--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришло на наш адрес письмо, но на незнакомое мне имя, да еще и из суда...

Прочее (о детях и родителях)
25458
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pussycat999
09.07.2013
Вот только что вытащила из ящика. Поле Кому-Куда заполнено от руки, ФИО вижу впервые, а адрес написан четко наш.
На поле отправителя стоит штамп с отправителем и адресом - "Судебный участок №...".
Чего с таким письмом теперь делать? Сдать на почту, типа у нас таких не проживает?
Но адрес-то точно наш, сомнительных закорючек нет, которые по-всякому трактовать можно... А вдруг кто-то что-то оформлял, документы какие-нибудь, а при этом наш адрес указывал как свой?.. Что-то испереживалась я. И интересно, чего там, и открывать вроде боязно, да и нельзя и неприлично...
Позвонить в суд и сообщить что такой-то по вашему адресу не проживает, ну а письмо я б открыла, адресата-то оно все равно уже не найдет
Snezhnaj
09.07.2013
О, моя тема!!!
Звоните по телефонам, указанным в письме. Мне уже год как пишут судебные приставы штраф в 100 рублей, имя которого мне незнакомо. Сначала на почту вернула, со вторым письмом хотела лично до них доехать, потом звонила, не дозвонилась. С 4 письмом только увидела часы приема, дозвонилась, но данного специалиста не было, коллеги обещали ей передать. Вот вчера получила очередное письмо уже дозвонилась, обещали больше не слать.
Интересно вот мне, они мой адрес на слово при выписки штафа что ли записали и никак не проверили? А дальше что, придут эти приставы ко мне домой и пойди им доказывай, что тут такие не живут?!
Ma-Mi
09.07.2013
Я б в указанный судебный участок позвонила. Многие люди называют чужой адрес проживания (особенно когда ГИБДД штраф выписывает: фамилию не наврешь, а вот адрес называют от балды)...Так что это может одно из таких писем вам пришло.
Madness
09.07.2013
а зачем? штраф-то все равно по номеру прав и паспорту, нет?
Ma-Mi
09.07.2013
Так уведомление приходит на указанный вами адрес. Понятно, что в конечном итоге приставы все равно найдут нужного им адресата, но почему-то многие продолжают так делать ).
Вот блин...
Вскрыла я письмо, а там внутри адрес не от руки, а напечатан, и квартира не моя, а соседская (у меня 49, там 48). Хорошо хоть конверт аккуратно открылся, я его обратно заклеила и в соседский ящик кинула :-))) Но стыдно теперь, жуть...
Так что это всего лишь ошибка секретаря, или кто там в судах письма отправляет.
Ma-Mi
09.07.2013
Поздравляю ), вот и проблема разрешилась )))
Спасибо :-), делов-то..
Madness
09.07.2013
да ладно...у нас вот квартира 28. а в доме есть 281-288 что ли.
Ну так вот, при печати адресов налогов на транспортные средства последняя цифра (1-8) переносилась на вторую строку. Особо вчитывающиеся почтальоны свалили ВСЕ налоги с этих 8 квартир в наш почтовый ящик:) я прифигела, и даже успела парочку просмотреть, пока не поняла в чем проблема. И главное никого из почтальонов не смутило, что в одной квартире целый автопарк:).
Полагаю жильцам квартир 21-27 также повезло
Это что. Я однажды чуток чужой счет за газ не оплатила., тоже этих же соседей :-)
Оплачиваю через СБ-Онлайн. А счет какой-то прям заоблачный был, рублей под 700. Мы-то по счетчику уже давно платим, около 300 рублей. Я подумала, что, видно, договор на год не перезаключили (у нас моя мама этим занимается, мне с двумя отпрысками не с руки в их офис ездить). А день был крайний, 9е число, ночь. Думаю, надо оплачивать, а утром маме позвоню, разберусь. И уже в последний момент, когда код для подтверждения платежа набирала, углядела, что лицевой счет на одну цифру от старой квитанции отличается. Стала смотреть внимательнее и уж разглядела, что квартира-то не та.
Поначалу быстро по квитку глазами пробежалась, не увидела. Цифры-то на конце обе кругленькие (8 и 9), глаз не зацепился.
Аз@у
09.07.2013
700 р это разве заоблачный счет?)
а вы за ГАЗ еще больше платите? у меня рублей 120 в/мес
у нас колонка, поэтому счетчик нам крайне выгоден, у нас суммы побольше :-)
вон у соседей счета по 700, я аж прифигела. давно б счетчик поставили уже...
Аз@у
10.07.2013
У нас тоже колонка, но счетчика пока нет.
ну вообще-то да, по крайней мере, для нас. мы платим по счетчику больше чем в 2 раза меньше, да и денег в тот раз лишних не было хоть ты тресни. да к тому же если бы я оплатила все-таки тогда этот чужой счет, то, думаю, не увидела бы я обратно денежек как своих ушей - люди в той квартире пожилые, оплачиваю я через тырнет, считай никаких отметок на квитанции, вот и доказывай, что ты не верблюд.
Это что, нам соседка однажы свой квиток за квартиру в ящик кинула, там счет 240 тысяч был, она надеялась, что мы оплатим по ошибке за нее ))))
святая простота :-)
сейчас-сейчас, у меня там как раз сдача с хлеба осталась :-)
Аз@у
10.07.2013
А Вы точно знаете что это она кинула?)
Ну если она сама призналась )))
Платить она не собирается, подумала может у соседей лишние деньги есть )
Аз@у
10.07.2013
Ну, да) Копейки же)))
Snezhnaj
09.07.2013
А я вот 3 месяца за квартиру сестры платила и не видела, что у меня квитанция соседей... последующие месяцы дублировала, пока ошибку не заметила. Теперь из-за этих 1200 надо в другой район ехать. заявление писать...
да уж. вроде и деньги не очень-то большие, но в то же время иногда весьма ощутимые. да и свои же, заработанные...удачно вам побегать :-)
Snezhnaj
10.07.2013
Я один раз уже к ним приехала, но очередь 3 человека и не двигалась, а я тогда очень опаздывала... вот, думаю когда в следущий раз удастся съездить:-)
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть) Зато теперь будете спать спокойно)
Советское шампуньское писал(а)
Зато теперь будете спать спокойно) ...

