там гуляли :)))
Мы в Чубалово
KKseniya
19.05.2013
Близко, собратья по не счастью ( я про дороги)
Мы за 34 года привыкли. И пешком в дождь до деревни, и без воды...
KKseniya
20.05.2013
У вас летом воды нет?
Неа, уж лет как 10 колонки заброшены. Мы из Пестряково возим
KKseniya
22.05.2013
жуть, на что не пойдешь ради нашу красоты :)
мы в Касаново:) это 2 км от ж/д станции Ворсма
KKseniya
20.05.2013
Близко, в сторону Павлова вам ведь?
да, именно)
Macropuss
31.05.2013
Мы в Абабково ездим
семеновское направление, станция кеза
У нас примерно там дача как раз. Не помню как деревня называется мимо которой нужно проехать к дачам)) Но на Кезе точно!
Вспомнила - деревня Успенье называется и за ней сразу дачи)
у нас междуречье. успенье-это вроде ближе к реке, да?
У нас от дачи до реки минут 10 идти.
нам до реки минут 20, мимо вам значит ходим), но мы последние 3 года ходим на озеро, что за Весной, там вода потеплее
Это мужа дача, я там не все знаю... Где Весна не знаю, но наша дача в Ритме)
так мы тогда напротив вас))) мы к ритму в магазин ходим)))
Вот очень надо бы узнать где там озеро, Весна-это что?
если ехать со стороны тарасихи, с правой стороны дерево обмотано красной тряпкой, где поворот направо, вот по этой дороге и идете
садоводчество весна
*galla*
24.05.2013
а у нас в Весне дача, 2июня едем на 2 недели туда)
Успенье....ммм, из Тарасихи туда ездили по молодости/юности.... веселые были времена, на дискотеку там ходили... и там живут старенькие-престаренькие родственники мужа... маленькое село...
Надо будет у мужа спросить про местные дискотеки. Он в детстве/юности ввсе лето на даче проводил) Тоже, наверное, ходил.
Вот приедет завтра с дачи - сразу и спрошу))
мы там не завсегдатаи были, обычно в Тарасихинской тусовались (ойнимагу, как вспомню, бугага)
Schnurok
20.05.2013
Даааа, тарасихинская дискотека крутая! Тоже отрывались там =)
в каких годах? мы помойму 96-98 где-то...
Schnurok
21.05.2013
Мы попозже - 99ый наверное
а мы в Мамакино)) На Кезу за молоком ходим.
Baggi
16.05.2013
Ой, а у меня в мирше знакомые есть!))) я им туда собачку пристраивала.это ж совсем рядом!
SoLnCa
16.05.2013
Лысковский р-н, Варганы
Пишу отсюда))) Но пока не на все лето перебрались, в июне до сентября обживемся) Хочу старшую 4,5 года на лето в садик в соседней деревне отдать, может за счет того что с подружкой ходить будет привыкнет.
и вас проезжаем по дороге в Спасский р-н))), если не через Сергач едем
ялоо
17.05.2013
Мы чуть- чуть подальше вас - в Сосновке.
а мы в Низовку иногда к свекрови приезжаем)
ялоо
19.05.2013
У меня подруга из Низовки
проезжаем мимо в Васильсурск)
У нас Воротынец)
о, клево)
а мы рядом - с.Чугуны
Классно)
Melisanda
17.05.2013
Лысковский р-н, село Просек.
AnnaSi
23.05.2013
и у нас там :)
Melisanda
23.05.2013
У-у-у, соседи нашлись! :-)
Это вид из вашего огорода?
Значит, вероятно, вы живёте на Центральной, справа от церкви?
Пойдёмте в приват :-)
Svistulka
17.05.2013
У мужа родители живут в Вазьянке)
memoza
17.05.2013
мы в Петровке отдыхаем
Кажется, мы знакомы! (узнала по деревне) ;->
Случаем, не к нам в Бармино хотите отдать?
SoLnCa
20.05.2013
До бармино далеко ездить, Вазьянка ближе и уже друзья есть которые в тот садик ходят)
Знакомы? Ммм...все может быть)
Какие могут быть сомнения?!?!
SoLnCa
20.05.2013
Я вас не помню)
приват
nesya
28.05.2013
о,мы тоже в Бармино)
Постоянно или по выходным? Вверху или внизу?
nesya
28.05.2013
по выходным,наверху,на советской)
Мы редко там бываем... в основном, тоже по выходным. Внизу, рядом с Волгой
Мы чуть дальше Вас))д.Сарайки)
сколько соседей) мы в Сосновку мимо вас проезжаем)
Annetka
16.05.2013
Кстовский р-н, д. Студенец. Дочкам 5 лет и 7 мес.
с.Большое Содомово - это напротив Кантаурова, что по дороге на Семёнов
блин,меня название это так веселит чето каждый раз:) как там у вас-известна история его происхождения?
надо поспрашать старожилов
мы все смеялись, что рядом должно быть Большое Гоморово))
да, было бы логично)))
Меня больше интересует половозрастной состав этого поселения:))0
блин, по количеству ответов решила, что куча соседей нашлась))))))
tigra101
17.05.2013
а мы вас проезжаем дальше, у нас через ветлугу на усте село староустье
там еще есть смешное название пузеево
jkmuf2307
17.05.2013
мы тоже мимо пузеева проезжаем в Воскресенское)))
Пильнинский район - деревня и дача в Решетихе
Мы ездим в Малую Ельню.
Смотрим участки в Малой Ельне. Скажите,а там как с комарами? Мне место оч нравится, правда цены кусаются))
Есть немного, к вечеру. Места просто отличные, цены что-то да, подлетели последний год.
А вы в самой деревне или в коттеджной застройке?
В коттеджной
Ушла в приват.
а мы тут живем))) прямо рядом с часовней)
Здорово! Мы проезжаем прямо от часовни и на право по улице почти до конца. Мы ездим к родителям. А у Вас слева или справа от часовни?
