--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Синехия. Как подмывать и как помазать?Не дается.

Здоровье и безопасность
4783
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
15.07.2013
Добрый вечер!
Уже не знаю что делать, может что посоветуете..
У дочки 2г4мес синехия уже три раза была. Каждый раз разъединяли у гинеколога. В последний раз хотела помазать кремом, но как представила что ей надо мазать по 3 раза в день разными мазями 3 недели, да еще чтобы Овестин наносить только на саму синехию очень аккуратно, поняла, что не смогу. Дочка вообще не дается, ноги зажимает, начинает кричать, что ей больно. Не могу ее спокойно ни подмыть, ни помазать. В последний раз гинеколог долго ей разъединяла((((Сказала, что там плотно все срослось. Понятно, что ребенок испытал стресс(( Сейчас мне ежедневно надо там ей мазать, чтобы опять не срасталось, а она не дается. Даже ночью пытаюсь, она все равно зажимается. Да и не подмыть толком ее. Предлагала ей самой там мазать и мыть, она не хочет.
Может кто-то нам подскажет как разрешить проблему? Потому что боюсь, что опять срастется у нее.
Elen777
16.07.2013
Ну может кто знает какие хитрости, или в какую игру перевести все эти процедуры?
Не разъединять больше для начала! У моей дочки та же проблема. Дайте там всему зажить, чтобы дочка немного успокоилась. Что гинеколог говорит по поводу причин? Вы чем подмываете дочку?
Elen777
16.07.2013
Разъединяют нам раз в полгода примерно. Врач говорит, что нужно следить за питанием, за аллергией. Но мы ей и так не даем ничего особо сладкого, конфет только сейчас давала в обмен на то, чтобы лекарство выпила, болела тут месяц. Правда всю весну какие-то пятна были аллергические, после нормобакта они прошли.
Да хоть бы водой подмыть раз в день и то хорошо уже, пытаюсь хоть иногда с мылом детским, говорит что с мылом больно. Когда купается в ванной, хоть как-то получается подмыть, но когда просто ножки моем под душем, не особо дается.
Так если не разъединять, зарастет же, опасно, микробы там заведутся, инфекция. Врач говорит, что лет до 6 может быть постоянно это. В последний раз срослось очень плотно, блин, прям долго она ей там резала, ковырялась(((Очень хочу избежать повторения.
Мылом нельзя подмывать! Мне Воеводкина нефролог сказала,что подмывание мылом и может стать причиной синехии.
Elllen
16.07.2013
Ответ сродни "это у вас потому, что вы курите!", истинной причины не знают и искать не хотят, вот и сваливают все на "вредные привычки": сколько девочек используют мыло и никаких синехий.
Elen777
16.07.2013
мы мылом почти не пользуемся уже
Elllen
16.07.2013
у моей дочки была такая проблема, но позже, уже в 5 лет, мне, конечно, проще было с ней договориться на все процедуры - пищала, но давала делать, и про мыло мне ни один врач ничего не говорил, врач сказала, что дело в гормонах, а не в гигиене. Средства есть для интимной гигиены, но лучше у врача спросить, какие можно для такой малышки.
Гела
18.07.2013
Нам гинеколог саугеллой рекомендовала подмываться. А так я ромашкой часто подмываю или прям в тазик с ромашкой сажаю, чтоб красноту снять
Elen777
16.07.2013
Просто водой или средство специальное купить?
я лактацидом подмываю.
лактацида детского не видела - взрослому - однозначно отказать. есть детское жидкое мыло типа для младенцев для купания. подмываю им.
А почему взрослому отказать?
ну это ж маленькие девочки, у них наверное и пиаш другой и флора. эт я интуитивно, особых знаний не имею
Я про это у врача спросила, она сказала подойдет.
Irina24
16.07.2013
Странные слова врача.
С рождения подмываю дочку с жидким детским мылом. Никаких синехий и даже просто опрелостей под памперсом не было.
а я вообще обычным детским мылом. тоже никаких намеков...
niya
16.07.2013
Ой....жалко как....
У нас пальцем развела,не резала.
Даже не знаю что и посоветовать...а мазать надо обязательно..
Elen777
16.07.2013
Первый раз тоже пальцами развела, потом чуть-чуть резанула, в этот раз...даже вспоминать не хочу, я сама еле слезы сдержала((
Насильственное разведение синехий - варварский метод прошлого века. У меня дочке тоже успели дважды их развести. В первый раз от моей неинформированности, напугав операцией. Второй раз просто на осмотре, не сказав мне ни слова. Больше я такого точно не допущу. Сейчас назначают гормональную мазь и они либо сами расходятся, либо от мази так размягчаются, что практически безболезненно разводятся. И мылом подмывать нельзя! Вы сами им подмываетесь? Причина синехий - сухость слизистых. Мылом вы ее усугубляете (не вызываете, но делаете хуже). Короче, нет одной причины, чаще совокупность - питание(аллергия), гормоны, иссушение слизистых.