Вот это точно. А то я уже успела себе надумать, что кто-то нашу квартиру продал-перепродал и мы в полной Ж*** :-))))))))))
Вы вё правильно сделали, теперь люди будут нать, что они извещены в суд, а если б вы вернули, то они могли не успеть, так что они вам спасибо должны сказать, а с адресами бывает путают(
ой, а ведь точно, вы правы. пойду успокою совесть :-)
Мне периодически приходят на квартиру чужие счета (адрес мой, а люди-левые), один раз пришло постановление от приставов о взыскание штрафа на какую то тетку и один раз пришли приставы. Все просто игнорируется. Пусть они сначала докажут, что это мы, а не они накосячили.
Майка Тайсона писал(а)
чужие счета (адрес мой, а люди-левые) ...

А вот это как так?!
Meysi
09.07.2013
Ну у нас, например, на прежнюю хозяйку квартиры всякая фигня ходит, то по штрафам неоплаченным, то по кредитам. Хотя её 5 лет уже тут нет
Моя тема). Один такой козленок везде давал мой адрес. Его потом участковый поймал) и долго мне ещё звонил, намекая какой он крутой милиционер, вот).
в жОнихи, небось, набивался? ;-)))))
Ага) ну по-крайней мере, я так поняла)
сложно понять иначе :-)))
К нам пару раз приходили письма из другого корпуса. Номер дома и номер квартиры одинаковые, а вот корпуса (и кто их придумал) разные.
Первый раз я пошла отнести в ту квартиру, так минут 10 в домофон объясняла, кто я и зачем пришла....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.