если стоять лицом к часовне..то мы справа..Домик двухэтажный из бревна..
Значит, мимо Вас ездим.
З.О.Я
17.05.2013
Рекшино "Восход"
и мы тут)))Тоже в "Восходе". А вам сколько годиков?)
З.О.Я
17.05.2013
Мы совсем маленькие- только 3 месяца скоро. А вы где в Восходе? мы прямо около шашлычки
А нам 1,2. Ну здорово вообще, мы не очень далеко, первый пролет налево и пройти чуток
З.О.Я
17.05.2013
А мы во втором пролёте за колодцем который-и там четвёртый дом налево:) белый с зелёным)
Когда вы будете там?Постоянно живете или наездами?)
З.О.Я
17.05.2013
Да мы не вот дачники- бываем наездами то здесь, то на даче мужа на Волге. Я что-то пока боюсь с маленькой. Как поедем- я в привате напишу:)
и мы в рекшино:-) лесная поляна и цнилхи.
и мы в рекшино) в здоровье.
про лесную поляну не помню где...
а мы иногда бываем на Шпалозаводе. но блин, из-за пробок не хотца туда выезжать, тем более, что у нас и в Нижнем частный дом с оазисом.
Деревня в п.Пильна
ula81
17.05.2013
Городецкий р-он
Charmante
17.05.2013
И мы туда же, на горе-море)
а где именно, у нас на зеленом острове
Malyshnya
18.05.2013
Д.Филипцево
Мы в Рожково бываем
Mary23
19.05.2013
Косково
п. Аксентис
В этом году надеюсь там пожить лето
ula81
22.05.2013
классно у вас, я в санатории "Городецком" беременная была)))
iren12345
23.05.2013
около Тимирязево и еще около Бриляково
д.Захарово в Семеновском направлении и Быковка в Лысковском направлении
в Захарове у вас дача или родственники?
домик остался после пробабушки, ездим только летом
Люблю нежно нашу деревню! у нас тоже там домик после бабушки, только мы почти там не бываем, раньше все лето тусили, а вы к прабабушке приезжали? Я, наверое, знала вашу прабабушку, мы раньше всех в деревне знали, это сейчас только летом деревня оживает. У нас дом по нижней улице, недалеко от прогона.Так интересно стало!
мы наверное про разные деревни говорим))) Мое Захарово из одной улицы состоит, а у вас рядом какие деревни?
Во это да! Наша за Семеновым , рядом Зименки, Кондратьево
нет это не наше Захарово)))
ага, нашла ваше на карте, теперь буду знать)))))
не наше ли это Захарово))) после д.Тайное?
именно оно))))
Seij
20.05.2013
От прогона в какую сторону?
налево( если спиной к реке))))
Seij
20.05.2013
До кирпичного дома или после?
до, 4 дом, а вы по-моему, с верхней)
Seij
20.05.2013
С верхней.) Если спиной к реке,справа,почти в конце деревни. 4-й дом...что-то не с ориентируюсь никак.
я так и подумала)))) пишу в приват
У мужа родня в Быковке,а сам он из д.Сарайки))
oksaNNa
17.05.2013
С.Грудцино, павловское направление, рядом с Ворсмой.
ух ты, даже и не ожидала что кто-то ещё кроме нас тут объявится))
мы тоже там отдыхаем, у меня мама там уже почти 5 лет живёт. а вы где именно там?
oksaNNa
20.05.2013
при въезде третий дом слева. У меня 1 дочь 8 лет. А вы где?
а мы подальше, немного не доезжая церкви, по левой стороне. наш домик один одинёшенек стоит)
мы ещё маленькие, у меня мальчишки 2,7 и 4,2.
Село Дуденево, около Богородска. Йа почти деревенский житель уже.
Рузи
17.05.2013
слыш) соседка, мы в Шуклино
Так чо ж ты раньше молчала! Бухать приезжай!
КоЮ
17.05.2013
мы собираемся на лето в Дуденево :) будем знакомицца
О! А вы где в Дуденево территориально будете?
КоЮ
21.05.2013
не знаю даже. дальние родственники мужа... ближе к делу (т.е. к отпуску)будет известно
и я тоже стала )) теперь можно бухать вместе )))
Давно бы вот приехала ) я тебе свою бензопилу покажу )))))
так у меня тоже бензопила есть )))) и газонокосилка ))) две!
И у меня две! Косилка и триммер ))) И секатор ищо! Будем меряться )))))))
м.Ира
17.05.2013
Дер. Кулаково на границе Вачского и Павловского районов
я в Павлово
м.Ира
17.05.2013
В Павлове жили мои родители и я до 17 лет. Месяц назад родители в Нижний переехали
NIKKOL
17.05.2013
а мы в Епифаново, тоже не далеко
большемурашкинский р-н, дер.Сосновка (видела уже в теме две деревни Сосновки) :)
Д.Зименки (арзамасская трасса) садов.тов-во "ленинец".
FancyM
17.05.2013
И мы там же, только садов. товарищество Лары.
Чет первый раз слышу :), а это где?
FancyM
18.05.2013
По-дальше от ж/д. Рядом с поселком Каменный.
Miledy
17.05.2013
Линда ( мы там совсем рядом) ))))
asssoka
20.05.2013
А мы прямо там, круглый год)))
Miledy
20.05.2013
Класс! Там красотища-как говорит мой дядька,который тож там живет-лучшего места для жизни я не знаю))))
asssoka
21.05.2013
Приятно слышать, т.е. читать)))
Нам тоже нра!
Miledy
21.05.2013
А у вас чд или квартира?
asssoka
21.05.2013
Квартира... а что?
а скажите пож-ста,там садик есть же у вас,наверное? летом работает? мож узнаете,берут приезжих дачников и на каких условиях?