Elen777
18.07.2013
Гормональную мазь нам назначили последний раз, но ее нужно мазать очень аккуратно именно на место сращивания, чтобы больше никуда не попадала. Так не получается. Я мажу ей сейчас метируацилом таким образом: выдавливаю побольше мази и пытаюсь ей помазать, а там уж сколько попадет. ноги сжимает. Поэтому гормональной мазью мы и не стали пользоваться.
У вас вся информация перепуталась. Метилурацил служит только для заживления слизистой после разрыва синехии. Гормональной мазью сейчас мазать бесполезно (а в целях профилактики просто глупо). Вот если опять начнет срастаться, именно место сращения и нужно будет мазать, чтобы не пришлось опять рвать. А сейчас вам мазать метилурацилом, не подмывать мылом, потом мазать увлажняющими маслами-кремами и ждать. Желаю вашей дочке, чтобы все закончилось благополучно и не пришлось больше терпеть такую боль ей.
Elen777
18.07.2013
да нет, не перепуталась, я знаю все это. Я просто объясняла почему опять пошла к гинекологу на разъединение, а не пользовались Овестином. После разъединения мазали 5 дней бониацином (как-то так называется), сейчас метиурацилом. тоже думаю перейти на масла-крема увляжняющие, т.к. сегодня удалось посмотреть что там у нее, вроде все нормально, без покраснений.
Спасибо..Чувствую, сама виновата, что сейчас стресс у ребенка, надо было раньше инф-ю почитать про эти синехии
То есть вы сознательно вместо мази выбрали разведение? Хм, жестоко однако. Я после второго разведения хотела руки врачу отрубить. Почитайте про возможные последствия многократных разведений (рубцы, например).
Elen777
18.07.2013
Получается, что да..В прошлые разы она разводила пальцами только, очень легко и быстро. Ну не дается она мне мазать!Никак! Сейчас мажу ночью во сне, когда памперс меняю, и то она чувствует и зажимается.
Даже читать не буду про последствия, и так мучаюсь, то пошла на это разведение в 3-ий раз(
niya
16.07.2013
У меня у девчонок с 4 месяцев так, разъединяли уже 4 раза(каждый месяц к врачу бегали). Но мне проще было,маленькие,не понимают еще,мазала без проблем и марлечки прикладывала с мазью.
Уж не подмывала мылом, в марганцовке не купала.....все равно ....
Оказалось просто сухая слизистая(врач сказала), посоветовала время от времени мазать вазелиновым маслом, вот вроде пока тттттт уже 2 месяца нормально.
Elen777
16.07.2013
Нам сказала каждый день мазать или маслом, или вит Е, в последний раз прописала надолго метиурациловую мазь. В прошлый раз сказала, что у нее все сформировалось уже, не будет срастаться, я и не мазала, а срослось еще сильнее
niya
16.07.2013
Мажу(но не каждый день) боюсь, что срастется. Метилурацилом мазали в начале как только развели( с неделю где-то). А может Вам к другому врачу обратиться.... или смысла нет? У меня и у первой было, но том тоненькая пленочка была, развели один раз и больше не повторялось, а с этими уж не знаю что и не хватает.
Elen777
18.07.2013
В этот раз метилурацил назначили до сент-октября мазать. Нужно мне как-то дочку приучить там мазать спокойно, может увлажняли б путем, не срасталось бы
Зачем до сентября-октября??? Это пипец просто какой-то. Даже гинеколог, дважды мучившая моего ребенка, прописывала мазать метилурацилом дня 3-4 после разведения. Он только помогает заживлению ранок и ничего больше. Бегите от такого гинеколога, ищите нормального современного врача.
niya
20.07.2013
Согласна с Вами.
Что-то ооооочень долго!!!
Gala51
20.07.2013
artgalereya писал(а)
Он только помогает заживлению ранок и ничего больше ...

прописывали метилурациловую мазь для лечения язвочек во рту при стоматите
WildGirl
16.07.2013
у дочки тоже были синехии.
какие разные советы, однако...
нам сказала гинеколог - не разъединять ни в коем случае.
увлажняли регулярно, не ленились
как итог - после 3 лет прошло само, сейчас всё хорошо.
Elen777
16.07.2013
Так вот допустим, уже срослось..Ведь не разъединится же само? Я не ленюсь увлажнять, ребенок не дается. Начинает визжать
WildGirl
16.07.2013
ну так и у дочки было срощено на бОльшую половину.
честно.
ничего не делали - само от увлажнения разошлось.
Elen777
16.07.2013
Да? обнадеживает.. У моей тоже почти полностью срасталось, да не почти, а полностью.
Чем увлажняли? Думаю помимо крема/мази еще средство типа эмолиум для купания купить, чтобы прям в ванной увляжнялось
WildGirl
16.07.2013
по несколько раз в день, после каждого похода на горшок - промакивала влажной салфеткой и мазала детским кремом легонечко...
вот недавно к садику проходили детского гинеколога и она сказала - у вас всё замечательно.