мы в Морозово (в сторону Чистого поля) все лето обитаем
asssoka
22.05.2013
Садика у нас 2, плюсом 2 домашних, но дачников навряд ли возьмут. Сейчас с этим строго... Если по закону и можно так, то только при наличии всех садиковых документов (копии из вашего д/сада). Во всяком случае заведующая в нашем д/с сейчас в отпуске.
Мы прошлым летом устраивались в д/с на ШПЗ на время ремонта нашего, но это было возможно в пределах Борского района, как я поняла (там свекровь рулила). Предоставляли справки и копии доков из нашего сада, потом они ещё сами связывались.
Есть хороший д/с в Сормовском пролетарии, там мало народу живёт и всегда недобор детей - а наш каждый год на лето закрывают на 1- 2 месяца. Попробуйте там узнать, там вроде попроще.
спасибо. а я думала,с этим просто все. до Пролетария нам очень далеко пилить придется
И мы недалеко от Линды (5 км. по другую сторону трассы)
Miledy
20.05.2013
Остреево?
Зименки, в сторону Чистого поля
и мы почти рядом))) Мамакино
Miledy
20.05.2013
Опа))) это ж моя родная деревня, дом 42 -мы правда сейчас за остреево в садах -давайте признавайтесь-вы кто???))))))
Мы там всего третий год. Дом купили. 91-й у нас.
missVIP
20.05.2013
Линда:-) родные места. проезжаем мимо:-) подростками гуляли там:-) а так пос.Чистое поле, недалеко от линды
а в ЗЕЛЕНОМ городе нет, что ли, никого?
Gala51
17.05.2013
Несколько лет подряд отдыхали в Звезде (друзья предоставляли квартиру со всеми удобствами и отдельным входом), очень нравилось. Все блага цивилизации, земляника, а сосновый воздух там какой, мм
Melkaya
20.05.2013
мы там обитаем по выходным :) или в агродоме, или в рассвете..
а мы там бываем в д.Черемисское
lydmilka
17.05.2013
А мы отдыхаем пусть не в деревне,а в садах Соцгород сады №3,до деревни не доросли еще)))
у нас тоже в 3 садах дача
lydmilka
19.05.2013
))соседи...мы близко к болотцу у сторожевой вышки которое
болотце-это которое ближе к гаражам или которое посередине?
lydmilka
20.05.2013
Которое ближе к Железной дороге . в центре садов, по нумерации у нас 1й проезд.
мы в 5 садах обитаем)
В детстве все лета в 5х садах обитали, у нас 4й проезд у болота, сейчас участок зарос, как лес.
ст.Шеманиха, Краснобаковский район
tigra101
17.05.2013
вы почти соседи, мы раньше через красные баки ездили в староустье, теперь через воскресенск
у нас в выпечку продают со Старого устье. мы понять не можем как далеко это от Шеманихи.
хорошо, что и здесь нашлись соседи из такой дали)))
tigra101
17.05.2013
30 км
Walle
20.05.2013
а мы ст. Ветлужская! Моя родина!
tigra101
17.05.2013
почитала, мы дальше всех - Воскресенский район, с. Староустье (180 км реально, официально 150)
jkmuf2307
17.05.2013
а мы из самого воскресенского))) вы мимо приезжаете )))
jkmuf2307
17.05.2013
а мы из самого воскресенского))) вы мимо приезжаете )))до нас 140 от нижнего )))
А мы в Егорово приезжаем,у нас там дом,36 км от Воскресенского (или больше часа езды :-((( по кошмарной дороге).А сами мы кстовчане,у нас от крыльца до крыльца 220 км...
danja1982
21.05.2013
А я часто раньше в Автулихе бывала.Бывала и у вас в Егорово и в Люнде и в Нестарах и в никоново.Вообщем везде,что рядом
ЗдОрово! Согласитесь,что это глушь наиглушайшая ? К крыльцу медведи-волки приходят..... Я мать свою зову "Агафья Лыкова",когда она там живёт. А там дальше вообще есть деревни,где и света-то нет,и не было никогда - в советское время дизель-электростанции были и керосинки.Так там постоянные жители не так давно и разъехались-поумирали,лет пять назад,жили при лучине,и это "когда космические корабли бороздят просторы Большого театра"! А ещё на дачном есть тётенька из Автулихи!
danja1982
22.05.2013
Да,глушь!и этим нравится.Там здорово.Мне было лет 13-14.мы босиком и в купальниках пошли через лес на речку купаться,смотрим-медвежонок сидит и давай за ним бегать-погладить хотели.хорошо не поймали,но что в головах было-до сих пор не пойму,а если бы мама медвежонка вышла......А тетенька с Дачного-это наверно Luda-nn (Людмила).Я как раз с ней туда и езжу,это мама моей лучшей подруги.В Автулихе,кстати, 2 мая сгорела целая улица,7 домов.Пожар был ужасный.
Ох вы,глупышки городские,самое ведь страшное - встретить медвежонка с медведицей,задерёт на 100%,слава Богу,всё обошлось. А с Людмилой Владимировной я переписывалась по-поводу подъёма дома,мы тоже в этом году поднимаем,от неё про пожар и узнала,страшно это - целый порядок сгорел,новых-то домов там нигде уже лет 25ть не строят...
danja1982
22.05.2013
Там несколько домов только отремонтировали и выставили на продажу.....теперь продавать нечего.всё сгорело....т.Люся вот только что приехала из Автулихи-отвозила рассаду.Для меня там все места такие родные....Так хочется туда всё время.
tigra101
20.05.2013
Мы немного раньше поворачиваем, через Воскресенск не ездим, когда летом отдыхаем, тогда приезжаем за мясом и стройматериалами.
Я когда дочку родила в 2009 в июле, со мной в 4 роддоме лежала мамочка с третьей дочкой из Воскресенска, не Вы случайно?
schenik
20.05.2013
а мы с дочкой в Драничном обитаем летом, давайте дружить деревнями :)
tigra101
20.05.2013
Что-то знакомое название. Это до Староустья?
schenik
20.05.2013
если от Красных Баков ехать, то до, если от Воскресенка, то сразу после, километров 5 там между ними
nafa4ka88
17.05.2013
Сухобезводное (Семеновский район)
Svetic00
17.05.2013
Рядом с Суроватихой(сначала по Арзамасской трассе, потом поворот)
Суроватиха направо, а наше с.Сарлей - налево. Соседи )
И у нас дача в Сарлеях?А где у вас именно?
Как Вам объяснить-то... Вы знаете где была школа?
Вот у нас за ней дом (подальше маленько).
Конечно знаю))))А у нас ниже ключа, налево))
У нас там родственница жила, мы в детстве на том порядке часто бывали. Теперь там совсем другой дом построился. Но мы с мамой ходили в Вашу сторону для ностальгии )
На Вашем порядке еще одна формучанка живет. Но она пока не объявилась в теме.
У нас в Сарлее у родственников дача) Иногда к ним приезжаем)
hella
17.05.2013
в Гагино ездим отдыхать. нету смотрю никого оттуда...
nafa4ka88
17.05.2013
раньше ездили, сейчас редко
Ju.So
17.05.2013
тетя и племяша у меня там живут)
tigra101
17.05.2013
До 2007 года каждый год на лето родители в саврасово лукояновский р-н ездили, потом мы купили в северном направлении и переместились туда
У меня в Саврасове бабушка с дедом жили
tigra101
23.05.2013
о как, мой папа оттуда, у нас там дом недалеко от клуба
а у меня мама,наши на Баронова жили,в самом конце почти. Швыганова Татьяна (мама моя),может папа Ваш знает ее? :)
tigra101
23.05.2013
У тетушек спрошу, папы год уже нет. Одна рядом в разино живет.
ANEV
17.05.2013
Муж был оттуда, пару лет назад дом родителей сгорел, переехали.
мы в Ломакино ездим)
Dolorous
17.05.2013
А кто -нибудь едет в пос. Память Парижской Коммуны? Я буду там с двумя детьми ( 5 лет и 2 года).
у родителей моей подруги там дача. мы летом к ним в гости собираемся)
Здравствуйте!!!!!!!! я оттуда родом, там прописана. Возможно летом поедем туда. Давайте знакомиться!!!
Dolorous
18.05.2013
Давайте!!! У вас сколько лет деткам? На какой улице живете?
Мы этим летом будем в Луговом Борке, от Парижской коммуны 14 км бездорожья.
Рузи
17.05.2013
у нас 2 местечка:
Шуклино - под Богороском
Зашильское- на стыке Краснобаковского и Варнавинского р-ов.
Чистые пруды посещаете? Классно там.
Мы в Черепанихе, Вы её проезжаете когда едете в сторону Варнавино.
Рузи
19.05.2013
посещаем)))) у нас в Черепанихе друзья
Наверняка их знаю, т.к. деревня у нас маленькая и дружная все друг с другом общаются.
мы еще дальше
Варнавинский р-н, п.Северный
Рузи
31.05.2013
да, далеко у нас деревеньки. но зато какие там места!!!! девственные!!!!
о, да!
SXO
31.05.2013
Проезжаем мимо вас, у нас ветлужский район, д. Скулябиха))
у нас за Кстово после Ветчака сады Починки
А у нас смешнее всех - д. Драчиха!)
Это Княгининский район.
))), ну хоть отдыхать там хорошо?
Отлично!))
Фотки как-нить выложу, какая там красотища!
))))каких только названий нет)
Там немного подальше ещё Ананье имеется...))))
))))))))))))))
Ага, я уж не стала писать)
пацсталом....
Пару лет назад продали дом в Островском. Кажется, вся моя жизнь прошла в этих краях...
Мы иногда в Б.Андреевку ездим, тоже Княгининский р-н.
Знаю такую)
мы большую часть лета будем гостить у прабабушки в г.Семенов. а дача у нас в Воскресенкском р-не д.Соловьиха.
Семенов мой родной город, мы к бабушке летом приезжаем и не только летом:-) , а вы где в Семенове?
на ул. Школьной, т.е. в самом начале
Далековато от нас, мы на Чкалова, у Мебельного, хотя мне раньше казалось, что у нас город маленький, за полчаса можно весь пройти)))
да, далековато(((
Село Кириково, около Лысково
Manyusha
18.05.2013
О, почти рядышком, мы в Ляпунах.
Sinitsa75
18.05.2013
С этого года с. Сухоблюдное Богородский р-н. Осваиваемся потихоньку.
Поздравляю с покупкой! :)
Sinitsa75
20.05.2013
Спасибо!
Riola
19.05.2013
О,почти соседи, деревня Ключищи, я частенько гуляю по дороге от нашей деревне к Вашей :))
Sinitsa75
20.05.2013
Ключищи - это совсем рядом.
Нам пока не до прогулок, благоустраиваемся вовсю: стройка затевается, огород осваиваем и т.п. Вот как совсем освоимся... Я наверное в этом году не особо погуляю. Вот муж с сыном, как мы расчитываем, в июле поедут туда на месяц, может и выберутся окрестности посмотреть.
Riola
20.05.2013
Ну тогда просто поздравлю с покупкой,а места очень приятные и довольно грибные. есть два карьера для купания, местные только мусорят на них последнее время :( В магазин многие ходят к нам из вашей деревни, так что это совсем близко.
Sinitsa75
20.05.2013
Чистый воздух и лес были одними из главных при выборе места. Можно было бы и поближе, но там лесов нет совсем, все деревни в поле стоят.
У нас тоже есть какой-то магазинчик. Как он работает я пока толком не разведала, ходила один раз за чаем. Как-нибудь и в Ключищи забредем обязательно. Если на велосипеде, так вообще 5 минут получится.