не утверждаю, конечно, что должно разойтись. может, нам просто повезло...
назначали Овестин - я начала было мазать, потом перестала.
самой интересно теперь - почему назначали многим разъединять, а дочке - нет.
Elen777
18.07.2013
Видимо, от врача зависит. Есть же мнение, что само пройдет, если увлажнять или когда гормоны в норму придут
как женские гормоны начнут вырабатываться - разойдется само. у нас срослось полностью. если не будет жаловаться - ничего делать не буду. незачем стресс ребенку создавать. да еще и многократно!!!
Elen777
18.07.2013
Про стресс - это точно, сейчас даже просто водой не могу подмыть ее, боится. Я уже тоже думаю, не разъединять больше, если срастется, то просто контролировать анализ мочи раз в 2-3 мес. Боюсь, что инфекция там появится..
можно чуток гормональным кремом помазать - может разойтись. у нас не разошлось. мазали неделю. дольше побоялась. осенью повторим курс лечения. но точно разделять не поведу, если жаловаться не будет. 5 лет детке.
nema
16.07.2013
Я не профессионал, конечно, в этом вопросе. Синехии были один (тьфу-тьфу-тьфу) раз. Детю тогда год примерно был.
Подмывали Татум Роза, мазали Гиоксизоном.
Ребенок очень любит купаться, поэтому делала так: сажала ее в ванной на доску, на которую белье сырое кладут стекать, давала в руку грушу и ставила рядом стакан с разведенным раствором, чтобы она типа сама подмывалась. Из груши все лилось куда угодно, но я в это время второй грушей промывала нужное место. Мазались играя. Мы просто часто носимся - типа собачки или кошки и нападаем друг на друга. Можно поесть попу дочки и в это время потихоньку намазать что надо.
А вообще, имхо, перво-наперво надо найти хорошего гинеколога. Нам чего только не предлагали, пока адеватное лечение не подобрали. Мы ходили в Тонус (это был третий гинеколог по счету и она, наконец, смогла и диагноз поставить и лечение подобрать и вообще ребенок фактически не ревел, когда она его смотрела, до этого был ужас-ужас), но эта же тетушка работает гинекологом в детской поликлинике рядом с Лядова. Если надо - могу найти ее фамилию, сейчас не вспомню.
Elen777
18.07.2013
Мы как раз в ту поликлинику и ходим, там раньше было 2 гинеколога, сейчас один врач остался, не та, что в Тонусе работает. Татум Роза мы тоже пользовались.
Гинеколог выписала мазь, которую делают на заказ. Мазали две недели все прошло.
niya
16.07.2013
А не разводили Вам? К какому врачу Вы ходили?
Нет, не разводили. Гинеколог из детской поликлиники на пр. Ленина, она ещё в 4 роддоме работает. Мазь заказывали в аптеке на ул. Кирова.
niya
17.07.2013
Спасибо.
У нас не был просто вульвовагинит. Но мазать тоже не давала. Подмывала так: клала на большое сложенное полотенце и из пульверизатора маленького пшикала как дождиком, также мирамистинном потом. Дождик это не больно, это весело. Мазать проблематично было. Мазала сначала не проблемные участки, чтоб от страха избавить. Потом где надо очень быстро.
Elen777
18.07.2013
Подмывать нам лекарством не надо, я про ежедневную гигиену говорю, не дается она. Даже быстро не дается.
У нас тоже не дается.
Я просто слежу за ней, подмывается сама. Одну ногу на ванну ставит и подмывается, а душем споласкиваю. Мне даже трогать не дает.
Врач сказала мылом не подмывать ВООБЩЕ. Только средством для интимной гигиены для младенцев. Там РН как нужно. И то не каждый день, а так только с водой или с ромашкой.
Elen777
18.07.2013
Она и сама не подмывается( Надеюсь, что пока плюхается в ванночке, хоть споласкивается как-нибудь
Elen777
18.07.2013
Спасибо, прочитала. Успокоилась немного, что если срастется опять, не надо бежать разъединять, может само пройдет.
у старшей была такая проблема в 2 года, тоже разъединяли у детского гинеколога в Садко.
Нам рекомендовали вместо мыла использовать эпиген-интим (гель), а непосредственно после "операции" прям сажала дочку в тазик в водичку с "тантум-роза" (она вроде как воспаление снимает и неприятные ощущения). Тоже чем-то мазали, но сейчас уже не помню чем... Сейчас дочке уже 6 лет, больше (ттт) не повторялось

Попробуйте в тазик ее посадить, если подмывать не дается - хоть какая-то гигиеническая обработка))))
Выздоравливайте и чтобы больше не повторялось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Elen777
18.07.2013
в тазике купаемся всегда почти, там хоть как-то подмывается.
Спасибо за кулачки)
Snezhnaj
18.07.2013
Мне гинеколог в здоровёнке назначал Пимафукорт вроде. Ничего не рвали, само разошлось. Я теперь при любом сильном покраснении им мажу, чтоб не запустить опять до них!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.