Margerite писала, что где-то рядом есть озеро. По фото - очень красивое. Надо у нее узнать, где именно оно и можно ли там купаться. Правда, это может быть не рядом с нами, а рядом с Шиловым. :)
Riola
20.05.2013
Да места неплохие и с точки зрения того что фактически тупиковые и нет больших дорог рядом, куда то за Вашу деревню родители ездят за солонухами (кулачки,грузди черные и белые) и где-то деревенские и белые находят,но нам места не сдают :))
Магазина у нас два один с 8-22 без обеда летом работает,а у второго, который получше, обед с 12-13 и он тоже до 20 работает, там вкусняхи к чаю свеженькие продают.
На озеро купаться многие в Шилово ездят,причем изо всех близ лежащих деревень,а меня никто возить не хочет, мне и карьеров хватает (тоже есть фотографии,но оочень большие,урезать надо),в них один минус камушки колючие , ногам неприятно,зато вода прозрачная.Когда их только выкопали я чище и красивее воды не видела даже в море,теперь зелени много наросло.
Sinitsa75
20.05.2013
Информация ценная. Очень здорово, что магазины долго работают.
Раз народ ездит в Шилово купаться, значит оно того стоит. Надо разведать обязательно.
Про грузди мне местные деревенские уже говорили. Еще говорили, что за деревней земляника, или клубника есть. Грибов, если по прошлому году судить, на всех бы хватило. Найдем. :))
Привет:) Хорошие темы у тебя) В Криуше родственники жили) В Миршу мимо ездили, там у бабушки родина) У свёкров сад в Буграх) Мне ваша трасса нравится, намного спокойнее Казанки)
Значит есть повод приехать в гости ;)
Мы с удовольствием;)
ЖРЖ
19.05.2013
Мы в 7 км от вас:) д. Салалей, это через Крутой Майдан если проехать и сразу внутри деревни на право после озера повернуть:) К вам иногда на Серёжу купаться катаемся:)
Соберетесь ехать на речку и будет желание пообщаться пишите. Будем в деревне обязательно встретимся.
Правда у нас дневной сон с 12 и часиков до трех
ЖРЖ
19.05.2013
Мы примерно также спим. Я правда не пробовала с ребенком в реке купаться:)) Слепни там больно здоровые около леса:(
У нас бассейн на территории можем там поплескаться, только для него еще не сезон.
А у Вас ребенку или детям сколько
ЖРЖ
19.05.2013
Сыну 2,7. Особенно сегодня ветерочек радует:))
Сегодня тоже с утра хорошо было мошки не особо много. Если вы автомобильны заезжайте детки поиграют в песочнице ;)
veroniya
20.05.2013
проезжаем мимо вас)
ЖРЖ
20.05.2013
До нас от дороги еще 3 км по ухабам:))
Вачсчкий р-н д.Сапун
все лето там проведем
Ой, у вас там красивенно! Видела вот тут - www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=2792295&topic_id=65681379 фотки - нереальной красоты пейзажи!
да, природа у нас там обалденная)))
Вачский р-н д. Талынское (рядом с Вачей) Купили только в этом году-начинаем обживаться:)
о)) а мы в Польцо))) совсем соседи))
Мы с дочкой туда в магазин вчера гоняли. А вы где живете? Направо или налево. Если что-у меня двое ребятишек-4 и 1,8годиков
Мы туда пока еще приезжаем редко) Но планирую приехать на недельку другую в скором времени:)
Мы по дороге слева в самом начале)) зеленый забор)) По моему четвертый или третий дом от начала деревни:) у меня сынок 2,5:)
Я те места люблю! Правда сыну на велике не погоняешь, у нас там сразу дорога перед домом, но вот заброшеный колхозный сад с клевыми яблоками радует:) Мы там с прошлого года обитаем, все нравится:)
Мы на машине гоняем:) Велик еще только планирую перевести. С 6-го июня поедем на недельку-две-сколько выдержим. Телефон в приват кинула. Будите в тех краях пишите-звоните:)
если что -у нас 66 дом
Хорошо!)) Как поедем обязательно позвоним!))
юля23
20.05.2013
и мы из Польцо, мы если смотреть на магазин, направо. У меня тоже двое 10 лет и 2,6 года. Мы третий год там обитаем.
юля23
20.05.2013
и мы в Польцо. Вы с какой улицы?
а я не знаю как она называется))ну мы прям на въезде, слева третий дом. А вы там где?
юля23
20.05.2013
мы если смотреть на магазин лицом справа, немного вниз, там сгоревший дом и после него наш дом. Мы третий год там. Вы туда когда поедите?
вот как погода наладится так и рвану! мы там с прошлого года. Может и через недельку поеду)) а то печку топить не охото:) В общем как машину увидите ниссан ноут черный у ворот-вэлкам!
а вы там часто бываете?
юля23
20.05.2013
практически каждые выходные там. а с конца июня планируем пару неделек пожить там. А Вы там надолго? Давайте на ты?
давайте!
мы тоже почти каждые выходные приезжаем:) нас заметно, сразу много машин у ворот:) потому как приезжает свекровь со свекром, сестра мужа с семьей и мы)
В планах.. как погодка наладится приехать на недельку:)
в прошлом году жила там пару недель в июле:)
юля23
20.05.2013
в прошлом году мы тоже в июле жили недели две. В этом планируем в июне в Крым, а потом в деревню сразу. Если не сложится то сразу в деревню.
надо будет обязательно увидеться))
юля23
20.05.2013
это точно. Я напишу телефон в приват. Звони как в деревне будешь.
мы в с. Клин... У мужа там бабушка жила, теперь свекры дачу оборудовали. В эти выхи первый раз туда ездила. Как так красиво, я в таком восторге до сих пор ))))
бывала я в клину...там у вас один дедушка живет-целитель... сестру мою практически с того света вытащил...всю жизнь ему благодарны будем!
а места, да, очень красивые...и у вас асфальт до дома,а у нас 4 км по полю...особенно прикольно осенью и весной....в грязь))
Да, муж про этого дедушку рассказывал. Он от выпивки и курения за один разговор отводит, мне это запомнилось ))
kantry
22.05.2013
О, а мы мимо Сапуна проезжаем в малюсенькую красивую деревеньку Елемейку. Она рядом с Вишенками находится :)
знаю-знаю...бывала там)))
kantry
22.05.2013
а вы к кому-то приезжали или просто так?
не, мы когда молодые были))) в соседние деревни гулять ходили с молодежью знакомиться)))
kantry
23.05.2013
а, вон оно что. :) А то думаю, может общие знакомые есть. У нас же деревенька маленькая, все друг друга знают :)
не, я оттуда никого не знаю...
philgood1
23.05.2013
Хоть кто-то из Вачского района! Мы в Сколкого!
это наверное не в нашу сторону... далеко вы от Вачи?
philgood1
23.05.2013
22 км , в Новоселках сворачиваем. Иногда в сильный дождь через Клин едем.
понятно... мы тоже в Новоселках сворачиваем...
kantry
24.05.2013
мы тоже через новоселки сворачиваем :) Но если погода хорошая, то через Федурино и потом по полю :)
philgood1
24.05.2013
мы по полю едем через Пальцыно,вот сегодня через Клин придется крюк делать(((
kantry
24.05.2013
мы с дочками не едем в эти выходные, папа один уезжает :(
philgood1
24.05.2013
а нас с дочкой папа отвезет и мы на две недели останемся,надеюсь что погода наладится )))
Д.Трестьяны балахнинский район)))
Бываем в выходные)))
у меня чуть дальше деревня Липовки))
ООО у нас там у знакомых дом))))ремонтирует его сейчас)))) не далеко совсем))
Привет соседям))
как зовут соседей, может знаю? Раньше, мелкая была, там каждое лето отдыхала, а сейчас четто редко ездим....
Да они недавно там дом купили в том году))) на вряд ли знаете))))
Schnurok
20.05.2013
Мы рядом - Кочергино
Bread
19.05.2013
А кто нибудь ездит в сокольский район? Мы на след неделе на выходные поедем в д. Дресвищи.
у мужа дом в дресвищах), но мы туда не ездили 2 года уже
:-) мы там, нам дальше Дресвищ, в маленькой деревенке на 5-7 домов, соседей здесь точно не найду. Рядом Хмелевка, Стрелка, Галицкое
Dobr@
20.05.2013
Соседи есть. Но через речку. В Юркино, в советские времена, всегда через ваше Дейцево плавали.
Сейчас под вашим домом с ноября по март окуней ловлю. Моча с 82-го года прошлого века родная река.
kleines
21.05.2013
Там классная база отдыха, были там года 2 назад)
У нас чуть дальше деревня Кудрино
Irin-Irin
21.05.2013
ага, родной Сокольский район. Ездим в деревню Мурзино. Жаль,что река от нас далеко. В Дресвищах классно.
Сегодня вот ездили рыбачить на реку мОча :))) Всегда было интересно кто реке дал такое название.
Dobr@
22.05.2013
Дрищисвищи не менее забавное название, чем Моча.
Реки у вас нет- нет пьяных туристов, зато лес грибной и Голиковские ключи под боком.
Irin-Irin
23.05.2013
Все то вы знаете:)
Удивлена, что кто-то слышал про нашу деревушку, и уж тем более про голиковские ключи:)
Dobr@
23.05.2013
Пока радикулита не было))- от Дорофеева до Гавриловки на велике легко катался. В Мурзино всегда умилял грязный и пустой стенд на магазине с надписью "Колхозная жизнь".
Irin-Irin
23.05.2013
Да нормальное расстояние. Сейчас кстати на бору (от Дорофеева до Мурзино) дорогу делают - очень удивились когда ехали в эти выхи (там сто лет такого счастья никто уже не видел). Хотят маршрут Сокольское-Ковернино проложить, как раз через Гавриловку получается. Муж тоже в эти выхи велик привезет, жаль, что тока один-эх вдвоем наверное прикольно было б прокатиться.
Грязный стенд, это еще что (правда сейчас и его нет, местный предприниматель все шириться и шириться- застроила все), а вот свалка мусора года 2 назад рядом с главной дорогой(около кочегарки) и стая собак - это да. Я просто не понимала как жители до такого дойти могут- "срут" у себя под носом (когда я росла ничего подобного не было нигде в деревне)
Мы из Сокольского района:) Деревня Якунькино -между Георгиевским и Мурзино. НЕ знаю только, поеду ли сама с ребёнком туда, скорее всего будет в деревне с бабушкой и дедушкой дитё отдыхать пока мама в городе на работе сидит...
и мы Сокольский район - Куртюга
И мы в сокольском, Стрелка рядом с Рамешками. Правда там только земля, в этом году начинаем строиться.
Чкаловск есть кто?
DJGrill
19.05.2013
Мы рядом, деревня Перехваткино рядом с Либежево
значит тоже близко))) сколько детишкам? вы там как постоянно, на лето?
DJGrill
21.05.2013
На 2 семьи: девочка 14 лет, и мальчики 12 лет,6 лет и 2 года. Детей планируем переправить на все лето начиная с 17 июня, и попеременно будем брать отпуска по 2 недели. И на каждые выхи соответственно ездим.
у нас 1.5 года. и каждые выхи сложно, стоолько вещей туда сюда таскать, жуть))) а так бы я за...либо может я еще не приспособилась...были то вот один раз на майские...
DJGrill
21.05.2013
весь секрет в том, что там есть 2 комплект вещей. С собой обычно беру младшему ребенку: штаны/майки/трусы/носки по 5 шт, 2 толстовки, подрузы, 2 пары обуви (резиновые сапоги или ботинки, сандали), старшему всё в одном экземпляре, себе практически ничего, мужу тоже. Очень удобно, когда есть большая сумка, так как если по разным все рассовывать очень не удобно и вечно не знаешь что где лежит. Все вещи складываю в одну большую сумку, плюс микро аптечка, полюсы. Раньше я тоже возила кучу вещей, сейчас все по минимуму.
у меня к этому еще стульчик для кормления, манеж кровать, постельное белье...уф...и еще чего то много много по мелочам, еда баночная, еда-продукты, вода,вообщем все все с собой тащу))))))))))
DJGrill
21.05.2013
Мы ели на руках в таком возрасте, кроватку купили туда за 400 р на авито икеевскую, белье всегда там своё, стиралка есть. Еду там покупаем, воду там из скважины качаем. А по началу тоже все таскали из города.
у нас нет возможностии все там держать и надолго приезжать. дед один правнуков и внуков много) очередь)))
Хил:)
28.05.2013
Ух ты, Перехваткино. А мы в Либежево частенько бываем, у родителей моих:)
Есть! Вот с 1 июня едем пока на пару недель.
мы будем там с 3го по 10е) у вас там дом, кв? сколько детишкам, ребятенку?)))
У меня две девочки, 5 лет и 2 мес. Родители в доме, где Спар живут, но мне около дома не нравится гулять, в основном на площадку к Ленина, 74 ходим. А вы где там обитаете?
в этот раз будем в доме, кот. сняли. а так у меня дед рядом с вами живет, через парк. дом с торца гостиницы-общежития. поняли? а то как то вродь коряво объяснила.
В доме - это здорово! Можно свою песочницу сделать, поставить качельки, бассейн.. и все развлечения под боком) У нас тоже есть в деревне около с. Белое дом, но он пока непригоден для проживания, я б с удовольствием там осталась, чем таскать коляску несколько раз в день со 2-го этажа.
мы когда на майские там были. супер детскую площадку нашли, прям у завода УльяноваЛенина. все такое безопасное. сходите, посмотрите)))
Shutnitsa
20.05.2013
Есть!
прям в самом?
Shutnitsa
21.05.2013
да, в часном секторе недалеко от пристани. А вы где?
ну... у меня дед на ул.краснофлотской, но едем мы в дом, который сняли на время, уж как то пробный визит к деду с малышом-тяжело)))
Shutnitsa
21.05.2013
дом территориально где? в самом чкаловске?
да в Чкаловске. на берегу
Shutnitsa
22.05.2013
надо нам с вами подружиться! А то мы там будем одни с ребенком, боюсь со скуки завянем. Пока даже не знаю где там кроме пляжа с дитем погулять, чтоб она с себе подобными пообщалась.
а сколько вам? мы будем с 3го по 10е)
Shutnitsa
22.05.2013
нам 1,4. всего недельку за все лето?
а нам 1.5. да всего неделю...по другому не получается....одна я там не справлюсь и с дедом и с ребенком. с дедом даже еще больше устану. едем пока у мужа отпуск) хоть какой то.
Shutnitsa
21.05.2013
.
д. Малиново на Горе-море
что то не соображу где это....
между рекой ЮГ и Вершиловским заливом
поняла только примерно)
Irin-Irin
21.05.2013
есть :)
муж из Чкаловска. квартира в 8миэтажке :)
Shutnitsa
22.05.2013
Давайте дружить. Мы туда в июне поедем
Irin-Irin
22.05.2013
Я только ЗА. Друзей своих в Чкаловске не нажила еще :)
и мы в июне будем, правда пока еще по числам не точно сориентировалась. У меня сынок 5 лет и малышка, 1го июня 4м исполнится.
Shutnitsa
23.05.2013
а у 8-этажки есть детск площадка? Если да, будем к вам ходить гулять
Irin-Irin
23.05.2013
да есть. Там кстати почти всегда спокойно и безветрено, можно сказать своя погода, градуса на 2 теплее чем у ДК например.
Shutnitsa
23.05.2013
ну все значит. А я думаю куда податься, моя уже привыкла гулять на площадке где много народа, а тут запремся за забором на участке, думаю долго она не протянет ))
Надо будет нам с Вами тоже встретиться, у меня дочка почти 5 лет и еще дочка почти 2 мес. Мы в доме, где Спар будем обитать.
Irin-Irin
24.05.2013
я только за. Постучусь когда будем в Чкаловске:)
знакомое слово, родное))) "восьмиэтажка"))))))))))))))
Irin-Irin
22.05.2013
:)
м.Ира
22.05.2013
Подружка у меня из Чкаловска. Я долго не могла понять, что это за достопримечательность - "восьмиэтажка". Оказалось, что она там одна.
ага, и там лифт!!!!)))) туда дети кататься на них ходят)))))
Irin-Irin
22.05.2013
ага, мне тоже было сначала удивительно почему у всех домов адрес называют, а тут просто 8миэтажка, потом тоже узнала, что она там одна :)))
Adarka
24.05.2013
Мы рядышком- д. Бубново. Ездим набегами на пару дней. Когда не работала, жила там практически все лето.
Это около с. Белое? Мы через Бубново ездим в деревню Боярское.
Adarka
25.05.2013
Да, это там.
alla-88
24.05.2013
ой, у нас тоже дом в Чкаловске..дочке 2,7 годика.
Shutnitsa
27.05.2013
а на какой улице?
alla-88
27.05.2013
ул. Матросова..
Shutnitsa
28.05.2013
от нас далековато... у нас дом на байдукова
Девоньки соседушки привет)))
Мы правда не в самом Чкаловске гостим, а в деревушке неподалеку, от Алеева налево, если с Нижнего ехать. Приезжайте к нам купаться на Санохту. Но мы в этом году в основном только в выходные будем там, с пятницы по понедельник.
приветик)
А мы через вас едем в Крутой Майдан. Соседи.
Привет соседям
деревня Касаново, рядом с Ворсмой, Павловский р-н. 65 км от НН

Рядом Жестелево, Гомзово, Абабково, чуть дальше Горбатов
Kenguru
28.05.2013
А мы в Захарово, поворот от Комарово влево))))))
Macropuss
31.05.2013
Выше Вам ответила - Абабково
А с Татинца кто нибудь есть? Поиском не нашла...
masha-kul
20.05.2013
мы из Татинца :)
У наших родных там дача. Мы там летом подолгу отдыхаем, дети обожают. А Вы туда тоже отдыхать ездите? Или живёте?
masha-kul
21.05.2013
Мы туда приезжаем отдыхать на выходные. Дочке тоже там очень нравится. А у Ваших родных где дача? У нас внизу, через мостик.
У нас, наверное, "наверху", не далеко от ветряка
masha-kul
21.05.2013
ага, наверху :)
Riola
20.05.2013
Ключищи, Богородский район. Федяково еще иногда.
ZARA13
20.05.2013
Деревня Рыльково)Сосновский район.Павловское направление.
А мы в Рыльково не потянули дом, купили в Волчихе :)
ZARA13
21.05.2013
Это далеко?вообще это дача мужа,да говорят там дорого сейчас просят
kantry
22.05.2013
Мои родители купили дом в Созоново, как раз рядом с Волчихой. Мы туда часто с детьми ездим.
Сосновский район. дер Волчиха
м.Ира
20.05.2013
В Волчихе дача у моего троюродного брата
asy@
22.05.2013
почти соседи - у нас в с.Селитьба дом
kantry
22.05.2013
чуть выше ответила, у нас в соседней д.Созоново дом.
Sakuraa
20.05.2013
Сеченовский р-н с.Мамлейка))))
Дальнеконстантиновский район, с.Румянцево, д. Старая Пунерь, ул. Песочная???
Dakini
27.05.2013
Мы недалеко от Пунери, в Трухлеях)
А я думала там дальше уже никто не ездит
И мы там же. Только с детьми моя мама, а мы наездами в выходные. Старшей дочке почти 15 младшему 2,2
Значит совсем соседи. Вы на какой стороне
На той где медпункт
А мы на другой. Но все равно здорово. Вы уже в деревне?
Мелкий там с бабушками мы приедем в пятницу вечером
А Криуша у вас малая или большая? Арзамасский или Д-Константиновсий район?
Арзамасский. Просто Криуша
Классно. Значит мы-соседи! Село Рождественский Майдан. К вам в магазин ездим.
Белозерово, Дальне-Консантиновский район есть кто?
Только обживать собираемся, соседних деревень особо не знаю
приват
И мы из Белозерово. С рождения туда езжу на лето. У вас где дом? Мы из Подляшихи.
а детки какого возраста? там живете летом, чем заняться, куда сходить, где искупаться? :)))
Мы - начинающие Белозеровцы, но мне очень нравится и название, и дорога вполне, и пруды вроде бы есть...
Может поделитесь подробностями?
У меня дочки, 16 лет и 4 года. Мы тоже только летом там, купаться в последние несколько лет ездим за соседнюю деревню Берсеменово, там озеро очень хорошее. Вроде бар там какой то открыли, но я никуда не хожу, дочь в клуб по ночам ходит. На все лето не езжу, только в выходные или иногда на недельку с подругой. у меня подруга тужа же ездит у нее 2 сына у меня 2 дочки, шашлык-машлык, купаться, загорать ит.д.
у меня сыну 2,8, а дом у нас на Центральной
Тоже не плохая улица, там молодежи много. А наша улица от магазина на развилке вниз, там длинная улица Подляшиха. Рада новым соседям.
спаибо, соберемся ехать, напишу Вам, ок?
Конечно пишите, встретимся и будем дружить.
А у вас детям сколько лет и где домик купили, может мы на одной улице живем? У нас как раз одна предприимчивая пара там настроила домиков на продажу, как раз на нашей улице?
Добрый вечер,а можно в приват кто вы :)) может мы знакомы....
p.s. Всё, я поняла кто Вы :))) Ольге К. привет :)))
Ольга К. сестренка моя, как раз скоро с ней вместе собираемся в деревню. Остальное в приват.
Швариха, Богородский район!
el.ru
21.05.2013
владимирская обл. город Гороховец
danja1982
22.05.2013
Владимирская область,Гороховецкий район,д.Агафоново
А мы в д.Овинищи, это там недалеко от Гороховца.
yul5
01.06.2013
Груздево)
Teodalma
21.05.2013
Борский район, ст. Киселиха, может дачи у кого тут есть?
Мы в Зуево летом обитаем)))
Teodalma
30.05.2013
От нас все же далековато. Мы тут живем на Железнодорожном, недалеко от магазина Темп, может были?
Конечно, иногда в магазин ездим. )))
Инютино, Арзамасское направление
У вас там священные марийские рощи :)
Давно хочу доехать туда на велосипеде, посмотреть...
Мы раньше туда на рыбалку ездили) Сами в Митино бываем.
Воротынский район село Чугуны... есть кто-нибудь?
и мимо вас едем в Васильсурск)
Draga
24.05.2013
У нас бабушка чуть дальше - в Семьянах :)
Lancome
28.05.2013
мимо вас ездим в Криуши)
ооооо, мы там венчались в церкви в Криушах:)) давно правда
Lancome
29.05.2013
мы там ребенка крестили. Там священник очень хороший)
Мы рядом, п.Южный
шатковский район, село смирново, еще дача во 2 соцгороде, еще кудьма..
у нас, если деревня, то Болдино.
родители там живут.
но навряд ли я тут "соседей по даче" найду ))
tarmalen
28.05.2013
Мы ездим через Болдино в Ичалки или на родину мужа Большеигнатовский район респ. Мордовия))
belga
28.05.2013
Вачский район, деревня Белавино.
Московское шоссе, п. Строителей, сады Лазурь
Кстовский район, дер.Кузьминка, не такая уж дача конечно, но с колясочкой скучно гулять, может найдутся молодые мамочки?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.